[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в Южной Корее 2019-2023 - Страница 16 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в Южной Корее 2019-2023

Корея
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Натали как здорово мы с тобой получается почти в одно время были в Мизмеди только в разных клиниках я была в августе 2013 года на Кангсо. Конечно впервые когда не знаешь что за страна, что за люди и вообще куда едешь кажется что попал в другой мир. Я когда писала письмо координатору на вопрос к кому хочу попасть написала троих докторов из разных клиник причём. Двое были из Каннами но меня не перенаправили туда а забрали к себе чему я очень рада. Очень надеюсь что и на Кангсо тебе понравится .
Девочки а сколько сейчас стоит проживание и какие там сейчас условия раньше почти все жили в резиденции у Тайвона или были арендованы ещё 4 квартиры. Тайвон гостиницу продал. А где сейчас так же тепло и гостеприимно
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Asya19 писал(а):
05 сен 2019, 11:48
SSJ-100 писал(а):
04 сен 2019, 23:12

Asya19 а зачем тебе вести рубли наличкой, корея на столько развитая страна что там и в такси и в небольшом магазине производится оплата картой, конечно наличные нужны но небольшие для оплаты проживания , для проездной Карты ну и для того если хочешь купить фрукты или перекусить с лотка на улице. А так везде безналичный расчёт. У меня проблем с нашими картами ни разу не было ездила с Втб но девочки знаю некоторые перед поездкой ходили в банк предупреждали что уезжают заграницу что бы не было блокировки. Поэтому прикинь сколько приблизительно тебе нужно долларов для оплаты . Да и их можно снять с Карты в банке. В Корее очень много банков КВ в них вообще русское меню есть поэтому проблем совсем нету.
Спасибо! Тоже уже в банке выяснила))... Платить просто дополнительно за открытие валютной карты не хотелось, но оказывается что можно рублевой рассчитываться (я отстала по безнальным платежам зарубежом, да и за границу несколько лет не ездила - то Эко платное, то физиопроцедуры, всякие БАДы и т.п. для поддержания и восстановления после ЭКО, то анализы платные...не напастись на все денег)
Другая страна- всегда немного волнительно. Были небольшие опасения по поводу карт..

Начитавшись всех отзывов (и твоих тоже - действительно похожи истории, может и моя закончится супер положительно) попросила, чтобы к Ким На Енг записали...
Сижу- радуюсь, что все таки решили не делать промежуточную попытку в Питере или Москве. Как то отзывы от девочек про Корею очень вдохновляют
Asya19 я вот жалею о потраченном времени больше всего , даже как бы о здоровье не так думаю а то что годы проб и ошибок которые были в России на как потом оказалось пустое лечение очень жаль ведь каждый миг он уже прожит и не повторится а ты на этот миг стал старше. Я рада что ты выбрала именно доктора у которой я стала счастливой мамочкой, пусть Господь Бог помогает Вашей семье!!!
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Сиэттл

SSJ-100 писал(а):
06 сен 2019, 17:09
Девочки а сколько сейчас стоит проживание и какие там сейчас условия раньше почти все жили в резиденции у Тайвона или были арендованы ещё 4 квартиры. Тайвон гостиницу продал. А где сейчас так же тепло и гостеприимно
Мы жили рядом с клиникой Хай Фертилити, прям 5-7 минут пешком не торопясь . Квартира как наши университетские общаги, заходишь в квартиру и тут всё вместе: кухонька в коридорчике, маленький туалет с душем и комната. Всё необходимое есть, мы приходили в квартиру только ночевать, потому что целуй день путешествовали по Сеулу.
Расценки есть на сайте у Вероники.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Сиэттл спасибо ! А квартира от клиники в доме одна или в одном месте несколько если прилететь одной без мужа можно с кем то общаться . Раньше было очень дружно и весело только добрые и тёплые воспоминания. И расстояние до клиники совсем рядом раньше мы жили то пешком не меньше 20 минут идти ну или на автобусе, легендарной 5, в первом протоколе после переноса я вообще боялась на нем ездить , казалось что водители не адекваты и плюс ещё так много лежащих полицейских, боялась что вытрясут, сейчас кажется это смешно и глупо, но если бы опять пришлось ехать в протокол то все равно бы боялась ездить на автобусе после переноса , лучше уж пешком.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Malaya1985
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 01:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария, Владивосток

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Malaya1985

Девочки, добрый день) я новенькая, после 4-х попыток в России, решили рассмотреть эко в южной Корее.
Мой диагноз: нет маточных труб (гидросальпангс), амг 1,1 после лапары и низкое качество ЯК (был один эмбрион 2bc и морула, дальше не развиваются на 5 день).
Есть ли истории, кому помогли в Корее дорастить эмбрионы до 5 дня хорошего класса? И кто из докторов специализируется на данном вопросе?
Уже не знаю куда бежать...(
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Malaya1985 в Корее смело подсаживают и беременеют и с трехдневочками, они внимательно всегда следят как эмбрион развивается (делится) и на моей памяти доращивают до 5 дня тем, у кого единичные эмбрионы очень редко, только если уверенно развивается "как по книжке".
Трехдневочки хорошо приживаются, корейцы молодцы и не рискуют нашими единичными эмбрионами если качество ЯК низкое. У меня были трехдневочки, за год до последнего протокола АМГ был 0,25 (4 фолика оплодотворились и так себе развивались до 3 дня), здоровый крепкий ребенок сейчас. Со мной в протоколе была девочка с ником Звездень, у нее был АМГ меньше моего, один единственный эмбрион, но ей до 5 дня дорастили (качество позволило) и тоже ребенок сейчас - глаз не оторвать, растет, развивается радует маму.
Плохих равнодушных или безруких врачей в Корее мы не встречали (ну может кто-то встречал, но ни разу о таких случаях мы не слышали), не в обиду к русским врачам, там не все но такие есть.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Malaya1985 со мной тоже была девочка в протоколе она собирала по одной по две клеточки , больше не росло и когда их было четыре она всех их забрала сейчас у неё прекрасная доченька. И у нас координатор была сейчас она работает в другом месте ей перенесли 2-х дневочку и у неё сейчас сынок уже лет пять наверное. В России получается конечно тоже но в основном у девочек у которых такие поверхностные заболевания а как только что то отягощенное то все и тратим мы своё драгоценное время и здоровье. Хорошо что сейчас есть этот форум где можно помочь и поддержать и подсказать. В Корее доктора очень много учатся и учат сами у них крутейшее оборудование да и стимул чем больше положительных протоколов тем больше людей будет обращаться за помощью. Я лично очень рада что узнала именно о медицине в Корее и материально это гораздо дешевле чем в Израиле или в Майами а качество не хуже и сервис шикарный
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Сиэттл

SSJ-100 писал(а):
07 сен 2019, 23:13
Сиэттл спасибо ! А квартира от клиники в доме одна или в одном месте несколько если прилететь одной без мужа можно с кем то общаться . Раньше было очень дружно и весело только добрые и тёплые воспоминания. И расстояние до клиники совсем рядом раньше мы жили то пешком не меньше 20 минут идти ну или на автобусе, легендарной 5, в первом протоколе после переноса я вообще боялась на нем ездить , казалось что водители не адекваты и плюс ещё так много лежащих полицейских, боялась что вытрясут, сейчас кажется это смешно и глупо, но если бы опять пришлось ехать в протокол то все равно бы боялась ездить на автобусе после переноса , лучше уж пешком.
Квартир много, как мне показалось. Потому что мы с мужем встречали очень много русских по пути в клинику, значит они жили где-то рядом. Перед отъездом, я познакомилась с двумя женщинами, одна жила в мм доме (как оказалось) :-D А другая в соседнем. Так что все живут рядом.
Честно говоря, я ни с кем не знакомилась во время лечения, мы радо утром приходили на уколы к медсестре и быстро летели на исследование города Сеула.

ВЫ после переноса мало двигались? мне доктор сказала только первый день полежать отдохнуть, а потом можно смело продолжать прогулки по городу. Может моя вина, что я переусердствовала, а стоило бы лучше дома отдыхать :( В следующий раз я буду больше отдыхать и беречься.
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Сиэттл

Malaya1985 писал(а):
08 сен 2019, 11:18
Девочки, добрый день) я новенькая, после 4-х попыток в России

Есть ли истории, кому помогли в Корее дорастить эмбрионы до 5 дня хорошего класса? И кто из докторов специализируется на данном вопросе?
Уже не знаю куда бежать...(
Добрый день, вижу по вашему профилю, что вы делали эко в Святой Марии, многих женщин осчастливили доктора этой клиники, даже вокруг меня есть такие семьи. Я сама отправилась иметь туда к директору, но передумала в самый последний момент. Мы полетели в Корею.
Вы почитайте эту ветку, каких специалистов рекомендуют, потому что клиник и госпиталей много, но большинство едут к конкретному доктору.
Ещё, в ветке про Эко в Корее есть раздел ЭКО в "HI Fertility с Вероникой", вы можете напрямую написать сообщение координатору и описать свою проблему, она порекомендует конкретного доктора по вашему диагнозу.
Желаю вам удачи :aist:
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

SSJ-100 да да, я тоже собирала клеточки и меня ждала парочка эмбрионов крио, но видимо дети действительно приходят к нам тогда когда сами хотят, и в последней суперминимальной стимуляции аж 4 как выросло. Для меня рекорд, реально :trollsmile:
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Вспоминая свои протоколы что в России что в Корее я всегда вела себя как утка несущая на голове хрустальную вазу, сейчас реально понимаю что наверное даже со стороны это было смешно и по-моему очень глупо я не ходила по лестницам даже старалась в сеуле не наступать на бордюры ходила только на скосы для колясок, вставала строго через бок садилась как палка . Сейчас вспоминаю и смешно становится. А вот в крайнем крио протоколе у меня возможности лежать не было только вот на капельнице после переноса, доченьке был годик и нужно было ее и покормить и помыть а на следующий день мы поехали в сеульский гранд парк а на третьи сутки улетели, я не думала что вообще может что то получится для меня тоже было заложено , надо лежать кушать ставить уколы и небольшие прогулки. Так как 9 дпп в России было 2 мая и я побоялась что анализ хгч брать не будут а пичкать себя лишними гормонами не хотелось , в сговоре с Вероникой мы решили сдать хгч на 7 дпп. Ожидание самая большая пытка , вечером результат 98,9 и тогда я поняла что там двое человечков прижилось а в последствии на первом узи вообще показалось трое но один сразу после имплантации остановился.
Поэтому вот даже и незнаю как лучше себя вести конечно когда есть дети то в дальнейших протоколах проще уже отпускаешь голову и чувства. Но вот у меня таквмдать своим темпом улучшила кровообращение в малом тазу и вуаля))) а вначале вообще валерьянку пила потому что ходила и зубами стучала🤭
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Сиэттл

SSJ-100 писал(а):
11 сен 2019, 16:34
Вспоминая свои протоколы что в России что в Корее я всегда вела себя как утка несущая на голове хрустальную вазу, сейчас реально понимаю что наверное даже со стороны это было смешно и по-моему очень глупо я не ходила по лестницам даже старалась в сеуле не наступать на бордюры ходила только на скосы для колясок, вставала строго через бок садилась как палка . Сейчас вспоминаю и смешно становится.
[lol] [lol] я так же буду в следующий раз себя вести, буду беречься, может и толк будет, эмбриончику поспокойнее со спокойной мамой :inlove:
SSJ-100 писал(а):
11 сен 2019, 16:34
А вот в крайнем крио протоколе у меня возможности лежать не было только вот на капельнице после переноса, доченьке был годик и нужно было ее и покормить и помыть а на следующий день мы поехали в сеульский гранд парк а на третьи сутки улетели.
А поддержку после имплантации тоже всю сразу покупали? Я тоже думаю, что мы скорее всего после переноса улетим, на третий день обычно девочки улетают или кто как по самочувствию?
SSJ-100 писал(а):
11 сен 2019, 16:34
Так как 9 дпп в России было 2 мая и я побоялась что анализ хгч брать не будут а пичкать себя лишними гормонами не хотелось
А что значит лишними гормонами? это вы имеете ввиду получился перенос или нет? из за этого?
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение МашкаРастеряшка

А поддержку после имплантации тоже всю сразу покупали? Я тоже думаю, что мы скорее всего после переноса улетим, на третий день обычно девочки улетают или кто как по самочувствию?
удачи, пусть все получится
Аватара пользователя
AleinaLove
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Кангсо.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Кангсо. Крио, врач Ким Мин Же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение AleinaLove

Сиэттл писал(а):
12 сен 2019, 13:46
А поддержку после имплантации тоже всю сразу покупали? Я тоже думаю, что мы скорее всего после переноса улетим, на третий день обычно девочки улетают или кто как по самочувствию?

Я тут к вам влезу в разговорчик)). Я покупала оба раза всю поддержку до 12 недель. Корейские препараты конечно очень хорршие по качеству. Была бы у меня возможность, я бы и после 12 недель слетала в Сеул чтобы купить именно их поддержку, по крайней мере, прогестерон. Ибо мне допустим утрожестан не подошел совсем, еще и на подделку натолкнулась. Свечи циклоджест пришлось вот добывать прямо-таки, и с Владика мне отправляли, и с Иркутска, и с Хабаровска находились остатки. И шугест колола я дольше чем 12 недель.
Улетала оба раза на 3-4 день после переноса.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Сиэттл мне кажется наоборот нужно двигаться даже не думать что получилось или нет просто жить так же как жила , исключить конечно ношениетяжелых сумок, незнаю почему не рекомендуют наклоны но думаю здесь речь идёт о резких наклонах и конечно исключить половую жизнь, зачастую всю беременость приходится о ней забыть и что самое интересное потом после родов как то о ней долго не вспоминается. Дети маленькие ночи бессонные а если ещё колики то это не до мужа совсем. И мне вот лично прямо очень помогала валериана как только меня начинало накрывать я ее пила и успокаивалась но и самовнушение что все будет хорошо, все получится. А лежать на кровати пользы точно нету надо что бы кровь бегала и тогда и имплантироватся будет клеточкам легче.
По поводу лекарств я конечно старалась все везти с кореи но вот в криопротоколе уже перешла на наш российский утрожестан и Элевит покупала здесь и фольку. Конечно лекарства там лучше но нужно смотреть по деньгам , и наш утрожестан и прогистерон будут бережно сохранять беременость и ещё сейчас многие и я в том числе заказывают препараты с айхерб . И дешевле и качество хорошее. Капельницу конечно возила с сеула но мне скажем повезло мне не потребовалось ее много я капала в клинике в день переноса или за день до переноса и только один раз мне назначали капать через месяц, но дома нормально даже прокапать не смогли в частной клинике. А так что то я честно говоря капала много иммуноглобулина и сейчас пишу и помню что я капала ещё и российский и германский. Поэтому можно и иммуноглобулин капать подешевле. Правда сейчас по ценам я не очень ориентируюсь . Я была в протоколах которые ещё по дешевому курсу шли мне проще было купить все сразу до 12 недель и потом не думать , хотя поддержка требовалась мне до 18-20 недель
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Delly27
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 11:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Delly27

Добрый день, пишу на форуме первый раз :flowerfacepink:
Хотела уточнить информацию по документам, на форуме не нашла подобных вопросов. У меня уже была лапароскопия но за эти 4 месяца так и не получилось забеременеть, поэтому назрела идея поехать на осмотр в Корею и уже узнать если ли какие ещё то проблемы для естественной беременности.
Ну и сама суть, вдруг самым лучшим вариантом врач предложит ЭКО,а я не замужем, можно ли без свидетельства о браке? Оформление иностранного брака занимает кучу времени, а я уже не могу ждать :vermin:
Читала что в России можно без регистрации брака придти с партнером, получается он как донор будет выступать. Но в России эко не вызывает доверия. Замкнутый круг какой то :-D
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Сейчас в сми так много идёт обсуждений эко и что можно ждать после процедуры, я если честно почему то когда шла в протоколы совсем не задумывалась о себе о своём здоровье и последствиях я просто очень хотела ребёнка, конечно когда протоколы позади уже начинаешь думать ведь цель не только поставлена но и достигнута. Как сейчас думаю то наверное капельницы иммуноглобулина помогли мне сохранить здоровье, может это конечно я себя так успокаиваю но все же хочу вам девочки посоветовать , обезопасить себя и свою семью и перед эко вначале обследовать себя не просто рядовыми анализами но и пройти мрт или кт и быть уверенной что ты здорова . У меня после стимуляции прошло уже больше 5 лет но я все же по два раза в год стараюсь смотреть грудь, делать узи брюшной полости и сдавать анализы . Мне вот очень подходит что в Корее очень тщательно смотрят за анализами и знаю девочек у которых находили что то подозрительное и отправляли сначала на лечение и только потом в протокол. Про нас сказать такое не могу у нас даже в общем анализе делают такие страшные ошибки что невозможно понять откуда они это могли взять.
Это я к чему, просто хочу что бы перед протоколом вы были полностью здоровы)))
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Delly27 писал(а):
21 сен 2019, 12:03
Добрый день, пишу на форуме первый раз :flowerfacepink:
Хотела уточнить информацию по документам, на форуме не нашла подобных вопросов. У меня уже была лапароскопия но за эти 4 месяца так и не получилось забеременеть, поэтому назрела идея поехать на осмотр в Корею и уже узнать если ли какие ещё то проблемы для естественной беременности.
Ну и сама суть, вдруг самым лучшим вариантом врач предложит ЭКО,а я не замужем, можно ли без свидетельства о браке? Оформление иностранного брака занимает кучу времени, а я уже не могу ждать :vermin:
Читала что в России можно без регистрации брака придти с партнером, получается он как донор будет выступать. Но в России эко не вызывает доверия. Замкнутый круг какой то :-D
Delly27 раньше в Корее вступать в протокол разрешалось только парам находящимся в официальном браке, сейчас для нас иностранцев стали учитывать и понятие гражданский брак незнаю как сейчас но раньше все же требовалась справка из загса что ты официально не замужем или не женат на других. Написала как то не по русски но думаю суть ясна. Короче живя в гражданском браке нет ли у тебя официально зарегистрированного брака. А так конечно 4 месяца это не большой срок но съездить на обследование думаю стоит да и отдохнуть в это время тоже можно и нужно. А там как часто говорят о корейских докторах что они феи и волшебницы думаю расколдуют и вашу пару тоже .
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Delly27
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 11:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Delly27

SSJ-100 писал(а):
21 сен 2019, 22:54
Delly27 писал(а):
21 сен 2019, 12:03
Delly27 раньше в Корее вступать в протокол разрешалось только парам находящимся в официальном браке, сейчас для нас иностранцев стали учитывать и понятие гражданский брак незнаю как сейчас но раньше все же требовалась справка из загса что ты официально не замужем или не женат на других. Написала как то не по русски но думаю суть ясна. Короче живя в гражданском браке нет ли у тебя официально зарегистрированного брака. А так конечно 4 месяца это не большой срок но съездить на обследование думаю стоит да и отдохнуть в это время тоже можно и нужно. А там как часто говорят о корейских докторах что они феи и волшебницы думаю расколдуют и вашу пару тоже .
Просто до операции ещё 2 года ожидания было, всегда казалось что беременность от первого раза бывает [lol] в итоге уже третий год почти жду :wall: :wall: :wall: спасибо большое, я уже связалась с больницей, сказали нужно свидетельство но попробуют что нибудь придумать. На всякий случай про гражданский брак им напомню :happyclapping:
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Delly27 те клиники, про которые пишу тут чаще девочки принимают справки из ЗАГС, чтобы не было такого что кто-то на ком-то другом женат))
А у тебя муж из какой страны, если не секрет?
Lesya80
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Lesya80

Девочки, подскажите, еду на эко в Корею в декабре беру свой отпуск, но хотела бы продлить его больничным, что нужно что бы наша жк выдала больничный? Апостель надо брать потом его в России переводить? Или как? Объясните первый раз сталкиваюсь
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Lesya80 не все ЖК знают что нам положен больничный после ЭКО в Корее (я с этим столкнулась) на 1 стр. есть номер приказа, я бы на твоем месте обязательно заранее туда с этим номером сходила и спросила чего вам надо кроме апостиля. Из моего личного опыта и опыта девочек чаще всего апостиля вполне достаточно, но реально не все ЖК вообще в теме, и была девочка у нас (с двойней :trollsmile: ) навсегда запомнила как она беременная штурмовала мою же ЖК, как ее не хотели понимать.
Прям сходи заранее, правда.
JANABABY
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 03:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение JANABABY

Девочки, привет!
читаю вас уже несколько дней и вот пишу. Думаю про Корею. У меня 3 попытки ЭКО в Москве и ИИ до этого в сша. Мне 42, АМГ 0,53, синдорм .. В 1-й раз в ЕЦ - пустой фолликул, 2-й раз на стимуляции 4 фолликула пустые. Отправили на 3 месяца на Фемостон, после него короткий протокол, 7ЯК, 5 зрелые, 2 оплодотворились правильно! на 3-й день - 7в и 3в, решают растить до 5-го дня и переносить, говорят у них хорошие среды и все такое.. В итоге оба малыша остановились в развитии. Я, конечно, все думаю, что если б пересли на 3-й день, все могло бы сложиться..
не понимаю, как они решают кому когда переносить.
Почитала форум про Израиль, так там в списке успешных эко всем на 3-й день переносили прям по 3-4 эмбриона , некоторым на 2й день даже. Мне мой врач нравится, но в эмбриологии я не очень уверена. с плохим качеством як, наверно, надо идти к самым сильным эмбриологам..
Вот теперь думаю о Корее? Написала Веронике.
Последний раз редактировалось JANABABY 24 сен 2019, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Сиэттл

Lesya80 писал(а):
23 сен 2019, 11:05
Девочки, подскажите, еду на эко в Корею в декабре беру свой отпуск, но хотела бы продлить его больничным, что нужно что бы наша жк выдала больничный? Апостель надо брать потом его в России переводить? Или как? Объясните первый раз сталкиваюсь
поделитесь приказом, пожалуйста!

Я в первый раз ехала на эко как на больничном, то есть я за неделю или за 2 предупредила начальство на работе, что 9 мая улетаю в Сеул на операцию (не говорила про эко) и вернусь примерно через месяц.
В клинике Сеула мне дали больничный лист с апостолом и заверенным переводом на русском языке. С этим документом я пришла в ЖК и мне выдали российский больничный, который я принесла на работу от ЖК.

НО что за дополнительный больничный нам могу дать в ЖК?! ещё продлить на несколько дней?
Lesya80
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Lesya80

Да нет я не про доп больничный, я про то что хочу отпуск продлить больничным. Спасибо вам за ответ
JANABABY
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 03:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение JANABABY

HelloKitty писал(а):
09 сен 2019, 17:13
Malaya1985 в Корее смело подсаживают и беременеют и с трехдневочками, они внимательно всегда следят как эмбрион развивается (делится) и на моей памяти доращивают до 5 дня тем, у кого единичные эмбрионы очень редко, только если уверенно развивается "как по книжке".
Трехдневочки хорошо приживаются, корейцы молодцы и не рискуют нашими единичными эмбрионами если качество ЯК низкое. У меня были трехдневочки, за год до последнего протокола АМГ был 0,25 (4 фолика оплодотворились и так себе развивались до 3 дня), здоровый крепкий ребенок сейчас. Со мной в протоколе была девочка с ником Звездень, у нее был АМГ меньше моего, один единственный эмбрион, но ей до 5 дня дорастили (качество позволило) и тоже ребенок сейчас - глаз не оторвать, растет, развивается радует маму.
Плохих равнодушных или безруких врачей в Корее мы не встречали (ну может кто-то встречал, но ни разу о таких случаях мы не слышали), не в обиду к русским врачам, там не все но такие есть.


это очень обнадеживает, потому что мои два с таким трудом полученных 3х дневочки не дожили до 5го дня в Москве.. я тут новенькая, я написала вчера сообщение, как бы приветственное со своей историей, жду одобрения модераторов.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

JANABABY добро пожаловать! И вижу приветственное сообщение выше, если нужна помощь - велкам!
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Lesya80 писал(а):
23 сен 2019, 11:05
Девочки, подскажите, еду на эко в Корею в декабре беру свой отпуск, но хотела бы продлить его больничным, что нужно что бы наша жк выдала больничный? Апостель надо брать потом его в России переводить? Или как? Объясните первый раз сталкиваюсь
Поняла вопрос :-D Апостиль не надо переводить, заверят доки на русском, главное заранее жк предупредить что беременная женщина к ним вернется чтобы не подтормаживали с больничным. А отдел кадров продливает этим больничным из жк отпуск без проблем, главное предупредить как-то что кадры что б в табель внесли что будет больничный.
Я так как-то делала, просто когда отпуск к концу подходил сказала не ставьте мне в табеле рабочие дни, не будет меня, болею. По сути в больничном же не указана причина, там какой-то код ставят, может ОРВ у меня было после отпуска :coffee:
Lesya80
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Lesya80

Хорошо написали. Беременная женщина к ним ещё вернётся 😊надеюсь так и будет
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

У меня тоже проблем с корейским больничным не было просто заведующая типа собирает комиссию
И она даёт добро на выдачу российского больничного но там больше из за того что выдаётся задним числом. А в частных клиниках вообще даже вопросов не было выдали другой .
Вот по поводу переноса более рано , лично у меня какое то двоякое понятие конечно я понимаю что в естественной среде наши малыши развиваются лучше но как я думаю что процент того что если бы перенесли раньше и они прижились чем когда перенесли на 5 день и они не имплантировались совсем мизерный, скорее всего они просто точно так же и остановились бы в развитии . Вот я наоборот была разочарованна что мне дают ещё больше времени надеятся а у меня пролёт . Я знаю только одну девочку у которой прижилась двухдневочка . А так я рада Janababy что вы остановились на Корее качество медицины и в частности репродукция с эмбриологией на высшем уровне. Москва конечно хорошо но далеко от современной медицины.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
JANABABY
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 03:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение JANABABY

SSJ-100 писал(а):
25 сен 2019, 17:07
А так я рада Janababy что вы остановились на Корее качество медицины и в частности репродукция с эмбриологией на высшем уровне. Москва конечно хорошо но далеко от современной медицины.
Cпасибо! Но я что-то запуталась, HI Fertility не выходит по прямому запросу в гугл, а на сайте МизМеди не нашла во врачах Ким на Енг ( мне ее лицо очень понравилось, плюс у вас был с ней успех и у многих других). У меня муж американец просто, надо ему инфу на английском показать всю. А то так он уже расслабился, что ездить никуда не надо, его материал криоконсервирован в Москве. А если Корея - то все по новой.
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Сиэттл

JANABABY писал(а):
25 сен 2019, 21:40

Cпасибо! Но я что-то запуталась, HI Fertility не выходит по прямому запросу в гугл, а на сайте МизМеди не нашла во врачах Ким на Енг ( мне ее лицо очень понравилось, плюс у вас был с ней успех и у многих других). У меня муж американец просто, надо ему инфу на английском показать всю. А то так он уже расслабился, что ездить никуда не надо, его материал криоконсервирован в Москве. А если Корея - то все по новой.
В клинике 2 доктора достаточно хорошо разговаривают на английском языке, поэтому вашему мужу будет вполне комфортно, мы тоже задавали вопросы на английском.
Я читала на этом форуме, что есть компании, которые занимаются доставкой биологического материала по всему миру. Скорее всего и ваш могут доставить из Москвы в Сеул ;)
Lesya80
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Lesya80

Девочки, может кто был в протоколе с эндометриойдной кистой что с ней делают? Промывают? Или стимулируют и не трогают? И какой итог у вас, удачно ли?
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Cпасибо! Но я что-то запуталась, HI Fertility не выходит по прямому запросу в гугл, а на сайте МизМеди не нашла во врачах Ким на Енг ( мне ее лицо очень понравилось, плюс у вас был с ней успех и у многих других). У меня муж американец просто, надо ему инфу на английском показать всю. А то так он уже расслабился, что ездить никуда не надо, его материал криоконсервирован в Москве. А если Корея - то все по новой.

Мне кажется мужу должен понравится Сеул ведь Америка вложила большой капитал в развитие Корее а трудолюбивый народ Кореи развил и преумножил вложимое . На сайте мизмеди уже другие доктора но при общении с Ким На Енг проблем не будет она владеет английским языком , регулярно выезжает в америку на разные обучения и обмен опытом. Я вообще так была удивлена что они чуть ли не каждый месяц обучаются проводят конференции но все для нашего блага. А так мне тоже очень понравилось доброе милое лицо доктора я когда ее увидела в голове промелькнуло зачем меня направили к этой молоденькой девочке без опыта работы у меня уже три пролёта и я опять у студентки 🤭. А какие у неё нежные, тёплые ручки и она супер мега спец в своём деле.
По поводу перевоза крио материала наверное это можно но будет стоять достаточно дорого потому что это биологический материал перевозится как опасный груз в сосудах с жидким азотом, ну там целая история , поэтому рекомендую совместить приятную романтическую поездку в красивейшую страну с посещением клиники и проведением приятных процедур 😘
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
JANABABY
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 03:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение JANABABY

Сиэттл писал(а):
26 сен 2019, 02:55

В клинике 2 доктора достаточно хорошо разговаривают на английском языке, поэтому вашему мужу будет вполне комфортно, мы тоже задавали вопросы на английском.
Я читала на этом форуме, что есть компании, которые занимаются доставкой биологического материала по всему миру. Скорее всего и ваш могут доставить из Москвы в Сеул ;)
Дешевле будет слетать мужу, чем перевозить, думаю это несколько тыщ долларов выйдет. Я прочитала, что доктора говорят по анлийски. Хотела чтоб муж про клинику и все такое почитал
Ответить

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru