ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Корея
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

Лилу Даллас как твоя доченька растет, что уже умеете?
Недавно пересматривали фотки с рождения, даже не верится что наша когда-то была таким пупсом малышом, уже потихоньку ходим.
Feonita если ты еще заглядываешь, как вы, уже ползаете во всю?
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Feonita

Всем привет!
Да, Китти, заглядываю) также, как и ты жду красивый хгч от Зеты) ну и за девочек всех конечно переживаю.
Ну а мы с 5.5 месяцев активно сидим, ползаем и стоим (всё в течении недели научились делать). Сейчас нам 7.5 мы ходим вдоль опоры, иногда отпускаем руки)) Лезет 4ый зуб и мы ужасные кокетки) Бывают конечно и бессонные ночи и усталость, но я по-прежнему безумно хочу еще ребеночка. Наши крио-Э-ны греют мне душу :inlove:
Расскажи про вас, какие достижения, помимо 8ми зубиков?)
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
wanderer_
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМиД Владивосток, МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение wanderer_

Надежда_P писал(а):В октябре 2016 года мы отдали за всё, включая сам протокол, проживание 23 дня, питание, витамины с собой около 8 тыс. долларов. Анализы дополнительно не сдавали, так как летом были на обследовании. В будующий удачный протокол врач рекомендует сделать капельницу иммуноглобулина и использовать аппарат Промо Вижн, для меньшей травматизации эмбрионов. Это должно повысить успешность самого протокола. Дай то Бог. Насколько я помню, за последнее время в среднем так у девочек и выходило, не меньше 7 тысяч. Хотя могу ошибаться. Если не секрет, в какой филиал едете?

Я планирую на Каннам. Надеюсь уложиться в 6000 без проживания... А капельница дорогая и аппарат Промо Вижн?
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Feonita

wanderer_ писал(а):

Я планирую на Каннам. Надеюсь уложиться в 6000 без проживания... А капельница дорогая и аппарат Промо Вижн?
Капельница 800$ с чем-то. Мне, например, 2 понадобилось, бывает и больше. Примовижн в блоге у Веронике можно посмотреть цены. У меня в чеке вместе с заморозкой и пикси, поэтому не знаю. А если не хватит 6 тыс, тем более на Каннаме. Возьмите карту русского банка с собой, чтобы родственники, в случае чего, перевести смогли.
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

Feonita ничего себе какие вы молодцы! Моей в этом месяце годик, она пошла ближе к 11 месяцам, и до сих пор очень аккуратно и вдоль стеночки ее игровой зоны ходит только.
Папа научил ее слазить с дивана, теперь на пол дня это ее любимая игра, аж захлебывается от восторга, и на попе подползает и попой кверху к краю дивана и как сосиска свешивается, достает ножками пола, встает и все, все соседи слышат ее восторженный вопль. Вообще наблюдать как ребенку доставляет удовольствие маленькие открытия - огромное счастье, конечно.

У нас снега навалило (как и везде сейчас, наверное), и тепло, впервые маленький позитивчик в сугробе ненадолго выставлю.
Еще раз всем желающим постоять под под девчачими - ААААААААППППЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Feonita

Красоточки) мы тоже учимся сползать и залазить на диван. Пока конечно только с помощью может
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
Надежда_P
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 09:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария, МизМеди Кангсо
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Надежда_P

Какой замечательный позитифффчик!! Дай Бог вам здоровья и много много успехов!! А я уже и мальчуковыми и девчачьими чихами обмазалась. Крутяк!
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение цветочек_2016

HelloKitty, спасибо большое за позитив!
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

Feonita, Надежда_P спасибо :inlove: нам очень приятно.
Апельсиночка
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 08:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Апельсиночка

Зета Зета, вы писали про IHERB, а что у них нет доставки больше в Россию?
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение цветочек_2016

Послушаю, мне тоже интересно про iherb.
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Zeta Zeta

Кто такое сказал?:)))) Я уже столько мифов слышала про айхерб - вы не поверите :mouse: . Все работает. Хотя пыпыток наших псевдозаконодателей было дофига закрыть продажи из-за санкций, так как айхерб торгует и продуктами питания. Раньше была бесплатная доставка на посылки свыше 40 долларов, сейчас стоит 2 доллара, а если сумма заказа меньше, то дороже. Были задержки посылок на нашей таможне перед новым годом в очередной раз. Сейчас все идет. У меня в пути две посылки. Сейчас зашла на сайт и проверила - все работает. Кто заказывает первый раз, пишите в личку - скину промокод на скидку 10%.
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
Dolche Vita
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 07:55
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Dolche Vita

Всем привет!!!
Давно я не писала на Пробирке..... Но признаюсь, иногда наблюдала из-за кустов)))
Всех, ставших мамочками, искренне поздравляю :flowerfacepink: ну а всех, кто еще на этом трудном тернистом пути, сил вам , здоровья, терпения и удачи {baby}
Очень расстраивают меня "правила" форума об отзывах про клиники и вынесении их на первую страницу. Таким образом форум в целом, и ветка в частности теряют свою объективность. Ведь не только за поболтать многие сюда приходят))) для меня это прямо грусть. Владеющий информацией- владеет миром(с)
Помимо МизМеди и Ким На Енг есть очень много хороших клиник и врачей. У меня были протоколы и в МизМеди, причем и на кангнаме и на кангсо, и в Ча. И уменя есть свое субъективное мнение об эко в коеее и наблюдении беременности во Владивостоке и подготовке к эко, основанное на собственном опыте (читай шишках).
Соберусь с мыслями и наваяю пост))) всем добра
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

Pupseg напиши пожалуйста своему координатору, она поможет пристроить.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

Dolche Vita хочешь верь, хочешь нет, я только вчера почему-то подумала как жалко что так и не известно как твои дела, что ты больше не пишешь. Прям подумала о тебе.

Про правила - они у нас не менялись и все те же, просто мы их раньше немого обходили.
Буду очень-очень ждать твою историю!
Аватара пользователя
Pupseg
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 06:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Святая Мария, Арт Эко, Мизмеди Каннам.
Где было удачное ЭКО: В процессе
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Pupseg

HelloKitty писал(а):Pupseg напиши пожалуйста своему координатору, она поможет пристроить.
Хорошо. Написала Ирине с Каннам. Эх,ностальгия пробила )))) Моим крошкам уже год ! только подумать уже год..Делала в мизмеди на каннам у Пак Чан. Ирина координатор мне очень помогла. И сейчас несмотря на то,что у нее маленький ребенок, там работает !
Аватара пользователя
light dream
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 14:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Миз Меди
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение light dream

Девочки, беременные и родившие, кто сдавал первый скриниг-кровь на биохимию??? Как у вас с показателями было после эко??? А именно с рарр-а?
Аватара пользователя
Jenshen
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 08:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: ММ Каннам
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Jenshen

light dream писал(а):Девочки, беременные и родившие, кто сдавал первый скриниг-кровь на биохимию??? Как у вас с показателями было после эко??? А именно с рарр-а?
я думаю, эти анализы сдавали все, кто наблюдается в России.
у меня рарр был в норме.
на втором скрине какой-то гормон (слава богу стала забывать тонкости) был чуточку выше, но это было следствием сильного кровотечения на границе 1 и 2 триместров
февраль мой самый счастливый месяц )))
раньше я была *Евгения http://www.probirka.org/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=138142
Аватара пользователя
light dream
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 14:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Миз Меди
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение light dream

Просто раньше этого рарра не было в скрининге.....появился не так давно.....и всю нервную систему мне уже испортил.... Я думала что может быть при эко беременности этот показатель искажается на фоне принятия гормонов и прочего.....читала про него в инете....пишут что этот анализ не 100% и всего лишь показывает риски.....так зачем же при его завале генетики жути нагоняют...Конкретно про рарр у экошек мало информации....
Аватара пользователя
Jenshen
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 08:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: ММ Каннам
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Jenshen

А зачем ты к генетиками ходишь? )))))
УЗИ нормальное??? Ну и радуйся счастью в животике.
А стимуляция может оказывать влияние. Все люди разные, организмы по разному реагируют
февраль мой самый счастливый месяц )))
раньше я была *Евгения http://www.probirka.org/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=138142
wanderer_
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМиД Владивосток, МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение wanderer_

Подскажите, ни у кого не было жидкости в позадиматочном пространстве?
И не был ли повышен АМГ после протокола? У меня всегда был в норме, через два месяца после протокола 10,1...
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Zeta Zeta

wanderer_ писал(а):Подскажите, ни у кого не было жидкости в позадиматочном пространстве?
И не был ли повышен АМГ после протокола? У меня всегда был в норме, через два месяца после протокола 10,1...
Погрешности лабораторий. Знаю девочку. АМГ в Корее - 0,15. АМГ в Тафи - 1,3, АМГ в Юнилабе - 0,3. Кому верить? figase
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

Zeta Zeta писал(а):Знаю девочку. АМГ в Корее - 0,15. АМГ в Тафи - 1,3, АМГ в Юнилабе - 0,3. Кому верить? figase
У меня так было с тестостероном, в Тафи, Юнилабе и Вивее результаты были - от сильно пониженного, нормы, до сильно повышенного. При чем в двух лабах сдавала в один день с разницей в час.
Или случай у нас был у девочки с ХГЧ, запятую не там поставили, было что-то типа 79, а написали 7,9.
wanderer_ анализ не дешевый, но я б на твоем месте пересдала. Напиши плиз если пересдашь в другом месте какой будет результат.

light dream вот у меня такое же вопрос, как у Jenshen . Носовая кость 1 скрининга и остальное - норма? Чего они тебе там придумывают блин.
У нас девочка давно была, irish_ka ее во Владивостоке застращали генетики, она в Чеиль летала делать анализ околоплодных вод после них,молодая красивая девочка, конечно все хорошо в итоге и Алисонька уже большая у нее. Наши умеют на ровном месте жути нагнать, сами не разбираясь в анализах.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

Девочки, не могу не поделиться. Меня вчера моя звездочка первый раз поцеловала :inlove:
Сначала научилась целовать себя в зеркале, потренировалась, и потом уже ей показали куда маму в щечку целовать надо, и она прям :kissinglips: :kissinglips: :kissinglips:
Ну вообщем первый раз - это жутко трогательно.
Dolche Vita
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 07:55
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Dolche Vita

HelloKitty писал(а):Dolche Vita хочешь верь, хочешь нет, я только вчера почему-то подумала как жалко что так и не известно как твои дела, что ты больше не пишешь.
Буду очень-очень ждать твою историю!
А я все жду твою историю :inlove: в подробностях

Про лаборатории и анализы: допустимая погрешность, если мне не изменяет память, 0,08-0,10. Добавьте к этому разные реактивы, пробирки и оборудование, да еще и ежеминутно меняющийся гомеостаз (внутрення среда организма)- вот вам и разница в анализах.
АМГ за 5 лет, лично у меня, менялся от 0,8 до 5,4 причем не только вниз но и вверх. Это очень спорный показатель.... Лично знаю дам с АМГ ниже плинтуса самих забеременевших и удачно родивших. Так что, девочки, кто грустит над своим низким АМГ, выше голову)) высокий- не есть хорошо, низкий- тоже не приговор!
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

Dolche Vita ну с чем приходилось сталкиваться, что АМГ он обычно если немного растет, то на DHEA, потому что увеличивается количество антральных фолликов, а так то он со стимуляциями обычно имеет тенденцию к снижению. Это знаешь, как китайские швеи доказали, что параллельные прямые пересекаются, так и наши лабы wanderer_ доказали, что АМГ может после стимуляции повышаться.
Низкий АМГ однозначно не приговор! Из последнего - у меня подружка, идет 1 триместр, низкий АМГ, ФСГ 20, ЕБ!

Кстати, хотела сказать тебе давно, но ты не появлялась :-D вспоминала тебя еще и когда делала УЗИ, у нас на улице Запарина, куда я ходила у узистке, есть магазин и там огромный банер DOLCE VITA. И все время когда видела банер думала, куда наша девочка пропала, как у нее дела...

Про себя почти все писала раньше. Расскажу тезисно, вдруг найдется кто-то еще, идущий долгой ПРЕдолгой дорогой, кому это будет интересно услышать. Хотя все желаю только с 1 раза и dai2
Координатора и клинику не меняла, первый раз - ЗБ в 7 недель, второй раз пошла первый и последний раз на подсадку не со своим координатором, на мое время назначили еще одну девочку и увели на подсадку, я одна как лох минут 30 сидела с полным мочевым, реально плакала, потому что в глазах уже булькало, после подсадки сразу подскочила и в туалет рванула, никто не догадался посоветовать утку или типа того, координатор короче не мной была занята - пролет. Третий раз - ЗБ в 7 недель. Потом я случайно узнала причину ЗБ, не пишу о ней, потому что шанс попасть в мой "счастливый поезд" у одной из миллиона, наверное. Потом приперлась в Корею с фолликулярной кистой.
После этого психанула и мы с доктором решили копить клеточки, так как до 3 дня доживала 1-2 максимум, а доктор видела в моих глазах жажду двойни или просто уже окончания этого пути. Я свои драгоценные клеточки копила, мимо проносились беременные девчонки, наверное все как у тебя, все эти тройные ХГЧ, чьи-то роды долгожданных детишек. А мы все плакали с НаткойБир друг у друга на плече и говорили, ну ;%:?:??, как же так, а как же мы. Все, с кем протоколились - все уже с ляльками. Потом забеременела и НаткаБир :-D
Сначала я Сеул обажала, потом я его ненавидела, потом после выхода с Инчен у меня было ощущение, что я вышла на автобусной остановке в соседнем микрорайоне, настолько все уже привычное. Все эти любимые кафе, в которых ты еще открываешь дверь, а твой заказа уже знают, и тащат кальбитан, в клинике старшая медсестра обнимает и называет по имени, другие медсестры как с родной уже здороваются, короче не только по району уже идешь, где знаешь каждый листик на дереве, но и в клинике тебя все уже узнают. Такой, день сурка. У тебя бывало такое? Новеньких девчонок водишь показать где чего, как профессиональный экскурсовод.
Помню Приморочка мне рассказала, что ехала на трансфере домой, смотрела в окно и просила Сеул отпустить ее. Тогда и родился ее сынок. Последний раз я сделала так же ))
И в последний раз была как обычно та же фемара+менопур в малых дозах, то ли 75, то ли 125, и выросли мои 4 клетулечки сразу, и все 4 до 3 дня дожили + разморозили старые, в итоге отобрали самых заек и их и подсадили. Прижились две, но вторая быстро рассосалась.
И вот моей сладкой исследовательнице мира уже почти год :support: Ее природное женское коварство уже несет ее в сторону кошкиной еды, посмотреть чем там вкусно пахнет, только и успеваю подхватывать на виражах.

Да... была еще мистическая история, связанная с дочкой, давно хотела рассказать, расскажу позже.
Лилу Даллас
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 09:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: MizMedi
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Лилу Даллас

HelloKitty писал(а):Лилу Даллас как твоя доченька растет, что уже умеете?
Недавно пересматривали фотки с рождения, даже не верится что наша когда-то была таким пупсом малышом, уже потихоньку ходим.
Feonita если ты еще заглядываешь, как вы, уже ползаете во всю?
нам 25-го 3 месяца, мы перегнали всех по весу))) вовсю агукаем, говорит "ай" и "эй" нараспев, держит головку...с переворотами туго, пузико мешает)))
Dolche Vita
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 07:55
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Dolche Vita

У меня история без хэппи энда :*-(
В 2009 естественная беременность замерла и никак не получалось забеременеть самой. В 2012 приехала в ММ сначала на обследование и лапру-гистеру, потом в протокол к Ким Гван Ре. Взяли 30 клеток, осталось 7. 3 подсадили- биохимическая. Через несколько месяцев крио: разморозили , доростили до 5 дневок и подсадили 4. Пролет. Случайно во Владивостоке попадаю на прием к сингапурскому врачу Сурешу. Очень мне понравился его подход, растить небольшое количество клеток, акцентируя внимание на качестве. По работе с мужем в Сингапуре- идем на прием и понимаем, что капец как дорого и финансово не потянем.
Ищу врача с похожим подходом в Сеуле. Не на русских форумах а среди знакомых корейцев, корейских форумах и мед.сайтах (гугл переводчик мне в помощь) и нахожу в Ча профессора, который так работает. В конце 2014 года на новогодние каникулы едем к нему, думали сначала на обследование, но доктор берет в протокол. На тот момент в Ча еще нет ни координатора, ни суперремонта. Но мне это не важно)) Стимуляция небольшая, растет 5 фолликулов, я чувствую себя гораздо лучше, чем когда растили 30. Хороший аппетит, много гуляем. Берут 5, оплодотворяется 4 и к подсадке 2 отличника. 2 других доктор утилизировал, сказал что нет смысла себя обнадеживать и подсаживать клетки плохого качества. Тем более заморозку они могут не пережить. Жестоко? Я считаю справедливо...
Дома положительный хгч и счастье длилось не долго. То мажет, то хгч не растет, то тбг не такой какой надо. И все это время меня стращает супер пупер врач Бандур НН, которая очень любит корректировать корейскую поддержку и вообще любит по критиковать действия корейских врачей. Под ее чутким руководством беременность я потеряла. Как я это пережила- отдельная история. Дело было перед праздниками и мне пришлось продолжать поддержку, зная что сохранять нечего, лишь бы додержать плодное яйцо до рабочих дней и отвезти на кариотип. Но все было зря.... Материала мало и тд и тп
Вот тогда я решила, что хватит с меня. Не вынесу я больше. Но муж додавил.....
Летом 2016 едем на обследование в ММ на кангсо к Ким На Енг. Прохожу эту ужасную процедуру 3д узи, которая по сути своей является офисной гистероскопией и обычной гистеросальпингография, на которой незначительные спайки в матке, но трубы проходимы. По причине моих ЗБ решаем делать пгд. А так как в протоколе с пгд подсадки нет, то и гистероскопию в протоколе.
Через месяц я возвращаюсь в протокол, доктор решает растить больше клеток, так как ПГД , делает гистеру, потом пункцию и берут 9 клеток со слов доктора качества не фонтан. Оплодотворяется 7 и тут начинается самое интересное они плохо растут. Какое на фиг Пгд? Тут уже доктор говорит, что оно нам собственно и не очень надо было....и мы должны принять решение что нам делать. Я в шоке.... Если бы не гистера, то можно было бы посадку сделать, а так не факт, что вообще будет что замораживать. Короче, замораживаем всех. И нормальных и отстающих а дальше как карта ляжет.......
Продолжение следует, надо по делам))
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение HelloKitty

Dolche Vita как без хеппи энда!!! Корейцы блин...
Слушай, вот даже по этой части истории видно, что Мизмеди - это вообще не твоя клиника, не в обиду им будет сказано.
Если не секрет, почему ты не поехала второй раз в Ча, там же прекрасный переводчик Лариса (если не уволилась) сейчас, joni о ней исключительно в превосходных степенях писала, там же наверняка делают ПГД? Правда интересно.
У меня первая стимуляция была гонал с чем-то там, то ли цитроцид, то ли менопур, и после этого доктор тоже сказала что ну нафик большие дозы, будет работать не над количеством, а над качеством, что в моем случае только минимальная стимуляция, я на ней летала. Помню бедные девченки с СПКЯ ползали по клинике с раздутым животом, а я как на курорте, переносится минималка исключительно хорошо.
z-vfvf
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 06:31
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение z-vfvf

Спасибо, что пишите свои истории такими, какие есть
Хотя говорят, если не хиппи енд, то это просто еще не конец :think:
Hello Kitty, а какой был амг и фсг на момент удачного протокола?

Я должна была сегодня вылетать в Сеул, но после мужа заболела и я сама. Поездку перенесли на цикл.
А я никак свое горло вылечить не могу. Чем только не полощу, все равно уже дней 8 болит. Видимо, без АБ никак(((

Dolce Vita, вы имели в виду 4д узи для проверки проходимости труб? Она очень неприятная, да? Мне ее предстоит делать в ближайшее время...
Dolche Vita
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 07:55
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Dolche Vita

Ты права, Аня :wall:
Я корю себя за это. При всей моей нежной любви в Веронике, Наташе, Тане, Ире :inlove: не моя это клиника и не мой доктор Ким На Енг. Я знаю что она помогла многим девочкам, но мой случай видимо не в ее компетенции. Возвращались я в крио без особой надежды. Было сделано все.. Понижение пролактина, преднизолон, иммуноглобулиновая капельница, антибиотики, высокие дозы прогестерона и эстрогена. Но если эмбрионы не очень- это все бессмысленно. Природа возьмет свое. Итог- опять биохимическая. Что я чувствую, думаю объяснять никому не надо. Многие через это проходили и многие не раз :*-(

К чему я все это написала: ищите СВОЕГО врача! Ни один форум вам в этом не поможет! Врач должен четко понимать что и зачем он делает!

И еще. Выше было сообщение в сторону Ча. Мое личное мнение- Ча крутая клиника. Я пробовала и я знаю что говорю. По деньгам абсолютно одинаково с МизМеди и даже немного дешевле мне вышло за счет низкой дозы гормонов. Но учтя мужской фактор доктор сделал ПИКСИ (метод более про двинутый чем ИКСИ и ИМСИ). Ча не нуждается в рекламе и продвижении, там толпы корейцев, американцев(в Корее базы американские) и европейцев. Прием иногда приходится ждать долго, никто тебя не встречает и не водит за ручку. Но подход к протоколу там очень серьезный и сильная эмбриология.

Все это больно было мне вспоминать, но у пар, кто выбрал Корею должен быть объективный выбор из разных клиник и врачей. И мое личное мнение, если не получается в одном месте- меняйте руку. Борщ варят в основном из одних ингредиентов, но получается у всех по разному. У каждого врача свой подход и видение ситуации.
Dolche Vita
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 07:55
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Dolche Vita

Да, я имела ввиду эту процедуру.
Соберусь с мыслями и напишу как можно у нас не хуже чем в Корее подготовиться к протоколу. При этом обойдясь малой кровью.
Апельсиночка
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 08:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Апельсиночка

Dolche Vita писал(а):Ча не нуждается в рекламе и продвижении
видимо нуждается, у них очень активная реклама в фирме, которая отправляет русских на лечение за границу и на пробирке банер долго висел, они к нам в Москву профессора привозили.
Dolche Vita
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 07:55
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Dolche Vita

Апельсиночка, я не знаю как обстоят дела в Москве и не знаю как обстоят дела сейчас в Ча. Я пишу СВОЙ опыт. Ничего не приукрашивая и ничего не преувеличивая. Я бы многое отдала чтобы такого опыта у меня не было и все закончилось благополучно еще в 2012 в МизМеди. Но я имею то, что имею.
В 2014 году когда я начала собирать информацию, ее небыло совсем. У меня одна поруга работает во Владивостоке в корейской строительной компании с корейцами, другая живет в Корее замужем за корейцем. Обе далеки от этой темы, но я попросила, чтобы они подключили всех своих знакомых и от них я узнала что помимо Ча среди корейцев очень популярна клиника Мария. Прошу еще заметить, многие путают Ча с Чеиль, а Марию с Мирева Химан. Это разные клиники! Я отталкивалась от этой информации и про каждого доктора читала досконально. Вплоть до того над какими исследованиями он работал, в каких симпозиумах и разработках участвовал. Это не одна бес сонная ночь. Это гораздо труднее, чем зайти на пробирку и тупо спросить: девочки, посоветуете доктора))) от таких сообщений я вообще впадаю в ступор :shock:
На тот момент в Ча не было переводчика и тут началось самое интересное. Я стала искать переводчика из тех, кто занимается конкретно медицинским переводом. И как только выяснялось, что я уже зарегестрировалась в клинике сама и уже списалась с доктором, и мне нужен просто переводчик на приемы, начиналось мычание: мы так не работаем, вы должны заполнить форму у меня, а потом мы вас регистрируем в клинике. Вас это ни на что не наводит?
Короче, я плюнула и нашла переводчика, совершенно не имеющего отношение к корейской медицине. От слова совсем! Милейшая девушка, учитель английского и корейского в школе))) подучила несколько медицинских терминов и отлично переводила на приемах. Как синхронист, что говорит о ее профессионализме. И я ей очень благодарна :inlove: она не жалела и не прочитала над нами, она отлично выполняла свою работу за вполне адекватные деньги. Была не многословна, но в нужные моменты находила правильные слова.
Лилу Даллас
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 09:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: MizMedi
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017

Сообщение Лилу Даллас

а я как раз из числа тех, кто не искал СВОЕГО доктора, а просто ткнул пальцем в небо.....просто зашла на сайт клиники и смотрела фото врачей...доктор Пак улыбалась мне как-то по-особенному))) это и был весь выбор...понятия не имею, какие профессуры она заканчивала...но я так верила, что в Корее нам помогут, что иначе и быть не может....для меня вообще все эти доктора - как небожители, я считаю их полубогами....
Закрыто

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru