ЭКО в Южной Корее 2019-2023

Корея
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Gavrilovna

Мне в России тоже лечили и гистерезисе была и антибиотики а в Корее не предлагают лечения, только пробовать эко. Вообщем у всех все индивидуально. Просто не знаю что делать
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Gavrilovna писал(а):
01 мар 2019, 15:55
Мне в России тоже лечили и гистерезисе была и антибиотики а в Корее не предлагают лечения, только пробовать эко. Вообщем у всех все индивидуально. Просто не знаю что делать
А может попробовать гистероскопию за цикл до протокола я даже когда летела в крио за своими двойняшками , в марте слетала к своему доктору в Корею на гистерезис и в апреле улетела в протокол в результате двум куколкам сегодня 2.3 . А ведь в пяти протоколах у меня даже имплантации не было и мне тоже ни кто не предлагал я сама напросилась . Нужно все способы попробовать
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Gavrilovna

Я даже не знаю... а у вас кто был врач?
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Gavrilovna писал(а):
02 мар 2019, 09:57
Я даже не знаю... а у вас кто был врач?
Я была у Ким На Енг . Первый протокол о рицательный потом через три цикла лапароскопия у неё же и длинный протокол хгч 101 соазу
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
unruly
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 14:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис,эмбрилайф, ММ Каннам
Где было удачное ЭКО: ММ Каннам, Ким на Енг!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение unruly

SSJ-100 писал(а):
02 мар 2019, 19:03
Gavrilovna писал(а):
02 мар 2019, 09:57
Я даже не знаю... а у вас кто был врач?
Я была у Ким На Енг . Первый протокол о рицательный потом через три цикла лапароскопия у неё же и длинный протокол хгч 101 соазу
Здравствуйте, а у Вас какой промежуток между 1м и 2м КС получился?? Вторую беременность как вёл себя рубец, не было отслоек плаценты, рисков разрыва матки?? Я Если честно в шоке от написанного про аденомиоз, всю жизнь "лечили" его в России бесконечными ОК типо Визанны и прочей дряни, получается все это бесполезно?? А какими методами его в Корее лечат, просто готовят эндик на гистеропии и все??
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Gavrilovna

В том то и дело, что в Корее не предлагают никого лечения. Я пишу конкретно о себе. В мое случае даже гистероскопию не делают. Я спрашивала про неё перед каждым протоколом, но врач говорит что для неё нет показаний.
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Gavrilovna

Я хотела добавить, что уверенна в корейской медицине и корейский врачах. В России лечат гинекологи, а я ведь наблюдаюсь у репродуктолога, она лучше знает что и как лечить или не лечить. Просто решила уточнить как у кого было
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

=unruly
Здравствуйте, а у Вас какой промежуток между 1м и 2м КС получился?? Вторую беременность как вёл себя рубец, не было отслоек плаценты, рисков разрыва матки?? Я Если честно в шоке от написанного про аденомиоз, всю жизнь "лечили" его в России бесконечными ОК типо Визанны и прочей дряни, получается все это бесполезно?? А какими методами его в Корее лечат, просто готовят эндик на гистеропии и все??
Unruly у меня разница в детях 1.8 при чем у меня вначале одноплодная беремености а потом Двойня правда младших я родила в 34.5 недель но с хорошим весом 2590 и 2345 рубец выдержал истончения не было а прокесарили раньше из за давления и Отеков. А вот с машенькой отслойка в 37 недель и экстренное кс. Правда в силу того что я трусиха я часто ходила на узи. Пессарий поставили в 26 недель с двойней со старшей шейка тоже была хорошая
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Gavrilovna писал(а):
03 мар 2019, 08:51
Я хотела добавить, что уверенна в корейской медицине и корейский врачах. В России лечат гинекологи, а я ведь наблюдаюсь у репродуктолога, она лучше знает что и как лечить или не лечить. Просто решила уточнить как у кого было
Gavrilovna у тебя тоже Ким На Енг ? Я вот именно для себя вынесла что мне гистера прямо за цикл до протокола очень помогает в имплантации когда за двойняшками собиралась то сходила сначала у нас на узи они вроде сказали норма а на гистероскопия оказались полипы которые по узи не видно , понимаю что мы все разные но нужны попробовать все варианты
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
unruly
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 14:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис,эмбрилайф, ММ Каннам
Где было удачное ЭКО: ММ Каннам, Ким на Енг!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение unruly

SSJ, а в России говорят, что минимум 2 года следующее КС... Но это наверное ещё по состоянию рубца смотрят. А хр. эндометрит тебе не ставили?? Я вот думаю, стоит ли что-то предпринимать, если за следующим собираться или пока расслабиться? А ты свою первую доченьку ещё кормила грудью, когда за вторыми поехали или ГВ нужно полностью прекращать?? Мы планируем конечно немного сами попробовать, предположительно с осени этого года(ещё даже цикл не восстановился после родов, тк на ГВ), если до след. весны не получится, то думаем по проторенной дорожке собираться!
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Feonita

Я тоже делала гистеры перед протоколами. Первую по показаниям-полипы, вторую перед крио по своему желанию, хотя и корейцы и мой хирург в России были против. Доченька тогда и получилась. Просто там же «вспахивают» верхний слой эндометрия, выравнивают его как бы, что способствует лучшей имплантации.
Анрули, У меня у детей разница ровно 2 года, оба экс, второй раз даже самой предлагали рожать
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

unruly писал(а):
04 мар 2019, 01:26
Мы планируем конечно немного сами попробовать, предположительно с осени этого года(ещё даже цикл не восстановился после родов, тк на ГВ), если до след. весны не получится, то думаем по проторенной дорожке собираться!
Феонита, ну я смотрю тут прям на твой персональный чих история. Представь unruly тоже сама вторым забеременеет)
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Гавриловна, ты не делала даже офисную? Я прям поддержу Феониту, я бы на твоём месте 100% сделала диагностическую гистеру. Маривл которая недавно у нас писала и просила в статистику второго малыша внести - ей тоже говорили что не нужна гистера, а таки был полип! Сколько бы если не гистера было бы пролётных ЭКО?
Ну и эндометриоз тем более... неровный эндометрий, пусть посмотрят и сделают тебе красиво. Единственное тут надо быть осторожной, была у нас Маркиза, хорошая девочка, лично познакомились, сделала перед эко сильно неудачно гистеру в РФ, трындец росту эндика даже на гормонах, но этот риск решается проверенным врачем.
Другое дело - если эндометриоз яичников был и были резекции, как у меня, это ситуацию осложняет, но не делает ее безнадёжной.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

unruly писал(а):
04 мар 2019, 01:26
SSJ, а в России говорят, что минимум 2 года следующее КС... Но это наверное ещё по состоянию рубца смотрят. А хр. эндометрит тебе не ставили?? Я вот думаю, стоит ли что-то предпринимать, если за следующим собираться или пока расслабиться? А ты свою первую доченьку ещё кормила грудью, когда за вторыми поехали или ГВ нужно полностью прекращать?? Мы планируем конечно немного сами попробовать, предположительно с осени этого года(ещё даже цикл не восстановился после родов, тк на ГВ), если до след. весны не получится, то думаем по проторенной дорожке собираться!
Unruly мне даже Ким На Енг говорила что год посде Родов тем более кс это рано для нового протокола но в силу моего возраста она разрешила мне приехать сначала на гистероскопию ( я сама ее попросила) и потом вступить в крио . У меня осталось четыре снежинки доктор предложила мне переносить по две но в силу моего возраста мы договорились разморозить все четыре и посмотреть в итоге одна не разморозилась а троих перенесли в результате двойняшки хотя имплантация третьего тоже была но почти сразу остановилось развитие , видео было только на первом узи. Я вообще не молочная оказалась что только не делали даже суджок , кормила я только до четырёх месяцев и то на смешанном питании и прямо завидую когда кормят гиудью мне к сожалению такое счастье не досталось
Но ходила я легко и вообще люблю период беремености , самые красивые девушки с животиками 😍
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

И да хронический эндометрит у меня тоже есть помимо аденомиоза
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Сиэттл

HelloKitty писал(а):
04 мар 2019, 21:57
просила в статистику второго малыша внести
А где статистику смотреть? :angel:
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Gavrilovna

Мне делали офисную гистероскопию, а нормальную нет. Врач против в Корее. В России не наблюдаюсь у врачей, хотя уже сомнения замучили и думаю может рискнуть здоровьем и пойти.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Gavrilovna писал(а):
05 мар 2019, 09:00
Мне делали офисную гистероскопию, а нормальную нет. Врач против в Корее. В России не наблюдаюсь у врачей, хотя уже сомнения замучили и думаю может рискнуть здоровьем и пойти.
Иди 🤭
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Feonita

Китти, да я только «за»))
Персональний естественнозабеременительный на Анрули аааапппчччиии) и памперс пли!)
Гавриловна, вот это да. Почему корейцы против гистеры, интересно? Неужели на узи прям всё настолько красиво?🤔 я бы сделала на твоем месте однозначно только у очень хорошего проверенного хирурга, если в России
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Feonita

И еще почему ты пишешь про «рискнуть здоровьем»? Боишься истончения эндометрия? Я просто даже уже и не помню сколько раз их делала, вроде 4 и норм всегда всё. Просто перед операцией обговаривала с врачом, чтобы делал всё ну ооочень аккуратно. Ну и делала в частных клиниках конечно
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
Аватара пользователя
unruly
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 14:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис,эмбрилайф, ММ Каннам
Где было удачное ЭКО: ММ Каннам, Ким на Енг!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение unruly

Feonita писал(а):
05 мар 2019, 15:15
Китти, да я только «за»))
Персональний естественнозабеременительный на Анрули аааапппчччиии) и памперс пли!)
Гавриловна, вот это да. Почему корейцы против гистеры, интересно? Неужели на узи прям всё настолько красиво?🤔 я бы сделала на твоем месте однозначно только у очень хорошего проверенного хирурга, если в России
Феонита!! Спасибо тебе большое за чих! Все бы хорошо, Только вот с одной трубой шансы в 2 раза меньше на ЕБ:-(( Но мы попробуем, хотя торопиться пока не стоит, тк ещё года малышке нет... Вот думаю может немного попить Ок типо Лактинета мне посоветовали. Кто-нибудь принимал их на Лактации??
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Feonita

Анрули, я вот последнее время часто встречаю статьи и посты про кок. Далеко они не безопасные, а тем более, если кто-то посоветовал, то точно не стоит. Но это моё мнение
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
Аватара пользователя
unruly
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 14:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис,эмбрилайф, ММ Каннам
Где было удачное ЭКО: ММ Каннам, Ким на Енг!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение unruly

Feonita писал(а):
06 мар 2019, 04:16
Анрули, я вот последнее время часто встречаю статьи и посты про кок. Далеко они не безопасные, а тем более, если кто-то посоветовал, то точно не стоит. Но это моё мнение
Мне их в роддоме мой гинеколог - хирург рекомендовал, типо они без эстрадиола, для кормящих мам.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Unruly если годики не шкалят то я бы подождала пока малышке года три не исполнится не раньше ,у меня просто уже возраст был очень приличный поэтому я долго ждать не могла как прошёл год так сразу и собрала чемоданы . Но я для себя когда крио осталось я сразу знала что я обязанна их забрать. Хорошо муж всегда поддерживал он как то без обсуждений сказала поеду на гистероскопию перед переносом , обсудили только время его отпуска и я поехала, он остался с доченькой. Но год это совсем мало я не успела на любоваться Машенькой как родились Двойняшки а уж им много нужно внимания. Но сейчас конечно уже так здорово они такие маленькие и любимые всегда вместе и друг за друга горой. И ещё прямо у очень многих девочек после
Эко получилось у самих видать когда весь в заботах о малышах то правда голову отключаешь и все получается само собой.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Девочки с праздником Вас с чудесным днём наступившей Весны!!! Пусть в вашем сердце живет любовь в душе распускается весна а в животике зарождается маленькое чудо и огромное счастье. Весна это самый благоприятный период для поездки за малышом или даже за малышами или просто на обследование да или просто для поездки а в Корее через месяц зацветёт сакура и магнолия и город наполнится красотой и прекрасным ароматом. Пишу и сама уже прямо хочу туда .
С праздником !!! 💐
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
unruly
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 14:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис,эмбрилайф, ММ Каннам
Где было удачное ЭКО: ММ Каннам, Ким на Енг!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение unruly

Дело не столько в возрасте (хотя 34 это уже не молодость), сколько в необходимости решать со вторым именно в декретном отпуске. Потом с работы отпрашиваться проблематично и границы сейчас для нас с мужем "перекрыли"... Вроде по рекомендациям Воз как раз 2 года +9 мес. между КС советуют)
Karapuz_
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Где было удачное ЭКО: 04
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Karapuz_

Всем привет!!! Я тут впервые. Девочки очень нужен ваш совет 🙃 Готовлюсь вступить в протокол! Сдала все необходимые анализы. По результатам у меня повышены нк-клетки и врач сказала надо понизить. Сказала делать капельницы и озвучила цену, одна капельница стоит не дёшево.... а таких надо сделать как минимум три. Может кому назначали такие капельницы? Может можно аналог найти, не хуже качесчтво в России?! Кто может подскажите плиз 🥺
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Karapuz привет! Можно конечно попробовать и аналоги кстати я честно говоря даже незнаю как называется тот препарат который мне капали в Корее знаю что иммуноглобулин а кто производитель незнаю, а вот в России точно помню что капала иммуноглобулин , потом иммуновенин и ещё интратект. Что то я очень много получается что капала себе в период борьбы за деток. Просто у нас в России капают в маленьком количестве три пузырька и то через день а в Корее капают восемь пузырьков за раз в течении где то двух часов и потом через 30 дней повторяют если это необходимо. Кстати посмотрела сейчас на сайтах не такие уж они и дешевые даже у нас , самый недорогой это иммуноглобулин человеческий, потом иммуновенин идёт ну а интратект от 4 тысяч и выше до 20 это в Москве. Надо ещё посмотреть что есть в аптеках вашего города . Да и насколько я знаю и помню его без назначения врача капать не будут. Лучше ещё раз написать координатору и спросить у неё как она относится к замене более недорогими российскими аналогами, потому как из Кореи отправить так просто тоже не смогут нужен приём у доктора и рецепт да ещё и правильное хранение и тоанспортировка. Нам в Корее его выдавали в специальных термосумках с охлаждающими вкладышами. У тебя кто координатор, с кем на связи , девочки обычно быстро отвечают и советуют все
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

unruly писал(а):
09 мар 2019, 01:22
Дело не столько в возрасте (хотя 34 это уже не молодость), сколько в необходимости решать со вторым именно в декретном отпуске. Потом с работы отпрашиваться проблематично и границы сейчас для нас с мужем "перекрыли"... Вроде по рекомендациям Воз как раз 2 года +9 мес. между КС советуют)
Unruly может она уже и не нужна тебе эта работа родишь как я ещё двонйню и совсем забудешь что надо выходить а если выедешь то думаю начальство не очень жалует с маленькими детьми, я тоже пока официально в Декрете но знаю что прийдется через девять месяцев писать рапорт или за меня его напишут сами потому как мы постоянно болеем друг от друга заражаются в садике только числимся .три дня в саду три недели на больничном. К сожалению у нас пока так
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Karapuz_
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Где было удачное ЭКО: 04
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Karapuz_

SSJ-100 писал(а):
09 мар 2019, 23:21
Karapuz привет! Можно конечно попробовать и аналоги кстати я честно говоря даже незнаю как называется тот препарат который мне капали в Корее знаю что иммуноглобулин а кто производитель незнаю, а вот в России точно помню что капала иммуноглобулин , потом иммуновенин и ещё интратект. Что то я очень много получается что капала себе в период борьбы за деток. Просто у нас в России капают в маленьком количестве три пузырька и то через день а в Корее капают восемь пузырьков за раз в течении где то двух часов и потом через 30 дней повторяют если это необходимо. Кстати посмотрела сейчас на сайтах не такие уж они и дешевые даже у нас , самый недорогой это иммуноглобулин человеческий, потом иммуновенин идёт ну а интратект от 4 тысяч и выше до 20 это в Москве. Надо ещё посмотреть что есть в аптеках вашего города . Да и насколько я знаю и помню его без назначения врача капать не будут. Лучше ещё раз написать координатору и спросить у неё как она относится к замене более недорогими российскими аналогами, потому как из Кореи отправить так просто тоже не смогут нужен приём у доктора и рецепт да ещё и правильное хранение и тоанспортировка. Нам в Корее его выдавали в специальных термосумках с охлаждающими вкладышами. У тебя кто координатор, с кем на связи , девочки обычно быстро отвечают и советуют все
Я сейчас прохожу обследования в клинике «МизМеди» координатор Оля у меня а врача зовут Ли Юджин. Я все через это прохожу впервые.... я чувствую себя слепым котёнком😅 Долго думала где же все провести Эко и остановилась на этой клинике т. к. Где я хотела у них не было урологов и доноров ( это пока) и меня направили в МизМеди. В конце марта дай бог начнём все это зачем приехали)))) Мне когда назначили эту капельницу, я сперва подумала разводят что ли меня на $, думала что это за капельница такая дорогущая 😱😱😱😱 на сколько она мне так важна подумала ? Не знала с кем посоветоваться у кого спросить🤷‍♀️ Написала другому координатору, другой клинике, чтоб узнать всем ли тут пациентам у кого проблемы как у меня , назначают такие капельницы? Мне отказали даже в совете((( сказали: вы не наш пациент ничем не могу помочь! Я была потеряна, не знала как же все же быть. Потом к вам зашла и как раз нашла тему по мне))) Я напишу координатору своему, посмотрим что она скажет на это. Если разрешит привести аналог то закажу и мне отправят.
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Gavrilovna

Здравствуйте! Вы извините, ну это полный бред на мой взгляд. Делать эко в Корее, тратить большие деньги на протокол и потом капать в Корее российский иммуноглобулин. Я знаю что он стоит тоже не слабо, но!!! Это такой риск. Чисто мое мнение, никому не навязываю. У меня есть просто опыт уже и могу сказать что корейские препараты супер
Karapuz_
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Где было удачное ЭКО: 04
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Karapuz_

Gavrilovna писал(а):
10 мар 2019, 08:28
Здравствуйте! Вы извините, ну это полный бред на мой взгляд. Делать эко в Корее, тратить большие деньги на протокол и потом капать в Корее российский иммуноглобулин. Я знаю что он стоит тоже не слабо, но!!! Это такой риск. Чисто мое мнение, никому не навязываю. У меня есть просто опыт уже и могу сказать что корейские препараты супер
Нет! Российские препараты мне не нужны. Мне бы легче было бы достать там препараты, других производителей, которые не хуже корейского. Самовольничать я не собираюсь! Идти на такой риск! Без ведома врача я на такое не пойду, все с его разрешения. Координатор мне сказал: давайте первую их капельницу сделаем, а потом видно будет дальше. Я в этом деле впервые, поэтому у кого опыт есть, мне бы очень интересно было бы послушать всех))))
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Karapuz спроси что за капельница в корейских клиниках может тотже Интратект он германский может просто цена в России дешевле чем в Корее . Я знаю что германский не хуже корейского просто по цене незнаю. Но думаю он тоже не три рубля стоит. Я бы конечно тоже не заморачивались пошла бы да капала какой есть в клинике но материальное положение у всех разное и сейчас например когда я Мама большой семьи и обеспечивает нас один папа, то даже 10 тысяч я бы предпочла потратить на детей. А так конечно если вы уже в протоколе то совет от координаторов из других клиник это немного не логично.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Давно я на корейском топике, и думаю могла бы уже выступить в Министерстве здравоохранения с лекцией как повысить успешность ЭКО в РФ :-D
У меня есть личный топ с чем помогают корейцы и на что пока не обращают внимания русские врачи от слова совсем, что могло бы повысить количество беременностей (и что немаловажно - вынашивания) у нас в разы.
Одно из них - это NK-cells, у нас просто огромное количество девочек стали мамочками благодаря тому, что у них нашли отклонения и поставили эту иммуноглобулиновую капельницу.
В Корее слово "развести" даже как-то неуместно, что ли. Там 10 000 вон в кафе уронишь - за тобой будут по улице гнаться что бы отдать. К уровню медицинского обслуживания очень строгий подход, ну мы потому в Корею и летаем...
Karapuz_
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Где было удачное ЭКО: 04
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Karapuz_

HelloKitty писал(а):
11 мар 2019, 01:52
Давно я на корейском топике, и думаю могла бы уже выступить в Министерстве здравоохранения с лекцией как повысить успешность ЭКО в РФ :-D
У меня есть личный топ с чем помогают корейцы и на что пока не обращают внимания русские врачи от слова совсем, что могло бы повысить количество беременностей (и что немаловажно - вынашивания) у нас в разы.
Одно из них - это NK-cells, у нас просто огромное количество девочек стали мамочками благодаря тому, что у них нашли отклонения и поставили эту иммуноглобулиновую капельницу.
В Корее слово "развести" даже как-то неуместно, что ли. Там 10 000 вон в кафе уронишь - за тобой будут по улице гнаться что бы отдать. К уровню медицинского обслуживания очень строгий подход, ну мы потому в Корею и летаем...
Спасибо за подробную информацию)))) Кто через это прошёл и уверен в корейской медицине, корейским врачам, которые на своём опыте проверели тем немного легче. Я если честно впервые сдаю анализ на нк-клетки. В России подобное даже не сдавала. Я знаю уровень медицины ниже в России чем в Корее. В Корее первый раз буду делать! Поэтому пока ничего хорошего и плохого сказать не могу. По поводу «Развести» был опыт, но не в Корее!!! На этой почве после этого я все тщательно стараюсь узнать, у кого был опыт, если сомневаюсь, я могу проконсультироваться и даже с другим врачом! Потому-что от неудачных попыток я стало такой))) может это и плохо. По несколько раз все уточню, переспрошу.
Ответить

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru