[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр) - Страница 103 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр)

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Аватара пользователя
Эля Черноскутова
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Эля Черноскутова

Алиса лиса, у меня амг был 1,24 года 4 назад. Сейчас снизился до 0,08. Но и то при первой стиме было 4 фолика и при второй стиме 3 фолика. Со второго раза 2 Э получилось. И одна Б с одним ПЯ. Сейчас 12 недель. Так что низкие показатели АМГ не являются приговором! У меня знакомая с таким же почти нулевым амг получила ЕБ и родила прекрасного сына. Может тебе стиму полегче, чтобы так много фоликов не росло, и одет они лучше качеством будут? Поговори со своей Ре.
Аватара пользователя
Эля Черноскутова
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Эля Черноскутова

Алиса лиса, не думай ни о какой нефертильности! Не у всех с первого раза получается. У тебя много фоликов, все получится! Я бы прыгала до потолка от радости, если бы у меня их столько было )
Алиса-лиса
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ Чебоксары, Семья г.Чебоксары, Ава-Петер Казань
Где было удачное ЭКО: в процессе
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Алиса-лиса

Издалека я писал(а):Алиса лиса, какая на фиг нефертильность?!?!! По 12-14 с каждого?!?! О чем речь вообще?!?!
Это хороший результат. Может качество не очень? Или просто мужу надоело с этим возиться?
И качество не очень и мужу надоело наверное, хочет молодую здоровую и чтобы не париться (((
Аватара пользователя
Эля Черноскутова
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Эля Черноскутова

Алиса лиса, гони такие мысли из головы! Поясни мужу, что все лечится. Ты сама за него так думаешь. Это твои мысли, а не его. Я думаю, многие девочки через это проходили. И я думала, почему муж не найдет другую. Но мы семья и вместе преодолели кучу преград к деткам. Все будет хорошо!
Excelsior
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Excelsior

Лиса-Алиса, привет! Ты счастливица среди нас, и вообще тебе не совсем в нашу компашку (и слава Богу!!). Уж не знаю, почему повысился у тебя ФСГ - ты его мониторь, думаю, и сам может снизиться. От фемостона я бы пока отказалась, можно будет перед самым протоколом. Судя по твоему АМГ и количеству фолликулов - о снижении резерва нет и речи.
Если бывает своя О, трубы проходимы, у мужа все хорошо - надо пробовать самим! Конечно, эндометриоз - не хорошо, возможно из-за него не наступает Б. Его пролечили? Попробуй всякие средства по улучшению качества ЯК, которые девочки тут уже испытали на себе! Лично я рекомендую цитамины - у меня после них ЕБ, хотя показатели во много раз хуже твоих, кроме возраста.
Мужа умаслить надо, он скорее всего просто устал, не хочет слышать уже о всяких УЗИ, ЭКО, таблетках, проблемах. Главное отношения налаживай с ним. Если он тебя любит, то все переживет! Мужчина и женщина должны быть вместе не ради детей.
Аватара пользователя
Chudubyt
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Кунцево, НМИЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: НМИЦАГиП им Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва (Зеленоград)
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Chudubyt

Девочки, что скажете насчет такого лечения по улучшению ЯК? Ре назначила иноферт, омега3, вигантол (дефицит вит Д), ангиовит.
Алиса-лиса
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ Чебоксары, Семья г.Чебоксары, Ава-Петер Казань
Где было удачное ЭКО: в процессе
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Алиса-лиса

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку, просто очень тяжело морально ...
В этом цикле на 5 дц была в нуриевых посмотреть овиральный резерв перед эко. Вот там врач насчитала по 7 шт в каждом цикле и 3 домин. фол., на 16 дц уже у себя сделала узи в жк, там поставила диагноз: признаки обеднения яичн. размер ЛЯ маленький 26х14х18 (хотя 4 месяца назад был нормальных размеров у того же узиста) и видят уже по 3-4 фол. в этом яичн.
Почему так сильно уменьшился ЛЯ (((
Алиса-лиса
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ Чебоксары, Семья г.Чебоксары, Ава-Петер Казань
Где было удачное ЭКО: в процессе
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Алиса-лиса

Excelsior писал(а):Лиса-Алиса, привет! Ты счастливица среди нас, и вообще тебе не совсем в нашу компашку (и слава Богу!!). Уж не знаю, почему повысился у тебя ФСГ - ты его мониторь, думаю, и сам может снизиться. От фемостона я бы пока отказалась, можно будет перед самым протоколом. Судя по твоему АМГ и количеству фолликулов - о снижении резерва нет и речи.
Если бывает своя О, трубы проходимы, у мужа все хорошо - надо пробовать самим! Конечно, эндометриоз - не хорошо, возможно из-за него не наступает Б. Его пролечили? Попробуй всякие средства по улучшению качества ЯК, которые девочки тут уже испытали на себе! Лично я рекомендую цитамины - у меня после них ЕБ, хотя показатели во много раз хуже твоих, кроме возраста.
Мужа умаслить надо, он скорее всего просто устал, не хочет слышать уже о всяких УЗИ, ЭКО, таблетках, проблемах. Главное отношения налаживай с ним. Если он тебя любит, то все переживет! Мужчина и женщина должны быть вместе не ради детей.
(Прошу прощения, если засоряю форум ...)
Спасибо за ответ, а почему от фемостона вы бы отказались, а то я все подряд глотаю, что пропишут. 5 лет на таблетках, агалатес, ангиовит, л тироксин, прогинова , утрожестан и каждый год антибиотики. Эндометриоз лечила 2 раза, была в ИК. Трубы есть проходимы, о есть, у мужа сперм. отличная, но ранние самопроизвольные выкидыши (бб), Все грушат на эндометриоз и хр эндометрит. А Цитамины улучшают качество яйц.?
Excelsior
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Excelsior

Лиса-Алиса, просто сокращай цитаты - удаляй куски чужого текста (особенно моего - длинного))))
Давай на ты, мы тут вроде как все на ты)
Фемостон - серьезный гормональный препарат. Большинство врачей сразу назначают ЗГТ, чтобы снижать ФСГ и моделировать цикл. Многие здесь теперь 10 раз думают-передумают, прежде чем выполнять рекомендации врачей. Цикл у тебя и так хороший; есть своя О. Более того, если достаточно своих эстрогенов - я вообще не вижу смысла в ЗГТ. ФСГ можно снижать и разными гомеопатическими средствами, тем более повторюсь - он у тебя не критичный. Если не получится (но получится)))), то перед протоколом можно уже будет и прогинову или фемостон. Хотя какой смысл - количество ЯК - очень хорошее!, а снижаем мы ФСГ, чтобы был лучше ответ на стимуляцию. Столько ЯК, сколько у тебя, у девочек с СПКЯ получается.
Овариальный резерв смотрят на 2й д.ц.!! Так что то, что тебе намеряли в лютеиновой фазе не показательно!!! А на начало цикла все прекрасно!!
Цитамины улучшают качество ЯК, да. Но я думаю твоя проблема прежде всего в эндометрии. Б наступает, но прерывается из-за того, что эмбриончику не прикрепится как следует. Я бы сейчас сосредоточила своё внимание именно на этой проблеме. Надо искать хороших специалистов. Чтобы подстраховаться, если позволяют средства, в следующий протокол делай крио-эмбриончиков, чтобы были на будущее. Но лечи свой эндометрий. Тебе с внешними эстрогенами вообще надо быть поосторожнее.
Я сама начала с ЗГТ. Была циклопрогинова, потом прогинова + дюфастон. ФСГ только рос - с 28 аж до 55!!!((( потом неудачный протокол, а сразу за ним чудо. Считаю, что с ЗГТ только время зря теряла. После протокола успела только один месяц пропить овариамин+вазаламин; йога; хорошее настроение; радость жизни и вино, и скоро у нас родится наше счастье)
Не отчаивайся. Все мы сюда приходим в таком состоянии...
Алиса-лиса
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ Чебоксары, Семья г.Чебоксары, Ава-Петер Казань
Где было удачное ЭКО: в процессе
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Алиса-лиса

Excelsior, я поздравляю тебя ))) ты пришла к своей заветной цели. Врачам я уже тоже не доверяю, на первой лапароскопии мне молодой врач сказа что во время операции у меня был поликистоз и он там яичник прижигал делал начески. Я была просто в шоке, я говорю у меня нет поликистоза у меня своя овуляция в каждом яичн., ему просто так показалось что яичник в капсуле ((( вот так вот он уменьшил мой овиральный резерв.
А фсг у тебя рос стремительно? в течении какого времени?
Я так понимаю фемостон назначили перед эко мне, чтобы яйцеклеток лучше получить. Но я хочу сама себе овариамин+вазаламин прописать, врач говорит что это фигня все(((
кандидат
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 09:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Центр матери и ребенка, Кострома
Научно-исследовательский институт
материнства и детства имени В.Н. Городкова, Иваново
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение кандидат

Ексельсиор, как детеныш твой? Как самочувствие?
Excelsior
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Excelsior

Алиса-лиса,
Да, ФСГ стремительно вырос. Я пошла планово к Г. Цикл был короткий, не регулярный, решили сдать анализы. Первый результат ФСГ 28 в январе. Думали ошибка - я ж молодая совсем. Узи- хорошее. В феврале ФСГ уже 40!!! По УЗИ яичники пустые. Назначили циклопропинову. Пропила 3 месяца. Жуткая депрессия. В мае результат 55... а эстрогены ниже 7!!!! Я пичкала эстрадиолом свой организм, а он его вообще не воспринимал. Все это время накатывали приливы. А до первой сдачи анализов в январе - все было хорошо! То есть все вообще внезапно началось.
Я точно могу сказать, что овариамин действует! Я не инфантильная девочка, которая верит во все подряд, скорее даже скептически к нему относилась. Но когда после неудачной стимуляции мне на стенку хотелось лезть от приливов, и я начала пить овариамин, все прошло буквально за несколько дней!!! Мне захотелось летать! Я так замечательно и полной силой себя не ощущала до этого полгода! Поэтому попробовать стоит; каждый организм индивидуален - мне вот гормоны не помогли... ну а фемостон перед стимуляцией - это обычное явление.
Excelsior
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Excelsior

кандидат писал(а):Ексельсиор, как детеныш твой? Как самочувствие?
У нас все, ттт, хорошо, по-тихонечку) живот уже большой, девочка там танцует) на следующей неделе отправляют декрет, хотя это формальность, я ж не работаю) по своим размерам малышка уже на полных 30 недель. выбираю модную коляску, а потом страдаю, как все дорого, а сейчас все уходит на ремонт)
Как твои ребятишки? Совсем животик тебе растянули?
кандидат
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 09:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Центр матери и ребенка, Кострома
Научно-исследовательский институт
материнства и детства имени В.Н. Городкова, Иваново
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение кандидат

Рада за вас. У меня с 16 недель начались проблемы( шейка укоротилась, а потом и раскрытие началось((( Шейку зашили, последний месяц в больнице валяюсь. Но карапузы чувствуют себя хорошо, немного отстают в развитии. Бьют меня периодически)) Ну это чтобы не расслаблялась)))
Алиса-лиса
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ Чебоксары, Семья г.Чебоксары, Ава-Петер Казань
Где было удачное ЭКО: в процессе
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Алиса-лиса

Excelsior, спасибо вам за все) удачи нам всем)
Аватара пользователя
ea_d
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ МиД им. Городкова, г. Иваново
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Иваново, Апатиты
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение ea_d

в поддержку отчаявшимся и грустящим. в конце ноября 2016 узнала, что низкий АМГ (0,72), фолликулов 2 и 1 (справа 2, слева 1) на 5 день цикла. ФСГ-космос. Диагноз: первичное бесплодие, ранний климакс. Мне было 30 лет. Истерика, слезы изо дня в день. По рекомендации репродуктологов пила фемостон 2/10. На третьей пачке узнала, что беременна. Счастливо случайно забеременела! Увы, беременность замерла на 7 неделе. Так что выше нос. Сейчас АМГ 0,54, ФСГ 8. В июне будем пробовать сами, пока восстанавливаюсь после выскабливания и лапароскопии. Подали документы на ЭКО по полису, очередь длиной в год.
WhiteFlower
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 май 2017, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение WhiteFlower

Девочки, принимайте в свои ряды. Мне 40. После очередного планого посещения генекола сдала в ноябре анализы: фсг 70.7, амг >0.11, лг 22.3. 3 месяца фемостон 2:10, фсг 57.15, через 2 месяца после приема горомонов месячные первый раз во время не пришли, месяц дивигель+дюфостон, есть месячные, фсг поднялся до 106, эстрадиол 22,8.
Детей нет. Беременностей, операций и т.п. не было.
Идти на ДЯ или есть все же положительные истории?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Анжи

Tolkavit писал(а):Привет, девочки!!! Я тоже в принципе на Амг не смотрю, что толку?? Меня больше интересует картина по УЗИ, и если там тишина, то хоть он 1,1 хоть 0,1 все едино...... по логике, правильно, нам говорят, все ваши операции, в том числе диагностические, пагубно сказываются на показателях запаса яйцеклеток.. но если посмотреть по другому, вот девушка у нее допустим амг 2, на УЗИ картина соответственно, сделали лапараскопию, амг 0,9, на УЗИ картина не очень уже.. куда они делись?? Запас этот? Самоудолились???? Не могу понять что с ними произошло, в нормальном времени говорят запас угасает к климаксу, средний возраст климакса 45-50 лет, это сейчас... и если женщина ни чего не делала у нее запас должнен угасать ближе к 40... так тут масса девченок которые ничего не делали, а он у них скачет,,,, и возраст у них не 40 лет. .. все же мое мнение эти цифры, не подкреплены доказательствами, исследованиями конкретных женщин с 16 до 40 лет, которых бы каждый год проверяли и смотрели как расходуется их запас.... какие то такие у меня мысли.... а мы про этот амг начали слышать последние, допускаю 10 лет.... а по идее чтоб его изучить надо как минимум лет 25!!!
Нет, не самоудалились. В РФ всем яичники "трогают" при лапаре - не резецируют, так биопсирую (отщипывают куски от яичников). Всем!

Если не трогать яичник, то и фолликулярный запас никуда не денется. Просто от лапары появятся спайки в брюшной полости, если трогали трубы (проверяли) могут запоганиться трубы, склеиться фимбрии.
Аватара пользователя
Tolkavit
Трудный подросток
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 май 2014, 07:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, Новокузнецк
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Tolkavit

Привет, Анджи!!! Вот и не знаешь что с ними теперь делать[LOUDLY CRYING FACE] .... на меня вот что то нынче овариамин хорошо действует,,, в декабре еще яичники по УЗИ совсем маленькие были и фоликов не было, а в начале мая прям и объем яичников хороший и три фоликула,,,, пропила пачку овариамин и пью еще циклодинон, витамин Биотин и Q10... сейчас жду месячные и опять начну пить, сдам еще гармоны посмотрю как изменились,,, 15 на прием в Кузню. Пока вот как то так, ,,, не знаю, временно ли они реагируют на этот препарат и это только картина, посмотрим гармоны!
Аватара пользователя
Анюточка1979
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр)

Сообщение Анюточка1979

Tolkavit. пропила пачку овариамин и пью еще циклодинон, витамин Биотин и Q10... сейчас жду месячные и опять начну пить, сдам еще гармоны посмотрю как изменились скажи пожалуйста а как ты принимала овариамин и Q10 в каком виде продаётся?
Аватара пользователя
Анюточка1979
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр)

Сообщение Анюточка1979

WhiteFlower писал(а):Девочки, принимайте в свои ряды. Мне 40. После очередного планого посещения генекола сдала в ноябре анализы: фсг 70.7, амг >0.11, лг 22.3. 3 месяца фемостон 2:10, фсг 57.15, через 2 месяца после приема горомонов месячные первый раз во время не пришли, месяц дивигель+дюфостон, есть месячные, фсг поднялся до 106, эстрадиол 22,8.
Детей нет. Беременностей, операций и т.п. не было.
Идти на ДЯ или есть все же положительные истории?
истории положительные есть. Но очень очень маленький процент
Аватара пользователя
Tolkavit
Трудный подросток
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 май 2014, 07:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, Новокузнецк
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Tolkavit

Анюточка1979, вообще док сказал с 1 по 14 день,,, но так как у меня сбился цикл я и ни как ни начинался, я просто начала их пить по 2 три раза в день, и правильно девчонки говорят самочувствие сразу улучшилось, хотя приливов у меня не было, но в общей картине,,, и тем более через 2 недели на УЗИ, картина сравниваю с последним в декабре: яичники с 1см стали 4,2!!! Если тогда док сказал все спит, то сейчас все гуд!!! В одном один фолик и во втором 2... но так как мес так и нет, я перестала его пока пить, жду цикл и снова начну
Аватара пользователя
Tolkavit
Трудный подросток
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 май 2014, 07:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, Новокузнецк
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Tolkavit

А, еще, заказа все же андрогель,, одна девочка после 7 Эко собиралась с донором вот а мае делать, Док назначил ей андрогенный прайминг на 3 мес,, этот андрогель мазать,, сначала я у нее спрашивала как есть результаты? Она, мол только депиляцию замучилась делать,,, а на днях списывались, оказывается ни какого донора они не брали, а получили 3 своих, перенесли двоих!!! Она с уверенностью пишет, что это только заслуга андрогеля,,, ну я думаю тут надо еще тестостерон изначально смотреть, у меня он низкий.
Так, что вот такие еще есть способы, думаю надо как говориться Брать[WINKING FACE]
Аватара пользователя
Tolkavit
Трудный подросток
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 май 2014, 07:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, Новокузнецк
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Tolkavit

Когда я списывалась со своей медсестрой, она написала, что Док любит сейчас назначать: овариамин 1т 2 раза в день, андрогель пол пакетика в день в течении месяца..
Я получается овариамина больше сожрала[FACE WITH TEARS OF JOY]
Аватара пользователя
Tolkavit
Трудный подросток
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 май 2014, 07:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, Новокузнецк
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Tolkavit

Хотела спросить, как вы думаете, можно мес вызвать дюфастоном?? Что то не начинается, живот вроде ноет, поясница, еще и соски болят..... ничего не будет страшного, если я попью по 1 таб в день 5 дней подряд, а потом перестану, на отмене же должны пойти??
кандидат
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 09:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Центр матери и ребенка, Кострома
Научно-исследовательский институт
материнства и детства имени В.Н. Городкова, Иваново
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение кандидат

А хватит пяти дней для этого?
Аватара пользователя
Tolkavit
Трудный подросток
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 май 2014, 07:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, Новокузнецк
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Tolkavit

Да,, не знаю,,, поэтому и спрашиваю[SMILING FACE WITH OPEN MOUTH] вообще где-то читала про 10 дней
Аватара пользователя
Климова Евгения
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 19:52
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Климова Евгения

Мне тоже врач назначил андрогель за два месяца перед протоколом,посмотрим поможет или нет
Аватара пользователя
Tolkavit
Трудный подросток
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 май 2014, 07:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, Новокузнецк
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Tolkavit

Евгения, ну ты уже мажешь?? Какие то изменения есть?
Аватара пользователя
Анюточка1979
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Анюточка1979

Tolkavit писал(а):Да,, не знаю,,, поэтому и спрашиваю[SMILING FACE WITH OPEN MOUTH] вообще где-то читала про 10 дней
Я пью
Во втрой фазе цикла по 1 таблетке 2 раза в день
кандидат
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 09:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Центр матери и ребенка, Кострома
Научно-исследовательский институт
материнства и детства имени В.Н. Городкова, Иваново
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение кандидат

Tolkavit писал(а):Да,, не знаю,,, поэтому и спрашиваю[SMILING FACE WITH OPEN MOUTH] вообще где-то читала про 10 дней
Вот и я про тоже. Стандартно назначают с 16по 26 д.ц., то есть как раз 10 дней.
WhiteFlower
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 май 2017, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение WhiteFlower

Девочки, кому что помогло для снижения ФСГ, просто в отчаянии... или эстрадиол может как-то повысить можно? Уже кучу врачей прошла - " надейтесь на Бога". Надеюсь, но и бездействовать же нельзя. Один стволовые предлагает попробовать, другие говорят ерунда, в инете тоже все на эту тему туманно. Может кто пробовал?
Аватара пользователя
Tolkavit
Трудный подросток
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 май 2014, 07:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, Новокузнецк
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Tolkavit

Доброе утро, Всем!!!
Да, Вы правы, про дюфастон,,, решила подожду еще живот все больше ноет, надеюсь начнется на днях.
А, про фсг, хоть я не его всегда снижала, а пыталась все яичники расшевелить, но перепила кучу всего,,, подсказать сложно всем по разному помогает или нет.
Надо сдать гармоны, сделать УЗИ все по нужным срокам, а потом принимать решение, что пить. Я как и писала выше сейчас пью циклодинон начнется 3 пачка ( больше не буду) овариамин, биотин и q10. Анализы сдавала 2 мес назад фсг был 18!!! Теперь жду мес и опять сдам.
До этого пропила шатавари, изменений не было ни каких, больше пить его не буду, хотя раньше я думала он мне помогает,,, короче все сложно,,, главное не повредить как говориться.
Аватара пользователя
Tolkavit
Трудный подросток
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 май 2014, 07:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, Новокузнецк
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Tolkavit

Еще про биотин, волосы реально перестали лезть , было раньше жесть....
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Анжи

Tolkavit писал(а):Привет, Анджи!!! Вот и не знаешь что с ними теперь делать[LOUDLY CRYING FACE] .... на меня вот что то нынче овариамин хорошо действует,,, в декабре еще яичники по УЗИ совсем маленькие были и фоликов не было, а в начале мая прям и объем яичников хороший и три фоликула,,,, пропила пачку овариамин и пью еще циклодинон, витамин Биотин и Q10... сейчас жду месячные и опять начну пить, сдам еще гармоны посмотрю как изменились,,, 15 на прием в Кузню. Пока вот как то так, ,,, не знаю, временно ли они реагируют на этот препарат и это только картина, посмотрим гармоны!
Попей семь кето дхеа. Не отчаивайся!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru