[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр) - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр)

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Аватара пользователя
Анюточка1979
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: повышен ФСГ

Сообщение Анюточка1979

Светлана, так у вас есть уже 2 деток. Это уже очень хорошо. Амг сдавала? У меня попечальней история. Наверное читали на форуме
Аватара пользователя
Анюточка1979
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: повышен ФСГ

Сообщение Анюточка1979

Светлана, так у вас есть двое деток. Это уже хорошо. Амг вы сдавали? У меня намного хуже ситуация.
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: повышен ФСГ

Сообщение Юляша75

у меня на фемостоне месячные начинались на 26 таблетке. В последний цикл вообще не пришли, я следующую пачку бросила пить на 10ой таблетке. Месячные и после этого не пришли, их вызвали прогестероном. В итоге цикл был 49 дней. Теперь месячные идут 11ый день, пью уже крапиву и тысячелистник, аскорутин, чтобы их остановить. :wall:
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Светлана 777
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Женская консультация. Кафедра акушерства и гинекологии МГМСУ
Клиника Альтамед плюс.
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: повышен ФСГ

Сообщение Светлана 777

Анюточка. 2 детей это очень здорово! У вас же тоже есть ребенок? мы вообще счастливые..но если будет возможность надо обязательно еще родить...Второго я тоже долго не могла родить,тогда вообще плохо было..сейчас я конечно так не переживаю..но буду стараться)...АМГ у меня был в декабре 0, 14..Меня пока в ЭКО сказали не возьмут из за ФСГ..но я пока и не узнавала толком...это я про бюджетное спрашивала...А подружку у меня сейчас взяли...через нее вот что то и по узнаю...Гинеколог эндокринолог мне очень приятная попалась...пообещала что если с гормонами справимся немного...то найдет мне специалиста по эндометрию...кто прицельно занимается...сказала что вообще есть шанс и самой))..Не знаю конечно но я же ужасно самоуверенная...все у нас получится! Мне со вторым ребенком говорили что уже не рожу точно....НО...родила же...
Аватара пользователя
Светлана 777
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Женская консультация. Кафедра акушерства и гинекологии МГМСУ
Клиника Альтамед плюс.
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: повышен ФСГ

Сообщение Светлана 777

Юляша 75..Как у всех по разному...я что то прям нервничаю...так я на фемостон надеялась!...я пила фемостон в 2009 тогда у меня все нормально было..я даже не заморачивалась и не помню...но тогда у меня вообще иногда были месячные и без фемостона..хоть и каждые 2 недели или раз в 2 мес и очень скудные но были...Фемостон мне тогда их идеально скорректировал..и после отмены эффект сохранился!..А сейчас только ждать приходится..
катеринаСибирь
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 05:29
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: повышен ФСГ

Сообщение катеринаСибирь

Светлана 777 писал(а):Юляша 75..Как у всех по разному...я что то прям нервничаю...так я на фемостон надеялась!...я пила фемостон в 2009 тогда у меня все нормально было..я даже не заморачивалась и не помню...но тогда у меня вообще иногда были месячные и без фемостона..хоть и каждые 2 недели или раз в 2 мес и очень скудные но были...Фемостон мне тогда их идеально скорректировал..и после отмены эффект сохранился!..А сейчас только ждать приходится..
Светлана, а приливы у вас есть без фемостона? и как наступила беременность вторая? было Эко или ...? просто с истощенными яичниками беременность это фантастика, как показывает практика. вы фемостон пьете как я понимаю курсами? не постоянно? какие мес на фемостоне по обильности? что по узи? извините, если уже писали про это. повторите для меня, если не сложно!
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: повышен ФСГ

Сообщение Юляша75

А у меня все с циклом было в порядке, сами приходили месячные раз в 24-26 дней, как положено. Просто ФСГ немного высоковат (что-то около 18-19). И тут врач назначает мне именно дозировку 2-10, говорит - это то, что вам нужно. И вот теперь я завтра опять к ней пойду разгребать последствия ее назначения, ибо мес не останавливаются (11ый день), крапива и тысячелистник не помогают, уже голова кружится от такой длительной кровопотери. В нашу ЖК боюсь идти, вдруг на чистку отправят, а там итак эндометрия нет нифига, не соответствует никакой фазе. В ЖК я в последний раз была в 2000 году, воспоминаний хватает на всю жизнь.
Хотя я пугать фемостоном никого не хочу, конечно же. В 2011 году мне перед первым и вторым эко уже его назначали, но в дозировке 1-10 и всего на 2 месяца, а потом было эко. Мне тогда он очень понравился, потому что кожа, ногти, волосы сразу значительно стали лучше, сон был как у младенца, внутреннее спокойствие, я была добрая-добрая, уравновешенная, сразу почувствовала разницу с Жанином (от него я псих). ФСГ и ЛГ тогда пришли в норму, свои фолики появились, потом из них даже ЯК извлекли.... Но в этот раз что-то пошло не так. Завтра схожу в своей Г отпишусь, как она мне посоветует кровушку остановить.
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
катеринаСибирь
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 05:29
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: повышен ФСГ

Сообщение катеринаСибирь

Светлана ,нашла ваш историю, прочла. мда.мне кажется это ОК подавили функцию яичников. я перед операцией тоже пила ОК+ плюс тут же резекция и климакс. но у вас шанс есть расшевелить свои яичники, в отличие от меня...поэтому нужно приложить максимум сил на это. садиться на згт вам нельзя. иначе организм разучится работать сам.
Аватара пользователя
Светлана 777
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Женская консультация. Кафедра акушерства и гинекологии МГМСУ
Клиника Альтамед плюс.
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: повышен ФСГ

Сообщение Светлана 777

КатеринаСибирь. Приливов особо не было..Но была несвойственная потливость для меня..И сухость слизистых я заметила в декабре...
2 беременность у меня не наступала по причине травматизации эндометрия при выскабливании ЗМ...как не рос так и не растет((..нарос тогда немного как раз на фемостоне но 1/10...был 6, 7 гинеколог мне вообще тогда не верила что я беременная, говорила да невозможно)...
Сейчас фемостон мне назначили на 4 месяца...но мес еще не было, надеюсь что будут....пропила только одну пачку пока...На узи месяц назад было все не очень..Еденичные антральные фолликулы,очень мелкие, яичники уменьшились, в декабре кстати были увеличенные и было МФкЯ...куда сдулись непонятно..потому что в декабре было по 10 фолликулов в каждом но мелких..и все вдруг исчезли в феврале(..И матка тоже уменьшенная была по сравнению с декабрем...хотя в декабре месячных уже не было...
Очень неудачно я пропила контрацептивы((
катеринаСибирь
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 05:29
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: повышен ФСГ

Сообщение катеринаСибирь

Светлана 777, вы знаете я забеременела на эндометрии 3 мм...поэтому 6 -7 мм -вообще шикарно!!! потому что после резекции яичников и выскабливания ,у меня тоже он не рос больше 3 мм и не растет по сей день.
Аватара пользователя
Анюточка1979
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: повышен ФСГ

Сообщение Анюточка1979

КатеринаСибирь. Катя, вы забеременели на 3 мм. Эндометрии ого, такое бывает?
Аватара пользователя
Анюточка1979
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: повышен ФСГ

Сообщение Анюточка1979

Светлана777 а у тебя вторая беременность самостоятельная была? Это сколько лет назад? А анализы на тот момент какие были?
катеринаСибирь
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 05:29
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: повышен ФСГ

Сообщение катеринаСибирь

Анюточка1979 писал(а):КатеринаСибирь. Катя, вы забеременели на 3 мм. Эндометрии ого, такое бывает?
сама не верила, что беременна. когда затошнило думала на все, кроме беременности. даже начала пить препараты для печени)))потом все таки купила тест и охренела, при этом при всем у меня уже как 5 дней было кровомазание. была на работе в тот момент. я начала читать, когда тест полосатый ,а беременности нет. что только не вычитала...даже онкологию... но поскольку кровило уже долго, все таки купила дюфастон и сразу выпила 4 табл. потом пошла на узи...и там мой комочек счастья был! на эндометрии уже 3,4 мм. а до этого я делала узи за 2 недели до теста , беременность не увидела тогда еще, хотя она уже была. а вот эндометрий написали что 2,8 мм. однородный ,соответствует 1 фазе цикла. поэтому о беременности даже я и не думала. как то так...либо узисты косые...ну либо все таки есть что то свыше, что нам знать не дано!
Аватара пользователя
Анюточка1979
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: повышен ФСГ

Сообщение Анюточка1979

Катя, а расскажи свою историю, я посмотрела ты не давно зарегистрировалась. Может ты что то хитрое пила что забеременела?
катеринаСибирь
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 05:29
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: повышен ФСГ

Сообщение катеринаСибирь

Анюточка1979 писал(а):Катя, а расскажи свою историю, я посмотрела ты не давно зарегистрировалась. Может ты что то хитрое пила что забеременела?
Аня, я давно на этом сайте и многие меня знают))) знают и помнят как я тут убивалась ,что не могу иметь детей. просто зашла не под своим ником, т.к не могу вспомнить пароль. раньше я была под катерина222, и катерина03099. по-моему. и вечно у меня проблемы со входом после длительного отсутствия.
У меня была беременность под вопросом внематочная в 2010г сделали лапару- беременность маточная оказалась, но сделали резекция обоих яичников. на 4 день выкидыш ,чистка и через месяц я узнала что у меня климакс, в следствии удаления большей части яичников. пошла ко врачу с фсг 91. конечно сказали только ЭКО с ДЯ. муж был против. тогда я на этом форуме ныла, и девочка писала тут, что у нее хорошая динамика была по узи на фолликулине. вот и решила я его попробовать. муж достал на Украине. я пол года его ставила, на 6 мес лечения им, забеременела. думала что после родов, может как то лучше будет, но нет, все теперь также, только ЗГТ! правда не колю его ,а пью прогинова+дюфастон. на попе живого места нет))) все в шишках. кололи всю беременность и после, всем чем можно и нельзя))) я считаю, что фолликулин своего рода стимулятор, поэтому его как и клостилбегит можно использовать очень осторожно ! но это личное мое мнение!
Ahsene
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:14
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: повышен ФСГ

Сообщение Ahsene

Девчёночки, всем добрый день! Я новенькая и хочу поделиться своей проблемой.Этот сайт лично для меня даёт позитив и надежду.Я общалась с девочками в других форумах,и тут нашла именно свою тему. и я всем желаю здоровья и чтобы мы все в этом году были пузатенькими! Мне скоро уже 35лет,11мес.назад мне сделали операцию по удалению фибромиомы матки, лопнул яичник зашили,органы все сохранены. Вышла замуж и на данный момент живу в Турции, вот уже 6 месяцев я немогу забеременеть. С языком проблемы хожу везде с мужем. Решила сдать анализы на гормон и тут капец у меня ФСГ завышен.Правда анализы сдавала после стресса и в слезах, читала в инете, что надо сдавать в спокойствие.И теперь я незнаю, как быть и что делать, муж про ЭКО говорить не хочет.1,5 месяца была в депрессии, слёзы в подушку, но взяла себя в вруки и нашла этот сайт.Да и мне самой хотелось бы родить.Прочитала что шалфей понижает ФСГ. Буду рада общению, жизненному опыту,совету.
катеринаСибирь
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 05:29
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: повышен ФСГ

Сообщение катеринаСибирь

Ahsene писал(а):Девчёночки, всем добрый день! Я новенькая и хочу поделиться своей проблемой.Этот сайт лично для меня даёт позитив и надежду.Я общалась с девочками в других форумах,и тут нашла именно свою тему. и я всем желаю здоровья и чтобы мы все в этом году были пузатенькими! Мне скоро уже 35лет,11мес.назад мне сделали операцию по удалению фибромиомы матки, лопнул яичник зашили,органы все сохранены. Вышла замуж и на данный момент живу в Турции, вот уже 6 месяцев я немогу забеременеть. С языком проблемы хожу везде с мужем. Решила сдать анализы на гормон и тут капец у меня ФСГ завышен.Правда анализы сдавала после стресса и в слезах, читала в инете, что надо сдавать в спокойствие.И теперь я незнаю, как быть и что делать, муж про ЭКО говорить не хочет.1,5 месяца была в депрессии, слёзы в подушку, но взяла себя в вруки и нашла этот сайт.Да и мне самой хотелось бы родить.Прочитала что шалфей понижает ФСГ. Буду рада общению, жизненному опыту,совету.
здравствуйте! читайте и черпайте, тут много примного инфы. сколько фсг? амг нужно сдать еще. что говорит узи?
Ahsene
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:14
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: повышен ФСГ

Сообщение Ahsene

Здравствуйте! ФСГ 15.17 норма 1.37-9.9.АМГ ещё не сдавала и на узи не ходила, это я сама решила сдать анализ. А в прошлом месяце месячные пришли на 8дней раньше и шли всего 2.5дня.А это сейчас ноет живот и началась мазня.пью фольку 2 месяца.
катеринаСибирь
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 05:29
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: повышен ФСГ

Сообщение катеринаСибирь

Ahsene писал(а):Здравствуйте! ФСГ 15.17 норма 1.37-9.9.АМГ ещё не сдавала и на узи не ходила, это я сама решила сдать анализ. А в прошлом месяце месячные пришли на 8дней раньше и шли всего 2.5дня.А это сейчас ноет живот и началась мазня.пью фольку 2 месяца.
я могу только мечтать о таком фсг! если есть свои месячные это отлично! нужно поторопиться конечно с деторождением! все будет хорошо!!!
Ahsene
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:14
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: повышен ФСГ

Сообщение Ahsene

Вы знаете Катя, у меня раньше был нарушен менстр.цикл и я очень долго была на противозачаточных,сначала 2 года, потом надоело перестала принимать, а потом опять больше года.А потом и операция.Даже с фибромиомой у меня была овуляция, было жёлтое тело, но она очень быстро росла.Но и я никак непойму от чего лопнул мой ПЯ, я думаю что это зацепил врач.Хотя я ему благодарна, что он мне сохранил органы,др.врачи сразу хотели всё удалить.Но вот как забеременеть естественным путём, чтобы такое попить.
Ahsene
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:14
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: повышен ФСГ

Сообщение Ahsene

Да и была моложе и ничего не понимала, думала, что ещё смогу огооо до самого климакса, думала что климакс начинаеться в лет 50, а оказывается , что не фига.к сожелению.
катеринаСибирь
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 05:29
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: повышен ФСГ

Сообщение катеринаСибирь

Ahsene писал(а):Да и была моложе и ничего не понимала, думала, что ещё смогу огооо до самого климакса, думала что климакс начинаеться в лет 50, а оказывается , что не фига.к сожелению.
да еще и противозачаточные гробят наши яичники, мы здесь все убедились. я кстати их тоже пила. а как было с яичником на самом деле, врачи не признаются, если был их косяк. теперь нужен хороший репродуктолог, который вас сориентирует правильно и разложит алгоритм ваших действий. и если врач скажет ЭКО, то бежать пока есть возможность сделать ЭКО со своими клеточками!!! и не терять время!
Ahsene
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:14
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: повышен ФСГ

Сообщение Ahsene

Да, у меня ещё проблема, муж противник ЭКО.
катеринаСибирь
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 05:29
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: повышен ФСГ

Сообщение катеринаСибирь

Вы знаете, мой муж был тоже противник ЭКО. так что если б не чудо в моем случае, то врятли бы с ним у нас были дети...
Ahsene
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:14
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: повышен ФСГ

Сообщение Ahsene

Катя, доброе утро.Скажите,а Вы принимали фолликулин, он что даёт? Если я правильно понимаю,если повышен ФСГ,то яйцеклетка не выходит и нет овуляции? А если снизить ФСГ, то шанс есть забеременеть?
катеринаСибирь
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 05:29
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: повышен ФСГ

Сообщение катеринаСибирь

Ahsene писал(а):Катя, доброе утро.Скажите,а Вы принимали фолликулин, он что даёт? Если я правильно понимаю,если повышен ФСГ,то яйцеклетка не выходит и нет овуляции? А если снизить ФСГ, то шанс есть забеременеть?
Доброе утро! фолликулин - это гормон эстроген. вообще он запрещен в России. я его ставила только на свой страх и риск. так скажем, путем эксперимента.
если повышен ФСГ по сути, то это говорит об истощении яйцеклеток. либо их совсем немного осталось (качественных яйцеклеток), либо они уже закончились. и если мы искусственно понизим фсг, например эстрадиолом извне, то по сути это ничего не изменит. яйцеклетки как нет, так и не будет. НО как мы тут все убедились, достать единичные клеточки, все же можно, и у некоторых это получается. у кого то с помощью ЭКО, у кого то самостоятельно. играют важную роль такие факторы как: возраст, насколько высок фсг, какая картина по узи. У меня, скорее всего, был молодой возраст на тот момент 23 года, поэтому я успела запрыгнуть в последний вагон. вот так я вижу нашу проблему. девочки подойдут, выскажут свое мнение!
Ahsene
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:14
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: повышен ФСГ

Сообщение Ahsene

Спасибо, за ответ.Я наверное ещё раз сдам анализы на гормоны и посмотрю какой будет ФСГ и потом сдам АМГ.Хотя признаюсь очень страшно, я то на всё согласна чтобы забеременеть, а вот муж вижу что нет. И боюсь,что если он услышит от врача, что у меня есть проблемы то я незнаю что мне от него ожидать.И ребёнка хочу и мужа не хочу потерять.
Ahsene
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:14
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: повышен ФСГ

Сообщение Ahsene

И мне не понравились месячн.в прошлом месяце начались на 8 дней раньше так и шли всего 3дня, а точнее 2,5 дня вместо 5ти дней.
Аватара пользователя
Светлана 777
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Женская консультация. Кафедра акушерства и гинекологии МГМСУ
Клиника Альтамед плюс.
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: повышен ФСГ

Сообщение Светлана 777

Катерина Сибирь...Это вообще чудо действительно..мне гинекологи не верят что я с эндометрием 6мм забеременела..хотя у меня тоже есть УЗИ на 25 день того беременного цикла, когда Б еще не видели..но она уж была и эндометрий был именно 6,7...сейчас у меня тоже стабильно 3мм...Кстати мес так и нет...7 таблетка 2 пачки фемостона((..
А у вас как месячные проходят с таким эндометрием?..Вы сейчас что принимаете?
Аватара пользователя
Светлана 777
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Женская консультация. Кафедра акушерства и гинекологии МГМСУ
Клиника Альтамед плюс.
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: повышен ФСГ

Сообщение Светлана 777

Анюточка 1979. Беременность была самостоятельной в 2009, роды в 2010. Гормоны тогда не сдавала..но в 2008 году были в норме...Думаю что были тогда они в норме...После Б не сдавала..мне даже в голову не приходило что что то не в порядке может быть с ними...после Б у меня и мес пришли после родов через месяц..потом пропали на 2 года почти..но я кормила...да и потом вроде все нормально было..именно после контацептивов все резко изменилось..
Ahsene
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:14
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: повышен ФСГ

Сообщение Ahsene

Девочки, подскажите, Месячные начались через 15дней, и очень скудные и как водичка кровянистая.Кто то с таким сталкивался?Что бы это могло быть, первые признаки истощения яичников? Извините, если задаю глупый вопрос.
Аватара пользователя
Анюточка1979
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: повышен ФСГ

Сообщение Анюточка1979

Светлана 777. Подожди еще, должны пойти. Напомню, моя эндокринолог сказала что 2-3 месяца может нарастать эндометрий.а в прошлый раз когда ты пила фемостон, М регулярно каждый месяц приходили?
Аватара пользователя
Анюточка1979
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: повышен ФСГ

Сообщение Анюточка1979

Девочки, подскажите у вас есть лишний вес и как вы с НТМ боретесь? Я в августе после того как бросила пить Джес сильно поправилась и сейчас на фемостона этот процесс продолжается. Я всю жизнь ходила на фитнес, в августе прошлого года бросила, т. к. Планировала {baby}, а сейчас даже незнаю можно ли заниматься, не будет большая нагрузка на яичники?
катеринаСибирь
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 05:29
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: повышен ФСГ

Сообщение катеринаСибирь

Светлана 777 писал(а):Катерина Сибирь..Кстати мес так и нет...7 таблетка 2 пачки фемостона((..
А у вас как месячные проходят с таким эндометрием?..Вы сейчас что принимаете?
Светлана, я принимаю прогинову + (14/14),в этом месяце например, не было мес, в прошлом были 2 дня мазня. это все от недостатки эстрогенов. мне нужно как минимум 4 мг прогиновы в сутки ,а я всего 2 мг пью. но от того, что нет приливов, мне уже хорошо! а садить печень большими дозами гормонов, тоже не очень хочется. поэтому пью минимум. что касается отсутствия мес после фемостона у вас, тоже м.б связано изза малой дозы гормонов. эндометрий не на рос, вот и нет мес...
Ahsene писал(а):Девочки, подскажите, Месячные начались через 15дней, и очень скудные и как водичка кровянистая.Кто то с таким сталкивался?Что бы это могло быть, первые признаки истощения яичников? Извините, если задаю глупый вопрос.
сделайте узи, точно вам никто не скажет что это. может это вовсе и не мес.
Последний раз редактировалось катеринаСибирь 15 мар 2015, 08:47, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Анюточка1979
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: повышен ФСГ

Сообщение Анюточка1979

Читаю на другом сайте про фемостон, пока ничего интересного не нашла
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru