[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в Южной Корее 2019-2023 - Страница 15 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в Южной Корее 2019-2023

Корея
Аватара пользователя
Asya19
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, ОММ
Где было удачное ЭКО: еще будет
Откуда: Екатеринбург

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Asya19

SSJ-100 писал(а):
26 авг 2019, 22:58

Asya19 это так похоже на нашу медицину проще сказать незнаю чем до копаться до истины а годики тикают и вам прямо нужно спешить понятно что репродуктивный возраст очень индивидуально но вот по моему наблюдению после 40 лет как бы ни был человек в душе молодым но клеточки стареют быстрее всех, поэтому каждый месяц на счету. У вас амг хороший а фолликулов по узи сколько находят . У меня в 43 года где то в среднем 7 клеточек было.
Так вот и получается, была беременность естественная. После этого врачи меня и гоняли - сами пытайтесь, потом стимуляция клостельбегитом, потом инсеминация, и только потом ЭКО.... Мы уже даже про сурмаму стали думать (только там цена космическая совсем).
На узи месяу назад 6-8 фолликулов видят..... На пункции последней 6 своих взяли - 2 переносили. Не знаю что будет
Согласна что стареют. Только раньше про Корею мысль не пришла... 10 месяцев назад пролетный протокол (при том, что у нас врачи считаются хорошими). Искала полгода клинику- куда бы можно было (опять же в России).. Вот только в начале лета натолкнули на Корею. Списалась с Вероникой - все таки решили, что лучше сначала диагностику.
МОжет посоветуют еще какие нибудь препараты или витамины для подготовки
Если со своими не получится - буду думать как донорские в Корею везти.
Аватара пользователя
Мышонок Пик
Веселая дошкольница
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 09:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Düsseldorf viva neo
Gennet Prag
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Мышонок Пик

Сиэттл писал(а):
26 авг 2019, 12:30

Девочки как вы пережили имплантацию эмбриона?? У меня через 2 часа сильно ухудшилось состояние. Стала болеть голова, будто симптомы гриппа, потом поднялась температура до 38,2. Я когда пришла в квартиру, легла как камушек и не могла встать с кровати следующие 2 -3 часа. Низ живота в промежности (извините за подробности) так сильно болел, что сходить в туалет было больно, не то что плакать хотелось, а искры из глаз сыпались. После обеда пришла в клинику, мне сделали капельницу, жар и головная боль прошла, но температура ещё сутки держалась.
Извините, что вклиниваюсь, у вас температура во время имплантации 38,2. Вы врачу говорили? При имплантации эмбрионов температура не должно подыматься выше 37,5. Ваш иммунитет просто убивает эмбрионы.
Rizhic
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 10:01
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Rizhic

Добрый день, девочки!
Пишу о своем посещении Кореи спустя ровно год после того, как начался наш путь.
Напишу обо всем по порядку: как выбирала клинику, врача, что делала и как готовилась. Постараюсь описать все максимально правдиво – что понравилось и что не понравилось, что было предсказуемым, а что оказалось сюрпризом.
Начну с того, что кого-то из близких знакомых-друзей, кто бы мог лично поделиться своей историей, у меня в окружении нет. Есть довольно далекие знакомые знакомых, которые, как про них говорили, «привезли из Кореи детей», но они не настолько близкие, чтобы я могла их о чем-то расспросить, поэтому искала информацию сама. Просто по поиску «ЭКО в Корее». Начала я этот поиск в январе 2018 года. По заданному поиску, помимо рекламных сайтов, поиск выдал что-то вроде «ЭКО в Корее с Вероникой в МизМеди» - вроде так это звучало – ссылка то ли на пробирку, то ли на отдельный блог. Я тогда записала сотовый некой Вероники – координатора клиники МизМеди; тем более, там было указано, что можно писать на WA.
Долго я решалась написать, читала отзывы, в которых больше всего было отзывов про МизМеди, и в конце апреля 2018 все же написала Веронике – в Мизмеди. Началась переписка - я отправила анкеты и всю имеющуюся у меня инфу – по себе и по мужу. После ответа начала готовиться – сдавать анализы, а это тоже оказалось небыстро. Потом как-то раз Вероника присылает мне промо-ролик: «ЭКО в Корее Hi-fertility», все красиво и ново. Я задаю вопрос:
-Вероника, а что это – новое какое-то отделение в клинике? Или что это? К чему мне это?
Вероника мне отвечает, что это, мол, новая клиника, в которую вы и едете )))
Я ничего не понимаю – вроде переписывалась с МизМеди же, как так получилось? Что мы теперь в какой-то новой клиниен??? Поскольку я вообще не читала ничего, не отслеживала ни на Пробирке, ни в соцсетях новостей, я вообще не была в курсе, что часть врачей МизМеди – именно тех, к которым и ехали русские пары – ушли и создали свою клинику… И что, оказывается, все всё знают, поскольку всю инфу Вероника выкладывала в инстаграм, в котором меняя нет… И что я вообще многое пропустила таким образом…
И тут начались мои метания… С одной стороны, я настроилась на МизМеди… С другой – уже вроде начала переписку/общение/подготовку… Но непонятно, что за новая клиника и стоит ли туда ехать… А ММ – вроде все ясно, клиника с историей и репутацией… С другой стороны, лучшие врачи-репродуктологи ушли оттуда…
Когда мы наконец созвонились с Вероникой, и я озвучила ей свои сомнения - что я вроде как думала, что общаюсь с ММ, она мне сразу предложила следующее: поскольку вы настроились на ММ,давайте мы прямо сейчас перешлем ваше с мужем личное дело/вашу историю в Мизмеди, чтобы вы не теряли время на переписку и вам не пришлось заново все объяснять/озвучивать и т.п. Раз вы выбрали для себя клинику, но получилось такое недоразумение - мы сейчас все исправим. Тут следует отдать должное координаторам обеих клиник - максимально корректное, тактичное и уважительное отношение у них друг к другу, никаких переманиваний клиента - наоборот, готовность помочь с общением с другой клиникой. То же самое хочу сказать и о координаторе Ольге в Мизмеди: когда я описала ей нашу ситуацию и задала вопрос, как лучше нам поступить: приехать мужу на обследование и операцию, и потом пробовать самим, или же лучше сразу на ЭКО, Ольга максимально подробно расписала мне варианты и последствия каждого из них: рассказала, что операция мужу повысит шансы на естественную беременность, но отнюдь не гарантирует ее; и опять же - это все время, которое уходит безвозвратно... А когда я все же после принятия решения написала Ольге, что мы поедем в Хай, она ответила, что главное - чтобы у вас все получилось, а в какой клинике - не столь важно. Очень приятна такая доброжелательность и тактичность.
После сомнений и метаний я все же решила – была-не была! Поедем в новую клинику сразу на ЭКО. А после протокола сразу сделаем мужу операцию в Мизмеди, поскольку неизвестно, получится ли с первого раза, и надо, чтоб с его стороны ситуация как минимум не ухудшалась, а лучше бы - исправлялась.
К слову сказать, я ровным счетом ничего не знала о врачах – если бы я заранее перечитала корейскую ветку Пробирки, я бы, как и большинство, стремилась бы только в Ким На Енг. Но на момент моей переписки-подготовки мне это имя ровным счетом ничего не говорило. Еще помню, когда Вероника спрашивала в самом начале, как вы о нас узнали и к какому врачу бы хотели попасть, я ответила, что «узнала из интернета, а врачи у вас вроде все хорошие»)))
Возможно, это проявление определенной халатности какой-то – что я даже не удосужилась заранее узнать побольше о клиниках-врачах и об ЭКО в Корее ранее, но, видимо, так оно все было суждено и все к лучшему.
На мой вопрос, а кто у нас будет из врачей – кто будет вести – Вероника ответила: «Чжонг да Джонг». Мне это имя тоже ни о чем, естественно, не говорило, но тут я уже решила положиться на волю свыше.
К слову сказать, что меня еще насторожило в новой клинике – так это то, что там нет отделения урологии-андрологии, нет врачей – специалистов по мужчинам. Сразу скажу, что ЭКО мы делали по причине мужского фактора бесплодия (плохая морфология, которая, к тому же, с годами еще больше ухудшалась). Поэтому отсутствие андрологов меня сильно настораживало. К слову, что у нас в России, что в Корее, судя по всему, особо и не лечат мужское бесплодие – отлавливание лучших сперматозоидов при процедуре ЭКО – наверное, единственный способ лечения. Никто особо не копается в причинах, почему так, на какой стадии происходит сбой? Нигде мы этого ответа толком не получили… По УЗИ у мужа было диагностировано варикоцеле, но никто не гарантировал, что это – причина конкретно плохой морфологии, также как и никто не гарантировал, что после операции она улучшится…
Сразу оговорюсь, что за одну поездку мы сделали ЭКО в Hi и операцию мужу по удалению варикоцеле – в МизМеди.
Не знаю, как сейчас, может, в Hi работают урологи уже, но по состоянию на август 2018 их там не было.
Но все же на проведение самой процедуры ЭКО выбор был сделан в пользу Hi.
В процессе подготовки как-то Вероника присылает мне сообщение о том, что доктор немного откорректировала мне прием противозачаточных – «до 10 включительно пить противозачаточные». Я, будучи загруженной по работе, задаю вопрос: «то есть сколько таблеток мне пропить? Нужно будет еще докупить?» на что мне Вероника отвечает, что «это на одну меньше: если 21 – до 11 включительно, но мне нужно до 10 включительно». У меня на тот момент не было ни календарика, ничего перед глазами, чтобы посмотреть, что к чему.
Девочки!!! Не повторяйте мою глупость!!! Всегда всё перепроверяйте и пересчитывайте сами с календарем! Из-за такой мелочи у меня чуть не сорвалась поездка, поскольку, зная, когда должны начаться М, мы взяли билеты так, чтобы на второй день от их начала быть в Корее.
Пропиваю я в итоге 20 таблеток вместо 21, поскольку у меня в голове отложились не даты, а то, что надо выпить на одну меньше, и в воскресенье утром чувствую, что все начинает тянуть и болеть. Я, не желая верить своим глазам, понимаю все же, что М начались на день раньше, чем планировалось по билетам-прилетам, и мне тут прям реально поплохело… Вдруг вся поездка срывается??? Поскольку это воскресенье, я в сомнениях – писать или нет Веронике в выходной, стоит ли беспокоить в выходной, как вообще мне быть??? Но досидеть до понедельника на иголках я бы не смогла – все же написала Веронике. Где и какая была корректировка схемы приема, и зачем, я так и не поняла, поскольку, если б я пропила всю упаковку – все 21 табл., то это б и было «по 11 включительно», а я же себе вбила – «на одну меньше». Поэтому перепроверяйте все! В силу занятости, загруженности любой может ошибиться – даже не представляю, как координаторы умудряются сопровождать такое количество девочек, все про них помнить, все даты – от дат начала мес. до дат прилета, да и мы, работая, не всегда с ходу переключаемся – вот и я не потратила время на то, чтоб просчитать и проверить все. Слава Богу, все обошлось: Вероника отвечает мне, что все ок – начнем стимуляцию сразу в день прилета. Вот если б на день позже были б взяты билеты – все б сорвалось…
Девочки, про организационную подготовку – документы, билеты, обмен валют, что нужно для пересечения границы, про жилье, приглашения, бронирования – я подробно сейчас писать не буду, много раз это все описано вроде, но если надо – отпишусь позже, задавайте вопросы.
Перейду сразу к сути и расскажу все по отдельным блокам: 1. Доктор Джонг да Джонг. 2.Стоимость – плановая и по факту. 3.Мой настрой, мои впечатления, что лично мне помогло. 4.По возвращению домой – поиск врачей для ведения беременности, поддержка, сохранения.
1. Доктор Джонг да Джонг. Если бы я заранее перечитала все об ЭКО в Корее, то, как и большинство, выбрала бы Ким На Енг, но, поскольку я ни одно из этих имен мне ни о чем не говорило, я безо всякого согласилась на назначенного мне доктора. И, самое главное, мы ни секунды об этом не пожалели. Что можно сказать о враче и о корейской медицине в целом – с нашей даже сравнивать не хочется. У нас гинеколог на приеме – это гинеколог на приеме ))) Отдельно есть гинеколог-хирург, который делает операции. Есть узист, который что увидел, то напишет. Есть акушер-гинеколог, который будет вести беременность. Есть гинеколог-эндокринолог. Но ни один из них не является врачом-универсалом, который умеет делать все вышеперечисленное. В Корее врач – репродуктолог знает тебя «от и до», поскольку все вышеперечисленное делает сам: на приеме же сразу посмотрит на УЗИ, завтра – сделал тебе офисную гистероскопию (это, по сути, малая операция), плюс владеет знаниями в более узких областях: и в гематологии, и в эндокринологии, и в хирургии, и в иммунологии, не говоря уже о репродуктологии и эмбриологии… У нас же, если что-то не то с гормонами – «иди к эндокринологу», с кровью – «иди к гематологу», про иммунологическое бесплодие у наших врачей вообще мнение однозначное – «это все фигня». Забегая вперед, скажу, что на назначенные мне иммуноглобулиновые капельницы 4 и 5 врачей во Владе отозвались именно так. Плюс к этому в Корее работают с ПАРОЙ, а не отдельно – с женщиной и отдельно – с мужчиной. Как я поняла позже, профессионализм врача-репродуктолога, помимо перечисленного выше, заключается в правильно подобранных для стимуляции дозах и препаратах, а позже – в назначении поддержки. Когда я позже читала форумы об ЭКО в России, я ужасалась тому что девочки писали: «у меня было взято 52 яйцеклетки», у кого-то 40, да и даже 20, мне кажется, за один раз нехило истощают овариальный резерв. Также читала, что качаство ЯК, полученных в таком количестве, не самое лучшее, незрелые они какие-то вроде… В Корее, как мне кажется, намного бережнее отношение к женскому здоровью, назначаются доз гормонов, при которых не истощается овариальный резерв. Также профессионализм врача состоит в правильно выбранном протоколе – мне был назначен короткий протокол, и после – «свежий» перенос, в этом же цикле.
Джонг да Джонг назначила мне дозы стимуляции, в результате которой было получено 13 ЯК, после пункции Вероника пишет мне, что все 13 являются годными к оплодотворению, и эмбриологи приступают к процедуре ИМСИ.
Скажу про еще один плюс ЭКО в Корее: в отличие от нас, при мужском факторе бесплодия там применяют при оплодотворении, поимо ИКСИ, методы ИМСИ и ПИКСИ. У нас в РФ при мужском факторе бесплодия практикуют только метод ИКСИ, при котором отбирают лучших сперматозоидов с помощью микроскопа при 400 (??) кратном увеличении. Метод ИМСИ – это 6000 увеличение, что существенно повышает шанс отобрать лучших головастых.
Через 2 дня получаю от Вероники сообщение, что из 13-ти ЯК оплодотворилось 8, отличников нет, все хорошисты, но разные по качеству, и что доктор приняла решение растить их до 5-дневок, не делать перенос трехдневных эмбрионов. Поскольку я ничего не читала до поездки насчет ЭКО, для меня было открытием то, что, оказывается, может не получиться с первого раза, что эффективность процедуры ЭКО – порядка 60%, что с третьей попытки беременеют около 90% пар (типа, ничего страшного, если сразу не получится), что может быть гиперстимуляция (вообще не знала, что это такое, как почитала – ужаснулась), что при ней отложат перенос, что по непонятным причинам эмбрионы часто останавливаются в развитии еще до переноса, что может быть все ок с эмбрионами, но не произойдет имплантация, что..… даже не буду перечислять далее…
Потянулись дни от пункции до подсадки … и вот – долгожданный перенос. Доктор Джонг да Джонг показывает мне в ускоренном режиме развитие эмбрионов, и говорит, что принимает решение перенести двух лучших. Кстати, на приеме за день до этого я спросила, кто, когда и как принимает решение о том, сколько эмбрионов переносить? Мне доктор ответила, что переносят лучших, решают накануне – а количество, во-первых, зависит от качества, во-вторых, от желания пары: если вы категорически не готовы на двойню, вам насильно двух не подсадят, если не против – переносят 2, редко – 3 эмбриона, но три – это если качество каждого из них не очень… и делается это, чтоб хоть кто-то прижился… А вообще уже по международным стандартам во всех странах запрещена подсадка больше 3-х эмбрионов. Я сама настоятельно попросила перенести не меньше двух, на двойню я была готова 100%.
После переноса, если честно, боялась ходить быстрым шагом – буквально плавала, старалась не споткнуться, аккуратно присаживалась, стала стараться спать на спине ))))
Опишу здесь кратко ситуацию с операцией мужа. Девочки, если кто-то из вас в такой же ситуации - у вас мужской фактор, то можно сделать все за один приезд - если вы все же хотите этот самый МФ исправить. Операцию мы запланировали чуть ли не на следующий день после пункции. В день пункции муж сдает сперму на оплодотворение ваших ЯК, а потом уже можно ложиться на операцию, конечно же, не наоборот. Госпитализация на операцию - 2 суток, по-моему: сегодня утром положили, завтра вечером выписали - вроде так все было. Также хочу отметить координатора Наталью - ее помощь и поддержка очень нам помогли, они с Ольгой как-то прям воодушевляли нас, поддерживали, похвалили мужа - типа, он большой молодец, мужики вообще редко на операции соглашаются.

ХГЧ мы дожидаться не стали в Корее и после операции мужа буквально через день улетели домой.
Также еще забыла написать о том, что после подсадки двух наших крошек доктор сообщила, что за оставшимися 6-ю эмбриончиками врачи-эмбриологи будут вести наблюдение еще сутки, так как нужно понять, как они делятся, можно ли их будет заморозить. Это было для меня неожиданностью: а что же с ними может быть? неужели они могут перестать развиваться?..Все же пишут о том, что всегда остаются "снежинки" на заморозку...
На следующий день на приеме мне сообщают, что, к сожалению, никого не удалось заморозить... Эмбрионов, годных к заморозке, просто не получилось - все оставшиеся остановились в развитии... У меня от этих слов чуть не потекли слезы - аж зазнобило...Если все 6 перестали развиваться, то будут ли развиваться те 2 крошки, которых пересадили?.. Я день и ночь молилась, чтобы Бог оставил нам наших малышей, чтобы дал нам этот, возможно, незаслуженный нами, дар. Также забегая вперед, скажу, что очень мне помогло психологически в этой ситуации - книги Ольги Кавер "Как быть, когда малыш не торопится" и "Ты будешь мамой", а также ее видеосеминар на главной странице Пробирки "Эмбрионы ЭКО: психологические секреты настроя и подготовки к успешному переносу". Он есть и на ютубе - очень советую посмотреть всем и почитать ее книги. Именно из ее книг я узнала о подводных камнях ЭКО морально-этического содержания; о том, что любой эмбрион, проживший хотя бы день - это твой ребенок, о том, что их нельзя забывать, о том, что их "забытость", когда родители принимают решение не возвращаться за ними, - все это равносильно абортам. Подробнее о ее книгах как об одном из аспектов психологической подготовки я напишу позже, а сейчас вернусь к хронологии событий.
Соглашусь со всеми, кто писал, что самая пытка, самое адовое состояние – это ожидание ХГЧ… Что я только не передумала и каких эмоций не пережила за это время ожидания… Агрессию к мужу и обиду на него – что это все из-за него, столько лет не получалось, столько времени, нервов и денег потрачено, и теперь непонятно, получится ли; и к родителям-бабушкам, которые в своей жизни делали аборты, и теперь это нам наказание такое, что у нас нет детей, и к себе, что я, наверно, это все заслужила – и много что еще… Пыталась отыскать признаки беременности, но, поскольку опыта беременного состояния у меня не было, и за предыдущие 5 лет я каких только признаков не находила – старалась гнать от себя любые мысли и не искать никаких признаков… Если честно, признаков особых и не было – было состояние как перед месячными. Я только молилась, что постараюсь принять любой исход как волю Божью, если не дано – значит, так и должно быть со мной, видимо… Тесты я тоже сознательно не покупала и не делала, т.к. твердо решила – незачем зря измываться над собой. ХГЧ был назначен на 07 сентября, и вот, 06-го вечером, ощущая невнятные тянущие боли внизу живота, какие обычно были у меня перед мес., я не выдерживаю и еду в аптеку, покупаю 2 самых дешевых теста, делаю один из них, зная, что вечером их не делают, надо бы утром, но не могу себя пересилить. Засекаю время и сознательно не смотрю на этот тест. Эти несколько минут кажутся вечностью, при этом меня трясет от озноба, бросает то в холод, то в пот. Подхожу через указанные минуты – там едва-едва видная вторая полосочка, которой я не решаюсь поверить, да и выглядит она – «что хочу, то и увижу»: захочешь увидеть – увидишь)). Сколько было этих тестов, этих разочарований за все годы… Ладно, думаю, завтра утром анализ крови все покажет. Наутро сдаю анализ и еду домой; ожидая результат от Юнилаба, заглядываю на почту каждые полчаса. А письма все нет и нет. Не выдерживаю и звоню на 8-800 , там мне говорят, что до 2 суток могут делать. Так и не дождалась я в тот день результат, но и второй тест делать не стала. На следующее утро получаю уведомление о письме, будучи за рулем, и опять меня начинает колотить. Припарковавшись, решаюсь открыть почту, и не верю своим глазам – ХГЧ 337, «беременность 3-4 недели»! Пишу сразу об этом Веронике и получаю в ответ: «Урааа! Двойня!!!» В голове – сотни мыслей и эмоций: Господи, неужели получилось?!! Неужели двойня?! Как теперь быть? Где и как вести беременность? А все ли хорошо? Маточная ли беременность? Действительно ли двое?...

...продолжение своей истории буду писать в ближайшее время, если есть вопросы - пишите!
Последний раз редактировалось Rizhic 29 авг 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Да я тоже хотела вчера написать что в первый день температура вообще ни как не связана с имплантацией, так быстро все не происходит в нашем организме поэтому даже день переноса считается нулевым а не первым. Вряд ли повышение как то связано с имплантацией, скорее всего что то простудное.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Asya19 писал(а):
27 авг 2019, 10:21
SSJ-100 писал(а):
26 авг 2019, 22:58

Так вот и получается, была беременность естественная. После этого врачи меня и гоняли - сами пытайтесь, потом стимуляция клостельбегитом, потом инсеминация, и только потом ЭКО.... Мы уже даже про сурмаму стали думать (только там цена космическая совсем).
На узи месяу назад 6-8 фолликулов видят..... На пункции последней 6 своих взяли - 2 переносили. Не знаю что будет
Согласна что стареют. Только раньше про Корею мысль не пришла... 10 месяцев назад пролетный протокол (при том, что у нас врачи считаются хорошими). Искала полгода клинику- куда бы можно было (опять же в России).. Вот только в начале лета натолкнули на Корею. Списалась с Вероникой - все таки решили, что лучше сначала диагностику.
МОжет посоветуют еще какие нибудь препараты или витамины для подготовки
Если со своими не получится - буду думать как донорские в Корею везти.
Ну это очень хороший результат 6-8 клеточек и решение грамотное сначала пройти обследование и потом в протокол. Ваша история так похожа на мою прямо как будто себя вспоминаю. Вам потом Координатор сама скажет что принимать в основном это Витамины типа Элевит пренаталь , ангиовит , фолиевая кислота скорее всего DHEA так как возраст и клеточкам тоже нужно Питание. Ну и конечно хорошо было бы наладить правильное питание . В протоколе рекомендуют ананас, орехи твёрдые сыры , тыкву да много чего полезного и интересного конечно незнаю сильно ли влияет на результат но все же веры добавляет что сделано все для того что бы получилось )))
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Сиэттл

Мышонок Пик писал(а):
27 авг 2019, 17:12

Извините, что вклиниваюсь, у вас температура во время имплантации 38,2. Вы врачу говорили? При имплантации эмбрионов температура не должно подыматься выше 37,5. Ваш иммунитет просто убивает эмбрионы.
С утра была нормальная температура, поднялась в обед, после переноса эмбриона.
Девочки, я точно не простыла, Был май месяц и 25 градусов.
Меня колотило ровно сутки от температуры, и через сутки резко отпустило.
Получается, в день переноса мне сделали капельницу и на следующий день. Моё состояние улучшилось, но беременности не случилось :(
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Сиэттл

SSJ-100 писал(а):
26 авг 2019, 23:10


Сиэттл у меня да четверо деток старший сынок он сейчас живет в сеуле, и три дочери . Во всех протоколах мне переносили по три клеточки пятидневки ( бластоцисты) в итоге в двух протоколах крайних в 2014 году прижилась одна доченька и в 2016 из трёх растут две красотки. Если честно меня как то вводит в непонятное чувство ваша боязнь переноса двух или трёх клеточек я понимаю когда было пгд и клеточка здорова тогда и процент успешного протокола увеличивается до 95 но так в слепую как по мне лучше уж две перенести что бы увеличить шанс на беременость. И если уж такой панический страх перед многоплодной беременость то можно редукцию сделать хотя я конечно противник таких манипуляций но думаю если бы у меня прижились трое то я бы сделала понимая что могу потерять всех, только это . А так вот смотрю на своих детей и понимаю какая я молодец что думала только о старшенькой а не о том как будет мне, девочкам очень хорошо вместе они город друг за дружку.

как здорово, сын и 3 дочки :flowerfacepink:
А ваши дочки это результаты трёх разных эко? Вы счастливая мамочка!

В следующий ра будем делать пгд, всё таки настроена на одного эмбриона...
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Сиэттл

Rizhic писал(а):
27 авг 2019, 17:38

На мой вопрос, а кто у нас будет из врачей – кто будет вести – Вероника ответила: «Чжонг да Джонг». Мне это имя тоже ни о чем, естественно, не говорило, но тут я уже решила положиться на волю свыше.


...продолжение своей истории буду писать в ближайшее время, если есть вопросы - пишите!
Пишите поскорее продолжение ;)
Мы первоначально ехали к одному доктору, но на второе эко нам доктора поменяли, тоже как у вас будет Чжонг да Джонг . Не знаю кто из докторов лучше, круче, настырнее, по отзывам все великолепные специалисты.
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Сиэттл

Asya19 писал(а):
27 авг 2019, 10:21

МОжет посоветуют еще какие нибудь препараты или витамины для подготовки
Если со своими не получится - буду думать как донорские в Корею везти.
Так вы же и полетите в Сеул на диагностику, у вас возьмут очень много анализов и после распишут полную подготовку перед эко.
Я пила перед прилётом в клинику Омега-3 и витамин Д и Инозитол. Больше ничего ;)
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Сиэттл

Сиэттл писал(а):
28 авг 2019, 15:20
Asya19 писал(а):
27 авг 2019, 10:21

МОжет посоветуют еще какие нибудь препараты или витамины для подготовки
Если со своими не получится - буду думать как донорские в Корею везти.
Так вы же и полетите в Сеул на диагностику, у вас возьмут очень много анализов и после распишут полную подготовку перед эко.
Я пила перед прилётом в клинику Омега-3 и витамин Д и Инозитол. Больше ничего ;)

Вы у координатора спросите про донорские клетки, но от души желаю чтоб со своими всё получилось!!!
Аватара пользователя
Мышонок Пик
Веселая дошкольница
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 09:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Düsseldorf viva neo
Gennet Prag
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Мышонок Пик

Сиэттл писал(а):
28 авг 2019, 15:12
Мышонок Пик писал(а):
27 авг 2019, 17:12

Извините, что вклиниваюсь, у вас температура во время имплантации 38,2. Вы врачу говорили? При имплантации эмбрионов температура не должно подыматься выше 37,5. Ваш иммунитет просто убивает эмбрионы.
С утра была нормальная температура, поднялась в обед, после переноса эмбриона.
Девочки, я точно не простыла, Был май месяц и 25 градусов.
Меня колотило ровно сутки от температуры, и через сутки резко отпустило.
Получается, в день переноса мне сделали капельницу и на следующий день. Моё состояние улучшилось, но беременности не случилось :(
Возможно в след.раз уже температуры не будет, но это явно так отреагировал органинзм на эмбрион. У меня так было, но только после инсеминации, температура 38,5. Потом в следующих уже не было. Посоветуйтесь с врачом, может у вас клетки-киллеры повышены и не дают эмбрионам прекрепиться
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Сиэттл писал(а):
28 авг 2019, 15:21
Сиэттл писал(а):
28 авг 2019, 15:20
Asya19 писал(а):
27 авг 2019, 10:21

МОжет посоветуют еще какие нибудь препараты или витамины для подготовки
Если со своими не получится - буду думать как донорские в Корею везти.
Так вы же и полетите в Сеул на диагностику, у вас возьмут очень много анализов и после распишут полную подготовку перед эко.
Я пила перед прилётом в клинику Омега-3 и витамин Д и Инозитол. Больше ничего
[/Сиэттл вот все же организмы у всех такие индивидуальные у тебя температура на перенос а у меня ужасная аллергия была в положительных протоколах доктор предположила что это на прогистерон сначала колола Шугест , потом переходила на Свечи Сайкогест потом на утрожестан каждый переход был для меня как страшная пытка что может что то будет мало и моим кнопочкам не хватит. Вот интересно я ни когда аллергии не знала а здесь прямо покрывалась красными чешущимися полосами , летом ходила в кофте с рукавами и жила в обнимку с мокрым полотенцем потом стала протирать тело антисептическими жидкостями которыми в Корее руки протирают . При чем у меня были естественные беремености без поддержки и реакции такой не было. И беременость которая остановилась в 10 недель была на корейской поддержке но такой ужасной реакции не было а вот уже со старшей и двойняшками я еле дотерпела но она к 9 неделям пошла на убыльи потом уже не беспокоила . Но два месяца жуткого кошмара. Только я для себя решила что я все потерплю главное что бы у деток было все хорошо
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Lesya80
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Lesya80

Девочеки всем привет. Я спрашивала про эндометриоз спасибо всем кто ответил. Ещё вопрос кто то был в протоколе именно с эндометриойдными кистами? У меня один яичник резецирован на другом киста 28мм.
Karapuz_
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Где было удачное ЭКО: 04
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Karapuz_

Всем привет ! Ой, девчонки может у кого была бхб после эко? Я не знаю что делать! Как я уже писала, первая попытка у нас пролёт подсаживали одну малышку. Крио получилась у нас бхб. 2-ое крио в этот раз тоже бхб(((((( Прям руки опускаются и сил нет. Это очень страшно и тяжело. Когда вроде получилось и нет. Это уже 3-я попытка наша. Анализы хорошие, эндометрий хорошо растёт. Врач сама не поймёт в чем тут дело, сказала только биопсию эндометрия взять проверить. Если бы было все хорошо не было бы бхб. Муж уже сам на нервах расстроен, говорит последнюю попытку пробуем если тот же результат то будем искать новую клинику.
Аватара пользователя
Asya19
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, ОММ
Где было удачное ЭКО: еще будет
Откуда: Екатеринбург

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Asya19

Девочки, кто уже летал. Если брать билет перед самым полетом - он дешевле или как повезет?
У меня МЦ вздумал скакать - 25-29 дней.... Вот и думаю как билет лучше брать, чтобы не сидеть там пять дней в ожидании..
Может в конце сентября еще кто нибудь собирается в Сеул?
Аватара пользователя
Бяшка_
Впервые замужем
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 03:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровский ПЦ, Ю.Корея МизМеди, Ава-Петер СПб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 1970 раз
Поблагодарили: 4743 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Бяшка_

Lesya80 писал(а):
30 авг 2019, 01:39
Девочеки всем привет. Я спрашивала про эндометриоз спасибо всем кто ответил. Ещё вопрос кто то был в протоколе именно с эндометриойдными кистами? У меня один яичник резецирован на другом киста 28мм.
Меня не взяли в протокол.
Делала лапару.
02.10.18 перенос 4BLAA
14 ДПП 1 953
17 ДПП 8 833
22 ДПП 32 769, ПЯ, СБ+
28 ДПП ПЯ, СБ+
27. 06.19. ЕР, 41 неделя, долгожданный сынок 3320 гр и 53 см
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Леся, когда у меня была киста 10 см её в Корее прооперировали, а когда эта бессовестная эндометриоидная через несколько лет вернулась и выросла где то как раз что-то типа 2 см (плюс минус) - взяли в протокол, там ее пунктировали но сказали что это временная мера и она обязательно вернётся, что и произошло, сейчас у меня есть и ребенок и киста 5 см))
У Feonita тоже пунктировавали в протоколе и сказали что вернётся, а у неё она больше не вернулась! Тьфу тьфу.
Корейцы вообще бережно относятся к операциям, мне говорили во второй раз - сначала стимуляция потом если вырастет удаляй если надо, если опять трогать яичник - нечего было бы стимулировать.
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Сиэттл

Asya19 писал(а):
02 сен 2019, 13:59
Девочки, кто уже летал. Если брать билет перед самым полетом - он дешевле или как повезет?
У меня МЦ вздумал скакать - 25-29 дней.... Вот и думаю как билет лучше брать, чтобы не сидеть там пять дней в ожидании..
Может в конце сентября еще кто нибудь собирается в Сеул?
Покупали билет почти перед самым полётом, за 1,5 недели. Цена была такая же.
Я подсчитала свой цикл, прилетели с мужем за 1 день до МЦ, а он бах и не начался! Ждали 4 дня о;)
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Сиэттл

Мышонок Пик писал(а):
28 авг 2019, 21:09

Возможно в след.раз уже температуры не будет, но это явно так отреагировал органинзм на эмбрион. У меня так было, но только после инсеминации, температура 38,5. Потом в следующих уже не было. Посоветуйтесь с врачом, может у вас клетки-киллеры повышены и не дают эмбрионам прекрепиться
Слышала про эти клетки киллеры, и это был чуть ли не мой первый вопрос, нужны ли мне эти дорогущие капельницы? Но оказалось нет, в том протоколе мне не понадобилось.
Сейчас у нас с мужем будет новый доктор, плюс я сама хорошенько подготовилась, пару книг по эко и эмбриологии прочитала, на работе (я работаю в госпитале) постоянно штудирую журналы и читаю новости эко, сейчас я более подготовлена в этом вопросе. Настраиваюсь на позитив и удачу, хотя в душе такая буря эмоций, страха.
Lesya80
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Lesya80

HelloKitty писал(а):
02 сен 2019, 20:53
Леся, когда у меня была киста 10 см её в Корее прооперировали, а когда эта бессовестная эндометриоидная через несколько лет вернулась и выросла где то как раз что-то типа 2 см (плюс минус) - взяли в протокол, там ее пунктировали но сказали что это временная мера и она обязательно вернётся, что и произошло, сейчас у меня есть и ребенок и киста 5 см))
У Feonita тоже пунктировавали в протоколе и сказали что вернётся, а у неё она больше не вернулась! Тьфу тьфу.
Корейцы вообще бережно относятся к операциям, мне говорили во второй раз - сначала стимуляция потом если вырастет удаляй если надо, если опять трогать яичник - нечего было бы стимулировать.
Спасибо вам огромное, я так понимаю что между 2-мя кистами удачный протокол в Корее? У меня естественная 1 беременность потом полезли кисты удалила на одном яичнике 5 см от него почти ничего не осталось, теперь вылезла на втором
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Asya19 писал(а):
02 сен 2019, 13:59
Девочки, кто уже летал. Если брать билет перед самым полетом - он дешевле или как повезет?
У меня МЦ вздумал скакать - 25-29 дней.... Вот и думаю как билет лучше брать, чтобы не сидеть там пять дней в ожидании..
Может в конце сентября еще кто нибудь собирается в Сеул?
Asya19 билет конечно лучше взять за ранее , а сбой может быть в любом случае. Я тоже когда прилетела первый протокол в Корею то ждала начала 4 дня тоже все сбилось скорее всего волнение тут сказывается. Ну или уже вылетать в день когда они начались приём в любом случае со второго дня но я бы так не рисковала да и отдохнуть в Корее очень хорошо перед началом , можно взять машину и съездить на море искупаться или ракушки поискать. Там ещё в сентябре и начало октября лето летнее водичка шикарная. Так что просто как будет нужно не волноваться а ловить позитив и тогда и настроение и организм будет в гармонии.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Karapuz_ писал(а):
31 авг 2019, 08:26
Всем привет ! Ой, девчонки может у кого была бхб после эко? Я не знаю что делать! Как я уже писала, первая попытка у нас пролёт подсаживали одну малышку. Крио получилась у нас бхб. 2-ое крио в этот раз тоже бхб(((((( Прям руки опускаются и сил нет. Это очень страшно и тяжело. Когда вроде получилось и нет. Это уже 3-я попытка наша. Анализы хорошие, эндометрий хорошо растёт. Врач сама не поймёт в чем тут дело, сказала только биопсию эндометрия взять проверить. Если бы было все хорошо не было бы бхб. Муж уже сам на нервах расстроен, говорит последнюю попытку пробуем если тот же результат то будем искать новую клинику.
Karapuz привет! Что ж за напастье. Может если все с репродукцией норма нужно сделать пгд и искать там . У меня после корейского протокола в 2013 году , хгч 101 счастью нашему не было предела но я как перестраховщица ходила на узи каждую неделю я смотрела и любовалась как растёт наша бусинка но вот на очередном узи на 10 неделе врач не увидела сердцебиение для нас с мужем это был удар страшный и врач без анализов сделала вывод что всему причиной мой эндометриоз что я сама не смогу выносить ребёнка что ему не хватило питания и он остановился в развитии и посоветовала мне искать сурмаму, конечно я поплакала по переживала и приступила к поиску, но после кариотипирования абортуса причина оказалась гораздо сложнее чем эндометриоз и нас была остановка по 18 хромосоме, а если бобылку сделан пгд этого можно было избежать . Конечно я понимаю что процедура не из дешевых но думаю стоит после 3 биохимических. Конечно лучше спросить у доктора или координаторов как они к этому относятся. Что мне нравится что понимаю дороговизну протокола корейские доктора не навязывают процедуры но можно спросить самим.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
Asya19
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, ОММ
Где было удачное ЭКО: еще будет
Откуда: Екатеринбург

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Asya19

SSJ-100 писал(а):
03 сен 2019, 09:48
Asya19 билет конечно лучше взять за ранее , а сбой может быть в любом случае. Я тоже когда прилетела первый протокол в Корею то ждала начала 4 дня тоже все сбилось скорее всего волнение тут сказывается. Ну или уже вылетать в день когда они начались приём в любом случае со второго дня но я бы так не рисковала да и отдохнуть в Корее очень хорошо перед началом , можно взять машину и съездить на море искупаться или ракушки поискать. Там ещё в сентябре и начало октября лето летнее водичка шикарная. Так что просто как будет нужно не волноваться а ловить позитив и тогда и настроение и организм будет в гармонии.
Спасибо! НАдо будет составить себе план пребывания в Сеуле :coffee:
Аватара пользователя
Asya19
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, ОММ
Где было удачное ЭКО: еще будет
Откуда: Екатеринбург

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Asya19

Девочки, еще один вопрос - не могу в топиках ответ найти. Напрямую рубли на воны есть возможность менять? и если да то по какому курсу?
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Asya19 писал(а):
03 сен 2019, 14:15
Девочки, еще один вопрос - не могу в топиках ответ найти. Напрямую рубли на воны есть возможность менять? и если да то по какому курсу?
В Корее нельзя, только если у тебя в городе есть где продают воны, не во всех городах есть по этому кто-то доллары везет, кто-то картой расплачивается. Мне картой удобнее, но 100 долларов на всякий случай я всегда брала что бы на наличку поменять.
Karapuz_
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Где было удачное ЭКО: 04
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Karapuz_

SSJ-100 писал(а):
03 сен 2019, 09:58
Karapuz_ писал(а):
31 авг 2019, 08:26
Всем привет ! Ой, девчонки может у кого была бхб после эко? Я не знаю что делать! Как я уже писала, первая попытка у нас пролёт подсаживали одну малышку. Крио получилась у нас бхб. 2-ое крио в этот раз тоже бхб(((((( Прям руки опускаются и сил нет. Это очень страшно и тяжело. Когда вроде получилось и нет. Это уже 3-я попытка наша. Анализы хорошие, эндометрий хорошо растёт. Врач сама не поймёт в чем тут дело, сказала только биопсию эндометрия взять проверить. Если бы было все хорошо не было бы бхб. Муж уже сам на нервах расстроен, говорит последнюю попытку пробуем если тот же результат то будем искать новую клинику.
Karapuz привет! Что ж за напастье. Может если все с репродукцией норма нужно сделать пгд и искать там . У меня после корейского протокола в 2013 году , хгч 101 счастью нашему не было предела но я как перестраховщица ходила на узи каждую неделю я смотрела и любовалась как растёт наша бусинка но вот на очередном узи на 10 неделе врач не увидела сердцебиение для нас с мужем это был удар страшный и врач без анализов сделала вывод что всему причиной мой эндометриоз что я сама не смогу выносить ребёнка что ему не хватило питания и он остановился в развитии и посоветовала мне искать сурмаму, конечно я поплакала по переживала и приступила к поиску, но после кариотипирования абортуса причина оказалась гораздо сложнее чем эндометриоз и нас была остановка по 18 хромосоме, а если бобылку сделан пгд этого можно было избежать . Конечно я понимаю что процедура не из дешевых но думаю стоит после 3 биохимических. Конечно лучше спросить у доктора или координаторов как они к этому относятся. Что мне нравится что понимаю дороговизну протокола корейские доктора не навязывают процедуры но можно спросить самим.
.
Я могу только все пока валить на свои клетки киллеры, они у меня повышены(((( Но мне в двух крио ставили капельницу иммуноглобулиновую . Врач пока моя не считает что это все из за хромосомных аномалий. Сказала только биопсию эндометрия сделать. Может хотя из за того что я переживаю сильно, много думаю про это...
Karapuz_
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Где было удачное ЭКО: 04
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Karapuz_

Сегодня пообщалась с координатором, попросила её поговорить с врачом чтоб ещё раз спросила про кариотип, может все же нужно проверить все ли хорошо у меня. И врач сказала хорошо давайте посмотрим. Ещё координатор сказала что не плохо было бы тогда ещё сделать ПГД. Сказала что есть свои риски на этот счёт. Что конкретно имело ввиду не знаю. Сказала все при встрече подробно расскажет. Может кто что знает про это ?
Аватара пользователя
Натали_27
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2013, 10:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Перенатальный центр
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангнам
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Натали_27

Всем привет! И снова мы летим в Корею. После 2-х пролетных протоколов в Хабаровске мы точно за детками в Миз Меди. В октябре летим в победный протокол
Аватара пользователя
Натали_27
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2013, 10:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Перенатальный центр
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангнам
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Натали_27

А правда что клинику на Кангнам закрыли?
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение цветочек_2016

Натали_27 писал(а):
04 сен 2019, 07:36
А правда что клинику на Кангнам закрыли?
Сама клиника работает, а ЭКО делают только на Кангсо. Подруга ездила после Кангнам в крио на Кангсо к Ким Гван Ре успешно.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Karapuz_ писал(а):
04 сен 2019, 05:00
Сегодня пообщалась с координатором, попросила её поговорить с врачом чтоб ещё раз спросила про кариотип, может все же нужно проверить все ли хорошо у меня. И врач сказала хорошо давайте посмотрим. Ещё координатор сказала что не плохо было бы тогда ещё сделать ПГД. Сказала что есть свои риски на этот счёт. Что конкретно имело ввиду не знаю. Сказала все при встрече подробно расскажет. Может кто что знает про это ?
Это отличный метод исследования! Я писала, читала как-то украинскую ветку у нас на пробирке и там прям очень много успехов на удивление, им всем делали ПГС и подсаживали изначально здоровых.
Но вот конкретно у меня было до успешного протокола 2 с замершими беременностями, но я ПГД не смогла сделать, мои эмбрионы не доживают до 5 дня. ПГД и ПГС пятидневочкам делают.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Asya19 писал(а):
03 сен 2019, 14:15
Девочки, еще один вопрос - не могу в топиках ответ найти. Напрямую рубли на воны есть возможность менять? и если да то по какому курсу?
Asya19 а зачем тебе вести рубли наличкой, корея на столько развитая страна что там и в такси и в небольшом магазине производится оплата картой, конечно наличные нужны но небольшие для оплаты проживания , для проездной Карты ну и для того если хочешь купить фрукты или перекусить с лотка на улице. А так везде безналичный расчёт. У меня проблем с нашими картами ни разу не было ездила с Втб но девочки знаю некоторые перед поездкой ходили в банк предупреждали что уезжают заграницу что бы не было блокировки. Поэтому прикинь сколько приблизительно тебе нужно долларов для оплаты . Да и их можно снять с Карты в банке. В Корее очень много банков КВ в них вообще русское меню есть поэтому проблем совсем нету.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Натали_27 писал(а):
04 сен 2019, 07:33
Всем привет! И снова мы летим в Корею. После 2-х пролетных протоколов в Хабаровске мы точно за детками в Миз Меди. В октябре летим в победный протокол
Натали 27 а вы впервые в Корею в протокол? А к какому доктору как выбирали. Вот незнаю почему как речь заходит о Мизмеди на Кангсо то сразу всплывает лицо прекрасной девушке которая на первом этаже так приветливо и дружелюбно улыбалась, и при чем потом когда приезжали со старшей она нас вспомнила прямо очень добрые и нежные воспоминания. Удачи тебе, и заразных девчачьих чихов !!!)))
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
Asya19
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, ОММ
Где было удачное ЭКО: еще будет
Откуда: Екатеринбург

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Asya19

SSJ-100 писал(а):
04 сен 2019, 23:12

Asya19 а зачем тебе вести рубли наличкой, корея на столько развитая страна что там и в такси и в небольшом магазине производится оплата картой, конечно наличные нужны но небольшие для оплаты проживания , для проездной Карты ну и для того если хочешь купить фрукты или перекусить с лотка на улице. А так везде безналичный расчёт. У меня проблем с нашими картами ни разу не было ездила с Втб но девочки знаю некоторые перед поездкой ходили в банк предупреждали что уезжают заграницу что бы не было блокировки. Поэтому прикинь сколько приблизительно тебе нужно долларов для оплаты . Да и их можно снять с Карты в банке. В Корее очень много банков КВ в них вообще русское меню есть поэтому проблем совсем нету.
Спасибо! Тоже уже в банке выяснила))... Платить просто дополнительно за открытие валютной карты не хотелось, но оказывается что можно рублевой рассчитываться (я отстала по безнальным платежам зарубежом, да и за границу несколько лет не ездила - то Эко платное, то физиопроцедуры, всякие БАДы и т.п. для поддержания и восстановления после ЭКО, то анализы платные...не напастись на все денег)
Другая страна- всегда немного волнительно. Были небольшие опасения по поводу карт..

Начитавшись всех отзывов (и твоих тоже - действительно похожи истории, может и моя закончится супер положительно) попросила, чтобы к Ким На Енг записали...
Сижу- радуюсь, что все таки решили не делать промежуточную попытку в Питере или Москве. Как то отзывы от девочек про Корею очень вдохновляют
Аватара пользователя
Натали_27
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2013, 10:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Перенатальный центр
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангнам
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Натали_27

SSJ-100 писал(а):
04 сен 2019, 23:17
Натали_27 писал(а):
04 сен 2019, 07:33
Всем привет! И снова мы летим в Корею. После 2-х пролетных протоколов в Хабаровске мы точно за детками в Миз Меди. В октябре летим в победный протокол
Натали 27 а вы впервые в Корею в протокол? А к какому доктору как выбирали. Вот незнаю почему как речь заходит о Мизмеди на Кангсо то сразу всплывает лицо прекрасной девушке которая на первом этаже так приветливо и дружелюбно улыбалась, и при чем потом когда приезжали со старшей она нас вспомнила прямо очень добрые и нежные воспоминания. Удачи тебе, и заразных девчачьих чихов !!!)))
Первый корейский протокол был в июле 2013 года на Кангнам у доктора Пак Чан - успешный, моей доченьке уже 5,5 года. Но мне мой координатор Ириша сказала что доктор Пак перешла в клинику Че и что это долековато и дороже будет чем в Миз Меди. Поэтому приняли решение идти к доктору Ким Гванг Ре. Все мои подруги после меня от доктора Ким с детками прилетели! И спасибо за Чихи поймала
Ответить

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru