[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: ЭКО в Южной Корее - 2014 - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Корея
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение HelloKitty

Romashka27 от всей души поздравляю!!!

Легкой беременности, радостного ожидания. Не забывай сюда заглядывать рассказывать как вы растете, для нас это так важно, благодаря таким позитивным примерам появляется вера что у нас тоже все будет хорошо. Если считали, во сколько протокол обошелся?
И хоть у тебя и августовский результат, ты открыла осенний топик позитивом:) Будем ждать кто следующий beremchatka
Romashka27
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 09:23

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение Romashka27

Ласковая писал(а):Romashka27, привет дорогая obnimalka ! Сейчас читала твою историю и слезы из глаз текли от счастья! flowers Я так рада за тебя, ты даже не представляешь! Ведь мы с тобой проходили этот путь вместе! Я помню как ты волновалась, да и все мы волновались. А когда ты описывала отношение врачей из России, их отношение, здесь тоже потекли слезы, но только от этой суровой действительности, как наши врачи нас не лечат, а калечат. Вот даже сейчас пишу, а слезы катяться из глаз. Дело в том, может быть будь я в Корее, может быть сохранили бы все, а по приезду сюда, незнаешь куда бежать какому врачу довериться и все на тебя смотрят и только спрашивают, ой вы же столько денег там потратили. А дело не в деньгах, вы нам помогите сохранить наших крошечек. help Ты сейчас береги себя и своих крошечек. beremchatka
Ласковая моя хорошая, спасибо!
Очень прошу не отпускать руки! Скоро мы увидемся obnimalka Все будет хорошо {baby} {baby} {baby}
Настройся только на лучшее! aist aist aist
Аватара пользователя
Ласковая
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 06:24
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение Ласковая

Romashka27, спасибо тебе моя дорогая! Обязательно настроюсь только на лучшее и всё у нас получится!!! Ты береги себя и масиков!!! Хороших и позитивных эмоций тебе побольше!!! Я верю и тоже скоро нажму ura
Romashka27
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 09:23

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение Romashka27

Всем девочкам большое спасибо! support support support Прочитала ваши поздравления и на душе так приятно!!!
Спасибо flowers flowers flowers
Hello Kitty на протокол ушло где то 6150 дол.
Всем желаю только позитивные эмоции!!! obnimalka :)
Всем ожидалочкам thumbsup thumbsup thumbsup aist aist aist
Аватара пользователя
mizmedi
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 14:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки
Откуда: МИЗМЕДИ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение mizmedi

cheerful писал(а):Всем сеульский приветик obnimalka
добрались отлично, попали в "большой муравейник", поняли, нам его точно не исходить. [lol]
завтра к врачу :)
Добро пожаловать ! Пусть сбудется мечта стать мамочкой!!! Удачи в протоколе!
главное найти те места, которые остануться в памяти на всю жизнь.
Всего вам самого доброго! flowers
Последний раз редактировалось mizmedi 09 сен 2011, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
РАДОСТЬ, ЛЮБОВЬ и МУДРОСТЬ, они формируют каскад цели и пути: с ВЕРОЙ, ВОЛЕЙ и НАДЕЖДОЙ, порождая бодрость ДУХА
Аватара пользователя
mizmedi
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 14:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки
Откуда: МИЗМЕДИ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение mizmedi

Romashka27 писал(а):Пожелайте мне удачи, теперь мне надо пройти длинный путь в 9 месяцев, удача мне так нужна!!! Я стану самой лучшей мамой на свете!
Желаю тебе много красивых платюшек для беременюшек!
beremchatka
и бессонных сладких ночей с твоими сладкими детками [baby] [baby]
РАДОСТЬ, ЛЮБОВЬ и МУДРОСТЬ, они формируют каскад цели и пути: с ВЕРОЙ, ВОЛЕЙ и НАДЕЖДОЙ, порождая бодрость ДУХА
Аватара пользователя
cheerful
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:27
Пол: Женский
Откуда: г. Владивосток

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение cheerful

Romashka27

ураааааааааааааааааааааааааааааааа support support support
ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ flowers flowers flowers и легкой беременности все 9 месяцев :)
читала рассказик и переполнялась положительными эмоциями и вера моя крепла, спасибо за позитив flowers

А врач Пак и вправду замечтельный человек, тепло прямо душевное от нее идет :)
Аватара пользователя
cheerful
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:27
Пол: Женский
Откуда: г. Владивосток

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение cheerful

mizmedi писал(а):
cheerful писал(а):Всем сеульский приветик obnimalka
добрались отлично, попали в "большой муравейник", поняли, нам его точно не исходить. [lol]
завтра к врачу :)
Добро пожаловать ! Пусть сбудется мечта стать мамочкой!!! Удачи в протоколе!
главное найти те места, которые остануться в памяти на всю жизнь.
Всего вам самого доброго! flowers
Спасибо большое confusion
Я Корею обязательно запомню, как страну, которая исполнила нашу заветную мечту :angel:
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение HelloKitty

--http://www.youtube.com/watch?v=KfxmRC ... re=related ролик МизМеди в сети нашла. Там в конце блондинка даже промелькнет))
Аватара пользователя
mizmedi
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 14:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки
Откуда: МИЗМЕДИ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение mizmedi

3 октября в понедельник в Корее праздник,
в этот день 1949 году родоночальник корейцев Тангун (по корейской мифологии является сыном медведицы и небесного бога) основал первую страну Кореи - КоЧосон (Древный Чосон) и правил ею 1038 лет. По всей Корее этот день является праздничным днём ( не рабочим). МизМеди в этот день не записывает на приём.
РАДОСТЬ, ЛЮБОВЬ и МУДРОСТЬ, они формируют каскад цели и пути: с ВЕРОЙ, ВОЛЕЙ и НАДЕЖДОЙ, порождая бодрость ДУХА
Аватара пользователя
isn
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: СМ, ММ Корея, ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение isn

Вот и закончился мой протокол неудачей. :*-( :*-( Вчера сдала ХГЧ меньше 1.
У нас у всех разные патологии и поэтому есть и удачи, и есть увы пролеты. Многие девочки не пишут на пробирке, но процент неудач в Корее тоже имеет место быть.
Я делала у доктора Ким, она сделала все что могла. Отношение врачей и персонала, конечно отличается от российских. В клинике, в палатах веет теплом, чувствуешь себя как дома.
Возможно будет многим интересно, во сколько обошелся протокол.
Протокол оказался очень затратным, всего ушло больше 8 тыс. дол.
На стимуляцию (уколы, узи, доктор и т.д.) + сбор спермы – 4 273 дол., пункция (1 609 дол.) + доктор, уколы в поддержке – 1 886 дол., подсадка (1 637 дол.) + уколы, доктор и т.д. – 1 964 дол.
Не считая питания мне поездка обошлась в 345 тыс. руб., хотя мы жили не в дорогих отелях (Касавилле и Мажоре).

Спасибо отдельное нашей Мариночке за поддержку, внимание, участие, совместные прогулки и т.д.

Хочу так же сказать спасибо за поддержку Веронике. Так держать!!!

Ромашка, легкой тебе беременности на все 9 месяцев. Я надеюсь ты меня помнишь? Оставайся такой же жизнерадостной, твоя улыбка поднимает настроение всем окружающим. Удачи!
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение HelloKitty

isn держись, милая. Спасибо тебе за подробный рассказ. Конечно же ты права, неудачи и в Корее бывают, просто чаще тут пишут про удачи... Но я просто уверена что просто твой путь немного дольше чем ты предполагала и ты еще будешь самой замечательной мамой! Вспомни Тусеньку, у нее после 3 неудачных протоколов в Сехва чудо-беременность. А Ким пыталась понять в чем причина неудачных твоих протоколов в СМ, предлагала ли она сделать гистеру?
Аватара пользователя
isn
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: СМ, ММ Корея, ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение isn

HelloKitty, спасибо дорогая за поддержку. Да, доктор Ким предлагала мне сделать гистеру, я даже приехала к ней в апреле на 5 дмц, но из-за переживаний у меня началась раньше овуляция. Мне сделали ГСГ, Ким посмотрела на узи и сказала, что в след. цикле могу вступать в протокол. Она изначально сказала, что имплантации не происходит из-за плохого качества ЯК. Так и вышло клеточки были очень склабенькие из-за плохокачества ЯК и спермиков.
Аватара пользователя
mizmedi
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 14:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки
Откуда: МИЗМЕДИ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение mizmedi

Спасибо, что отписались, да ещё так подробно, эта информация очень нужна тем, кто собирается в протокол...
посмотрев по чекам за лечение в нашем компьютере, я поняла кто Вы...
действительно протокол получился дороговатым и на это есть конечно причины...
я же помню... Помню все надежды..
Держитесь... Мне очень жаль... :*-( Обнимаю! :*-(
Последний раз редактировалось mizmedi 17 сен 2011, 12:25, всего редактировалось 2 раза.
РАДОСТЬ, ЛЮБОВЬ и МУДРОСТЬ, они формируют каскад цели и пути: с ВЕРОЙ, ВОЛЕЙ и НАДЕЖДОЙ, порождая бодрость ДУХА
Аватара пользователя
cheerful
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:27
Пол: Женский
Откуда: г. Владивосток

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение cheerful

isn

Держитесь, пусть в этот раз не получилось у Вас, но НЕПРЕМЕННО будет удача :angel:
Сегодня в зоопарке я видела много аистов, обещали ко всем нам прилететь ;)
и пусть наши неудачи это всего лишь этап в достижении нашей желаемой цели support
Аватара пользователя
briz
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 06:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Каннам, Сеул
доктор Ким Гван Ре
Где было удачное ЭКО: там же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Приморье:)
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение briz

cheerful писал(а): Сегодня в зоопарке я видела много аистов, обещали ко всем нам прилететь ;)


Разбираем аистов из зоопарка :angel: :angel:
Аватара пользователя
briz
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 06:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Каннам, Сеул
доктор Ким Гван Ре
Где было удачное ЭКО: там же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Приморье:)
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение briz

И немного о... НАС :angel:
Кто помнит, в августе я была в крио протоколе у доктора Ким confusion И сегодня я услышала самые дорогие звуки на свете... Сегодня я услышала сердечко своего малыша support support support ura ura ura
И как долго я мечтала сделать так: АПЧХИИИИИИИ
Аватара пользователя
Светленькая
Трудный подросток
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 03:21
Поблагодарили: 12 раз

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение Светленькая

briz, как же это здорово услышать такие долгожданные звуки родного сердечка support support support Поздравляю от всей души flowers flowers flowers
briz писал(а):И как долго я мечтала сделать так: АПЧХИИИИИИИ
Спасибочки, за чихи yahoo Приберегу до октября такие свежие и заразные чихи yahoo
Аватара пользователя
Ласковая
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 06:24
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение Ласковая

Briz, поздравляю, здорово услышать сердечко своего малыша!!! Береги себя и лялю!!!
briz писал(а): И как долго я мечтала сделать так: АПЧХИИИИИИИ
Ура, попала под чихи, вся обмазалась :-* aist aist aist
Аватара пользователя
cheerful
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:27
Пол: Женский
Откуда: г. Владивосток

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение cheerful

briz писал(а):И немного о... НАС Кто помнит, в августе я была в крио протоколе
еще раз поздравляю flowers flowers flowers
и чих мне немножко тоже достался, он мне очень-очень сейчас нужен :angel: help help help
Последний раз редактировалось Танька 06 ноя 2014, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитировать емкие сообщения крайне не желательно! В случае необходимости ‒ выделяйте ключевые фразы.
Аватара пользователя
briz
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 06:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Каннам, Сеул
доктор Ким Гван Ре
Где было удачное ЭКО: там же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Приморье:)
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение briz

cheerful тогда лови еще.. персональный АПЧХИИИИИИИИИ
Victory80
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 06:21

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение Victory80

briz писал(а):И немного о... НАС
briz

Поздравляю тебя с самым долгожданным и счастливым звуком на свете.... flowers
Аватара пользователя
cheerful
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:27
Пол: Женский
Откуда: г. Владивосток

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение cheerful

briz писал(а):cheerful тогда лови еще.. персональный АПЧХИИИИИИИИИ
support support support help help help огромнейшее
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение HelloKitty

Девочки, убрала дурацкие графики с 1 страницы со статистикой, все равно она была неправдивой, не все же тут отписываются. Оставила только лирику (thanks to Lena155) и официальную статистику Мизмеди - процент успеха в зависимости от возраста.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение HelloKitty

История моей лапароскопии.
Часть подготовительная.

Летели асианой, если заранее в инете купить билеты, то стоимость такая же, как у Владавиа, сервис на борту не сопоставим. Когда у нас появилась возможность вернуться домой на 3 дня раньше, асиана совершенно бесплатно нам дату вылета поменяла, хотя мы покупая билеты на сайте даже не догадывались что они с открытой датой.
В субботу прилетели, немного огляделись, съездили на разведку в район клиники, созвонились с координатором.
Во вторник в положенный день (2 день цикла) пришли на обследование, на 1 этаже нас встретила Вероника. За пару часов проходишь все процедуры и такое впечатление, что ты в клинике один и все только для тебя. Устал – на 2 этаже кафе, бесплатный чай/кофе, wifi. Померили давление, флюра, кардиограмма, кровь. Отдельно остановлюсь на анализе мочи. Быстренько сдала кровь, и медсестра выдала бумажный стаканчик с крышкой и подписанной моим именем наклейкой. Идешь за угол – там туалет, возвращаешься и ставишь стаканчик на специальное место: круг такой и на нем отверстия, куда можно его поставить. Все. Не надо отмывать баночку из под детского пюре, ставить дома в туалете и бояться что утром забудешь ее использовать, не заворачиваешь ее в пакет и не переживаешь что пока доедешь до больницы она зальет тебе сумку. Ну почему так нельзя делать в России??? Это же так просто. Так же сразу сходила на прием и узи к своему будущему хирургу. Он конечно расположил меня к себе с первого слова и улыбки. Узи: за ширмочкой переодеваешься спокойно в фирменный халат и тапочки, ложишься на кресло – медсестра поворачивает маленькую шторочку и закрывает твои интимные места и ты не видишь как врач тебя осматривает. Ну и монитор конечно же на стене, на который выводится изображение того, что там внутри тебя видит доктор. Фотографий доктор наделал кучу, не как у нас 3 штуки на которых ничего не видно и все, что-то там увеличивал. Про то, что он сразу отверг русский диагноз я уже писала. Я ехала на лапаротомию, но он сам предложил, что может начать с лапары и в процессе он решит нужно ли делать полостную или нет. В тоге обошлись лапарой. Лапара стоит $2700-3500, в зависимости от сложности. На этом мой первый день знакомства с больницей закончился, операцию назначили на субботу. В пятницу сказали не кушать после обеда и выпить слабительное (выдали с собой).
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение HelloKitty

Часть больничная.
В Сеуле находятся 2 больницы, объединенные общим брендом "МизМеди", предыдущие девочки с пробирки ездили в Кангнам "МизМеди", я в более большую клинику Кангсо "Мизмеди". Там же планирую потом ЭКО, там три доктора, занимающихся этим.
Сопровождал меня муж. Я не ложилась за день до операции, что б не переплачивать за палату врач пригласил меня к 7 утра, операция была назначена на 10.30. Палаты есть разные, 6 и 4-х местные не плохи, у каждой девочки шторкой закрыто ее личное пространство, стоит стул для посетителей, тумбочка, личный шкафчик с ключом для одежды, цена на них входит в стоимость операции. За дополнительную плату можно лежать в одноместной, они бывают разные, вплоть до vip ($500), я была в той, что за $250 за сутки. Лежала я в клинике 4 дня.

В палате: кровать с белоснежным бельем, к ней пульт для того, что бы можно было поднимать либо голову, ноги, что-то еще наверное, ограничитель, который на время сна вы можете поднять чтоб не свалится с кровати. Письменный стол вдоль окна с розеткой и выведенными шнурами для Интернета, шкафчик для одежды. И самое главное - диван для посетителя с подушкой и одеялом. Никто здесь вашего мужа не выгонит с утра до 22 часов, никаких там «у нас тут сон час, вы мешаете». Есть столик на колесиках, на котором вам ставят еду, за ним можно кушать хоть в кровати. Туалет/раковина в номере. Отдельно остановлюсь на халатах. На моем этаже (№6) они у каждой лежащей в клинике пациентки розовые, мягкие, с логотипом клиники, миленько так когда все дамы в розовом прогуливаются по коридору. На стенах коридора везде фото смеющихся деток, картины, зелень. То есть ты вроде мучаешься, но видя постоянно вдоль стен улыбки деток и лозунг клиник «be happy» появляется понимание что все твои «страдания» не напрасны. В коридорах есть островки кресел вокруг стола, поттер, микроволновка. Есть «зеленые зоны», то есть открываешь дверь и выходишь как будто на большой балкон с кучей зелени, с двух сторон стены и на тебя не дует, но воздухом можно подышать, как будто по улице погулял.
Вообщем, пришла к 7 утра, меня определили в палату, дали возможность переодеться в халат и лечь в постель. Уточнили не нужно ли мне спец. питание могу ли я есть их рис, например, трехразовое питание в день стоит около 400 руб. Показали телефон рядом с кроватью, для вызова медсестры нажимаешь «2» и говоришь имя, она тут же появляется. Потом уже померили давление, температуру, сделали микроклизму, подробно расспросили про аллергию, поставили тест на антибиотик и чем болела до этого, поставили капельницу. Капельницы на колесиках с ручкой, так держась за ручку я и пошла в лифт до операционной. Перед операцией еще раз расспросили обо всем, запомнилась анестезиолог, она перед уходом так нежно меня по руке погладила. Вероника переводила до последнего. Потом помню, что меня в синем халате для операции положили на что-то типа гинекологического кресла, как я улыбалась врачу и как мне сказали подышать в маску.
Проснулась в хорошем настроении, сознание после операции вернулось быстро, очнулась я в своей кровати, вообще не тошнило, поговорила с мужем. Медсестра показала дыхательное упражнение, что бы быстрее отпустил наркоз. Муж не давал заснуть, если видел что я сачкую, говорил – открой глаза. Перед операцией меня спросили, не хочу ли я обезболивающее получать через капельницу, это $100 стоит, я согласилась и ни разу не пожалела. Во-первых попа не превратилась в полигон для испытаний корейских иголок, во-вторых на капельнице висит кнопка и если вдруг понемногу поступающего лекарства тебе не хватает – нажимаешь на кнопку и он впрыскивает часовую дозу. Я этой кнопкой дважды воспользовалась. Вспоминая свою хабаровскую лапару – после наркоза я ничего не видела пол дня и спала как сурок до ночи, а всю ночь проворочалась в кровати от того, что ныл живот, а медсестра типа уже достаточную дозу кетонала вколола. Помню соседку, которую рвало после наркоза, а медсестры возмущались, когда она уже закончит их мучить. Ну да я не про Хабаровск, слава Богу.
Температуру тут меряют электронными градусниками за пару секунд, ставят в ухо. Первую ночь очень часто приходили медсестры, мерили быстренько давление и температуру, особо не мешая моему спокойному сну.
Утром пришла медсестра, за секунду, совсем безболезненно вынула мочевыводящий катетер, быстренько взяла анализ крови из ноги, сказала, что сейчас я буду завтракать, а в 10 утра, чтоб уже гоняла по коридору! Я аж переспросила, правильно ли я ее поняла:)
Для того, чтобы подняться первый раз с кровати нужен муж или медсестра, голова начинает кружиться. А потом ничего – сама в туалет, никаких уток, потом по коридорчику, чтоб спаек не было. Вдоль всех стен ручки натянуты, за которые вы можете держаться, с обеих сторон. Гинекологическое отделение большое, есть, где разгуляться:)
Первый день дают что-то типа каши. Второй день уже полноценное ресторанное меню.



Фото завтрака, слева направо: омлет, салатики, кимчи, рыба, котлетки из мяса, рис, мисосуп с овощами и йогут. Обед и ужин всегда такой же разнообразный, всегда есть зелень и фрукты.
Общение с медсестрами с моим школьным английским было незатруднительным. Они на листе формата А4 распечатали текст на корейском, рядом перевод на русском. Типа обезболивающее, писали ли вы сегодня, отходят ли газики и пр. Веронику набирали только когда на обход пришел врач. И то, для того, чтобы он спросил, есть ли у нас вопросы. Наш замечательный человечек сама звонила нам, чтобы узнать как я себя чувствую) Медсестры сами осматривали швы, меняли капельницы. Запомнилась одна медсестричка. Она принесла детскую линейку с 5-ю рожицами-смайликами, чтобы я ей показала на линейке насколько мне больно. Я ей показала на смайлик, который улыбается и у него все отлично:) Она так обрадовалась) Потом посмотрела, что я поклевала обед и еще раз так радостно показала мне, что я молодец. Душевный персонал, что тут скажешь.
А третий день пошли мыть голову, душевые в конце коридоров, одна Мадамская, вторая Жентельменская. Все девочки дружно представили, как моют голову после лапары, залепив себя скотчем со всех сторон:) Не пришлось так заморачиваться, тут есть кресло как в салоне для мытья головы. Рядом фен и зеркало.

Когда я перед выпиской в Хабаровске попросила моего хирурга назначить мне послеоперационное лечение он от меня отмахнулся и отправил к участковому врачу. В Корее мой замечательный Канг Джи Ёнг не отказался мне помочь, назначил перед ЭКО мне лечение, чтоб эндометриоз не вернулся и уточнил пару раз действительно ли я хочу укольчики люкрина купить у них, дома же дешевле. Я, опасаясь подделок лекарств в России, с радостью их купила в клинике.
Подытожим. На второй день я уже ходила по коридору. На 3 и 4 день я уже носилась по коридору. На 5 день мы уже докладывали обстановку родителям в Хабаровске. Доброжелательности персонала просто нет границ. Все готовы тебе помочь в любой момент.

Вероника flowers flowers flowers , дружочек наш, без вас бы ничего не получилось!!! Спасибо obnimalka
Аватара пользователя
I love you
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:57
Пол: Женский
Откуда: КореяЛенд, Сеул
Поблагодарили: 4 раза

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение I love you

[quote="HelloKitty"]
Рада что тебе понравилось и все прошло так хорошо, зря переживала flowers
Набирайся сил и в путь за детками aist
Аватара пользователя
Natalet
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 04:03

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение Natalet

Hello Kitty,ничего если я на ТЫ??? Ты очень большая молодец!!!! Очень интересно и подробно написала о своей истории в двух частях, а главное передала атмосферу доброжелательности в клиники. Не малое подспорье для тех кто собирается ехать на лечение. Скорее поправляй свое здоровье, твой аист в пути aist.
Hello Kitty, подскажи пожалуйста, где оформляла визу в Корею???
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение HelloKitty

I love you спасиб! Девочки, все кто мне тогда писал слова поддержки в личке, каждой - огромное спасибо! obnimalka Когда столько людей желают тебе, чтоб все было хорошо, по другому быть не может!
Natalet конечно на "ты" и спасиб тебе за такие теплые слова! Визу оформляли в "Кореан-тур" (Дзержинского 36). Сделали очень быстро, только мы сами ступили. Нам Вероника прислала на обоих приглашение для годовой визы (примерно 5000р. на каждого берет турфирма) и в "Кореане" меня спросили - это ваш муж? А мы ж пока офиц. неженаты, я говорю - нет. Видимо в анкете они так и указали. В итоге годовую нам не дали, дали на 3 мес. (чуть больше 2000 р.на чел.), мотивируя тем, что в консульстве опасаются нелегалов, типа русские стали пользоваться годовыми визами. Я прям уверена, что если бы сказали, что муж - то дали б годовую, ктоб там в загранпаспортах чего проверил... Но в деньгах не потеряли, для ЭКО просто прийдется новую визу делать, в итоге те же 5000р и получится.
Аватара пользователя
#NATA#
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 04:24

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение #NATA#

мы подавали сами в консульстве, если есть справка от гинеколога что вам необходима эта манипуляция то дают годовую многоразовую, если справки нет дают трехмесячную одноразовую, но это все при наличии приглашения. Нам приглашения высылал переводчик. на сколько знаю сейчас визы подорожали, по сравнению с прошлым годом.Теперь одноразовая стоит 50$ многоразовая 110$. визу делают в течение 3-х дней, не вижу смысла переплачивать посредникам, приходишь, заполняешь анкету, еще несколько доков с собой и все...
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение HelloKitty

Наташ, ну нет в Хабаровске консульства Ю.Кореи:) Японское правда есть, но там и ЭКО в 2 раза дороже)) А для Владивостока согласна, нет смысла переплачивать агенствам.
Аватара пользователя
#NATA#
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 04:24

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение #NATA#

HelloKitty писал(а):Наташ, ну нет в Хабаровске консульства Ю.Кореи:) Японское правда есть, но там и ЭКО в 2 раза дороже)) А для Владивостока согласна, нет смысла переплачивать агенствам.
Согласна, в Хабаровске с этим сложнее...
Аватара пользователя
Natalet
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 04:03

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение Natalet

Девочки, спасибки за информацию по визе! Так же не хотелось переплачивать посредникам, но предется. Hello Kitty, будем оформлять визу там где вы, самый экомный вариант thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
mizmedi
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 14:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки
Откуда: МИЗМЕДИ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

ЭКО в Корее - клиника "МизМеди"

Сообщение mizmedi

Выступление Ли Чам ( Национальная Организация Туризма Кореи)
Про русских пациентов в Корее и корейский медицинский туризм
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=372999
РАДОСТЬ, ЛЮБОВЬ и МУДРОСТЬ, они формируют каскад цели и пути: с ВЕРОЙ, ВОЛЕЙ и НАДЕЖДОЙ, порождая бодрость ДУХА
Аватара пользователя
briz
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 06:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Каннам, Сеул
доктор Ким Гван Ре
Где было удачное ЭКО: там же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Приморье:)
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Южная Корея - клиника "Мизмеди"

Сообщение briz

Что-то затишье в ветке.. Надо оживить [lol]
Всем кто в протоколе и готовится к нему
АПЧХИИИИИИИИИ
Закрыто

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru