ЭКО в Южной Корее 2019-2023

Корея
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Karapuz ты молодец что спросила и правильно делаешь если что то вызывает смущение или вопрос то нужно обязательно все поставить на место а у нас в России так лучше сто раз переспросить. Задавай любой вопрос здесь тебе помогут девочки столько прошли и все равно у кого то да что то подобное было а Kitty у нас спец в любом вопросе 😘. Сейчас так улыбнуло про 10000 вонн но это реально так мы как то с мужем купили ему кроссы ессо и забыли их в метро когда вспомнили обратились на станцию а нам сказали что наши кроссы стоят в диспетчерской приезжайте забирайте. Знаю точно что у нас они бы точно ушли . Корейцы очень порядочный народ, так что можешь смело спать в метро сумка и тлф будут на месте
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
AleinaLove
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Кангсо.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Кангсо. Крио, врач Ким Мин Же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение AleinaLove

SSJ-100 писал(а):
11 мар 2019, 23:24
Сейчас так улыбнуло про 10000 вонн но это реально так мы как то с мужем купили ему кроссы ессо и забыли их в метро когда вспомнили обратились на станцию а нам сказали что наши кроссы стоят в диспетчерской приезжайте забирайте.
Я кстати тоже вспомнила случай, который рассказала мне девушка с которой вместе в крио были. Они забыли в метро кошелек с картами и наличностью 3000$ (воны, доллары). Обратились в полицию, те связались с диспетчером и все лежало и ждало их, ни копеечки не пропало.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Сходила я на узи аденомиоз мой цветёт и процветает , когда узист узнала что у меня недавно были Роды ещё и не одни , ещё и с двойней она очень удивилась что я забеременела и смогла выносить ещё и двойню, а я когда прилетела первый раз в клинику и когда видела много положительных протоколов , в России я такого количества счастливых людей не видела в клиниках, то тогда уже была уверенна что у меня тоже получится . Конечно я как и все надеялась что все будет сразу но реально тоже понимала мне 41 год и три попытки в России даже без имплантации. И когда координатор сообщила мне результат хгч<1я расплакалась рухнули мои надежды но на приеме у доктора которая сказала что нужно приехать ещё не позднее чем через три цикла и сначала сделать лапароскопия и только потом вступать в протокол я воспряла .
Сейчас на узи я спросила у врача как же так у меня 2 беремености почти подряд а аденомиоз не ушёл а она и говорит что ни куда он не денется он просто приостанавливается на время беремености. А нас просто лечат годами пичкают гормонами а толку особого нету . Я Благодарю Бога что он меня направил в Корею думаю если бы я и дальше билась за своих деток дома то так бы и осталась мамой с сыночком. Девочки если есть средства съездите сначала на обследование. Я рада что попала именно к своему доктору которая нашла местечко моим крошкам для имплантации .
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Feonita

Анрули, мне в местной жк врач сказал тоже, что и Ким На Ёнг, беременеть вторым «официально « можно в 1,3 ребенкины) я, кстати, забеременела в 1,5 дочкины
Карапуз, буквально пару страниц назад обсуждали аналоги иммуноглобулина. Стоит он также недёшево (германский), ну и вообще лучше соблюдать назначение своего врача. И еще я тот пример, про который Китти написала-бесплодие неясного генеза-три капельницы иг-беременность
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Мне очень понравилось что в клинике не в слепую проводят протокол а сначала ищут причину будьто аденомиоз или клетки киллеры или гормональное бесплодие. Я так понимаю у них нет понятие неясного генеза или несовместимость , всему есть какая то причина тли женского или мужского бесплодия. И если протокол был отрицательным то следующий отличается от предыдущего а у нас ( я могу так написать после четырёх отрицательных протоколов в России ) все под одну гребенку идёт . Знаю девочку у неё семь протоколов платных в России и толку ноль а теперь спустя много лет они говорят возрась(42) . Больше чем уверена что в сеуле уже быдобрались до истины и она уже была бы мамой.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
unruly
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 14:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис,эмбрилайф, ММ Каннам
Где было удачное ЭКО: ММ Каннам, Ким на Енг!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение unruly

Вставлю свой удивительный случай к слову о порядочности корейцев. Как-то на уличном рынке я купила шарфик и при оплате подумала, что рассчитываюсь купюрой меньшего номинала, равной стоимости товара. Я уже забрала товар и стала уходить, как продавец чуть ли не за рукав меня хватает и сует сдачу (оказывается номинал купюры был в 5 раз больше, чем цена изделия)! Наши бы барыги уверена никогда бы так не поступили))
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

К слову сказать для гостей которые заходят на форум но пока решают ,могу сказать что в Корее проводят любые протоколы длинные короткие в естествннном цикле с донорским материалом суррогатное материнство , протоколы с пгд. Координаторы с которыми вы начинаете переписка помогают абсолютно во всем не нужно боятся поездки в другую страну и то что будет языковой барьер, вот как то все настолько получается по домашнему что хочется даже уже с детками вернутся не только в страну но и в клинику вроде через доктора прошли уже скорее всего тысячи пациентов из нашей страны а тебя помнят и рады что ты приехал в гости . Я частый гость в сеуле у меня сын живет и учится там но приезжая я иду с поклоном к своему доктору и к своим координаторам , сегодня у координатора Танюши день рожденья и я хочу ей пожелать успехов, здоровья и пусть она так же дарит счастье семьям которые приехали к ней в клинику.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Девочки сегодня наткнулась на беседу что с помощью витамин в частности витамин Д3 можно не тол ко улучшить качество клеточек но и поднять амг . На сколько всегда знала и читала и доктора говорили что с годами запас клеточек иссякает и амг соответственно падает, а здесь девочки прямо уверяют что принимали Д3 и амг повысился при чем значительно, был 0,4 а стал 1.2 . Реально возможна такая картина или это ошибки лаборатории . Просто я когда в России амг сдавала у меня был тоже меньше 1 а в Корее сдала результат 1.7 . И ещё такой вопрос достаточно ли одного узи что бы сказать что увы у вас скоро климакс.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
Izumi
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 05:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария, Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Izumi

SSJ-100, верно про витамин Д. Больше всего рецепторов к этому витамину в репродуктивной системе женщин, особенно в матке. Почитайте в инсте у Орлинской cardiodok. На западе, передовые репродуктологи, при диагнозе бесплодие, назначают в том числе анализ на уровень витамина Д, и оперативно его поднимают, если он ниже нормы.
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Сиэттл

У меня АМГ 12, гинеколог объяснила такой показатель тем, что у меня поликистоз и из-за отсутствия овуляций такой высокий АМГ.
По поводу витамина Д3, начала пить его в дозировке 2000 МЕ, и очень улучшилось состояние кожи. Коджа на лице стала бархатная как у младенца. Заказала еще одну банку Д3 ;)
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Спасибо девочки! Форум это сила пойду сдам анализ и закажу себе тоже витамин Д вообще очень странно у нас вот ни кто из врачей не рекомендует Витамины принимать по отдельности если только целым комплексом типа Витрум или мультитабс . Даже иногда не понятно к кому обратится что бы дал умный и грамотный совет , даже по детям все говорят про витамин Д но никто не назначает кальций или магний а так в инста посмотришь там мамы которые в этом разбираются то такое впечатление что едят одни Витамины . Расскажите кто ещё какие принимает кроме омеги и комплекса витамин я понимаю что у каждого организм индивидуальный но что бы пойти например к терапевту и конкретно спросить про отдельные группы витамин. Тем более сейчас весна как раз нужно пропить.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
voronka_fiu-fiu
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 02:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мириён, Сеул
Где было удачное ЭКО: Мириён, Сеул
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение voronka_fiu-fiu

Девочки, привет! Я вчера была на первом в своей жизни скрининге) пацан махал рукавами-ногами все 30 минут)) это очень забавно)
До сих пор не могу поверить, как я так сорвалась в Корею из Москвы буквально за 2 недели безо всякой моральной подготовки. Но все что ни делается, все к лучшему)
Не сочтите за рекламу, это не она. Это благодарность клинике Мириён и Майе, которой я отправляю фото с каждого узи до сих пор. И я очень рада, что мое стихийное решение оказалось максимально верным именно для меня.

Пробежала глазами телку. Гистероскопию делала в Корее в конце предпротокольного цикла, поэтому проторчала в Корее 29 дней))

Имунноглобуллины капала и там в перенос и с собой привезла, капала и здесь.

Ввиду того, что у меня стаж 5 лет невынашивания, мне дали Всю ведомо-неведомую поддержку и что-то сработало, ттт. Ни одного кровотечения или мазанья до сегодняшних 12.3 недель.

Справедливости ради, я хожу до сих пор к гематологу-гинекологу и заключила контракт на ведение бер в мжц. Чтобы и дальше за мной наблюдали.
Аватара пользователя
AleinaLove
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Кангсо.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Кангсо. Крио, врач Ким Мин Же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение AleinaLove

SSJ-100 писал(а):
20 мар 2019, 13:47
Расскажите кто ещё какие принимает кроме омеги и комплекса витамин я понимаю что у каждого организм индивидуальный но что бы пойти например к терапевту и конкретно спросить про отдельные группы витамин.
Рассказываю... После родов, а точнее даже после окончания гв, когда сыну было 7,5 мес. я обратилась дистанционно к энокринологу с целью восстановления после берменности, родов и гв, ибо силы меня покидали. Стали выпадать волосы, ногти тонкие, кожа бледная, усталость, плюс лишние для меня 4 кг (просто я не склонна к полноте, а тут нате, пришли резко когда ребенку было 4 мес.). Очень нарушился сон и его качество.
Он назначил мне очень много анализов (гормоны, гемостаз, витамины и минералы, оак, биохимия, холестерин (ллвп, ллнп, триглицерилы), обследования узи омт, молочных желез, щитовидки). По результатам анализов сдеющий вердикт:
- Недостаточность гормонов щитовидной железы, гипотиреоз. АИТ. Узловое образование в щитовидной железе.
- Недостаточность витамина Д в крови.
- Повышение лимфоцитов в крови, что признак застоя лимфатической системы. Лимфа является очистительной системой в организме, которая выводит токсины. А застой лимфы усиливает интоксикацию клеток, что нарушает их работу.
- Снижение железа в крови. Такое состояние часто сопутствует железодефицитной анемии.
- Нарушения обмена липопротеидов (ЛПВП, ЛПНП) в крови. Это патология обмена жиров, которая сопровождается нарушением синтеза, транспорта и выведения жиров.
Рекомендации:
Питание: БЕЛКОВ - минимум 100 г/сут. ЖИРОВ - минимум 60 г/сут. Исключить все легкоусвояемые углеводы. Вода: 2,0 литра в сутки + 0,5 минералки (любой).
● Сон в 22:00 ● Лимфодренажный массаж, контрастный душ (ежедневно) + баня (1раз в неделю), расширение физической нагрузки. 100 приседаний в день в дополнение к Вашей физической нагрузке.
ПРЕПАРАТЫ:
● LТироксин 100 мкг - за 30 минут до завтрака.
● Now Foods, Железо, двойная сила, 36 мг – принимать по 1 капсуле с завтраком, 1 с ужином.
● Глицин Now Foods, Глицин, 1000 мг – 1 капсула перед завтраком. Глицин необходим для образования гемоглобина, усвоения железа и транспортировки кислорода к каждой клетке организма.
● Now Foods, Thyroid Energy - 1 капсула во время завтрака, 1 капсула во время ужина. Комплекс для восстановления работы щитовидной железы.
● Now Foods, Vit D3 5000 МЕ – принимать по 1 капсуле во время завтрака. Влияет на мышечную массу и силу, плотность костей. Нормализация витамина Д ведет к восстановлению секреции половых гормонов. Является «витамином плодородия и стройности».
● Now Foods, Ультра омега-3, 500 ЭПК/250 ДГК - принимать по 1 капсуле, 3 раза в день, после еды. Полиненасыщенная жирная кислота, очищающая сосуды, устраняющая жировую ткань, улучшающая состояние кожи. Жиры нужны для образования половых гормонов.
● Now Foods, Гинкго билоба 120 мг – по 1 капсуле за 30 минут до завтрака. Защищает клеточные мембраны от аутоимунных процессов. Улучшает мозговую деятельность.
● Йогулакт - 2 капсулы на завтрак, 2 капсулы на ужин - 1 месяц. Йогулакт - источника пробиотических микроорганизмов, которые участвуют в синтезе витаминов группы В, К, аскорбиновой кислоты, повышая тем самым доступность железа.
● Nature's Bounty, Эстер-C, улучшенный витамин С 1000 мг - 1 таблетку в день, ПОРЦИОННО (разделить на 4-6 приемов). Витамин С – антистресс. Антиоксидант. Иммуномодулятор. Улучшает всасывание железа.

Скажу честно, все его рекомендации я не выполняю ибо просто не хватает силы воли. Например, с питанием полный провал. Также со сном в 22:00. Ну и физическая назрузка страдает, меня хватает на зарядку и на приседания, но в меньшем количестве.
А вот препараты принимаю все.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

AleinaLove спасибо огромное за такой развёрнутый ответочень надеюсь что и я смогу найти такого же умного и продвинутого доктора эндокринолога , если честно прямо первый раз слышу что бы так грамотно все назначалось , потому как сегодня была у гинеколога то меня даже на кресле смотреть не стали типа нам по результатам узи и так все понятно а то что я жалуюсь что у меня они настолько обильные что я два дня выйти из дома не могу потому что за это время и тампон и макси прокладка протекают насквозь говорят ну это аденомиоз и все пожимают плечами что есть дети, говорю у меня железо понижено и сама напрашиваюсь на биохимию а что бы сдать амг это вообще не реально мне говорят это очень дорогой анализ ( а то я незнаю) записалась на конец месяца к терапевту попробую с ней поговорить о витаминах и попросить направление к эндокринологу потому что насколько я сталкиваюсь после протоколов щитовидка у многих дала сбой
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

voronka_fiu-fiu писал(а):
20 мар 2019, 14:30
Девочки, привет! Я вчера была на первом в своей жизни скрининге) пацан махал рукавами-ногами все 30 минут)) это очень забавно)
До сих пор не могу поверить, как я так сорвалась в Корею из Москвы буквально за 2 недели безо всякой моральной подготовки. Но все что ни делается, все к лучшему)
Voronka_fiu-fiu поздравляю это правда такое не забываемое не передаваемое чувство смотреть за своим ещё совсем маленьким малышом, звук сердечка помниться всегда . Почему решила что это мальчик , может это маленькая принцесса махала тебе рукой. Да главное здоровье а кто там для нас мамочек по-моему не важно.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
voronka_fiu-fiu
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 02:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мириён, Сеул
Где было удачное ЭКО: Мириён, Сеул
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение voronka_fiu-fiu

SSJ-100
1) я на 8 неделе сделала анализ крови на определение пола ребёнка) при обнаружении Y хромосомы в крови матери шансов на девицу не остаётся)
2) узист моя чудеснейшая, с которой я 5 лет уже, с первой секунды спросила «пол уже знаете, да?». Говорю «кто?» . Она «мальчик». Говорю «что уже прям так видно?!» Она поржала, говорит «видно))».
Кстати, аппаратура просто космос. Даже муж оценил, хотя он очень сдержан) очень красивые 3д фото распечатали) моя гематолог тоже была в восторге, что так поймали, учитывая, что он скакал всю дорогу
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

voronka_fiu-fiu писал(а):
21 мар 2019, 11:30
SSJ-100
1) я на 8 неделе сделала анализ крови на определение пола ребёнка) при обнаружении Y хромосомы в крови матери шансов на девицу не остаётся)
2) узист моя чудеснейшая, с которой я 5 лет уже, с первой секунды спросила «пол уже знаете, да?». Говорю «кто?» . Она «мальчик». Говорю «что уже прям так видно?!» Она поржала, говорит «видно))».
Кстати, аппаратура просто космос. Даже муж оценил, хотя он очень сдержан) очень красивые 3д фото распечатали) моя гематолог тоже была в восторге, что так поймали, учитывая, что он скакал всю дорогу
Я когда наблюдала свою первую доченьку машеньку в 16 недель прилетела на скрининг в сеул как же я переживала ведь это первый раз когда тебя смотрит другой доктор не Ким На Енг к которой я привыкла я знаю ее она меня а здесь мужчина , и когда с Вероничкой мы пошли на узи конечно я как Мамочка с нетерпением ждущая малыша хочу узнать ну кто же там девочка или мальчик , конечно в 12 недель по чсс можно догадаться кто там но ведь хочется точно , но по корейским правилам на узи не говорят пол ребёнка но так как я не кореянка мы с Вероничкой все же спросили, и я с нетерпением ждала окончания приема . Перевела Вероника что доктор сказал в 20 недель он скажет точно но сейчас предполагает что приданное нужно будет покупать розового цвета. Счастье было безграничное
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Feonita

Voronka_fiu_fiu, поздравляю с хорошим скрином и с мальчишкой!)
SSJ-100, про месячные могу посоветовать вместо прокладок и тампонов менструальную чашу. Я ничем не пользуюсь уже много лет, кроме нее. И только она спасала меня с этими дикими первыми месячными после родов
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
Лялька13
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 08:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Лялька13

Девчонки, а кто нибудь ставил сам себе уколы поддержки в попу и живот?
voronka_fiu-fiu
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 02:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мириён, Сеул
Где было удачное ЭКО: Мириён, Сеул
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение voronka_fiu-fiu

Лялька13,
Боюсь, что все)))
Все сами себе колют) я и прогестерон колола. И Клексан мне колоть до победы 2 раза в день
voronka_fiu-fiu
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 02:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мириён, Сеул
Где было удачное ЭКО: Мириён, Сеул
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение voronka_fiu-fiu

Девочки, спасибо за поддержку!
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Лялька13 писал(а):
22 мар 2019, 16:58
Девчонки, а кто нибудь ставил сам себе уколы поддержки в попу и живот?
Так как уколы ежедневные то здесь хочешь не хочешь а прийдется научится, я конечно в попу сама себе не ставила не умею и страшно боюсь но когда сильно нужно было то научилась ставить в ногу а в живот это проще простого , по началу конечно вроде как и страшно и себя жаль а потом это же для малыша. У меня ещё муж очень любит уколы мне ставить, хотя к медицинскому образованию совсем отношения не имеет.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Feonita эти менструальеые чаши с айхерб или где их берут видела по-моему их на али но как то серьезно не отнеслась
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Feonita

Лялька13, клексан колоть совсем не сложно, иголочка там маленькая, взяла складку кожи в пару см от пупка слева или справа и с небольшого разгона. А вот прогестерон я бы сама себе не колола, его сначала разогреть хорошо надо, я в теплой воде в кружке грела или под мышкой подольше, потому что он масляный. Колол муж ооочень медленно. И, если первые уколы ты сделать сама сможешь, то потом попа станет бетонной и не так просто будет найти место и очень медленно его вводить.
SSJ-100, менст.чашу я брала много лет назад в 100сп, теперь они есть на али, всё правильно. Там силикон, главное, чтобы он плотный был, упругий, хорошо держал форму. Это просто одно из лучших изобретений последних лет, я считаю))
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Девочки, S7 прислал инфу что у них 3 дня сейл, в Сеул из Владивостока туда и обратно цена от 11 853 р.
Кому-то повезет полететь на цветение сакуры по этой цене :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Лялька13
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 08:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Лялька13

А шугест и прогестерон это разные вещи?
Аватара пользователя
AleinaLove
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Кангсо.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Кангсо. Крио, врач Ким Мин Же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение AleinaLove

Лялька13 писал(а):
23 мар 2019, 14:15
А шугест и прогестерон это разные вещи?
Одно и то же.
Мне все уколы колол муж, что прогик, что клексан. Лучших всяких медсестер. Рука набита))).
Причем шугест был у меня до 17 недель и попа при этом жива была ;) .
Лялька13
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 08:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Лялька13

Хм, тогда я в первый раз слышу что шугест надо сначала разогревать, корейские медсестры так точно не делают...
voronka_fiu-fiu
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 02:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мириён, Сеул
Где было удачное ЭКО: Мириён, Сеул
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение voronka_fiu-fiu

Лялька,
Они ещё и шприцы 3 кубика используют) у них жопки маленькие, тощие)
У нас только 5ки для масляного прогестерона. И я настоятельно рекомендую их, если вы не телосложением как корейки)
У меня в мск уже и аллергия открылась и такие шишки были ужасные. Потом перешла на шприцы 5ки и стала греть шприц с прогиком под грудью в лифаке, пока колола клексан.
Потом, когда закончился корейский прогестерон, перешла на ампулы, которые в РФ продаются, стала, как советуют выше, в кипяток на пару минут опускать.
Так гораздо легче для Жо
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Мне тоже муж 5 кубовыми ставил что бы поглубже иголку вводить и потом массажировал эти места потому что как раз после Кореи когда медсестры ставят массаж в коридоре делать особо не будешь и потом попа в реальный пластилин превращается а когда муж ставит то мало того что погреет так ещё и вводит медленно. Voronka_fui-fui у меня аллергия всегда была очень страшная недель до 8-10 тоже Ким На Енг сказала что на прогистерон мне в протоколе убирали шугест переходили на циклогест в свечах не помогло пока видать все само в организме не настроилось и при чем все положительные протоколы была просто жуткая аллергия хотя я не аллергичный человек я спала в мокрой простыни с полотенцем в промежности и самое ужасное когда чешутся ступни и ладошки. Вспоминаю аж жуть как не приятно я летом ходила в блузке с длинным рукавом потому что тело было в красных полосах
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

HelloKitty писал(а):
23 мар 2019, 11:47
Девочки, S7 прислал инфу что у них 3 дня сейл, в Сеул из Владивостока туда и обратно цена от 11 853 р.
Кому-то повезет полететь на цветение сакуры по этой цене :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Когда ездила перед протоколом с двойняшками на гистероскопию как раз был март и протокол в апреле сакура, магнолия это просто не реальная красота а потом перед отлётом и сирень зацвела и тюльпаны уже во всю . Если бы жила во владике полетела бы просто на несколько дней прогуляться по парку
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
Изаура
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария
Ава-Петер
Мизмеди
Мирэ&Химанг
Где было удачное ЭКО: Мирэ&Химанг
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Изаура

Девочки, при выборе шприца обращайте внимание на иглу - она должна быть по международным стандартам -22G (тонкая и длинная). Обычно 0,7х40 мм или 0,7х38 мм. Как правило, такие иглы у шприцов 5 мл, но я довольно часто брала с такой иглой шприцы 2 мл и 3 мл.
Счастья много не бывает!
Karapuz_
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Где было удачное ЭКО: 04
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Karapuz_

Девочки всем привет! Скажите пожалуйста, как часто вы ходили на приём к врачу? Когда начинается весь процесс стимуляции, наблюдения за ростом фолликулов, пункция, подсадка и.т.д.
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Feonita

Aleina_love, ты реальная счастливица по поводу попы) я даже на форум, помню, писала, спрашивала что можно придумать, чтобы облегчить себе жизнь. И компресы магнезии прикладывала и йодом рисовала и что-то еще, но помогли мне только капустные листы. Никогда не забуду, как ровно в 7 недель с дочкой увидела кровь, позвонила в скорую и в панике и почти истерике не взяла в стационар с собой вообще ничего! Ни щётку зубную, ни кружку, ложку, туалетной бумаги даже не взяла...кроме вилка капусты🤣ну и пакет лекарств тоже. Когда немного успокоилась очень смеялись всей палатой))
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
Лялька13
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 08:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Лялька13

Девочки, т.е. шугест можно ставить не только в попу но и в ногу и разницы никакой?
Ответить

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru