ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Корея
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

Zeta Zeta мое искреннее убеждение, что твой успех - это да, много что помогло, но основная причина успеха это поддержка мужа и твое желание победить! Да, дорога была сложнее чем у многих, но ведь ты не сдалась!

Subana я тоже знаю огромное количество наших девочек, которые прекратили поддержку в 9 недель и все ок, в том числе у кого была двойня, но ведь есть те, у кого гемофилические анлизы не очень, и колят клексан до родов, если шейка начинает уменьшаться - вставляют прогестерон чтобы она стала тверже, и пр. и пр.
Тут самое главное - это слушать того врача, не кто тебя зебеременел, а кто уже ведет твою беременность в России! Корейцы же тебя уже не видят.
Наша Jenshen несколько раз приводила в пример свою беременность, отменила прогестерон и привет кровотечение (Жень, поправь меня если я не точна). Вообщем наше золотое правило - найти хорошего врача в России, кто нашу хрустальную беременность будет вести и сохранять.
И если не секрет... ты беременна? После Кореи?:)
Subana
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Примавера, Святая Мария, МизМеди
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Subana

HelloKitty, спасибо за ответ. У меня только будет в ноябре эко.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

Жень, спасибо за ответ, мама моя тоже говорит что раньше 2 лет и паниковать не стоит, но меня вот ее равнодушие к горшку удивляет, да
Omega84
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 12:22
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Omega84

ZetaZeta, я тоже считаю, что самое главное это воля к победе и вы с мужем молодцы !!!!!!
Аватара пользователя
unruly
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 14:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис,эмбрилайф, ММ Каннам
Где было удачное ЭКО: ММ Каннам, Ким на Енг!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение unruly

Zeta Zeta, хотела спросить а в каком виде цитокины принимали или название таблеточек?? Их в Корее продают?
Yulya0609
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 22:04
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Yulya0609

Девочки здравствуйте . Кто делал в октябре протокол?
Как сейчас проходит? Что назначают? Хотелось бы сравнить.
Omega84
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 12:22
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Omega84

unruly писал(а):Zeta Zeta, хотела спросить а в каком виде цитокины принимали или название таблеточек?? Их в Корее продают?
Скажи пожалуйста, а что это за препараты? Для чего они?
Насколько я помню, ZetaZeta как и многие фанат iherb.
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение цветочек_2016

Yulya0609 писал(а):Девочки здравствуйте . Кто делал в октябре протокол?
Как сейчас проходит? Что назначают? Хотелось бы сравнить.
Я была не в октябре, но возможно мой опыт будет полезен. Могу сказать что у всех все было по разному,разные препараты и дозы,конкретно у меня был Фолитропин на стимуляции.
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Zeta Zeta

unruly писал(а):Zeta Zeta, хотела спросить а в каком виде цитокины принимали или название таблеточек?? Их в Корее продают?
Цитамины. Я пила Овариамин, Вазаламин и Эпифамин. Это отечественные препараты разработанные НИИ геронтологии г. Санкт-Петербург.
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Zeta Zeta

Yulya0609 писал(а):Девочки здравствуйте . Кто делал в октябре протокол?
Как сейчас проходит? Что назначают? Хотелось бы сравнить.
Назначают каждому свое!!! У всех разные причины бесплодия. У всех разные базовые данные по гормонам и состоянию на момент протокола. Сравнивать вообще бессмысленно!!!
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Zeta Zeta

Для тех кто думает, что у него много диагнозов для того чтобы забеременеть напишу вот что.
У меня в анамнезе: эндометриоз 4 степени ( из 4 возможных), спаечный процесс брюшной полости 4 степени , то есть опять таки максимум, киста эндометриоидная 4,5 см с 3 полостями. В 2013 году удалили 4 миомы - 9, 6, 4 и 2 см. Остались мелкие до 1 см порядка 5 штук ( с ними шла в протокол, киста тоже на месте). АМГ на момент последнего протокола 0,8. На момент первой попытки эко - 2. В 2015 удалили обе трубы, чтобы повысить шансы эко.
Ко всему этому - инсулинорезистентность, отсутствие толерантности к глюкозе, преддиабет, гипертония 2 степени. По этой причине всю беременность я колола инсулин. То есть с 8 недели был выставлен диагноз гестационный сахарный диабет.
Беременность до 30 недель в принципе протекала отлично. Токсикоза почти не было, ни разу не вырвало. Но до 30 недели постоянно была низкая плацентация. В 31 неделю мазня розовым. Неделя на сохранении в Уссурийске. В 32 недели ровно, прямо во время скрининга третьего, лежа на кушеткеу узиста началось кровотечение. На скорой экстренно в перенатальный центр Владивостока. Ночь пролежала в родзале, думали что делать. В ту ночь бог миловал. Легла на сохранение. И больше не вышла. В 35 недель и 2 дня легла в краевой роддом под наблюдение до родов. В тот же день экстренное кесарево. Отслойка плаценты. Счет идет на минуты, катетеры ставили прямо в лифте, пока везли в операционную. Хорошо что была готова операционная и весь персонал, так как было на это время назначено плановое кесарево у другой девочки. Ей уже начали вводить препараты... и тут привозят меня... ее выкатили... меня положили на стол. От момента начала кровотечения до рождения сына прошло около 20 минут. Если бы мы были дома... страшно подумать... его бы не было... а я бы осталась без матки минимум... Поэтому всем-всем-всем беременным! У кого диагноз предлежание плаценты из роддома не выходить вообще! Лежать до победы! Отдельная история у меня про первый скрининг в 12 недель. У нас в России поставили риск рождения реьенка с синдромом Дауна 1:22!!! Это очень много! Сказать что я испытала шок - ничего не сказать. Хорошо что накануне я прошла первый скрининг в Корее и сдала генетику! Через три недели пришел результат - абсолютно здоровый генетически ребенок. Еще в 12 недель Ким На Енг сказала, что это мальчик:) :flowerfacepink: К слову скажу что у меня было 4 иммуноглобулиновых капельницы. Врач решила подстраховаться. Мы все вместе победили. Сейчас другие тревоги. Очень мучают колики... орем по 5-7 часов :mouse: Девочки... китти, Женя... может еще кто читает... как справлялись?
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
angel80
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 05:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение angel80

Девочки, милые, не заходила сюда 3 месяца , а тут такие новости! Изаура, Зета, я вас искренне поздравляв, очень рада за вас!!! Изаура, мы свой путь начинали вместе, когда пробирки только появилась и за тебя я особенно болела, ты приходила ко мне за лекарствами под новый год, Марина передала и в 2011 мы встречались в Сеуле и позже, я очень рада за тебя :clapping: Я тоже стала мамой, даже не верится, 30 августа родился мой сынок, 3600 и 54см, на 9 ой попытке , я даже представить себе не могла, что их будет столько! Мой доктор от бога сумел помочь мне с первого раза, клиника Мирева Химан - почему я не попала туда сразу? Мой путь был оочень долгим... Корея стала вторым домом, а в вопросах эко я разбираюсь лучше некоторых врачей теперь!
angel80
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 05:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение angel80

Aleinalove,Милочка, и вас поздравляю, дочитала до конца, так рада за всех, какой год плодовитый, у меня так много знакомых стали родителями!
Аватара пользователя
Jenshen
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 08:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: ММ Каннам
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Jenshen

Зета! Колики такая тема - или есть или нет. У нас их не было, хвала богам. А если есть - не помогают ни диеты, ни лекарства... Искать способ облегчения (теплая пеленка на живот, голым животом к своему голому животу и тп)...
И терпеть и ждать. Это не вечно ))))
февраль мой самый счастливый месяц )))
раньше я была *Евгения http://www.probirka.org/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=138142
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Katherinka

Девочки, привет всем! У кого были полипы в матке, подскажите вот что.
У меня были полипы в матке. Их нашли на гистере в корее, удалили, сразу протокол, беременность, роды. После родов прошло 2 года и планирую крио. Переживаю на счёт полисов, вдруг опять появились. Могли же или нет? Что можно сделать в России до кореи чтобы их исключить? Опять на гистеру ложиться или узи?
У врача ещё не спрашивала. Пока вам вопрос задаю, у кого как было?
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Zeta Zeta

Katherinka писал(а):Девочки, привет всем! У кого были полипы в матке, подскажите вот что.
У меня были полипы в матке. Их нашли на гистере в корее, удалили, сразу протокол, беременность, роды. После родов прошло 2 года и планирую крио. Переживаю на счёт полисов, вдруг опять появились. Могли же или нет? Что можно сделать в России до кореи чтобы их исключить? Опять на гистеру ложиться или узи?
У врача ещё не спрашивала. Пока вам вопрос задаю, у кого как было?
Появиться могли. Это быстро нарастант. Узи не всегда показывает... увы. Исключить если, то только гистера.
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
angel80
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 05:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение angel80

Katherinka писал(а):Девочки, привет всем! У кого были полипы в матке, подскажите вот что.
У меня были полипы в матке. Их нашли на гистере в корее, удалили, сразу протокол, беременность, роды. После родов прошло 2 года и планирую крио. Переживаю на счёт полисов, вдруг опять появились. Могли же или нет? Что можно сделать в России до кореи чтобы их исключить? Опять на гистеру ложиться или узи?
У врача ещё не спрашивала. Пока вам вопрос задаю, у кого как было?
У меня на узи не видели, а на гистере нашли, лучше делать!
Аватара пользователя
Изаура
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария
Ава-Петер
Мизмеди
Мирэ&Химанг
Где было удачное ЭКО: Мирэ&Химанг
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Изаура

angel80 писал(а):30 августа родился мой сынок, 3600 и 54см, на 9 ой попытке , я даже представить себе не могла, что их будет столько! Мой доктор от бога сумел помочь мне с первого раза, клиника Мирева Химан - почему я не попала туда сразу? Мой путь был оочень долгим... Корея стала вторым домом, а в вопросах эко я разбираюсь лучше некоторых врачей теперь!
angel80 Искренне поздравляю от всей души!!! flowers Я тоже знаю какой у тебя был нелегкий путь к этому счастью!
Да, за столько лет поездок в Корею я познакомилась с очень многими девочками и парами, всех помню, со многими мы дружим до сих пор и с уверенностью могу сказать, что практически все стали родителями! Кто-то раньше, кто-то гораздо позже, но стали.
Мой финальный протокол тоже был в Мирэ&Химанг.
Счастья много не бывает!
Светик Иванова
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 07:02
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Светик Иванова

Yulya0609 писал(а):Девочки здравствуйте . Кто делал в октябре протокол?
Как сейчас проходит? Что назначают? Хотелось бы сравнить.
Я была у Пак Чан, но не в октябре. Мы дружили в шестером. У 4 из нас получилось с первого раза. И у каждой была своя стимуляция. Диагнозы были действительно от простых, до самых сложных. У меня в стимуляции был Перговерис. И в протоколе мне сделали офисную гистероскопию, как раз исключить полипы и трубы проверила на 4д узи, не захотела проверять в россии.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

angel80 поздравляю!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Yulya0609 если говорить про стимуляцию то она разная, у меня с моим АМГ 0,00000 :-D была фемара и потом менопур 150, был укол сайзен кажется называется, это гормон роста, чтобы клетки росли.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

Зеточка, читала про роды и прям мурашки...
По запущеным случаям и сложным диагнозам. Мне операцию в Корее когда делали, даже кровь переливали, 5 часов оперировали, такой эндометриоз и спайки все в клубок перепаяли внутри. За несколько лет до этого на первой лапаре в ЖД больнице в России такого не было, там была всего лишь небольшая киста яичника, и мне кажется это счастье после нее со мной и случилось, после русской операции, никто не заставлял расхаживаться, как в Корее, а наоборот медсестры орали если я выходила во двор походить. В Корее наоброт - постоянно медсестры пинали чтоб ходила, ходила и ходила. Да чего там говорить, в Корее капельницы на колесиках, встал и гуляй по коридорам, там вдоль всех стен ручки, или прям с капельницей гуляй на улице, нет проблем.
Девочки наши, если кто-то перед Кореей будет оперироваться в России, старайтесь поактивнее расхаживаться после нее, ходить и лонгидаза от спаек - наше все! К сожалению в наших больницах это не всегда объясняют.
Зеточка по коликам - кому что помогает, я читала везде что у мальчиков колики проходят сильнее, чем у девочек, мы тоже мучились какое-то время, но не так сильно и оно не было продолжительным. Перепробовали все что можно из препаратов, именно нам помог только бэбикалм. Кому потом советовала - помогал не всем, но многим именно он. Ты уже пробовала его?
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение цветочек_2016

Zeta, а ты не пьешь сейчас какие-нибудь витамины? Мне рассказывали что при ГВ даже после отмены омега 3 колики уменьшалось.
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Zeta Zeta

цветочек_2016 писал(а):Zeta, а ты не пьешь сейчас какие-нибудь витамины? Мне рассказывали что при ГВ даже после отмены омега 3 колики уменьшалось.
Мы на смеси с рождения. Так получилось, что мне нельзя было кормить сразу. Мы с ребенком были 7 дней раздельно. И потом еще и аллергия началась немонятно на что, еще в больнице. Так что мы искусственники. Смесь одна из самых лучших на рынке, на козьем молоке.
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
Аватара пользователя
Jenshen
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 08:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: ММ Каннам
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Jenshen

Зета, будешь удивлена... Но аллергии и колики могут быть и от самых крутых продуктов. А на дешевую "малютку" может не быть ничего... Надо пробовать...
Ну и в первую очередь - искать то, что успокоит. Чаще это тепло на животе.
Поищи еще игрушки с вишневыми косточками "доктор мякиш". Их в микроволновке греть можно и как грелку использовать
февраль мой самый счастливый месяц )))
раньше я была *Евгения http://www.probirka.org/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=138142
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Zeta Zeta

Jenshen писал(а):Зета, будешь удивлена... Но аллергии и колики могут быть и от самых крутых продуктов. А на дешевую "малютку" может не быть ничего... Надо пробовать...
Ну и в первую очередь - искать то, что успокоит. Чаще это тепло на животе.
Поищи еще игрушки с вишневыми косточками "доктор мякиш". Их в микроволновке греть можно и как грелку использовать
Жень, да конечно! Я знаю! Пробовать нельзя. Врачи категорически против менять смесь, если ребенок хорошо ест и хорошо ходит в туалет, нет аллергии, то значит это не смесь. Видимо надо сдавать копрограмму и пробу Бенедикта... и там решать что дальше. Ждать или лечить возможно.
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
Аватара пользователя
Jenshen
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 08:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: ММ Каннам
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Jenshen

Зета. И что тебе дадут эти анализы? Не чини там где не сломалось ))))) колики это колики. Копрограммой их не исправить. А вот найти что лечить и срочно - это врачи умело делают. Терпи друг. Немного осталось... Скоро все пройдет и начнутся новые тревоги )))))
февраль мой самый счастливый месяц )))
раньше я была *Евгения http://www.probirka.org/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=138142
Аватара пользователя
AleinaLove
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Кангсо.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Кангсо. Крио, врач Ким Мин Же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение AleinaLove

Zeta Zeta писал(а): Жень, да конечно! Я знаю! Пробовать нельзя. Врачи категорически против менять смесь, если ребенок хорошо ест и хорошо ходит в туалет, нет аллергии, то значит это не смесь. Видимо надо сдавать копрограмму и пробу Бенедикта... и там решать что дальше. Ждать или лечить возможно.
Ооо, у нас та же проблема - колики и крики. После бутылки/груди (у нас смешанное) истошные крики, поджимания ножек. Запоры появились. Смесь у нас нутрилон комфорт. Никакой массажик животика, ни доктор мякиш нас не берут. Эспумизан или боботик облегчают немного.
Педиатр отправила сдать копрограмму и на углеводы. Там то и вылезла лактазная недостаточность. Углеводы 0,80. Кал кислый запах, реакция кислая, много слизи. Это все реакция на молочную лактазу. Врач назначила до 5 месяцев, до введения прикорма лактазар по 8 капсул в день, т.е. при каждом кормлении добавлять в смесь. Честно стало легче. Стул самостоятельный регулярный 2-3 раза в день.
Еще сдавали на дисбактериоз. Там тоже вылезли нюансы. Недостаток бифидобактерий и клебсиэла. Пьем бифиформ бэби.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

Зеточка, мы тоже были на козе (нэнни) и до сих пор на ночь его с удовольствием пьем. Кстати, у многих девочек наших с ГВ не срослось, у кого операции, у кого другие проблемы с ГВ, к сожалению. У нас не было лактозной недостаточности, но именно коза нам пошла. Были и колики и проблемы со стулом, педиатр тоже выписала нам миллион бифидобактерий, мы их даже купили, но не пили, козье молоко все выровняло само.
И еще прикол был. Ульяшка, девочка с нашего форума, мы родили с разницей в месяц, тоже жаловалась на долгий плач сыночка. Но они рожали в нашем ПЦ, а там золотой стафилакокк у многих после выписки. Она чего только не делала и не проверяла, а я ей просто предложила сдать анализ на него, вот просто - ну проверь, чтоб уже успокоиться что его нет. И оказалось он есть, и животик мучил именно из-за него. Так что обрати внимание, ну мало ли.
Аватара пользователя
Jenshen
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 08:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: ММ Каннам
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Jenshen

У моей звезды до 4 месяцев была жуткая лактозка... И анализы сдавали, и безлактозную смесь ели... А колик не было при этом.
февраль мой самый счастливый месяц )))
раньше я была *Евгения http://www.probirka.org/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=138142
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Katherinka

Zeta Zeta писал(а):
Katherinka писал(а):Девочки, привет всем! У кого были полипы в матке, подскажите вот что.
У меня были полипы в матке. Их нашли на гистере в корее, удалили, сразу протокол, беременность, роды. После родов прошло 2 года и планирую крио. Переживаю на счёт полисов, вдруг опять появились. Могли же или нет? Что можно сделать в России до кореи чтобы их исключить? Опять на гистеру ложиться или узи?
У врача ещё не спрашивала. Пока вам вопрос задаю, у кого как было?
Появиться могли. Это быстро нарастант. Узи не всегда показывает... увы. Исключить если, то только гистера.
Кто с Камчатки? Подскажите, где и у кого сделать гистеру?
kawaii
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 16:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение kawaii

Zeta Zeta, поздравляю с таким замечательным событием для вас !!!
Для многих ваша история будет примером. А колики это не вечно, желаю вам и малышу скорее пройти этот этап.
Аватара пользователя
Мило4ка
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Мечников,Примамед,Мизмеди
Где было удачное ЭКО: Мизмеди на Кангсо,врач Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Мило4ка

Zeta
И нас колики не обошли стороной.Я заказывала на iherb,gripe water,месяц наверное работал,потом видимо привыкание произошло.Перешли на эспумизан беби,вторую упаковку купила, вроде помогает.Саб симплекс и бэбикалм не подошли вообще.
Аватара пользователя
Мило4ка
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Мечников,Примамед,Мизмеди
Где было удачное ЭКО: Мизмеди на Кангсо,врач Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Мило4ка

Angel80 От всей души поздравляю !!!!!!! flowers
Крепкого здоровья вашему малышику и вкусного молочка!!!!А маме восстановления быстрого!!!
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

Мило4ка вот точно, все настолько индивидуально, кому что подходит!
Katherinka ни в коем случае не хочу обидеть камчатских врачей, но ты точно не можешь к своему врачу в Корею слетать? У нас так много на нашей веточке было примеров, когда наши некоторые девочки жалели про гистеру в России.
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение цветочек_2016

Katherinka, нет ли на Камчатке форума где обсуждают врачей?
Закрыто

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru