ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Корея
Апельсиночка
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 08:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Апельсиночка

Katherinka писал(а):
Zeta Zeta писал(а):
Katherinka писал(а):Девочки, привет всем! У кого были полипы в матке, подскажите вот что.
У меня были полипы в матке. Их нашли на гистере в корее, удалили, сразу протокол, беременность, роды. После родов прошло 2 года и планирую крио. Переживаю на счёт полисов, вдруг опять появились. Могли же или нет? Что можно сделать в России до кореи чтобы их исключить? Опять на гистеру ложиться или узи?
У врача ещё не спрашивала. Пока вам вопрос задаю, у кого как было?
Появиться могли. Это быстро нарастант. Узи не всегда показывает... увы. Исключить если, то только гистера.
Кто с Камчатки? Подскажите, где и у кого сделать гистеру?
Тоже вмешаюсь. У меня в мизмеди на обследовании была офисная гистероскопия, нашли полип и сделали обычную гистероскопию с удалением полипа. Цену уже не помню, но могу посмотреть если нужно. Думаю у тебя в чеиле похожие цены. Прошло все нас только круто, что уже вечером этого же дня уже гуляла. Условия и ощущения с нашими больницами конечно не сравнить.
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Katherinka

Апельсиночка писал(а):Тоже вмешаюсь. У меня в мизмеди на обследовании была офисная гистероскопия, нашли полип и сделали обычную гистероскопию с удалением полипа. Цену уже не помню, но могу посмотреть если нужно. Думаю у тебя в чеиле похожие цены. Прошло все нас только круто, что уже вечером этого же дня уже гуляла. Условия и ощущения с нашими больницами конечно не сравнить.
Да знаю девочки, что земля и небо (( В Чеиле обошлась в прошлый раз 2400 вон. Это 150 тыс руб. А если лететь предварительно только гистеру и того больше. Вот и думаю.
Omega84
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 12:22
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Omega84

Апельсиночка, подскажи, если можно по цене, я думаю поехать сначала на гистероскопию, ну или что доктор уже решит, чтобы уже уже наверняка.
Апельсиночка
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 08:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Апельсиночка

Omega84 писал(а):Апельсиночка, подскажи, если можно по цене, я думаю поехать сначала на гистероскопию, ну или что доктор уже решит, чтобы уже уже наверняка.
Меньше миллиона вон, где то 936 000 вон.
Omega84
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 12:22
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Omega84

Апельсиночка писал(а):
Omega84 писал(а):Апельсиночка, подскажи, если можно по цене, я думаю поехать сначала на гистероскопию, ну или что доктор уже решит, чтобы уже уже наверняка.
Меньше миллиона вон, где то 936 000 вон.
Это была диагностическая гистероскопия или что-то делали?
Апельсиночка
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 08:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Апельсиночка

Omega84 писал(а):
Апельсиночка писал(а):
Omega84 писал(а):Апельсиночка, подскажи, если можно по цене, я думаю поехать сначала на гистероскопию, ну или что доктор уже решит, чтобы уже уже наверняка.
Меньше миллиона вон, где то 936 000 вон.
Это была диагностическая гистероскопия или что-то делали?
На офисной гистероскопии обнаружили полип и сделали гистероскопию с удалением полипа. Нашла свою выписку. Стоимость 936 420 вон - это за гистероскопия с удаление полипа, анестезия, препараты, в общем за все.
Особое восхищение анестезией. Очень быстро отходишь. Вечером никакой сонливости и пошла гулять.
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Katherinka

Апельсиночка писал(а):На офисной гистероскопии обнаружили полип и сделали гистероскопию с удалением полипа. Нашла свою выписку. Стоимость 936 420 вон - это за гистероскопия с удаление полипа, анестезия, препараты, в общем за все.
Особое восхищение анестезией. Очень быстро отходишь. Вечером никакой сонливости и пошла гулять.
Обалдеть. У меня за тоже самое 2400. Правда полипов было несколько. Это чтож в Чеиле настолько дороже? figase
Аватара пользователя
Serene
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 14:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Serene

Девочки, подскажите пожалуйста, тут сдавала кучу анализов (волч.антикоагулянт, аутоим., протеины и пр), и генетику и гистеру. Но вот все заново все будут брать в Корее (еду на обследование). Не доверяют нашим результатам, я так поняла? И вопрос по поводу 4D УЗИ, если не было внематочных и на лапоре 5 лет назад трубы были нормальные, то могут американо проблемы? Я не против совсем, я побаиваюсь))))
Вообще хотела сначала в протокол, но так как 3 пролёта было, то наверное лучше провериться перед этим всем.
И ещё, если будет ИКСИ, то надо ли проверять мужа? Просто с работы не отпускают его на обследование. У нас по мужскому фактору все плохо, морфология 2%, активных вообще нет. Здесь лечились, но стало только хуже. Сейчас тут почитала и все с айхерба себе и мужу заказала. Как раз к протоколу успеем курс пропить оба.
Заранее всем спасибо.
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение цветочек_2016

Serene, добро пожаловать!
Если у мужа вообще нет активных и не отпускают с работы, может его отправить на новогодних праздниках, корейцы ведь работают. От мужчин ведь многое зависит в нашем деле. Витамины - хорошо, но может корейцы подберут правильное лекарства для него.
Аватара пользователя
Serene
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 14:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Serene

цветочек_2016 писал(а):Serene, добро пожаловать!
Если у мужа вообще нет активных и не отпускают с работы, может его отправить на новогодних праздниках, корейцы ведь работают. От мужчин ведь многое зависит в нашем деле. Витамины - хорошо, но может корейцы подберут правильное лекарства для него.
Спасибо.
У него варикоцеле и врачи не дают гарантию, что вообще хуже не станет. Это же мужчины, боятся всего)))
А насчёт лечения лекарств, нас уверили, что уже точно нет. Он был в Питере в Ава Петер у профессора. Сказали, что поздно обратил на это внимание и только операция. Может конечно немного улучшений от питания и лекарств, но время упущено. Или думаете, что в Корею все-таки стоит его свозить?
Операцию страшно ему делать, так как могут исчезнуть все, и даже ИКСИ не с чем будем делать.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

Serene привет! Не смогла пройти мимо, это тебе видимо в России сказали что могут исчезнуть все? Ну блииииин :mouse: что за... У нас тоже варикоцеле но 1 стадия, которую не оперируют, 2% морфология но норм с активными, по этому все клеточки оплодотворялись ок.
У нас девочки писали что мужьям делали операцию по варикоцеле и примерно через пол года наступило значительное улучшение, но блин о каком ухудшении может идти речь. Прости, я скажу может грубо, но ты, именно ты перенесла 3 пролета и стимуляции, которые здоровья точно не прибавляют, что значит мужчины всего боятся? У вас мужской фактор, пусть как мужчина возьмет на себя ответственность за вас обоих, пролетные ЭКО это не только деньги, но и нервы, слезы и разочарование, разбитые надежды и здоровье. Боятся блин они...
Аватара пользователя
Serene
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 14:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Serene

HelloKitty писал(а):Serene привет! Не смогла пройти мимо, это тебе видимо в России сказали что могут исчезнуть все? Ну блииииин :mouse: что за... У нас тоже варикоцеле но 1 стадия, которую не оперируют, 2% морфология но норм с активными, по этому все клеточки оплодотворялись ок.
У нас девочки писали что мужьям делали операцию по варикоцеле и примерно через пол года наступило значительное улучшение, но блин о каком ухудшении может идти речь. Прости, я скажу может грубо, но ты, именно ты перенесла 3 пролета и стимуляции, которые здоровья точно не прибавляют, что значит мужчины всего боятся? У вас мужской фактор, пусть как мужчина возьмет на себя ответственность за вас обоих, пролетные ЭКО это не только деньги, но и нервы, слезы и разочарование, разбитые надежды и здоровье. Боятся блин они...
А операция в России и в Корее будет сильно отличаться? Просто если лететь, то явно с настроем делать операцию. Либо тут до НГ сделать и в следующем году в протокол.
У меня тоже проблема: низкий АМГ из-за кист эндом-х. 3 было подсадки, а протоколов, после которых нечего было подсаживать ещё 4 (2 раза ничего не росло на лошадиных дозах, 1 раз остановился один единственный эмбрион, 1 раз пустые парочка фолликулов было).
Очень надеюсь на лечение и протокол в Корее.
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Zeta Zeta

Serene писал(а): У нас по мужскому фактору все плохо, морфология 2%, активных вообще нет. Здесь лечились, но стало только хуже. Сейчас тут почитала и все с айхерба себе и мужу заказала. Как раз к протоколу успеем курс пропить оба.
Заранее всем спасибо.
У нас такая же морфология. Мужу обязательно инозитол ( иноферт ), обязательно витамин С ( 1000 мг!!! В сутки), и цинк!
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Zeta Zeta

Serene писал(а): У меня тоже проблема: низкий АМГ из-за кист эндом-х. 3 было подсадки, а протоколов, после которых нечего было подсаживать ещё 4 (2 раза ничего не росло на лошадиных дозах, 1 раз остановился один единственный эмбрион, 1 раз пустые парочка фолликулов было).
Очень надеюсь на лечение и протокол в Корее.
Ну длин я в шоке... при низком АМГ нужны не конские дозы стимуляции, а минимальные. Считаю Ким На Енг специалистом по низкому АМГ. И у мужа будет ПИКСИ.
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

Зеточка, я тоже удивилась конским дозам при низком АМГ, тут нужно безусловно аккуратненько-аккуратненько, на мягких лапках, стимулировать правильно малюсенькими дозами и растить клеточки как цветочки, постоянно контролируя подкормку гормонами, и не переборщить. Конские дозы убивают качество и без того малого количества клеточек.
Аватара пользователя
Serene
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 14:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Serene

Zeta Zeta писал(а):
Serene писал(а): У нас по мужскому фактору все плохо, морфология 2%, активных вообще нет. Здесь лечились, но стало только хуже. Сейчас тут почитала и все с айхерба себе и мужу заказала. Как раз к протоколу успеем курс пропить оба.
Заранее всем спасибо.
У нас такая же морфология. Мужу обязательно инозитол ( иноферт ), обязательно витамин С ( 1000 мг!!! В сутки), и цинк!
Инозитол как раз сете взяла, буду значит мужа кормить. Ему ещё взяла fertility для мужчин. А цинк в каком виде? Он отдельно продаётся? Витамин с шипучек у нас был помнится.
Аватара пользователя
Serene
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 14:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Serene

HelloKitty писал(а):Зеточка, я тоже удивилась конским дозам при низком АМГ, тут нужно безусловно аккуратненько-аккуратненько, на мягких лапках, стимулировать правильно малюсенькими дозами и растить клеточки как цветочки, постоянно контролируя подкормку гормонами, и не переборщить. Конские дозы убивают качество и без того малого количества клеточек.
Это была моя первая стимуляция, длинный протокол. Удивляюсь как в климакс не ушла. Сейчас я тоже в шоке. А как приливы блин мучили((((
Я тут вас всех почитала и поняла, что именно Ким На Енг мне подходит, много с ней хороших результатов.
Аватара пользователя
Serene
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 14:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Serene

HelloKitty писал(а):Зеточка, я тоже удивилась конским дозам при низком АМГ, тут нужно безусловно аккуратненько-аккуратненько, на мягких лапках, стимулировать правильно малюсенькими дозами и растить клеточки как цветочки, постоянно контролируя подкормку гормонами, и не переборщить. Конские дозы убивают качество и без того малого количества клеточек.
Это была моя первая стимуляция, длинный протокол. Удивляюсь как в климакс не ушла. Сейчас я тоже в шоке. А как приливы блин мучили((((
Я тут вас всех почитала и поняла, что именно Ким На Енг мне подходит, много с ней хороших результатов.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

Serene а сейчас у тебя очень высокий ФСГ?
У нас были девочки, кстати, и кто оперировал мужа по варикоцеле и кто не оперировал, беременели и те и те (не все, но беременели), видимо зависит от стадии, но 0 активных это прям печалька, правильно Зеточка говорит в том числе про Витамин С 1000, для активности он прям хорош. Если оперироваться - то я не знаю умеют ли в России, мы мужа не оперировали, как я писала из за стадии начальной, а вот моя женская операция - в Корее переделывали 5 часов то, что наоперировали в России, разница была огромная.
Аватара пользователя
Serene
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 14:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Serene

HelloKitty писал(а):Serene а сейчас у тебя очень высокий ФСГ?
У нас были девочки, кстати, и кто оперировал мужа по варикоцеле и кто не оперировал, беременели и те и те (не все, но беременели), видимо зависит от стадии, но 0 активных это прям печалька, правильно Зеточка говорит в том числе про Витамин С 1000, для активности он прям хорош. Если оперироваться - то я не знаю умеют ли в России, мы мужа не оперировали, как я писала из за стадии начальной, а вот моя женская операция - в Корее переделывали 5 часов то, что наоперировали в России, разница была огромная.
Про женщин я согласна. Если операцию, то только в Сеуле, мне в железке так все почикали....
Стадию не знаю, сейчас пойдёт опять сдавать СГ. Хочет тут сделать операцию. Витамином буду пичкать, в прошлый раз бросил, не попив и неделю, мол желудок стал болеть. Я уже рукой махнула. Сейчас буду строже с ним)))
Фсг был 12 вроде последний раз. Вообще, в разное время в разных лабораториях разные цифры. Максимально был 26. И как-то 14 и 16 был. Но не сдавала давно. В декабре в Сеул лечу, там все и возьмут сразу наверное, раз нашим анализам не верят.
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение цветочек_2016

Serene, про мужскую операцию могу сказать точно, со мной вместе была пара которой делали биопсию яичка,это конечно не твой вариант,но они рассказывали что в России им тоже делали и ничего не нашли и при этом когда делали сделали большие разрезы,а в Корее маленькие проколы и к тому же нашли спермики и у них все получилось. Кто-то уже писал,разница небо и земля, так и есть.
Аватара пользователя
Serene
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 14:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Serene

цветочек_2016 писал(а):Serene, про мужскую операцию могу сказать точно, со мной вместе была пара которой делали биопсию яичка,это конечно не твой вариант,но они рассказывали что в России им тоже делали и ничего не нашли и при этом когда делали сделали большие разрезы,а в Корее маленькие проколы и к тому же нашли спермики и у них все получилось. Кто-то уже писал,разница небо и земля, так и есть.
И почему я не удивлена)))
Но нам находят для ИКСИ с поступательным движением. Сейчас главное клеточки хорошие получить.
В декабре записали на приём к Ким На Енг)))
Аватара пользователя
singsong
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 12:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: NUH
Откуда: Сингапур
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение singsong

Serene писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, тут сдавала кучу анализов (волч.антикоагулянт, аутоим., протеины и пр), и генетику и гистеру. Но вот все заново все будут брать в Корее (еду на обследование). Не доверяют нашим результатам, я так поняла?
И ещё, если будет ИКСИ, то надо ли проверять мужа? Просто с работы не отпускают его на обследование. У нас по мужскому фактору все плохо, морфология 2%, активных вообще нет. Здесь лечились, но стало только хуже.
Если сможете результаты анализов попросить на английском языке, то возьмут. На русском не возьмут, но перепроверят те показатели, которые были положительны. А у вас вообще что-то по аутоиммунке было положительно? Пересдача всей панели в Корее будет стоить прилично дорого(может быть даже пару тыс долл), я смотрю цены про которые девочки тут пишут, хммм, Сингапур то получается дешевле, у нас та же гистера 730 usd.
Вы можете сделать расширенную СГ с HBA (sperm hyaluronan binding assay) показателем, если у вас такую делают. А какое у мужа общее кол-во сперматозоидов?
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

singsong привет! А ты точно лечилась в Корее? Просто у меня абсолютно другая информация и про переводы и про цены. Про более дешевую гистеру я искренне удивлена, может это цена для резидентов а не иностранцев или что-то не включает? У нас есть сингапурская веточка, у нас в Синге были две наших девочки с корейской веточки, и третью я просто знаю лично, у нее как-то были претензии к переводчику в Сингапуре как раз про цены, ее сообщение я вставила. ЭКО понятно что там намного дороже, но вот она писала про обычную лапару, у нее поликистоз и там цены на лапару даже по сравнению с Кореей какие-то космические:
Zubastik писал(а):Уважаемая Анастасия!
Ответы доктора конечно вы мне пересылали, ответы которые касаются процедуры ЭКО, т.к. моя история была переведена неправильно. А позже и еще краткий ответ, когда мы все таки выяснили что ЭКО то мне не нужно на данный момент. Стоимость, которую вы приводите, была расписана с точки зрения проведения ЭКО, включала в себя стоимость обследования мужа и меня, хотя ехала я одна. Далее вы мне написали цену за лапароскопию -7-10 тыс. долларов, а то, что это цена работы только доктора, не указали. Я была уверена что это общая цена за доктора и саму операцию, так же как мы тут выясняли общую цену за ЭКО. Когда я спрашиваю сколько стоит операция вы должны сообщать не стоимость работы доктора, а примерную итоговую сумму (аренды операционной, анестезиолога, анализы, прием доктора), на которую пациент должен рассчитывать. Пусть эта цена будет ориентировочной, но более приближенной к правде, чем мне было заявлено. И всегда надо уточнять, что вы берите пожалуйста денег больше на случай непредвиденных обстоятельств. Я вот взяла денег вроде бы больше, чем цена 7-10 тыс. долларов, а в итоге получилось что более чем в два раза надо было больше, еле хватило, и то это по минимуму.
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение цветочек_2016

Serene писал(а):
цветочек_2016 писал(а):Serene, про мужскую операцию могу сказать точно, со мной вместе была пара которой делали биопсию яичка,это конечно не твой вариант,но они рассказывали что в России им тоже делали и ничего не нашли и при этом когда делали сделали большие разрезы,а в Корее маленькие проколы и к тому же нашли спермики и у них все получилось. Кто-то уже писал,разница небо и земля, так и есть.
И почему я не удивлена)))
Но нам находят для ИКСИ с поступательным движением. Сейчас главное клеточки хорошие получить.
В декабре записали на приём к Ким На Енг)))
Желаю успехов !
Аватара пользователя
Serene
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 14:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Serene

singsong писал(а):
Serene писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, тут сдавала кучу анализов (волч.антикоагулянт, аутоим., протеины и пр), и генетику и гистеру. Но вот все заново все будут брать в Корее (еду на обследование). Не доверяют нашим результатам, я так поняла?
И ещё, если будет ИКСИ, то надо ли проверять мужа? Просто с работы не отпускают его на обследование. У нас по мужскому фактору все плохо, морфология 2%, активных вообще нет. Здесь лечились, но стало только хуже.
Если сможете результаты анализов попросить на английском языке, то возьмут. На русском не возьмут, но перепроверят те показатели, которые были положительны. А у вас вообще что-то по аутоиммунке было положительно? Пересдача всей панели в Корее будет стоить прилично дорого(может быть даже пару тыс долл), я смотрю цены про которые девочки тут пишут, хммм, Сингапур то получается дешевле, у нас та же гистера 730 usd.
Вы можете сделать расширенную СГ с HBA (sperm hyaluronan binding assay) показателем, если у вас такую делают. А какое у мужа общее кол-во сперматозоидов?
Мне сказали, что генетика не меняется и ее пересдавать не надо будет. А переводит доктору все сама координатор (мне так сказали).
Расширенную у нас с нашими показателями делать не стали и вернули деньги, так как особо нечего там изучать. Общее количество раз в 5-6 ниже нормы.
Про Сингарур вам ниже написали, но лететь все равно через Сеул (дольше намного и неудобней как по мне) и проживание там дороже, как минимум. Это помимо того, что протокол в 25 тысяч выходит примерно.
Аватара пользователя
Serene
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 14:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Serene

цветочек_2016 писал(а):Serene,
Желаю успехов !
Спасибо!
Аватара пользователя
Ami
Задорная первоклашка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, Корея MX, ММ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Ami

Про гистероскопию. На днях мониторила цены в Корее по гистероскопии, "наш гинеколог" направила (про то как направили - отдельная басня)на диагностическое из-за кровотечения, хотелось сделать в человеческих условиях... Так вот в разных клиниках цены разнятся не сильно, всё зависит от объёма, но цена примерно такова: min 1 000 000 вонн max 3 000 000 вонн, у нас цена от "бесплатно" до 50000р. Поехать не успела, а тут делать необходимость закончилась :laughing:
Аватара пользователя
singsong
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 12:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: NUH
Откуда: Сингапур
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение singsong

singsong привет! А ты точно лечилась в Корее? Просто у меня абсолютно другая информация и про переводы и про цены. Про более дешевую гистеру я искренне удивлена, может это цена для резидентов а не иностранцев или что-то не включает? У нас есть сингапурская веточка, у нас в Синге были две наших девочки с корейской веточки, и третью я просто знаю лично, у нее как-то были претензии к переводчику в Сингапуре как раз про цены, ее сообщение я вставила. ЭКО понятно что там намного дороже, но вот она писала про обычную лапару, у нее поликистоз и там цены на лапару даже по сравнению с Кореей какие-то космические:
Я в Корее не была, но читаю эту ветку давно, потому что думала что мало ли, вдруг в Корее все в 3 р дешевле чем у меня в Сингапуре.
Здесь нет цен для резидентов и нерезидентов, прайс для всех один, если идешь как частный пациент, за исключением того, что граждане и иностранцы с внж могут часть расходов вернуть через спец. фонд. Но большая разница у государственных госпиталей и частных докторов/клиник. Та цена за гистеру это конечная сумма в счете в госпитале при нац. университете для частного пациента, т.е. любой может записаться на прием. К примеру, базовое Эко тут стоит 8 тыс usd в трех гос. госпиталях, а в трех самых популярных частных клиниках 10 тыс usd., ест-но без предоставленного переводчика и за руку по кабинетам не водят.
Тот доктор, о котором писалось в сингапурской ветке, он работает на "особый" мед холдинг parkway health, они ориентированы на туристов, и не популярны у местных граждан. Честно говоря я обалдела когда увидела что там цена Эко 25 тыс sgd. А девушки посредники работают только с самыми дорогими клиниками, у меня подруга тут занималась мед туризмом, много раз слышала от нее рассказы про бешеные цены для незнающих.
Но конечно да, жилье в синге дорогое для туристов, аренда отеля съест половину ст-ти эко, и расписание плотное у популярных докторов, PGD эмбрионов тут не делают, минздрав пока не одобрил.
Лапару мне тоже предлагали в коммерческом госпитале Раффлз врач куда я хожу по страховке, 9 тыс usd, я была сильно удивлена такой цене. Пошла к своему гинекологу в гос. госпиталь, та усмехнулась и сказала что мне не надо, направила на "канюлизацию маточных труб" всего за 1,5 usd(тонкой канюлей трубы прочистили) там же у них в госпитале.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

Ami! Что случилось??? Ты не беременна? confusion
По ценам то, что написали девченки, так и есть, на ЭКО в этих клиниках цена одинаковая, а реальные цены именно на операции в 2 раза разница, я начала на это обращать внимание еще когда мы примерно в одно время оперировались с Пухлячей, у нее лапара была гораздо меньше по объему вмешательства, а заплатила она в 2 раза больше и жила в палате многоместной при этом.

singsong я читала что в Сингапуре тоже есть мед.страхование и для граждан есть ценовые преференции, в зависимости от различных факторов, количество субсидий примерно может варьироваться от 50% до 80%. То есть в любом случае не как у туриста цена в итоге. В Корее, кстати, тоже самое.
Аватара пользователя
Jenshen
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 08:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: ММ Каннам
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Jenshen

Россиянин голосует рублем...
Я на всю поездку потратила 10тыс$... Это и протокол (7.5), и еда с жильем и погуляшками. На 3 недели.
А тут только протокол 10... Проживание 3-5, еда...
Каждая тысяча $ это 60 тысяч рублей, а это зарплата за 1.5-2.5 месяца среднестатистически... Так что - разница в цене колоссальная....

П.с. так та же МизМеди тебя еще и облизывает координатором. Чего в Сингапуре нет.

Без обид.
февраль мой самый счастливый месяц )))
раньше я была *Евгения http://www.probirka.org/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=138142
Аватара пользователя
Ami
Задорная первоклашка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, Корея MX, ММ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Ami

Нет, Китти, просто мой эндометриоз (а с ним и аденомиоз) проснулся :laughing: И опять подтвердилась "квалификация" наших врачей... ]:> Цикл мой заканчиваться не захотел и на его 17 день, пошла по ДМС в платную русско-совместную поликлинику (совместного правда там только интерьер и оборудование), после "досмотра" (иначе процедуру с зеркалом я не могу назвать), взяли мазки, сказали придти когда будут готовы результаты и по их состоянию примут решение о назначении гистероскопии, к вечеру кровотечение усилилось, на следующем приёме доложила доктору, что стало ещё сильнее, в ответ "мазки хорошие, вот направление на гистероскопию, надо съездить в больницу, взять направления на анализы, а потом с ними на гистеру, для диагностики..." Затем был приём в 1ой краевой, "да, надо чистить, вот вам список обследований, пройдёте-придёте"... Скорость выполнения анализов в наших больничках все знают :mouse: В общем, в субботу сдала, а в понедельник кровотечение закончилось :flowerfacepink: Решила сходить на всякий случай в ПЦ. Итог: "а зачем вам сейчас его делать? Вас должны были с поликлиники отправить на экстренную гистеру (без анализов), чтобы можно было что то диагностировать. А сейчас это не показательно и не нужно, приходите, если повториться, или сразу к нам или в поликлинику по месту жительства, которые на скорой привезут в больницу..." Итог почти 11000р было "подарено" в фонд наших "профессиональных" врачей, почти 2 недели потерянного времени на хождения (анализы ещё кстати не готовы), хорошо ещё что легко отделалась, только деньгами :doktor2:
Аватара пользователя
Serene
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 14:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Serene

Я как все почитаю у нас (и свои походы по врачам вспоминаю), то думаю, что очень скоро придём к заграничному подходу, где ходят к платным докторам, и что-то страховкой компенсируется. У нас ДМС не распространён и для компаний очень дорогой, так что все из своего кармана. Очередей зато в поликлиниках не будет... бабушки если только.
Аватара пользователя
Ami
Задорная первоклашка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, Корея MX, ММ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Ami

только хождение к платным "профессионалам" не спасает от хамства и других прелестей нашей медицины и пока у нас врачи будут говорить "не сдавайте там, а сдавайте вот там, потому что там правильно делают" (так если они плохо делают, так закройте эту фирму как несоответствующую) и работать сами как врачи, а не как некто занимающий должность, мы будем ездить по другим городам и странам...
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

Ami капец конечно, нет слов... я помню до операции когда мучилась с эндометриозом мне курсами прописывались пить Жанин,тебе гинеколог контрацептивы не прописывал?
Я делала в Корее операцию 100 лет назад, как вспомню тоже как мучалась до неё, не жизнь а кошмар.
Закрыто

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru