[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр) - Страница 107 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр)

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Аватара пользователя
Evzenka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Evzenka

Эля Черноскутова писал(а):Евзенка, количество перерастет в качество )))))))))) а там -раз, и детка )
Ах, Элечка, как бы я хотела! :m&b:
Желаю всем нам по детке {baby} И не по одной!
У меня дочь недавно говорит: "Вот когда я подрасту, буду сестрой". Я ей: "Ты ведь и так сестра". А она: "СТАРШЕЙ сестрой".
Очень надеюсь, что в устах младенца - истина!

Читаю сейчас публикации на сайте Клиники профессора Калинченко. Действительно, интересно и полезно. Девочки, мы скоро сами профессорами станем! :doctor:

Оооо, это что, я страницу открыла и надо аистов раздавать?
Это запросто! :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:
Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли!
Аватара пользователя
Эля Черноскутова
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Эля Черноскутова

Возьму одного себе ))))) хотя, вон в животике пихается один )))

Евзенка, конечно, все будем мамами и не по одному разу ) у тебя одна доча?
Аватара пользователя
Evzenka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Evzenka

Эля, ой как здорово, что есть животик! Здоровья тебе и легкой беременности! И бери еще, конечно :flowerfacepink: Лялечки, они ведь лишними не бывают!
У меня двое - сын 15-ти лет и дочка 4-х годочков. Хочу еще [baby] Но вот не получается пока... ФСГ-зараза во всем виноват! :gun:
А кто бы мог подумать меньше 2-х лет назад, когда на УЗИ на 15 ДЦ был ДФ 19 мм и куча мелких. И гормоны все как на картинке... А я спираль поставила в следующие М :wall:
Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли!
Ирек
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Ирек

Evzenka, про Омегу мне тоже непонятно...Я купила в аптеке Омега-3 (пока с IHerba идет посылка, начала пить в субботу по 5 капсул, как указано в инструкции, пила 2 дня, в итоге у меня опять начались приливы help это ужасно, все выходные промучалась, сердце колотится, лицо краснеет...вечером в воскресенье прочитала про диету для снижения ФСГ, испугалась и не стала больше пить, сегодня все нормально, приливов нет! Вот что это, совпадение просто? Как же она помогает?
Живот у меня болит очень, как перед месячными, жду их, хотя бы искусственные пошли...
Аватара пользователя
Evzenka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Evzenka

Ирек, желаю, чтобы твои М пришли прямо сегодня! Хорошие и настоящие! flowers
Слушай, ну насчет Омега правда фигня какая-то. На форумах противоречивая инфа. Кому-то прописывают постоянно, кому-то во 2-й фазе. Непонятно...
Но я все же перестала пить пророщенную пшеницу, оставила 1 капсулу Омега 3 с Айхерб в день. Потому что ее все-таки советуют. Приливов нет, ттт. Может 5 шт - это очень много? Наверное, тебе все-таки не стоит ее, если приливы связываешь с ней - организм-то не обманешь.
А я только что с УЗИ. Бегала в обеденный перерыв в клинику поблизости - не туда, куда я хожу постоянно.
Я с ходу начала говорить про свой климакс, гипоплазию и т.д. А врач так удивленно на меня смотрит! Короче говоря, девочки, яичники мои выросли до 4,2 см и 5,8 см в объеме, киста ушла, в обоих Я есть фолликулы (к сожалению, не сказала, сколько их штук, я думала в заключении будет написано, но в этой клинике не пишут кол-во). Но врач сказала - фолликулов достаточно. И в ЛЯ есть фоллик 8,5 мм. А эндометрий - 6,7 мм! Девочки, у меня такого не было я даже не помню с каких времен figase Мне уже несколько лет ставят гипоплазию эндометрия. Он и в лучшие времена только к середине цикла до 6-7 мм дорастал. А сегодня только 8 ДЦ.
В общем, я не знаю, какому препарату петь оду - ДГЭА, овариамину, инозитолу (который я пью только неделю), мелатонину, Омеге или всем вместе, но я реально в шоке! :shock:
И в связи с этим вопрос. ФСГ-то в этом цикле у меня все-таки 46! ЛГ укладывается в норму, а эстрадиол ближе к верхней границе. Можно ли мне надеяться на овуляцию в этом цикле, раз по УЗИ все так радостно. Или я зря радуюсь?
Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли!
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Izhenya

Evzenka, я с этого цикла пила овариамин с 1-го дня цикла. На узи увидели 2+2 фолика, а до этого 2 месяца ничего не было ни фоликов ни овуляции, и третий месяц ФСГ около 30. Так вот овуляция была даже при таком ФСГ, вот конечно что там за качество Я и была ли она вообще -вопрос. Но я сама была в шоке и от количества фоликов и от овуляции.
Я скоро стану мамой
Аватара пользователя
Evzenka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Evzenka

Izhenya, мы с тобой тезки похоже, судя по нику :flowerfacepink:
Я сначала, если честно, довольно скептически относилась к цитаминам. Думала, развод. Тем более врачи не назначают, да еще и таблеточки без вкуса и запаха. Однако результат говорит сам за себя! И как оказалось, не только у меня.
В этом цикле пью как положено с 1 ДЦ. Плюс еще вазаламин подключила, т.к. склонность к образованию кист есть. В следующем хочу еще эпифамин добавить.
А по поводу овуляции при высоком ФСГ тоже все неоднозначно на просторах интернета. Где-то на форумах врачи отвечают, что ФСГ - показатель качества яйцеклеток, а где-то пишут, что высокий ФСГ - показатель сниженного овариального резерва, т.е. количества. Вот и где правда?
Очень обнадеживают вот такие статьи:
Даже если высокий ФСГ оказывается связан с меньшим количеством яйцеклеток в яичниках, важно не их количество, а качество овуляции. До тех пор пока у вас происходит овуляция, то неважно: яйцеклетка была одной из сотни, тысячи или миллиона. Если у вас высокий ФСГ и есть проблемы с овуляцией, вы можете иметь сложности с зачатием, но высокий ФСГ сам по себе не является окончательным приговором.
Если вы получили повышенный результат, то обязательно надо повторить анализ. Один высокий результат не должен быть причиной для беспокойства. (После менопаузы уровень ФСГ остается высоким. До тех пор пока он меняется, климакса еще нет.) Многие врачи, однако, самый высокий результат записывают в качестве окончательного, по существу игнорируя любые низкие значения.
Высокий ФСГ не означает, что препараты, способствующие зачатию, не помогут. Эти препараты действуют, стимулируя производство ФСГ (или, в случае инъекции, обеспечивая поступление синтетического гормона). Если ваш уровень уже высок, яичники могут стать устойчивыми к ФСГ. Поэтому, прежде чем начать принимать препараты, способствующие зачатию, убедитесь, что у вас есть анализы уровня ФСГ.
ЭКО не увеличивает вероятность того, что женщина с высоким ФСГ забеременеет. Такие женщины должны пытаться забеременеть естественным путем. Таким образом, надо отговаривать этих женщин от выполнения ЭКО с высокими дозами препаратов, способствующих зачатию, но врачи не вправе предлагать никакие другие варианты, кроме донорских яйцеклеток. Я (Сами) назначаю эстроген пациенткам для снижения ФСГ. Когда ФСГ снижается, их яичники могут реагировать на высокие дозы препаратов.

Кстати ответа на вопрос, как может быть эстрадиол ближе к верхней границе и такой высокий ФСГ, как у меня, я так и не нашла. Везде пишут, что взаимосвязь у этих гормонов очень явная. Т.е. высокий ФСГ - низкий эстрадиол. Раньше у меня именно так и было! А сейчас эстрадиол высокий.
Но, будем посмотреть, как говорится. И работать :krovat: [lol]
Девочки, берите аистов, что я зря их принесла на страничку что ли? :aist:
Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли!
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Izhenya

Evzenka, да, я тоже подумала, что ты Женя)))
Аналогично не верила в бады и цитамины, но как-то по другому теперь на них смотрю) в ЕБ в нашем случае, почти не верю, хотя, чудеса бывают)))
Я скоро стану мамой
Аватара пользователя
Evzenka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Evzenka

Izhenya flowers
Подпись у тебя правильная. Так и будет! Все мы идем к одной цели, каждый своим путем. Конечно, при ЭКО шансов побольше. Ну а мы верим в чудо, которое обязательно у всех у нас случится!
Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли!
Ирек
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Ирек

Evzenka, здорово, что узи хорошее!! хоть у кого-то дело движется вперед...у меня пока затихло опять все, месячных нет(
А у меня вот дочка Женечка, вот ведь совпадение ;)
Аватара пользователя
Evzenka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Evzenka

Ирек, ну что же это такое! Я про месячные. А дюфастон? Мне тогда очень он помог вызвать их и были они как в юности прямо - обильные. Или ты фемостон пьешь и все равно нет? А что врач говорит?
Дочка Женечка - какая прелесть! Вот бы еще по одной нам :m&b:
Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли!
Ирек
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Ирек

Да я фемостон пью..догадываюсь, что надо бы на второй половине дюфастон добавить, но боюсь сама себе назначать такие препараты...к врачу записалась через неделю, как раз допью пачку и пойду, может изменит лечение или добавит что...но я читала здесь, что у двочек бывало на второй и даже на третье пачке приходили М, так что не знаю..сама запуталась нужны ли эти гормоны вообще...
Аватара пользователя
Evzenka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Evzenka

Ирек, тоже думаю, что насчет гормонов лучше к врачу. Удачного похода! А месячные обязательно придут! Я тоже боялась, что больше не дождусь... Периодически вспоминаю, как я раньше на них плевалась каждый месяц :drugoe: И никогда не думала, что когда-нибудь буду так радоваться их приходу. Вот уж точно, не ценим, что имеем...
У меня со вчерашнего вечера очень ощутимо колет левый бок. А сегодня так стрельнуло, что я аж вскрикнула. С той стороны, где фоллик на УЗИ в понедельник был 8,5 мм. И, пардон, с утра был хороший такой ЯБ, растянулся см на 10. Ну не может же фолликул так быстро вырасти? В общем, гадаю на "кофейной гуще", а еще очень боюсь. Потому кисты у меня всегда бывали в левом Я. А вдруг опять перерастет в кисту? Очкую что-то. Но не бегать же на УЗИ через каждые 2 дня?
Вот сейчас пишу и колет там :think:
Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли!
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Анжи

Привет, девочки!

Рада за тех, у кого успехи. И огромное спасибо Толковит за доброту ко мне! Правда у меня так получилось, через знакомых, но все равно тебе спасибо!

В общем, помазала я немного тестостерон и вовремя остановилась. Потому что знаю свою склонность к кистообразованию. Пила только в первой фазе, до овуляции бросила. И то у меня выросла небольшая киста, т.е. фолликул во второй (!) фазе.

Так что девочки, у кого кистообразование, мажьте тестостерон в первой фазе, а за 2 дня до овуляции или прелполагаемой овуляции БРОСАЙТЕ! Чтобы не выросло кист. И тогда все будет хорошо.

У меня такой вопрос: вот от Овариамина кисты тоже растут и мне он поэтому не подходит.

А от Эпифамина кисты растут? Когда пьешь Эпифамин один, без ничего? ФСГ от Эпифамина в моноварианте снижается или нет? Или Эпифамин пустышка, а рабочий только Овариамин?
Аватара пользователя
Tolkavit
Трудный подросток
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 май 2014, 07:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, Новокузнецк
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Tolkavit

Анджи, привет!!! Я его тоже бросила мазать, так как сначала были фоликулы, я такая довольная, потом бац, а они в кисты ушли.... док сказал отменяй,,, ну и задержка еще была... кое как мес пришли и я пошла на гистеру, на ней сказали вообще все хорошо, сейчас вот пью прогинову и мажу дивигель, завтра на УЗИ посмотрю как эндометрий растет.
Короче сделала вывод, надо снижать фсг сначала менее дорогим и безопасным способом, от него у меня кист не было. Это как его там, шалфей вроде только в начале цикла, во второй фазе что то прогестироновое надо.
Девочки и новенькие и старенькие, я вот перепила все из того что вы пишите, мой вердикт работает, но надо подбирать и наблюдать, строго все записывать и контролировать каждый препарат анализами и узи, при чем до и после.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Анжи

Если мазать тестостерон в первой фазе только 5-7 дней, то кисты не вырастут. Можно несколько циклов так мазать. А то препарат дорогой, куплен для омоложения яйцеклеток, надо омолаживать! ))
Аватара пользователя
Evzenka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Evzenka

Девоньки, привет всем! :obnimalka:
К сожалению, мои хорошие новости почему-то затормозились :(
Будучи в полной уверенности, что овуляция у меня была (ну все свидетельствовало об этом - жидкие выделения, колол яичник, шикарный ЯБ и покалывания в груди, после чего все стихло и, пардон, подсохло), я пошла вчера на 15 ДЦ на УЗИ.
И что мы видим? Эндометрий за неделю вырос на 0,3 мм и стал 7 мм. Яичники уменьшились. В ПЯ один фолликул 8 мм, в ЛЯ 2 фоллика - 8 мм и 13 мм. Внимание, вопрос! Куда делись фолликулы, которые были в достаточном количестве??? Почему яичники уменьшились - ведь ПЯ был 4,2 см, а стал 2 см в объеме? Почему фоллик, который неделю назад был 8,5 мм, вырос за неделю всего до 13? Что пошло не так? И самый главный вопрос - в чем причина? Какого гормона не хватает или, может быть какого-то в избытке? Что добавить, что убрать? Как в конце концов простимулировать рост фолликула, который теперь уже можно назвать ДФ? Не могу понять связь. И ведь не объясняет никто!!! :wall:
Ответ врачей один: снижение овариального запаса и вам рекомендуется ЭКО с ДЯ! И на форумах врачи отвечают всем так же. Девочки, ну это же не ответ!
В общем, расстроилась я... И думаю, может 2 гр инозитола в день при СИЯ - это много? Не мог он что-то притормозить? Информация о нем противоречивая в интернете.
А еще у меня в субботу (13 ДЦ) кончился овариамин и я, будучи уверенной, что овуляция прошла, не кинулась его покупать. Пропустила воскресенье и половину понедельника. А вчера вечером начала его пить снова. Но настроение на нуле. И руки начали опускаться.
Анжи, овариамин в прошлом цикле пила один, выросла киста. В этом пью с вазаламином - пока вроде ттт.
Tolkavit, а шалфей можно попить сейчас (у меня 15 ДЦ) или уже поздно? Не забьет ли возможную овуляцию?
Девочки, заранее спасибо за комментарии.
Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли!
Дважды мама++
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Дважды мама++

Evzenka, мне ре запретила пить Инозитол, у меня сия, он для спкя показан
Я обязательно стану мамой. Так так так.
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Izhenya

А везде же пишут что 2гр инозитола как раз для СИЯшников. Я тоже его начала пить, но пока только пару недель пью. Напугали меня(((
Я скоро стану мамой
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Izhenya

Evzenka даже не знаю, чем тебе помочь( сама пока только изучаю все это и начинаю экспериментировать на себе...
Я скоро стану мамой
Ирек
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Ирек

Про инозитол...я вообще 4 гр пью уже две недели :vermin: сама себе назначила...но у меня ФСГ в июле был 113...ужас...
Сегодня немного воспряла духом...сходила на консультацию к новому ГЭ, она же репродуктолог...сказала сдать еще другие гормоны (в след цикле ФСГ, ЛГ, АМГ, Ингибин...и от этого плясать уже, есть смысл пытаться или все уже...ну и вообще строго запретила нервничать, выписала успокоительные, вот такие врачи и должны быть!!
Кстати, кто пьет фемостон, ее схема такая: пить 28 таблеток, добавляя с 16 дня дюфастон, потом обязательно перерыв на 7 дней на месячные...и потом новую пачку начинать....а я вчера только начала новую пачку без перерыва, теперь она говорит месячных еще месяц не ждать :wall: Что думаете? но где то я такую схему видела здесь...
Аватара пользователя
Tolkavit
Трудный подросток
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 май 2014, 07:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, Новокузнецк
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Tolkavit

Evzenka писал(а):Девоньки, привет всем! :obnimalka:
К сожалению, мои хорошие новости почему-то затормозились :(
Будучи в полной уверенности, что овуляция у меня была (ну все свидетельствовало об этом - жидкие выделения, колол яичник, шикарный ЯБ и покалывания в груди, после чего все стихло и, пардон, подсохло), я пошла вчера на 15 ДЦ на УЗИ.
И что мы видим? Эндометрий за неделю вырос на 0,3 мм и стал 7 мм. Яичники уменьшились. В ПЯ один фолликул 8 мм, в ЛЯ 2 фоллика - 8 мм и 13 мм. Внимание, вопрос! Куда делись фолликулы, которые были в достаточном количестве??? Почему яичники уменьшились - ведь ПЯ был 4,2 см, а стал 2 см в объеме? Почему фоллик, который неделю назад был 8,5 мм, вырос за неделю всего до 13? Что пошло не так? И самый главный вопрос - в чем причина? Какого гормона не хватает или, может быть какого-то в избытке? Что добавить, что убрать? Как в конце концов простимулировать рост фолликула, который теперь уже можно назвать ДФ? Не могу понять связь. И ведь не объясняет никто!!! :wall:
Ответ врачей один: снижение овариального запаса и вам рекомендуется ЭКО с ДЯ! И на форумах врачи отвечают всем так же. Девочки, ну это же не ответ!
В общем, расстроилась я... И думаю, может 2 гр инозитола в день при СИЯ - это много? Не мог он что-то притормозить? Информация о нем противоречивая в интернете.
А еще у меня в субботу (13 ДЦ) кончился овариамин и я, будучи уверенной, что овуляция прошла, не кинулась его покупать. Пропустила воскресенье и половину понедельника. А вчера вечером начала его пить снова. Но настроение на нуле. И руки начали опускаться.
Анжи, овариамин в прошлом цикле пила один, выросла киста. В этом пью с вазаламином - пока вроде ттт.
Tolkavit, а шалфей можно попить сейчас (у меня 15 ДЦ) или уже поздно? Не забьет ли возможную овуляцию?
Девочки, заранее спасибо за комментарии.
нет шалфей уже поздно, только в первой фазе.
Ирек
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Ирек

Evzenka, думаешь овуляция может быть при твоем ФСГ? А ты сдавала АМГ и Ингибин?
сама нахожусь в таком состоянии, когда мотыляет из стороны в сторону...то понимаю, что мне ничего не светит и бороться глупо, все-таки возраст, было бы хотя бы лет на 5 поменьше мне, то вдруг осеняет мыслью, что не все потеряно, и нужно использовать все шансы!
меня всегда так пугали эти истории, когда девочки годами не могут забеременеть, мне казалось, какой это сложный путь, испытание...и вот сама оказалась в такой же ситуации...
Через 2 нед в отпуск лететь и первый раз в жизни он меня не радует :angry: настроения никакого...
живот еще болит, блин, думаю, если б я не выпила вчера первую таблетку фемостона, возможно сегодня бы начались М...а так сколько еще ждать...Господи дай нам всем сил!!!
Аватара пользователя
Evzenka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Evzenka

Tolkavit, спасибо!
Дважды мама++, ого! А почему нельзя, не объяснила? Он что, снижает и без того малое количество яйцеклеток? Хотя вопрос глупый, конечно. Врачи ничего не объясняют обычно.
Izhenya, вот и я пью по 2 гр, хотя сначала начала с 1 гр, но потом прочитала, что для СИЯшек 2 гр нужно, а для СПКЯшек - 4 гр.
Девочки, мне вот хочется понять механизм действия препаратов, а не просто их пить.
Ну с ЗГТ все понятно - эстрадиол и прогестерон извне. Про мелатонин и ДГЭА тоже много информации, как они действуют, на что и при каких проблемах их можно принимать. Про цитамины инфа есть. Кстати, если я правильно поняла, механизм действия эпифамина схож с мелатонином - действует на эпифиз и помогает выработке своего мелатонина.
Анжи, думаю, что он один тоже действие оказывает при нашей проблеме. Вопрос только, достаточно ли его?
А про инозитол вот как-то нет четкой инфы (или плохо ищу). Про СПКЯ понятно, он снижает ЛГ, который выше ФСГ. А про СИЯ не могу разобраться. ЛГ тоже повышен - тут ясно. Но не повышает же он ФСГ? Поэтому что плохого он может сделать? Тут в этой теме многие его хвалили и Марину благодарили за совет его пить. Хорошо вроде девочкам ФСГ снижал...
Ирек, ну ты меня понимаешь, да [lol] То вверх, то вниз. Очень здорово, что ты нашла адекватного доктора! Желаю тебе отвлечься в отпуске, ни о чем не думать :krovat: и ... ведь все может быть.
Ирек писал(а):Evzenka, думаешь овуляция может быть при твоем ФСГ? А ты сдавала АМГ и Ингибин?
АМГ и Ингибин не сдавала - думаю, что там ничего хорошего не увижу, а на ЭКО ведь не собираюсь. Да и врачи не предлагали как-то. Думаешь, стоит сдать? Не опустятся ли руки после этого совсем?
Про овуляцию - в марте ведь она у меня была (подтверждено по узи), а цикл тот был больше 80 дней, и все мы знаем, что вторая фаза не может быть длинной. ФСГ не сдавала, но подозреваю, какой он тогда мог быть :think:
В общем девочки, надеюсь, что хуже не будет. По-крайней мере самочувствие прекрасное и это радует. По ночам сплю, приливов нет, энергии днем хоть отбавляй! Получится - здорово, нет - значит не судьба. Пока буду продолжать все. Только мелатонин пока не пью, месяц пропила, сейчас перерыв. Вчера мужу сказала, что до 40 лет буду надеяться, а потом можно успокоиться и ждать внуков. Так что 2 года еще в запасе есть :-D
Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли!
Дважды мама++
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Дважды мама++

Izhenya писал(а):А везде же пишут что 2гр инозитола как раз для СИЯшников. Я тоже его начала пить, но пока только пару недель пью. Напугали меня(((
Может у вас немного другие показания и ваш ре
Я вот что прочитала.
Инозитол: Помогает восстановить фертильность женщин с СПКЯ. 2000 мг в день. Принимать 3 месяца до зачатия.Улучшает кач-во ЯК при 3000 мг в день, принимать на ночь на протяжении 1-3 месяцев до зачатия. Не принимайте дольше 3 мес. Не принимать женщинам с низким ДГЭА, и пониженным овариальным резервом, т.к. согласно исследований, снижает уровень ДГЭА-С на 49%.
Я обязательно стану мамой. Так так так.
Дважды мама++
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Дважды мама++

Evzenka писал(а):Tolkavit, спасибо!
Дважды мама++, ого! А почему нельзя, не объяснила? Он что, снижает и без того малое количество яйцеклеток? Хотя вопрос глупый, конечно. Врачи ничего не объясняют обычно.
Izhenya, вот и я пью по 2 гр, хотя сначала начала с 1 гр, но потом прочитала, что для СИЯшек 2 гр нужно, а для СПКЯшек - 4 гр.
Девочки, мне вот хочется понять механизм действия препаратов, а не просто их пить.
Ну с ЗГТ все понятно - эстрадиол и прогестерон извне. Про мелатонин и ДГЭА тоже много информации, как они действуют, на что и при каких проблемах их можно принимать. Про цитамины инфа есть. Кстати, если я правильно поняла, механизм действия эпифамина схож с мелатонином - действует на эпифиз и помогает выработке своего мелатонина.
Анжи, думаю, что он один тоже действие оказывает при нашей проблеме. Вопрос только, достаточно ли его?
А про инозитол вот как-то нет четкой инфы (или плохо ищу). Про СПКЯ понятно, он снижает ЛГ, который выше ФСГ. А про СИЯ не могу разобраться. ЛГ тоже повышен - тут ясно. Но не повышает же он ФСГ? Поэтому что плохого он может сделать? Тут в этой теме многие его хвалили и Марину благодарили за совет его пить. Хорошо вроде девочкам ФСГ снижал...
Ирек, ну ты меня понимаешь, да [lol] То вверх, то вниз. Очень здорово, что ты нашла адекватного доктора! Желаю тебе отвлечься в отпуске, ни о чем не думать :krovat: и ... ведь все может быть.
Ирек писал(а):Evzenka, думаешь овуляция может быть при твоем ФСГ? А ты сдавала АМГ и Ингибин?
АМГ и Ингибин не сдавала - думаю, что там ничего хорошего не увижу, а на ЭКО ведь не собираюсь. Да и врачи не предлагали как-то. Думаешь, стоит сдать? Не опустятся ли руки после этого совсем?
Про овуляцию - в марте ведь она у меня была (подтверждено по узи), а цикл тот был больше 80 дней, и все мы знаем, что вторая фаза не может быть длинной. ФСГ не сдавала, но подозреваю, какой он тогда мог быть :think:
В общем девочки, надеюсь, что хуже не будет. По-крайней мере самочувствие прекрасное и это радует. По ночам сплю, приливов нет, энергии днем хоть отбавляй! Получится - здорово, нет - значит не судьба. Пока буду продолжать все. Только мелатонин пока не пью, месяц пропила, сейчас перерыв. Вчера мужу сказала, что до 40 лет буду надеяться, а потом можно успокоиться и ждать внуков. Так что 2 года еще в запасе есть :-D
Не спросила , да и страшно спрашивать было, я и так пришла с целым списком с айхерба, само лечение.
Расскажите про мелатонин. Для чего он нам.
У меня просто ужасные анализы, сейчас все попью и в конце августа сдам еще раз, посмотрим на изменения.
Я обязательно стану мамой. Так так так.
Аватара пользователя
Evzenka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Evzenka

Дважды мама++, про мелатонин (цитирую с первой страницы): кроме того, данный гормон - мощный антиоксидант, при помощи которого организм спасается от рака и преждевременного старения. Мелатонин способен проникать в любую клетку и оказывать свое защитное действие на ее ядро, в котором содержится ДНК, а это позволяет поврежденной клетке восстанавливаться. Исследования на лабораторных животных позволили установить, что недостаток мелатонина в организме высокоорганизованных млекопитающих приводит к быстрому его старению, ранней менопаузе, снижению чувствительности к инсулину, а также развитию ожирения и рака.
Т. е. он улучшает качество клеток и, судя по отзывам, снижает ФСГ и ЛГ. НО: много где указано, что он обладает контрацептивным эффектом и когда-то его вообще для контрацепции использовали. Хотя этот момент до конца остался не ясен. Если я правильно поняла, его контрацептивный эффект проявляется в снижении уровня гонадотропинов. Но нам-то это и нужно! Но на всякий случай пропила месяц и пока его не пью. Тем более, что нашла инфу, что его нельзя постоянно пить, а курсами (от месяца до трех)
Вот тут можно почитать, девочки обсуждают и ссылки на статьи приводят:
В этом месяце решила заменить его на инозитол. Тоже ведь улучшает качество ЯК, что в нашем деле очень важно. На Бебиплане в теме "Синдром истощения яичников" его очень многие пьют. И здесь советуют. А теперь страшновато что-то стало.
Только что прочитала, что так как он понижает ДГЭА, его можно пить вместе с ДГЭА (что, в принципе, и делаю).
Решила на всякий опять уменьшить дозировку до 1 гр в день. Посмотрим, что будет. Ставлю эксперименты над своими жалкими фолликами [lol] И вам расскажу обязательно, конечно!
Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли!
Аватара пользователя
Evzenka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Evzenka

Кстати, девчоночки, после 1,5-дневного перерыва снова начала пить овариамин, и, извиняюсь за откровенность, там опять стало мокро confusion и бок заныл. Интересно, растет мой фоллик или это самообман?
УЗИстка вчера сказала, что не может его назвать доминантным, т.к. не знает, как он себя поведет - может ведь и персистировать. И рекомендовала мне придти через неделю на УЗИ. А я потом подумала, что возможен еще один вариант - перерасти в кисту.
Так что придется через неделю опять разоряться на УЗИ. Но на что не пойдешь ради нашего дела! До 40 лет еще придется много потратить [lol]
И вас, конечно, буду в курсе держать!
Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли!
Дважды мама++
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Дважды мама++

Evzenka писал(а):Кстати, девчоночки, после 1,5-дневного перерыва снова начала пить овариамин, и, извиняюсь за откровенность, там опять стало мокро confusion и бок заныл. Интересно, растет мой фоллик или это самообман?
УЗИстка вчера сказала, что не может его назвать доминантным, т.к. не знает, как он себя поведет - может ведь и персистировать. И рекомендовала мне придти через неделю на УЗИ. А я потом подумала, что возможен еще один вариант - перерасти в кисту.
Так что придется через неделю опять разоряться на УЗИ. Но на что не пойдешь ради нашего дела! До 40 лет еще придется много потратить [lol]
И вас, конечно, буду в курсе держать!
Я верю, что если есть какие то ощущения, то значит, что то работает там, это лучше, чем тишина.

Интересно скорее сдать анализы, что же изменилось. Хоть бы что то улучшилось.
Я обязательно стану мамой. Так так так.
Аватара пользователя
Evzenka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Evzenka

Дважды мама++, да-да, я тоже так думаю! Хотя вот раньше я беременела, как, извиняюсь, кошка и никогда ничего не чувствовала! Или не обращала внимания. Но сейчас все изменилось, к сожалению...
Дважды мама++ писал(а): Интересно скорее сдать анализы, что же изменилось. Хоть бы что то улучшилось.
Обязательно улучшится! А что было? Какие показатели?
Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли!
Дважды мама++
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Дважды мама++

Evzenka писал(а):Дважды мама++, да-да, я тоже так думаю! Хотя вот раньше я беременела, как, извиняюсь, кошка и никогда ничего не чувствовала! Или не обращала внимания. Но сейчас все изменилось, к сожалению...
Дважды мама++ писал(а): Интересно скорее сдать анализы, что же изменилось. Хоть бы что то улучшилось.
Обязательно улучшится! А что было? Какие показатели?
Мне 21 год. Мес всегда шли плохо, наблюдалась у врачей, пила, что говорили, сильно не накала и они ничего страшного не говорили. Потом посадили на противозачаточные. Полгода назад ушла от них, и мес не было. Мае сказала, давай к другим врачам обратимся, более лучшим, отправила на узи к самому знаменитому у нас в городе. Он и ошарашил, что скорее всего сия и надо срочно к ре. Мы чудом попали к ре быстро, так как запись на 2-3 мес вперед, кто то отказался, она все подтвердила, сказала сдать анализы, сдала а там все так плохо.
Лг 10,9
Фсг 39,9
Пролактин 386
Эмтрадиол 20
Ткстостерон 1,16
Амг 0,03
Ттг 5,80
Инсулин 12

Антральных фоликов 1-2 в обоих вместе.

Насчет амг сомнения в правильности.

Операций не было, наследственность такой нет.
Последний раз редактировалось Дважды мама++ 16 авг 2017, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Я обязательно стану мамой. Так так так.
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Издалека я

Дважды мама, а ПИКУЛИН это что?!? Я про такое не слышала...
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Дважды мама++
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Дважды мама++

Издалека я писал(а):Дважды мама, а ПИКУЛИН это что?!? Я про такое не слышала...
Это инсулин, исправила.
Я обязательно стану мамой. Так так так.
Аватара пользователя
Evzenka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Evzenka

Дважды мама++ , ну да, результаты, конечно, не очень. Но я бы на твоем месте (не спросила, можно на ты?) не стала отчаиваться! Потому что в твоей ситуации есть один самый главный и очень немаловажный фактор - возраст! Тебе только 21 год. Это очень много значит.
Плюс еще ты на КОК сидела, а судя по тому, что я узнала на форумах, после них такие показатели гормонов, к сожалению - не редкость. Яичники уснули твои. Но при наличии грамотного и неравнодушного специалиста и адекватного лечения (без КОК, разумеется!), думаю, что все у тебя получится. Нет, не думаю, уверена даже!
Почитай в этой теме страниц 5 назад историю девочки с ником Excelsior. Она тоже молода, как и ты, а ФСГ у нее был в районе 50. Забеременела сама сразу после неудачной стимуляции.
Так что все у тебя получится, уверена :flowerfacepink: И аист обязательно к вам прилетит :aist:
Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли!
Дважды мама++
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Дважды мама++

Evzenka писал(а):Дважды мама++ , ну да, результаты, конечно, не очень. Но я бы на твоем месте (не спросила, можно на ты?) не стала отчаиваться! Потому что в твоей ситуации есть один самый главный и очень немаловажный фактор - возраст! Тебе только 21 год. Это очень много значит.
Плюс еще ты на КОК сидела, а судя по тому, что я узнала на форумах, после них такие показатели гормонов, к сожалению - не редкость. Яичники уснули твои. Но при наличии грамотного и неравнодушного специалиста и адекватного лечения (без КОК, разумеется!), думаю, что все у тебя получится. Нет, не думаю, уверена даже!
Почитай в этой теме страниц 5 назад историю девочки с ником Excelsior. Она тоже молода, как и ты, а ФСГ у нее был в районе 50. Забеременела сама сразу после неудачной стимуляции.
Так что все у тебя получится, уверена :flowerfacepink: И аист обязательно к вам прилетит :aist:
Спасибо за веру, прямо бальзам на душу. На ты конечно. Коки были пол года назад, должны были проснуться уже все таки. Врач вроде грамотный, но не уверена в хорошем результате, все про дя говорит, меня в истерику выгоняет. Почитаю про девочку, такиереальные примеры вселяют уверенность.
Я сейчас на фемостоне второй месяц и бады пью.
Вот сколько бадов
Плюс эндокр назначила йодомарин и триовит
Я обязательно стану мамой. Так так так.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru