[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в Южной Корее 2019-2023 - Страница 7 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в Южной Корее 2019-2023

Корея
Аватара пользователя
Olka528
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 09:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: NGC -Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: 0

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Olka528

SSJ-100 писал(а):
07 апр 2019, 05:33
А пгд не делали? Просто у меня тоже проблема с качеством клеток. И Корея мой последний шанс, мы с мужем на грани разрыва, он не хочет быть без детей и против доноров. Поэтому мне очень страшно.
Olka528 вот по поводу пгд в россии незнаю как сейчас а в 2014 году пгд делали всего лишь на 6 пар хромосом в Корее же в это время проводили полный анализ 46 хромосом в России по статистике после пгд вероятность наступления беремености меньше 70 процентов в то время как в Корее больше 90 иногда они вообще дают и99 . Знаю тоже девочку у неё было три протокола в Корее в двух имплантировались по двойне но все время останавливались в развитии когда она сделала пгд то оказалось что у неё нет ни одной клеточки пригодной для переноса , после длительного лечения она снова в протоколе с пгд , и лишь одна клеточка из 20 пригодна для переноса ее и перенесли сейчас растёт самый замечательный малыш. Как говорит мой доктор что залог положительного развития беремености это здоровая , сильная клеточка а место куда перенести они обязательно найдут. Ну и я рекомендую перед переносом гистероскопию прямо самим напрашиваться но у хорошего врача
Сейчас пгд смотря где и каким методом. Моя клиника как раз специализируется на генетике. Поэтому они делают по последнему методу на 46 хромосом методом ngc. Я написала уже в корейские клиники, на что мне там сказала что вероятнее не правильно была подобрана стимуляция. Конечно Корея очень вдохновляет
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Оль, может быть я спрошу какую-нибудь глупость, но если у тебя эмбрионы доживали до ngc они же были пятидневки, то есть бластоцисты, то есть как это неправильно подобрана стимуляция)) не логично как-то. Неправильная стимуляция до пятидневнок не доведёт.
Соглашусь с SSJ-100 что с эндометриозом надо у хорошего врача напрашиваться на гистеру, готовить домик малышам, при этом диагнозе подготовке эндометрия важно уделять внимание.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Читаю и становится прямо жалко две абсолютно здоровые бластоцисты просто взяли и неправильно перенесли , как так может конечно и Клиника очень хорошая но явно не ваша и протоколы с пгд платные не по омс . Мне даже как то больно что так произошло . Ведь у нас ещё часто бывает что в протоколе хгч высокий и с развитием порядок а то с кровью не досмотрят то шейку проглядят . Я советую Ехать в Корею , всю получится.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Gavrilovna

Девочки, а почему у меня тогда в Корее не получается!? Я для себя сделала вывод, что если корейские врачи мне не помогли, то в России мне точно делать нечего.
Аватара пользователя
Olka528
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 09:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: NGC -Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: 0

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Olka528

HelloKitty писал(а):
07 апр 2019, 19:14
Оль, может быть я спрошу какую-нибудь глупость, но если у тебя эмбрионы доживали до ngc они же были пятидневки, то есть бластоцисты, то есть как это неправильно подобрана стимуляция)) не логично как-то. Неправильная стимуляция до пятидневнок не доведёт.
Соглашусь с SSJ-100 что с эндометриозом надо у хорошего врача напрашиваться на гистеру, готовить домик малышам, при этом диагнозе подготовке эндометрия важно уделять внимание.
Там были и 5дневки и 6 дневки. Не дожили только 2 эмбриона. А вот 8 которые дожили здоровы были только два. И с переносом ничего не получилось. скажу больше, стимуляция и пгд и крио все было за свой счет, никакого омс. Если бы я раньше услышала по Корею, то я бы уже 2 раза слетала на два протокола на то что я потратила в питере. Клиника правда хорошая, потому что в ней очень много было китайцев и индусов. И почему то же китайцы выбрали их а не южную корею.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Вот да, медицинский туризм к нам увеличивается, не только шоп туры в Летуаль:), они даже в нашем ПЦ лечатся. А китайцы и корейцы - там не все просто с 2017 года, они тоже теперь знают слово санкции, им не рекомендовано посещать Корею, тур фирмам продавать туры (медтуризм он тоже туризм). Китайцы ездят, конечно, но уже не так. Уже 1,5 часа не надо ждать в аэропорту на таможне из за рейсов из поднебесной (были жуткие очереди раньше), пропали пробки в магазинах косметики. Вообщем свои нюансы у них во взаимоотношениях. Была бы китайская Пробирка - летали бы китайцы через координаторов напрямую толпами, я прям уверена))
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

В питере конечно уровень медицины повысился но могу сказать точно что до Кореи они ещё далеко не доросли, я тоже была в клинике Отто и тоже делала пгд и ещё брала донорскую программа за бешеные деньги и плюс ещё свой протокол по квоте у меня не омс было и даже по старому курсу это был май 2014 года мы отдали в клинике типа с квотой 420 тысяч когда в сеуле с лапароскопией отдавали 300 . После этой поездки муж категорично сказал что больше ни каких проб в России не будет и в июле 2014 мы улетели снова к Ким На Енг , у нас родилась доченька Машенька пять дней назад ей исполнилось четыре годика.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Gavrilovna писал(а):
08 апр 2019, 01:44
Девочки, а почему у меня тогда в Корее не получается!? Я для себя сделала вывод, что если корейские врачи мне не помогли, то в России мне точно делать нечего.
Gavrilovna может нужно выбрать одного доктора и вместе с ней добиваться беремености , как мне кажется смена докторов это не правильное решение , все же с первого раза не у всех получается и доктор потом учитывает и свои промахивался и изучает глубже организм, нужно доверится кому то одному. Я вот как бы то ни было была в четырёх протоколах в сеуле и первый у меня тоже был отрицательный но я верила доктору , вот знала что она сделает все что бы и у меня были ещё детки. Подумай о гистероскопии перед протоколом и о том единственном докторе с которым будешь идти к своей цели)))
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
Olka528
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 09:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: NGC -Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: 0

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Olka528

SSJ-100 писал(а):
08 апр 2019, 23:24
В питере конечно уровень медицины повысился но могу сказать точно что до Кореи они ещё далеко не доросли, я тоже была в клинике Отто и тоже делала пгд и ещё брала донорскую программа за бешеные деньги и плюс ещё свой протокол по квоте у меня не омс было и даже по старому курсу это был май 2014 года мы отдали в клинике типа с квотой 420 тысяч когда в сеуле с лапароскопией отдавали 300 . После этой поездки муж категорично сказал что больше ни каких проб в России не будет и в июле 2014 мы улетели снова к Ким На Енг , у нас родилась доченька Машенька пять дней назад ей исполнилось четыре годика.
Да я понимаю. Я связалась уже с клиникой, поеду в хай к доктору джонг да джонг.
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Gavrilovna

Хороший выбор! Джонг да джонг отличный врач, я была у неё. Мне кажется дело не в враче, может я не права, конечно. Недавно читала статью про внематочные беременности. Я была удивлена (я не знала и не задумывалась об этом) что в требе то нет эндометрий, а эмбриончики приживаются и там, получается сильному эмбриону все равно 🤷🏻‍♀️ где прижиться. Ещё нашла информацию про брюшную беременность, такое оказывается тоже бывает🤨. Вообщем после всего прочитанного сделала вывод что проблема больше в эмбрионах
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Gavrilovna

Оля, я подумываю и о Питере тоже. Можешь мне немного рассказать о клинике и о ценах, где жить и ск. Стоит жильё на время протокола
Аватара пользователя
Мимиша
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 00:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр охраны материнства и детства, Владивосток; МизМеди, Сеул
Где было удачное ЭКО: CLWH г.Кваджу профессор Чой
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Мимиша

Gavrilovna, кстати, да. У меня же проблема с эндометрием была и моя врач в россии воодушевляла и бодрила меня как раз этими примерами. Что случаются внематочные беременности, где нет никакого эндометрия
Лялька13
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 08:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Лялька13

Девочки, кто нибудь привозил цветок в горшке из Кореи в Россию? Только прям в горшке с землей в ручной клади, не в багаже. Если корейцы и выпустят, в России то пустят? На санитарку не заберут?
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Gavrilovna в питере конечно поднялась репродуктология наверное даже по круче чем в Москве но если ты не едешь по омс тогда денег пожалей , стоит не копейки а результат в любом случае ниже чем в Корее , может лучше подкопить и снова к джонг да Джонг поехать. В питере с первой попытки думаю тоже шанс маленький . А так советую лучше не читай , потом начинаешь все на себе применять , я сама такая же все себя накручиваю лучше какие нибудь позитивные отзывы а в протоколе самое лучшее это мультики .
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Лялька13 писал(а):
09 апр 2019, 15:08
Девочки, кто нибудь привозил цветок в горшке из Кореи в Россию? Только прям в горшке с землей в ручной клади, не в багаже. Если корейцы и выпустят, в России то пустят? На санитарку не заберут?
я тоже как-то пыталась разобраться в этом вопросе и не получилось, если у тебя будет точная инфа поделись плиз :flowerfacepink:
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Когда я впервые задумалась о процедуре эко заграницей то почему то первое что пришло на ум ехать в Майами потом в Израиль и Южная Корея , взвесив все за и против начиная с цены за процедуру и заканчиваю длительностью полёта и получением визы ( хотя в Корею тогда тоже нужна была виза которую делали во Владивостоке а я живу в другом городе) мы с мужем остановились на сеуле, спасибо девочкам с форума которые дали электронную почту координатора, когда я заполняла анкету то была в некотором замешательстве я незнала что клиник Мизмеди две и указала трёх докторов двоих с клиники на Каннам и одного с кангсо . Вот что все же означает судьба по идее координатор должна была меня отправить на Каннам но она оставила меня у Ким На Енг чему я очень рада , когда доверяешь доктору то все идёт достаточно предсказуемо , просто нужно верить . Смотрю на своих троих девочек и жалею что уже не смогу поехать им ещё за одним братиком, когда вижу совсем крошечных малышей то тоже хочу ещё такое счастье. Вот правда когда рождается ребёнок то мир переворачивается а так хочется что бы он кружился постоянно . И мне всегда очень хочется что бы вот прямо все кто хочет деток обязательно шли до тем пор пока у них не родится ребёнок а ведь очень многие опускают руки.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Gavrilovna

Я извиняюсь, просто у очень многих не хватает денег идти дальше. Я не просто так это пишу, я успела познакомиться со многими. 10000$ это большие деньги, это очень большие деньги.....
К сожалению одного желания мало и корейская медицина при всех плюсах очень дорогая
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Gavrilovna писал(а):
13 апр 2019, 14:09
Я извиняюсь, просто у очень многих не хватает денег идти дальше. Я не просто так это пишу, я успела познакомиться со многими. 10000$ это большие деньги, это очень большие деньги.....
К сожалению одного желания мало и корейская медицина при всех плюсах очень дорогая
Да с этим я конечно согласна, мне в этом немного повезло я когда была в протоколах то курс был в два раза меньше и тогда работали мы с мужем вдвоём . На тот момент это конечно были тоже большие деньги но заработать их было легче чем сейчас , думаю если бы сложилось так сейчас то тоже пришлось бы копить или брать кредит . Жаль что так часто стала встречаться проблема бесплодия, раньше тоже была но гораздо реже, сейчас прямо как напасть .
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Karapuz_
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Где было удачное ЭКО: 04
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Karapuz_

Девочки, может у кого было такое что подсаживали только одну малышку😢 у меня взяли 22 яйцеклетки, 10 оплодотворили методом (ИКСИ) 10 естественном путёми две пустые оказались((( по итогам сказали 14 яйцеклеток оплодотворилось. Ко дню подсадки, на мою просьбу подсадить 2-х малышек!!! Врач была категорически против. Говорит, у тебя первое эко ты молодая. Потом со слов координатора, выясняется что у меня всего 3 яйцеклетки дожили до 5-го дня ((( две заморозят и сказали за ними надо ещё день понаблюдать. В итоге одну хорошего качества мне подсадили малышку. Я её так просила чтоб две подсадили. Не пойму почему она все же не захотела двоих подсаживать 😢 Мы конечно рады и одной, но очень переживаем с мужем а вдруг не приживётся((( после подсадки меня прокапали для понижения моих клеток киллера. Но иммуноглобулиновую капельницу, врач просила разрешения но ей не разрешили меня прокапать. Так как у меня первое эко, сейчас поставили строгие критерии для этой капельницы. мне назначили хгч на 23.04, так переживаю сейчас, в голову лезут дурные мысли((( мы долго к этому шли....
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Karapuz даже и незнаю что сказать ведь тем более если молоденька то выносить двойню не должно быть сильной проблемой. Ну главное что бы сейчас твоя клеточка имплантировалась и правильно развивалась а за своими двойняшками приедешь через годика три. И гони плохие мысли наоборот настройся на положительном хгч больше гуляй смотри не навязчивые комедии занимайся хобби сейчас так много всего увлекательного .
А у тебя кто доктор, где протокол проходил. Я знаю что это самое трудное время ожидания хгч когда волнение зашкаливает я когда уже чувствовала как стучат мои зубы пила валерьянку в таблетках, наверное в повседневной жизни бы не помогло а в протоколе помогало. Держу за тебя кулачки , все получится . Капельницу раньше тоже капали по показаниям
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
Мимиша
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 00:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр охраны материнства и детства, Владивосток; МизМеди, Сеул
Где было удачное ЭКО: CLWH г.Кваджу профессор Чой
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Мимиша

Karapuz, не переживай. Лучше думай о хорошем. Это как раз та самая малышка, которая останется с тобой и с которой все будет хорошо. Конечно, подсаживали одну. Мне подсаживали одну объясняя тем, что матка маленькая. В итоге в следующем протоколе три подсадили..но у меня проблемы с эндометрием и трубами были. У врачей там свои мысли, доверься им. Сейчас такая погода классная, деревья цветут - красота! Наслаждайтесь весной, другой очень интересной страной и не волнуйся!
Karapuz_
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Где было удачное ЭКО: 04
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Karapuz_

SSJ-100 писал(а):
14 апр 2019, 20:22
Karapuz даже и незнаю что сказать ведь тем более если молоденька то выносить двойню не должно быть сильной проблемой. Ну главное что бы сейчас твоя клеточка имплантировалась и правильно развивалась а за своими двойняшками приедешь через годика три. И гони плохие мысли наоборот настройся на положительном хгч больше гуляй смотри не навязчивые комедии занимайся хобби сейчас так много всего увлекательного .
А у тебя кто доктор, где протокол проходил. Я знаю что это самое трудное время ожидания хгч когда волнение зашкаливает я когда уже чувствовала как стучат мои зубы пила валерьянку в таблетках, наверное в повседневной жизни бы не помогло а в протоколе помогало. Держу за тебя кулачки , все получится . Капельницу раньше тоже капали по показаниям
Спасибо за поддержку) протокол у меня был в мизмеди, доктор И Юджин. Щас стараюсь себя чем нибудь занять чтоб не думать о плохом. Для меня щас будет самые тяжёлые дни ожидания....
Karapuz_
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Где было удачное ЭКО: 04
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Karapuz_

Мимиша писал(а):
15 апр 2019, 01:22
Karapuz, не переживай. Лучше думай о хорошем. Это как раз та самая малышка, которая останется с тобой и с которой все будет хорошо. Конечно, подсаживали одну. Мне подсаживали одну объясняя тем, что матка маленькая. В итоге в следующем протоколе три подсадили..но у меня проблемы с эндометрием и трубами были. У врачей там свои мысли, доверься им. Сейчас такая погода классная, деревья цветут - красота! Наслаждайтесь весной, другой очень интересной страной и не волнуйся!
Спасибо 🙏 будем очень надеятся, что все же она останется с нами!!!!
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Спасибо за поддержку) протокол у меня был в мизмеди, доктор И Юджин. Щас стараюсь себя чем нибудь занять чтоб не думать о плохом. Для меня щас будет самые тяжёлые дни ожидания....
[/quote]
Karapuz по-моему станция 437 голубая линия внизу там Сеульский Гранд Парк шикарное место отдохнуть от мыслей погулять среди животных и птичек , полюбоваться цветением сакуры прокатится на канатной дороге и заглянуть в планетарий и огромный музей науки . Не сиди на месте гуляй и отвлекайся .
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Karapuz_
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Где было удачное ЭКО: 04
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Karapuz_

SSJ-100 писал(а):
15 апр 2019, 11:35
Спасибо за поддержку) протокол у меня был в мизмеди, доктор И Юджин. Щас стараюсь себя чем нибудь занять чтоб не думать о плохом. Для меня щас будет самые тяжёлые дни ожидания....
Karapuz по-моему станция 437 голубая линия внизу там Сеульский Гранд Парк шикарное место отдохнуть от мыслей погулять среди животных и птичек , полюбоваться цветением сакуры прокатится на канатной дороге и заглянуть в планетарий и огромный музей науки . Не сиди на месте гуляй и отвлекайся .
[/quote]

Спасибо😘 как раз с мужем искали музей, обязательно туда сходим.
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Сиэттл

Девочки, а витамины для беременности после эко вы тоже из Кореи привозили?
какие вам рекомендовали?
kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение kizy2002

Karapuz_ писал(а):
14 апр 2019, 18:19
Карапуз, думаю, что все у тебя получится в этот раз!!!! А подсаживали одну, возможно, потому что пятидневки, они могут поделиться и представляешь, если даже один эмбри поделится и второй приживется, то будет тройня...))))
Мне тоже пятидневку говорили, что будут подсаживать только одну, но у меня из-за возраста, а т.к. у меня было не первое ЭКО, то подсаживали 3 четырехдневки и представляешь, все 3 прижились, правда, один потом замер. С тройняшками я бы не справилась и фиг знает выносила бы их я или нет.
Лялька13
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 08:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Лялька13

Девочки, я не понимаю, если шугест можно заменить на утрожестан или крайнон-гель, то зачем все мучаются и колят через боль и неудобства, оставляя после этого шишки на года. Почему никто не пошел к врачу в корее и не попросил поменять укол на что либо? Или я опять что то не поняла 😲
Karapuz_
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Где было удачное ЭКО: 04
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Karapuz_

kizy2002 писал(а):
15 апр 2019, 14:57
Karapuz_ писал(а):
14 апр 2019, 18:19
Карапуз, думаю, что все у тебя получится в этот раз!!!! А подсаживали одну, возможно, потому что пятидневки, они могут поделиться и представляешь, если даже один эмбри поделится и второй приживется, то будет тройня...))))
Мне тоже пятидневку говорили, что будут подсаживать только одну, но у меня из-за возраста, а т.к. у меня было не первое ЭКО, то подсаживали 3 четырехдневки и представляешь, все 3 прижились, правда, один потом замер. С тройняшками я бы не справилась и фиг знает выносила бы их я или нет.
Ого все три прижились 😳 Счастливая вы МАМА ))) Врач мне говорила, с двойней тебе будет тяжело выносить. Всячески в общем отговаривала меня. Я её уговаривала, но врач все же победил 😪 Расстроились мы конечно с мужем что не двух малышек подсадили((( Щас прям просим , чтоб она удачно закрепилась и осталась с нами 🙏 Стараемся не думать о плохом конечно.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Лялька13 писал(а):
15 апр 2019, 15:35
Девочки, я не понимаю, если шугест можно заменить на утрожестан или крайнон-гель, то зачем все мучаются и колят через боль и неудобства, оставляя после этого шишки на года. Почему никто не пошел к врачу в корее и не попросил поменять укол на что либо? Или я опять что то не поняла 😲
Лялька 13 дело в том что шугест более эффективен как все уколы сразу попадая в кровь и действуя полностью , потом его ставят один раз в день а саклогест или утрожестан три раза, после капсулы нужно какое то время полежать в не вставил и побежал, потом часто после хгч бывают выделения у кого коричневые старая кровь и кого и кровь алая а действие утподкстанс при выделениях минимальны поэтому в этот период опять же или переходят на уколы или утрожестан пьют что тоже не у всех получается. Я первый протокол была на уколах, потом кстати когда уже ставишь сама то его и погреешь и вводишь медленно и иголочку подлиннее и массажик уже такие комки не образуются а вот последующие два начинала с уколов а потом переходила на саклогес и потом на утрожестан но это было связано с ужасной аллергической реакцией . Поэтому тут скажем дело вашего выбора если удобно уколы то пожалуйста а если капсулы то тоже самое.
Вот вроде так а в Корее доктора тоже меняют как вам удобно нужно просто спросить на приеме после хгч и высказать своё предпочтение
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Сиэттл писал(а):
15 апр 2019, 14:21
Девочки, а витамины для беременности после эко вы тоже из Кореи привозили?
какие вам рекомендовали?
Сиэттл не обязательно все везти из Кореи тем более сейчас когда курс не выгодный для россиян можно купить и у нас в аптеке Элевит пренаталь , но он тоже дорогой поэтому и покупают в Корее что цена то на то и выходит . Я не помню как у меня назывались корейские помню только что в красивой упаковке две баночки а сами они розовые в виде сердечка . В потом докупала в аптеке Элевит а сейчас ещё есть возможность покупать Витамины из америки на iherb , тоже отличный вариант и качество супео
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
Мимиша
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 00:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр охраны материнства и детства, Владивосток; МизМеди, Сеул
Где было удачное ЭКО: CLWH г.Кваджу профессор Чой
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Мимиша

Лялька13, когда я спрашивала на счет эффективности крайнон-гель и шугест в корее доктор мне сказал, что они одинаково эффективны. Думаю, доктор немного лукавил. Уколы более эффективны, но! Надо учитывать и неприятные ощущения от них, боль, неудобства. Ведь в конечном итоге все влияет на результат. Крайнон-гель я ставила один раз в сутки утром, минуты 3 лежала, потом ходила, чтобы лучше всасывался.

Сиэттл, я привозила из кореи витамины Элевит корейские, потом заказывала на айхерб Солгаровские Пренаталь. Омегу покупала в аэропорту сеула, потом тоже с айхерба.
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Feonita

Карапуз, мне врач тоже настоятельно рекомендовала подсаживать одного здорового эмбриончика. Разморозили двух, но врач примерно тоже говорила, что и тебе-мол, ты молодая, худенькая, не надо тебе двух! Тем более один отличник, второй слабее. Я упёрлась-нет, давайте двух. В итоге прижилась моя любимая доченька, второй э.замер на 7 неделях.
Ssj-100, с прошедшим Днём рождения доченьку! Здоровья, улыбок и много радости!
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Feonita

Карапуз, еще совет тебе. Он очень простой, но вместе с тем очень важный. Мне его, кстати, дала координатор Татьяна) в ожидании хгч главное - Не нервничать и не переживать! Вообще лучше об этом не думать. Во время стресса сокращаются внутренние органы, в частности матка, вырабатывается кортизол, гормон стресса, что не особенно способствует прикреплению эмбриона, мягко говоря. Так что долой переживания. Всё, что сейчас ты реально можешь сделать, чтобы помочь деткам, это успокоиться и словить дзен 👌🏼😌👌🏼
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Katherinka

Лялька13 писал(а):
09 апр 2019, 15:08
Девочки, кто нибудь привозил цветок в горшке из Кореи в Россию? Только прям в горшке с землей в ручной клади, не в багаже. Если корейцы и выпустят, в России то пустят? На санитарку не заберут?
Точно не знаю! Нужно уточнять таможенные требования и сан нормы! Но вообще скорее всего нельзя ( В ручной клади по россии то можно перевозить цветы без грунта!!! Из тая без грунта и без корней!!!(букеты орхидей люди везут) я везла из кореи и из тая только в чемодане.
Ответить

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru