ЭКО в Южной Корее 2019-2023

Корея
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

ЭКО в Южной Корее 2019-2023

Сообщение HelloKitty

Предыдущая тема 2017-2018 года: http://www.probirka.org/forum/viewtopic ... 90&t=93724

Здравствуй, новенькая девочка, мы еще не знаем как тебя зовут и твою историю сложного пути к материнству, но решили с любовью выложить полезную информацию, которую мы уже накопили в нашем домике за эти годы. Присоединяйся к нам :obnimalka:


Самую первую страничку форума мы посвятили тебе, на ней мы собрали максимально полезную информацию по пребыванию в Ю.Корее, коротко постарались описать наши истории, истории тех, кто уже прошел этот путь.
В нашем домике принято общаться на "ты" так как все мы тут - сестры по несчастью.

ВАЖНО! Мы не подскажем, в какой клинике у какого врача лучше идти в протокол, если бы знали самого лучшего врача, то все давно бы уже ездили к одному и тому же. Читай архивный топик, топик этого года, ниже есть подробная статистика, выбирай САМА!

Информационные ресурсы:
http://эковкорее.рф - Сайт клиники докторов Ким На Енг, Чжонг Да Чжонг и Ким Мин Чже
http://821052081368.blogspot.com/ - Вся полезная и важная информация по ЭКО В КОРЕЕ
https://vk.com/ekovkoree
https://www.youtube.com/channel/UCePcfA ... subscriber[/color] [/b]

КОНВЕРТАТОР ВАЛЮТ http://www.quote.rbc.ru/cur/converter/
Расчеты в Корее в национальной валюте - корейских вонах, если в твоем городе их нет в банках, то в Корее можно менять доллары на воны. Про оплату картой - картой пользоваться можно и нужно, для уточнения особенностей перед поездкой позвонить в банк, выпустивший карту, и уточнить моменты расчета (комиссия, курс) именно в Южной Корее (тоже оказываются бывают неприятные моменты, в виде блокировки, хотя у меня ни разу ни в одной стране такого не было-видимо просто везло:-) )
Про наличные деньги - наличность везти в долларах, сколько - это индивидуальный момент, поменять на воны на первое время можно небольшую сумму в аэропорту, далее по мере необходимости уже менять в Сеуле, так как в аэропорту курс невыгодный.
\Thanks to sv_12\

ВИЗА жителям России с 1 января 2014 не нужна. В связи с участившимися случаями прилета нелегальных рабочих в Корею, для прохождения таможни координаторы клиник присылают своим пациентам приглашения от клиники, их важно взять с собой в дорогу.

Магазины полезной мелочевки Daiso. 1000-вонник
Daiso есть по всей Корее, в какую клинику не поиедь - везде можно найти вот такую вывеску:

В магазинах Daiso можно прикупить всякой мелочевки, средняя цена - доллар (1000 вон), есть по 500 корейских копеек что-то, самый дорогой товар кажется 5000 вон, но средняя цена именно 1 бакс.
В магазине есть вообще все, полотенца, тряпочки для кухни, косметика, сувенирчики, резиновые тапочки для душа, кружки, бытовая химия и все все все. За доллар:) Ну или несколько долларов.
Тут вот можно посмотреть примерный ассортимент:
http://en.daiso.co.kr/event/hot_issue.php

Правила поведения в стране и в клинике
Что еще очень важно — корейцы придают большое значение таким качествам, как вежливость и скромность. Такого поведения ждут от всех – даже от иностранцев, в том числе русскоговорящие координаторы. Затраченные на это усилия окупятся: корейцы — по натуре очень добродушный и отзывчивый народ. И всегда нужно помнить, что Корея — это все-таки Корея: там свои традиции и особенности – и их нужно уважать.

Внимание! Добавления в Правила!
VII. Запрещено:
...* продажа лекарств на форуме в связи со вступлением в силу Закона №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств».
Девочки, это не правила исключительно форума, это Закон РФ, прошу с пониманием отнестись к тому, что сообщения на лекарственную тематику форуме сохраняться не будут.


Девочки, нам разрешили активные ссылки только на 1 стр. в виде огромного исключения и под обещание что нарушать правила при общении в самом форуме не будем.
Запрещено размещать рекламу и/или давать ссылки на любые ресурсы, а так же адреса и телефоны, посвященные ЭКО и другим медицинским услугам ‒ будь то форумы, сообщества, клиники, больницы, роддома, институты, фармкомпании или другие коммерческие/бюджетные/частные предприятия репродуктивного профиля.
Разрешается размещение ссылок информационного характера исключительно в неактивном виде.
Правила Форума viewtopic.php?f=196&t=17539
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

БОЛЬНИЧНЫЙ \thanks to briz\
ВАЖНО! Если планируешь получать больничный и не хочешь по приезду беременной ходить разбираться с заведующей - еще перед поездкой сходи в ЖК по месту жительства, уточни нужен ли апостиль и что еще попросят после ЭКО, чтобы выдать больничный. Отказывают в больничном после ЭКО в Корее? Ссылайся на Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 624-н от 29.06.2011 года "Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности".

ОТЕЛИ, КВАРТИРЫ
Проживание рядом с клиникой помогают забронировать координаторы, мы чаще всего выбираем квартиры, так как жить несколько недель, важно иметь возможность постирать, приготовить ну и подружку по несчастью на чай пригласить:)

СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ \thanks to *Евгения\
В Корее работают телефоны, поддерживающие 3G. Для того, чтобы твой телефон работал в Корее - уточни у своего оператора порог роуминга (какая сумма должна быть на счету), подключена ли услуга МГ роуминга. И стоимость звонков:)
Можно взять тел. в аренду на русской улице (Дандаемун), в аэропорту телефон брать в прокат дорого!
В МизмедиМ клиника выдает БЕСПЛАТНО пациентам айфоны. Оплата только за исходящие: по Корее 300 вон минута, в Россию 1290 вон минута. интернета 300мб в сутки бесплатно, дальше блок... но при 100500% покрытии вайфаем проблем с интернетом нет.

КЛАССИФИКАЦИЯ ЭМБРИОНОВ В КОРЕЕ
В Корее эмбрионы (3-дневные!!!) классифицируют от G1 до G5 (и добавляют информацию о количестве клеток в каждом эмбрионе).
Соответствие нашей и корейской классификации:
А (фрагментация отсутствует) = G1-G2
В (фрагментация менее 25%) = G3
С (фрагментация 25-50%) = G4
D (тотальная фрагментация, более 50%) = G5. Такие эмбрионы не переносят в полость матки и не криоконсервируют ни у нас ни у корейцев
\Thanks to * Евгения\
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

ИДЕАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА \thanks to Zeta Zeta\

Напишу чем можно пытаться улучшить качество материала.
Обоим: ресвератрол, пикногенол, ликопин, n-a-c (прекурсор глутатиона), инозитол (иноферт), спирулина или хлорелла, витамины комплексные, омега-3, липоевая кислота (натощак утром) если есть инсулинорезистентность или глюкозотолерантность, аргинин, лецитин подсолнечника, очень важно - Q10 в форме убихинол (распространенная форма убихинон, усваивается хуже).
Девочкам старше 35: обязательно отдельно - витамин D3!!! Мелатонин на ночь по 0,3. Овариамин за 3 месяца до протокола курсами ( за 5 дней до месячных, всего 10 дней каждый цикл).
Мальчикам: L-карнитин, пиколинат цинка, ester С дозировкой 1000(форма витамина С которая усваивается в 4 раза больше чем простой витамин С). Тесталамин курсами перед протоколом.
Большинство этих штук можно купить только в Америке, кое-что есть в Монастыреве.
Америки не бойтесь! Это только звучит страшно. :flowerfacepink: :laughing: Кто не умеет или не знает - пишите в личку, научу.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

НАШИ ДЕТИ ПРИХОДЯТ ТОГДА КОГДА САМИ ЗАХОТЯТ...НО ПРИХОДЯТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
/Wanderer/

НАШИ МАМОЧКИ

ЭФА ЖФ, Эндометриоз, длинный протокол, Мизмеди, Ким Гван Реи успех с первой попытки, в 2005 родились Глеб и Злата (Гром и Молния)
Ladi M ЖФ, Эндометриоз, ИК, ИИ,ЭКО-ИКСИ, Успех с первой попытки в Мизмеди у Ким Гван Ре, доча. Через год после рождения дочки чудо-беременнность. Теперь у Ladi M дочка и... дочка)
Оля 83 Успех с первой попытки в Мизмеди у доктора Пак Чан: Сашенька и Сонечка
Bulka апрель 2010, длинный протокол, первый. В протокол пошла с эндом. кистой.Итог - о. Но Чудо произошло - Булочка нашла своего сыночка, "рожденного сердцем!! А потом и дочку!
Красивая Первая победная попытка - Мизмеди, Ким Гван Ре, длинный протокол - на стимуляции созрело всего 2 фолликула, а когда была пункция увидели маленький 3 фолликул, и все в левом яичнике, правый молчал. Все трое оплодотворились, подсадили, прижились двое. Под Новый Год произошло настоящее чудо - появились маленькие красотулечки - мальчик и девочка!
nadusha 2 ИИ, короткий протокол в Seoul Woman's Hospital в г. Инчон, врач Ан Ёнг Сон (мужчина) – родилась двойня, девочка и мальчик. Рожала в Чеиль.
Wanderer Мизмеди, Пак Чан, в феврале 2011 родился мальчик
sinderela Трубный фактор - левая труба тоньше правой, проходимость очень слабая, на левом яичнике маленькие кисточки и жидкость. Сахарный диабет. 2 ИИ. Мизмеди, Ким Гван Ре предложила ЭКО, короткий протокол. Удача с 1-й попытки. 11.04.2011 родилась принцесска
Kolybri МФ (вазектомия дл. период). Первый протокол (длинный) - пролет. Второй протокол (короткий) - удачный. Мизмеди, врач - Пак Чан, родился сынуля – Мишутка
Тусенька Неясного генеза 3 попытки в Пусане в Сэхва клинике - пролеты. 4 попытка в Мизмеди, Ким Гван Ре, протокол короткий - пролет.
Было выкинуто всё что было связано с больницами, отдыхали с мужем как никогда раньше с чистой головой, мозг отдыхал так, что я уже забыла как это бывает.... Лето, друзья, родные, дачи, моря, леса, озёра, походы и прочее прочее.....И вот случилось чудо из чудес, ЕБ!
…девочки, я не знала куда бежать, думала летать научусь, в общем вам многим всё это знакомо, а кому еще нет, даже не переживайте! обязательно очень скоро всё случится, главное просто верьте что это будет и всё!!! Еще раз всем желаю исполнения всех ваших мечт, Боженька всех нас слышит, всегда! Иногда он медлит, но это потому что он нам готовит именно наших деток, не лишь бы каких, а НАШИХ!!!
Май 2011 родилась дочка
Neolitik Начала свой первый короткий протокол в Марии Плюс, доктор Вон Ми Ён, родилась девочка
Лолапусик 2009г май. ЭКО в СВ.Марии, вр.Голицына С.А. - пролет. 2010 г. МизМеди, доктор Ким Гван Ре. февраль подсадки не было, сильная гипера, апрель - 1 крио протокол – пролет, август – гистера, сентябрь - 2 крио протокол – успех! У Лолапусик родилась дочуня
IRINKA VL {baby} {baby} {baby} ЖФ, удалены обе трубы, Мизмеди, доктор Ким Гван Ре, короткий протокол, подсадили троих. ХГЧ на 9 ДПП 320, на 14 ДПП 2700. Решили остаться все трое 03.06.2011 родились два сыночка и лапочка дочка: Владислав, Артем и Вероника
Лена 155 1-я попытка - Мизмеди, неудача, лапароскопическая операция по удалению труб, и 2-я удачная попытка, Мизмеди, доктор Ким Гван Ре - в результате родился любимый сыночек!
azza Девочки, в 2010г. я тоже собирала информацию и собиралась в Корею на эко, после 10 лет ожидания и 2 пролетов в СМ, но не получилось поехать, а от судьбы не уйдешь, именно в январе 2011 случилась моя чудо беременность, и в том же году родилась дочечка!
Svetik-semisvetik, январь 2011 Чеиль, Кан пролет, но Светик нашла свою сладкую доченьку, "рожденную сердцем".
Annet-Handrow, январь 2011 успех с первой попытки Чеиль, доктор Кан родила своих самых вкусных конфеток в мире - Марианну и Дамира!
Зарра 2009 ЖФ, Эндометриоз, лапароскопия, гистероскопия, 2 ИИ. Мизмеди у Пак Чан, оплодотворилась всего 1 ЯК. Клеточка поделилась уже в мамочке! Первые близняшки в топике!!!
Rashka 3 ИИ, ЭКО январь 2011 в Seoul Woman's Hospital в городе Инчон, успех! Прилетел аист и принес счастье, сыночка Артура весом 3900 г, рост 54 см!
Носик в Чеиле у Канга в апреле все получилась с первой попытки. Две девочки родились в ноябре 2011
вини 5 протоколов в СМ, ЖФ+МФ, первый победный протокол в Мизмеди у Ким Гван Ре, в ноябре 2011г. родилась доча, назвали Дариной. Родились в 33 недели, вес 1670, рост 39 см
Vesnushka81 Трубный фактор, 2 ЭКО в СМ, 1-ВБ, 2-пролет. Протокол в Мизмеди, Ким Гван Ре, родился ненаглядный золотой слиточек, весил 3500 и был ростом 52 см.
albink@ март 2011, короткий протокол, успех с первой попытки в Мизмеди у Ким Гван Ре, на свет появилась долгожданная дочуля Валерия, вес 3220, рост 51
Briz ЖФ, длинный протокол в Мизмеди, врач Ким Гван Ре, результат - ЗБ на сроке 6 нед. До этого ни разу в жизни двух полосок на тесте не видела, так сложно это было пережить, но вытерли слёзы, строили планы на будущее и мечты - сбылись! Апрель 2011 свежий протокол, и в августе 2011 крио протокол у Ким оказался успешным! 23.04.2012 родился сынуля, 3070, 57 см. support
Romashka27 была ВБ, после которой была психологическая травма, боялась беременеть, т.к. боялась повторной ВБ. Но как говорится, время лечит…зализала ранки, да и желание стать мамой со временем пересилило все страхи. Август 2011, Мизмеди, Пак Чан, успех! Родила сыночка, вес 3200 рост 50 см.
Светленькая за плечами 6 неудачных попыток в Хабаровске. С первой поездки в Сеул - Победа так победа в МизМеди у Ким Гван Ре в октябре 2011:) Малыши появились 9 МАЯ 2012. Растим королевскую двойню.
Красявочка МФ, 1 неудачное ЭКО во Вл-ке, победный протокол осенью, Чеиль, Канг 09.06.2012 родились два сыночка.
Irishka_81 2 ЭКО в Святой Марии, пролеты. В Корее выбрали Мизмеди, доктора Ким Гван Ре, сентябрь 2011 показал, что выбор оказался верным:) Родилась ненаглядная дочечка Полиночка!!!
Таша М. Поликистоз яичников. Сентябрь 2011 первый короткий протокол у доктора Пак Чан в МизМеди, и вот малышка сопит в кроватке, мамке не дает ничего толком делать, но зато долгожданное чудо рядом :)
вика 36 2 неудачные попытки ЭКО в Хабаровске. Сентябрь 2011 г. ЭКО+ИКСИ+хэттчинг МизМеди, успех! 06.06.2012 родился наш мальчик.
irisha2011 Сильнейший МФ, в России врачи отказались от нас. В ноябре 2011 был длинный протокол в Чеиле у Канга удача с первой попытки, доченька Алиса отвела маму с папой в страну чудес)
Kvitka 1972 г. р. Однорогая матка, одна проходимая труба, маленькие резецированные яичники. 2 ЭКО в в Св.Марии. Весна 2011г. в Мизмеди у доктора Ким Гван Ре - успех, но ЗБ на сроке 5-6 недель.
Перед ЭКО гистера, после которой доктор Ким мне сказала, что если и в этот раз ЭКО будет опять неудачным, то в дальнейшем мне нужна будет суррогатная мать, т.к. вероятно всё дело в моей неправильной матке.
А через пол года после замершей... ЕБ! Врач в роддоме, которая делала мне кесарево, сказала, что это просто Богом данная беременность. Т.к. такие яичники, как у меня («редуцированный и весь в тяжах») она видит второй раз за свою практику. Первый был у женщины, беременной после ЭКО с донорскими яйцеклетками. Кстати, получается зачатие произошло, спустя неделю, как мы с мужем ходили к поясу Богородицы, когда его привозили к нам во Владивосток. Так что, чудеса случаются! В июле 2012г. родился сынок.
Maryvl {baby} 2 ВБ, осталась 1 труба, 4 Эко в Св Марии - пролет, 1 Эко в Мизмеди у Ким Гван Ре - пролет, гистера + Эко в Чеиле у Канг - все пролет. Но доктор Канг не собирался останавливаться, я просила его найти причины и понять, есть ли у меня вообще шансы. ШАНСЫ ЕСТЬ!!! сказал доктор, причем хорошие. Предложил приехать на лапару и гистеру, всетаки были у него мыслишки. Понасдавала гору анализов, проверяли все что можно.... убрали спайки и полипы, удалили последнюю трубу. И криопротокол оказался успешным!
Родился наш долгожданный комочек счастья, назвали Герман. Нам кстати тоже пояс Богородицы помог и Матронушку я постоянно просила. Всем ожидалочкам веры и сил все преодолеть, у нас это была 8 попытка и мы никогда не теряли надежды!
ПРОДОЛЖЕНИЕ истории!!! "Сейчас старшему 6, младшей 4, собираюсь за третьим счастьем"
Кофеин Июнь 2011 лапара+гистера (удалили миому и полипы). Август 2011 длинный протокол Мизмеди, Ким Гван Ре, ЗБ. Криопроткол - успех 26.07.2012 родился сынок, родились мелкие, зато сейчас всех перегнали!
горбуша март 2012, Чель, Канг, родили стрельчиху, как и обещали: 30.11.12, с оценкой 9-10....без знаков и тут не обошлось: на лбу у нас телеангиоэктазия в виде огромной буквы V, мы расценили это как знак победы. Мои старшие теперь ее Гарри Поттером называют
Пухлюча резецированные яичники в России, декабрь 2011 лапароскопия и март 2012 ЭКО в Чеиль, доктор Канг - успех. 14.12.2012 родилась доченька Мариночка. ...До сих пор с мужем не верится... Ходим ошалевшие..
Периодически до меня доходит осознание произошедшего, и тогда я начинаю реветь от потока эмоций. Всем желаю испытать их!
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

НАШИ МАМОЧКИ прям накануне и сразу после 01.01.2013

*Наталикса* 2 ЭКО в ПЦ, 2-й раз в мае 2011г. счастью не было предела, с одной клеточки получилось! В июле произошла ЗБ... Апреле 2012 в МизМеди у Ким На Ёмг, успех - два мальчика. 27.12.2012, прям под Новый Год Наталикса доказала что счастье нельзя купить, его можно только родить)
Манюшенька 2 ИИ в Святой Марии - пролет, 2005 г. ЕБ, сыночек. МФ (СГ мягко говоря ужасная)+Эндометриоз (лапара+гистера весной 2011, ИК 3 месяца). Декабрь 2011 года Мизмеди, врач Пак Чан, короткий протокол, пролет. Апрель 2012 длинный протокол успех. Родила сыночка 3440 и 53 см!
Adelaida эндометриоз 2 ст, низкий АМГ (резецированный яичник, стимуляции) высокий ФСГ, ну и ТТГ до кучи. Май 2012, Мизмеди, Ким На Ёнг, успех с 1 попытки. 05.02.2013, плановое КС, нас догнало еще одно Сеульское чудо, наша Вероничка родилась в день рождения нашей любимой тёзки
Malii Эндометриоз, аденомиоз, гиперплазия эндометрия и МФ (еще была миома удаляла здесь)
Так, что все это Б не помеха;) Пока единственная в нашем топе девочка, которая делала в клинике ЧА, к сожалению пролёт. Июнь 2012 Пак Чан, МизМеди - сразу успех. Пока папа гуляет с малышиком расскажу свою историю:
2007 год: лапара с гистерой в Святой Марии, потом ИК на 3 мес. (хорошо зима была), 2 ИИ в СВ.Марии, Эко в СВ. Марии.
Поездка в Корею (клиника ЧА) гистероскопия (непонятно зачем и почему на ней мне не сказали, что миома выросла до размеров несовместимых с беременностью и полип....) и ЭКО
Пролет и снова лапороскопия и удаление миомы и полипа в Материнстве и детстве.
Восстановление, и у мужа ИНСУЛЬТ - тут у меня руки опустились и я решила хватит никуда не поеду сил нет. Занималась восстановлением мужа, он пришел в себя, а я устала от больниц и борьбы.
Но муж придя в себя сказал, что начатое надо доводить до конца, не зря ведь последняя (кстати сказать тяжелая операция была). И уговорил меня еще раз попробовать, но мы договорились, что это последний раз, и если нет, то мы усыновим малыша.
Так, что в этот раз когда я ехала в Корею точно знала скоро буду мамой.
Мужу сделали обследование и у него выяснился рак (результат узнали уже после переноса моих малышей), у меня шок черная волна отчаяния, ну и конечно на таком моральном фоне была уверенна, что пролет.
Через 3 дня после этой новости ХГЧ- 404.
Летим домой в смешанных чувствах. Планируем через 2 недели вернуться оперировать мужа, но у меня открывается кровотечения и я попадаю в больничку. на узи 2 сердечка бьются. муж улетает сам, я не нахожу себе места.
На следующем узи уже было 1 сердечко самое дорогое. У мужа прошла операция благополучно, а мы еще 2 мес лежали на сохранении.
Папа приехал домой, в квартире сделали долгожданный ремонт и в феврале путем КС родился Мой Крошка- Прошка.
Девочки не пускайте в сердце отчаяние. Верьте в БОГА.
Это ни с чем не сравниое счастье. Я до сих пор не верю, что это не сон, хотя сна то конечно теперь и нет, но это лучшие бессонные ночи в моей жизни
Марина1010 2 пролетных ЭКО в Хабаровске, внематочная беременность с удалением трубы, и консультации у самых лучших профессоров в городе - при этом ни один доктор не поставил точного диагноза и шансы на зачатие таяли как снег весной, а годы идут... Август 2012г я приехала В МизМеди, длинный протокол. И вот я стала МАМОЙ двух замечательных малышей - сын и дочь!!! Девочки дорогие мои, не опускайте руки!!!! Ничто в этой жизни не важно, как только ощущение когда ваш малыш прижимается к тебе и только на твоих руках затихает и улыбается пока еще не осознанно, только на звук твоего голоса.
Я искренне желаю всем удачи в нашем не простом деле, желаю выносить долгожданные беременности, Мы как никто заслуживаем этого счастья!!!!
desire 3 ЭКО во Владивостоке. Февраль 2012 длинный протокол в Мизмеди, Пак Чан - пролет. В июне 2012 совершенно спонтанно рванула в крио-протокол, хэтчинг и подсадка на специальный клей, получив через 10 дней результат хгч, шла по улице, держала эту бумажку трясущимися руками и плакала, не веря тому что вижу. Родилась наша доченька, три с лишним килограмма счастья.
Viktoriya_75 3 года хождения по врачам, в октябре 2011 лапара+гистера в СМ, диагноз: трубы запаяны напрочь. В январе 2012г пролетный протокол в СМ, в июне 2012 - длинный протокол в МизМеди, Ким Гван Ре. Одна самая сильная клеточка дождалась встречи с мамочкой.
Богатырь родился весом 4 кг
Ласковая
Хочу начать с того, что нам ставили бесплодие неясного генеза, а потом находили то непроходимые трубы, 2 лапароскопии, потом проходимые трубы, куча выпитых лекарств, курс пиявок, лечение традиционно, и всякими травами. 1 ЭКО в Святой Марии, 1 ЭКО и крио протокол Ким Гван Ре в Мизмеди. Потом перерыв, тщательная сдача анализов, подготовка мужа, куча витаминов, гистероскопия, шалили гормоны, такие как пролактин, поддерживала их лекарствами. И вот мы едем в Корею, но уже в Мизмеди к доктору Ким На Енг. В итоге 2 клеточки из 3 подсаженных прижились. В марте 2013 родилась королевская двойня!
pole4ka Успешное ЭКО в Хабаровске 2010 г. (сын Ромочка) Сентябрь 2012 полетела в Мизмеди к Чжонг Да Чжонг, перед ЭКО на лапароскопию удалять миому. Репродуктолог Джонг Да Джонг и хирург Канг Джи Ёнг оказались категоричны: "Миома расположена очень удачно, на ЭКО и дальнейшее вынашивание беременности не повлияет, операцию делать смысла нет" ... Через 2 дня я уже вступила в свой короткий успешный протокол. Родился Никита, имя выбирал старший сыночек)
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

10 лет безуспешного планирования, 1 ЭКО во Владивостоке в ЦМиД - провальное (была всего 1 клетка), пролеченный эндометрит, хламидиоз, гиперплазия и АМГ 0,22 (резецирован левый яичник). МизМеди врач Пак Чан. Я 10 лет шла к своему счастью и нашла его только в Корее. 13.06.13 родились мальчишки.
Мамочка2009 ЭКОЭндометриоз. В 37 лет Мизмеди, Ким Гван Ре, успех с 1 попытки - родился сыночек (КС).
Спустя год с небольшим (конец 2012) ЕБ. При том. что мы с мужем все равно после родов на всякий случай предохранялись. а тут решили не предохраняться один раз за несколько дней до месячных. Перед первым ЭКО у меня были поставлены диагнозы: эндометриоз. оооочень низкий АМГ (думали вообще не будет шансов).
Так что хочу сказать всем, не отчаивайтесь, все у Вас впереди. И даже с моим АМГ возможно стать мамочкой во второй раз без специальных ухищрений в области ЭКО.
Катерина К 2006 - выкидыш 4-5 недель, диагноз "плацентарный полип", 2007-2010 - хождение по разным врачам и каждый раз я слышала одну фразу: "у вас всё хорошо, вы скоро забеременеете". и вроде бы всё и было хорошо: гормоны в норме, трубы проходимы, у мужа в норме...
февр 2011 - лапороскопия, больница № 10. Доктор сказал "ну всё хорошо, всё проходимо, что нужно я подправил, только осторожно: у вас может быть внематочная беременность (хорошо подбодрил!).
окт 2011 - ЭКО, ПЦ, ХГЧ 0. Врач сказала: ну везде немножко не дотянули.. А когда подсаживали спросили: "Сколько вам лет?" я говорю: "29", а они: "А ну ничего, еще к нам придёте!"
и тогда мы решили 5 лет российской медицины.. Хватит.
Лапароскопия, гистероскопия, МизМеди, врач Ю Чжи Хи. Убрали гидросальпинс слева, 31-го декабря пункция 21 клеточка! К 3-му января 13 крошек! Подсадили 3. и в этот день у меня день рожденья. Я сказала: "Доктор, ну вы же знаете какой я подарочек хочу на день рожденья"
СПАСИБО: моему волшебному доктору! эмбриологам, Веронике, мужу, девочкам кто был со мной там, и всем, кто меня поддерживал.
Девочки ещё тут не поделились радостью, но я вам скажу что нас было параллельно 5 девочек и ВСЕ ждут уже малышей!!!
Просто я поверила в Корею и в своего доктора и немножко в себя :flowerfacepink:
На свет появились мои малыши: Тимур и Данил
Костенко Ольга 9 лет бесплодия. Сначала прижигали эрозию, потом лечили уреаплазму, потом обнаружили полип - гистероскопия, 8 курсов стимуляции овуляции, заняли 2 года, потом диагностическая лапароскопия показала эндометриоз - прижгли.. И вот в 2012 году решились на ЭКО в Хабаровске - пролет.
В Корее получилось в Мизмеди у Ю Чжи Хи, я очень довольна, тем более, что мне есть с чем сравнить! Хорошая клиника, хорошие врачи, результат в животе! ))))))
Первый ХГЧ 144 , через неделю 1207, на узи 2 ПЯ! Девченки, только вера и упорство приведет нас к победе! Долгожданному результату! Верьте, не сдавайтесь!
Алено@каЗа 6 лет планирования было всё - и внематочная в декабре 2009, выкидыш в сентябре 2012. Из выявленных проблем-хр.эндометрит, полипы в матке, одной трубы нет, вторая-не проходима!!! Всё было пролечено и удалено в Красноярске. Первое ЭКО - в октябре-ноябре 2010 (Красноярск), второе - в мае 2012 (Красноярск) в обоих случаях даже имплантации не было и из кучи фолликов на выходе по 2 эмбриончика, до крио никто не дорастал!!! Третье ЭКО в Чеиле у Канга - в итоге 3 отличных эмбриончика и 6 снежинок, но самый главный результат-моя любимая детка в животике!!! В Сеуле и правда волшебники работают!
Корниловы Женя и Юля 1 ЭКО во Владивостоке, пролет. МизМеди, Ким Мин Чже - сразу успех.
Annushka202 МФ. Нашел пробирку и выбирал клинику муж:) декабрь 2012, МизМеди, - сразу успех, 2 малышей!
мой первый ребенок 1 лапара на Сахалине, через пол года опять кисты яичников, эндометриоз, врач мой предложила только один выход удалить яичник, сразу записала меня на операцию, но месяц мы думали я так и не решилась удалить себе яичник.... Случайно нашла сайт пробирки начала читать, и решили поехать на обследование в Корею... Доктор Канг в Чеиль сделал снимок труб, через два дня гистеру назначили, результат - убрал незначительные спайки, есть небольшие кисточки, но доктор сказал НЕ ВИЖУ В НИХ ПРОБЛЕМЫ!!! - так как они очень маленькие, а мне хотели удалить яичник из -за них... Я В ШОКЕ!!! Ну и все, в феврале 2013 взял в протокол...
8 марта и я увидела своего крохотулечку размером 4 мм...Незабываемо.... Девочки главное верить! Верьте все получится! Еще раз убедилась что позитив все меняет!!!
Мариночка Я АМГ снижен - 0,47. Раньше был (до первых родов) хронический эндометрит, также у меня хронический сальпингоофорит. Одну трубу удалили в связи с внематочной. Она была самая приличная. Осталась самая сложная, неважная, длинная, запутанная клубком труба. ЭКО в Мизмеди, Джонг Да Джонг. Росли 6 фолликов, взяли 5, из них только 3 качественные, а оставшиеся совсем незрелые. Но их тоже до кучи оплодотворяли. Хорошо росли две, их и подсадили. Прижился сильный малыш :-)
bimboshkinamama Мне 34 года, мужу 42. Живу в Корее. Стаж брака 9 лет. В 2004м году был выкидыш на 9 неделе. В августе 2012г. от знакомой услышала про клинику, вместе с мужем прошли детальное обследование, в ходе которого выяснилось, что у меня АМГ 0.6, а у мужа количество морфологических нормальных сперматозоидов менее 1%. Нам сразу предложили вариант ЭКО+ИКСИ.
В январе 2013 г. была проведена стимуляция (Мизмеди, врач Ким На Енг), в результате изъяли 5 яйцеклеток и все оплодотворились. Подсадка планировалась на 4 день, но уже на 2й день из 5ти клеток осталось 3 и поэтому подсадку всех 3х эмбрионов произвели на 2й день. Надежды таяли, потому что перечитав всю пробирку я поняла, что 2-ой день это даже не третий. Качество эмбрионов 2 уровня. Потянулись дни ожидания...
На 14 день ХГЧ показал 40. Через 2 дня дня ХГЧ составил всего 67. Через 3 дня анализ показал всего 167, и врач предложила прийти на пересдачу через 4 дня. Но надежда умирает последней и через 4 дня анализ показал 670. Опять ожидание и пересдача. Очередной анализ через 3 дня показал 2400 и тогда впервые по УЗИ увидели плодное яйцо. На 4 неделе сердцебиение!!! На 12 неделе провели УЗИ 3д, где было видно, что у эмбриончик уже полностью сформировался и были видны не только ручки и ножки, но и черты лица.
Дорогие девочки! Верьте и надейтесь! Все у нас получится!!!
Эlen хр.эндометрит, очаговая гиперплазия эндометрия. Февраль 2013 Чеиль, доктор Канг. Двое малышей.
Люсек Одна труба. Май 2013 Мизмеди, Ким Гван Ре, успех с 1 попытки.
Naka2009 бесплодие неясного генеза. Мизмеди, Пак Чан, успех с 3 попытки, 4 приезда в Корею (была еще гистера). Сыночек лапочка дочка
Bumble.Bee2012 МФ. Мизмеди, Ким Гван Ре, короткий протокол - пролет, длинный протокол - успех!
Приморочка 81 эндометриоз, СПКЯ, хр.аднексит, сальпингоомфорит, спаечный процесс в малом тазу, удалены обе трубы. 3 ЭКО в России, ЭКО в Мизмеди, Чжонг Да Джонг, свежий протокол - пролет, криопротокл - успех!
Мирка
2 ЭКО в ПЦ в Хабаровске, в первом взяли всего 2 клетки и сказали только донорство мне поможет так еще что то перфорировали что у меня начался спаянный процесс. Во второй протокол взяли 14 клеток и очень удивились (хотя мой АМГ был 6.44) и у меня началась жуткая гипера. В Корее успех с 1 раза у Ким На Енг в Мизмеди, была правильная стимуляция чтоб у меня не было гиперы , точный расчет лекарств. И в итоге в длинном протоколе взяли 15 клеток все хорошего качество, и чувствовала я себя очень хорошо. 24.05.2013 родились наши Машенька и Ванечка.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Зарезервировано
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Еще зарезервировано
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Тут еще будут полезности
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Дорогие девочки, всех со светлым праздником Рождества!
Пусть сбываются ваши мечты и наш новый домик наполнится огромным количеством счастливых историй.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

HelloKitty писал(а):
07 янв 2019, 15:11
Дорогие девочки, всех со светлым праздником Рождества!
Пусть сбываются ваши мечты и наш новый домик наполнится огромным количеством счастливых историй.
Девочки дорогие со светлым Рождеством!!! Пусть мечты сбываются😘 Китти спасибо за Новый домик добавь меня в мамочки🤩
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Nin4ka
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 06:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, доктор Чжонг Да Чжонг
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Nin4ka

Девочки, вот и мы уже и в 2019 году. Хочу поздравить всех с наступившим Новым годом и Рождеством . Не очень люблю предновогоднюю суету, потому что много домашних хлопот и приготовлений. Хочется завершить все незаконченные дела, а их миллион, а с двумя детьми это просто нереально. Но в этом году, я четко поняла необходимость этого праздника. Это тот рубеж, к которому все стремятся, подводят итоги, строят планы на будущий год. Это время обнулиться и почувствовать себя обновленным, выдохнуть и идти дальше. Здорово, что есть такая передышка, иначе белка в колесе просто не выдержала. Так вот, хочу пожелать всем , обновления, пусть все загаданные желания обязательно исполнятся в этом году. Спасибо, что есть такой форум, когда-то он помог мне принять верное решение и стать счастливой мамой. Очень хочу, чтобы у всех, кто здесь пишет, появились долгожданные малыши. Пусть этот год будет самым счастливым и особенным.
Александра_киса
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр иммунологии и репродукции.
ФГБУНациональныймедицинский
Исследовательскийцентракушерства, гинекологиииперинатологии
имениакадемикаВ.И. Кулакова
Миз Меди Каннам
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Каннам, Самый лучший доктор Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Александра_киса

Девочки, с превеликим праздником Рождества Христова!
Очень рада за новый домик для нас, не хочу говорить о грустном в этот день, а у нас у каждой, есть своя грустная история... Хочу немного рассказать о своей истории со счастливым концом или не концом...
Я сначала не подозревала, что такое счастье материнства и многих своих подруг, которые стали мамами, как мне казалось не вовремя, искренне не понимала... Но время пришло и я стала любимой, женой,хозяйкой, но не мамой и как я ни старалась, все тщетно... Может я сама виновата , что была в свое время, снисходительна к другим.
Я очень просила боженьку, ходила по бабкам и прочим знахарям, никто не помог мне.
Потом были длинные процедуры с огромным желанием и верой в чудо и отрицательные результаты и депрессивные периоды, когда никого видеть не можешь и мир вокруг сер и не справедлив, а другие мамы с чужими детьми, как насмешка...
Мне очень помогла "Пробирка" и это я не могу отрицать, мне очень помогла именно корейская ветка и вы все с вашими историями и желанием помочь ближнему, вы мне помогли просто поверить в себя и вновь вернуть надежду...
Мне стыдно, что после появления моей крошки, я все реже заглядываю сюда и порой выпадаю с общей темы, но я все равно с вами!
Хочу пожелать, что в новом домике, будет больше поводов для радости и меньше для грусти. Чтобы этот домик привлек больше аистов для девочек, мы все заслужили это!!! Я делюсь своим счастьем материнства (могу по чихать или по плеваться)))) со всеми вами и сама надеюсь на самое лучшее!
По этому скоро еду в Корею!!!
Аватара пользователя
Vesnushka81
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария, МизМеди Каннам
Где было удачное ЭКО: МизМеди Каннам
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 42 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Vesnushka81

Девочки, здравствуйте, я теперь читатель форума, совсем нет времени писать.
Как много родилось деток)) поздравляю всех девочек с этим чудесным событием! Девочки, кто ещё не обрёл своё счастье, от всей души желаю, чтобы это наступило как можно скорее! Не сдавайтесь!
У меня вопрос, прочитала, что клиника Мизмеди закрывается.. это так или нет? А как же наши любимые волшебницы-врачи?
Хочется поздравить с наступающим Новым годом по восточному календарю, раньше писала Ким Гван Ре на рабочий электронный ящик..
кстати, все никак не напишу, что мы забрали свою криошку, то есть криошка)) в феврале уже будет 2 года, так что я теперь мама двоих мужчин))
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Vesnushka81 как приятно видеть старожилов! Как здорово, поздравляю со вторым парнем! Врачи или останутся или перейдут куда-нибудь, последние год-два сплошные переходы врачей были из одной клиники в другую, хотя новенькие этого даже не замечают думаю.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

HelloKitty хочу сказать тебе огромное спасибо за твой колоссальный труд в ведении такого незаменимого форума для девочек которые ищут своё счастье в Корее . Когда то и я здесь искала ответы на вопросы , просила помощи и получала поддержку. И благодаря отзывам девочек и когда ты видишь результат то появляется внутренняя уверенность что у тебя тоже точно все получится все будет хорошо . На форуме затронуты так много интересных тем которые касаются не только самих процедур в обследовании, лечении и протокола но быт в Корее , Питание, магазины, экскурсии даже очень важный момент обмена валют и после изучения форума приезжаешь в страну уже без какой либобоязни и незнания, а так как будто ты находишься где то просто в другом городе.
Мое знакомство с этой прекрасной страной продолжается и сейчас , так как мой старший сынок заканчивает магистратуру в сеуле. Очень надеюсь на будущий год ещё со своими тремя малышками посетить любимый город , старшая доченька часто вспоминает как летала в Корею .
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

SSJ-100 спасибо! И тебе и другим мамочкам, которые поддерживают новичков в их нелегком пути - огромное спасибо! Всегда тепло на душе, когда видишь что мамочки нас не забывают.
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Zeta Zeta

Я тоже хочу присоединиться ко всем поздравлениям с новым годом и с Рождеством!!!:) Так хочется, чтобы у всех, кто сейчас в планировании на этой ветке, сбылась заветная мечта, ведь мы все знаем какая она!
В новый год, перед моим успешным протоколом, как и все загадывала желание, писала на листочке, жгла и быстро в шампанское, пока бьют куранты! Ура! Успела! И первое поздравление с новым годом прилетело в ватсап от девочки знакомой по Корее, уже беременной на тот момент! О, Боги, это же отличный знак, подумала я - так и случилось! А еще мой протокол начался в день рождения любимого доктора Ким На Енг 25 января, а пункция и зарождение жизни моего любимого сыночка в день рождения любимого координатора Веронички 5 февраля! Вот такие совпадения были в моем успешном протоколе:)) И вот еще, хочу процитировать такое стихотворение:)

Вот снова бьют часы двенадцать раз.
Что ж загадает каждая из нас?
Меха, брильянты или дом в Париже?
Собачку маленькую, яхту для престижа?
Все суета…, ведь главное на свете –
Счастливая семья - пусть дети будут, дети!
Обязана успеть, пьешь, задыхаясь, но глотая,
Спешишь опустошить бокал, наполненный до края.
Уж это вытерпишь – шампанское ударит в нос.
Твердишь желание, ответ или вопрос?
Пройдя не легкий путь, настойчиво, упрямо
Кричишь, иль шепчешь: «…мамой стану, мамой!
Я точно знаю, ждет меня успех!
Раздастся скоро в доме детский смех!
Я верю, счастье будет в этот раз!
Любимый все получиться у нас!».

Хочу, чтобы все в этом году услышали - Поздравляем, вы будете МАМОЙ! ДАЙ БОГ!
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
Аватара пользователя
Виктори1
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 05:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиД г. Владивосток
Мезмеди
Где было удачное ЭКО: клиника МизМеди
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Виктори1

Vesnushka81 писал(а):
07 янв 2019, 16:36

кстати, все никак не напишу, что мы забрали свою криошку, то есть криошка)) в феврале уже будет 2 года, так что я теперь мама двоих мужчин))
Здравствуйте.
Подскажите, у кого вы в Мезмеди делали Крио протокол и какой был протокол в ЕЦ или на ЗГТ?
Аватара пользователя
Maria1808
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск
HI Fertility Сеул
Где было удачное ЭКО: Hi Fertility Сеул
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Maria1808

Девочки, здравствуйте! Всех с прошедшими праздниками и с началом трудовых будней!)) Я тоже скорее уже не читатель этого форума, пойду в форумы про беременность и роды, так как жду двоих деток после ЭКО в Корее :flowerfacepink: :ura: Мой отзыв безусловно очень положительный, после более 10 лет безуспешного лечения в России, нескольких операций, потерянного яичника-с первого раза успех в Корее у доктора Ким На Ёнг :obnimalka: yahoo Кстати информацию про врача, про клиники Южной Корее, и про ЭКО с Вероникой я нашла тут на Пробирке, и почитав отзывы на форуме решила в какую клинику и к какому врачу мы едем в протокол :flowerfacepink: Отзывов действительно много и позитивных и негативных, но может мой личный поможет кому то из девушек) В Корею я первый раз полетела в августе 2018 г на обследование в клинику Hi Fertility, мы с мужем решили, что лучше начать с обследования, и действительно, оказалось, что нам требуется 1,5 месяца на подготовку к протоколу) У нас женский фактор, возраст 35 лет, низкий АМГ (в России 0,46), множественные миомы матки, нет одного яичника, спайки, эндометриоз, аденомиоз... вобщем картинка так себе :-D Готовилась я с помощью корейских витаминов, и в начале октября вступила в протокол... Кстати, в России нам говорили, что вариант у нас один- донор женских клеток, а Ким На Ёнг сказала, что у нас все нормально и типичный случай, с которым можно справиться, это меня очень удивило)) Дальше был протокол, кстати препараты протокола в той же дозировке, что и в России мне назначали.. клеток взяли не многим больше чем в России, но корейская эмбриология не подвела- получили 3 хорошие клетки и 1 отличника :happydance: Итог- первый ХГЧ- 426 :yatta: ТРОЙНЯ yahoo Прижились 3 из 3)) С октября по декабрь я жила в Корее, один раз прилетела в Россию сделать медицинскую визу) Пережила операцию- редукцию одного эмбриона на 9-ой неделе... Девочки, читая негативные отзывы про клиники, в том числе про Hi Fertility, про то, что прием врача очень быстрый, времени не уделяют, народу много, все включая эмбриологов ровно в 5 уходят домой..что могу сказать я: да, прием врача гораздо короче по времени, чем в России, но тем не менее я получала всю необходимую информацию... Народу много? такое бывает, но врачей же тоже сейчас трое, насколько я знаю.. и не было такого, чтобы кто то не попал на прием в назначенный день, из за количества желающих.. Врачи и эмбриологи торопятся уйти домой ровно в 5? я не знаю, во сколько уходят эмбриологи, и вряд ли кто то из пациентов знает... Но я за 2 месяца видела много положительных результатов в клинике, несколько пролетов видела, но понимаю, тем девочкам очень обидно, возможно в разы обидней и печальней, когда у большинства успех, а у тебя пролет... Вобщем, каждый из нас "фанат" той клиники, где ему помогли обрести счастье {baby} {baby} flowers Надеюсь мой отзыв поможет кому нибудь поверить в себя и корейскую медицину)) пойду я в тему для беременных, а тут удовольствием отвечу на вопросы про протокол или клинику, если кому интересно)) Спасибо, если прочитаете такой длинный отзыв :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Feonita

Maria1808, тихонько поздравляю! Легко носить малышей до положенного срока!
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
Аватара пользователя
Vesnushka81
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария, МизМеди Каннам
Где было удачное ЭКО: МизМеди Каннам
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 42 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Vesnushka81

Hellokitty, спасибо за информацию) как всегда оперативно))

Виктори1, да, там же в Мизмеди, криопротокол в ЕЦ, наш мальчик ждал 5 лет)), подсадили двоих, но прижился один самый шкодный и славный)

Maria1808, от всей души поздравляю))
Аватара пользователя
Vesnushka81
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария, МизМеди Каннам
Где было удачное ЭКО: МизМеди Каннам
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 42 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Vesnushka81

Виктори1, невнимательно прочитала вопрос, прошу прощения, вела Ким Гван Ре (как и первый удачный протокол в 2011), но подсадку делала Пак Чан, т.к. Ким Гван Ре в тот день уезжала. Обе волшебницы))
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Сиэттл

Maria1808 писал(а):
10 янв 2019, 21:05
Ким На Ёнг сказала, что у нас все нормально и типичный случай
Поздравляю, Мария!!!
Какие новости хорошие.
Мы тоже выбрали доктора Ким На Ёнг для протокола (полетим в Сеул в мае) :flowerfacepink:
Нам ее порекомендовали знакомые, у которых тоже с первого раза получилось эко, как и у вас :aist:
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение цветочек_2016

Maria1808, скажи, а какой у тебя ФСГ, что тебе предлагали донора в России?
Аватара пользователя
Maria1808
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск
HI Fertility Сеул
Где было удачное ЭКО: Hi Fertility Сеул
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Maria1808

цветочек_2016 писал(а):
15 янв 2019, 13:07
Maria1808, скажи, а какой у тебя ФСГ, что тебе предлагали донора в России?
У меня в России был ФСГ 8, АМГ 0,64 ;)
Nin4ka
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 06:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, доктор Чжонг Да Чжонг
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Nin4ka

Девочки, привет!
У меня остался Клексан 0,4 - 4 шт. Срок до июня 2019. Кому нужен напишите в личку. Просто отдам.
Аватара пользователя
Vesnushka81
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария, МизМеди Каннам
Где было удачное ЭКО: МизМеди Каннам
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 42 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Vesnushka81

Дорогие мамы, разыскиваются модели-близнецы или тройня, для рекламного ролика подгузников BELLE-BELL. Съёмки ориентировочно состоятся на последней неделе января-первой неделе февраля. Возраст моделек 2-3 года, желательно мальчики. Роль рыцаря в доспехах, в качестве доспехов - подгузники. Девочка/мальчик очень похожие тоже подойдут. Один малыш устает на съемках, поэтому нужны несколько моделей! Съёмки проводит лучшая студия Владивостока "Фаза". Моделей ждут призы от компании BELLE-BELL, демонстрация роликов на ТВ и в кинотеатрах + авторский ролик! Тел. +7 963 837-43-44 Константин
Ирыся
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 17:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Ирыся

Девочки добрый день, настроилась на эко в корее, дайте напутствие - с чего начинать? Не разабралась какие есть клиники? Доктор Пак Чан и Ким Гван Ре в какой клинике работают? И Ким На Енг? Сориентируйте?
Ирыся
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 17:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Ирыся

Немножко о себе: мне 37, два года бесплодие, есть дочка 7 лет ( беременность с первого месяца планирования) за последний год 2 бхб, муж молодой здоровый ( 31 год), готовилась к эко в России, сдано масса анализов, тонны витамин и таблеток, и десятки бестолковых приемов у разных врачей - эко в России делать не буду, - это кратко о себе
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Сиэттл

Ирыся, привет!
Я тоже новенькая на форуме :flowerfacepink:
Доктор Ким На Ёнг раблотает в клинике Hi Fertility в Сеуле. Мне ее несколько человек порекомендовали. Других специалистов я не рассматривала (а надо бы, наверное).
Я списалась с координатором, которая работает с докторами из этой клинике и задала все свои вопросы.
Если всё будет идти по плану и непредвиденных ситуаций не произойдет, то мы в мае полетим на эко.

Мне прислали список анализов, которые нужно обязательно сдать перед протоколом, в конце февраля начну сдавать.
Так же можно прилететь в Сеул в эту клинику и там сдать все анализы.
Аватара пользователя
Виктори1
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 05:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиД г. Владивосток
Мезмеди
Где было удачное ЭКО: клиника МизМеди
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Виктори1

Ирыся писал(а):
20 янв 2019, 09:13
Немножко о себе: мне 37, два года бесплодие, есть дочка 7 лет ( беременность с первого месяца планирования) за последний год 2 бхб, муж молодой здоровый ( 31 год), готовилась к эко в России, сдано масса анализов, тонны витамин и таблеток, и десятки бестолковых приемов у разных врачей - эко в России делать не буду, - это кратко о себе
Здравствуйте.
Не очень понятно, вы сдали анализы для эко в России, а всё таки попытка эко в России была или нет? если да, то в каком городе?
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Ирыся писал(а):
20 янв 2019, 09:07
Девочки добрый день, настроилась на эко в корее, дайте напутствие - с чего начинать? Не разабралась какие есть клиники? Доктор Пак Чан и Ким Гван Ре в какой клинике работают? И Ким На Енг? Сориентируйте?
Ирыся здравствуйте! Доктор Ким На Енг работает в клинике Hi fertility а Ким Гван Ре и Пак Чан я так понимаю в клинике МизМеди на Каннам . Все доктора хорошие я вначале призаполнении анкеты их тоже писала но судьба распорядилась что я попала к своему доктору и не прогадала.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Кэтрин НН
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 20:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди
Где было удачное ЭКО: Мизмеди
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Кэтрин НН

Девочки, здравствуйте. Прошло 5 лет с тех пор как клиника Мизмеди на Каннам подарила нам сыночка. И Пробирка очень помогла нам. Огромное Вам спасибо за многолетний труд, а участникам за сообщения. И вот мы думаем опять вернуться в Сеул. Но хочется прикинуть бюджет. Девочки, кто не так давно делал протокол, поделитесь, сколько примерно вышло только по протоколу?
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Кэтрин НН сейчас удобнее, чем когда мы начинали, сейчас почти во всех клиниках фиксированная стоимость протокола (6 миллионов вон плюс минус), доплачиваешь если у тебя как у меня, например, иммуногл. капельница, или если какие-то анализы делаешь дополнительно в Корее. Если не делаешь - то цена фиксированная.
Ответить

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru