Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Корея
Аватара пользователя
Пирожок с начинкой
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам Сеул
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Пирожок с начинкой

Девочки привет! Всем удачных протоколов , здоровых карапузов !
Остался прогестерон корейский, от удачного протокола!! Отдам. Хабаровск.
Девули, кто был в Чеиле, подскажите квартирку-резиденцию. Чтоб поближе было к клинике ,не сыро там , тепленько. Магазин не далеко. машинка автомат приветствуется . Мы с лялем нашем едем.
Спасибо.
Запах ребенка... Душистый и светлый
Запах малины в июльском саду.
Запах ребенка...
Вдыхаю и... этим,
Этим дыханием
снова
живу.
Аватара пользователя
leoness
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение leoness

Уважаемые форумчаночки!
не подскажете, практикуется ли в Южной Корее донация эмбрионов (или же в одном протоколе одновременно донация и яйцеклетки, и спермы)?
для нас это единственный шанс выносить почти своего ребеночка, а в нашей стране это запрещено законодательно (возможна донация или одного, или другого).
Проснулась, умылась, улыбнулась - и пошла украшать мир!
Аватара пользователя
joni
Задорная первоклашка
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 08:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМиД , Клиника семейной гармонии ,Клиника профессора Данилова,Чеиль
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение joni

Пирожок с начинкой приветик. :privet2: Ой как здорово ,вы собрались с ляликом в Сеул. :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: Рядом с Чеилем в основном офистели, там и магазин прям под офистелем на первом этаже , и стиралка и печка, есть все. По вечерам мне в конце октября было холодно. Но хозяйка приносит все ,что нужно обогреватель, одеяла дополнительные. Стоило это около 60 долларов в сутки. Можно Ларису попросить, и она свяжется с хозяйкой. А так,еще есть COOP резиденс ,там вроде подороже, но я так думаю там поприличней , еще какой то тойко резиденц, все это вокруг узбекского квартала на дондемуне. Ой , в нашей темке за 2011,2012 год столько девочек писало про резиденции возле Чеиле, никак не могу еще что то вспомнить. А.. Ну еще этот как его АМБАСАДОР чтоли, тоже типо того, он дорогой,вооот..... :think:
Morskaya
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Перинатальный центр г. Хабаровск

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Morskaya

Indira писал(а):всем привет! :obnimalka: obnimalka
Лечу 5 октября в ММ Кангсо. Кто со мной? Я одна буду. Короткий протокол.
Кто-нибудь чихните на меня, мне это очень нужно :inlove:
Indira, привет, я планирую туда же, только на обследование в октябре числа девятого. Ты где будешь останавливаться?
Аватара пользователя
Moment of Peace
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 09:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Moment of Peace

Девочки, привет! flowers Принимайте новенькую.
В ноябре собираюсь на Кангсо на обследование. Может кто подскажет, стоит ли ехать мужу, если со СГ у него все нормально?
Аватара пользователя
joni
Задорная первоклашка
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 08:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМиД , Клиника семейной гармонии ,Клиника профессора Данилова,Чеиль
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение joni

Пирожок с начинкой , я тебе в личку сообщение отправила
Дево4ка
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 07:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария, Центр материнства и детства, мизмеди
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Дево4ка

Девочки мы в Корее. Сидим ждем месяч. Как же здесь все дорого. Девочки подскажите пожалуйста как пользоваться метро. Вот деревня ничего не можем. Мы на кангнам а хотим попасть на рынок называется помоему нандемун что ли.
Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение * Евгения

Девочка - покупайте обязательно карту т-мани (или спросите ее у координаторов, бывает пациенты оставляют и их передают следующим)
если купить - проще всего в микро-супермаркетах 7-11 (севан-илеван)... на кассе прямо так и сказать - т-мани!
положить на нее деньги - в аппарате в самом метро. в вестибюле перед турникетом... там было все просто - кладешь карту, выбираешь язык (английский), суешь в окошко деньгу... и ее номинал зачисляется на карту...
важно!! на одного человека одна карта!!! т.е. если вы с мужем вдвоем - покупаете 2 карты!!!!

а доехать - смотрите карту метро (ссылка на первой странице тут есть)... мы в ту степь ездили по оранжевой ветке со станции Даечи до Ильджиро-3... это как раз ручей Чхонгечхон, там много где есть погулять
забеременительной вам удачи!!!!!
Последний раз редактировалось * Евгения 23 сен 2014, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Дево4ка
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 07:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария, Центр материнства и детства, мизмеди
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Дево4ка

Спасибо Вам большое будем пытаться
Аватара пользователя
Ленок_Я
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 06:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Ленок_Я

Всем привет! :privet2:
Девочки, кто-нибудь слышал про клинику Сиэль??? :clapping:
Очень нужны отзывы!!!
Ольга-1987
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Ольга-1987

Moment of Peace писал(а):Девочки, привет! flowers Принимайте новенькую.
В ноябре собираюсь на Кангсо на обследование. Может кто подскажет, стоит ли ехать мужу, если со СГ у него все нормально?
Ну на сколько я знаю, мужу не обязательно ехать , только тогда вам нужно будет привести с собой свежую спермограмму.А вообще координаторы советуют приезжать вместе с мужем.Я еду в конце октября.
Ольга-1987
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Ольга-1987

Дево4ка писал(а):Девочки мы в Корее. Сидим ждем месяч. Как же здесь все дорого. Девочки подскажите пожалуйста как пользоваться метро. Вот деревня ничего не можем. Мы на кангнам а хотим попасть на рынок называется помоему нандемун что ли.
:shock: мне уже страшно,тоже собираемся на обследование...в уточните пожалуйста что именно дорого confusion , к чему готовиться... и еще вопросик где вы живете?
Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение * Евгения

Ольга-1987 писал(а):в уточните пожалуйста что именно дорого
мясо свежее дороже чем у нас и сильно... свинина рублей по 500-700 за небольшую подложку получалась...
яйца десяток по 100р и дороже...
вообще (мы тоже на Каннаме жили) получилось дешевле отовариваться в Home Express (магазинчик в соседнем здании с клиникой) или в сети 7-11 (севан-илеван)... Е-март или Лотте нам показались более дорогими...
уже когда вернулись домой - на карте нашла за станцией Ханти (желтая ветка) оказывается есть рынок... наверно там еще дешевле (это тот же перекресток, где торговый центр Лотте и с другой стороны элитный жилой комплекс Лотте)...
вообще - оказалось в кафе питаться на много дешевле. чем готовить дома... выбрать что покушать там есть...
Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение * Евгения

про метро забыла добавить - карту прикладывать к турникету надо не только на входе, но и на выходе...
у корейцев стоимость проезда от длины дороги зависит... и часто даже на пересадочных станциях есть промежуточные турникеты...
минимальная стоимость проезда 1050в...
Аватара пользователя
joni
Задорная первоклашка
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 08:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМиД , Клиника семейной гармонии ,Клиника профессора Данилова,Чеиль
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение joni

* Евгения писал(а):про метро забыла добавить - карту прикладывать к турникету надо не только на входе, но и на выходе...
у корейцев стоимость проезда от длины дороги зависит... и часто даже на пересадочных станциях есть промежуточные турникеты...
минимальная стоимость проезда 1050в...
немного добавлю, в начале пути к турникету прикладываете, это дает как бы фиксацию откуда начался путь, и когда прикладываете в конце пути к турникету на выходе ,здесь уже и снимается оплата за фиксированный путь. А то мы поначалу не понимали на фига в начале пути прикладывать, на фига в конце, и когда мухлевали (не прикладывали карту) в начале пути, то в конце пути ,когда совесть играла и прикладывали,то карта в затуп уходила, и проходилось опять мухлевать. Уж если не платить за проезд, то уж уже на обоих турникетах :trollsmile:
Аватара пользователя
Anna_M
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Эко. клиника Беликова
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Anna_M

Девочки, всем здравствуйте. Примите новенькую? ))
Не умею я досконально читать все 300 страниц форума ((((, уж простите. Можно я вопросик задам?
Мне 35, деток своих нет, но очень хочется, про наши больницы молчу - все в курсе. Я на декабрь купила билеты в Сеул ))), хочу лететь в Чеиль.
Мы с мужем планировали через "Бенефит" туда поехать. Но возникла проблема, девочка, с которой я там общалась - уволилась, теперь там новая. Так вот, у меня нарушения цикла (в общем идут дела как попало, цикл от 40 до 65 дней, когда как). Соответственно подгадать не реально. Так вот, прошлая девушка сказала что в клинике рекомендовали за 2 месяца до приезда пропить гормональные контрацептивы, а через 2 месяца к началу цикла приехать. Якобы на остаточном явлении от таблеток более менее они стабилизируются (во что я в принципе верю, т.к. гормоны давно пила и после их приема несколько месяцев м.ц. был как по часам). Сегодня новая девочка, связалась по этому вопросу с клиникой, по моей просьбе, и сказала что все вообще не так. И пить гормоны нельзя.
....в общем я почти в панике с билетами на руках............
Девчульки ,может кто-то был в Чеиль с таким же нарушением м.ц. как у меня, что делали?????
Просто жить там 3 месяца и ждать когда они начнутся - не реально.....
Аватара пользователя
Чудеса случаются
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 03:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6,5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр охраны материнства и детства, Святая Мария, МизМеди на Каннам
Где было удачное ЭКО: Мизмеди, доктор Ким Гван Ре
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Чудеса случаются

Добавлю про продукты. Мы были в протоколе трижды, в клинике на Каннаме, ели в кафе и каждый день готовили дома, на свой вкус. Продукты в основном покупали в Е-март и на рынке (доходите от клиники до Лотте, заворачиваете за угол и до первого светофора, идти примерно 2 минуты, переходите через дорогу и перед вами рынок). Кажется, в теме за 2012 год выкладывали схему района, с обозначением рынка. Наверное, можно поисковиком попробовать воспользоваться. На рынке, в глубине по левой стороне, есть неплохой магазин с овощами, фруктами, мясом, свежими морепродуктами и прочим. Цены нормальные, ежедневно бывают распродажи для привлечения клиентов. Ионная вода здесь самая недорогая (я пила по 1,5-2 литра в день только такой воды). В мелких магазинах все-таки все дороже.
Самое дорогое мясо везде - говядина. Свинину покупали в районе 3000-5000 вон (в том числе в Е-марте), уже разделанная, возможно не лучшие части, но вкусно. Очень вкусные мидии. Курица, однозначно, лучше, чем у нас (разделанная тушка около 5000-7000 вон). В небольших кафе питаться дешевле, чем готовить дома. Лично мы уставали от сугубо корейской еды, поэтому готовили и дома. Вообще в этом районе есть очень вкусный японский ресторан) Мы последний раз жили от него в одной остановке на метро, но не ленились ездить или ходить) И, да, на рынке продаются вкуснючие креветки в кляре, жарят при вас)
Сеул вспоминаем с самым теплым чувством) Очень комфортный город.
Девочки-новенькие, не бойтесь ничего!
Всем желаю удачи))
Аватара пользователя
joni
Задорная первоклашка
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 08:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМиД , Клиника семейной гармонии ,Клиника профессора Данилова,Чеиль
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение joni

Anna_M привет. Я вот прочитала ваше сообщение и понять не могу-а в чем проблема написать или связаться напрямую с координаторами? Что за нужда платить посредникам? figase Вы позвоните сами координатору в Чеиль, там Олеся распределяет девочкам переводчиков, можно написать Олесе, вы же знаете Имя своего врача? И все ,напрямую так сказать через переводчика и будете советоваться с врачом. А так через десятые руки узнавать информацию... Непонятно зачем. Вы ей отсканируете свои анализы, врач и скажет что пить ,сколько и как долго конкретно вам
Аватара пользователя
joni
Задорная первоклашка
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 08:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМиД , Клиника семейной гармонии ,Клиника профессора Данилова,Чеиль
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение joni

Anna_M на первой страничке нашего топика есть все данные по клиникам, если нужны будут телефоны переводчиков бесплатных работающих в Чеиле и Олесин телефон, скажите и я вам в личку напишу
Аватара пользователя
Anna_M
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Эко. клиника Беликова
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Anna_M

Девочки, спасибо большое. Подняла панику ), уже связалась на прямую с Кореей и завтра буду говорит по телефону с врачами :-), просто меня сегодня ошарашили, сказали совсем не то о чем разговаривала заранее, вот с перепугу даже на форуме зарегистрировалась )))). Видимо, все же не зря. Надеюсь все получится, по плану улечу к аисту в гости и я буду готова для кого-нибудь привезти нужные лекарства, смотрю тут девочки часто друг другу привозят что нужно из Кореи :-)
Аватара пользователя
joni
Задорная первоклашка
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 08:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМиД , Клиника семейной гармонии ,Клиника профессора Данилова,Чеиль
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение joni

Anna_M, ты правильно сделала,что зарегистрировалась здесь. На нашем топике мы друг дружке всегда не только помогаем, но и подбадриваем. Так что,добро пожаловать на наш топик. Мы всегда рады ,чем сможем поможем,что знаем подскажем
Аватара пользователя
sakhalinochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: больше 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Кангнам, МизМеди Кангсо- удачно))))
Где было удачное ЭКО: МизМеди Кангсо
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение sakhalinochka

По поводу т-мани... покупайте эти карточки и пользуйтесь ими не только в метро. Они действуют и в автобусах (прикладывайте при входе и выходе). Мы ими платили и на такси... красота... закинул денежку на них и пользуйся... пополнять как говорили выше можно в автоматах в метро 7елевен 25G или даже в маленьких продуктовых магазинчиках в метро.. просто говорите им пополнить баланс и даете денежку. У них аппарат есть специальный...
И еще совет.. погуглите инет... там столько информацииии.. множество форумом и личных блоков пользователей...
Изучить район где выбранная клиника легко по карте в гугле.. есть изображение как карты и через спутник что вы видите дома магазины будто вы стоите на улице. На карте есть такой желтый человечек... его хватаете и помещаете в ту точку карты что хотите посмотреть. Например метро ханти... и вы увидите перекресток и лотте и дальше двигаетесь куда хотите...
Дево4ка
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 07:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария, Центр материнства и детства, мизмеди
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Дево4ка

С метро вроде разобраоись. Только вот рынок нандемун так и не нашли сегодня дождь так что не знаем чем заняться. Вчера муж сдавал анализы: кровь мочу спермограмму+прием=476 тыс.вонн соответственно почти 500доларов figase . На одежду цены дорого. Да практически на все. Живем в 5 МИН. От больницы ул samseong 63. Может подскажите где кушать можно а то мы вроде как стесняемся куда то даже заглянуть. Буду благодарна. :trollsmile:
Дево4ка
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 07:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария, Центр материнства и детства, мизмеди
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Дево4ка

С метро вроде разобраоись. Только вот рынок нандемун так и не нашли сегодня дождь так что не знаем чем заняться. Вчера муж сдавал анализы: кровь мочу спермограмму+прием=476 тыс.вонн соответственно почти 500доларов figase . На одежду цены дорого. Да практически на все. Живем в 5 МИН. От больницы ул samseong 63. Может подскажите где кушать можно а то мы вроде как стесняемся куда то даже заглянуть. Буду благодарна. :trollsmile:
Аватара пользователя
briz
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 06:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Каннам, Сеул
доктор Ким Гван Ре
Где было удачное ЭКО: там же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Приморье:)
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение briz

Дево4ка писал(а):С метро вроде разобраоись. Только вот рынок нандемун так и не нашли сегодня дождь так что не знаем чем заняться. Вчера муж сдавал анализы: кровь мочу спермограмму+прием=476 тыс.вонн соответственно почти 500доларов figase . На одежду цены дорого. Да практически на все. Живем в 5 МИН. От больницы ул samseong 63. Может подскажите где кушать можно а то мы вроде как стесняемся куда то даже заглянуть. Буду благодарна. :trollsmile:
рынок намдэмун http://russian.visitkorea.or.kr/rus/AK/AK_RU_1_3.jsp
Аватара пользователя
Ginney35
Задорная первоклашка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2014, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровского края, Чеиль Южная Корея
Где было удачное ЭКО: будет, я верю
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Ginney35

Дево4ка писал(а):С метро вроде разобраоись. Только вот рынок нандемун так и не нашли сегодня дождь так что не знаем чем заняться. Вчера муж сдавал анализы: кровь мочу спермограмму+прием=476 тыс.вонн соответственно почти 500доларов figase . На одежду цены дорого. Да практически на все. Живем в 5 МИН. От больницы ул samseong 63. Может подскажите где кушать можно а то мы вроде как стесняемся куда то даже заглянуть. Буду благодарна. :trollsmile:

Дево4ка, не надо стесняться куда-то зайти. Почти во всех кафе меню с картинками и написано по-английски и корейски. И везде приветливый персонал. Совсем на крайний случай у координатора своего спросите, где покушать можно. Очень рекомендую Bibimbap -- это рис с овощами в горшочке. Попробую карту метро на русском прицепить. Забеременительных Вам процедур, удачи :flowerfacepink:
Вложения
Метро - копия.jpg
Метро - копия.jpg (282.06 КБ) 4449 просмотров
....в ожидании чудес....время не имеет значения....
В 2019 году я забеременела, выносила без проблем и родила моего здорового ребенка.
Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение * Евгения

Дево4ка писал(а):Живем в 5 МИН. От больницы ул samseong 63.
уж не дом ли 16-12??????? :laughing: если так - мы на третьем этаже там жили :yatta:
а покушать где нам нравилось...
спускаетесь от своего дома до детской площадки, идете вправо до "севан-илеван" и поворачиваете налево (как к клинике идти)... там будет по ходу кафе с печками на столах (мы его так и не попробовали, народу всегда много), а следом будет кафе "MySoa"... кафе типа в японском стиле... народу мало, там вкусный рис с карри подают, в карри и курица, и отбивная. и креветки... порции большие и стоит не дорого... не перечно и очень вкусно...
другое кафе - у детской площадки не сворачивая идете дальше прямо в подворотню... на следующем перекрестке поворачиваете налево и на большом проспекте (тот самый проспект, который вниз ведет к станции Даечи) идете вниз... не доходя до большого перекрестка будет небольшое кафе (темная терраса на улице с парой столиков)... там на банерах есть блюдо похожее на тушеный картофель с овощами... там тоже много вкусной еды и не дорого...

пишу, а сама как-будто снова по тем проулкам иду :trollsmile:

Ginney35, к сожалению, ваша карта метро старая.... как минимум - желтая линия уже раза в три длиннее :flowerfacepink:

Девочки!!! читайте внимательно информацию на первой странице нашего топика!!! ТАМ ВСЕ ЕСТЬ!!!!!
ссылка на сайт "ВизитКорея" - раздел "Транспорт" - Метро - и вы получаете актуальную карту метро. плюс там и подсказки по пользованию картой есть...
а еще, именно в доме 16-12 на samseong 63 в тумбочках около кроватей есть несколько путеводителей и бумажная карта метро thumbsup .
ну и координаторы!! их офис находится в соседнем с клиникой здании, зайти к ним можно в любой момент и они всегда дадут вам и путеводитель и бумажную карту метро!!!!
Ольга-1987
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Ольга-1987

Ginney35 писал(а):
Дево4ка писал(а):С метро вроде разобраоись. Только вот рынок нандемун так и не нашли сегодня дождь так что не знаем чем заняться. Вчера муж сдавал анализы: кровь мочу спермограмму+прием=476 тыс.вонн соответственно почти 500доларов figase . На одежду цены дорого. Да практически на все. Живем в 5 МИН. От больницы ул samseong 63. Может подскажите где кушать можно а то мы вроде как стесняемся куда то даже заглянуть. Буду благодарна. :trollsmile:

Дево4ка, не надо стесняться куда-то зайти. Почти во всех кафе меню с картинками и написано по-английски и корейски. И везде приветливый персонал. Совсем на крайний случай у координатора своего спросите, где покушать можно. Очень рекомендую Bibimbap -- это рис с овощами в горшочке. Попробую карту метро на русском прицепить. Забеременительных Вам процедур, удачи :flowerfacepink:


Дево4ка, подскажите а мужу дальше что сказали когда приходить на прием, когда анализы будут готовы, и нужно ему еще что то сдавать?
Дево4ка
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 07:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария, Центр материнства и детства, мизмеди
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Дево4ка

Ну сказали теперь 30 прийти когда анализы будут готовы
Ольга-1987
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Ольга-1987

Дево4ка писал(а):Ну сказали теперь 30 прийти когда анализы будут готовы

Понятно, у меня муж едет только на 4 дня, вот мне интересно, я сама вместо него пойду на приём или как ?(у нас то мы знаем что спермограмма плохая, мы ее тут сдавали и не раз, и лечились, но все таки надеемся, что в Корее нам что то новое скажут и помогут , полечат )
Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение * Евгения

Ольга... ваш муж может успеть сдать анализы до пункции и повторить спермосдачу в пункцию...
просто по свежим анализам корейские врачи максимально скорректируют протокол и манипуляции...
плюс еще можно было бы сдать анализ на фрагментацию днк сперматозоидов - очень важный анализ. а у нас его не делают (только в Москве и много дороже чем в Сеуле)... но его делают довольно долго...
Ольга-1987
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Ольга-1987

* Евгения писал(а):Ольга... ваш муж может успеть сдать анализы до пункции и повторить спермосдачу в пункцию...
просто по свежим анализам корейские врачи максимально скорректируют протокол и манипуляции...
плюс еще можно было бы сдать анализ на фрагментацию днк сперматозоидов - очень важный анализ. а у нас его не делают (только в Москве и много дороже чем в Сеуле)... но его делают довольно долго...
мы едим на обследование ..
Дево4ка
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 07:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария, Центр материнства и детства, мизмеди
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Дево4ка

Евгения как раз таки в доме 16-12 на третьем этаже. Мы сдали на фрагментацию днк поэтому наверно и так дорого. Хотя расчитывала на 200 примерно. Ну да ладно лишь бы на благо. :heartsmile: Вот месяч. все нет вот это печально
Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение * Евгения

Ольга-1987 писал(а): мы едим на обследование ..
ну тогда тем более все успеет сдать...
мужчины сдают кровь (клиника, гормоны, инфекции), спермограмму и нам ще фрагментацию делали...
если муж не делал узи в России - предложат еще и это (узи дает много ответов почему сперма плохая....)... и если там все плохо - еще и мужу предлагают прооперироваться....

Девочка!!! дадада!! мы именно на третьем этаже и жили, а на втором другая пациентка :trollsmile:
хорошая там квартира, большая комната, места много... и недорого!
у меня монстрики на 5 дней задержались :trollsmile: и это не помешало :yatta:
у тебя длинный??? если на диферелине. так на нем задержка почти что норма... читала тут на пробирке - 20 дней задержка случилась... и лялик все равно получился thumbsup thumbsup thumbsup
Ольга-1987
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Ольга-1987

* Евгения писал(а):
Ольга-1987 писал(а): мы едим на обследование ..
ну тогда тем более все успеет сдать...
мужчины сдают кровь (клиника, гормоны, инфекции), спермограмму и нам ще фрагментацию делали...
если муж не делал узи в России - предложат еще и это (узи дает много ответов почему сперма плохая....)... и если там все плохо - еще и мужу предлагают прооперироваться....

Девочка!!! дадада!! мы именно на третьем этаже и жили, а на втором другая пациентка :trollsmile:
хорошая там квартира, большая комната, места много... и недорого!
у меня монстрики на 5 дней задержались :trollsmile: и это не помешало :yatta:
у тебя длинный??? если на диферелине. так на нем задержка почти что норма... читала тут на пробирке - 20 дней задержка случилась... и лялик все равно получился thumbsup thumbsup thumbsup
Девочки, извините, может я что пропустила, сколько же стоит обследования для наших мужей вместе с фрагментацией, узи., на какую сумму рассчитывать.?я так понимаю что в 500-700$ Мы не уложимся. ??? подскажите. :inlove:
Закрыто

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru