[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр) - Страница 106 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр)

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
WhiteFlower
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 май 2017, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение WhiteFlower

Девочки, спасибо за сообщения. Пытаюсь ответить, идет сообщение что мне запрещено личные отправлять.. не пойму что не так с настройками
Аватара пользователя
Эля Черноскутова
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Эля Черноскутова

WhiteFlower писал(а):Девочки, спасибо за сообщения. Пытаюсь ответить, идет сообщение что мне запрещено личные отправлять.. не пойму что не так с настройками
Ты сможешь ЛС отправлять когда будет больше 50 сообщений на форуме )
WhiteFlower
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 май 2017, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение WhiteFlower

Поняла, Эля ) будем набирать объем
Аватара пользователя
Эля Черноскутова
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Эля Черноскутова

Девочки, обещала выложить фотки китайских бадов, которые улучшают качество як.
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1499621315.026710.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1499621315.026710.jpg (198.5 КБ) 2904 просмотра
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1499621396.932380.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1499621396.932380.jpg (63 КБ) 2904 просмотра
Аватара пользователя
Автонеева Александра
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 19:52
Пол: Женский
Откуда: Россия, Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Автонеева Александра

filirina filirina писал(а):
Автонеева Александра писал(а):Девочки есть тут кто инозитол принимае.

https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Inos ... psules/684
Спасибо большое. Заказала кучу всего. Жду свою чудо посылочку.
Аватара пользователя
Автонеева Александра
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 19:52
Пол: Женский
Откуда: Россия, Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Автонеева Александра

[quote="WhiteFlower"]Больше оптимизма! Посмотри фильм "Секрет"))) мне приёмы там описанные очень помогают! Когда то уже смирилась, что не будет своего ребенка никогда, а сейчас он спокойно спит рядышком)))) чудеса точно случаются, просто надо уметь мечтать. Все у тебя будет хорошо!!!
WhiteFlower
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 май 2017, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение WhiteFlower

Автонеева Александра писал(а):Больше оптимизма!

Александра, Спасибо! Все у нас будет хорошо!
Аватара пользователя
Автонеева Александра
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 19:52
Пол: Женский
Откуда: Россия, Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Автонеева Александра

[quote="тання". В декабре 2015 13 числа за неделю до подсадки сурмаме мои тесты первый раз в жизни//. :flowerfacepink: это было невероятно. Я боялась поверить своим глазам!!! Первая естественная беременность почти в 39 лет :ura:

Таня прочитала твою историю и оболдела :mouse: это ещё круче чем у меня...1 пролетое эко, крио, амг 0,4 было, 10 лет бесплодия, беременность в цикл когда собрались подсаживать донорский эмбриончик (случайно пропустили овуляцию). Как у тебя дела? Кто родился, как назвали, расскажи как вы?
Аватара пользователя
Evzenka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Evzenka

Девочки, всем привет! Принимайте новенькую. Читаю форум давно, эту тему вообще запоем. Почерпнула массу полезной информации, за что вам всем огромное спасибо!
Расскажу о себе. Мне 37 лет. 2 детей - 2002 и 2013 года рождения. Обе беременности получились с первого раза, роды естественные. Между ними (грех моей душе) было 2 аборта. Одна из этих беременностей случилась после 1 незащищенного ПА и последующего приема Постинора! Т.е. беременела всегда "от одного чиха". МЦ 28 дней, как по книгам, месячные нормальные - ни болей, ни проблем.
Родив дочь в 2013 (мне было почти 34 года), мы подумали, что детей нам хватит. В 2015 году, после ГВ, установила спираль, которая совсем не подошла. На ее фоне начали расти кисты и непрекращающиеся кровотечения. Через год ВМС удалила, пролечила воспаления. Это было в декабре 2016 года. И тут вдруг мы захотели третьего ребенка!
Думая, что проблем с этим не может быть никаких (нет предохранения, значит сразу забеременею), после нормальных месячных, начавшихся 14.01.2017, мы начали стараться. Стараемся-стараемся, а что-то ничего не происходит. В итоге цикл растянулся на 84 дня. Списали с доктором из ЖК на стресс и восстановление организма. После ударной витаминотерапии пришли скудные месячные.
Кстати в том цикле была овуляция, подтвержденная по УЗИ, но очень поздно.
Анализы в первые дни цикла сдать не успела - была в командировке. Опять стараемся. На 29 ДЦ иду УЗИ - 3 фолликула на 2 яичника, яичники по 2 см в объеме, эндометрий 5,5 мм... Овуляцией не пахнет. Доктор прописывает дюфастон на 10 дней - на 2-й день отмены начались месячные, по ощущениям хорошие, как раньше. На 3 день сдала анализы.
ФСГ - 80,53 (норма 3-12); ЛГ - 38,35 (норма 1-20); эстрадиол 32,17 (норма 20,7-85,8). Нормы лаборатории для фолликулярной фазы. Гормоны щитовидки, тестостерон, ДГЭА, пролактин в норме.
Находясь в легком шоке иду платно к гинекологу-эндокринологу, которая посмотрела на эти цифры и сразу сказала, что у меня климакс, моя участь - ЗГТ до 50 лет и надежды на беременность можно оставить. Только ДЯ. Сходила еще к одному светиле города - вердикт тот же. Мне даже не предлагают сдать АМГ, сообщив, что ФСГ и ЛГ и так все показывают. Кстати, только после начала приема дюфастона у меня начались приливы и учащенное сердцебиение. Все прошло, когда закончились М, вызванные дюфом. Ранее ничего подобного не было. Врачи в один голос говорят, что это никак не может быть связано, но сейчас-то приливов нет!
Поплакав, я начала шерстить интернет, сначала активно изучала Бэбиплан, а потом набрела и на этот форум. Здесь и задержалась.
Понимаю, что дети уже есть и, в принципе, можно успокоиться. Но спокойствия нет.
Начала принимать овариамин по 1 т/3 р.д., ДГЭА по 25 мг/3 р.д., омега-3, мелатонин по 1 мг на ночь+цинк. Изучив здесь информацию, заказала инозитол 500 мг, жду посылку.
Самочувствие стало великолепным - бодрость и прекрасное настроение. Очень надеюсь на свои месячные и хочу снова сдать все гормоны. На 57 ДЦ сделала УЗИ - левый яичник 5 см в объеме с кистой 26 мм, правый - 1,6 см (еще меньше стал), но в нем 3-4 фолликула до 3 мм и ДФ - 11 мм. Эндометрий 8,5 см, соответствует второй фазе.
Девочки, считаю вас профессиональней и опытней многих врачей. Подскажите, как быть в такой ситуации? Овариамин пропила 20 дней, думала буду пить месяц. Но перестала после УЗИ, боюсь, что киста будет расти. Однако теплится надежда на фолликул в правом яичнике. А вдруг? Или с таким ФСГ и ЛГ они все пустые? И если эндометрий уже перешел во вторую фазу, возможно ли прикрепление при спонтанной овуляции?
Заранее спасибо за ответы. Простите за сумбур и много слов. Очень жду комментариев и желаю всем исполнения самой заветной цели! :aist: :m&b: [baby]
Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли!
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Издалека я

Евзенка,привет!

Вполне можкт быть,что эндик такой и рос,однослойный. При кисте фолликулярной овуляция очень редкое дело,не у всех возможна. Киста скорей всего вылезла потому что был назначен дюфастон,т.е. месячные вы вызвали,но твой организм был обманут,месячные просто раньше положенного были,прогестероном сбили цикл и заглушили овулю,а этот фолик вместо того,чтоб совулировать,дал кисту в итоге.
Что делать...или ждать,когда киста сама уйдет,или пунктировать ее. Лечить кисту ОКами в таком случае опасно,может вообще все заглохнуть,и здравствуй самый натуральный климакс. По общей картине -конечно все не очень хорошо. Спираль была обыкновенная,или с гормонами?(есть такие,которые выделяют гормоны в процессе "носки"),если с гормонами,то тогда может они за год загубили всю картину... Конечно,что то как то резко все у тебя испортилось...((( цикл на 80 дней ,это конечно ненормально, прогнозы делать глупо,радуйся тому что у тебя есть детки))),не всем на этой ветке такое счатье дано)))!
При ЗГТ овуля скорей всего заглохнет навеки,может пока подумать об этой необходимости,так ли она нужна сейчас? Бады,зож,секс регулярно,и наблюдать и мониторить пару циклов. Тут прям на ветке примеры самых настоящих чудес есть,раз читала,значит верь,что все образуется)))!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Evzenka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Evzenka

Издалека я, спасибо!
Киста точно в этом уже цикле образовалась, т.к. на 7 ДЦ было УЗИ, на котором оба яичника были по 2 см, и в левом (в котором сейчас киста) был один фолликул 8 мм. Он и перерос в кисту.
В правом тогда были все до 7 мм. И вот, через 50 дней, в правом один подрос.
А кисты для меня дело нередкое, они и раньше бывали, но всегда уходили с месячными.
Я и беременела на фоне этих кист, видимо другой яичник овулировал.
Поэтому надежда теплится, но она, конечно, очень призрачная. Понимаю, что скорее всего фоллики пустые при таких показателях.
Спираль была самая обычная, не гормональная. Думаю, что началось все в тот год, когда она стояла, просто цикл еще был регулярным, а М на фоне спирали обильные. Гормоны не сдавала.
Хотя перед установкой в сентябре 2015 я сдавала все анализы и делала УЗИ. Все гормоны были в норме а по УЗИ со дня на день ожидалась овуляция.
Нашла те результаты и расплакалась. Но время, к сожалению, не повернуть вспять.
Врачи все в один голос твердят, что сейчас наблюдается массовая тенденция резкого снижения репродуктивной функции после 35-36 лет у женщин. Видимо, у меня это и произошло.
ЗГТ не хочу пока. Мне хватило дюфастона. Именно на нем начались приливы, которые прекратились после М, вызванных им. Хотя доктора утверждают, что такого просто не может быть! Но что-то мне подсказывает, что он тогда все сбил и, возможно, ФСГ/ЛГ так подскочили из-за него. Но может я и не права.
Издалека я писал(а):Бады,зож,секс регулярно,и наблюдать и мониторить пару циклов. Тут прям на ветке примеры самых настоящих чудес есть,раз читала,значит верь,что все образуется)))!
Вот это замечательный совет! Спасибо! flowers Так сейчас и делаю и не перестаю надеяться на чудо! :aist:
Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли!
Ирек
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Ирек

Привет всем! Я новенькая! Ситуация следующая: 36 лет, поставлен диагноз ранний климакс((
Последние месячные были в июне этого года, то есть 3 недели задержка на данный момент, до этого месячные были регулярными, жалоб нет и не было кроме внезапного прекращения месячных.
В связи с задержкой сделала УЗИ и сдала анализы на некоторые гормоны, результат шокировал:
по УЗИ: признаки обеднения фолликулярного аппарата яичников, матка и яичники меньше нормы.
гормоны:
ТТГ 1,48 ( нормы 0,4-4,0)
Пролактин 362 (нормы 109-557)
ФСГ 113,15 (нормы 19,3-100,6 постменопауза)
Гинеколог прописала ЗГТ (фемостон 2/10). Начала принимать, не разобравшись в ситуации. Дело в том, что я очень хочу еще ребенка и как раз осенью собиралась начать планировать, не подозревая, что у меня такие проблемы. Врач толком ничего не объясняет...Говорит, что можно попытаться на отмене гормонов забеременеть (почитав информацию на разных форумах я поняла, что это невозможно((( такой чудовищно высокий фсг...
Сходила на консультацию в Центр планирования семьи, у нас там проводят ЭКО по квотам, естественно там меня развернули, даже разговаривать не стали...климакс у вас типа, успокойтесь...ЭКО возможно только с ДЯ
В каком направлении двигаться? так не хочется опускать руки...неужели ничего нельзя сделать?Никакие другие анализы не сдавала, обследования не проходила. Так хочется еще раз испытать радость материнства, сейчас корю себя, что долго тянула, хотя, если это генетика, то может и раньше бы ничего не получилось (я тут еще выяснила, что у мамы был тоже ранний климакс, в 40 лет, правда не настолько рано как у меня)
К слову сказать, у нас с мужем есть двое детей, младшему ребенку 5,5 лет, особых проблем с их зачатием не было.
Аватара пользователя
BabyX2
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: в процессе)))
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение BabyX2

Девочки, подскажите активную темку или подскажите тут.
За плечами 3 провальных протокола. возраст 30 лет, амг 1,2 фсг 15, лг 7. Было 2 лапары, нет труб.
сейчас перед 4 протоколом хочу помочь яичникам и попытаться улучшить качество клеток, в общем, как у меня расписаны приемы и дозировки:
натощак - l-тироксин 25 выпиваю и сосу B-12
Омега3= 1000 утром после еды
Витамин Д3 = 2000 утром после завтрака
маточное молочко = 1 капсула вечером
овариамин (надо натощак утром)- сейчас не принимаю
цинк - днем (сейчас 25) - в протоколе 40-50 надо
селен и витамин Е - вечером
DHEA -25- утром
Инозитол - на ночь 2000
Q10 -вечером
L-аргинин буду пить в протоколе.

что еще пить или может я где-то ошибаюсь в витаминах?
Я жду Вас, мои малыши. Ваша будущая мама
Аватара пользователя
Evzenka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Evzenka

Ирек, привет! Что-то девочек в этой теме не видно сейчас. Прочитала ее с самой первой страницы, уже как-будто со всеми познакомилась. Но сейчас тут тихо. Как сложилась ситуация у завсегдатаев данной темки, интересно. Уж очень переживательно за всех.
Ситуация твоя вот прямо на мою похожа (см. мой пост выше). Можно на ты? ;)
Только мне неделю назад исполнилось 38.
Мои последние свои месячные были 8 апреля, потом 18 мая, вызванные дюфастоном.
Сейчас ждууу - после последнего УЗИ прошло 2 недели (эндометрий был 8,5 мм). Живот болит и крутит, бока тянут, но пока... увы.
На Б не надеюсь, хотя, пардон за подробности очень активно все у нас :krovat:
Напомню, что в начале цикла ФСГ у меня был 80, ЛГ 35. Иногда по утрам меряю БТ - она у меня выше 36,5 не поднимается, так что увы...
Вердикт врачей такой же, как и у тебя - ЭКО с ДЯ. Зачем мне ДЯ, извиняюсь, если у меня свои 2 Я 15-ти и 4-х лет бегают. На вопрос, возможна ли ЕБ, одна из гинекологов-эндокринологов сказала, что это из области фантастики и такие случаи описаны, как исключительнейшие.
Ага, как бы не так. Проштудировав интернет, я поняла, что в нашей ситуации больше вероятна именно ЕБ.
Признаюсь честно, я занялась самолечением, т.к. врачи единогласны - ЗГТ до 50 лет, а то сейчас же у меня появятся морщины, разрушатся кости и т.д. и т.п :mouse:
Но! Я сдавала практически полный список гормонов, указанных на первой странице. ДГЭА и тестостерон у меня ближе к нижней границе нормы - поэтому я пью ДГЭА. Также принимаю 1 мг мелатонина на ночь + цинк. Прочитала научные труды про исследование мелатонина и его роль для восстановления репродуктивной функции.
Правда начала я принимать ДГЭА и мелатонин еще до того, как набрела на этот форум. В этой теме модератор Марина его (ДГЭА ) как-то наоборот не советовала. Кстати, как у нее дела? Может кто-то напишет?
А мне стало действительно хорошо! Улучшилось настроение, повысилась работоспособность, приподнялась и стала более упругой грудь и, пардон, желания хоть отбавляй! Хочу мужа постоянно confusion confusion confusion И самое главное - нет приливов (тьфу-тьфу-тьфу).
Также в этом цикле принимала овариамин, но уже перестала. Дополнительно пью 1 капсулу Омега 3 и 1 капсулу масла зародышей пшеницы в день. Все это заказывала на IHerb. Фирма Now Foods.
Сейчас жду посылку с инозитолом (тот же Now Foods) и Raw (аналог овариамина - получается дешевле) оттуда же, с IHerb. И конечно же жду месячных, аууу! Чтобы сдать гормоны. Очень надеюсь, что ФСГ/ЛГ понизились уже хоть немного.
Давай бороться вместе! flowers Я верю в прилет аиста и очень хочу третьего ребенка! :aist:
Но только перед приемом каких-либо препаратов нужно обязательно проверить гормональный фон.
И девочки, опытные завсегдатаи, как у вас дела? Отзовитесь, пожалуйста! :flowerfacepink:
Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли!
Ирек
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Ирек

Evzenka, да, тему я тоже прочитала, жаль, что она затихла...случаи ЕБ есть, это помогает верить в чудо!
То есть, как я понимаю, ты принимала гормоны только месяц? это врач так прописывала или ты сама отменила? мне вот назначили фемостон на 3 мес, только я так и не поняла, нужно делать перерыв на месячные, если придут на нем или нет, одна врач говорит, надо сделать, другая говорит - нет...
Я начала принимать цитомаксы (тиреоген, эндолутен, со след месяца добавлю женолутен) дорого, блин, но терять уже нечего...в октябре отменю фемостон и что-нибудь еще добавлю, тоже жду инозитол, сегодня вот травы еще заказала..
ДГЭА и мелатонин где купить? тоже на IHerb? но их, как понимаю принимать после всех анализов
АМГ не сдавала, но боюсь даже сдавать его, думаю, ничего хорошего при таком ФСГ не покажет...
А врачи, да, ставят крест..10 лет ЗГТ непрерывно...даже не знаю, можно ли найти врача, который грамотно назначит лечение и тоже поверит в благополучный исход, правда моя гинеколог в обычной ЖК, не стала категорично заявлять, что беременность невозможна, а сказала, что случаи ЕБ при таком раскладе бывали, но она простой гинеколог, думаю, может особо не разбирается в этом...
Кстати, у меня тоже детям 15 и 5 лет :) Сейчас думаю, как хорошо, что они у меня есть, начинаешь ценить то что имеешь :*-(
Аватара пользователя
Evzenka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Evzenka

Ирек, будем общаться вдвоем. Глядишь, еще люди подтянутся.
Очень надеюсь, что все уже забеременели и им не до форума :)
Это здорово, что есть детишки у нас. Абсолютно согласна с тобой. После прочтения историй девочек (а до недавнего времени я вообще не думала, что забеременеть для кого-то проблема), понимаешь, что Бог дал невероятное счастье - двоих детей. Но так хочется еще маленького! Сын уже с девочкой встречается golova , дочь растет не по дням, а по часам. А я как представлю маленький, сладенький комочек... Аж сердце заходится! Думаю, какая же была дура, надо было беременеть в 2015, а не спираль ставить! :wall:
Дюфастон я пила один раз, для вызова месячных. Это мне гиня из ЖК выписала по результатам УЗИ на 29 ДЦ (эндометрий был 5,6 мм). Предыдущий цикл был 84 дня. Что делать дальше - она не сказала. Ну я и не пошла больше к ней. Вообще, она мне доверия не внушает. После спирали сразу предложила ОК. Они там в ЖК всем подряд ОК предлагают, плевать им на нас :drugoe:
На отмене дюфастона начались М, на 3 ДЦ сдала анализы, получила шокирующие цифры и пошла платно к гинекологу-эндокринологу. Она начала меня готовить к ЗГТ - я успела сделать УЗИ молочных желез, вагинальное, сделала кольпоскопию, посетить маммолога (кисты в груди) - она дала добро на ЗГТ. Дальше нужно было сдавать биохимию, но я пошла со всеми бумажками еще к одному ГЭ.
Там мне сказали то же самое - ЗГТ лет на 12. И я ушла от всех ;)
Сейчас в поисках нормального неравнодушного доктора, посоветовали одну - она помимо эндокринолога еще и гомеопат. Попробую к ней записаться.
Слушай, а ты цитамины не хочешь попробовать? Насколько я поняла, у них действие такое же, как и у цитомаксов, только цена не так кусается. Но может быть, я не очень разбираюсь.
ДГЭА и мелатонин да, на IHerb заказывала. Насчет схемы приема фемостона не подскажу, это, думаю, все же у доктора нужно уточнить. Здесь тоже как-то по разному писали. Но у меня коллега пьет его без перерыва.
А у меня новость, вчера вроде бы начались месячные. Я уже обрадовалась, но что-то они какие-то странные - очень скудные. Сегодня вообще почти ничего нет. Грудь побаливает, живот потягивает, но вчера только помазало немного. Начала опять овариамин+вазаламин (вчера купила). Все остальное продолжаю. Но что-то страшновато. Если сегодня-завтра не вольет, пойду на УЗИ и к тому врачу, которого посоветовали.
Вот так. Не перестаем надеяться и верить! :flowerfacepink:
Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли!
Ирек
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Ирек

Evzenka, про цитамины читала, буду и их пробовать, сейчас у меня на 2 мес прием цитомаксов, закончу уж...вообще, честно говоря, руки опускаются, не знаешь за что хвататься, пока у меня такая схема: фемостон 3 мес подряд до октября, инозитол сегодня начну пить (только с дозировкой не могу определиться), цитомаксы, вит Е до кучи пью еще, пока все...что еще добавить? начинала шалфей, но отменила, вроде нельзя с гормонами его...
Врач вот еще говорила сдать анализ на содержание вит Д, и если нехватка, то его добавить, надо дойти до Инвитро...
Теперь только ждать, месячные бы пришли хоть какие-нибудь help осенью сдам гормоны и узи сделаю, по их результатам еще схожу на консультацию к кому-нибудь...
да, еще мужа бы надо отправить на спермограмму, он вроде как смирился, что детей у нас останется двое, но надо же использовать последнюю возможность, чтоб быть уверенной потом, что сделала все возможное...молюсь каждый день help чудеса ведь бывают!!!
Аватара пользователя
Evzenka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Evzenka

Всем привет! Никак не могла ответить - работы завал! Ну хоть отвлекаешься на работе от мыслей о ФСГ :-D
Ирек, не опускай руки, пожалуйста! :flowerfacepink: Мне кажется, что все может получиться! Молимся и надеемся!
Я тоже инозитол начала пить. Пропила 3 дня по 500 мг 2 р/д. Вот думаю, может увеличить дозу или пока не стоит. Марина здесь писала, по-моему: от 1 до 4 мг в день.
Я пила шалфей весной по совету врача УЗИ. От него был шикарный ЯБ, покалывание в яичниках, БТ сильно понизилась до 35,8. Т.е. эстрадиола там полно. Но овуляции не было (видимо, нечему там было овулировать) и ФСГ он мне, никак не снизил, потому после приема он был 80. А может раньше еще больше был? :-\
То что твой муж согласен на СГ - это здорово! Мой ни в какую пока. Он как-то смирился, что детей скорее всего больше не будет. Хотя и переживает за мои анализы.
А у меня новости такие. Прошли мои скудные М (третий день было более/менее), вчера на 4 ДЦ получилось сдать кровь.
ФСГ - 46,25 (норма 1,8-12), ЛГ 16,78 (норма 1-20), эстрадиол 61,52 (норма 20,7-85,8)
Ну разве это не здорово! ФСГ уже в 2 раза ниже. :happydance: А ведь БАДЫ я начала с конца июня принимать! И инозитол тогда еще не пила!
Единственный момент, может кто-то из старичков подскажет. Девочки, не кидайте тапками. Может мне все-таки Дюфастон подключить во вторую фазу? А то цикл может быть опять очень долгим. А я не могу ждать по 2-2,5 месяца ;)
Тут как-то Тання писала - 1 фаза овариамин, вторая - дюфастон. Но не понимаю, как его пить, если овуляция не происходит. С какого дня? Ведь он же забьет ее возможную. Или я что-то не понимаю... Прошу разъясните, пожалуйста и не ругайтесь. :flowerfacepink:
Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли!
Ирек
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Ирек

Evzenka, очень хорошо, что ФСГ снижается :)
я третий день пью иноферт по 4 пакета, пока купила в аптеке, жду посылку с инозитолом, так очень дорого получается...вчера сдала анализ на вит Д, итог- чуть не дотягивает до нижней границы нормы ( у меня 29, а нужно от 30, в идеале 50-70 для хорошей ЯК и наступления беременности) побегу в аптеку за очередными таблетками...месячных нет и намека на них пока тоже нет, но вроде рано пока, еще 10 таблеток из пачки есть..вот так...жду месячных и тоже пойду сдам на гормоны, хоть бы чуток понизился ФСГ, уж очень он у меня огромный был :wall: сейчас в инвитро акция, 1999 руб большинство женских гормонов до 30 сент, включая АМГ, надеюсь успею...
дозаказала еще мелатонин, ты какую дозировку пьешь?
Аватара пользователя
Evzenka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Evzenka

Ирек, а может мне тоже надо вит. Д сдать? Что-то я как-то пропустила этот момент. А, вижу, врач тебе посоветовала. Спасибо за инфу! flowers Закажу-ка я его из вчерашней крови своей, только надо доехать оплатить.
Ирек писал(а):дозаказала еще мелатонин, ты какую дозировку пьешь?
Я пью 1 мг. Source Naturals. Ткнула в первый попавшийся с такой дозировкой. Прочитала, что женщинам репродуктивного возраста (надеюсь, мы все же еще такие [lol]) для поддержки этой самой репродуктивной функции, такой достаточно. Но он на меня в плане снотворного эффекта вообще никак не действует. Видимо, для этого эффекта, нужна дозировка не меньше 3 мг, как в Мелаксене.
И я вообще, если честно, не знаю, действует ли он. Но снижение ФСГ на лицо, а вот что именно помогло - не знаю. Может все вместе.
Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли!
Ирек
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Ирек

Evzenka. анализ на вит Д мне посоветовала сдать обычный Г из ЖК, я не придала сначала значения, думала, что это, чтоб кости не разрушались при климаксе, мне же такой диагноз был поставлен о;) забила на него, еще и узнала стоимость его 2000, а потом начиталась на других форумах, что это тоже очень важный показатель именно для наступления беременности, особенно в позднем репродуктивном возрасте, и потопала сдавать...но вообще думаю можно и не сдавать, его скорее всего не хватает в организме, можно и так попить таблеточки...
WhiteFlower
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 май 2017, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение WhiteFlower

Витамин д дешевле всего в эфисе. У них впринципе дешевле чем в инвитро и гемотесте
Аватара пользователя
Linochka04
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: МДЦ г.Комсомольск-на-Амуре
Где было удачное ЭКО: нигде5f
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Linochka04

Девочки всем привет, вообщем наткнулась в инстограмме на клинику профессора Калинченко! Найдите не поленитесь там очень много информации о нашей болячке! высокий фсг и низкий амг! по поводу витами д, они рекомендуют для планирующих 10000 дозу!! и про лечение тестостероном!!!
Аватара пользователя
Эля Черноскутова
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Эля Черноскутова

Девочки, привет. Эндокринолог мне сказала, что сейчас у всех дефицит витамина Д. И что его передозировки не бывает.
Аватара пользователя
Эля Черноскутова
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Эля Черноскутова

Linochka04 писал(а):Девочки всем привет, вообщем наткнулась в инстограмме на клинику профессора Калинченко! Найдите не поленитесь там очень много информации о нашей болячке! высокий фсг и низкий амг! по поводу витами д, они рекомендуют для планирующих 10000 дозу!! и про лечение тестостероном!!!
Тестостерон улучшает качество ЯК, но не снижает фсг и не повышает амг. Хотя, если при низком амг он вытянет ЯК, то это отлично! Мне помогло.
Аватара пользователя
Evzenka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Evzenka

Ооо, темка активизировалась! Всем привет :flowerfacepink:
Девочки, это тот анализ, про который вы говорите?
Linochka04 писал(а):по поводу витами д, они рекомендуют для планирующих 10000 дозу!!
Ого! :mouse: Линочка, спасибо за информацию, вечером попробую поизучать.

Девочки, я готова уже в себя все, что угодно в какой угодно дозировке напихать, лишь бы мечта сбылась!
Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли!
Аватара пользователя
Linochka04
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: МДЦ г.Комсомольск-на-Амуре
Где было удачное ЭКО: нигде5f
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Linochka04

Эля Черноскутова писал(а):
Linochka04 писал(а):Девочки всем привет, вообщем наткнулась в инстограмме на клинику профессора Калинченко! Найдите не поленитесь там очень много информации о нашей болячке! высокий фсг и низкий амг! по поводу витами д, они рекомендуют для планирующих 10000 дозу!! и про лечение тестостероном!!!
Тестостерон улучшает качество ЯК, но не снижает фсг и не повышает амг. Хотя, если при низком амг он вытянет ЯК, то это отлично! Мне помогло.
в том то и дело, дгэа снижает фсг, и амг были случаи когда поднимался, из за этого увеличивалось количество антральных фоликулов!! а вот чистый тестостерон например как омеадрен, у меня знакомой его прописали..ампула через пять недель еще ампула, правда я незнаю еще как у нее результат, но я пью дгэа 50мг в день, и мой спящий левый яичник зашевелился))) анализ на дгэа-s у меня на нижней границе, поэтому буду пить два месяца, потом пересдам) но помимо дгэа, пью витамин д, омегу 3, куэнзим и на айхербе заказала еще ова бутс для улучшения як)) через два месяца посмотрю эффект)) надеюсь и верю!!!) а еще в этой клинике советуют сдать кровь на витамин В12 и фирритин!!! потому что недостаток этих состовляющих могут привести к анемии! а она тоже влияет на як!!!
Аватара пользователя
Linochka04
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: МДЦ г.Комсомольск-на-Амуре
Где было удачное ЭКО: нигде5f
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Linochka04

Evzenka писал(а):Ооо, темка активизировалась! Всем привет :flowerfacepink:
Девочки, это тот анализ, про который вы говорите?
Linochka04 писал(а):по поводу витами д, они рекомендуют для планирующих 10000 дозу!!
Ого! :mouse: Линочка, спасибо за информацию, вечером попробую поизучать.

Девочки, я готова уже в себя все, что угодно в какой угодно дозировке напихать, лишь бы мечта сбылась![/quote
да имеено он!!! дорогой конечно ну а что поделаешь! найди в инсте клиника профессора Калиниченко! там столько информации по бесплодию!! что мир перевернулся!
Аватара пользователя
Эля Черноскутова
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Эля Черноскутова

Evzenka писал(а):Ооо, темка активизировалась! Всем привет :flowerfacepink:
Девочки, это тот анализ, про который вы говорите?

Девочки, я готова уже в себя все, что угодно в какой угодно дозировке напихать, лишь бы мечта сбылась!
Да, этот анализ. Эндокринолог сказала пить всем надо или аквадэтрим или вигантол. Но вигантол пропал из аптек. Он на масле, лучше усваивается вроде. На вкус точно лучше. Но нет нигде! Говорят, что он на перерегистрации.
WhiteFlower
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 май 2017, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение WhiteFlower

Посмотрите вигантон в самсон-фарма, интернет-аптека говорит есть в наличии
Аватара пользователя
Evzenka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Evzenka

Всем привет! :obnimalka:
Девоньки, спасибо! Заказала Витамин Д на IHerb в дозировке 10000 Healthy Origins по пробной стоимости - 143 руб. за 30 капсул. Раствор масляный. Так что, то, что надо!
А Вигантол можно заказать на Аптека. ру. Тоже заказала, завтра поступит. Пока Айхербовский придет, попью этот.
Анализ вчера оплатить не успела. Полагаю, что если начну пить без него - ничего страшного, раз он всем нужен.
Девочки, еще такой момент. Прочитала, что Омега 3-6-9 повышает ФСГ. Ну типа его нужно употреблять, чтобы повысить фертильность, чтобы овуляция была качественной, а это при низком ФСГ невозможно и бла-бла-бла... И еще прочитала о диете для снижения ФСГ - так там написано, что нужно исключить масло и жирную рыбу. Так что же получается? В нашем случае масло тоже повышает ФСГ? А я пью Омега 3 и масло зародышей пшеницы, а там как раз Омега 3-6-9.
В общем, я уже запуталась, просвятите, пожалуйста! :flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Evzenka 05 авг 2017, 11:12, всего редактировалось 2 раза.
Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли!
Аватара пользователя
Linochka04
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: МДЦ г.Комсомольск-на-Амуре
Где было удачное ЭКО: нигде5f
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Linochka04

Evzenka писал(а):Всем привет! :obnimalka:
Девоньки, спасибо! Заказала Витамин Д на IHerb в дозировке 10000 Healthy Origins по пробной стоимости - 143 руб. за 30 капсул. Раствор масляный. Так что, то, что надо!
А Вигантол можно заказать на Аптека. ру. Тоже заказала, завтра поступит. Пока Айхербовский придет, попью этот.
Анализ вчера оплатить не успела. Полагаю, что если начну пить без него - ничего страшного, раз он всем нужен.
Девочки, еще такой момент. Прочитала, что Омега 3-6-9 повышает ФСГ. Ну типа его нужно употреблять, чтобы повысить фертильность, чтобы овуляция была качественной, а это при низком ФСГ невозможно и бла-бла-бла... И еще прочитала о диете для снижения ФСГ - так там написано, что нужно исключить масло и жирную рыбу. Так что же получается? В нашем случае масло тоже повышает ФСГ? А я пью Омега 3 и масло зародышей пшеницы, а там как раз Омега 3-6-9.
В общем, я уже запуталась, просвятите, пожалуйста :flowerfacepink:
пей просто омегу-3! без 6,9! фсг он не повышает, у меня низкий амг и высокий фсг, я еще дгэа с айхерба пью и д3, еще куэнзим 10 и витамин с доя хорошего усвоения!)
Аватара пользователя
Linochka04
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: МДЦ г.Комсомольск-на-Амуре
Где было удачное ЭКО: нигде5f
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Linochka04

Linochka04 писал(а):
Evzenka писал(а):Всем привет! :obnimalka:
Девоньки, спасибо! Заказала Витамин Д на IHerb в дозировке 10000 Healthy Origins по пробной стоимости - 143 руб. за 30 капсул. Раствор масляный. Так что, то, что надо!
А Вигантол можно заказать на Аптека. ру. Тоже заказала, завтра поступит. Пока Айхербовский придет, попью этот.
Анализ вчера оплатить не успела. Полагаю, что если начну пить без него - ничего страшного, раз он всем нужен.
Девочки, еще такой момент. Прочитала, что Омега 3-6-9 повышает ФСГ. Ну типа его нужно употреблять, чтобы повысить фертильность, чтобы овуляция была качественной, а это при низком ФСГ невозможно и бла-бла-бла... И еще прочитала о диете для снижения ФСГ - так там написано, что нужно исключить масло и жирную рыбу. Так что же получается? В нашем случае масло тоже повышает ФСГ? А я пью Омега 3 и масло зародышей пшеницы, а там как раз Омега 3-6-9.
В общем, я уже запуталась, просвятите, пожалуйста :flowerfacepink:
пей просто омегу-3! без 6,9! фсг он не повышает, у меня низкий амг и высокий фсг, я еще дгэа с айхерба пью и д3, еще куэнзим 10 и витамин с доя хорошего усвоения!) @klinika_kalinchenko, это профиль в инстаграмме профессора! там все о витамине д3, омега3, и тестостероне! прочти очень интересная и полезная информация!
Аватара пользователя
Evzenka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Evzenka

[/quote]пей просто омегу-3! без 6,9! фсг он не повышает, у меня низкий амг и высокий фсг, я еще дгэа с айхерба пью и д3, еще куэнзим 10 и витамин с доя хорошего усвоения!) @klinika_kalinchenko, это профиль в инстаграмме профессора! там все о витамине д3, омега3, и тестостероне! прочти очень интересная и полезная информация![/quote]
Линочка, спасибо flowers Прочитаю обязательно, только зарегиться мне там надо.
Ок, оставлю только Омегу 3. Пшеницу всю оставлю мужу, он ее пьет. Кстати, это аналог Виардо форте. Очень повышает либидо! ;)
Я тоже пью ДГЭА второй месяц. Мне очень-очень нравится. Ушла сухость кожи - моя вечная проблема, грудь стала округлой. Ну и желание повысилось confusion Связываю это с ним.
Так что мы с мужем последнее время друг друга замучили уже, а толку пока нет :-D
Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли!
Аватара пользователя
Эля Черноскутова
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Эля Черноскутова

Евзенка, количество перерастет в качество )))))))))) а там -раз, и детка )
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru