ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Корея
K_Mari
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение K_Mari

Девочки, у нас от Fertility Blend (витамины для мужчин, годность до 20 года) осталась 61 таб., кому нужно звоните 891Ч5ЧЧ6895. Отдадим просто так. Мы из Ха.

Feonita. Операцию я сделала по собственной инициативе, т.к. имею эндометриоз, который не дает расти эндику и мешает имплантации. Сначала хотела в Корее сделать, но Ким На Енг не видела необходимости (в чем оказалась права в последствии) и согласилась дабы мне угодить, а потом удалось уговорить своего доктора к.м.н. в России. Экономия t и денег. Вывод: врачам в Корее надо доверять и слегка проверять :flowerfacepink:
Аватара пользователя
утка_мандаринка
Девица на выданье
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Еб
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение утка_мандаринка

К- mari а почему в итоге она оказалась права? Ничего на гистере не нашли? Просто я тоже как бы инициативу проявила и напросилась на гистеру.
Витамины отдаешь которые производства Австрия? Почему отдаете можно узнать? Не помогли или наоборот помогли?

Зета 2 сада и 2 школы в радиусе 50 метров у меня :laughing: :laughing: меня не переплюнешь :laughing: :laughing: :laughing:

Китти про чудеса читать конечно приятно они воодушевляют, но почему то кажется они случаются со всеми кроме МЕНЯ :wall:
забеременительные чихи:персональных АПЧХИИИ от Liska2015, от Naiki персональный на чудо еб, первый персональный двойняшковый от Annta, Adel-Sun, Раулии
Аватара пользователя
утка_мандаринка
Девица на выданье
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Еб
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение утка_мандаринка

Эээээ в 63 то думаю мне уже не радо будет детей. Кто ж их растить то будет :mouse:
забеременительные чихи:персональных АПЧХИИИ от Liska2015, от Naiki персональный на чудо еб, первый персональный двойняшковый от Annta, Adel-Sun, Раулии
Армада
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 05:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ММ Кансго
Где было удачное ЭКО: У нас будут сынок и доченька
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Армада

а я не успела поглазеть на мальчишек . Девочки кто в ближайшее время собирается на лапороскопию в Корею.
:clapping:
Аватара пользователя
утка_мандаринка
Девица на выданье
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Еб
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение утка_мандаринка

Армада если ближ временем считать середину августа, тогда я.
Ты тоже планируешь
забеременительные чихи:персональных АПЧХИИИ от Liska2015, от Naiki персональный на чудо еб, первый персональный двойняшковый от Annta, Adel-Sun, Раулии
Аватара пользователя
joni
Задорная первоклашка
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 08:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМиД , Клиника семейной гармонии ,Клиника профессора Данилова,Чеиль
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение joni

Ой,девочки ,читаю ваши терзания и муки по поводу детей и вспоминаю себя. Сколько слез было выплакано. Особенно после первого пролета, хотелось просто лечь и умереть. Я не ела практически, не жила. Муж помог. Потихоньку день за днем выкарабкивалась из собственного "Я". Как назло столько беременных стало в городе, подружки как сговорились тоже -одна за одной беременеют, самое неприятное было ,когда одна из приятельниц боялась мне сказать ,что беременна , все время отказывалась от встречи , а я не понимала в чем дело, и случайно увидела ее в магазине , а она с животом. Я подумала ,что вообще копец,люди меня уже сторонятся как прокаженную. Боятся что позавидую или как? Хотя на самом деле я тихо за нее порадовалась, но так к ней и не подошла(она меня не увидела). И "до" протоколов и "после" было такое состояние , когда вижу детей на площадке - вот хоть хватай и беги. Самое тяжелые ,морально тяжелые дни-это после пролетные. Я хочу сказать и это проходит. Просто нужно самой себя вытаскивать из своего "внутреннего болота". Иначе все,клиника. Так нельзя. Ну что теперь, раз у нас не получается забеременеть так и другим чтоли не рожать, не строить детплощадки? Когда мы будем гулять с нашими детками или ходить по улицам счастливые беременные, сколько будет несчастных глаз на нас глазеть и мучиться от боли. Поэтому я заставила себя не мучиться, заставила себя радоваться жизни и строить планы на будущее. И нельзя забывать о том ,сколько милых и хороших деток лежат брошенных в дет домах. У нас уже столько девочек стали счастливыми мамочками. благодаря другим мамашам, которым не нужны их дети. Так что у каждой из нас всегда есть выбор как жить дальше , и всегда есть шанс в любом случае стать той же счастливой мамой ,играющей со своими детками на этих детских площадках.Читаю истории про "чудесные" беременности на нашем топике и очень радуюсь за наших девочек. obnimalka Сколько девчонки тоже выстрадали , и вот наконец от судьбы такой долгожданный подарок. Надеюсь и нам когда -нибудь так повезет :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
joni
Задорная первоклашка
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 08:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМиД , Клиника семейной гармонии ,Клиника профессора Данилова,Чеиль
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение joni

Китюлечка,моя любиамая, вот я и прилетела с прекрасного сказочного острова Чеджу. У корейцев он Чечу. Не стала нашим девочкам предлагать купить что-то из лекарств, так как в Сеул заезжали буквально на пару дней и было не до поездок за витаминами,лекарствами. Вот предлагаю нашим девочкам небольшой отчет по острову, может кому понравится и захочется слетать отдохнуть. Мы с мужем в июне наконец защитили дипломы и решили сделать себе подарок -путешествие на остров Чеджу. Так хотелось окунуться во что то прекрасное и самое главное , несвязанное с лечением. И мы полетели. На остров Чеджу можно попасть с аэропорта Кимпо. Даже ,если вы берете билет на Айсиану или Кореан Эйр, как мне объяснили в офисе Айсианы, все равно придется сначала прилететь в Инчон. затем проехаться до Кимпо и пересесть на самолет принадлежащий этой компании. Но такой перелет дорогостоящий - около 32-33 тыс. рублей на одного. Пролистав форумы ,я выяснила,что есть и их местные , так сказать междугородние самолеты- Чеджу Эйр и Истар джет. На их сайтах,этих авиакомапний, есть расписание вылетов. Вылеты проводятся ежечасно. С 8 утра до 9 вечера. Практически каждый блок часов, например с 8 до 11, с 12 до 14, так вот ,практически на каждый час разная стоимость вылета. И она оччень даже ощутимая. К примеру в одну сторону на одного можно заплатить и 60 000 вон и 14 000 вон,разница так сказать чувствуется. Естественно , меня привлекла та что дешевле. Но!!!!Купив такие билеты с этой скидкой, вы их обменять не сможете. Это одно из условий. Ну ,меня это не пугало. Для того,чтоб купить билет с такой скидкой ,нужно сначала зарегистироваться на сайте, и зарегистировать тех ,кто будет оформлен на вылет с вами, потому что у каждого будет код, и вы его будете вписыать при оформлении билета. Хочу сказать,что сайт на корейском и на английском , а у меня ни того ни другого, и слава богу есть Гугл переводчик. Ну и вот, наши билеты на двоих туда и обратно Кимпо-Чеджу-Кимпо обошлись нам 5 000 рублей .Далее, проживание: я выбирала мотель через сайт БУКИНГ. Мне что в нем понравилось( в сайте), что не нужно было сразу оплачивать при бронировании. Мы оплачивали проживание на месте. Сняли мы резиденцию Mega Resort. Стоимость проживания 100 дол в сутки. Можно было найти и за меньшую стоимость. Но нам так хотелось что-то красивое, возле моря. При выборе отеля, я долго изучала форумы и остров. Так как нам нужно было море, вот я и искала отели возле моря. Немного об острове. Более 300 лет назад на острове было извержение вулкана, и практически все побережье - это пемза. На многих пляжах белый песок, он привозной. Есть еще пляж с черным базальтовым песком(как мы выяснили он лечит нервные заболевания и все такое). Мы на нем тоже были. Чеджу разделен на два города на Чеджу-си и Согвипо. В районе Чеджу си есть пляжи с белым песком, хороший берег. удобно купаться, есть недорогие кафешки. В районе Согвипо , как мы поняли , пляжи каменистые(пемзовые). Конечно и на Чеджу Си есть пемзовые районы. Шастать по ним голыми пятачками таааак клево. Так приятно. После него пятачки как у младенца. Наша резиденция была около пляжа Хопче. Лучше всего на острове арендовать машину. Оччень неудобно ездить на автобусах. Во первых время ожидания 20 минут. Во вторых всегда была проблема с названием остановки, прежде чем тебя водитель пустит во внутрь и с помощью карты Т мани оплатишь проезд, нужно сначала говорить ему название остановки. Ни на карте, ни в гугле я остановок не находила. Спасибо менеджерам в резиденции , они на англ нам объясняли как добраться, а для водителей писали на корейском названия нужной нам остановки. Самый еще такой момент. Автобусы летали так, что мы даже не всегда могли прочесть, какую ж остановку мы сейчас пролетели. Ну .вот и поэтому ,из-за того ,что у нас не было машины, мы много чего еще не посмотрели. А так мы могли ездить только вдоль побережья ,и то пол острова. Добираться от пункта А в пункт Б приходилось по полтора часа плюс 20 мин ожидания автобуса. И еще хотьбы пешком. Так что лучше сразу бронировать машину. Сразу оговорюсь, кто привык к тому, что вышел из номера и уже на пляже, такой отдых не для вас. Там до пляжа, чтоб покупаться нужно либо идти либо ехать.
Аватара пользователя
joni
Задорная первоклашка
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 08:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМиД , Клиника семейной гармонии ,Клиника профессора Данилова,Чеиль
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение joni

Ну и вот . Прилетели мы сначала в Сеул. Переночевали , закупили все нам недостающее, на всякий случай купили кое-что из еды-лапшично-сосисочное и с легким приятным волнением поехали на метро в аэропорт Кимпо. Конечно , я очень волновалась как там,что, но все прошло очень даже спокойно. В аэропорту Кимпо мы поднялись на второй этаж, прошли к стойке регистрации где яркая оранжевая вывеска с нашими самолетами(Чеджу Эйр) ,подали наши паспорта, милая улыбающаяся девушка все оформила, приняла наш багаж и отправила на третий этаж в зону прохождения контроля. И вот мы сидим в зале ожидания. Время полета занимает около 40-50 минут. Самолеты немного меньше международных. Но такие же чистенькие , комфортные. У нас был немного неудобный вылет- предпоследний- 19.40, и я волновалась .что же нас ждет в мотеле на острове, а тут темнеет уже. Вот мы уж и в самолете. Сердце стучит. Пилот объявляет-пристегните ремни, мы взлетаем и парим в воздухе около 50 минут. В самолете подавали только сок и воду. Вот мы и приземляемся. И к нашему самолету подъезжает трап и автобус. Вот так мы вышли и подъехали к зоне прохождения таможенного контроля. Кстати , в аэропорту Чеджу был тщательный досмотр прилетевших из Сеула: сначала мы прошли досмотр на температуру, а на выходе уже в зал ,откуда потом выходишь на улицу , мы прошли обработку каким то паром и антисептическую обработку подошвы обуви, тут же сидели люди в белых халатах. Короче вот это я понимаю -тщательный досмотр. И вот мы уже на улице. Ловим такси. Таксисты нас окружили. На дворе ночь. темно. А они что-то балакают там . Мы им дали распечатку с букинга, там адрес резиденции, они еще и совещались кому из них туда ехать и вот после недолгих споров мы за 30 000 вон едим на встречу своему отдыху . Ехали очень быстро, но долго. около 30 минут. Обратила внимание, что высокие здания мы встретили только возле района аэропорта, дальше пошли 2-3 этажные. И во время наших прогулок мы нигде больше не встречали высоток. Вообще Чеджу мне напомнил огромную деревню, но очень красивую, очень ухоженную и цивилизованную- все в пальмах, постриженных деревьях, вывесках ярких . Пока ехали в такси нам повсюду встречались только маленькие магазинчики по типу 7 елеван,ни одного крупного, а потом все... Приехали. Резиденция трех этажная. Небольшая. Пока ехали в нос ударил запах соли и водорослей(но не гнили морской) , я поняла что мы уже на побережье. Резиденция находится около дороги и напротив каменистый пемзовый берег моря. Красссотища. Нас за одну минуту заселили. Номер просторный, с балконом, чистый, с кухонной зоной,хоодильником, печкой,теликом, кондером но без микрухи и стиралки. Потом я поняла ,народ местный туда приезжает всего на выходные, и им конечно же не нужна стиралка. На все здание из постояльцев были мы одни. несмотря на поздний час , мы решили пройтись в магазин. Спускаемся на ресепешн,спрашиваю Хде шоп, нам говорят No shop!!! Я как ноу шоп, он мне типо ноу и все тут. Ну ладно. Ноу так ноу. Это хорошо, что мы с собой взяли что перекусить. Утром открываю шторы и :shock: Где мы????? :mouse: Выхожу на балкон, вид из окна на дорогу, но за балконами росли елки и мандариновые деревья и все же слегка было видно ,что мы живем на ОТШИБЕ :mouse: Просто поля, поля, чьи то дачи, море и все. Не души. Только изредка пролетающие машины.С другой стороны, все о чем я мечтала -Тишина и безлюдье. Все сбылось. Вот это попандос,думаю. А Хде магазины? А люди где? :shock: Я в гугл, забиваю наш адрес ,маршрут до 7 елевана, он мне выдает что 1:50 езды на 702 автобусе :shock: :shock: :shock: Конечно ,позже мы выяснили, что магазины неподалеку есть и все хорошо. Что то я так много пишу всего. Значит вкратце. Остров красив безумно. Скалы, пемзовые берега, мандариновые деревья, чистое море, разнообразные пляжи, приветливые и простодушный народ, много деревень, заборы у домов выполнены из пемзовых камней, собранных камушек к камушку абсолютно без скрепления смесью, очень много кактусов, просто сплошные кактусы, они везде, как сорняки. Очень запомнился тот день, когда мы поехали купаться с дельфинами. Девочки ,это такое счастье ,когда находишься около часа в бассейне с дельфинами, хватаешь его за плавник и он несет тебя с огромной скоростью. Такое счастье, быть с ними так рядом, чувствовать как хвост дельфина колышится пот твоим животом, пока он носит тебя на своей спине. Эх!!!!!Красота. Помимо всего прочего Чеджу слваится дикими лошадьми. Вот как мы все занем ,что у нас водятся тигры, так на Чеджу водятся дикие лошади. Мы , как то бродил по пемзовым скалам, и когда спустились, как бы попрощавшись смотрим наверх , а там скачит лошадь. Прям по скале, девочки, копец, так красивою. Дикая природа так рядом. Потом мы увидели,что она была не одна, их было несколько , они остановились около какого-то куста и стали кушать в общем. УУУУУм. Такие воспоминания. Еще мы посетили храм буддистов, несколько пещер, мы были на древнем деревянном пиратском корабле, мы опускались на подводной лодке на глубину 40 метров, мы ходили на водопады,мы видели знаменитых бабушек-ныряльщиц, охраняемых ЮНЕСКО, мы были в музее шоколада. И это еще не все. Чеджу -удивительный остров. Полон красоты. Туда можно ездить в любое время года, всегда будет интересно. Но , кто соберется туда на море, купаться можно строго в июле и августе, даже если в сентябре будет теплая вода, вас из моря спасатели выгонят. У них все под контролем. Вот .завершаю свой рассказ, в голове столько приятных воспоминаний, удивлений. Столько красоты. Жаль что было мало времени. Пробыли мы там 10 дней, и этого оказалось ничтожно мало. Затем мы прилетели в Сеул, пару дней там провели и улетели домой. Вот и все.......
Армада
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 05:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ММ Кансго
Где было удачное ЭКО: У нас будут сынок и доченька
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Армада

joni какие мы молодцы, я тоже когда бы в Сеуле я влюбилась в корейцев, в их природу, они такие доброжелательные, вежливые, а климат красота и .
утка_мандаринка я хочу поехать в октябре подсчитываю денежки.... :coffee:
K_Mari
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение K_Mari

утка_мандаринка писал(а):К- mari а почему в итоге она оказалась права? Ничего на гистере не нашли? Просто я тоже как бы инициативу проявила и напросилась на гистеру.
Витамины отдаешь которые производства Австрия? Почему отдаете можно узнать? Не помогли или наоборот помогли?
Врач в Корее убеждала, что т.к. Еб была и с учетом 4д узи и результата в протоколе трубы в норме, эндик на таблетках растет, эндометриоз незначительный, операция не нужна. Я один фиг решила перестраховаться и пошла на операцию, правда в РФ. В итоге, жуткий отходняк от наркоза, ломота всего тела после него, заплаченые деньги, больничный на работе и все из-за пары спаек в малом тазу и зародышевой стадии двух очагов эндометриоза. Все это ничему бы не помешало, врач в Корее была права.
Витамины, да просто остались, вот и отдаем. Этикетка на корейском, брали в Сеуле их. Помогли или нет не можем сказать, т.к. перед тем как пить СГ не сдавали, специально не мониторили динамику. Так, пропили для профилактики.
Аватара пользователя
утка_мандаринка
Девица на выданье
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Еб
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение утка_мандаринка

Армада меня ориентировали что гистера около 700-800. Остальное по ситуации, может будут брать что то на анализы, или какие то манипуляции сложные делать.

К-Мари понятно, я сначала настояла, потом врач согласилась что лучше меня посмотреть.
забеременительные чихи:персональных АПЧХИИИ от Liska2015, от Naiki персональный на чудо еб, первый персональный двойняшковый от Annta, Adel-Sun, Раулии
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Zeta Zeta

Гадская нефть снова падает, а гадский доллар снова растет...протокол дорожает и дорожает! За два месяца протокол из-за курса подорожал в рублях на 70 000 примерно...
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
Аватара пользователя
утка_мандаринка
Девица на выданье
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Еб
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение утка_мандаринка

Зета клевая ава! Пусть принесет удачу!

И не говори, сама кажд день смотрю и волосы шевелятся. Как ехать. Итак нас тут мало осталось из за курса. :wall:
забеременительные чихи:персональных АПЧХИИИ от Liska2015, от Naiki персональный на чудо еб, первый персональный двойняшковый от Annta, Adel-Sun, Раулии
Аватара пользователя
Vikiula
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария (Владивосток)2008
НЦАГиП им.Кулакова
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им.Кулакова
Откуда: Восточная Сибирь
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Vikiula

Zeta Zeta писал(а):Девочки, вопрос от меня снова в студию. Сдала анализы на генетические полиморфизмы свертываемости, т е на тромбофилию. Ой, ну судя по всему нужен хороший гематолог. И меня сея чаша не минула... Одни сплошные риски по анализу. Очень прошу в личку координаты хорошего гематолога во Владивостоке. Слышала только про Дубова, но не знаю даже где его искать.
Привет!
что у тебя там страшного?
фолаты витаминами группы В поддерживаются)
а тромб. гены клексаном))
--------------
я эту тему с февраля грызу, и к академику ходила))
есть контакт в ввв. доктор нет
Апчихи персональные: от Emila, от Sonechko2014, от EternalCarisma
Аватара пользователя
Mopsik
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 00:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария, Мизмеди
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Mopsik

Vikiula, поделись опытом по поводу борьбы с наследственной тромбофилией. Как в протоколе определяли дозу гепарина? И когда его назначали - после пункции или после переноса? Как часто мониторили показатели и какие? Когда нужно уже бежать к гематологу - сразу после переноса или после подтверждения положительного ХГЧ?


ООО, страничку открыла - по традиции - ловите :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: !!!!
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Zeta Zeta

Vikiula писал(а): Привет!
что у тебя там страшного?
фолаты витаминами группы В поддерживаются)
а тромб. гены клексаном))
--------------
я эту тему с февраля грызу, и к академику ходила))
есть контакт в ввв. доктор нет

Привет. Надеюсь ничего страшного. 3 гена с красными пометками, фолаты все красным. Риски нарушения имплантации эмбриона, раннего выкидыша, гематомы хориона...Я понимаю, что все корректируется. Другой вопрос на каком этапе. Корейцы назначили Клексан после переноса, а возможно надо начинать с 1 дня или вообще накануне. Еще выявилась аспиринорезистентность. Фолаты и В пью в форме Ангиовита уже 2 года - месяц через месяц. Записалась к Климову.
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
Аватара пользователя
briz
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 06:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Каннам, Сеул
доктор Ким Гван Ре
Где было удачное ЭКО: там же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Приморье:)
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение briz

Mopsik писал(а):Vikiula, поделись опытом по поводу борьбы с наследственной тромбофилией. Как в протоколе определяли дозу гепарина? И когда его назначали - после пункции или после переноса? Как часто мониторили показатели и какие? Когда нужно уже бежать к гематологу - сразу после переноса или после подтверждения положительного ХГЧ?
я бежала перед confusion пила и колола лекарства перед протоколом за 3 месяца, сдавала анализы перед отлетом (и с ними на прием..) , в протоколе принимала лекарства согласно указаниям врача..
Витамины В6 и В12 я еще и колола (в протоколе раз в неделю) confusion
вот про клексан уже и не помню confusion
а потом после ХГЧ со всеми анализами на прием опять.... (я для себя кровь каждые 2 недели мониторила :mouse: )
В начале один раз дозу поднимали с 0,4 да 0,6 по результатам анализов.. на неделю кажется.. потом опять на 0,4 вернулись и до фактически конца.. отменяла за 2 суток до КС...
Zeta Zeta писал(а):Корейцы назначили Клексан после переноса, а возможно надо начинать с 1 дня или вообще накануне. Еще выявилась аспиринорезистентность. Фолаты и В пью в форме Ангиовита уже 2 года - месяц через месяц

Я перед точно колола ( но в первый раз фраксипарин кажется, он дешевле был).. в протоколе не помню.. но все рекомендации гематолога я отправляла своему врачу (в последнем свежем когда была координаторов еще не было :-D ), а крио уже все Веронике показывала :angel:
про фолаты.. я пила их тоже постоянно.. и долго confusion
Результат последнего крио на линейке..
И АППППЧЧЧЧХХХХХИИИИ мамскими выдержанными криошными
Аватара пользователя
Mopsik
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 00:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария, Мизмеди
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Mopsik

Briz, спасибо за чихи!! :) ! Очень во время!
До - я тоже конечно была у гематолога, проходила назначенные курсы лечения вэссэл дуэ, полтора года почти без перерыва пью и ангиовит и фемибион 1, и еще агренокс и омега по назначению Дубова. Последние анализы были как он выразился идеальные, и он что называется благословил меня - в путь. Рекомендовал в протоколе до назначения гепаринов продолжать все это принимать. А я теперь задумалась - а гепарина назначают нам в Корее - а как они дозировку определяют кому сколько назначить и достаточно ли этого. Опять же контролировать гемостаз и д-димер с гомоцистеином когда нужно - после получения ХГЧ? А может это как раз очень влияет есть смысл контролировать это в процессе ожидания и по возможности как то корректировать и влиять? На пробирке в темке по крови начиталась - многие в центральных районах страны мониторят как раз до получения ХГЧ чуть ли не каждые 3 дня, у нас такого я не слышала...
Аватара пользователя
briz
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 06:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Каннам, Сеул
доктор Ким Гван Ре
Где было удачное ЭКО: там же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Приморье:)
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение briz

Mopsik писал(а):Briz, спасибо за чихи!! :) ! Очень во время!
До - я тоже конечно была у гематолога, проходила назначенные курсы лечения вэссэл дуэ, полтора года почти без перерыва пью и ангиовит и фемибион 1, и еще агренокс и омега по назначению Дубова. Последние анализы были как он выразился идеальные, и он что называется благословил меня - в путь. Рекомендовал в протоколе до назначения гепаринов продолжать все это принимать. А я теперь задумалась - а гепарина назначают нам в Корее - а как они дозировку определяют кому сколько назначить и достаточно ли этого. Опять же контролировать гемостаз и д-димер с гомоцистеином когда нужно - после получения ХГЧ? А может это как раз очень влияет есть смысл контролировать это в процессе ожидания и по возможности как то корректировать и влиять? На пробирке в темке по крови начиталась - многие в центральных районах страны мониторят как раз до получения ХГЧ чуть ли не каждые 3 дня, у нас такого я не слышала...
гепарин - это и есть клексан... Мне назначали по рекомендации гематолога confusion я кажется первый раз кровь с ХГЧ сдавала (в разных местах правда.. ибо в рыбаков ХГЧ долго делают :-D
Аватара пользователя
Типуговка
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 06:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария
Где было удачное ЭКО: Будет! И оч скоро! !!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Типуговка

Девочка Здравствуйте! Новенькую примете☺....
И может кто нить поможет мне. ..
врач говорит что нужно перед протоколом пройти п/ воспалительную терапию с пирогеналом. ..
Прочитала много отзывов о нем. ..что то не очень (((
Девоньки подскажите, кто нибудь проходил это?
Аватара пользователя
Mopsik
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 00:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария, Мизмеди
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Mopsik

Типуговка, я проходила в стационаре. Конечно, приятного мало, меня по крайней мере колбасило не по-детски. Особенно после увеличения дозировки пирогенала. Но эффект есть. После курса пирогенала -курс антибиотиков.
Аватара пользователя
Типуговка
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 06:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария
Где было удачное ЭКО: Будет! И оч скоро! !!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Типуговка

Большое спасибки!
Тогда через два дня лягу в больницу
lubimkarus
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5года
В каких клиниках проводилось лечение: Ирц г.Хабаровск,Чеил г.Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение lubimkarus

"HelloKitty"
даже и не знаю,может вселяют надежду на победу))))...а может быть,я просто отпустила в голове эту проблему,точнее я себя убедила,что надо готовится к новому протоколу,что полетим в Сеул в декабре,а пока надо просто жить сегодняшним днем и не о чем не думать...а может быть икона св.Матрены помогла,которую мы купили в Сеуле в православном храме...я ее к животу прикладывала.вообшем у меня нет объяснений)))))..когда пошла задержка я даже и не думала идти за тестом в аптеку,твердо решила,что это гормональный сбой (мне к этому не привыкать),а тест смысла делать нет,зачем опять себя разочаровывать.....а оказалось чудо произошло))))))).....я до сих пор в шоке,что со мной это произошло))))смотрю на себя в зеркало и улыбаюсь)))))...очень надеюсь,что все будет хорошо и дальше, и наш малыш родится здоровеньким и в срок)))))......я на своем примере могу всем сказать:"девочки верьте в чудо,оно обязательно произойдет"... :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Vikiula
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария (Владивосток)2008
НЦАГиП им.Кулакова
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им.Кулакова
Откуда: Восточная Сибирь
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Vikiula

Mopsik писал(а):Vikiula, поделись опытом по поводу борьбы с наследственной тромбофилией. Как в протоколе определяли дозу гепарина? И когда его назначали - после пункции или после переноса? Как часто мониторили показатели и какие? Когда нужно уже бежать к гематологу - сразу после переноса или после подтверждения положительного ХГЧ?


ООО, страничку открыла - по традиции - ловите :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: !!!!
Мопсик, привет)
мой диагноз:
посттромботический синдром нижних конечностей состояние после илео-феморального тромбоза( после Эко в 2010 году, запустили и не мониторили кровь врачи.........синдром гемореологической перестройки в стадии медикаментозно-коррегированной субкомпенсации)
носительство тромбогенных полиморфизмов генах обмена вит. В12 MTRR+ имею половинную мутацию PAI ( он же СЕРПИН)

мне назначали сейчас терапию перед и во время протокола:
1. фемибион-1 (он поможет при мутации фолатов)+ фолибер, тож фолька + магнерот
перед протоколом и до 12 недели.

2. клексан 0,4 мл/ сутки на 6-15 д/цикла отмена за 36 часов до пункции яичника и возобновление через 8 часов после эмбриотрансфера. Далее, клексан с ранних сроков беременности: ПОСТОЯННО!

3. Обязательно: контроль уровня креатининина крови и мочи ( тк у меня с почками еще дела свои) + ВАЖНО при проблемах с гемостазом: фибриноген + гомоцестеин+ Д-Димер 1 раз в 3 недели во время Б и в протоколе.
------------
лечение мне расписал врач гематолог Д.М.Н. профессор РАЕ

про половинную мутацию PAI ( он же СЕРПИН) , он сказал что у 40% европеоидной расы такая проблема, и на нее никто внимание не обращает.

Из всего я поняла, что это наше спасение)))
Апчихи персональные: от Emila, от Sonechko2014, от EternalCarisma
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение HelloKitty

joni покажи хоть пару фоток) Знаю что некоторые девченки на пару-тройку дней даже летают на Чеджудо, пока стимуляция, но многие ж там не были)
Пока курс бакса конячий хоть на фоточки посмотреть)
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение HelloKitty

Новость дня
В Южной Корее объявили о завершении вспышки вируса MERS. Премьер-министр страны Хван Гё Ан заявил, что после тщательного рассмотрения различных факторов, представители правительства и медицинские работники пришли к выводу, что инфекция гражданам больше не угрожает.

Осталось курсу доллара совесть найти )
Аватара пользователя
утка_мандаринка
Девица на выданье
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Еб
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение утка_мандаринка

Про курс доллара это точно, тут и так три колеки две чумы кто планирует в корее делать. По сравнению в прошлым годом, нас стало нааааамного меньше.

Пы.сы. Про калеки и чумы это шутка если что :trollsmile:
забеременительные чихи:персональных АПЧХИИИ от Liska2015, от Naiki персональный на чудо еб, первый персональный двойняшковый от Annta, Adel-Sun, Раулии
Аватара пользователя
Mopsik
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 00:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария, Мизмеди
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Mopsik

Vikiula, спасибо за ответ!
У меня конечно таких страшных диагнозов не ставили. Но после пролетного протокола 3 месяца ( когда мне не назначали клексан) восстанавливали гемостаз.
А по мутациям у меня PAI 1 - гомозиготная и и MTRR_A66G тоже гомозиготная, и две гетерозиготный F 13 и MTR_A2756G.
Фолаты принимаю и агренокс (это по сути 200 мг курантила плюс 25 мг аспирина). Уже полтора года все это пью постоянно. Гематолог сказал это пить и в протоколе до назначения клексана.
Вот и думаю, когда после протокола к гематологу идти...


А доллар зараза растет не по дням, а по часам....:((
Аватара пользователя
утка_мандаринка
Девица на выданье
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Еб
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение утка_мандаринка

Евгеника привет, ты уже определилась с датами вылета?
забеременительные чихи:персональных АПЧХИИИ от Liska2015, от Naiki персональный на чудо еб, первый персональный двойняшковый от Annta, Adel-Sun, Раулии
Аватара пользователя
Vikiula
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария (Владивосток)2008
НЦАГиП им.Кулакова
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им.Кулакова
Откуда: Восточная Сибирь
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Vikiula

Mopsik писал(а):Vikiula, спасибо за ответ!
У меня конечно таких страшных диагнозов не ставили. Но после пролетного протокола 3 месяца ( когда мне не назначали клексан) восстанавливали гемостаз.
((
ну у тебя все более менее нормально в кровушке по мутациям))
полных мутаций нет!
вот эта только важная , но и то она у тебя половинчатая:


цитата:
Ген фибриназы (F13)
участвующей в стабилизации фибринового сгустка и в формировании соединительной ткани,
в сочетании с другими факторами риска ассоциируется с возможным риском внутричерепных кровоизлияний , не вынашивания беременности
Но при этом может выступать в роли протективного фактора в отношении инфаркта миокарда и венозных тромбозов.
бяка....
Апчихи персональные: от Emila, от Sonechko2014, от EternalCarisma
karapuzik51
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 08:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Где было удачное ЭКО: Чеиль
Сколько у вас детей: 2

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение karapuzik51

Всем добрый день! ;)
Я новичок, только перечитывала....всех поздравляю с успешным завершением.... obnimalka

Решилась наконец то поехать в Корею на ЭКО....списалась с Чеиль, записали к доктору Ча СонХва.
Девочки, можете что нить посоветовать, поделиться, инфы не так много, и все про другие больницы...
Аватара пользователя
утка_мандаринка
Девица на выданье
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Еб
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение утка_мандаринка

Карапузик привет, добро пожаловать!
Ты хочешь стать многодетнотной мамой :trollsmile:

Что тебя интересует? Тут в принципе много девочки про чеиль писали. Почитай ветку.
С каким фактором едете на эко?
забеременительные чихи:персональных АПЧХИИИ от Liska2015, от Naiki персональный на чудо еб, первый персональный двойняшковый от Annta, Adel-Sun, Раулии
karapuzik51
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 08:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Где было удачное ЭКО: Чеиль
Сколько у вас детей: 2

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение karapuzik51

Спасибкиии :doktor2:

Что нить про врачей....нормальный ли выбор...вроде положительно отзывались....
А так сижу читаююююю инфу....собираюсь в сентябре ....

пока на обследование, подозрение на непроходимость трубы...
и вроде как тонкий эндометрий....короче всего до кучи...с надеждой на установление диагноза...
Аватара пользователя
утка_мандаринка
Девица на выданье
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Еб
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение утка_мандаринка

Карапузикипро врача не подскажу, я еду в мм каннам .

А что тут говорят про трубы, эндик? Гсг делали?

Почитала твой профиль, я так поняла у тебя уже двойня из Чеиля?
забеременительные чихи:персональных АПЧХИИИ от Liska2015, от Naiki персональный на чудо еб, первый персональный двойняшковый от Annta, Adel-Sun, Раулии
Закрыто

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru