ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр)

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юленька1

Автонеева Александра писал(а):Девочки ура! Инозитол сработал))) с 30 до 14 снизился фсг :happydance: :yatta:
Поздравляю :)
А за какое время снизился, какие дозировки инозитола были? Что еще принималось вместе с ним?
Агат
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Агат

Автонеева Александра писал(а):Девочки ура! Инозитол сработал))) с 30 до 14 снизился фсг :happydance: :yatta:
Ого, я тоже за вас очень рада.
Я вот тоже хочу обновить свои результаты анализов. Только вот месячных до сих пор нет. Че этот дюфастон нарастил слой, который никак не хочет отторгаться .
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юленька1

Агат! Насколько я представляю, когда перестаешь принимать прогестерон и эстрогены, то их уровень падает и наступают месячные. Раз у Вас нет месячных, то что-то не дает уровню гормонов падать. Или у Вас желтое тело есть , которое прогестерон гонит или кисты растут или беременность. Что врач говорит?
Агат
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Агат

Юленька1 писал(а):Агат! Насколько я представляю, когда перестаешь принимать прогестерон и эстрогены, то их уровень падает и наступают месячные. Раз у Вас нет месячных, то что-то не дает уровню гормонов падать. Или у Вас желтое тело есть , которое прогестерон гонит или кисты растут или беременность. Что врач говорит?
В последний раз на УЗИ была 17.11.Эндометрий 10.9-хороший, в пя 1 фолликул 11 мм. , в ля- несколько до 6 мм. Желтого тела -нет.. Кисты тоже нет. И беременности нет.
Я вот думаю может мой эндометрий ждёт овуляцию :inlove:
И врач ничего конкретно не говорит, просто-результат сильных гормональные нарушений. Предлагает в след цикле перейти на утрожестан 100 вагинально на полгода и тайм фактор принимать.
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юленька1

Решилась все-таки проэксперементировать - по 40 мг фолиевой принимать в течение недели. Плюс витамин Д и овариомин 2т 3 раза в день. И стимулировалась - но толку нет.. Сегодня 10 день - фолликулы так и не выросли - по паре в каждом яичнике - размером до 5 мм... Эх.. Не растут..
Аватара пользователя
Автонеева Александра
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 19:52
Пол: Женский
Откуда: Россия, Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Автонеева Александра

Юленька1 писал(а):
Автонеева Александра писал(а):Девочки ура! Инозитол сработал))) с 30 до 14 снизился фсг :happydance: :yatta:
Поздравляю :)
А за какое время снизился, какие дозировки инозитола были? Что еще принималось вместе с ним?
Я принимала DHEA 50/1раз 3 месяца
Овариамин 3 месяца с 1-15 дмц
Инозитол сначала 1 гр, потом 1,5 гр постоянно
Витамин Д3 5000 1таб/1 раз
Селен постоянно
Q10 постоянно
Омега 3 100 постоянно
Цинк 22 постоянно
Сейчас многие БАДы закончились да и перерыв сделать не помешает наверное.
Лечим микоплазму, сдаем контрольный бак посев, делаем ещё спермограмму и гормоны мужу, мне проходимость труб. Если все ок тоже колем Овариум композитум и Плацента Композитум и опять все БАДы начнём пить. Ещё у одного врача вычитала, что избыток углеводов приводит к гормональным нарушениям. Недостаток жиров и белка могут стать причиной бесплодия. Так что пересмотрела рацион свой. Перешла на ПП)))) эх...быстрей бы уже beremchatka
Excelsior
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Excelsior

Девчонки, привет! Сто лет не было меня на форуме, и вот - возвращаюсь. Грустно это, но куда деваться... думаю в общей компашка всегда легче. может кто то меня помнит, я писала раньше. Сейчас не перечитывала беседку, буду это делать по тихоньку теперь. У меня была беременность, родила дочу в июле (за день до своего дня рождения))). Конечно, хотела бы ещё ребёнка. Грудное вскармливание у меня не сложилось, не кормлю уже 3 месяца, а месячных все нет, зато случаются приливы. У врача до сих пор не была, ребятенок у меня достаточно беспокойный, все не могла вырваться. Пойду во вторник. Надо сдать анализы, но страшно ужас. Буду реветь, знаю, что там все не очень. Ну как бы там ни было, надо бороться и как минимум пить гормоны, чтоб не развалиться на части раньше времени))) в общем, принимайте снова в свои ряды!
Excelsior
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Excelsior

Девочки, расскажите про витамин д. Кто по сколько пьёт?
Excelsior
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Excelsior

Candy87 писал(а):Фух, наконец-то зашла, вспомнила пароль. Всем привет! Я тут как-то писала, мне 29 лет. Было пролетное эко в сентябре 2016 года, взяли две клетки, был один эмбрион и не прижился. После эко была сильная депрессия и безнадёга, думала, что всё, конец, но в январе 2017, после новогодних праздников я увидела свои первые в жизни и такие долгожданные две полосочки!! Наступила естественная беременность!!! Беременность я отходила очень легко, и родила в сентябре своего любимого сынишку! Теперь я поверила в чудо, чего и вам всем искренне желаю!! Пусть у каждой случится это чудо и родится долгожданный ребенок!
Candy, мы переписывались в своё время, если помнишь! И твой протокол я по ню и я верила в тебя!!!! Очень рада увидеть такие замечательные новости
WhiteFlower
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 май 2017, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение WhiteFlower

Excelsior писал(а):Девочки, расскажите про витамин д. Кто по сколько пьёт?
15-16 капель Вигантона. Был ниже нормы, месяца за 3-4 пришел к нижней границе нормы
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юленька1

Excelsior писал(а):Девочки, расскажите про витамин д. Кто по сколько пьёт?
Я начала пить по 10 000 ие. Это конечно много, но у меня всегда по анализам он понижен был. Видела рекоменлацию, что тем у кого этот витамин в анализах понижен, можно пить по 7-10000 один месяц. Потом второй месяц половину. Потом надо опять сдать анализ. Читала, что есть исследования, что выше вероятность зачатия у тех кого он в норме.
Но пока у меня результатов нет. Фолликулы есть маленькие, но не растут..
Хотя яичники ломит.. Странно..
Мазать начала прогинову, пью овариомин, мажу андрогель. Надеюсь на следующий цикл.
Агат
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Агат

Сделала повторное УЗИ. Мой эндометрий начал усыхать с 10 уменьшился до 8. Появилась фолликулярная киста-18 мм. Завтра пойду все гормоны сдам. Давненько я их не проверяла. И на витамин Д .
Вот думаю тоже начать эксперименты. Надо ведь что то делать. :think:
Кто нибудь слышал про компанию Ipar? У них есть средство кун-чачак, розовое масло. Много положительных отзовов. Женщины беременеют. Приобрела , сегодня начну их ставить.
Excelsior
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Excelsior

Ничего себе, девчонки. По многу вы пьёте. Я думала капли 3-4 вигантола попить. Надо бы анализ сдать, никогда не делала.
Ребёнку даю финский девесол, говорят он лучше. Там дозировка ниже, в одной капле 100 единиц всего. Даю по 10 капель
Excelsior
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Excelsior

Агат писал(а):Сделала повторное УЗИ. Мой эндометрий начал усыхать с 10 уменьшился до 8. Появилась фолликулярная киста-18 мм. Завтра пойду все гормоны сдам. Давненько я их не проверяла. И на витамин Д .
Вот думаю тоже начать эксперименты. Надо ведь что то делать. :think:
Кто нибудь слышал про компанию Ipar? У них есть средство кун-чачак, розовое масло. Много положительных отзовов. Женщины беременеют. Приобрела , сегодня начну их ставить.
А почему решила, что киста? Может все же фолик?..
Я не слышала про эту компанию, на что направлено лекарство?
Я хочу начать опять овариамин, но надо для начала хоть УЗИ сделать, да анализы сдать. А то месячных нет. Я в ужасе от этого :mouse:
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юленька1

Агат! Может быть еще пропить утрожестан по 400 мг несколько дней - надо вообще от 10 дней, но видела советы хотя бы 5), а потом бросить. Чтобы мес пошли... Или к другому врачу сходить - что она посоветует.
А по поводу кун-чачак.. Не знаю, не знаю.. Боюсь, что это просто реклама.. Главное - не читать отзывы тех, кто продает :)
А я сегодня сдала анализы.. Витамин Д очень дорогой.. Надо искать места, где он дешеле.. Его пью по 10 000 уже 20 дней. В результате сейчас он все равно меньше нормы - надо от 30 до 90, а у меня еще 27.. Так что продолжу... Перебарщивать с ним тоже опасно, но мне бы до нормы дотянуть..
Мажу дивигель - сделала вывод, что 1гр дивигеля по эффекту на анализы равен 1 тб прогиновы. мажу по 5 паветиков в день - эстрадиол 644 в середине цикла при норме от 131 до 1655. Начну завтра принимать утрожестан 10 дней..
Эх.. Как бы сделать там, чтобы организм сам запустился эстрадиол вырабатывать..
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Издалека я

Всем привет!
Про кунчачак и Ipar.
Имела дело. У них отличная зубная паста есть, противомикробная и с чаем зелёным, кажется. Розовое масло как то пить мне не понравилось, если вдруг накрывала отрыжка, то вот его привкус меня просто выбешивал и, к тому же, эта история в моем случае ещё и слабительным эффектом обладала. Про кун-чачак... Ну ставила... Первый раз - просто желтозеленая фигня сыпалась, эта таблетка разбухала и все. На организме изменений не заметила. Потом второй раз решила проставить... Небо в алмазах увидела. Все ТАК зачесалось, загорелось внутри, что хотелось ершик туда засунуть. Ромашкой снимала раздражение. Про изменения писала уже... Гормоны тогда я не мониторила, на УЗИ все ок было (у нас МФ, как выяснили).
Так что как хотите, хотите покупайте, пробуйте. Я кроме раздражения эффекта не видела)))
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Агат
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Агат

Excelsior писал(а):
А почему решила, что киста? Может все же фоликул?
С фоликулярной кистой впервые сталкиваюсь. Начиталась интернета и теперь мучают сомнения , а может и в правду доминантный фолликул. При этом она увидела жидкость в позади маточном пространстве. Жидкость то появляется после овуляции, а желтого тела не было. :think:
Юленька1 писал(а):Агат! Может быть еще пропить утрожестан по 400 мг несколько дней - надо вообще от 10 дней, но видела советы хотя бы 5), а потом бросить. Чтобы мес пошли...
А немного ли будет утрожестана по 400 мг?? Его получается пить ? Не вагинально?
Вчера первый день поставила кун чачак. Были выделения, больше ничего не почувствовала. Мне его рекомендовали чередовать с розовым маслом (вагинально, предварительно сделав прокол в капсуле). А также пью розовое масло внутрь чередуя с лавандовым маслом. А мне на вкус он очень понравился. Намного вкуснее и приятнее эстровела))
И пасту зубную у них взяла. Но пока особой разницы с другими пастами на заметила.
Сегодня получила анализы:
ФСГ-28.94
ЛГ-49.12
Витамин Д-11
Ферритин-13.39
Надо поднимать витД.
У нас самая дешёвая цена на определение витамина Д в стационаре- 575 руб. А в частных намного дороже (.
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юленька1

Агат! А что у тебя за киста? Написано какая? Может киста желтого тела? При ней даже беременность бывает :) Или фолликулярная? Размер что-то маленький. Может и в самом деле фолликул. Фолликулярную ставят при размере фолликула более 26 вроде. Так она не отличается от фолликула. Эх.. Надо было тебе еще прогестерон и эстрадиол сдать. По прогестерону было бы понятно - что за киста.
А насчет утрожестана - У меня овуляции не было - прогестерон почти 0. Я принимала по 800 утрожестана - и он был на средней границе нормы. Но гинеколог сказала, что много я пила и что обычно по 400 назначают. Поэтому я и написала про 400. Мне дюф не нравится тем, что его пьешь, а по анализам он не показывает - не понятно много его пьешь или мало..И грудь от него болит. А утрожестан показывает себя в анализах.
Утрожестан можно и пить и вставлять. Я не пробовала вставлять - пью.
Хожу сейчас на курсы по репродуктивной психологии. Ходить еще полгода. Постараюсь все на себе применить.
Прочитала, что витамин е на фертильность хорошо влияет. Но лучше, если он натуральный и разнообразный (Восемь природных изомеров витамина Е.). На Айхерб сегодня буду заказывать такой - "MRM, Комплекс с витамином E, 60 гелевых капсул"
Последний раз редактировалось Юленька1 09 дек 2017, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Агат
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Агат

Привет.) Написали фолликулярная :-\ . Вот что теперь делать? Повторно на УЗИ , но к другому специалисту?
На эстрадиол тоже сдавала , но почему-то результат на него не пришел. Остальные результаты мне прислали на электронку, говорили что только АМГ придётся ждать неделю. В пн буду звонить, выяснять в чем дело.
А про прогестерон не подумала.
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юленька1

Я думаю, что ни один специалист не отличит по Узи фолликулярную кисту от фолликула при размере менее 24 мм. По крайней мере я так предсталяю.
Киста такая сама уходит за 1-2-3 цикла обычно. А если никто не отслеживал и увидели 18 мм в первый раз - то непонятно, что это - киста или фолликул, так как никто не видел большого фолликула.
А насчет другого узиста - у них у всех квалификация и старательность разная. Я нашла кому можно доверять, сходив к нескольким и сравнив их результаты друг с другом. У меня проблема вывести правый яичник - надо долго его искать, давить на живот и пр. Многие этим ленятся заниматься. Я нашла и хожу к тем, кто не ленится.
А витамин д- какая норма лаборатории?
Последний раз редактировалось Юленька1 10 дек 2017, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Candy87
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Candy87

Excelsior писал(а):Девчонки, привет! Сто лет не было меня на форуме, и вот - возвращаюсь. Грустно это, но куда деваться... думаю в общей компашка всегда легче. может кто то меня помнит, я писала раньше. Сейчас не перечитывала беседку, буду это делать по тихоньку теперь. У меня была беременность, родила дочу в июле (за день до своего дня рождения))). Конечно, хотела бы ещё ребёнка. Грудное вскармливание у меня не сложилось, не кормлю уже 3 месяца, а месячных все нет, зато случаются приливы. У врача до сих пор не была, ребятенок у меня достаточно беспокойный, все не могла вырваться. Пойду во вторник. Надо сдать анализы, но страшно ужас. Буду реветь, знаю, что там все не очень. Ну как бы там ни было, надо бороться и как минимум пить гормоны, чтоб не развалиться на части раньше времени))) в общем, принимайте снова в свои ряды!
О, привет! Помню тебя, конечно, всё ждала от тебя новостей) У меня тоже с ГВ не сложилось, мы на смесях. Месячные пришли через 2 месяца, но в жар тоже кидает(( Тоже думаю овариамин попить, но прям так неохота опять что-то пить...но надо, чтобы не развалиться)))
Естественная беременность в январе 2017 года, 11.09.2017 - родился сынок!
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юленька1

Была сегодня на курсе по психосоматике в областе репродукции. Рассказывали, что проблемы с зачатием могут быть из-за психологических проблем. Разбирали диагностику. Кого надо продиагностировать - пишите в личку (это бесплатно, естественно :) )
Агат
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Агат

Юленька, меня :inlove:
Чувствую , что где то глубоко эта причина заложена.
Агат
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Агат

Юленька1 писал(а):
А витамин д- какая норма лаборатории?
Норма 9.5-60 нг/мл
Читала , что норма должна быть 30-60
У меня получается острый дефицит. Интересно как быстро его можно поднять?
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юленька1

Агат писал(а): Норма 9.5-60 нг/мл
Читала , что норма должна быть 30-60
Нормы лаборатории разные. Надо на них ориентироваться. У тебя получается результат в норму входит, хотя и на нижней границе. Можно поднимать, конечно. Препаратов много продают витамина д3.
Насчет теста - написала в личку.
Насчет утрожестана почитала, что и в самом деле назначают по 200-300 мг. А если после отмены не наступили М. то это означает, что он назначался вслепую без учета фазы цикла.
markoFFka
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 03:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение markoFFka

Всем привет)
Может кто меня вспомнит,я тут раньше частенько бывала.напомню,мне 29,СИЯ,почти два года на згт(
Планировала эко этой осенью с ДЯ,но так получилось,что разошлись с мужем ну и проблему репродукции временно отложила на потом.Ре саазала пока петь згт.
Все бы ничего,но у меня уже второй цикл вместо месячных мажущие выдкления.они и так на згт необильные,но это вообще..в общем записалась на завтра к врачу,страшно((( прочитала,что у некоторых и на згт месячные заканчиваются.мне тогда и с ДЯ эко не светит,так как эндик не растет.
В общем грустно все
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юленька1

DВозможно эндик не нарастает потому что дозировка маленькаяя. А на каких ЗГТ и по сколько? И какой свой эстрадиол?
Аватара пользователя
Анюточка1979
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Анюточка1979

Девочки, всем добрый день. Была у врача, она предложила новую схему лечения. Никто не слышал про такой препарат Пинеамин
Агат
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Агат

Пришёл мой результат Амг - 0 :mouse:
Это как понимать?? Все что ли???
Как такое может быть , что ничего не нашли.?
Девочки, :help: :help: :help:

А эстродиол-136
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юленька1

Агат писал(а):Пришёл мой результат Амг - 0 :mouse:
.
Это округление :) Некоторые лаборатории с маленькими значениями не возятся - сразу ставят 0.
У нас у большинства, к сожалению, здесь маленькие значения..
Моя лаборатория (Инвитро) тоже не вычисляет неукладывающееся в их определяемые пределв - ставит - менее чего-то там - и все.
А эстрадиол (если ты, конечно, ничего не принимала, когда его сдавала) -вне 0 - уже хорошо.. Непонятно только какие нормы лаборатории у вас..
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юленька1

Анюточка1979 писал(а):Была у врача, она предложила новую схему лечения. Никто не слышал про такой препарат Пинеамин
Почитала инструкцию - впечатление неплохое.. Смущает цена..
А что за схема лечения?
Агат
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Агат

Юленька1 писал(а):
Агат писал(а):Пришёл мой результат Амг - 0 :mouse:
.
Это округление :) Некоторые лаборатории с маленькими значениями не возятся - сразу ставят 0.
У нас у большинства, к сожалению, здесь маленькие значения..
Моя лаборатория (Инвитро) тоже не вычисляет неукладывающееся в их определяемые пределв - ставит - менее чего-то там - и все.
А эстрадиол (если ты, конечно, ничего не принимала, когда его сдавала) -вне 0 - уже хорошо.. Непонятно только какие нормы лаборатории у вас..
Спасибо, успокоила.
Сейчас принимаю только бады: масло розы и лаванды. А нормы эстродиола и амг они вообще не написали.
Амг пойду завтра пересдам . В предыдущий раз сдавала тоже в инвитро. Результат был менее 0,17. Лучше такие цифры видеть , чем 0.
Ирек
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Ирек

Агат, у меня такая же фигня...уже 10 дней задержка, вчера на узи увидели персистирующий фолликул 20 мм, эндометрий 7.7 мм...на 11 день цикла в ноябре были приличные такие яичники с тремя фоликами в каждом размерами от 5 до 10 мм, эндометрий был 6.5, врач тогда обнадежила, что задержки быть не должно, а она случилась и месячными не пахнет вообще :*-( скорее всего такой нелопнувший вовремя фолликул и дает задержку или эндометрий в 7 мм слишком мал, чтоб пошли месячные, не понимаю уже ничего...похоже он также фонит эстрадиолом, по ощущениям понимаю: грудь чувствительная и "там" влажно как то, но я еще ДГЕА пью 2 мес уже почти, может вообще все это от него? что делать не знаю :wall:
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Юленька1

Купила пинеамин, так как у мышей он якобы плодовитость немного улучшает, а у женщин приливы уменьшает. И вот еду домой - читаю в инете - оказывается он ФСГ не уменьшает, на эндометрий не влияет, эстрогены не повышает (разве что кратковременно).
Спрашивается - зачем я его купила.. Деньги немалые стоит - жалко.. Но раз уж взяла - буду колоть..
Агат
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Агат

Ирек писал(а): что делать не знаю :wall:
Вот и я незнаю. Еще печальнее , то что врачи не знают.
Я ещё раз сходила на Узи, размер кисты уже 26 мм. Фолликулярная. Говорят, что сама рассасется за 1-2 цикла. Но у меня цикла нет . Последние месячные 10.09.
И эндометрий уже с 11 до 7.5 усох. Их так можно долго ждать.
Как думаете можно утрожестан?
Юленька1 писал(а):(разве что кратковременно).
Даже если и кратковременно. , главное в это время попасть в цель.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru