[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в Пусане - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в Пусане

Корея
Julia74
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 12:19

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Julia74

KATENKA 1977, Вы правильно поняли. Первый раз я через инет нашла эту клинику в Пусане. Я жила с мужем в Корее, решила попробовать. После неудачи Наташа посоветовала найти во Владивостоке А. Г. и пройти у неё подготовку. Я так и сделала. Второй раз поехала в Сехву с мужем после А.Г. В Сехве все очень по честному, меня все устроило. Наташа молодец. Все конкретно объясняет. У А.Г. прошла подготовку полностью. Просто не получилось и все. Немного волнует тот момент, что девочки с которыми я познакомилась в Сехве с Сахалина, тоже без результатов. Они тоже готовились к Эко. Вот и думаю , куда лететь в третий раз. По-этому и интересно мне, кто после Сехвы забеременел? confusion
Julia74
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 12:19

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Julia74

А.Г. я этим вопросом не грузила. Она мне очень помогла с подготовкой. Ну не всегда все получается... :( Хочу попасть к ней на прием . Пока не получается, она часто не бывает в городе. :angel: :angel:
Аватара пользователя
xveta
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 май 2009, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Где было удачное ЭКО: Южная Корея Пусан
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Корея Пусан
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение xveta

Девочки всем привет! И при идеальной подготовке,не всегда все получается.Есть с первого раза и удача,второе ЭКО через год,и опять беременность.А есть и 13 ( не у меня) попыток и мимо!А.Г-классный специалист,я столько о ней слышала хорошего,все хочу к ней сама попасть.По телефону и по электронке много не расскажешь,хочется в реале.Ну Дай Бог-еще съезжу к ней!
По поводу удач в Сехва,я очень много встречалась с женщинами уже беременными, вместе с мужем читали на форумах-о положительных результатах.Женщины местные кореянки! confusion главное-НЕ опускать руки! И не отчаиваться!Все обязательно получится!И верить! dude
По поводу жилья! Предлагается только один вариант*Техас*,скорее всего потому что переводчица сама там живет.И ей так удобно.
Ну а в этом топике у нас будет первая беременная Толочка!Начинаем уже сейчас калдовать!!!
aist aist aist
Julia74
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 12:19

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Julia74

Я думаю, что на "Техасе" жить самое удобное. Я сама ездила в Сехву . Первый раз с другого города, жила в Ульсане. А второй раз с "Техаса". Т к знаю метро и немного город. Очень удобно. Станция метро прям на этом "Техасе". А Наташа там предлагает жить, т к это удобно и ей и приезжим. Люди, не зная города , как будут добираться в клинику? Наташа забирает с "Техаса" сама первые разы, что б не заблудились. А бывает , что несколько пар приезжают. Если все захотят жить по разным местам, ей будет крайне неудобно всех собрать. Город большой. Время терять, т к прием утром обычно. Не думаю, что у неё какие-то договоренности с мотелями...как здесь пишут. Там куча этих мотелей. Можно и самому выбрать.
Аватара пользователя
НаталиГ
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 06:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиД г.Владивосток Клиника Меркурий г.Тюмень
Где было удачное ЭКО: Скоро будет!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение НаталиГ

Всем привет, давно не выходила на пробирку. Очень огорчена "пролетами" Сеула, tola ты не огорчайся и бери в голову, настройся на "победу", держу за тебя кулачки :)
Не передать словами, как гурстно и обидно за девочек (Булка и вторую не помню), у которых не получилось.
В мае вроде бы тоже много девочек собиралось в Сеул, будем за них "болеть", чтобы все сложилось удачно....
Пусть случится чудо; Персональное АПЧИ от Confetti; Заразное двойняшковое от kurnosyk; самое заразнючее от kowboyka; от barbaryc АПЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ; от Narkiska аааааааааааааааааааааааааааапчхиииииииииииииииииииииии на тебя прилипучее 16-ти недельное уже шевелючее
алиса0507
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 23:51

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение алиса0507

xveta! по поводу жилья,предлогается на "техасе" не потому что Наталье так удобно,выгодно, а потому что там дешевле на много...чем в других точках...нигде в Пусане вы не заплатите к примеру за месяц проживания в гостинице от350-450дол.везде посуточно минимум 30дол. в день,на "техасе" есть русские рестораны,кафе с русской кухней,это центр ...можно в любую точку Пусана поехать.,в конце концов там много русских...можно и пообщаться .если есть лишние деньги,конечно можно жить и по 100дол в день...но в основном это редкость.вот как то так...... :)
Аватара пользователя
Katenka1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 09:06
Пол: Женский
Откуда: г.Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Katenka1977

алиса0507, судя по тому, что ты знаешь о Техасе, ты сама там была? Поделись своими знаниями?
алиса0507
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 23:51

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение алиса0507

катя, что бы вы хотели узнать о "техасе"?
Аватара пользователя
Katenka1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 09:06
Пол: Женский
Откуда: г.Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Katenka1977

Алиса, честно говоря, интересно все! Как общались с корейцами, т.е.понимают ли они нас?или нужно общаться на английском? Куда ходили, что видели? Куда есть смысл сходить, а куда можно и не ходить? Как питались? Т.е.в кафешках или сами готовили, как выгоднее? Если не секрет, то сколько денег с собой лучше прихватить?
п.с.если не против, то давай на "ты", мы вроде все здесь примерно одного возраста ;)
алиса0507
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 23:51

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение алиса0507

Катя,по поводу общения-я владею корейским языком,если ты знаешь англ.яз тебе +,на техасе все россияне в общении проще. по питанию моё мнение,лучше снять жильё по дешевле..но питание нормальное можно обойтись без кухни..всё равно выйдет дешевле,чем дорогое жильё с кухней...завтраки устраивать самим(фрукты,овощи,выпечка,молоко можно купить)...обед,ужин, в кафе,столовые ...можно на вынос..в среднем в день на питание 10-15дол.куда сходить:смотря что тебя интересует...если развлечения,то есть парк"фантазия" неплохой,дискотеки местные аболденные...их тоже много,аквариум на хеундэ,зоопарк ,пляжы-кванали очень красиво ночью,сондо,хеундэ.экскурссионные автобусы по пусану недорого..,можно взять путёвку на остров мандарин Чежудо на 3дня стоит 250-300дол на чел. входит экскурсии,проживание,обеды.проезд автобус -1000вон это грубо говаря 1дол,метро 1100-1300вон,любимый россиянами рынок( малайка ) нампудон...там можно купить всё!,тамже бутики.по поводу денег у всех по разному..если на месяц то думаю от 2000дол. и ещё по поводу летних месяцев...правда не помню в 2007 или 2008году из8девочек приехавших летом 7 забеременнели.желаю всем удачи!
tola
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:12
Пол: Женский
Откуда: Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение tola

Девочки, вчера я звонила переводчице, которая работает с клиникой Сехва. Она сказала, что если жить в гостинице меньше месяца, то цена однозначно будет посуточная (т.е. без скидки) и минимум $33-34 в сутки. Телефон в аэропорту напрокат взять нельзя. Только на Техасе. Я немного удивлена этому. Ну, посмотрим, как все будет на самом деле.
Аватара пользователя
Katenka1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 09:06
Пол: Женский
Откуда: г.Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Katenka1977

Алис0507, спасибо тебе за поный ответ, будет как руководство к действию :)
Tola, ты еще не в Пусане?
tola
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:12
Пол: Женский
Откуда: Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение tola

Julia
Julia74 писал(а):В Сехве все очень по честному
Julia74, если нас еще читаете, расскажите подробнее, что конкретно там было "по-честному", чем клиника понравилась?
Аватара пользователя
Katenka1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 09:06
Пол: Женский
Откуда: г.Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Katenka1977

Tola, если можно, то напиши пожалуйста свои печатления от поездки, т.к. я думаю, что будет нам всем очень полезно твое мнение для принятия решения в выборе клинике. Я, так например, уже немного сомневаюсь на счет правильности своего выбора...
Аватара пользователя
НаталиГ
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 06:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиД г.Владивосток Клиника Меркурий г.Тюмень
Где было удачное ЭКО: Скоро будет!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение НаталиГ

Да, Tola, подделись впечатлениями, тебе на удачу thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup . Катенька, как продвигаются твое планирование к Пусану? Когда собираешся?
Пусть случится чудо; Персональное АПЧИ от Confetti; Заразное двойняшковое от kurnosyk; самое заразнючее от kowboyka; от barbaryc АПЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ; от Narkiska аааааааааааааааааааааааааааапчхиииииииииииииииииииииии на тебя прилипучее 16-ти недельное уже шевелючее
Julia74
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 12:19

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Julia74

Tola, я имела ввиду стоимость ЭКО. Сразу оплачиваешь стоимость как есть и все. На Кирова подруга делала ЭКО, сначала одна стоимость ЭКО, потом доплачивала постоянно что-то. Почему Вы спрашиваете, Вас что-то неустроило в этой клинике?
tola
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:12
Пол: Женский
Откуда: Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение tola

Julia74, вот именно, что оплачиваешь "сразу как есть". Вот только как оно там есть (т.е. за что конкретно ты заплатила) - ты не узнаешь ни за что. Это тайна за семью печатями. Да и как можно сразу же знать, что еще понадобится в ходе протокола? Ведь может так получиться, что понадобятся дополнительные уколы стимуляции или наоборот (как у меня) часть уколов уберут. А стоимость, судя по всему, одинаковая. Да и в конце концов протокол может просто не завершиться по разным причинам. Дело в том, что как я выяснила, схема оплаты "сразу за все" там применяется только в отношении русских. Когда они делают Эко корейской паре, то оплата идет за каждый прием и за конкретное количество лекарств, полученных в этот день. Т.е. пациент конкретно видит, за что он заплатил. Когда мы попросили дать нам распечатку всех наших расходов (т.е. за что была заплачена вся эта сумма), нам сначала сказали, цитирую "русским такого документа не дают". Я удивилась и стала настаивать. Мне сказали, приходите завтра или послезавтра. Это столько времени нужно, чтобы насочинять этот документ. Документ этот нам все-таки дали подержать в руках.... И тут же попросили его обратно, мол, чтобы информация не разошлась дальше... Это вообще как?!! Я не хочу сказать, что для с русских пар они берут больше, поэтому стараются как-то это скрыть. Может быть и наоборот. Но сам факт, что человек не может узнать, за что он заплатил и что расценки за услуги настолько завуалированы - это уже само по себе очень подозрительно, причем в любой отрасли - хоть медицина, хоть образование, хоть торговля. Ведь потом перестаешь доверять клинике и в остальном.

Скажите, Julia74, а крио вам делали?
Аватара пользователя
Katenka1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 09:06
Пол: Женский
Откуда: г.Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Katenka1977

НаталиГ, "двигаемся" маленькими шажками к своей цели. Созвонились сегодня с Tola, много информации разной услышала. Жду, вместе с нами всеми, результат ее поездки и тоже держу кулачки. По результату, будем делать вывод и принимать дальнейшее решение, благо время позволяет.
Девочки, ну как же принять правильное решение???????????????????????
Ведь везде есть и удачные попытки и неудачные, просто где-то их больше, где-то меньше. В Мизмеди больше девочек побывало, а результатов не так и много положительных :( А в Пусане, так мы даже и незнаем, что творится? Только по слухам в основном выводы делаем :-\ Поэтому, ориентируюсь на результат Ольги.
Аватара пользователя
Lolapusik
Задорная первоклашка
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 08:36
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Lolapusik

Девочки, да хоть в какой клинике, хоть какой супер умный врач будет, никто вам не даст гарантии на все 100%. Попробуйте прям для себя написать на листочке, все плюсы одного, другого и видно будет.
А еще не стесняйтесь написать сразу двум врачам, пишите прям все свои анализы, лечение и посмотрите кто что ответит, относительно именно вашей ситуации, мне кажется что именно индивидуальный подход важен. Посмотрите кто из врачей уделит больше времени, изучая вашу историю болезни. flowers
tola
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:12
Пол: Женский
Откуда: Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение tola

Я тоже считаю, что важен индивидуальный подход. Поэтому, хотелось бы услышать тех, кто обследовался в Сехве с самого начала. Может, Julia74 поделится? Сейчас большинство (в том числе и я) едут туда уже после подготовки здесь. Клиника никаким моим обследованием не занималась. Даже привычный нам набор (спид, сифилис, гепатит, ЗППП, ЭКГ, флюорография, группа крови) там не делали. Я когда туда приехала была уже на блокаде, там проходила только стимуляция, пункция, подсадка. Поэтому ни о каком индивидуальном подходе речи не было. Схема стандартная. Прием длится 1,5 - 2 минуты. Все рассчитано на то, что подготовка вся сделана еще в России. Поэтому об индивидуальном подходе я судить не могу. Вот если бы услышать тех, кто с самого начала там проходил консультации и подготовку. Я сначала хотела поехать напрямую, но на мои письма клиника не отвечала. Я описала и анализы и историю, все подробно и не один раз. Мне не ответили. Пришлось через А.Г.
Julia74
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 12:19

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Julia74

Tola, привет! По поводу оплаты. Никаких подозрений у меня не появилось. До первого Эко я звонила в Южно-сахалинск в клинику Гинес. Там сразу узнала стоимость ЭКО. Так оно и получилось в Пусане. В любом случае стоимость ЭКО в Пусане не дороже чем у нас. Меня больше волновала техническая сторона. Конечно, попав первый раз в Сехву была удивлена, т к медицина отличается от нашей полностью. Сехва мне напомнила не больницу, а какой-то пансионат)). Потом , пожив в Корее, я поняла, что у них все отличается от нас. И медецина , и образование, и сферы услуг. Так получилось, что я сутки лежала в Сехве, было забавно наблюдать, как утром пришли мужья корейцы к своим женам в палату , разложили свои катомки и начали есть то что принесли женам вместе)). Без бахил и халатов. Это у них нормально! Мне понравилась именно техническая сторона. Просто они не задают лишних вопросов и нет лишних анализов. А Г думаю плохого не посоветует. Tola, крио я не делала.
tola
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:12
Пол: Женский
Откуда: Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение tola

Мне тоже здесь еще сказали стоимость Эко. Она такая и получилась в Пусане. Но я думала, что здесь мне скажут примерную стоимость, на которую я должна ориентироваться. Ведь как можно заранее знать - во сколько обойдется эта процедура? Только при одном условии - когда заранее известна вся схема. Но тогда это прямое доказательство того, что НИКАКОГО индивидуального подхода там нет. А насчет лиших анализов.... Мне не делали никаких - ни лишних, ни необходимых. Когда медсестра при первом моем приходе в клинику составляла что-то вроде моей карты, туда записали мой возраст, сколько лет в браке, сколько лет пытаемся забеременеть, есть ли МФ, какие проблемы есть у меня (например, трубный фактор, плохая овуляция или еще что-то - слава Богу, эта графа у них осталась пустой), были ли какие-то операции и ВСЕ!! Вся история болезни! Поэтому девочки, кто планирует ехать, я не отговариваю никого, но туда (особенно если уже были неудачи) можно ехать только тем, кто хорошо подготовился здесь. Изучите всю проблему здесь, там вами никто заниматься не будет. Там просто поток, все очень быстро. И те, кто рассчитывает на крио - готовьтесь к длительной борьбе за него!! Мы с большими нервами и огромным трудом отстояли 3 эмбриона, хотя морозить можно было 8 точно. Еще была очень интересная история с переводчицей... Тут уж даже не знаю, как рассказать...

Julia74, если не секрет, почему не делали крио? Как они готовили вас к протоколу? Что-то же вообще обследовали? Вам какой-то документ давали об оплате?
Julia74
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 12:19

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Julia74

Tola, крио я сама не захотела. Не была уверена ,поеду ли я еще туда. Не знаю почему вам не хотели делать крио, мне предлагали. В первый раз при мне девочке делали подсадку крио с Южно-сахалинска. Она была там во второй раз уже без мужа. Правда у неё без результата в итоге. Никаких бумаг про стоимость мне не давали. Оплатил муж как сказали. Был чек за сутки палаты. После подсадки первый раз я там находилась, т к жила в другом городе, ехать было опасно. Подготовку первый раз я вообще никакую не делала, просто сдала анализы на Кирова, т к собиралась делать там, но потом уехала в Корею к мужу. А вот во второй раз полгода ездила к А Г. Мне её посоветовала найти Наташа после первой неудачи. То что там нет индивидуального подхода это факт. Его нигде нет. Что у нас, что в Корее, что в Сингапуре. Везде своя схема. Надо хорошо подготовиться дома. Никто не спрашивает там, что да как у вас. Это точно. Tola, созвонитесь с АГ. Пусть она вам назначит поддержку посильней, если вы сделали Эко.
tola
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:12
Пол: Женский
Откуда: Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение tola

Да, я уже созванивалась с А.Г., сказала ей, что колю прогестерон. Но она мне почему-то ничего дополнительно не назначила... Не знаю, не поздно ли уже... А с крио у нас и в самом деле почти триллер вышел. Я уже писала об этом в топике "Эко в Южной Корее", когда спрашивала у девочек, у кого на какой день морозили. Если интересно - почитай, там по-моему на 54-56 сраницах.
Аватара пользователя
Katenka1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 09:06
Пол: Женский
Откуда: г.Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Katenka1977

Tola, желаю тебе положительного результата. Так хочется, чтобы у тебя все получилось! Как у тебя самочуствие? Есть какие-нибудь признаки?
Аватара пользователя
НаталиГ
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 06:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиД г.Владивосток Клиника Меркурий г.Тюмень
Где было удачное ЭКО: Скоро будет!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение НаталиГ

Tola, как твои дела? Держим за тебя кулачки thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup . Катенька 1977 - мои дела тоже продвигаются, сопутствующие болячки лечу, половина анализов и исследований уже сделана, остался этап генетический (мутации; кариопит; HLA-типирование) и в следующей году, дай бог, чтобы все было нормально можно ТОЧНО определившись с клиникой, ехать....Еще такая информация, может кому-нибудь будет интересно: по ТВ каналу РЕН 11.06.10 в 18-30 по Москве будет показываться программа Честно. (Родившие вопреки) - социальная драма. О том, какой ценой достаются женщинам их желанные дети. Истории актрис Елены Валюшкиной и Ирины Линдт, я так поняла, что девочка из московского топика, которая писала об этом, тоже будет в этой передаче в числе прочих героев. У нас эту передачу будут показывать у нас по РЭН 12.06.10 в субботу в 7-00 утра))))
Пусть случится чудо; Персональное АПЧИ от Confetti; Заразное двойняшковое от kurnosyk; самое заразнючее от kowboyka; от barbaryc АПЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ; от Narkiska аааааааааааааааааааааааааааапчхиииииииииииииииииииииии на тебя прилипучее 16-ти недельное уже шевелючее
Аватара пользователя
Katenka1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 09:06
Пол: Женский
Откуда: г.Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Katenka1977

Натали, коллега obnimalka . А ты с клиникой определилась?
Тола, мы все в ожидании, ну как ты там?
Аватара пользователя
НаталиГ
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 06:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиД г.Владивосток Клиника Меркурий г.Тюмень
Где было удачное ЭКО: Скоро будет!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение НаталиГ

Katenka1977 писал(а):Натали, коллега obnimalka . А ты с клиникой определилась?
Тола, мы все в ожидании, ну как ты там?
Катя, привет! Пока не определилась, жду УДАЧНОГО результата Толы, потом вот ты на очереди aist , а потом уже я. Если серьезно, чем больше выбираешь, тем только больше сомнений....На сегодняшний момент я склоняюсь к МизМеди, просто там больше инфы и, соответствеено, больше положительных результатов, но т.к. я планирую ехать только в следующем конце года, то вполне может быть, что выберу и Пусан.
Пусть случится чудо; Персональное АПЧИ от Confetti; Заразное двойняшковое от kurnosyk; самое заразнючее от kowboyka; от barbaryc АПЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ; от Narkiska аааааааааааааааааааааааааааапчхиииииииииииииииииииииии на тебя прилипучее 16-ти недельное уже шевелючее
tola
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:12
Пол: Женский
Откуда: Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение tola

Девочки, всем привет! К сожалению, порадовать мне вас нечем. Почти 4 недели ожидания, странные значения ХГЧ (до сих пор не снижается), подозрения на внематочную, отсутствие месячных и проч. и проч. - так до сих пор причины всего происходящего не ясны. Ясно только одно - пролет...
Аватара пользователя
Katenka1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 09:06
Пол: Женский
Откуда: г.Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Katenka1977

Tola, не расстраивайся. Почему странные значения? Может быть это именно то, что нужно?Если есть поозрение на внематочную, то что говорят? У меня была внематочная, ХГЧ не рос, у тебя не растет?
tola
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:12
Пол: Женский
Откуда: Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение tola

Нет, Катя, ХГЧ у меня не растет. На 9 ДПП - 34, через четыре дня - 36, еще через четыре - 38. В-общем, ростом это назвать нельзя при нормальной беременности. Но он и не снижается, хотя последний раз я сдавала неделю назад, может, уже начал снижаться. Делала узи дважды - пока внематочную не видят, но врач сказала контролировать, уж больно долго держится ХГЧ.
Аватара пользователя
Katenka1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 09:06
Пол: Женский
Откуда: г.Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Katenka1977

Олечка, а может это ошибка лабы!? Но, точно не внематочная, у меня 3 значные были показатели при внематочной. Очень хочется, чтобы у тебя все получилось obnimalka .
tola
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:12
Пол: Женский
Откуда: Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение tola

Трижды ошибка лабы? Такого не бывает, да и последний раз я сдавала в другой лаборатории. При внематочной значения ХГЧ бывают разные. Такие, как у меня, - тоже бывают. Во всяком случае, плодных яиц в полости матки уже точно нет - первый раз на узи еще какие-то следы просматривались, а второй - уже ничего, а срок был такой, что уже не только плодное яйцо должно быть видно, но и сам эмбрион. Так что увы... Остается дождаться, когда снизится ХГЧ (тесты еще показывают бледную вторую полоску) и начнутся месячные, а то что-то уже на 16 дней подзадержались :)
Julia74
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 12:19

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Julia74

Tola, привет! У меня история была похожа на твою. После подсадки в Сехве через 2 недели ХГЧ делала дома. Значение было трехзначным. Потом через неделю упало сильно и еще через неделю опять упало. Месячных не было долго, недели 3 точно. Думала, что внематочная. Но все обошлось. Я пила по назначению АГ Утрожестан. На фоне него не было месячных. Бросила пить, когда стало ясно , что беременности нет- на следующий день пошли месячные сильно. Tola, ты принимаешь Утрожестан? Позвони АГ. Она все подскажет.
Аватара пользователя
Katenka1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 09:06
Пол: Женский
Откуда: г.Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Katenka1977

Девочки, а что это за явления такие? Прямо интересно, и не беременная, и вроде бы беременная, кошмар... От таких показателей figase может крыша поехать, вы уж меня извините.
Ответить

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru