[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в Южной Корее 2019-2023 - Страница 10 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в Южной Корее 2019-2023

Корея
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Сиэттл

ANNA_GERMAN писал(а):
30 апр 2019, 05:34
я просто в интернете их нашла. на сайте написано, что ведут беременность после их эко. там и контакты есть. я еще не звонила туда.
[/quote]

Понятно, я тоже в раздумьях где наблюдаться после эко (очень надеюсь на положительный результат).
В женскую консультацию даже заходить боюсь. В обычную платную клинику позвонила спросила про наблюдение после эко, они испугались и сказали не берут после эко на наблюдение.
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Сиэттл

Katherinka писал(а):
30 апр 2019, 07:46
Вы наверное что-то не так поняли...
Протокол заканчивается анализом на хгч. И тогда да, по корейским выпискам в россии закрывают больничный днем хгч.

А укол хгч делается перед пункцией..но в середине протокола больничный не закрыть
Всё понятно теперь, значит именно тест ХГЧ они имели ввиду! А тест на какой день после переноса эмбриончика нужно сдавать?
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Сиэттл

Девочки, спасибо всем в этой ветке, что делитесь своим опытом и поддерживаете друг друга.
Я попробовала абстрагироваться от стресса, но мало получается...
На работе попросили перенести мой больничный, хотя я за 3 мес предупредила, что это по жизненно важным показаниям будет больничный (не говорила, что эко). Теперь каждый день до больничного терроризируют меня, что я покидаю их в такой "горячий" рабочий сезон, хотят чтоб я вышла как можно раньше ((
:help:
Я уже дошла до такой кондиции, что думаю уволиться, после возвращения из Кореи. Мне так хочется еще взять пару недель после эко и прийти в себя, быть в гармонии и верить в удачную имплантацию, но эта работа все нервы истрепала уже ]:>
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Сиэттл ХГЧ через 9-11 дней, если 3-5 дней эмбрион зависит, и обязательно забеременеешь!
Во Владивостоке отзывчивые девочки, спроси где вели ЭКО-шную беременность, вот их веточка: viewtopic.php?f=504&p=15586504#p15586504
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

atex ты сама определись, тебе забеременеть или минимальную стимуляцию? При хорошем АМГ минимальная стимуляция нафик не нужна, гонал 300 менопур 150 это нормальные дозы для беременности при хорошем АМГ. Не дума о плохом, гуляй больше, в Корее сейчас должна быть просто фантастическая и погода и красота.

Девочки, кто не в подполье, у нас весенние каждый год цветение выкладывают, есть кто смелый в этом году поделиться с нами красотой? Сейчас уже 100% должна цвести азалия. Кто видел сам, тот поймет какая эта красота!
Marii
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 11:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария, Чеиль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Marii

Девочки всем привет. И вот мы снова в Сеуле, только уже не в Мизмеди, а в Хай Фертилити. Прилетели к нашей фее Ким На Енг за вторым малышом. Наш доктор подарил нам нашего долгожданного сынишку.Ждали мы его 10 лет.За плечами 6 неудачных попыток, из них 4 в Росии и 2 в Сеуле в клинике Чеиль.
И в 2016 мы поменяли клинику, приехали к конкретному врачу Ким На Енг в Мизмеди, очень грамотный врач, специалист с золотыми руками. Врач вселила в нас надежду и мы доверились ей. Нам сделали доп.обследование и выяснилась одна из причин неудачных протоколов. У меня эндометриоз и имплантации были безуспешными в предыдущих протоколах, как оказалось ещё очень важно сделать правильно подсадку, в определённое место в матке.
Так же хочу сказать про подготовку перед ЭКО.Важно посмотреть: кровотоки в матке(у меня были проблемы и врач в России назначил опред.препараты для улучшения кровообращения в матке),нужно проверить эндометрий, сдать гормоны, сдать анализ на витамин Д обоим супругам(влияет на качество яйцеклеток), пропить витамины. Как показывает практика, подготовка влияет на положительный результат.
На данный момент мы приехали за вторым малышом в Хай Фертилити к Ким На Енг. Клиника конечно впечатляет, всё современно, продумано до мелочей.
На подсадку выдают носочки с надписью HI и на носочки нанесены 2 полосочки(так мило и приятно). Так же впечатлило при подсадке небо над головой - это большой экран с очень красивым небом. А так же на большом экране вам показывают эмбриончиков, ранее на планшете показывали. Рядом с клиникой расположен огромный ботанический сад с парковой зоной, красота нереальная, всё цветёт и пахнет.Так же хочу отметить, что в клинике появился метод ИМСИ - это выбор лучшего сперматозоида, более чем 6000кратном увеличении, очень актуально для пар с мужским фактором. Персонал очень приветливый, дружелюбный. Девочки-координаторы супер ответственные, внимательные, заботливые, готовые придти на помощь в любую минуту., поверьте мне есть с чем сравнить, так как я была в др,корейской клинике. Так приятно, что девочки-координаторы на Пасху устраивали чаепитие с куличами и др,вкусняшками, совместные посиделки с приезжими парами очень сплачивают людей. Во время нашего нахожденияю мы наблюдаем много положительных результатов.Девочки если у вас есть вопросы, задавайте, буду рада вам помочь.

,
atex
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:23
Пол: Женский

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение atex

HelloKitty писал(а):
30 апр 2019, 12:19
atex ты сама определись, тебе забеременеть или минимальную стимуляцию? При хорошем АМГ минимальная стимуляция нафик не нужна, гонал 300 менопур 150 это нормальные дозы для беременности при хорошем АМГ. Не дума о плохом, гуляй больше, в Корее сейчас должна быть просто фантастическая и погода и красота.
Просто в России в 2 раза меньшие чаще. Не могу понять, зачем со старта лошадиные дозы, ведь с нормальным АМГ и ответ нормальный должен быть от маленьких доз. Себя тоже поберечь хочется, а не начинать через 5 лет лечить печень/поджелудочную/далее по списку... :(
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Gavrilovna

atex писал(а):
30 апр 2019, 10:57
Девочки, привет
Подскажите, какие дозы стимуляции считаются нормальными в Корее? Короткий протокол.
Мы начали протокол, мне 35 лет, мужской фактор.
Но: мы приехали с запросом на минимальную стимуляцию. А врач шарахнул на старте Гонал Ф по 300 в день.
Я понимаю, я не врач - но это же не минимальные дозы, а лошадиные. У меня все ок, АМГ в норме, цикл стабилен
Врач ничего не говорит, я до протокола особенно не разбиралась и не вникала в цифры, только сейчас начала читать. Протокол не расписывался, ничего не согласовывалось. Просто - приходите теперь через 3 дня.
Это нормально - запрос на минимальную, а получила максимальную? Я хочу меньше вреда здоровью, а клинике без разницы, лишь бы статистику наступления беременности повысить
Привет! Ты прям как я четыре года назад, я тоже ждала когда мне расскажут что будут делать, какие уколы и для чего мне делают, и т.д. Мне же никто ничего не объяснял, вообщем что я хотела сказать то, никто не будет ничего согласовывать с тобой. Ты вступила в программу и просто выполняй то , что велит врач. Корея это не Россия, там принято верить доктору и не перепроверять назначения врача в интернете как в России (я так всегда делаю в России). Корейский доктор лучше знает какие дозы тебе нужны, а потом знаешь как часто бывает что ты дома здорова и все у тебя отлично, а в Корее выясняется что это совсем не так.
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Gavrilovna

Mario, вот прочитала я твоё сообщение и не поняла. Ты пишешь что у тебя не было имплантации в другой корейской клиники из за эндометриоза. А Ким на енг совершила чудо, и тут же пишешь про хорошего врача в России, которая подготовила и пролечила тебя перед протоколом у Ким на енг. Значит заслуга все же российского доктора?
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Gavrilovna

Я спрашиваю, потому что у меня не было ни одной имплантации в Корее и у Ким на енг в том числе (2 протокола). Может моя ошибка в том что надо лечиться в России перед тем как ехать в Протокол?! Я уже думаю наверное корейские врачи не лечат, а просто делают протокол на том что есть а там как карты лягут.
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Katherinka

Сиэттл писал(а):
30 апр 2019, 12:11
Девочки, спасибо всем в этой ветке, что делитесь своим опытом и поддерживаете друг друга.
Я попробовала абстрагироваться от стресса, но мало получается...
На работе попросили перенести мой больничный, хотя я за 3 мес предупредила, что это по жизненно важным показаниям будет больничный (не говорила, что эко). Теперь каждый день до больничного терроризируют меня, что я покидаю их в такой "горячий" рабочий сезон, хотят чтоб я вышла как можно раньше ((
:help:
Я уже дошла до такой кондиции, что думаю уволиться, после возвращения из Кореи. Мне так хочется еще взять пару недель после эко и прийти в себя, быть в гармонии и верить в удачную имплантацию, но эта работа все нервы истрепала уже ]:>
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Katherinka

Мне так хочется еще взять пару недель после эко и прийти в себя, быть в гармонии и верить в удачную имплантацию, но эта работа все нервы истрепала уже ]:>
[/quote]

Ох да.. слинять с работы иногда очень проблемно...
Но ты должна абстрагироваться. Прилетишь в корею и не выходи на связь.) Больничный, буду через 3 недели и до свидания) лучше конечно уходить в отпуск и улетать. Какое-то время тебя никто трогать не будет. А потом еще и на время больничного отпуск продлится.. вообще шикарно. А так, если у вас строго, тебе придется после хгч сразу на работу являться. Или просить в консультации продлить немного...но они не всегда на это идут. Меня положили в стационар сразу по прилету на сохранение.. я бы конечно дома побыла.. но легла, так как это было лучше, чем на работе париться.
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Katherinka

И увольняться не надо) Беременеть и уходить в декрет надо официально трудящейся) Денежки лишними не бывают) главное забеременей!!! А потом на больничном будешь до декрета, если нервы будут мотать))
Marii
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 11:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария, Чеиль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Marii

Gavrilovna, отправила вам в личку, но вдруг кому-то ещё пригодиться
Перед нашим победным протоколом, у меня была подготовка во Владивостоке.Я легла в больницу и мне делали: вливания опр.препаратов в матку, капельницы с актовегином, физико процедуры, принимала готовит и витамины общие.Так же я посетила остеопатия, сказал таз кривой, это влияет на кровообращение в малом тазу
Думаю всё в совокупе, подготовка, грамотный врач дали результат.
Karapuz_
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Где было удачное ЭКО: 04
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Karapuz_

atex писал(а):
30 апр 2019, 15:17
HelloKitty писал(а):
30 апр 2019, 12:19
atex ты сама определись, тебе забеременеть или минимальную стимуляцию? При хорошем АМГ минимальная стимуляция нафик не нужна, гонал 300 менопур 150 это нормальные дозы для беременности при хорошем АМГ. Не дума о плохом, гуляй больше, в Корее сейчас должна быть просто фантастическая и погода и красота.
Просто в России в 2 раза меньшие чаще. Не могу понять, зачем со старта лошадиные дозы, ведь с нормальным АМГ и ответ нормальный должен быть от маленьких доз. Себя тоже поберечь хочется, а не начинать через 5 лет лечить печень/поджелудочную/далее по списку... :(
А вы в какой клинике делаете Эко ? У меня была доза по 225, потом врач через 5 дней снизил дозу до 150. Я полностью отдала себя врачу в руки, выполняла все его рекомендации. Я даже не выбирала себе врача, хотя была наслышана о нескольких положительных отзывов о врачах. Координатор кому записала тому и пошла. Была уверена что все же в таких клиниках кого попала брать не будут. Я когда вступала в протокол, меня мало волновала
какими дозами меня будут стимулировать. Вы же понимаете что это процедура не такая и безвредная? Она все равно несёт не большой да вред. Всем конечно хочется поберечь себя))) Но я пока не слышала что у кого - то были осложнения после эко. В соглашениях там все сразу указывают о побочных эффектах после стимуляции, почитайте все. Я читала была в ужасе , но даже это не пугало меня. Я на все почти согласилась. Слава богу все прошло нормально, была легкая гипера и все. Больше волновал итог... Вы не переживайте все будет хорошо, спрашивайте у врача все что вас волнует, врачи на все вопросы ваши ответят. Удачи вам !!!!
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Gavrilovna

Marii писал(а):
30 апр 2019, 17:14
Gavrilovna, отправила вам в личку, но вдруг кому-то ещё пригодиться
Перед нашим победным протоколом, у меня была подготовка во Владивостоке.Я легла в больницу и мне делали: вливания опр.препаратов в матку, капельницы с актовегином, физико процедуры, принимала готовит и витамины общие.Так же я посетила остеопатия, сказал таз кривой, это влияет на кровообращение в малом тазу
Думаю всё в совокупе, подготовка, грамотный врач дали результат.

Marii можно Контакты врачей? Я тоже из Владивостока
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Gavrilovna а что говорят доктора, что говорит сама Ким На Енг почему нет имплантации, ведь как бы ни было они после хгч на приеме озвучивают свою
Точку мнения почему не получилось и что то советуют , что то меняют в следующем протоколе . У меня лично было так и мне после неудачи сразу Ким На Енг сказала прилететь на лапароскопия не позднее чем через три-четыре цикла после протокола и по результатам лапары сразу взяла в длинный протокол с хгч 101. Так хочется что бы и у теб все получилось , что же идёт не так.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Сиэттл тебе нужно как то успокоиться и себя настроить на то что тебе прежде всего важно это дети , поверь мне на работе не заменимых людей не бывает это сейчас ты нужна а потом найдут и другого. Я после положительного хгч не выходила на работу совсем . На учете стояла в частной клинике там прекрасно знали и понимали насколько у меня долгожданный ребёнок и я всю
Беремености была на больничном что с первой дочей , что потом с двойняшками и знаешь сначала тоже говорили ай ай ай как тебе не стыдно нас бросать в такой авральный летний период а потом ни чего справились и не нужна им совсем так что расставь приоритеты . Работа не главное в жизни, главное это твоя семья . Береги себя а Дай Бог забеременеешь будешь наслаждаться своим положением в спокойной домашней обстановке, после положительного хгч возьмёшь больничный и будешь беречься хотя бы первый трисестр
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Atex мне кажется если уж решились приехать на протокол в другую страну то нужно довериться тем докторам к которым приехали , как то не правильно диктовать свои условия тем более вы же не врач репродуктолог им наверное проще по результатам анализов по показаниям подбирать грамотную стимуляция. О своём здоровье конечно заботится нужно но настраивать себя на последствия лечения после стимуляции не правильно . Я когда шла на протокол о себе совсем не думала мне главное было что бы у меня были детки и знаю многих девочек после протоколов здоровье как то особо не изменилось вот о чем слышала так это у многих сбой произошёл в щитовидке а так про остальное ужасное и страшное ни от кого не встречала. Доверьтесь доктору это уже половина успеха , в России нас приучили к ковырянию инета мы все читаем и применяем на себе а мы все индивидуальные и они это они в мы это мы. Удачи Вам)))
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
Мимиша
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 00:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр охраны материнства и детства, Владивосток; МизМеди, Сеул
Где было удачное ЭКО: CLWH г.Кваджу профессор Чой
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Мимиша

Marii писал(а):Gavrilovna, отправила вам в личку, но вдруг кому-то ещё пригодиться
Перед нашим победным протоколом, у меня была подготовка во Владивостоке.Я легла в больницу и мне делали: вливания опр.препаратов в матку, капельницы с актовегином, физико процедуры, принимала готовит и витамины общие.Так же я посетила остеопатия, сказал таз кривой, это влияет на кровообращение в малом тазу
Думаю всё в совокупе, подготовка, грамотный врач дали результат.

Круто! Хорошая подготовка. Вот бы несколько лет назад такое было в моем городе, ну или даже во владе.. а то сделала иммуногистохимическое исследование эндометрия, поставили диагноз - картина хронического эндометрита с аутоиммунным характером...и..что с этим делать никто не знал, не надо было это ни врачу в россии, ни корейцам. Корейцы вообще спрашивали зачем это...

Про дозу для стимуляции. В начале моей истории амг у меня был 3, к последнему протоколу 2. Вроде нормальный. Но ответ яичников никогда не был такой, что прям вау.. в итоге получалось 2-3 хороших клеточки. Врачам виднее думаю
Аватара пользователя
Мимиша
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 00:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр охраны материнства и детства, Владивосток; МизМеди, Сеул
Где было удачное ЭКО: CLWH г.Кваджу профессор Чой
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Мимиша

HelloKitty писал(а):
Девочки, кто не в подполье, у нас весенние каждый год цветение выкладывают, есть кто смелый в этом году поделиться с нами красотой? Сейчас уже 100% должна цвести азалия. Кто видел сам, тот поймет какая эта красота!
Kitty, я к своему стыду, не разобралась как вставлять сюда фотографии. Хотя, есть очень красивые с прошлой весны, могла бы поделиться.
Научи, пожалуйста :) или может кто из старичков подскажет?:roll:
Вижу только ссылку на изображение..
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Gavrilovna

Мимиша писал(а):
01 май 2019, 03:01
Marii писал(а):Gavrilovna, отправила вам в личку, но вдруг кому-то ещё пригодиться
Перед нашим победным протоколом, у меня была подготовка во Владивостоке.Я легла в больницу и мне делали: вливания опр.препаратов в матку, капельницы с актовегином, физико процедуры, принимала готовит и витамины общие.Так же я посетила остеопатия, сказал таз кривой, это влияет на кровообращение в малом тазу
Думаю всё в совокупе, подготовка, грамотный врач дали результат.

Круто! Хорошая подготовка. Вот бы несколько лет назад такое было в моем городе, ну или даже во владе.. а то сделала иммуногистохимическое исследование эндометрия, поставили диагноз - картина хронического эндометрита с аутоиммунным характером...и..что с этим делать никто не знал, не надо было это ни врачу в россии, ни корейцам. Корейцы вообще спрашивали зачем это...

Про дозу для стимуляции. В начале моей истории амг у меня был 3, к последнему протоколу 2. Вроде нормальный. Но ответ яичников никогда не был такой, что прям вау.. в итоге получалось 2-3 хороших клеточки. Врачам виднее думаю
Я тоже делала в России гистероскопию и иммуногистохимическое исследование, после получения результата меня лечили и уколы были и таблетки. После я поехала в свой первый протокол и пролетела, последующие разы тоже. Отвечаю на вопрос о том что говорили врачи корейские после протолкала: Пробовать ещё, не сдаваться, плохое качество яйцеклеток, как следствие слабые эмбрионы, эндометриоз и т.д.
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Gavrilovna

Думаю это слышали многие при отрицательном ХГЧ.
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Gavrilovna

Мимиша, я если честно не догадалась в своё время привезти в Корею обследования в России . Я просто перед протоколом была на обследовании в Миз Меди и в следующий месяц меня пригласили в протокол. Всегда говорят одно и тоже, проблемы есть но беременность возможна.
Мимиша, получается Корейцы вообще такие исследования не делают?! Прям не пойму ничего. Просто в России считают что аденомиоз, эндометриоз, эндометрит (как я поняла) обязательно нужно лечить и только потом уже мечтать о эко, в Корее же не лечат эти заболевания. Я это из личного опыта и то что получилось выяснить на этом форуме. Так?
Аватара пользователя
Мимиша
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 00:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр охраны материнства и детства, Владивосток; МизМеди, Сеул
Где было удачное ЭКО: CLWH г.Кваджу профессор Чой
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Мимиша

Gavrilovna писал(а):Мимиша, я если честно не догадалась в своё время привезти в Корею обследования в России . Я просто перед протоколом была на обследовании в Миз Меди и в следующий месяц меня пригласили в протокол. Всегда говорят одно и тоже, проблемы есть но беременность возможна.
Мимиша, получается Корейцы вообще такие исследования не делают?! Прям не пойму ничего. Просто в России считают что аденомиоз, эндометриоз, эндометрит (как я поняла) обязательно нужно лечить и только потом уже мечтать о эко, в Корее же не лечат эти заболевания. Я это из личного опыта и то что получилось выяснить на этом форуме. Так?
Гавриловна, а мне говорили на все - тонкий эндометрий.. ну это как явная причина. А так бы слышала другие известные причины. А эндометрит я так понимаю не лечат в корее. Я один раз делала гистеру в сеуле, один раз лапару+гистеру в кваджу и ни разу на гистологию ничего не проверяли. Ну или мне об этом не говорили. Но в документах на операцию этого точно не было. А в россии после этой гистологии меня не лечили никак особо. Ну пила Актовегин, колола витамин В, делала физио, но моему эндометрию это никак не помогало. Наоборот, с каждым годом был все тоньше и тоньше.
Кстати, вспомнила такой момент, что после лапары в кваджу у меня цикл никак не мог возобновиться, месяц задержка была и профессор мне прописал противозачаточные, я пропила, и после отмены цикл начался, все как доктор прописал. Получается у меня еще яичники и отдохнули перед протоколом.
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Feonita

Гавриловна, мы с тобой почти земляки, соседи. Во Владе самая именитая по вопросам подготовке к эко и ведения Б после это Макарова, на сколько я знаю. Была ты у нее?
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Gavrilovna я пока четыре года перед поездкой в Корею лечилась у нас в России я что только не делала и физио и магнит и лазер и внутриматочные вливания антибиотиком и тампоны и эндинол с эпигалатом ну и дюфастон вот на чей то вес он ни как а на мой десять кг сверху сразу пришли куча витаминов . Были и две беремености за этот период. Скорее всего лечение конечно тоже оставило след в моей репродуктивной системе потом я сама пила алтайский женский бальзам . Просто как ни странно но вот после эко беремености не наступала , и вот мне доктор с моим диагнозом прямо долго искала место куда перенести моих
Крошек и во всех протоколах в Корее в том числе мне переносили по три отличных бластоциста. Я все думала может все же вам попробовать и сделать пгд пусть даже на одной двух клеточках что бы знать что они здоровы , может не в эндометриозе дело. Так хочется что бы и ты почихала на всех заразительным мамочкиным чихом.
Ну а от себя могу сказать что сегодня самый счастливый день у меня . 27 лет назад я впервые стала Мамой , родился мой любимый самый лучший сынок на свете. Пусть у всех нас будут наши маленькие крошки сыночки и доченьки которые будут называть нас самым прекрасным именем Мама💖
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Marii писал(а):
30 апр 2019, 12:44
Девочки всем привет. И вот мы снова в Сеуле, только уже не в Мизмеди, а в Хай Фертилити. Прилетели к нашей фее Ким На Енг за вторым малышом. Наш доктор подарил нам нашего долгожданного сынишку.Ждали мы его 10 лет.За плечами 6 неудачных попыток, из них 4 в Росии и 2 в Сеуле в клинике Чеиль.
И в 2016 мы поменяли клинику, приехали к конкретному врачу Ким На Енг в Мизмеди, очень грамотный врач, специалист с золотыми руками. Врач вселила в нас надежду и мы доверились ей. Нам сделали доп.обследование и выяснилась одна из причин неудачных протоколов. У меня эндометриоз и имплантации были безуспешными в предыдущих протоколах, как оказалось ещё очень важно сделать правильно подсадку, в определённое место в матке.
Так же хочу сказать про подготовку перед ЭКО.Важно посмотреть: кровотоки в матке(у меня были проблемы и врач в России назначил опред.препараты для улучшения кровообращения в матке),нужно проверить эндометрий, сдать гормоны, сдать анализ на витамин Д обоим супругам(влияет на качество яйцеклеток), пропить витамины. Как показывает практика, подготовка влияет на положительный результат.
На данный момент мы приехали за вторым малышом в Хай Фертилити к Ким На Енг.

Marii так приятно читать когда все получилось и девочки возвращаются ещё и ещё за малышами к своим докторам. Хотела у тебя поинтересоваться у тебя свежий протокол или крио , и если крио то как решается вопрос с перевозом клеточек из одной клиники в другую.
Напиши как там Погода сейчас, как клубника или уже сезон арбузов пошёл. В Корее самые вкусные фрукты . Как сынок себя чувствует на исторической родине, как и где вы разместились с семьей сколько стоит , если есть фото то я бы с огромным удовольствием посмотрела. Ностальгия и любовь к стране и людям которые подарили счастье у меня уже походу глубоко в сердце сидит. Готова каждый год ездить именно в Южную Корею
Последний раз редактировалось SSJ-100 04 май 2019, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Мимиша, давай!
Картинки можно вставить сюда 2 способами:
1) когда пишешь сообщение - внизу есть вкладка «вложение», можно добавлять файл
2) добавляешь вложение указав что размер не более 600 пикселей, нажимаешь «загрузить» и из предложенных кодов выбираешь «картинка в тексте». Этот код вставляешься полностью сюда - и после отправки сообщения появится твоё фото.
Ждемс )
Аватара пользователя
Мимиша
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 00:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр охраны материнства и детства, Владивосток; МизМеди, Сеул
Где было удачное ЭКО: CLWH г.Кваджу профессор Чой
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Мимиша

Доброе утро! Этим фото ровно год. Кваджу
Вложения
20190501_114923.jpg
20190501_114923.jpg (60.26 КБ) 1365 просмотров
20190501_114937.jpg
20190501_114937.jpg (106.16 КБ) 1365 просмотров
20190501_115048.jpg
20190501_115048.jpg (60.11 КБ) 1365 просмотров
Аватара пользователя
Мимиша
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 00:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр охраны материнства и детства, Владивосток; МизМеди, Сеул
Где было удачное ЭКО: CLWH г.Кваджу профессор Чой
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Мимиша

Бамбуковая роща
Вложения
20190501_114738.jpg
20190501_114738.jpg (107 КБ) 1367 просмотров
20190501_114816.jpg
20190501_114816.jpg (79.3 КБ) 1367 просмотров
20190501_114754.jpg
20190501_114754.jpg (88.87 КБ) 1367 просмотров
Аватара пользователя
Мимиша
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 00:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр охраны материнства и детства, Владивосток; МизМеди, Сеул
Где было удачное ЭКО: CLWH г.Кваджу профессор Чой
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Мимиша

Еще Кваджу, гора Мундынсан
Вложения
20190501_114828.jpg
20190501_114828.jpg (75.88 КБ) 1367 просмотров
20190501_114903.jpg
20190501_114903.jpg (44.85 КБ) 1367 просмотров
Аватара пользователя
Мимиша
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 00:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр охраны материнства и детства, Владивосток; МизМеди, Сеул
Где было удачное ЭКО: CLWH г.Кваджу профессор Чой
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Мимиша

Просто красиво.. кажется это из деревни паровозов
Вложения
20190501_115011.jpg
20190501_115011.jpg (109.77 КБ) 1370 просмотров
20190501_115023.jpg
20190501_115023.jpg (93.93 КБ) 1370 просмотров
Аватара пользователя
Мимиша
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 00:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр охраны материнства и детства, Владивосток; МизМеди, Сеул
Где было удачное ЭКО: CLWH г.Кваджу профессор Чой
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Мимиша

Бамбуковая роща
Вложения
IMG_8459.JPG
IMG_8459.JPG (65.07 КБ) 1373 просмотра
IMG_8473.JPG
IMG_8473.JPG (141.34 КБ) 1373 просмотра
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Девочки расскажите может кто уже так делал или знает кто делал как происходит перевозка замороженных эмбрионов из одной клиники в другую в сеуле . И вообще это возможно и сколько это стоит. У нас в России точно знаю что в пределах одного города перевозят точно например в Москве или Питере а вот по поводу Кореи хочется узнать поточнее . Так как протокол был у Ким На Енг хотелось бы ехать к ней снова.
Мимиша фотографии очень красивые сначала даже хотелось спросить это из буклета с рекламой или сделанные самими очень яркие, живые и насыщенные прекрасной природой, весна все же чудное время где бы это ни было, жизнь просыпается вновь☀️
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Ответить

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru