[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр) - Страница 111 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр)

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Аватара пользователя
Candy87
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Candy87

Фух, наконец-то зашла, вспомнила пароль. Всем привет! Я тут как-то писала, мне 29 лет. Тоже сия после операции на Я по поводу эндометриоза, ФСГ от 11 до 17, АМГ сдавала один раз, неправильно, находясь в искусственном климаксе по поводу лечения эндометриоза, он был 0,13, но думаю ничего не изменилось все равно, но больше не сдавала. Было пролетное эко в сентябре 2016 года, взяли две клетки, был один эмбрион и не прижился. После эко была сильная депрессия и безнадёга, думала, что всё, конец, но в январе 2017, после новогодних праздников я увидела свои первые в жизни и такие долгожданные две полосочки!! Наступила естественная беременность!!! Беременность я отходила очень легко, и родила в сентябре своего любимого сынишку! Теперь я поверила в чудо, чего и вам всем искренне желаю!! Пусть у каждой случится это чудо и родится долгожданный ребенок!
Естественная беременность в январе 2017 года, 11.09.2017 - родился сынок!
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юленька1

Олюнчик83 писал(а): врач прописала фемоден на 1 цикл уже выпила 7 таблеток, при этом продолжаю пить дгэа, и меня сегодня осенило, а можно ли совмещать эти препараты?:help:
Я думаю, что можно ДГА и совмещать и резко бросать.. Ничего страшного.. Это не фемоден.. Фемоден если резко бросить - месячные могут пойти..
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юленька1

Candy87 писал(а): Беременность я отходила очень легко, и родила в сентябре своего любимого сынишку! Теперь я поверила в чудо, чего и вам всем искренне желаю!! Пусть у каждой случится это чудо и родится долгожданный ребенок!
Круто! Поздравляю!
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юленька1

Пришли анализы - эстрадиол поднялся до 105 (с 63)...ФСГ упал с 32 до 26..
В тот раз, когда наменя подействовал клост эстрадиол был 106.. Вот раздумываю... Попробовать клост. .. Или поднять еще эстрадиол.. А вдруг не поднимется..
Наверное начну пробовать с завтрашнего дня клостилбегит.. Как раз 5 день будет..
sssineglazka
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 17:14
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение sssineglazka

Юль, привет! :) а как ты прогинову пьешь? по сколько таблеток?
А по узи как дела?
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юленька1

Прогинову я пила 2 цикла с 1 до 8 таблеток (повышала постепенно до 14 дня), потом понижала до 5 или до 4+дюф или утр во 2 фазе.. За 3 дня до мес - утрик снижала до 1, прогинову отменяла+ мазала дивигель по 1 мг утром и вечером (типа эстрогенного прайминга). Плюс 2 мес мажу андрогель... В результате за 2 мес Эстрадиол повысился от 37 до 105, Фст снизился от 55 до 26
В этом цикле на узи на 5 день - один всего фолликул в правом 7мм.. Его и буду растить..
Собираюсь пить по 1 таб прогиновы утром + 2 таб. клоста. И буду подкалывать что-нибуль типа меринала..
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юленька1

Сходила на Узи к другой узистке и на другом аппарате.. Она нашла 3 маленьких фолликула - менее 3 мм. И никаких таких 7 мм... Вот так.. Кому доверять - не знаю, но думаю, что ей.. Так как я не ощущаю, что у меня ломят яичники.. А при стимуляции должны... Во вторник схожу опять к первой... Посмотрим.. Или уж другое для стимуляции взять - не знаю... И миомка на эстрогенах начала расти опять..
У кого была стимуляция клостом? На какой день фолликулы начинали расти?
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Издалека я

Юленька, привет. Я вот не совсем знаю, что такое меринал, но... А ты раньше на прогинове когда была, фолликулометрию делала? У меня даже на одной таблетке в день овули не было. Да и клостик это не самый лучший вариант. Больше 3 раз в жизни его говорят не используют. Потому что вроде как он и может спровоцировать СИЯ, да ещё всякие бяки. Я на другом форуме читала с полгода назад, девочка писала, что если бы знала, как клостик ей подпоганит, то никогда бы не согласилась на него. Такую схему тебе врач расписал?!?!
Мне кажется, что самое лучшее колоть менопур или меногон. Но... Опять же, это тебе Ре назначить должен. Поверь, с этими гормонами шутки плохи.
Если ты хочешь просто уровень эстрадиола поднять, то, мне кажется, не стоит пытаться в этом же цикле и овулю получить. Один цикл пропей, а в следующем лови овулю сразу.
Можно расспросить у врача и про такой путь: сразу после овули, за фиксированной на УЗИ, по одной прогинове до 21 дц. Это тоже рискованно. Но хотя бы Я уже будет там, значит есть шанс на оплодотворение.
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юленька1

Привет! Да, я знаю, что на эстрадиол забивает овуляции. И я 2 цикла поэтому просто пила прогинову, чтобы поднять эстрадиол. Сейчас маленько поднялся.. У тебя может эстрадиол нормальный (раз даже 1 таблетка забивает овуляцию). А у меня-то он свой почти на 0 ...
Знаю, что клост вреден, но единственный раз, когда у меня была овуляция за много лет - это было на клосте. Но, правда и эстрадиол тогда был 106.. Потом он понизился и перестало все действовать. И клост. И менопур и пурегон и пр - ничего не действовало :( . Ни в каких дозах.
Ре в курсе моих экспериментов и дает советы. Но она не верит, что у меня получится..
Если клост не подействует сейчас - больше не буду его принимать..
Мерионал - это то же, чтои менопур, только подешевле.
Нашла в инете схему для стимуляции- пока по ней иду..
Клостилбегит 100 с 3 дня -у меня с 5 получилось начать только ; менопур 150 МЕ - 3,5,7,8,9,10 + менопур 225 МЕ - 11,12 ; ц
прогинова по 2 таб. постоянно...
Яичники не ломит - значит наверное ничего не растет - но я еще надеюсь..
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юленька1

Эх..В пролете я.. Не растет ничего.. В правом фолликул 8 мм не растет.. Буду продолжать тогда пить эстрадиол и ждать следующего цикла..
И самое интересное, что два узиста видят фолликул 8 мм. А одна вместо него 2 маленьких по 3.. И смотря на их снимки, говорит, что они неправы... И что это не фолликул..
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юленька1

Прочитала, что: 1) рост фолликул начинается когда желтое тело рассасывается 2) ФСГ начинает расти за 3 дня до месячных. 3) На графиках я посмотрела, что ФСГ на 2 день - максимальный, потом снижается.
Отсюда тактика на следующий цикл такая (планирую) - за 4 дня до м - никаких эстрагенов, прогестеронов (эстрогенов - чтобы фсг начал подниматься, прогестеронов - чтобы якобы ЖТ рассосалось). Прогестерон снижать постепеннно с 22 дня. Начало стимуляции - со 2 дня. И плюс овариомин начать за 5 дней до М.
Схема стимуляции 2-4дц - Гонал 225, 5дц - гонал 150, менопур 75, 6-7дц - гонал 75, менопур75
--------------------------
Сходила на Узи- откуда-то жидкость в позадиматочном... Жт нетт Странно..
Аватара пользователя
Автонеева Александра
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 19:52
Пол: Женский
Откуда: Россия, Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Автонеева Александра

Candy87 писал(а): Наступила естественная беременность!!! Беременность я отходила очень легко, и родила в сентябре своего любимого сынишку! Теперь я поверила в чудо, чего и вам всем искренне желаю!! Пусть у каждой случится это чудо и родится долгожданный ребенок!
Привет. У меня примерно так же было :trollsmile: Тоже сыночек. Сейчас надеюсь забеременеть второй раз. А ты к нам с чем....тоже второго малыша планируйте? Как со спермограмма дела?
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Издалека я

Юленька, привет!
Про жидкость, странно конечно... Одно из двух : либо все таки овуля только что, либо (не дай Боже) гидрос в трубе излился. Просто так жидкость не берётся...ну ещё если киста лопнула, но это капец, скорая и операция(((...
Про ФСГ... Как это уровень гормона на 2 день максимальный?!?! Я специально сдавала на 1,2,3 и 4 день МЦ, уровень растёт, а не падает, что то ты или в той литературе напутали. Именно на 2 д МЦ и смотрят "базовый" уровень гормонов!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юленька1

Издалека я писал(а): Про ФСГ... Как это уровень гормона на 2 день максимальный?!?! Я специально сдавала на 1,2,3 и 4 день МЦ, уровень растёт, а не падает, что то ты или в той литературе напутали. Именно на 2 д МЦ и смотрят "базовый" уровень гормонов!
Гм.. Посмотрела сейчас картинки в инете - и точно :) Как я смотрела ? :)
Агат
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Агат

Девочки, привет. Снова я начала читать пробирку. И опять же с надеждой на ЕБ.
Напомню: у меня самый высокий показатель ФСГ был 120. А в другие разы результаты 50-60-90. АМГ 0.17. И не смотря на вердикт врачей , что только ЭКО с ДЯ. , наступила ЕБ после фемодена. Теперь сыну уже 2,5.
И этой весной по окончании грудного кормления к большому удивлению снова наступила ЕБ. Узнала случайно на УЗИ , и сразу поставили угрозу. Т.к.в полости матки была гематометра (серазометра).Увы сохранить не удалось. Замерла.
В августе гинеколог назначила эстровэл на 2 мес и дюфастон с 16 по 25 д.ц. на 3 мес. (Цикл практически у меня отсутствует. ) Но после отмены дюфастона месяки пришли.
В след цикл лечение продолжила. Но вот уже прошло 4 недели после дюфастона , а их так и нету.
Сходила на Узи эндометрий хороший 10мм, фоликулы еле нашли в ПЯ 1 шт-6 мм. , в ЛЯ- 1 шт-2 мм.
Вот так))). Очень жду их.
Агат
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Агат

И очень хочется сказать: Девочки obnimalka , верьте и надейтесь, пробуйте все что можно. :flowerfacepink:
И ДГЭА, и маточное молочко, и пиявки. , и иголки, и фемостон, и климонорм , и овариамин, и прочие бады все это у меня было. Благо что есть этот сайт , где я много нашла информации (про анализы и фио докторов, препараты которые нам подходят) и кполучила поддержку от других девчонок.
Желаю каждой из вас исполнения самой заветной мечты! :aist:
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юленька1

Агат писал(а): Но вот уже прошло 4 недели после дюфастона , а их так и нету.
.

А может ХГЧ сдать? :)
А какие еще препараты применяются сейчас?
Аватара пользователя
Candy87
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Candy87

Автонеева Александра писал(а):
Candy87 писал(а): Наступила естественная беременность!!
Привет. У меня примерно так же было :trollsmile: Тоже сыночек.
Нее, пока не планируем второго. Я просто свою историю написала для поднятия духа))) Сыну два месяца только, да и восстановиться надо. Даже не знаю, буду ли планировать второго, уж очень тяжело мне это планирование далось. Сг у мужа неочень была, операция на варикоцеле была, сг чуть улучшилась, и мы забеременели.
Естественная беременность в январе 2017 года, 11.09.2017 - родился сынок!
Агат
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Агат

Я за эти 4 недели кучу тестов проделала, узи 2 раза прошла. Беременности нет ( .
Пока только эстровэл. ДГЭА планирую заказать из Америки.
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юленька1

Агат писал(а): Пока только эстровэл.
Эстровел - это эстрогены. Думаю, что если хотеть месячные - то надо бросить их принимать. После месячных-можно опять начать.
Вообще, думаю, что их лучше бросать пить тогда же, когда и дюфастон.
Агат
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Агат

Юленька, спасибо. Перестала их пить. Посмотрим , что будет дальше.
И кстати , здесь почему то стало совсем тихо. То ли таких проблем стало меньше (это самый лучший вариант) .то ли сидят на других сайтах и там черпают информацию, если это так, то поделитесь плиз.
И мне сегодня одного блогера-эндокринолога по рекомендовали в ИГ: Магеря Илья. Пойду его почитаю.)))
Ирек
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Ирек

Агат, помню вашу историю, читала прежнюю тему, здорово, конечно, что чудеса бывают, мы все на них надеемся.. а тема да, утихла, на бебиплане больше движения, но, честно говоря, беременностей тоже мало, очень жаль...
Я же писала здесь летом, ФСГ был 113 в первый раз сдала на фоне задержки...шок, жуткая депрессия и все остальное..3 месяца на фемостоне, сейчас второй месяц пытаюсь держаться без него...цитамины, бады разные, пиявок ставила 20 штук, скоро продолжу...еще эстравел, ци-клим, шалфей, ДГЭА, овариамин, овариум, плацента, коэнзим, убиихинон композитумы в живот колю...даже и не перечислить всего...значения ФСГ в этот период разные: 113, 5, 33, 12...эстрадиол то намного ниже нормы, то шпарит выше нормы в 2 раза...АМГ 0,13 и 0,08, вообщем весело...что будет дальше не знаю, как то все по инерции уже делаю, особо не веря, что что то выйдет...записалась на консультацию по поводу ЭКО, но честно не хочется этого всего :drugoe:
Ах, да, сегодня трубы проверила в первый раз в жизни, проходимы обе, но хоть что то хорошего во мне есть [lol] такие дела...
Агат
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Агат

Ирек, наши истории схожи.)
Наталья1314
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 09:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Наталья1314

Молитва, чтоб забеременеть (читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться). «Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша.
Верю в чудо
Mamsy
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 10:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Mamsy

Девочки,не подскажите,возможно ли как-то повысить уровень АМГ и снизить ФСГ или это бесполезное занятие?
После рождения дочери,которая получилась с 1-ой попытки эко, делали 2 свежих протокола и 2 крио - все были пролётными,после которых сильно упал АМГ (до 0,33) и подскочил ФСГ (18). Врач предлагает ДЯ ,а я не теряю надежды на свои клетки о;)
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юленька1

Mamsy писал(а):Девочки,не подскажите,возможно ли как-то повысить уровень АМГ и снизить ФСГ
Читала, что якобы андрогеновый прайминг помогает поднять АМГ - мажут андрогель по 1гр (1/10 пакетика). Но мазать надо не менее 3 месяцев..
А ФСГ - либо на эстрогенах понижают, либо на ОК... Я вот на эстрогенах пытаюсь..
Mamsy
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 10:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Mamsy

Юленька1 писал(а): Читала, что якобы андрогеновый прайминг помогает поднять АМГ - мажут андрогель по 1гр (1/10 пакетика). Но мазать надо не менее 3 месяцев..
А ФСГ - либо на эстрогенах понижают, либо на ОК... Я вот на эстрогенах пытаюсь..
Вы пробовали мазать андрогелью? А на каких именно эстрогенах пытаетесь понизить ФСГ и есть ли от этого результаты?
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юленька1

Mamsy писал(а): Вы пробовали мазать андрогелью? А на каких именно эстрогенах пытаетесь понизить ФСГ и есть ли от этого результаты?
Да - мажу 2 мес уже.. Пока результата не вижу, но и времени мало прошло... Насколько я поняла - он стимулирует рост фолликул с самого начала - а они не один месяц растут. Но надо сначала анализы сдать - надо ли его вообще.
ФСГ я снижала на ОК фемоден (не путать с фемостон) по примеру Агат со 100 до вроде менее 30 . .. За нескольких месяцев. Потом перестала его пить - стал более 50.
Потом за 3 мес снизила ФСГ на эстрогенах - с 55 до 26. Но опасно злоупотреблять эстрогенами - надо быть уверенным, что анализ на эстрадиол маленький. У меня миома на прогинове начала расти.
В принципе - в предыдущих сообщениях я писала об этом - о том, что пила (и пью) и в каких дозировках и какие анализы сдаю - можете почитать.. В этом цикле пила опять эстрогены - с 1 до 8 таблеток и снижала до 6+1 пакетик мажу эстрогенов. Но я сдаю анализы в середине цикла - чтобы не переборщить с эстрадиолом.
Сейчас перерыв - жду месячных дня через 3-4. И попробую стимулироваться..
Mamsy
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 10:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Mamsy

Юленька1 писал(а):Да - мажу 2 мес уже.. Пока результата не вижу, но и времени мало прошло... Насколько я поняла - он стимулирует рост фолликул с самого начала - а они не один месяц растут. Но надо сначала анализы сдать - надо ли его вообще...
Юленька,спасибо за ответ.Очень ценную дали информацию.Почитаю ещё ваши предыдущие сообщения на досуге. А какой анализ,кроме АМГ, нужно сдать,что бы знать , нужно ли мне мазать андрогелью? АМГ мой 0,33.
Эстрадиол по моему как-то сдавала,но не помню его значение..Надо поискать в своих талмудах..
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юленька1

Mamsy писал(а):
Юленька1 писал(а):А какой анализ,кроме АМГ, нужно сдать,что бы знать , нужно ли мне мазать андрогелью?
Эстрадиол по моему как-то сдавала,но не помню его значение..Надо поискать в своих талмудах..
Эстрадиол, думаю, лучше заново сдать - он меняется с возрастом. По поводу андрогеля - копирую свое сообщение со страницы 110 (Я вообще недавно начила писать, поэтому у меня мало сообщений - их можно быстро прочитать)
Цитата:
"Андрогенный прайминг - это когда мажешь 1 раз в день андрогель 1гр на живот в течение 3 мес. Он в пакетиках продается по 10 или по 5 гр. То есть мажешь или 1/10 или 1/5 часть пакетика. Я думала сначала, что этого мало будет, так как у меня в анализах тестостерон понижен. Но помазала 4 дня, пересдала анализ - он даже больше нормы стал. Так что мажу даже меньшую дозу...

Вообще, думаю, надо конечно на свои анализы ориентироваться - вдруг у тебя тестостерон повышен. Я ориентируюсь на то, какой он должен стать, на сообщение одной девочки, как ей врач сказал. Вот ее цитата:
"После определенных подсчетов на основании результатов анализов общего тестостерона И ГСПГ, со слов эдокринолога, свободный тестостерон сейчас 0,00868 нмоль/л, цель - 0,034; биологически доступный тестостерон сейчас - 0,204 нмоль/л, цель - 0,774 нмоль/л. "
В сообщении говорится про 2 анализа - общего тестостерона И ГСПГ.Но для совсем уж точного результата лучше еще и АЛЬБУМИН сдать.
Свободный тестостерон и биологически доступный тестостерон, про который она пишет, расчитываются по формулам определенным - они есть в интернете. Есть онлайн калькуляторы даже для этого.
Потому что бывает, что в анализах сам тестостерон нормальный, а по формулам эти 2 результата - нет. Значит надо мазать.
А вообще обычно с возрастом тестостерона меньше становится.."
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юленька1

Эх.. Пришли результаты анализов - эстрадиол упал с 105 до 81.. ФСГ остался пока 26.
Вспоминаю, что я делала не так.. Я мало дней принимала прогинову. Начала сразу с 6 таблеток, а не с 1 и мало дней..
Попробую, наверное в этом цикле прогиновы меньше, но дольше..
Начала стимулироваться, но толку.. сомневаюсь. И пью овариамин - начала за 2 дня до М. по 2т 3 раза в день.
Кошка33
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 00:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Кошка33

Юленька1 писал(а):Эх.. Пришли результаты анализов - эстрадиол упал с 105 до 81.. ФСГ остался пока 26.
Вспоминаю, что я делала не так.. .
Ну почему же сразу Вы что-то не так делали? Просто уровень гормонов скачет, при нашем заболевании это вообще, по моим наблюдениям, норма. В следующем цикле, возможно, будет совсем другая картина.
Главное - не отчаиваться и верить, что все получится!
Аватара пользователя
Автонеева Александра
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 19:52
Пол: Женский
Откуда: Россия, Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Автонеева Александра

[quote="Агат"]Юленька, спасибо. Перестала их пить. Посмотрим , что будет дальше.
И кстати , здесь почему то стало совсем тихо.

Сейчас столько соц сетей, что почитывать везде не реально. Сама сюда время от времени захожу. Без Инстаграмм чаще конечно бывала. У меня второй месяц сами месек и приходят. Завтра пойду сдам ФСГ /Лг посмотрю что с ним стало на фоне Инозитола.
Аватара пользователя
Автонеева Александра
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 19:52
Пол: Женский
Откуда: Россия, Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Автонеева Александра

[quote="Mamsy"]Девочки,не подскажите,возможно ли как-то повысить уровень АМГ и снизить ФСГ или это бесполезное занятие?
После рождения дочери,которая получилась с 1-ой попытки эко, делали 2 свежих протокола и 2 крио - все были пролётными,после которых сильно упал АМГ (до 0,33) и подскочил ФСГ (18).

Амг то вряд-ли, повысится, а вот фсг снизить вполне реально. Способов много. Лучше использовать все в комплексе. Почитайте 1 стр и форум.
Аватара пользователя
Автонеева Александра
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 19:52
Пол: Женский
Откуда: Россия, Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Автонеева Александра

Девочки ура! Инозитол сработал))) с 30 до 14 снизился фсг :happydance: :yatta:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru