[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр) - Страница 100 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр)

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Аватара пользователя
Tolkavit
Трудный подросток
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 май 2014, 07:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, Новокузнецк
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Tolkavit

Кандидат, это большое счастье получить победу , я вас конечно поздравляю!!! У каждого свой путь в нашем деле, главное результат! У вас шикарный амг! Мои обращения в основном были таким как я с амг меньше 0,17..... и конечно же Вы тоже правы!
кандидат
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 09:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Центр матери и ребенка, Кострома
Научно-исследовательский институт
материнства и детства имени В.Н. Городкова, Иваново
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение кандидат

Толкавит, это вот мы считаем, что шикарный)) а мне мой Ре говорила, ну ты же понимаешь, что это на згт такой. Мол, в реале все гораздо хуже. Хотя ниже единицы никогда не было, а до приема згт 1,25. Ну вот как спорить...
кандидат
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 09:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Центр матери и ребенка, Кострома
Научно-исследовательский институт
материнства и детства имени В.Н. Городкова, Иваново
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение кандидат

Спасибо!!!
Аватара пользователя
Tolkavit
Трудный подросток
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 май 2014, 07:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, Новокузнецк
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Tolkavit

Да, с ними не поспоришь.....[SMILING FACE WITH OPEN MOUTH]
Аватара пользователя
Юлия 32
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР , ДНК-клиника г.Челябинск
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 10 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юлия 32

Всем привет! Хочу написать свою историю с АМГ, 2013 год мне 33 года сдаю первый раз этот гормон результат 0,83, в январе 2014 года первое ЭКО взяли 9 яйцеклеток, пролет не прижилось в заморозку не осталось. Октябрь 2014 через 10 месяцев после ЭКО АМГ 1,36, июнь 2015 естественная беременность замерла на сроке 7 недель, прерывание. Ноябрь 2015 сдаю АМГ 0,45, апрель 2016 АМГ 1,01. АМГ сдавала в одном офисе инвитро, и посмотрите какие колебания. Надеюсь кому-то будет полезна информация об АМГ. Сейчас мне 37 лет, своих детей пока нет
Аватара пользователя
Юлия 32
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР , ДНК-клиника г.Челябинск
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 10 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юлия 32

В вот не знаю идти в протокол с ДЯ или пытаться со своими, у меня уже года два на УЗИ яичники почти не видят не то что фолликулы, фолликулы года два не видят вообще ни одного, а овуляция последние три месяца есть, я сдаю прогестерон по результатам прогестерона 3 месяца овуляция происходит, хотя врачи уже давно говорят готовьтесь к климакса. Как происходят овуляции когда ни одного фолликула врачи не видят ,яичники крошечные азиаты яичники то ищут долго не говоря уже о фоликах, их вообще нет со слов врачей.
YuliaShit
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение YuliaShit

Моя первая врач решила попробовать ЕЦ пару раз, потом уже донорскую. Перед этим посадила на Фемостон 2/10 на пару месяцев до снижения ФСГ. Ничего не снизилось, цикл сбился, выросла киста. После Фемостона пришла к другому репродуктологу, т.к. первая ушла в декрет (смешно, но так часто бывает у многих девочек)
Вторая посадила на Ци-Клим. Сказала, что эстрогены повысятся, соответственно, может понизиться ФСГ. Что ей не нравится сразу такая кардинальная терапия на ЗГТ, сначала что-то более щадящее. Фолликулов у меня мало, по 2-3 в каждом яичнике, иногда 3 на оба... Но очень хочу генетически своего ребёнка, не уверена, что смогу во всю силу любить не свою частичку...
Понятное дело, что если ничего не выйдет, то и на донорскую пойду, но побороться-то стоит!!!)))
Аватара пользователя
Tolkavit
Трудный подросток
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 май 2014, 07:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, Новокузнецк
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Tolkavit

Юлия 32 писал(а):В вот не знаю идти в протокол с ДЯ или пытаться со своими, у меня уже года два на УЗИ яичники почти не видят не то что фолликулы, фолликулы года два не видят вообще ни одного, а овуляция последние три месяца есть, я сдаю прогестерон по результатам прогестерона 3 месяца овуляция происходит, хотя врачи уже давно говорят готовьтесь к климакса. Как происходят овуляции когда ни одного фолликула врачи не видят ,яичники крошечные азиаты яичники то ищут долго не говоря уже о фоликах, их вообще нет со слов врачей.
Юля, а другие анализы какие?? Как цикл идет, что с эндометрием??
Аватара пользователя
Tolkavit
Трудный подросток
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 май 2014, 07:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, Новокузнецк
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Tolkavit

YuliaShit писал(а):Моя первая врач решила попробовать ЕЦ пару раз, потом уже донорскую. Перед этим посадила на Фемостон 2/10 на пару месяцев до снижения ФСГ. Ничего не снизилось, цикл сбился, выросла киста. После Фемостона пришла к другому репродуктологу, т.к. первая ушла в декрет (смешно, но так часто бывает у многих девочек)
Вторая посадила на Ци-Клим. Сказала, что эстрогены повысятся, соответственно, может понизиться ФСГ. Что ей не нравится сразу такая кардинальная терапия на ЗГТ, сначала что-то более щадящее. Фолликулов у меня мало, по 2-3 в каждом яичнике, иногда 3 на оба... Но очень хочу генетически своего ребёнка, не уверена, что смогу во всю силу любить не свою частичку...
Понятное дело, что если ничего не выйдет, то и на донорскую пойду, но побороться-то стоит!!!)))
Три фолика это уже отлично! Конечно пробуй, все получится!!! А, что с гормонами??
Аватара пользователя
Tolkavit
Трудный подросток
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 май 2014, 07:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, Новокузнецк
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Tolkavit

Все, прочитала, вспомнила. Мое мнение, я не врач, конечно, но не надо противозачаточных при таких показателях, и стимуляции тоже, ЕЦ делать и все!!!
YuliaShit
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение YuliaShit

Гормоны: ЛГ в норме, Эстрадиол низковат, но в пределах нормы, пролактин, прогестерон- всё норма. ТТГ скачет, но в пределах. Есть формирующийся узел в щитовидной железе, но гормоны эндокринолог не назначает, т.к. у меня сам орган маленьких размеров, врач боится, что лекарства совсем забьют функцию. По сути ФСГ, АМГ и мужской фактор-наша проблема.
Мы уже женаты почти 13 лет, но раньше для себя жили, планировать три года назад стали, мужа проверили только полтора года назад. По сути, как говорит мой врач, у нас изначально мужской фактор и естественным образом бы я не забеременела. И АМГ я сдала только летом, до этого наблюдалась у обычного гинеколога около полугода, остальные гормоны в норме тогда были. А с мая ФСГ повысился и гинеколог меня послала к репродутологам, сказав что у неё знаний недостаточно. И я ей очень благодарна, что она не мурыжила меня в надежде на бабки (я платно лечилась). Я сама в лаборатории работаю, хорошие скидки на анализы для сотрудников. Сдаю все подряд почти каждый цикл. Контролирую, так сказать)))) Только толку-то?)))
У меня очень близкая подруга забеременела в цикле с ФСГ 14, естественным образом. Малышу почти год. Так что если бы не МФ, то возможно, и я бы с такими показателями забеременела... Но я и трубы не проверяла, может, ещё и там проблемы. Сейчас смысла нет, для ЭКО они не нужны. Эндометрий бывает тонковат, бывает норма. Что-то творится с организмом, надо научиться искать с ним общий язык))))
YuliaShit
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение YuliaShit

Tolkavit писал(а):Все, прочитала, вспомнила. Мое мнение, я не врач, конечно, но не надо противозачаточных при таких показателях, и стимуляции тоже, ЕЦ делать и все!!!
У меня на второй день цикла кисты 4 мм, представьте, что вырастет к 16 дню, когда их можно дюфастоном или утрожестаном прогонять!!! Поэтому только противозачаточные. Я причём спросила, может, дюфастон? Мне доходчиво врач всё объяснила.
У меня были пару раз функциональные кисты. Один раз на дюфастоне прошли с месячными, второй раз за два цикла на утрожестане. Но их с 16 дня назначают, а мне ждать столько нельзя. Пока буду врача слушаться))) Если лоханется разок, буду подключать свою рассуждалку))) А то голова и так чуть не взрывается от всех этих мыслей. Мне уже год яйцеклетки, овуляции и спермограммы снятся!!! Я вообще очень впечатлительная, а голову хоть иногда надо отключать...
Аватара пользователя
Tolkavit
Трудный подросток
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 май 2014, 07:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, Новокузнецк
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Tolkavit

Надо научится, это точно..... у меня в принципе кроме амг, все гормоны всегда были нормальные и фсг в том числе... в этом году , сейчас посмотрю.... вы правильно сказали и с таким фсг забеременела... это нам не подвластно, как ни крути. Но, испробовав и то и другое, скажу , в ец я чувствую себя уверенней и получается всегда отличная яйцеклетка. Из 2 всегда есть 1 нормальный эмбрион. Другое дело в имплантации.... а при стимуляции, ну прям все туго, как замедленно что ли, потом пытаются добавить препараты , а результат не меняется... в итоге тот же 1 эмбрион. , А сколько страданий?? Ец, это быстро и без особых последствий, как говорится , отрехнулся и дальше пошел! А если еще и клиника рядом, то вообще круто, я езжу ща 1000 км к доктору!
YuliaShit
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение YuliaShit

Да, у меня в любом случае ЕЦ. Так что прогоню кисты и в бой!!))
Аватара пользователя
Юлия 32
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР , ДНК-клиника г.Челябинск
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 10 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юлия 32

У меня история длинная, я была на ветке растим эндометрий. В 2010 беременность в 7 недель замершая анембриония,сделали выскабливание и повредили эндометрий, развился Хронический эндометрит, эндометрий не рос, с эндиком боролась 5 лет, было одно эко с параллельным переносом СМаме, пролет и в меня и у нее, в заморозку не осталось.Потом взялась за эндометрий было много всего, наступила естественная беременность ровно через 5 лет после первой также в июне, и опять запирание на сроке 7 недель. Сделали медикаментозный аборт, после второй беременности больше не наступали беременности. Гормоны всегда были в норме, сейчас не знаю, последние исследования год назад.цыкл 26-28 дней.
Аватара пользователя
Юлия 32
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР , ДНК-клиника г.Челябинск
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 10 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юлия 32

YuliaShit писал(а):Моя первая врач решила попробовать ЕЦ пару раз, потом уже донорскую. Перед этим посадила на Фемостон 2/10 на пару месяцев до снижения ФСГ. Ничего не снизилось, цикл сбился, выросла киста. После Фемостона пришла к другому репродуктологу, т.к. первая ушла в декрет (смешно, но так часто бывает у многих девочек)
Вторая посадила на Ци-Клим. Сказала, что эстрогены повысятся, соответственно, может понизиться ФСГ. Что ей не нравится сразу такая кардинальная терапия на ЗГТ, сначала что-то более щадящее. Фолликулов у меня мало, по 2-3 в каждом яичнике, иногда 3 на оба... Но очень хочу генетически своего ребёнка, не уверена, что смогу во всю силу любить не свою частичку...
Понятное дело, что если ничего не выйдет, то и на донорскую пойду, но побороться-то стоит!!!)))
Я вот тоже очень хочу генетически своего ребенка,хотя морально уже давно готовлю себя к ДЯ, иногда настраиваю себя, и думаю ну не получить возьмем донора, а бывает как накатил что даже думать об этом не хочется. Наверное пока есть хоть капля надежды сложно решиться на ДЯ
Аватара пользователя
Юлия 32
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР , ДНК-клиника г.Челябинск
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 10 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юлия 32

Tolkavit писал(а):Надо научится, это точно..... у меня в принципе кроме амг, все гормоны всегда были нормальные и фсг в том числе... в этом году , сейчас посмотрю.... вы правильно сказали и с таким фсг забеременела... это нам не подвластно, как ни крути. Но, испробовав и то и другое, скажу , в ец я чувствую себя уверенней и получается всегда отличная яйцеклетка. Из 2 всегда есть 1 нормальный эмбрион. Другое дело в имплантации.... а при стимуляции, ну прям все туго, как замедленно что ли, потом пытаются добавить препараты , а результат не меняется... в итоге тот же 1 эмбрион. , А сколько страданий?? Ец, это быстро и без особых последствий, как говорится , отрехнулся и дальше пошел! А если еще и клиника рядом, то вообще круто, я езжу ща 1000 км к доктору!


А в ЕЦ на лекарства уходит меньше чем обычное ЭКО?
YuliaShit
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение YuliaShit

В ЕЦ нет стимуляции, поэтому нет лекарств. Максимум- что-то типа Прегнила, как у меня было. И поддержка после подсадки.
Но я хотела бы, если получится, накопить эмбриошек, пока будут свои яйцеклетки. Потом уже подсаживать. Это займёт не один месяц. Думаю пока только об этом. Об эндометрии буду заботиться потом))
Всё мечты-мечты!!! Надо делать визуализацию, хоть и самой смешно, но говорят, помогает!)))
У меня в клинике, если какой-то этап ЕЦ не получился, то денег за него не берут. То есть именно этот протокол расписан по цене на несколько частей. Например, нечего пунктировать- не берут денег воообще. Если клетка незрелая, то берут только за пункцию. Как-то так. Пока платила только за приемы, потому что ничего другого не было, даже цены за этапы не знаю.
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Издалека я

Кандидат, привет. Я пока зализываю раны))) да и с мужаней проблемы, че-то он как ребёнок много хочет)))
Я дома, мне хорошо, думать буду позже, пока только отдых и ждать... С моря погоды))) гыыы
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Excelsior
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Excelsior

Nata08, ну о чем речь? Прекрасные показатели у тебя!!! Для нашего случая. С таким ФСГ в ЕЦ или при минимальной стимуляции получалось у очень многих девочек! У меня АМГ 0,35 был, а ФСГ до 55, и ЕБ наступила!!! Главное молиться и голову отключать, тогда обязательно все получится)

Tolkavit, согласна, что количество фолликов от всех наших подготовок чаще не увеличивается, но также абсолютно уверена, что эти БАДы надо пить! Самочувствие улучшается и состояние организма вредом тоже!

Юлия 32, обнадеживают такие истории со скачками АМГ!! Молюсь, чтобы у меня тоже все наладилось...
Думаю, однозначно стоит пробовать со своими, но провериться внимательно на все, аз дважды случалась
ЗБ..(
Nata08
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни, Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Nata08

Juliashit, Markoffka, Excelsior, девочки, спасибо за поддержку!! Прямо радостно думать, что может быть шанс. Моя основная проблема в том что мне 44, времени ну вообще нет!! Гв отменила вчера (и два дня душераздирающие истерики дочери перед сном, без "сиси"), сразу начала пить Дгэа, раз уж гв свернула! Пью параллельно шалфей, д3, рыбий жир, фолиевую, овариамин начала пить... короче, конечно репр. опытная у меня, но, блин, хочу всё же бадами поправить ситуацию с амг и фсг!! А, еще пророщенную пшеницу ем, от нее прямо кожа шелковая становится. Хочу еще шатавари купить. Короче, согласна, хотя бы для общего самочувствия попить витамины! А там как Бог даст...

Еще смотрю на список анализов к эко, мамадорогая, это ж снова этот весь ужас, маммограммы, узи, экг, флюорограммы, кровь, мазки!!! Ааа!! Памятник надо ставить эко-женщинам, это же ужас всё какие испытания! И это только анализы!
Nata08
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни, Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Nata08

Маркоффка, а картина узи пока такая: в первом цикле кот. мониторили было 2 маленьких фолика в правом я. , во втором цикле 1 норм. фолик в правом я. Но и только. Левый я. спит давно, он и размера поменьше сам. Как его расшевелить вообще? Искала в инете, толком инфо нет. Типа только гормонами на стимуляции. Я вот думаю, там же полно должно быть я/к!! Раз он спит не один год.
Аватара пользователя
Юлия 32
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР , ДНК-клиника г.Челябинск
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 10 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юлия 32

Я кстати овариомин переодически пью и пила, может как то косвенно он влиял на показатели АМГ, просто когда получила первый анализ 0,83 в 33 года прямо депрессия накрыла, у меня на тот момент и цвет как часы был и овуляция каждый цвет, и вот такие показатели АМГ, кстати забыла написать через год я сдавала АМГ еще раз в 34 года он был 0,82 Уже, а еще через год стал 1,36, и все одна и также лаба инвитро
Аватара пользователя
Юлия 32
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР , ДНК-клиника г.Челябинск
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 10 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юлия 32

Я все же считаю что АМГ не изученный до конца гормон, у меня знакомая в 30 лет при полистать же яичников получила первый АМГ 0,6 после курса овариамина и овариамина композитум 2,45 потом самостоятельно забеременела и родила, 10 лет не наступали беременности у нее, вот такая история
кандидат
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 09:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Центр матери и ребенка, Кострома
Научно-исследовательский институт
материнства и детства имени В.Н. Городкова, Иваново
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение кандидат

Ната, у меня левый яичник тоже хуже работает. В поотоколе откликнулся на стимуляцию только после увеличения доз. Но именно в нем созрели фолики.
И да, самая лучшая картина на узи была после месячного курса овариума композитума - по 5 фоликов в каждом яичнике.
Аватара пользователя
Tolkavit
Трудный подросток
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 май 2014, 07:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, Новокузнецк
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Tolkavit

Привет, девочки!!! Я тоже в принципе на Амг не смотрю, что толку?? Меня больше интересует картина по УЗИ, и если там тишина, то хоть он 1,1 хоть 0,1 все едино...... по логике, правильно, нам говорят, все ваши операции, в том числе диагностические, пагубно сказываются на показателях запаса яйцеклеток.. но если посмотреть по другому, вот девушка у нее допустим амг 2, на УЗИ картина соответственно, сделали лапараскопию, амг 0,9, на УЗИ картина не очень уже.. куда они делись?? Запас этот? Самоудолились???? Не могу понять что с ними произошло, в нормальном времени говорят запас угасает к климаксу, средний возраст климакса 45-50 лет, это сейчас... и если женщина ни чего не делала у нее запас должнен угасать ближе к 40... так тут масса девченок которые ничего не делали, а он у них скачет,,,, и возраст у них не 40 лет. .. все же мое мнение эти цифры, не подкреплены доказательствами, исследованиями конкретных женщин с 16 до 40 лет, которых бы каждый год проверяли и смотрели как расходуется их запас.... какие то такие у меня мысли.... а мы про этот амг начали слышать последние, допускаю 10 лет.... а по идее чтоб его изучить надо как минимум лет 25!!!
Аватара пользователя
Tolkavit
Трудный подросток
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 май 2014, 07:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, Новокузнецк
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Tolkavit

Сдала анализы, но амг не сдала, денег пожалела.... фсг, лг, эстрадиола, пролактин, тестостерон, ттг. Пока эти, потом остальные. Кстати там акция идет, кому нужно обновить для доков инфекции, три инфекции за 1 рубль.
Аватара пользователя
Кусочекмой
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Нижний Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Кусочекмой

кандидат писал(а):Выскажу свое мнение. Мне тоже давали 10%, фсг в протоколе, как я писала уже, 13,38. Амг, правда, 1,15. По узи несколько фоликов, не помню уже сколько, но до 5-и. И мне тоже предлагали донорскую яйцеклетку, ставили крест на моих. Но! Как можно судить о конкретном организме, если у меня ни разу не было стимуляций, эко ни в каких вариантах?! Понимаю, что есть статистика...но попробуйте сначала поработать, творить! Ведь шаблон не ко всем применим! И чем сложнее случай, тем больше азарта должно быть у врача, исключая, конечно, совсем безнадежные случаи!
А у нас большинство по схеме работает.
У меня получилось вопреки мнению четырех Ре. И я торжествую! И если бы могла, еще бы и пузом в нос ткнула!!! :D
Девчонки, это мой случай. У каждого своя ситуация. Самое главное - не вешать нос!
Маркофка и Издалека я, жду от вас хороших новостей)
Спасибо тебе большое.... прямо в точку сегодняшнего моего дня... :flowerfacepink:
кандидат
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 09:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Центр матери и ребенка, Кострома
Научно-исследовательский институт
материнства и детства имени В.Н. Городкова, Иваново
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение кандидат

Это мое состояние почти годичной давности, когда я недоумевала - как так?! Почитала девчонок и опять вспомнилось)
Nata08
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни, Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Nata08

Tolkavit писал(а):Кстати там акция идет, кому нужно обновить для доков инфекции, три инфекции за 1 рубль.
это в инвитро? Условия акции какие? Надо на какую то сумму сделать анализы?
markoFFka
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 03:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение markoFFka

Я сегодня была на узи на отмене згт,увы тот фоллик исчез,и в обоих яичниках ничего нет,хотя уже 28 дц..эндик тонкий 5 мм.так что с мечтой о своих клетках я похоже завязываю.Два раза отменяли згт,и обы раза ничего.
На этой неделе приедет сестра посмотреться на узи,и если все нормально ,то будем пробовать с ее клетками.но она старше меня,так что не факт,что ее возьмут,в том плане,что неизвестно еще,что там у нее по узи.
Если не возьмут ее,то видимо я пока завязываю с планированием на неопределенное время,пока не щелкнет в голове,что готова к анонимному донору.Увеерена,что рано или поздно щелкнет,но прям вот сейчас не хочу.
Вот такие дела)
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Издалека я

Марковочка ((( ну как же так... Совсем ничего... ((( смотрите сестру, а-то, что она старше, так если за деньги, и в договоре написать - ответственность беру на себя, так прокатит наверно... Лишь бы получилось... Вроде у твоей сестры нет тоже детей, тогда вот могут проблемы возникнуть... Надеюсь, что я перепутала с кем то, заранее извиняюсь, если задела или обидела....
Обнимаю крепко, и желаю тебе всего всего самого лучшего!!!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
markoFFka
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 03:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение markoFFka

Издалека я писал(а):Марковочка ((( ну как же так... Совсем ничего... ((( смотрите сестру, а-то, что она старше, так если за деньги, и в договоре написать - ответственность беру на себя, так прокатит наверно... Лишь бы получилось... Вроде у твоей сестры нет тоже детей, тогда вот могут проблемы возникнуть... Надеюсь, что я перепутала с кем то, заранее извиняюсь, если задела или обидела....
Обнимаю крепко, и желаю тебе всего всего самого лучшего!!!
Нет,все хорошо)спасибо за пожелания :flowerfacepink:
А так,у сестры двое детей)
Я имела в виду,что в дело не в цифрах ,а в том ,что у нее тоже могут быть проблемы с количеством фолликулов..ей же 35 скоро.а так конечно для клинике совершенно неважно,ведь естесственно протокол за наш счет)
В общем-то я может быть еще попробовала всякие дгеа,овариумы и прочее и понаблюдала бы за собой.но боюсь,что и с сестрой поезд уйдет,а на анонимного я пока не созрела.
Все-таки хотелось бы чуточку родственных генов)
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Издалека я

Тогда да, надо торопиться, раз 35... Лишь бы с сестрой потом не было никаких проблем, все таки ей тоже тяжко будет знать, что это её...

Значит я перепутала истории...

Тем не менее, только удачи и здоровья впереди!!!!!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Excelsior
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Excelsior

Марковочка, удачи тебе с сестрой! Надеюсь, у вас все получится! Но ты пока свой организм подёргай, думаю, лишним не будет! Сама же помнишь, что на овариамине фолликулы росли! Попробуй всякие разные штуки!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru