[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ВЫСОКИЕ тестостерон, 17-он и дгэа-во время бер: объединенные - Страница 6 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ВЫСОКИЕ тестостерон, 17-он и дгэа-во время бер: объединенные

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Аватара пользователя
Elena M
Девица на выданье
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Янчук Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Elena M

Оптимизма писал(а):
Вы в какой дозировке его принимаете? Может не препарат менять, а дозировку немного увеличить? Я много изучала информации по поводу 17ОН, потому как у меня он завышен в 7-10 раз и сделала вывод, что при планировании таки предпочтительнее метипред.
Принимаю метипред в дозировке 0,5 таб/сутки. Вчера получила свежие результаты анализов, все еще выше нормы в 2 раза. Вчера сама увеличила себе дозу до 1 таб/сутки без консультации с врачом. Еще до этого пила Диане-35 для достижения эффекта отмены и снижения андрогенов, в итоге 3 месяца на Диане-35 и почти 5 мес на метипреде, а толку нет (( Руки связаны. Хотела еще перед ЭКО в последний раз стимку клостом попробывать, но врач не допускает к стимке, пока 17 ОНР в норму не придет.
Тестостерон совсем слегка завышен (1 при верхнем пределе 0,9), DHEA-S сразу был в норме, а этот почему такой высокий не знаю ((
Аватара пользователя
Оптимизма
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Оптимизма

Elena M писал(а): Вчера сама увеличила себе дозу до 1 таб/сутки без консультации с врачом. Еще до этого пила Диане-35 для достижения эффекта отмены и снижения андрогенов, в итоге 3 месяца на Диане-35 и почти 5 мес на метипреде, а толку нет (( Руки связаны. Хотела еще перед ЭКО в последний раз стимку клостом попробывать, но врач не допускает к стимке, пока 17 ОНР в норму не придет.
Тестостерон совсем слегка завышен (1 при верхнем пределе 0,9), DHEA-S сразу был в норме, а этот почему такой высокий не знаю ((
Я в этом цикле, после того, как в 7-8 раз завышенный анализ на целой таблетке метипреда получила, что называется "психанула" и сама себе 2 таблетки назначила, ибо надоело! За каждый прием вот уже год такие деньги отдавать, а воз и ныне там. Никак мне дозу не подберут. Мне стало казаться, что специально, как можно дольше тянут время, чтобы я почаще приходила.
ДГЭ-А и тестостерон у меня тоже в абсолютной норме.
Ну так вот, у меня вчера на УЗИ впервые подтвердилась своя!!! овуляция на УЗИ. И аж 3 фолликула совулировало, три желтых тела на УЗИ увидели. Сказать что я шоке, ничего не сказать. Я уверена, что это результат действия исключительно метипреда. Давно бы мне так "психануть", глядишь столько времени зря бы не пропало.
Жду теперь может приятные плоды будут после овуляции такой confusion
Светлана) Со мной на ТЫ

Приняла беременную эстафету от Олечки - Бражули.
Светуля поздравляю, пусть следующий протокол будет победным !!! Чихаю на тебя 16 недельным беременным чихом !!!апчхи
Аватара пользователя
Elena M
Девица на выданье
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Янчук Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Elena M

Оптимизма писал(а): Я в этом цикле, после того, как в 7-8 раз завышенный анализ на целой таблетке метипреда получила, что называется "психанула" и сама себе 2 таблетки назначила, ибо надоело! З
Ну так вот, у меня вчера на УЗИ впервые подтвердилась своя!!! овуляция на УЗИ. И аж 3 фолликула совулировало, три желтых тела на УЗИ увидели. Сказать что я шоке, ничего не сказать.
Ой, как здорово!!!!! :happydance:
Аж целых три фоллика без стимки!!! :yatta:
Это - действительно победа! Поздравляю! Может все получится именно в этом цикле. Буду держать за вас кулачки :flowerfacepink:
Давайте попробуем вместе промониторить этот упрямый гормон. Я пока перешла на 1 таб, в след цикле опять пойду сдавать анализы. И еще мне на узи в пятницу, может чего-нибудь таки созреет :flowerfacepink:
А вы причину не выясняли, почему гормон повышен? Странно, ведь остальные андрогены у нас в норме :think:
Аватара пользователя
Оптимизма
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Оптимизма

Elena M
Причина у меня генетическая. ВДКН мне ставят неклассическую, но ярко выраженную, на основании МРТ надпочечников. С радостью бы генетический анализ сделала, да никак. Генетик наш вообще по-моему не поняла что я хочу выяснить и зачем. ]:>
На сайте русмедсервиса консультировалась я. Там врач ЭНЦ по описанной картине предположила ярко выраженную нВДКН.
У меня дочь на сроке 27 недель родилась из-за этого 17 ОНП. Я его по молодости и незнанию 10 лет назад не мониторила. Шейка не выдержала и ИЦН началась.
До сути вот только год с небольшим назад докопалась, почему было так?

За кулачки спасибо. confusion
Это из разряда чуда только может быть, но я тихо схожу с ума. Читайте во всех газетах страны -Три разом совулировавших фолликула свели с ума женщину :-D :-D :-D

Такие качели эмоциональные и я не знаю как с ними справляться. Очень тяжело. Я уже потеряла надежду на овуляцию и самостоятельную беременность в принципе, а тут так все неожиданно. И теперь я ходячий комок сомнений - и хочется надеется и одергиваю себя, зная что сильно расстроюсь при отрицательном результате как бы себя не уговаривала.
Надеется так сходу на беременность для меня утопия. Спермограмму мужу ни разу не проверяли, трубы не знаю в каком состоянии и как дурочка пытаюсь во что-то верить :think: Одним словом - ходячий зомби. А ХГЧ сдать можно попробовать еще ой как не скоро.

И кстати, мне профессор ЭНЦ в консультации говорила - не стремитесь загнать этот 17 ОНП в какие-то придуманные рамки лаборатории. Дозу нужно подбирать исходя из симптомокомплекса. Появилась овуляция - значит успокойтесь и пейте такую дозу, даже ели она немного не входит в нормы лаборатории. Вот как-то так.
Светлана) Со мной на ТЫ

Приняла беременную эстафету от Олечки - Бражули.
Светуля поздравляю, пусть следующий протокол будет победным !!! Чихаю на тебя 16 недельным беременным чихом !!!апчхи
Аватара пользователя
Elena M
Девица на выданье
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Янчук Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Elena M

Оптимизма!
У вас даже ник говорящий сам за себя! Давайте прекращайте переживать и думать о плохом, это же такое счастье с вами приключилось. :obnimalka:
Все получится, и даже если случится так, что не в этот раз, то раз овуляция появилась, значит организм заработал как надо и все получится совсем скоро. Значит всетаки 17ОНР сдерживал овулю и на фоне его снижения метипредом все нормализовалось.
У меня поликистоз, а при нем андрогены часто повышены. МРТ гипофиза и надпочечников делала, правда несколько лет назад, паталогий не обнаружили. Может стоит повторить, даже не знаю, как еще проверить. Из-за этого гормона у меня и нет своей овули по всей видимости.
А трубы и мужа почему не проверяли?
Аватара пользователя
Оптимизма
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Оптимизма

Elena M писал(а):Оптимизма!
У вас даже ник говорящий сам за себя! Давайте прекращайте переживать и думать о плохом, это же такое счастье с вами приключилось. :obnimalka:
Все получится, и даже если случится так, что не в этот раз, то раз овуляция появилась, значит организм заработал как надо и все получится совсем скоро. Значит всетаки 17ОНР сдерживал овулю и на фоне его снижения метипредом все нормализовалось.
У меня поликистоз, а при нем андрогены часто повышены. МРТ гипофиза и надпочечников делала, правда несколько лет назад, паталогий не обнаружили. Может стоит повторить, даже не знаю, как еще проверить. Из-за этого гормона у меня и нет своей овули по всей видимости.
А трубы и мужа почему не проверяли?
Спасибо за поддержку. Эмоции, такие вот они неконтролируемые эмоции. :trollsmile:
Трубы не проверяла, потому что не дошла до них очередь и мужа, кстати, тоже поэтому. Ранее не было смысла. Я рассуждала так - зачем проверка труб, если нет овуляции? Сначала надо с ней разбираться. У меня ведь намека даже на доминантный фолликул не было. ФСГ в период перерыва в ЗГТ у меня до 98 доходил.
И спермограмму не сдавали тоже из-за того, что у меня такие очевидные проблемы были, куда уж там мужа еще тянуть было, коли у самой бедлам в гормонах.
Если овуляция станет нормой, а не исключением, займусь проверкой всего остального. Бумаги собираю уже те, что могуто пригодится на проверку труб. У меня прием у репродуктолога первичный в октябре дойдет по очереди.
Вам я думаю нет смысла выкидывать повторно деньги на МРТ,если раз оно уже было в норме. Значит проблема не там. Вам тоже надо довести этот 17 ОНП до той нормы, при которой возможно появится овуляция своя. А если нет, пробовать стимуляцию. Много же вселяющих надежду примеров и при поликистозе, когда получается у девочек при стимуляции.
Светлана) Со мной на ТЫ

Приняла беременную эстафету от Олечки - Бражули.
Светуля поздравляю, пусть следующий протокол будет победным !!! Чихаю на тебя 16 недельным беременным чихом !!!апчхи
Аватара пользователя
Elena M
Девица на выданье
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Янчук Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Elena M

Оптимизма
Желаю Вам, чтобы овуляция поселилась теперь у вас на постоянной основе, а лучше, чтобы именно в этом цикле все получилось :trollsmile:
Трубы и мужа нужно обязательно проверить. Мы тоже первый год только мной занимались, я думала, раз у меня поликистоз, то проблема только во мне. А оказалось, что у мужа тоже проблемки (21% активноподвижных при нижней границе нормы 32%). Не критично конечно, но нужно подтягивать лечением, витаминками, а это время....
Мы планировали сделать 2 попытки стимки клостом + ИИ, если нет, то тогда уже ЭКО, ибо на фоне этой проблемы, у меня уже паранойя скоро начнется, ну вы меня понимаете. Но сейчас все упирается в этот 17ОНР. Я конечно понимаю, что и при высоком его показателе может наступить беременность со стимкой или ЭКО, но ведь он влияет на вынашивание, и тут рисковать не хочу. Пока не снизим до нормы, дальше не сдвинемся. А может снизим и само все нормализуется, ведь чудеса еще никто не отменял :inlove:
Аватара пользователя
Leshka
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Корнилов Н.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Leshka

Девочки, всем привет! :flowerfacepink:
Может кто подскажет, у меня 12ДПП, принимаю 0.5 метипреда на ночь, 26 сдала вместе с хгч (342) и 17-ОН. Получила сегодня результат, он у меня 6.9 при норме 1-й триместр: 1,17-5,62. Как думаете, нужно бить тревогу и переходить на целую таблетку? :help:

На меня супер забеременительно персонально чихнули:
annutka35, alushta,Катюшка К, radugamur,Бусёна дважды МАМА,АЛЁНКА 86
Аватара пользователя
Elena M
Девица на выданье
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Янчук Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Elena M

Привет :obnimalka:
Самое главное - успокоиться и не нервничать, это сейчас ни к чему. Превышение нормы совсем не большое, но хорошо, что проверили. Предупрежден - значит вооружен. Просто нужно теперь промониторить этот гормон, если на 0,5 метипреда он будет повышаться, то имеет смысл увеличить дозу, но не обязательно сразу до целой таблетки, а например 3/4 и опять же продолжать мониторить. Вы же не знаете, какой был уровень этого гормона сразу после протокола, может и выше был, а теперь снижается, поэтому важно видеть динамику. В любом случае, решение принимать должен только Ваш лечащий врач. Есть возможность попасть к нему на прием или связаться по телефону?
Аватара пользователя
Leshka
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Корнилов Н.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Leshka

Elena M писал(а):Привет :obnimalka: Самое главное - успокоиться и не нервничать, это сейчас ни к чему. Превышение нормы совсем не большое, но хорошо, что проверили.
Elena M, спасибо за быстрый ответ! :flowerfacepink: :obnimalka: У меня крио в ЕЦ. Перед переносом сдавала, был в норме, но почти на верхней границе,поэтому и пью 0.5 метипреда. Еле выпросила у врача, у него позиция, что 17 ОН во время беременности не показателен! Если и буду добавлять, то на свой страх и риск! Как думаете, стоит рискнуть?Понимаю, что самодеятельность не есть хорошо! Но столько начиталась про повышенный !? ОН плохого, что готова рискнуть! В субботу иду еще раз на ХГЧ и сдам еще раз 17, посмотрю, вдруг понизился help
А по поводу "успокоиться и не нервничать" Вы так правы, я в такой невроз впала! :( Но стараюсь успокоиться!

На меня супер забеременительно персонально чихнули:
annutka35, alushta,Катюшка К, radugamur,Бусёна дважды МАМА,АЛЁНКА 86
Аватара пользователя
Малинка0701
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум, г.Пермь, ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ББ-дочь, ЦСМ-сын
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Малинка0701

Leshka, поздравляю с 3-значным ХГЧ!!! При беременности 17-ОН повышается, у тебя совсем некритичное повышение, я думаю, не нужно пока ни чего добавлять, только мониторить надо периодически этот гормон. Я с дочкой Б ходила, вместе с ХГЧ сдала 17 ОН прогестерон, а там цифра аж 34, и это на 2 таблетках преднизолона! Вот тогда меня реально трясло, у меня уже были до этого две замерших Б из-за этих повышенных андоргенов! Врач мне увеличил дозу аж до 3 таблеток! Потом постпенно начала снижать, и о, чудо! к 22 неделям мои гормоны выровнялись, наверное, потому что девочка, и до конца Б я уже дохаживала без таблеток, тоже очень боялась ИЦН, но зря))) В 40 недель шейка так и осталась очень длинная и закрытая, рисковать не стали, сделали ПКС
Последний раз редактировалось Малинка0701 29 авг 2014, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
У меня два сыночка и лапочка-дочка)))
Аватара пользователя
Малинка0701
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум, г.Пермь, ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ББ-дочь, ЦСМ-сын
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Малинка0701

Оптимизма, а у меня после родов появилась своя овулька, несмотря на то, что андрогены так и остались высокими, но у мужа нарисовался МФ, которого раньше не было...Так что опять только ЭКО...Очень хочу еще одну лялечку, с мая сижу на гормонах, вот в сентябре собираюсь в протокол. Девочки, вас не разносит на гормонах? Я перед прошлым протоколом год сидела на преднизолоне, все было нормально, сейчас же это ужас какой-то, как я резко растолстела! Правда у меня и доза 2,5 таблетки, меньше не получается, 17-ОН плохо снижается.Сначала метипред пила, он горький такой и побочки много на нем, врач разрешила на преднизолон поменять, побочки нет, но вес прет, капец! Оптимизма, у меня тоже ВДКН, и в ЭНЦ я тоже была, сдавала кровь там на генетический анализ, он и подтвердил ВДКН, хотя по МРТ у меня все нормально
У меня два сыночка и лапочка-дочка)))
Аватара пользователя
Elena M
Девица на выданье
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Янчук Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Elena M

Leshka писал(а): У меня крио в ЕЦ. Перед переносом сдавала, был в норме, но почти на верхней границе,поэтому и пью 0.5 метипреда. Еле выпросила у врача, у него позиция, что 17 ОН во время беременности не показателен! Если и буду добавлять, то на свой страх и риск! Как думаете, стоит рискнуть?Понимаю, что самодеятельность не есть хорошо! Но столько начиталась про повышенный !? ОН плохого, что готова рискнуть! В субботу иду еще раз на ХГЧ и сдам еще раз 17, посмотрю, вдруг понизился help
А по поводу "успокоиться и не нервничать" Вы так правы, я в такой невроз впала! :( Но стараюсь успокоиться!
Я тоже считаю, что повышение дозы сейчас не будет оправдано. Превышение нормы у Вас ну совсем не значительное и нужно промониторить динамику. Может это просто реакция Вашего организма на подсадку, нужно понаблюдать. 0,5 метипреда это ведь тоже не мало, целых 2 мг в день, для сравнения суточная потребность организма в таком важном для нашей репродуктивной системы элементе как фолевая кислота составляет всего 400 мкг, а Вы 2 мг метипреда принимаете и хотите увеличить до 4 мг. Оправдано ли? Я отлично понимаю Ваш страх и волнение, но поводов для беспокойства нет. Странна позиция врача, почему пришлось уговаривать? Раньше был повышен этот гормон? Почему сдавали его вместе с хгч?
Вообщем, помониторьте гормончик, если будет тенденция к повышению, то действительно можно будет подумать о повышении дозы до 3/4 таб, но с врачом это всетаки нужно будет согласовать.
Берегите себя и малышика! Легкой Вам и беззаботной беременности! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Elena M
Девица на выданье
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Янчук Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Elena M

Малинка0701 писал(а):Оптимизма, а у меня после родов появилась своя овулька, несмотря на то, что андрогены так и остались высокими, но у мужа нарисовался МФ, которого раньше не было...Так что опять только ЭКО...Очень хочу еще одну лялечку, с мая сижу на гормонах, вот в сентябре собираюсь в протокол. Девочки, вас не разносит на гормонах? Я перед прошлым протоколом год сидела на преднизолоне, все было нормально, сейчас же это ужас какой-то, как я резко растолстела! Правда у меня и доза 2,5 таблетки, меньше не получается, 17-ОН плохо снижается.Сначала метипред пила, он горький такой и побочки много на нем, врач разрешила на преднизолон поменять, побочки нет, но вес прет, капец! Оптимизма, у меня тоже ВДКН, и в ЭНЦ я тоже была, сдавала кровь там на генетический анализ, он и подтвердил ВДКН, хотя по МРТ у меня все нормально
Малинка
А какие побочки у Вас были на метипреде?
Странно, мне врач говорила, что из всех троих на первом месте по качеству результата метипред, на втором дексаметазон, на третьем преднизолон. Вроде метипред как раз мягче. Я тоже думала о смене препарата, т.к. 5 месяцев сидела на 0,5 метипреда и 17ОНР в норму так и не пришел, в итоге перешла на целую таблетку. Через месяц сдам анализы, очень надеюсь, что пришел наконец в норму. По мрт у меня тоже все в норме, генетический тест не сдавала. Теперь думаю, может сдать? Хотя в нете пишут, что ВДКН имеет место быть, когда 17ОНР зашкаливает во много, много раз. У меня превышение нормы в 2 раза. Теперь задумалась :think:
Аватара пользователя
Leshka
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Корнилов Н.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Leshka

Малинка0701 писал(а):Leshka, поздравляю с 3-значным ХГЧ!!! При беременности 17-ОН повышается, у тебя совсем некритичное повышение, я думаю, не нужно пока ни чего добавлять, только мониторить надо периодически этот гормон.
Малинка0701, спасибо! очень надеюсь на двойню! dai2 dai2 :flowerfacepink: Я так и решила, буду сдавать по-чаще! Вот завтра пойду на хгч И 17 он тоже сдам, так спокойней!
Elena M писал(а):Я тоже считаю, что повышение дозы сейчас не будет оправдано. Берегите себя и малышика! Легкой Вам и беззаботной беременности! :flowerfacepink:
Elena M, у меня за три месяца до переноса был повышен 17 он в два раза, месяц пила метипред по 1т на ночь. Снизился, но к моменту переноса был на верхней границе. Во враче нет повода сомневаться, но он, вообще, считает, что после переноса 17 он смотреть нет смысла. Спорить с ним, как понимаете, не могу, но небольшое сомнение закралось в ошибочности его позиции по крайней мере в отношении меня!
Спасибо за пожелание! :happyclapping: :flowerfacepink:

На меня супер забеременительно персонально чихнули:
annutka35, alushta,Катюшка К, radugamur,Бусёна дважды МАМА,АЛЁНКА 86
Аватара пользователя
Elena M
Девица на выданье
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Янчук Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Elena M

Девочки, а я только что с узи. На 10 д.ц. ДФ 27х18 созрел. Раньше если и случались свои овули, то поздние, а сейчас на 10 день такой вымахал. Неужели это на 1 таб метипреда? Я теперь переживаю, чтобы в кисту не перерос :-\
Показала врачу узи и сказала, что перешла на целую таблетку метипреда. А она сказала, ну если ты не боишься "синдрома" и вообще метипред больше, чем на 3 месяца не назначают, а я его уже 5 месяцев пью. Спросила, что за синдром такой и что теперь делать, если 17ОНР не снижается, она говорит, нет времени тебя консультировать между пациентами, записывайся на консультацию. А к ней с учетом очереди можно только через 3 недели попасть, теперь озадачена этим "синдромом" и как же не пить его больше 3 месяцев, если не снижается :help:
Аватара пользователя
Leshka
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Корнилов Н.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Leshka

Elena M писал(а):А она сказала, ну если ты не боишься "синдрома"
Elena M, думаю речь идет о синдроме Кушинга. Не буду здесь расписывать своими словами, набери в инете! Но это контролируемо! :happyclapping:
И еще, чтобы случился этот синдром нужно не просто очень долго принимать метипред, но и в весьма больших дозах! Большие-это более 2 таблеток в день. Это как мне эндокринолог как-то объясняла!

На меня супер забеременительно персонально чихнули:
annutka35, alushta,Катюшка К, radugamur,Бусёна дважды МАМА,АЛЁНКА 86
Аватара пользователя
Малинка0701
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум, г.Пермь, ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ББ-дочь, ЦСМ-сын
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Малинка0701

Елена М, может врач имела ввиду "синдром" отмены препарата? Слезать с глюкокортикосрероидов нужно ооочень осторожно, отменяя буквально по четвертинке таблетки, иначе андрогены резко подскочат! А метипред мне очень не понравился, он во-первых горький очень, во-вторых у меня от него была жуткая изжога и желудок начал болеть, от преднизолона такого нет. А преднизолон мне прописала еще до первой беременности эндокринолог, сказала, что он в отличии от метипреда через плаценту не проникает,но начитавшись интернета я поняла: сколько врачей, стольуо и мнений. На дочке, слава богу, прием преднизолона во время Б никак не отразился)))
У меня два сыночка и лапочка-дочка)))
Аватара пользователя
Малинка0701
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум, г.Пермь, ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ББ-дочь, ЦСМ-сын
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Малинка0701

А вот по поводу, что метипред не назначают больше 3 месяцев-это ерунда, люди годами на нем сидят, он же не только при гиперандрогении назначается. А котролировать 17-ОН при беременности не только нужно, но и обязательно, если изначально были проблемы с мужскими гормонами, убедилась на своем горьком опыте, 2 Б потеряла из-за этого....но тогда я нк знала очееь многого, это потом мне очень Пробирка помогла!
У меня два сыночка и лапочка-дочка)))
Аватара пользователя
Оптимизма
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Оптимизма

Малинка0701 писал(а):Оптимизма, а у меня после родов появилась своя овулька, несмотря на то, что андрогены так и остались высокими, но у мужа нарисовался МФ, которого раньше не было...Так что опять только ЭКО...Очень хочу еще одну лялечку, с мая сижу на гормонах, вот в сентябре собираюсь в протокол. Девочки, вас не разносит на гормонах? Я перед прошлым протоколом год сидела на преднизолоне, все было нормально, сейчас же это ужас какой-то, как я резко растолстела! Правда у меня и доза 2,5 таблетки, меньше не получается, 17-ОН плохо снижается.Сначала метипред пила, он горький такой и побочки много на нем, врач разрешила на преднизолон поменять, побочки нет, но вес прет, капец! Оптимизма, у меня тоже ВДКН, и в ЭНЦ я тоже была, сдавала кровь там на генетический анализ, он и подтвердил ВДКН, хотя по МРТ у меня все нормально
У меня когда-то даже при повышенном 17 ОНП была овуляция. Я доченькой забеременела без вообще каких-либо препаратов. Но то видимо счастливая случайность была. Вынашивала ее тоже без глюкокортикодов, молодая была, не понимала ничего. А гирсутизм почему-то ни одного врача не напряг(((. Меня на кресле беременную всего раз смотрели и то чтобы констатировать беременность. При постановке на учет и за все 27 недель беременности в кресле я не была(.

После родов 10 месяцев грудью кормила дочь потом месячные пришли, вполне себе стабильные. А в 23 сначала оскуднели, а потом вообще на нет сошли. По узи картина была истощения яичников. То ли 17 ОНП так скаканул и все на свете сбил, то ли СИЯ мне судьбою предназначен. Над этим дос их пор думаю. Как мне в интернете сказала Мельниченко (из ЭНЦа) - у меня два паралеллельных заболевания - СИЯ и ВДКН. Если первый влияет на возможность забеременеть, то второй - на возможность выносить. Во как. Но мы ниче, я как Ванька-дурачок не унываю))) Мечтаю пока забеременеть, потом буду из кожи вон лезть чтобы сохранить свою крошку. Я на все готова. confusion

Теперь про "разносит" на гормонах. Я пила и дексаметазон, и метипред, и даже андрокур мне довелось попробовать. Мой вес сейчас 54 кг. Но был и 59. Я просто убрала вредные продукты из рациона, до этого тоже сама себя перед собой же оправдывала позицией "ЯЖНАГОРМОНАХ!" А че, неплохая позиция, жалеть себя несчастную и жрать все что под руку попадется. :trollsmile: Это касается меня и моего веса. Не растет он с таблеток, да и у большинства тоже. Растет от того, что жрем что попало. И лучше держать под контролем 2-3 кг, чем потом от 20-30 не мочь избавиться, да и здоровья они не придают тоже, эти лишние кгэшки. Единственное, что влияет на мой аппетит - прогестерон (Дюфастон и др). Но опять ничего не мешает мне вместе желаемой шоколадки в рот засунуть яблочко)).

А чем тебе "горькость" меипреда мешает? Ты его на хлеб мажешь что ли? :trollsmile: Я быстренько водой запивая и все. И те, кто жалуются что животик бо-бо от него - не пейте на голодный желудок, а лучше молоком запивать.

Elena M ты в своем доминантном «дружочке» давай не сомневайся! Надо думать и притягивать хорошее.
А вот узиста я бы точно не слушала, мало ли таких специалистов, запугивающих таинственным синдромом. Ишь странная какая она: сказала «А», значит нужно говорить «Б». А «Б» видите ли за бесплатно ни-ни приходите на консультацию. Мне кажется, что УЗИст не должен вообще лезть в назначения пациента – его задача описать увиденное, не более того. Если только ваш лечащий врач не узист по совместительству. Как можно сходу решить маленькая дозировка препарата или нет? Тем более у тебя положительный сдвиг есть, хорошенький фоллик вырос, теперь лишь бы он дальше повел себя правильно, чего я тебе от души желаю.
Светлана) Со мной на ТЫ

Приняла беременную эстафету от Олечки - Бражули.
Светуля поздравляю, пусть следующий протокол будет победным !!! Чихаю на тебя 16 недельным беременным чихом !!!апчхи
Аватара пользователя
Elena M
Девица на выданье
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Янчук Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Elena M

Девочки, всем привет!
Большое спасибо за Ваши советы и участие. Я пока продолжаю пить по 1 таб метипреда на свой страх и риск. Почитала в нете про всевозможные синдромы и последствия, думаю, от месяца приема целой таблетки ничего такого не должно произойти. В любом случае, записалась на консультацию к лучшему эндокринологу в городе на 18.09 и к своей гине не 20.09, перед этим сдам еще раз 17 ОНР, оч надеюсь, что упал наконец help После консультаций, отпишусь по результатам, может чего-то новое узнаю. В этом цикле мой ДФ почему-то сдулся :*-( , а так поначалу обрадовал :inlove:
Оптимизма, как Ваши 3 фоллика, принесли плоды? obnimalka Кулачки все еще держу :flowerfacepink:
Leshka, как мониторинг 17OHP? Доза прежняя?
Малинка, мне горькость метипреда тоже не мешает,я его быстренько водой запиваю и усе. И обязательно на сытый желудок, мой врач на этом особо акцентировала внимание, чтобы не было последствий для ЖКТ. Тут в темке некоторые девочки писали, что наоборот натощак его пьют, при таком раскладе могут быть действительно не приятные побочки.
А по поводу набора веса, я уже и не знаю, как его набрать. confusion Рада была бы, если бы он на набор веса влиял, но не влияет! При росте 168 см вешу 48 кг, моя Г говорит, что мне набор веса помог бы наладить овулю. Ем все, что хочу, когда хочу и в любых количествах, но ничего не получается. При приеме ОК получается набрать 2-3 кг, но после отмены сбрасываю моментально.
Аватара пользователя
Оптимизма
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Оптимизма

Elena M

У меня пролет. На 29 ДЦ ХГЧ 0.26. Эндометрий всего 7 мм намерили. Может в нем дело, а может вообще много в чем. И мужа надо обследовать, и трубы проверить неплохо бы.
Удачного вам посещения врача.
Светлана) Со мной на ТЫ

Приняла беременную эстафету от Олечки - Бражули.
Светуля поздравляю, пусть следующий протокол будет победным !!! Чихаю на тебя 16 недельным беременным чихом !!!апчхи
Аватара пользователя
Murlen
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (крио - ЗБ)
Витроклиник (Базанов ПА)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Murlen

Девочки, у меня в протоколе 17он поднялся до 30 с копейками. До протокола всегда был в норме. Звоню врачу, и мне сказали, что это от поддержки мощной скорее всего поднялся. И это нормально. Ваще забить на него и не обращать внимания.
Метипред 1 т есть в поддержке
Готовлюсь стать мамой!
Аватара пользователя
Наамчик
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Медика
Где было удачное ЭКО: Медика,Маг
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Наамчик

Привет всем)у меня беременность 10 недель, до беременности из-за спкя гормоны шалили.со своим гинекологом говорю она говорит бессмыслено сдавать гормоны девчонки подскажите что нужно мониторить при беременности хочу перестраховаться
Аватара пользователя
Elena M
Девица на выданье
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Янчук Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Elena M

Всем привет :privet2: Сколько крови мне выпил это 17 OHP :gun: :gun: :gun: :gun: , целый год его снижали с помощью метипреда, откладывали стимуляцию и любые решительные действия. И вот только сейчас пришел в норму. Хочу поделиться инфой по поводу метипреда и 17 OHP, т.к. гиперандрогения бывает разного генеза и это важно выяснить перед тем, как принимать метипред. Прочитала всю темку, некоторые девочки жаловались, что на метипреде андрогены наоборот подскачили, обратный эффект как раз происходит, когда принимают глюкортикоидные гормоны при гиперандрогении яичникового генеза.
Метипред многим назначают и часто беспочвенно. Итак, гормон 17 -OHP вырабатывается надпочечниками, он является предшественником тестостерона, кортизола и т.д. Для того, чтобы 17 -OHP преобразовался в кортизол необходимы ферменты, в частности 21-гидроксилаза. Вот именно этого фермента как раз и не хватает при дисфункции надпочечников. Кортизол - суперважный гормон для всего организма и без связующего звена - фермента необходимое количество кортизола не может образоваться из 17 -OHP. Если в организме хоть чуть чуть начинает не хватать кортизола, поступает сигнал в гипофиз, гипофиз в свою очередь дает команду надпочечникам вырабатывать 17-OHP, откуда же ему знать, что на самом деле не хватает не гормона-сырья для кортизола 17-OHP, а связующего звена-фермента. И чем больше дефицит этого фермента, тем меньше кортизола образуется, тем больше гипофиз заставляет надпочечники вырабатывать 17-OHP и этот коварный гормон накапливается в организме в излишке. Вот такой порочный круг. Зачем нужен метипред? Метипред как раз и возмещает этот недостающий фермент, помогает выработанному 17-OHP преобразоваться в кортизол, кортизол в норме - гипофиз не заставляет надпочечники вырабатывать лишний 17-OHP. Таким образом, метипред может помочь только при гиперандрогении надпочечникового генеза.

Еще метипред часто назначают девочкам в протоколе, он снижает иммунитет и не дает таким образом иммунной системе матери отторгнуть эмбрион. Но это уже совсем другая история.
Когда 17-OHP в норме, тестостерон скорее повышен из-за яичников. В случаях гиперандрогении яичникового генеза, когда корка яичников вырабатывает Т в излишке назначают метформин, а не в коем случае не метипред, т.к. метипред утолщает капсулу на яичниках, т.е. еще больше усугубляет ситуацию, вместо того, чтобы помочь.

Еще одной причиной повышенного Т могут быть неполадки с печенью. Т вырабатывается яичниками и надпочечниками, а глобулин связывающий половые гормоны (ГСПГ) вырабатывается печенью. Этот ГСПГ преобразует Т (мужской гормон) в эстрогены (женские гормоны) и в случае, если он понижен, должное количество Т не преобразуется в эстрогены, а накапливается в организме. В данном случае также назначают метформин и гепапротекторы. Имеет смысл сдать базовую биохимию и ГСПГ.
Аватара пользователя
Екатаринна
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 17:32
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Екатаринна

Я в эту темку :wall: 17-ОН у меня повышен, при норме до 1.2 он 3.6, хотя принимаю метипред 1т. утром и половинку вечером, очень переживаю теперь :help:
Аватара пользователя
Elena M
Девица на выданье
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Янчук Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Elena M

Екатерина, не маленькая доза метипреда у Вас. А как долго снизить уже не можете? Другие андрогены в норме?
Аватара пользователя
Екатаринна
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 17:32
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Екатаринна

Elena M писал(а):Екатерина, не маленькая доза метипреда у Вас. А как долго снизить уже не можете? Другие андрогены в норме?
Elena M если смотреть изначально, то в январе у меня 17ОН был всего 0.6, но вот все андрогены были завышены.А сейчас получается что все нормализовалось, а этот гормон повышен стал. Хотя вторая проба в 5 вечера показала 1. У меня еще была гистероскопия с выскабливанием в предыдущем цикле и врач считает что значения могут быть не показательны, поэтому сказала пересдать все в следующем цикле, когда придут полноценные месячные.
Аватара пользователя
Elena M
Девица на выданье
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Янчук Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Elena M

Екатерина, если раньше 17 ОНР был в норме, то Вам не о чем переживать. Когда есть проблемы со стороны функции надпочечников этот гормон постоянно повышен, если не принимать препараты. У Вас он был в норме. Поэтому андрогены повышены скорее из-за яичников. Надпочечники тут точно непричем.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Tanu6a

Девочки, почитала про 17ОН и накрутила себя. У меня сегодня 6 ДПП, вчера сдала этот гормон - больше 9 при норме даже в первом триместре до 3. Че делать? Врач пока молчит. А мне уже страшно.
Аватара пользователя
Elena M
Девица на выданье
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Янчук Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: ВЫСОКИЕ ТЕСТОСТЕРОН, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ДГЭА: объединен

Сообщение Elena M

Таню6а, после прота этот гормон смотреть не информативно, он поднимается от прогика в поддержке. Так что, если он был в норме до протокола, то переживать точно не о чем.
Аватара пользователя
Elena M
Девица на выданье
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Янчук Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: ВЫСОКИЕ тестостерон, 17-он и дгэа-во время бер: объедине

Сообщение Elena M

Девочки, help
Знаю, что после стимуляции и с учетом поддержки 17 ОНР повышается и была готова к этому, но не до такой степени! :*-(
Сдала вместе с хгч 17 ОНР, а он у меня аж 128,3 при норме для беременных 2-12 figase
В анамнезе было повышение, но до протокола все гормоны были идеальны. В проте пила метипред по 0,5 таб на ночь, продолжаю пить метипред в той же дозировке по сей день.
Можно такое значительное повышение объяснить стимулированными яичниками? У меня пунктировали 16 ЯК, получается условно 16 желтых тел сейчас вырабатывают этот гормон и плюс еще поддержка 400 мг в день. Очень переживаю. Беременность первая и очень долгожданная. Как быть? На сколько это опасно?
Аватара пользователя
Эллен
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКо-Содействие 1св, Врт при мопц 1св+1крио
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: ВЫСОКИЕ тестостерон, 17-он и дгэа-во время бер: объедине

Сообщение Эллен

девочки, а в итоге это нормально было, что 17-он повышен? у меня на 0дпп он был в норме, а на 5дпп выше нормы чем в 1триместре. В поддержке прогестерон 2,5% по 2 мл, это он мне так его поднял или имплантация интересно ))
Марина-марина
Модератор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: ВЫСОКИЕ тестостерон, 17-он и дгэа-во время бер: объедине

Сообщение Марина-марина

Эллен писал(а):девочки, а в итоге это нормально было, что 17-он повышен? у меня на 0дпп он был в норме, а на 5дпп выше нормы чем в 1триместре. В поддержке прогестерон 2,5% по 2 мл, это он мне так его поднял или имплантация интересно ))
кисты желтых тел тоже поднимают 17-он.. а после пункции их предостаточно.. но контролировать уровень 17-он в лбом случае надо.. обязательно.. иначе итог может быть печален(зб) желаю УДАЧИ! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Olga B
Девица на выданье
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
В каких клиниках проводилось лечение: bagk.med
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПСиР
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: ВЫСОКИЕ тестостерон, 17-он и дгэа-во время бер: объедине

Сообщение Olga B

Всем привет!! Девочки подскажите пожалуйста, у меня 17-ОП 1,7 при норме до 0.8. Тестостерон иногда немного повышается, остальное вроде все в норме.. как думаете нужно мне в протоколе принимать Метипред? Эндокринолог сказала можно по 0.5 таблетки за мес до протокола и во время, но на усмотрение репродуктолога. А она противник метипреда. И что делать даже не знаю??
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru