ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Корея
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

Парижж поздравляю! Доченька это так здорово, теперь сама Нежность поселилась и у вас дома.
Feonita а ты Зеточке говорила, она знает уже про твое счастье?
Аватара пользователя
Jenshen
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 08:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: ММ Каннам
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Jenshen

Феонита!!!! Вот это да!!!! )))))) супер новости! Тьфу на вас три раза ))))

П.с. сегодня на работе за разговором коллега обмолвилась, что старший у нее - произведение мистера Канга ))) из Чеиля. Со второй попытки после 10 лет лечения бесплодия. И ровно через 2 года после родов - самостоятельная беременность )))))))
Так что беременность после эко (тем более корейского удачного эко) это не новости ))) это даже норма )))) умеют чертяки эти запустить механизм
февраль мой самый счастливый месяц )))
раньше я была *Евгения http://www.probirka.org/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=138142
Аватара пользователя
Виктори1
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 05:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиД г. Владивосток
Мезмеди
Где было удачное ЭКО: клиника МизМеди
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Виктори1

Феонита, а сколько вам было лет на момент зачатия второй беременности, которую сейчас вы получили естественным путем?
Последний раз редактировалось Виктори1 01 дек 2017, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виктори1
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 05:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиД г. Владивосток
Мезмеди
Где было удачное ЭКО: клиника МизМеди
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Виктори1

_risha_ писал(а):Feonita, от всей души поздравляю, желаю вам спокойной беременности, легких родов и толковых врачей :flowerfacepink:
По поводу небольшого перерыва между кс и беременностью сильно не переживайте. У меня соседка по площадке забеременела 3м ребенком через 10 месяцев после к/с, разница между 1м к/с и 2м у нее была 8 лет. Я забеременела через 1.3 г. после к/с. Ходили с ней по врачам почти в одно и то же время и ни ее участковый гинеколог, ни моя, за голову не хватались, вообще никак не комментировали, что такой небольшой интервал. У меня вообще шов на состоятельность стали проверять только с 31 недели, говорили, что раньше его смотреть смысла нет. А на финишной прямой врач принимающая роды вообще хотела меня отправить в ЕР.
Через 1,3 года после кесарева в естественные роды это круто figase У меня между первым и вторым кесарево пошло 13,5 лет. Думала, а вдруг второго сама рожу, но когда врач (между прочим очень опытный Алексеенко с ПЦ), с которым договорилась на роды услышал, что у меня ЭКО, даже слышать не хотел о естественных родах и планово ровно в 40 недель меня прокесарил :((
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Feonita

Китти, да, Зета давно знает. Как, кстати, у дочи твоей питание? Наладилось? Или так и вредничает?
Парижж, поздравляю! И всех остальных новоиспечённых мамочек тоже!
Женьшень, ;) у меня у знакомой после эко (2 пацана) тоже еб и тоже разница у детей сейчас 2 года. Странные совпадения)) до этого 10 лет бесплодия было.
Виктори1, 1го ребенка родила в 29 лет, сейчас мне 31
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
Аватара пользователя
Виктори1
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 05:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиД г. Владивосток
Мезмеди
Где было удачное ЭКО: клиника МизМеди
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Виктори1

Понятно, сам бог велел в таком возрасте беременеть, ещё и третьего родишь. Мне сейчас уже 38 лет и навряд ли у меня будет естественная беременность, уже и цикл сократился :*-(
Я не жалуюсь, просто констатирую факты суровой реальности.
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Feonita

Виктори1, очень странно врач себя повёл, я считаю. А почему сама не настояла на ер? 13,5 лет! Для организма это, как первая беременность, да и шов уже давно забыл, что он вообще шов)
Ты хотела бы еще деток? Никогда не зарекайся, как говорится!)
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Feonita

В том смысле, что вполне можешь забереметь сама! Видишь какая тенденция) А я вот точно больше не захочу, мне двое будет за глаза)
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
Аватара пользователя
Виктори1
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 05:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиД г. Владивосток
Мезмеди
Где было удачное ЭКО: клиника МизМеди
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Виктори1

Не сильно настаивала, потому что ещё с другими врачами говорила и все мне крутили вокруг виска, а один в поле не воин, не было поддержки в моем решении. А шов действительно хороший был, это подтвердили после операции.
Детей хочу ещё, вот в январе собираюсь в свежий протокол в Мезмеди к доктору Ким на Енг.
Аватара пользователя
Виктори1
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 05:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиД г. Владивосток
Мезмеди
Где было удачное ЭКО: клиника МизМеди
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Виктори1

Девочки, кто недавно был в Мезмеди, есть там сейчас русские пары?
Аватара пользователя
Виктори1
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 05:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиД г. Владивосток
Мезмеди
Где было удачное ЭКО: клиника МизМеди
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Виктори1

Feonita писал(а):В том смысле, что вполне можешь забереметь сама! Видишь какая тенденция) А я вот точно больше не захочу, мне двое будет за глаза)
Не зарекайся от третьего :trollsmile: Всему своё время.
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Zeta Zeta

Вот Феонитка порадовала девочек :coffee: :flowerfacepink: Я очень рада была, когда она мне рассказала! Просто отличная новость!!!
Кстати про эндометриоз и кровотечения. У меня крайняя максимальная степень эндометриоза, НО месячные у меня идут в кишечнике((((((((((( А в привычном понимании месячные вообще нормальные! Обычные были всегда... 3 дня и вообще не обильно. Просто есть эндометриоз тела матки, а бывает и внутренний. У меня именно второй. Он вызвал дикие спайки в кишках...спаяв воедино кишки, матку, трубы... в общем ВСЕ!!!((((((( Тем он и коварен. К слову сказать гемоглобин у меня в последнее время был 145 и в беременность ниже 120 не падал вообще.
Мы растем:) уже шикарно поднимаем голову в положении лежа на животе и улыбаемся маме с папой во весь рот :flowerfacepink: Еще бы колики ушли... мечта... и поспать:))))
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
Аватара пользователя
Раджабова Юлия
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины (Красноярск), АмурМед (Благовещенск), Ава Петр (С-Петербург), МизМеди (Сеул)
Где было удачное ЭКО: Мизмеди
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Russia, Blagoveshchensk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Раджабова Юлия

Виктори1 писал(а):Девочки, кто недавно был в Мезмеди, есть там сейчас русские пары?
Конечно есть ))
#мамадвойни
Аватара пользователя
Виктори1
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 05:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиД г. Владивосток
Мезмеди
Где было удачное ЭКО: клиника МизМеди
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Виктори1

Раджабова Юлия писал(а):
Виктори1 писал(а):Девочки, кто недавно был в Мезмеди, есть там сейчас русские пары?
Конечно есть ))
Отлично :-D Это я просто переживаю, что курс поднялся и наши ездить в Корею перестали. Я когда в декабре 2014 года там была, много наших пар там было.
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Feonita

Виктори1, ой что ты, что ты :trollsmile: я пасс)) а ты молодец! Желаю, чтобы с 1го раза! Русские пары конечно есть и не мало по словам подруги, которая сейчас там, много пар из Якутии. Сколько сейчас твоему младшему?
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Zeta Zeta

Виктори1 писал(а):
Раджабова Юлия писал(а):
Виктори1 писал(а):Девочки, кто недавно был в Мезмеди, есть там сейчас русские пары?
Конечно есть ))
Отлично :-D Это я просто переживаю, что курс поднялся и наши ездить в Корею перестали. Я когда в декабре 2014 года там была, много наших пар там было.
Я была в Корее когда курс доллара был максимальным в районе 80 рублей и тогда тоже было много русских. Меньше чем раньше, как говорили координаторы, но 5-10 пар есть всегда.
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
kawaii
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 16:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение kawaii

Feonita, вот это да, поздравляю :happydance: Корейцы тебя расколдовали.
kawaii
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 16:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение kawaii

Раджабова Юлия писал(а): Я в Сеуле всю беременность в МизМеди, скоро рожать. Ждем двойню :aist: :aist:
Расскажи, наверно в Корее вести всю беременность не сравнимо с Россией?
Аватара пользователя
Виктори1
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 05:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиД г. Владивосток
Мезмеди
Где было удачное ЭКО: клиника МизМеди
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Виктори1

Feonita писал(а):Виктори1, ой что ты, что ты :trollsmile: я пасс)) а ты молодец! Желаю, чтобы с 1го раза! Русские пары конечно есть и не мало по словам подруги, которая сейчас там, много пар из Якутии. Сколько сейчас твоему младшему?
Спасибо большое за пожелание. Моему младшему сейчас 2 года и 3 месяца.
Мне тоже двоих вполне хватает, но ещё одного просит муж,смотрит на меня такими жалобно просящими глазами :) Родители тоже просят ещё одного, обещают помогать и с третьим также как и с предыдущими (первого мне вообще мама до 6 лет растила). Муж даже на вторую вышку пошёл учится, хочет на более высокооплачиваемую работу пойти, так как я ему сказала,что лично я через 15 лет на пенсию, а ему детей растить (сейчас ему 34 года). Вообщем, когда поддержка есть то можно и третьего. У меня подружки естественным путем беременеют вторым, а потом плача на аборт, говорят, что рядом ни родителей, ни мужика достоинного нет.
Аватара пользователя
Раджабова Юлия
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины (Красноярск), АмурМед (Благовещенск), Ава Петр (С-Петербург), МизМеди (Сеул)
Где было удачное ЭКО: Мизмеди
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Russia, Blagoveshchensk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Раджабова Юлия

kawaii писал(а):
Раджабова Юлия писал(а): Я в Сеуле всю беременность в МизМеди, скоро рожать. Ждем двойню :aist: :aist:
Расскажи, наверно в Корее вести всю беременность не сравнимо с Россией?
Это правда небо и земля. Здесь совсем по другому ведут беременность. До 20-22 недель ведет врач репродуктолог (в моем случае Ким На Енг) после 22 недель и до родов - акушер гинеколог, т.е. доктор который будет принимать роды. Из анализов за всю беременность 3 раза сдаешь кровь на все основные показатели (до 12 нед, 20-22 нед и перед родами), а мочу (с которой в России вечно с баночками бегаешь) 1 или 2 раза. А так перед приемом доктора идешь и писиешь на тест-полоску, которая моментально выявляет наличие/отсутствие белка и сахара. Скрининг 3 раза как и у нас в 12 нед, 20-22 нед и 30-32 нед. Но в отличии от России пациента не грузят информацией. Т.е. доктор говорит или: у вас все хорошо и улыбается при этом или если есть проблемы, то говорит в чем они состоят и что он может предложить для их решения. А все остальные моменты, типа где расположена плацента или какой размер косточки носа, или какой диаметр головки (вобщем вы меня поняли, я надеюсь) они не говорят. У корейцев такое понятие, что все эти ньюансы они важны для доктора, а пациенту, т.к. он не врач сообщают хорошо или плохо развивается беременность. Кстати, на счет УЗИ, в отличии от России, если необходимо, то доктор на каждом приеме смотрит тебя по УЗИ и никтотне считает здесь это вредным. Сначала врача посещаешь раз в 3-4 недели, после 20 нед беременности - раз в 2 недели и так до родов (если нет необходимости чаще). Анализы и обследования назначают только в случае необходимости. Вот например КТГ мне ни разу не делали, сказали только перед родами, т.к. мне это не нужно. И еще, здесь реально не залечивают!!! Просто, девченки с которыми мы вместе забеременели, они улетели домой и мы на связи были все, так вот им там такие диагнозы рисовали о;)
Здесь не используют такие препараты как магний, папаверин (говорят нет таких лекарств и они ничего не дают). Как то раз мне было плохо очень и токсикоз, мне поставили витаминную капельницу и больше не было такого состояния за всю беременность. Доктор сам отслеживает твой гемостаз (если есть необходимость), гормоны щитовидной железы и т.д., т.е. напоминать и контролировать врача не нужно!!!!
И отношение!!!! Об этом можно много и долго говорить, но если кратко, то к тебе относятся как к королеве :inlove: А на улицах города совсем не знакомые тебе люди всегда улыбаются. Они вобще к беременным имеют особое теплое отношение :flowerfacepink:
А еще мне очень нравится, что доктор, у которого ты рожаешь, знает о тебе все!!! Ведь он сам ведет приемы, он сам смотрит тебя на УЗИ и ему передают все твои анализы. Так что к моменту родов доктор знает все особенности твоей беременности и твоего организма в целом.
На самом деле я могу много и долго об этом говорить, но пожалуй закончу. Моё личное мнение, корейская медицина и квалификация врачей на высшем уровне!!! Я очень довольна!!!
#мамадвойни
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение цветочек_2016

Юлия, вот это да. О таком в россии остается только мечтать. Я до сих пор не могу найти нормального врача,все стараются либо запугать, либо толком ни чего могут сказать,либо все путают.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

Раджабова Юлия как здорово :inlove:
У меня теплое воспоминание только о скринингах, все остальное - даже вспоминать не хочется, хоть в платном месте ведешь Б хоть в бесплатном, принцессой как бы ни хотелось, почувствовать тебе себя не дадут)) Про папаверин есть мнение, что он вообще может расслаблять шейку матки и вести к выкидышам, у нас многим назначают, ага. В целом если бы я доверяла врачу на 100% во время Б, то на самом деле, какая разница сколько см. носовая кость, сколько см. шейка матки (а у меня ее чуть не проворонили), но у нас реально нужно все-все самим мониторить и держать руку на пульсе.
Еще может это странно звучит, мне очень не хватало кафе в наших поликлиниках, где можно спокойно попить чайку и их тихой спокойной музыки, в коридорах клиники которая играет и тихих голосов мед.персонала. У нас каждая медсестра в коридоре разговаривает как в рупор, командный голос они что ли вырабатывают:) А корейцы умеют создать домашнюю тихую обстановку :flowerfacepink:
Я очень-очень рада что хоть одной из нас, тебе довелось вести Б в Корее :flowerfacepink:
Легких легких родов!!!
Аватара пользователя
unruly
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 14:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис,эмбрилайф, ММ Каннам
Где было удачное ЭКО: ММ Каннам, Ким на Енг!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение unruly

Привет всем форумчанкам!! Вот и настало мое время наконец похвастаться: я беременна!!! :ura: :aist:
Однако после первой радости пришли очередные волнения... Практически во время обратной поездки и далее вплоть до сегодняшнего дня (почти 7недель!) меня беспокоят мажущие коричневые выделения в небольшом обьеме( Иногда бывает розовая слизь,по началу еще были кровяные прожилки. Вероника пишет,что это еще имплантационные выделения,но срок в 7недель уже большой для имплантационных...На УЗИ насмотрели пока 1 плод(аппарат был очень плохой), СБ+!!! :trollsmile: Но выделения не заканчиваются... Я очень переживаю,ведь в идеале их быть недолжно вообще!Наши врачи в стационаре и ЖК отмахиваются, типо это у вас небольшие,сидите дома, а я места себе не нахожу! Вот думаю может это из-за большой дозы клексана (по 0,6 колю)+1табл аспирина.... Может мне к гематологу сходить? какие анализы надо сдать? Посоветуйте что-ниб., я уже с ума схожу! :drugoe:
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Feonita

Виктори1, это так здорово, когда муж вот так просит :inlove: и родители «за», тогда конечно можно и за третьим. Моя мама тоже мне оочень помогает, но от такой неожиданной новости была в шоке :shock: и это состояние по началу и мне передалось... Ну сейчас вроде и она уже приняла эту новость))
Юлия, здорово пишешь про беременность в Корее. И классно, что именно твой доктор примимает роды. А не как у нас дежурная врач может. Я с содроганием вспоминаю роды в Уссурийске. Я слава Богу договаривалась с врачем на роды, но пока она ехала, меня с ног до головы облаяла дежурная врач. Если бы не ощутимые уже схватки, я бы ей ответила пару ласковых. Россия.
Unruly, тихонечко поздравляю! У тебя когда конкретно начались эти выделения? И как начались? Сразу коричневые или сначала красные? У меня именно в 7 недель было тоже самое. Клексан не вздумай отменять, он ничего не провоцирует. А наоборот помогает. Вот аспирин мне тогда убрали. Вероника не сказала его убрать?
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Feonita

К гематологу бы конечно надо сходить. Просто с твоими выделениями тебе сейчас покой показан. Я вообще вызвала скорую и в стационаре лежала в прямом смысле тогда. Причины-то могут быть разные. Лично у меня так замер 2й эмбрион. Ровно в 7 недель. Мазнуло красным и потом недели 2 мазало постоянно коричневым. И тоже было ничего не понятно откуда и что, пя было одно и сб+ тоже. Потом уже на скрининге в 12 недель врач мне сказала и показала мумифицированный домик 2ой. И сказала, что примерно в 7 недель он остановился. Тебе, кстати, сколько подсаживали?
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
Аватара пользователя
unruly
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 14:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис,эмбрилайф, ММ Каннам
Где было удачное ЭКО: ММ Каннам, Ким на Енг!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение unruly

Началось еще в дороге еще до ХГЧ за пару дней! Сначала просто коичневым мазало (ближе к светлому),потом в течении недели были черные крапинки и черные прожилки. Потом еще неделю опять коричнево-желтые пятна, иногда слизь розовато-коричневая, прожилки крови( Подсаживали 3-х,одного точно разглядели на 1 м узи,но аппарат был плохой, максимум там 2)
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

unruly милая вот это да! Кстати, сколько у тебя времени между лапарой и ЭКО прошло?
То, что ты описываешь, похоже на старую кровь, такое бывает при эндометриозе или при отлойке плаценты, по этому никаких плохих узистов! Только самое лучшее оборудование что бы все быстро и качественно смотрели.
Гематолог или врач, который может смотреть коагулограмму - вообще обязателен сейчас, и скажи плиз что у тебя из прогестерона, уколы и свечи?
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Zeta Zeta

У меня были розовые прозрачные выделения на сроке 6-8 недель. В это время я летала в Корею на иммуноглобулиновую капельницу. Ким На Енг заверила меня, что такие выделения норма на таком сроке. Коричневые не есть гуд. Я бы сдала прогестерон. Возможно его добавить и покой! Пей валерьянку в таблетках или персен и смотри позитивные фильмы:) комедии и светлую грусть:)))) И Феонита права, клексан тут не при чем, а вот аспирин бы я тоже убрала. Тебе нужно сдать гемостазиограмму ( это комплекс анализов) в любой лаборатории просто говоришь - хочу сдать гемостазиограмму ( у нас в Юнилабе это стоит 1500 рублей)...там 7 или 8 пунктов свертываемости. Я сдавала раз в месяц всю беременность.
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Feonita

А почему коричневые это не есть гуд? Это значит, что кровь старая выходит. Я думаю, розовые или тем более красные вот это точно не есть гуд-кровь идет свежая. И прогестерон сейчас смысл сдавать? По-любому же есть Шугест и свечи, там прогестерона за глаза должно быть. Анрули, тебе нужно просто сейчас отвлечься, расслабиться, побольше лежать. Узи тоже с угрозой зачем много делать. Ты видела же сб+, значит, всё ок.
А гемостазиограмму надо конечно сдавать. Я раз в 3 недели ездила во Влад в больницу рыбаков. Зета, у нас тоже стали полный комплекс брать?
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
kawaii
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 16:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение kawaii

unruly писал(а):Привет всем форумчанкам!! Вот и настало мое время наконец похвастаться: я беременна!!! :ura: :aist:
Поздравляю! Почихай пожалуйста заразными чихами :flowerfacepink:
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение цветочек_2016

unruly, поздравляю. Как твои дела? :flowerfacepink:
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение цветочек_2016

Zeta Zeta писал(а):Мы растем:) уже шикарно поднимаем голову в положении лежа на животе и улыбаемся маме с папой во весь рот :flowerfacepink: Еще бы колики ушли... мечта... и поспать:))))
Даже не верится, какие вы уже большие.
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Zeta Zeta

Feonita писал(а):А почему коричневые это не есть гуд? Это значит, что кровь старая выходит. Я думаю, розовые или тем более красные вот это точно не есть гуд-кровь идет свежая. И прогестерон сейчас смысл сдавать? По-любому же есть Шугест и свечи, там прогестерона за глаза должно быть. Анрули, тебе нужно просто сейчас отвлечься, расслабиться, побольше лежать. Узи тоже с угрозой зачем много делать. Ты видела же сб+, значит, всё ок.
А гемостазиограмму надо конечно сдавать. Я раз в 3 недели ездила во Влад в больницу рыбаков. Зета, у нас тоже стали полный комплекс брать?
Коричневые не есть гуд потому что зачастую они сигналят о ретрохориальной гематоме, а это угроза. А розовые прозрачные как объясняла мне Ким На Енг - это реакция матки на прорастание эмбриона вглубь и это нормально. Про прогестерон: иногда он плохо усваивается организмом и знаю не один и даже не два случая, когда добавляли еще одну свечу утром или дюфастон и потому прог надо мониторить. В Уссурийске гемостаз можно сдать в Юнилабе и в Инвитро.
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Zeta Zeta

цветочек_2016 писал(а):
Zeta Zeta писал(а):Мы растем:) уже шикарно поднимаем голову в положении лежа на животе и улыбаемся маме с папой во весь рот :flowerfacepink: Еще бы колики ушли... мечта... и поспать:))))
Даже не верится, какие вы уже большие.
О да!:) мы уже женихи :flowerfacepink: Нам уже 2 месяца и 10 дней :flowerfacepink: Давайте нам невест рожайте :flowerfacepink:
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
Аватара пользователя
Листик
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск, Мизмеди Сеул
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Листик

Unruly, тихонько поздравляю ! Про аспирин уточни у корейцев, я его продолжила пить после +хгч, причем росс.вариант, уже позже Веронике написала - сказала нужно было допить корейский и всё!
Девочки, напишите пожалуйста почтовый адрес клиники на Каннам flowers Заранее спасибо!
Всем кто в протоколе или готовится - удачи и обязательно новогодних чудес! :aist:
Закрыто

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru