[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр) - Страница 82 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр)

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Издалека я

У кого какие новости? Бусинка 39, вы гистеру сделали? Ексельсьер, будут ваш фолик пунктировать? Марковочка, как дела?
Я с монстрами...((( так надеялась, на этот цикл, после проверки труб и гистеры ( они промытые же, со свистом аж)))), думала, может хоть какой нибудь спермик доберется до Я, ан нет, все таки мф это тоже ни фига хорошего....
Сейчас новое развлечение - прохожу сан книжку для работы, ну полный капец и нервотрепка)))!!!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Angliya
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:42
Благодарил (а): 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Angliya

Девушки, добрый день! Не знаю в какой теме правильно было бы спросить. Если не туда куда надо пишу- извините и перенаправьте меня.
Проблема в следующем. Вчера первый раз сдала анализы на гормоны.
ФСГ- 5,95 мМе/мл (норма от 3.03 до8.08)
ЛГ - 8.38 мМе/мл (норма от 2.40 до 12.60)

В прошлые циклы овуляцию отслеживала на УЗИ, она была. В этом цикле нет такой возможности. Означает ли мое соотношение ЛГ и ФСГ (ЛГ д.б.меньше же ФСГ), что в этом месяце О не будет? 

В интернете пишут кто во что горазд: одни- что на соотношение фсг и лг сейчас Г не обращают внимание, главное, чтобы в гормы укладывались значения, другие- что при таком соотношении О не может быть (но ведь была же!!! Неоднократно подтверждена на ФМ).

А еще у меня пролактин повышен(( 608 при норме до 480.

НО опять же: нормы моей лаборатории - до 480 мкед/мл, а в сети нашла, что для небеременных женщин норма пролактина сост.до 600 мкед/мл. Тогда и превышение получается незначительным. Кому верить?

Добавлю, что все остальные гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3 (общий и свободный), Т4- все в норме. Цикл регулярный.

Врач моя в отпуске(( спросить не у кого, а абы кому идти и платить еще за это деньги не хочу, пытаюсь сама разобраться.
Excelsior
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Excelsior

Девочки, я с новостями, к сожалению, не радостными. Сегодня в моей жизни впервые состоялась пункция фолликула - печально, но пустого. Но учитывая, что он был один - шансы были не велики. Первый раз я оказалась под наркозом - правда совсем коротким и быстро отошла) интересный опыт) немного поревела (не из-за конкретно этого случая, а от того, что все так сложно), но сейчас уже успокоилась..
Врач сказал, что в нашей ситуации 20% на то, что фоллик пустой. Значит большой шанс, что в следующий раз получится. В общем, жду теперь М, а потом снова. В следующий раз попрошу чистый ЕЦ.
Excelsior
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Excelsior

Angliya писал(а):Девушки, добрый день!
Проблема в следующем. Вчера первый раз сдала анализы на гормоны.
ФСГ- 5,95 мМе/мл (норма от 3.03 до8.08)
ЛГ - 8.38 мМе/мл (норма от 2.40 до 12.60)

В прошлые циклы овуляцию отслеживала на УЗИ, она была. В этом цикле нет такой возможности. Означает ли мое соотношение ЛГ и ФСГ (ЛГ д.б.меньше же ФСГ), что в этом месяце О не будет?
А еще у меня пролактин повышен(( 608 при норме до 480.
НО опять же: нормы моей лаборатории - до 480 мкед/мл, а в сети нашла, что для небеременных женщин норма пролактина сост.до 600 мкед/мл. Цикл регулярный.
Ну то, что вы не совсем по адресу - это точно)
Мы тут на такую ерунду, как соотношение ЛГ и ФСГ не обращаем внимания)))
У меня ЛГ ниже ФСГ, но последний зашкаливает)
Конечно, возможно влияние какое то и оказывает подобное соотношение, но не думаю, что решающее.
А вот пролактин - это уже не очень хорошо. Значит гипофиз глючит. Можно сходить на МРТ гипофиза, посмотреть, что там. Это может быть препятствием к Б, но Пролактин снижают. Ещё обратите внимание, что часто лаборатории ставят очень широкие нормы для гормонов щитовидной железы, например, ТТГ для беременности должен быть около 1, но не больше 2. В лабах же допустимое значение 4.
Аватара пользователя
Angliya
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:42
Благодарил (а): 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Angliya

Спасибо большое за ответ! А есть здесь на форуме другой такой темы для обсуждения такой ерунды или нет?)) Уж очень хочется обсудить((
Я грешу на повышение пролактина из-за стресса. Ненавижу больницы и боюсь всяких там уколов, т.ч. забор крови((
Пересдам конечно его еще раз, хотя вряд ли он будет ниже.

Спасибо за инфу по ТТГ, действительно лаба поставила норму до 4 с чем-то... но у меня он 1,58
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Издалека я

Странно, но меня например по ттг вообще не парили, у меня около 2,9, в норму лабы вписываюсь с запасом, мой репрод вообще ничего не говорила по этому поводу, сказала что нормальный. Почему то у нас не требуют сажать ттг до 1 или 2...и гомоцистеин тоже самое, много читала, что снижать надо, но гомик снизить, по крайней мере, не гормоны пить, а вот с ттг так не получится... я вот поняла, что врачи в моей клинике, не особо любят перед протиком организм "залечивать", для них главное, чтоб в нормы все укладывалось и хорошо, говорят, что протокол и так нагрузку даст, типа не надо долго над организмом издеваться.
Ексельсьер, как же жалко, что пустой, блин...да, надо пробовать ЕЦ.
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Chudubyt
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Кунцево, НМИЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: НМИЦАГиП им Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва (Зеленоград)
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Chudubyt

Я тоже считаю, что главное, чтоб результаты в норму входили, и если где то чуть чуть отклонения, думаю не страшно.
Гемоглобин у меня всегда высоковат (последний раз 148), но остальное в норме. И никто ничего не говорит делать.
Excelsior, очень жалко, что пустой.. Желаю, чтоб следующий цикл вас порадовал!
Издалека я, у меня тоже были большие надежды на период после ГСГ, т.к. знаю, что есть не мало положительных случаев. Но у меня так случилось, что первые пару месяцев планирование пришлось отложить.
Excelsior
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Excelsior

Спасибо, девчата за поддержку!!
Ну насчёт ТТГ - мне кажется, он может быть очень важен при надежде на ЕБ.
4 - это уже очень высоко, а 1,58 - отлично!! У меня у самой 1,98.
В общем с расслабляюсь, пью дюфик (всего на 7 дней назначили по 1 т.), жду М, а дальше новый поход, уже в ЕЦ.
Надеюсь, после стимуляки яичники выдадут клеточек.
Овариамин хочу начать. Только вот не очень понимаю, когда..
И ещё мне надо флюшку сделать, и я на МРТ хотела сходить... как думаете - такое облучение мне не напортит все?..(
Аватара пользователя
Candy87
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Candy87

Excelsior, я считаю, что не стоит делать в этом цикле флюшку и МРТ, мало ли, как они повлияют на фоллик, рисковать не надо. Ты будешь мониторить эстрадиол в цикле, чтобы знать пустой не пустой фоллик? А вообще, это можно точно определить по гормонам, пустой он будет или нет?
Естественная беременность в январе 2017 года, 11.09.2017 - родился сынок!
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Издалека я

Эксельсьер, а мрт какого отдела? Вообще то я бы не делала ни того ни другого, но флюру то надо, без нее не пустят дальше, так что придется, а вот мрт может и не стоит... я до этого писала, что именно после флюры мой фсг погнал на месяцок или два...
Именно изза облучения и неточности диагноза я и делала фертилоскопию, а не ГСГ. Потому что в приватном разговоре с гиней и хирургом знакомым, они оба говорили о том что любой рентген, в том числе и флюра ( хоть там и грудь, а не таз) негативно влияют на яйцеклетки и гормоны.
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Excelsior
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Excelsior

Ох, у меня в клинике просят флюшку, а МРТ я для себя думала сделать. МРТ гипофиза - может там аденома, и от этого так организм плющит?..
Ну флюшка вообще я так понимаю нужна для подсадки.. можно и подождать..
И вот я как раз думала - до конца этого цикла (сейчас то уже нечего беречь), а в новом уже не трогать себя.
Если честно, я даже не знаю, можно ли по эстрадиол уэто понять. Саму этот вопрос интересует. Ведь и у здоровых женщин бывают ановуляторные циклы, или циклы с пустыми фолликулами. У меня есть предположение, что эстрадиол вырабатывается именно фолликулами, независимо от того, есть ли там ЯК. А вообще во время стимуляции многие принимают ингибиторы эстрогенов - значит их уровень должен быть низким.
Аватара пользователя
Светлана 777
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Женская консультация. Кафедра акушерства и гинекологии МГМСУ
Клиника Альтамед плюс.
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Светлана 777

Анюточа, чувствую себя хорошо, гормоны не сдавала..кормлю..но молока прям чувствую маловато(раньше больше было со старшими..пытаюсь докармливать смесью, а она отказывается поэтому вес у нас не очень...но может найдем еще свою смесь для докармливания...писала выше..эндокринолог говорит что могла железистая ткань частично заменится жировой на фоне высокого ФСГ..кто знает..пока кормлю в общем, и без климакса далеко не у всех ГВ получается)...есть у меня подозрения что фсг не низкий)...по ощущениям...как тогда потеть стала..у меня в прошлый раз первый признак был...но наверное и не 70...прыщики лезут иногда))..а с высоким фсг кожа была идеальная...пока некогда сдавать...
Аватара пользователя
Candy87
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Candy87

Excelsior писал(а):Ох, у меня в клинике просят флюшку, а МРТ я для себя думала сделать. МРТ гипофиза - может там аденома, и от этого так организм плющит?..
Ну флюшка вообще я так понимаю нужна для подсадки.. можно и подождать..
И вот я как раз думала - до конца этого цикла (сейчас то уже нечего беречь), а в новом уже не трогать себя.
Если честно, я даже не знаю, можно ли по эстрадиол уэто понять. Саму этот вопрос интересует. Ведь и у здоровых женщин бывают ановуляторные циклы, или циклы с пустыми фолликулами. У меня есть предположение, что эстрадиол вырабатывается именно фолликулами, независимо от того, есть ли там ЯК. А вообще во время стимуляции многие принимают ингибиторы эстрогенов - значит их уровень должен быть низким.
Просто я вычитала, что один нормальный фолликул вырабатывает примерно 150 эстрадиола. Интересно, это правда? :think:
Естественная беременность в январе 2017 года, 11.09.2017 - родился сынок!
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Издалека я

А я где то читала, как девочки кол во Я сверяли после пункции. Перед пункцией сдавали эстрадиол и делили кажется на 200 (или 300, надо вспомнить на каком форуме и где этот способ видела и уточнить), и вот примерный результат Я готовых)))
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Excelsior
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Excelsior

Candy 87, да мне и самой интересно))))
Но не знаю, мне кажется, уж такие конкретные цифры - точно миф) и потом - киста же тоже эстрадиол вырабатывает, а там то вообще не факт, что клетка была!!!
Ведь правда у нормальных женщина даже в ановуляторных циклах нормальный эстрадиол. Если бы все так просто было - то не было бы так много пролетов.

Светлана 777, ну как же у вас может быть повышен ФСГ?!! Это же совсем за гранью фантастики: скачки АМГ, и при высоком АМГ высокий ФСГ?.. очень странно... а ещё, имхо, не успела бы так быстро никакая ткань замениться. Это же очень длительный процесс. Ткань меняется уже в почтменопаузе, когда все изменения гормональные уже необратимо произошли!
Так что я думаю, просто молочка мало. Каких причин только не бывает...
А насчёт кожи: у меня наоборот, перед тем как вся эпопея с ФСГ началась такие прыщи полезли на щеках - я такого ужаса никогда не видела; ещё и болели. Теперь небольшие рубчики остались, но вроде более менее прошли. Хотя высыпания все равно регулярно, но терпимые. 2-3 прыщика для меня уже ерунда)
markoFFka
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 03:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение markoFFka

Издалека я писал(а):У кого какие новости? Бусинка 39, вы гистеру сделали? Ексельсьер, будут ваш фолик пунктировать? Марковочка, как дела?
Я с монстрами...((( так надеялась, на этот цикл, после проверки труб и гистеры ( они промытые же, со свистом аж)))), думала, может хоть какой нибудь спермик доберется до Я, ан нет, все таки мф это тоже ни фига хорошего....
Сейчас новое развлечение - прохожу сан книжку для работы, ну полный капец и нервотрепка)))!!!
Ой,девочки,я сейчас реже захожу сюда.вся в работе) да и устала я что-то от постоянных мыслей о фсг,фолликулах и прочем) к врачу так вообще идти не хочу даже,так как потом отхожу несколько дней...ну на начало цикла конечно на узи сбегаю посмотреть ,что там с моими кистами.вообще мне кажется,они на месте сейчас,так как я прям чувствую,что эстрадиола достаточно,приливов и сухости нет да и просто потливость почти пропала.В принципе меня даже не сколько приливы беспокоили сколько повышенная потливость,особенно при волнении.
markoFFka
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 03:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение markoFFka

Excelsior писал(а):Девочки, я с новостями, к сожалению, не радостными. Сегодня в моей жизни впервые состоялась пункция фолликула - печально, но пустого. Но учитывая, что он был один - шансы были не велики. Первый раз я оказалась под наркозом - правда совсем коротким и быстро отошла) интересный опыт) немного поревела (не из-за конкретно этого случая, а от того, что все так сложно), но сейчас уже успокоилась..
Врач сказал, что в нашей ситуации 20% на то, что фоллик пустой. Значит большой шанс, что в следующий раз получится. В общем, жду теперь М, а потом снова. В следующий раз попрошу чистый ЕЦ.
Очень жаль..ну видимо нужен действительно чистый ЕЦ..значит в след раз повезет обязательно)
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение elena30

Светлана 777) очень вселили Надежду) у меня тоже фсг 78 , месячных своих нет, сейчас пью фемостон 2 цикл, хочу попить 6 месяцев без перерыва! А у вас своих тоже не было? А в яичниках фолликулы зрели? У меня фоллики не зреют вообще.. На эко не взяли, отказали ... Спасибо за вашу историю)
Аватара пользователя
Светлана 777
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Женская консультация. Кафедра акушерства и гинекологии МГМСУ
Клиника Альтамед плюс.
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Светлана 777

elena30, Месячных своих не было 6 месяцев после отмены ОК...на фемостоне первые 2 цикла тоже не было..в средине 2 или 3 пачи начались...а потом через 14 дней опять..но скудные очень.эндометрий стабильно был 3 мм...Фолликулов антральных без фемостона было 3 на 2 яичника, и не росли..на 3 пачке фемостона стали расти кисты большие фолликулярные...а вот на 5 пачке по 5 антральных фолликулов появилось в каждом яичнике..после 6 пачки уже много было..ну и много кист...(поликистоз типа)..фемостон мои яичники разбудил...но овуляции ни разу не было..я узи по 2 раза за цикл делала..до фемостона обращаась по поводу эко..мне не то что бы отказали..отправили обследоваться...узи, мрт всех органов,гистероскопия и тд но сказали что надеяться не надо...говорили про ДЯ..если эндометрий будет...но неопределенно..но суть разговора сводилась к тому зачем это вам...вы типа ерундой занимаетесь у вас уже 2 детей..вам это не надо..Поэтому я по поводу эко больше не обращалась...Застряла у эндокринологов...
Фемостон хороший препарат..мне хорошо пошел...пусть вам тоже с ним повезет...гормоны такая вещь...если из Москвы могу подсказать врачей не эко к которым я ходила..очень душевные..потому что я обошла много..и все чуть ли не смялись глядя на гормоны и мое желание забеременеть.(особенно один горе доктор в ГФ ДНК исследований).а эти прям поддержали)
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение elena30

Светлана 777, я попробую пропить 6 месяцев) может что вырастет в моих тоже) у меня месячные сразу пришли в конце первой пачки... Вот посмотрю как фолликулы себя поведут!! До этого делала УЗИ вообще 2-3 малюсеньких было, эндометрий 3 мм, месячных нет, Картина печальна.. Климакс ставили... Сейчас вот 2 ую пачку пью ) а как же вы забеременели не после фемостона? На прогинове ?
Аватара пользователя
Светлана 777
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Женская консультация. Кафедра акушерства и гинекологии МГМСУ
Клиника Альтамед плюс.
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Светлана 777

Excelsior...Я бы рада была ошибаться на счет своего ФСГ)..но ощущения высокого фсг хорошо помню...не спутаешь...АМГ то прыгает..высокий он был на гормонах..сейчас то я ничего не пью...кто знает..было бы хорошо если я ошибаюсь....все что у меня было и так неправдоподобно...так что не удивлюсь...если фсг не низкий...

Елена, после фемостона у меня АМГ вырос)..и 2 месяца я ничего не пила..месячные свои были..но эндометрий так и оставался 3 и мне сделали гистероскопию, после нее назначили прогинову по 4 мг в день и утрожетсан по 400 по фазам и через цикл я забеременела...а так планировала опять к специалисту по эко идти..я как раз на тот момент все его назначения сделала.
Успехов вам!!!)..Должно все получится!!!
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение elena30

Светлана 777 спасибо огромное!! А вы долго пили фемостон? Прежде чем перешли на прогинову? Замучила я вас !)) я просто раньше 2 мес тоже пила прогинову и дюфастон 2 цикла в теперь на фемостон перешла ...)
Аватара пользователя
Светлана 777
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Женская консультация. Кафедра акушерства и гинекологии МГМСУ
Клиника Альтамед плюс.
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Светлана 777

elena30, фемостон пила 6 месяцев..Кстати на счет прогиновы..я вот сейчас вспомнила что начала пить прогинову в дозе 2мг и 200 утрика..и энометрий не рос...а вот на 4 мг и 400 утрика стал расти...дозу мне поменяли после того как на гистероскопии оказалось что чувствительность рецепторов плохая..это был анализ чувствительность рецепторов пиноподий эндометрия по моему...если эндометрий растет плохо его не плохо делать. По узи на фемостоне эндометрий был стабильно 3мм..а по крови эстрогены были хорошие...получается эндометрий просто не чувствовал фемостона...очень оказывается много тонкостей)..У вас же получается тоже эндометрий плохо растет...
Excelsior
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Excelsior

Светлана 777, очень надеюсь, что вы все таки ошибаетесь)) ну не мог же АМГ чисто от гормонов подняться! Все ведь и так говорят, что это вообще гормон, который не изменяется, ну а как он скакать то так может?? И вообще как может у вас то быть СПКЯ, то СИЯ?? Это действительно оочень удивительно!! Кстати, пора вам поменять в своём профиле количество деток, у вас ведь их теперь трое, так я понимаю?))

У меня вот кстати противоположная ситуация. Эндик может и вырасти хорошим, а вот приливы останутся - все таки подозрение, что связь между яичниками и гипофизом конкретно нарушена... надо все таки на МРТ, но я решила ещё цикл повременить, а там схожу.

MarkoFFka, молодец, что не заморачиваешься! Я только мечтаю сейчас мечтаю об этом... но буду стараться) надеюсь, у тебя все там по-тихонечко восстанавливается! На узишки ходи, чтобы не упустить чего нибудь хорошего! ДГЭА продолжаешь пить?
Аватара пользователя
Светлана 777
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Женская консультация. Кафедра акушерства и гинекологии МГМСУ
Клиника Альтамед плюс.
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Светлана 777

Excelsior, исправлю, спасибо)
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение elena30

Светлана 777, эндометрий не рос и был 3 мм пока не пила згт. Потом как пропила 2 курса прогиновы ; ( стал 11,3) сейчас пью фемостон 2 цикл УЗИ не делала ещё, быть может позже сделаю ...
Аватара пользователя
Светлана 777
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Женская консультация. Кафедра акушерства и гинекологии МГМСУ
Клиника Альтамед плюс.
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Светлана 777

Елена, тогда у вас все хорошо с чувствительностью рецепторов)..Уже признак хороший!
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Издалека я

Бусинка , вы гдеееее? Пора выходить из подполья! Как у вас дела, что гистера показала?
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
markoFFka
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 03:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение markoFFka

Excelsior писал(а):
MarkoFFka, молодец, что не заморачиваешься! Я только мечтаю сейчас мечтаю об этом... но буду стараться) надеюсь, у тебя все там по-тихонечко восстанавливается! На узишки ходи, чтобы не упустить чего нибудь хорошего! ДГЭА продолжаешь пить?
Я не то чтобы совсем не заморачиваюсь,просто реально устала от походов к врачу и от депрессивного состояния после приема.Потому что,идя к врачу,каждый раз в глубине души надеешься,а вдруг что-то поменялось..ан нет,у меня все также все плохо.И каждый раз я потом прихожу в себя довольно продолжительное время.Наверно я смирилась с мыслью о ДЯ.и поскольку я буду готовиться к протоколу не раньше нг,то ситуацию я отчасти отпустила.Ну а пока похожу на узи конечно в начале цикла.
ДГЕА пока не пью,так как меня угораздило схватить ротавирус и целую неделю кишечнику было очень плохо,я решила не принимать пока никакие препараты.Сейчас придет в себя организм,и продолжу.Баночку допью свою конечно же.
markoFFka
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 03:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение markoFFka

Светлана 777 писал(а):elena30, фемостон пила 6 месяцев..Кстати на счет прогиновы..я вот сейчас вспомнила что начала пить прогинову в дозе 2мг и 200 утрика..и энометрий не рос...а вот на 4 мг и 400 утрика стал расти...дозу мне поменяли после того как на гистероскопии оказалось что чувствительность рецепторов плохая..это был анализ чувствительность рецепторов пиноподий эндометрия по моему...если эндометрий растет плохо его не плохо делать. По узи на фемостоне эндометрий был стабильно 3мм..а по крови эстрогены были хорошие...получается эндометрий просто не чувствовал фемостона...очень оказывается много тонкостей)..У вас же получается тоже эндометрий плохо растет...
Ох,вот этот вопрос с чувствительностью рецепторов меня оочень беспокоит.так как на фемостоне эндик почти не растет(((
Я планирую в дальнейшем протокол с ДЯ,и как мне быть с эндоментрием,если не не растет..где я его возьму..своего и подавно нет.правда мне репродуктолог сказала,что дозы гормонов будут ощутимо больше.очень на это надеюсь,что вырастет как надо.
Аватара пользователя
Светлана 777
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Женская консультация. Кафедра акушерства и гинекологии МГМСУ
Клиника Альтамед плюс.
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Светлана 777

markoFFka, Я когда по поводу ЭКО обращалась мне сказали без гистероскопии с плохим эндометрием даже разговаривать им со мной не очем..вам не предлагали?. У меня эндометрий правда давно не растет...даже кода гормоны замечательные были, не рос, я второй раз только после гистеры беременею...Но чувствительность можно определить при простой биопсии, без выскабливания..хотя у меня именно после гистероскопии с выскабливанием растет..а так хронический эндометрит постоянный...
markoFFka
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 03:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение markoFFka

Светлана 777 писал(а):markoFFka, Я когда по поводу ЭКО обращалась мне сказали без гистероскопии с плохим эндометрием даже разговаривать им со мной не очем..вам не предлагали?. У меня эндометрий правда давно не растет...даже кода гормоны замечательные были, не рос, я второй раз только после гистеры беременею...Но чувствительность можно определить при простой биопсии, без выскабливания..хотя у меня именно после гистероскопии с выскабливанием растет..а так хронический эндометрит постоянный...
Мне предлагают сделать пайпель-биопсию.репродуктолог сказала,что не надо лишний раз без показаний в матку лазать.а так вообще,когда был свой цикл все росло нормально.
Аватара пользователя
Светлана 777
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Женская консультация. Кафедра акушерства и гинекологии МГМСУ
Клиника Альтамед плюс.
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Светлана 777

markoFFka.ну значит ей виднее..у меня просто еще в 2008 была замершая б и неудачная чистка..после нее растет плохо...а у вас чисто гормональное..большими дозами должно решиться...плюс слышала от репродуктолога что часто эндометрий на синтетические гормоны лучше чем на свои реагирует...
кандидат
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 09:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Центр матери и ребенка, Кострома
Научно-исследовательский институт
материнства и детства имени В.Н. Городкова, Иваново
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение кандидат

Девочки, привет. У меня была насыщенная неделя - новый цикл, сдача фсг, поездка к врачу. Все по схеме)) Могу похвастаться успехами...фсг 10,09; амг 1,59; по узи 8 фоликов. По сравнению с прошлым циклом просто идеально))) Хотела запустить наконец-то в протокол, но!!! у мужа плохая спермограмма...Это за семь-то лет вот именно сейчас так должно было произойти))) Дали месяц на лечение всех своих болячек, последний. Я по омс, кто не помнит
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Издалека я

Кандидат, насколько плохая? Даже икси не светит?
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru