[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в Южной Корее 2015-2016 - Страница 156 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Корея
Надежда_P
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 09:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария, МизМеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение Надежда_P

Девочки, добрый день. Я неправильно поняла своего координатора, Ким на Енг работает в обычном режиме. Приношу свои извинения. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение Zeta Zeta

Надежда, я присылала тебе письмо со ссылками. Ссылку надо копировать до дефиса и вставлять в поисковую строку на сайте айхерб. Прямой переход по сссылке не получается. Учитывай это. :flowerfacepink:
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
Аватара пользователя
eclipse
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение eclipse

Zeta zeta
Я уже давно сижу на витаминах с айхерб. Пришли мне в в ЛС тоже свой список пожалуйста )
Аватара пользователя
skat
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:24
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение skat

HelloKitty помню ты мне несколько лет назад писала, что видела меня во сне с третьей лялькой, и сказала что я точно должна родить еще. Боже как я хотела осчастливить тебя этой новостью, но вот не судьба, лежу в 11 -й после второй внематочной, еще и полостной , больно жуть еще больше обидно. Девочки всем здоровья и прекрасных детишек!!!
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение HelloKitty

skat девочка моя, как полостная, неужели их ещё делают, ещё и на трубах, блииииин, варвары.
Восстанавливался, как разрешат ходить - двигайся, что б минимизировать спайки, лонгидаза после операции от спаек опять же.
Я тебе одно скажу, мне моя дочка приснилась тоже ведь в сложное время замерших, и прямо скажем ничего ее не предвещало! А ты беременеешь сама. Сейчас конечно пол года на восстановление, но раз такие сильные яйцеклетки - я уверена что ты ещё осчастливишь!
Аватара пользователя
skat
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:24
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение skat

Анюта теперь только ЭКО , наврятли мы уже соберёмся , сейчас пока в себя прийдем , пока вылечимся уже внуков буду ждать, если бы был шанс самой то ждала бы и надеялась на чудо. Ладно прорвёмся. Муж сказал восстановишься покупаем билеты и всей семьей в сеул на прогулку, голову проветривать. Мы 2 года в отпуске не были надо картику сменить, хотя я с трудом это представляю. Четвёртые сутки а я без обезболивания по стенке передвигаюсь, так все болит просто ужас, просила лапору , но сказал что у тебя уже 4 полостные все в спайках и я не войду, конечно ему проще разпотрошить как карася , а отходники им не терпеть, еще и платно. Вот уже ругаю себя может надо было поездить по больничка. Куда бы еще взяли все равно за деньги, и трубу глядишь бы сохранили, но уже все ту-ту поезд уехал. Лежу чахну, обидно не могу а внематочную почти сразу заподозрила, а ходила искала ее да 18 дня задержки аж. Вроде и деток 2 все говорят хвати их расти радуйся, но я так мечтала о своей куколке, никому ниговорила. Эта мечта к сожалению не осуществима. Буду ждать детишек от дочи мож будут давать нянчить.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение HelloKitty

skat не поняла, почему без обезбаливания???

Скатик, ну хочешь верь, хочешь нет, мне как-то приснилась моя любимая невестка (в другом городе живет семья), от них никто уже детей не ждал, так как возраст репродуктивный обоих был критический. Все уже давно отстали от них, знаешь, с этими дурацкими вопросами "а не пора ли вам родить". А она приснилась мне на 5 месяце. Я маме позвонила сказать типа представляешь, приснится же, и услышала как у мамы трубка шкваркнулась об пол. Как потом выяснилось именно 5 месяц и был, просто они понятное дело не афишировали долго.
Так что не спеши думать только о внуках, не знаю дадут ли тебе квоту в Хабаровске или в Корее как-нить совместите приятное с полезным, ну вообщем жизнь длинная! Я очень хорошо помню что сыночек тебя тоже появился не так, как ждала. Точнее как мечталось, но тоже думаю ты тогда не верила что получится именно так, как получилось.
Не расстраивайся про трубу, зато если надумаешь беременеть - она коварная тебе уже не помешает :obnimalka: .
Лялька13
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 08:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение Лялька13

Девочки, здравствуйте, поделитесь опытом кто это уже проходил. Где, а главное у кого можно сделать хорошо в Хабаровске Гистероскопию. На узи обнаружили полип. Вероника уговаривает ехать в Корею и делать у них, т.к. В России перечищают эндометрий и потом даже на лекарственных препаратах его не нарастить. Неужели у нас нет грамотного врача?
Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение * Евгения

Лялька13 писал(а): В России перечищают эндометрий и потом даже на лекарственных препаратах его не нарастить
это будет если выскабливание делать (РДВ).. а если вакуум-аспирацию - это щадящий метод. у меня через 2 цикла после гистеры с вакуумом был победный протокол
Лялька13
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 08:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение Лялька13

*Евгения спасибо большое за ответ
Аватара пользователя
AleinaLove
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Кангсо.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Кангсо. Крио, врач Ким Мин Же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение AleinaLove

Лялька13 писал(а):Девочки, здравствуйте, поделитесь опытом кто это уже проходил. Где, а главное у кого можно сделать хорошо в Хабаровске Гистероскопию. На узи обнаружили полип. Вероника уговаривает ехать в Корею и делать у них, т.к. В России перечищают эндометрий и потом даже на лекарственных препаратах его не нарастить. Неужели у нас нет грамотного врача?
* Евгения писал(а):это будет если выскабливание делать (РДВ).. а если вакуум-аспирацию - это щадящий метод. у меня через 2 цикла после гистеры с вакуумом был победный протокол
Мне делали не гистеру, а было прерывание беременности, но принцип я так понимаю тот же. Вот мне делали именно вакуум-аспирацию. Хотя изначально говорили о выскабливании и я переживала за эндометрий в будущем, и вообще за последствия. А в день госпитализации сказал, что решил делать вакуумом под контролем УЗИ, это щадящий метод, чтоб я могла быстрей восстановиться. Делала у Ступак М.В. в ПЦ.
Лялька13
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 08:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение Лялька13

AleinaLive о вас я и подумала вчера, помню вашу историю. Подскажите пож-та:
1) сколько стоит данная операция?
2) вы сейчас проверяли свой эндометрий, ухудшений после данной операции нет?
3) какое лечение для восстановления вам назначили и сколько по времени оно занимает?
Аватара пользователя
AleinaLove
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Кангсо.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Кангсо. Крио, врач Ким Мин Же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение AleinaLove

Лялька13 писал(а): AleinaLove о вас я и подумала вчера, помню вашу историю. Подскажите пож-та:
1) сколько стоит данная операция?
2) вы сейчас проверяли свой эндометрий, ухудшений после данной операции нет?
3) какое лечение для восстановления вам назначили и сколько по времени оно занимает?
1) Я платила через кассу, у меня называлась программа №1, стоимость 13 500 руб. Сюда входит наркоз, отдельная палата на сутки, гистология, анализы крови, мочи + 1300 руб. за пцр анализ на 5 или 6 инфекций.
2) У меня вот только цикл новый начался, узи только предстоит.
3) Пропила антибиотики 7 дней + свечи на 10 дней. Для восстановления мне назначали ОК на 3-6 месяцев. Но мы отказались от них, и мой гинеколог, и корейцы сказали нет показаний. Других препаратов не назначили.
В КРИО сказали можно вступать через 2 месяца.
Лялька13
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 08:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение Лялька13

AleinaLove напишите пож-та потом о результатах узи. Записалась на приём к Ступаку. :coffee: так интересно в крио через 2 мес, в протокол через 3, а если делать в Корее Вероника сказала сразу в след цикле можно в протокол... В чем разница... :wall:
А вообще конечно теплется надежда что узи след цикла не покажет наличие полипа и это была складка :trollsmile:
Аватара пользователя
AleinaLove
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Кангсо.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Кангсо. Крио, врач Ким Мин Же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение AleinaLove

Лялька13 писал(а):AleinaLove напишите пож-та потом о результатах узи. Записалась на приём к Ступаку. :coffee: так интересно в крио через 2 мес, в протокол через 3, а если делать в Корее Вероника сказала сразу в след цикле можно в протокол... В чем разница... :wall:
А вообще конечно теплется надежда что узи след цикла не покажет наличие полипа и это была складка :trollsmile:
Со мной во второй половине августа была в протоколе девочка, ей во время стимуляции делали офисную гистероскопию, подтвердился полип и его удалили. Подсадки не было уже конечно, ее отправили в крио. Вот в конце октября она была в крио, т.е. получается через 2 месяца.
Я на УЗИ ходила на 9 дц после чистки, чтоб проверить нет ли сгустков, не осталось ли чего. Все было хорошо в матке, эндометрий был 4.5мм, в принципе неплохо мне кажется.
Про протокол через 3 месяца мне говорили здесь, в ПЦ. За день до чистки мне позвонили с ПЦ и сказали, что подошла моя очередь на ЭКО по ОМС и врач сказала, что возьмет в протокол не ранее чем через 3 месяца. И то вчера сказали, что все-таки не раньше чем через полгода.
С Вероникой новый протокол не обсуждали, только КРИО. Поэтому какие сроки для протокола у них - не знаю.
Olga_3940
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 18:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение Olga_3940

Добрый день! Вот и настало время рассказать нашу историю к счастью! Начну с того, что стаж бесплодия 10 лет, при чем и у меня, и у мужа особых проблем не было. После обследования во Вл-ке 2013 году, мне поставили диагноз эндометриоз. Лечение результатов не принесло. В 2014 году решаемся с мужем на ЭКО в СМ. Я даже не поняла как все прошло, результат "О". После неудачи, доктор развела руками, сказала что не понимает почему у нас не получается, и посоветовала ещё пробывать ЭКО. После этих слов мы начали задумываться об ЭКО в Корее. Знакомые очень рекомендовали, после своей удачной попытки, МизМеди на КангСо. Год мы читали и изучали блог Вероники, читали отзывы и слезы текли ручьём... И вот летом 2015г. мы написали Вероники, нам быстро ответили. В сентябре мы прилетели на обследование. Прошли обследование и улетели домой с витаминами, готовится к ЭКО. В ноябре я вернулась в Сеул, в свой победный протокол, муж прилетел позже к пункции. Все проходило отлично, в день пункции, у меня берут оциты, я была в шоке от их количества (38 шт). Во Влад-ке 1,5 года назад взяли 15 шт. Все бы ничего, но я понимала, что это значит. Гипера!!! Помню как я плакала, а Вероника меня успокаивала со словами: "Девочки только мечтают о таком результате!" Мне пришлось улететь домой, и прилететь через цикл. Но сейчас я понимаю, что не делается, все делается к лучшему!!! В январе 2016г. я прилетела в КРИО, без мужа, так как меня ждали 12 снежинок. Подсадили мне 2х эмбрионов (5-6и дневок), и я улетела ждать ХГЧ в Россию. В день Х я узнала, что я беременна - ХГЧ 525!!! Слезы счастья лились рекой. Дальше понеслось: скрининги, УЗИ, анализы... И вот в октябре мы встретились со своей принцессой!!! Хочу выразить огромную благодарность координаторам Веронике, Татьяне, особенно Наталье, она со мной была на всех приемах и подсадке. И конечно же нашему доктору Джонг да Джонг, за ее профессионализм! Хочу сказать тем кто только собирается или задумывается о поездке в Корею, не раздумывайте, а езжайте! В Корее работают профессионалы, к которым ты попадаешь в руки и уверен, все что они делают, они делают с любовью!!!
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение HelloKitty

Olga_3940 поздравляю с дочей.
А ХГЧ такой крутой прям там не было второго плодного яйца? Такой прям крутой ХГЧ.
Olga_3940
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 18:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение Olga_3940

Мы то же думали, что скорей всего двойная, но оказалось одно плодное яйцо. Может изначально и было два, но одно перестало развиваться. Почему то я так думаю)))
Olga_3940
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 18:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение Olga_3940

Двойня
Olga_3940
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 18:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение Olga_3940

Спасибо за поздравление)))
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение HelloKitty

angel80 на форуме нам запрещено продавать и отдавать лекарства...
Что качается фемары - в Корее это рецептурный препарат, мне его выписывали и давали ровно столько, сколько нужно в стимуляции, вот честно, вряд ли у кого-то может быть. А твой координатор не может тебе через кого-нибудь передать?
angel80
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 05:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение angel80

Hellokitty
я знаю, что запрещена, попыталась аккуратно спросить, я везла его из Кореи недавно вместе с кучей других лекарств и другим людям, в том числе, и благополучно потеряла, первый раз такое, но знаю, многие девочки тут вынуждены брать, а здесь это препарат только по 30 продается, вот и спрашиваю, вдруг остался у кого.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение HelloKitty

Всегда приятно обнаруживать в личке сообщения от старичков, наши мамочки очень редко, но заглядываюсь посмотреть как у нас дела, и весь год периодически получаю поздравления :trollsmile:

Последнее очень тронуло, и я знаю что у нас есть люди с похожей ситуацией, которые еще в процессе борьбы за счастье.
С оль_ка мы познакомились 100 лет назад, она летала к Кангу в Чеиль на обследование по невынашиванию, были 2 выкидыша на сроке 19-20 недель и 24-25. Обследование оказалось не очень удачным, потом к невынашиванию добавилось бесплодие, 4 года не могла забеременеть (первые две беременности наступали за 1-2 цикла), перестала ходить по врачам и начала путешествовать, а потом раз и беременность наступила и выносила без единой таблетки, отказывалась от всех сохранений...
Как сказала сама оль_ка - видимо в ее случае врачам нужно было не мешать ее беременности, дочки теперь у нас так случайно получилось - ровесницы :flowerfacepink:

И поделилась со мной потрясающим стихом, посвящается всем нашими уже мамочками будущими мамочками дочек.

Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось…
"у меня есть Доча"
Удивляюсь каждый день, заново как будто
У меня есть девочка, как так и откуда-то?
Много или мало, мало или много…
Просто это счастье данное мне Богом.
Поцелую ручки, пяточки поглажу
Остальное вроде, все не так уж важно.
Длинные реснички, не мои…но все же
Взгляд моей малышки мне всего дороже.
Как же в этих глазках слез ее не видеть.
Как бы с ней не ссориться, как бы не обидеть.
Как бы мне помочь ей, улыбаться чаще
Как же рассказать ей, что такое счастье.
Постараюсь милая, постараюсь честно
Быть тебе хранителем, ангелом небесным.
Поцелую носик, поцелую глазик.
Счастья тебе милая, счастья Бога ради.
Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось…
"у меня есть Доча"
Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение * Евгения

HelloKitty писал(а):С оль_ка мы познакомились 100 лет назад
а мы с ней дружим :trollsmile: и так получилось, что к ее ляльке хоть и косвенное, но отношение имею :laughing: :laughing: :laughing: дюже заразный стул у меня на работе получился :trollsmile: Оля пришла на мое место работать :trollsmile:
а сейчас вместе в бассейн ходим :trollsmile:
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение HelloKitty

* Евгения ничего себе мир тесен :inlove: Обними Олю от меня)
Раука
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 07:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение Раука

Привет, девочки!!! Не знаю, помните меня или нет, но я сюда писала в ноябре 2015 года, когда была в Сеуле на коротком протоколе, под именем пользовотеля Raushan. Тогда мне было 24 года и это был мой первый протокол, врачем моим Ким Мин Чже была. У меня была гипера после эко, потому что взяли больше 30 фолликул, из них 27 яйцеклеток нашли и до 5-го дня дожили 11 эмбриончиков, и 2-х мне подсадили. И протокол был удачным, я забеременела, 1 эмбриончик прижился, но он еще внутри меня разделился и получилось у меня однояйцевые близняшки. Счастью не была предела с одной стороны, но с другой я лежала неделю в реанимации прилетев в Казахстан, потому что у меня живот раздулся как на 8-ом месяце беременности, яичники мои были по 14 см каждая, представляете :mouse: и жидкость еще была в брюшной полости больше литра и в легких еще, почки перестали работать и я в день могла только один раз по маленькому сходить, не говоря о стуле вообще. Печень начала отказывать вдруг, и врачи хотели убрать из меня этих малышей, чтобы они могли нормальными сильными препаратами меня лечить, но я категорический была против этого. И слава Всевышнему мой организм справился со всем этим кошмаром, и беременность продолжала. Но у меня был плачебный конец все-таки. На 23-24 неделе беременности, т.е. 26 апреля этого года меня экстренно прокесарили и мои мальчишки умерли потому что были по пол кг крошечками. Сейчас они в двух могилках малюсеньких лежат под землей :( А все из-за того, что моя горе-врач сказала отменять Утрожестан, на котором я так уже долго сижу на 21-22-ой неделе, и я как дура начала потихоньку отменять и полностью слезла от него и вот у меня открылась кровотечение, потому что почти полная отслойка плаценты была из-за нехватки прогестерона в организме, вот это единственная причина такой трагедии всей моей жизни, я до сих пор жалею о своем поступке, что как слепая верила врачу своему, что надо было хотя бы открыть интернет прочитать или сходить к другому врачу может быть. Я жалею потому что знала, что у меня итак-то полное предлежание плаценты и риск очень высок что она в любой момент отслоится. Вот такая концовка моей истории, до сих пор больно до слез, что упустила такой шанс - у меня сейчас были бы 2 одинаковых мальчугана.
Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение * Евгения

Раушан... кошмар......
но пожалуйста не отчаивайся!!!!!!! эти два маленькие ангела тепеть твои главные заступники перед всевышним!!!!!!
у нас в топе была девушка Ксения с похожей на твою историю... правда двойня ее была разнояйцевая... инфаркт плаценты в 25 недель и гибель мальчишек.... а через полгода после трагедии счастье естественной беременности!!!!!! и уже ее славному сынишке полгодика скоро ))))
а у тебя пингвины есть! и возможность крио! и крио это всегда спокойнее свежего (у тебя вон какая кошмарная гипера была...)...
так что - обнимешь ты еще свой вякающий кулечек! и забудется горе! и будет только огромное счастье! все будет! обязательно!!!!!
Последний раз редактировалось * Евгения 10 ноя 2016, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Раука
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 07:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение Раука

* Евгения, спасибо большое за теплые слова!!!! Я наверное летом пойду на крио-протокол
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение Конфетка_1988

Раука, какая трагичная история из жизни . Почему из за таких грубых ошибок врачей рушаться все будущие планы на счастливое долгожданное материнство.... быть врачом огромная ответственность , дай Бог вам силы и терпения в новом этапе на пути к материнству ... Вы заслуживаете самого лучшего!!! У меня пока нет деток , первый протокол закончился немного странно , неудачно . Я была беременна наверно от силы недели 3, но боль и разочарование меня тогда захлестнуло ..
Раука
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 07:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение Раука

Конфетка_1988, спасибо большое за поддержку, я до сих пор прийти в себя не могу после такого случая со мной, хотя уже пол года прошло. Как-будто осталась у разбитого корыта, у меня детки на небе, рубец на матке, да и полный букет своих женских проблем никуда не делось. Вам и всем сестрам-по несчастью желаю обрести счастье быть мамой!!! {baby}
Sprint
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 01:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Чеиль
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение Sprint

Девочки, здравствуйте. Обращаюсь с просьбой о помощи к тем, кто из Владивостока и сейчас находится в Корее или собирается туда в ближайшее время. Хочу попросить привезти несколько тюбиков детской зубной пасты ChiChi. Она точно продается в ХоумПлюс, стоит примерно 6000 вон. Паста эта очень нужна нашей ЭКО-доченьке, у которой, "благодаря" нашим врачам ДЦП. На третьи сутки после рождения началась желтуха, но врачи не сочли нужным поставить лампу для фототерапии, на 6-е сутки билирубин повредил подкорку головного мозга. Дочке сейчас 3,5 года, она умница и красавица, интеллект сохранен, но нет речи и двигательно пока ничего не умеет. Так вот, сплевывать зубную пасту пока тоже не научились. Перепробовали многие, но только эту, корейскую, дочка воспринимает нормально, ее ведь не получается полностью выплюнуть. Сейчас наши запасы пасты на исходе, в Корею еще нескоро получится выбраться. Если у кого-то будет возможность привезти хотя бы один тюбик, он маленький и легкий, буду безгранично благодарна. Деньги перечислю/отдам любым удобным вам способом.
Вложения
WhatsApp-Image-2016-11-11-at-13.55.jpg
WhatsApp-Image-2016-11-11-at-13.55.jpg (13.8 КБ) 7595 просмотров
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение HelloKitty

Raushan под этим ником тебя и помню, я еще хотела у Olga_3940 про тебя спросить когда она отписалась, вы вроде общались в Корее. Сил тебе пережить такое, и сил пойти летом за детками.
Скажи плиз почему ты сразу не пошла в крио, если был риск сильной гиперы? И какая была шейка, точно не укорачивалась, размер был нормальный после 20 недели?
Sprint скажи плиз, нашелся кто-нибудь кто привезет пасту?
Sprint
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 01:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Чеиль
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение Sprint

Нет, пока не нашелся
angel80
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 05:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение angel80

Sprint писал(а):Нет, пока не нашелся
Я числа 10 декабря поеду, могу привезти вам, если раньше не привезут!
angel80
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 05:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Сообщение angel80

Раука милая, очень сочувствую вам, сама пережила подобное на таком же сроке, держитесь, у вас есть криошки и это отлично, у меня каждый раз все заново! В следующий раз все обязательно будет хорошо!
Закрыто

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru