Аменорея при НИЗКОМ ФСГ

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Ответить
Аватара пользователя
asenok
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Аменорея при НИЗКОМ ФСГ

Сообщение asenok

Девочки, всем привет!
Я очень много подчерпнула с ПРОБИРКИ! Сайт супер!
Но я не нашла похожей ситуации на мою. Может кто-нибудь подскажет где посмотреть help .
У меня вторичная аменорея (в 21 как отшибло) С тех пор месячные только на ЗГТ.
По анализам очень низкий ЛГ и ФСГ, Последние : ЛГ 0,15 ФСГ 1,14. Пролактин в норме, АМГ 3,3
Щитовидка тоже в порядке. Трубы 100% проходимы. Матка нормальных размеров (на ЗГТ за 6 лет отросла :think: )
1 неудачная стимуляция на Пурегоне. И то не законченная. Фолликулы после 5 дней на 75 ед и 2 дней на 100 ед в рост не пошли. Врач отменил дальнейшую стимуляцию. Говорит что мелких много но ничего не "шевелится". Отправил сдавать гормоны...сдала(см выше).Врач в недоумении...что обычно при высоком ФСГ такая картина. Готовлюсь в следущем цикле к стимуляции (с инсеминацией), но на Менопуре теперь. Врач говорит будем на 150ед в день делать.
У кого-то что-то подобное было? На что настриаваться? Я спросила "Может не издеваться над организмом и идти на ЭКО сразу", говорит нет, давай еще попробуем. Я уже в принципе начинаю настраиваться на ЭКО с донорскими ооцитами. :think: Что думаете?
Извините что путанно flowers
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
asenok
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение asenok

В темку написала, но чего то смотрю что редкие мы...с нормальным или низким ФСГ :( Уже кучу всего перелопатила, ничего не нашла о результатах в похожих случаях :think:
http://ladoshki-info.ru]
счастье77
Спелая ягодка
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элеме

Сообщение счастье77

asenok писал(а):В темку написала, но чего то смотрю что редкие мы...с нормальным или низким ФСГ :( Уже кучу всего перелопатила, ничего не нашла о результатах в похожих случаях :think:
Асенок, не отчаивайся, у каждой из нас свои непонятные и порой необъяснимые причины. Мое личное мнение с высоты прожитых лет в тщетной борьбе за масиков. Это я сейчас понимаю и осознаю, что все, что я ни делала - это только трата драгоценных денег, здоровья и времени (хоть и звучит банально). А раньше казалось: вот простимулируюсь и все ок, потом вот сделаю лапару и масик гарантирован... Знала ли я, что однажды сама, добровольно предложу врачу сделать мне ЭКО!!! figase . И это при том, что Б. у меня получалась, но каждый раз случался выкидыш. Да и сейчас нет гарантии, что все получится, но я очень надеюсь и верю. Так вот. Я считаю, раз уж собираетесь на ИИ (а это на на много дешевле по стоимости, чем ЭКО, та же стимуляция, только меньшими дозировками препаратов) и при наличии денег, то есть, если денег у вас впритык на ИИ, конечно сложнее, но нет ничего невозможного, лучше сразу в протокол ЭКО. Ведь вся работа будет проделана эмбриологом в пробирке и тебе уже подсадят ЖИВЫХ ДЕТОК, пусть они и называются пока эмбриончиками. А при ИИ сиди и гадай "получилось ли оплодотворение"? тоже та еще нервотрепка.
Еще раз хочу повториться, что просто высказала свое мнение по этому вопросу. При ЭКО и шансов больше. Конечно есть опасность возникновения гиперы, но это в основном когда выращивают ОЧЕНЬ много фолликулов. Тут главное попасть к грамотному врачу. Единственное, если идти в протокол ЭКО, я бы посоветовала предварительно сдать относительно дорогие анализы - генетические - они сдаются раз в жизни, но ОЧЕНЬ даже информативны! По мне. так лучше пеед первой попыткой сдать все это, чтобы максимально просчитать все возможные бяки в протоколе и предотвратить их, чем выявить после неудавшейся первой попытки (не да Бог!). Хотя у многих ЭКО с первого раза без сдачи генетики приносит {baby} {baby} . ООчень надеюсь, что любое решение, принятое вами, окажется впоследствии единственным верным!!!
[/URL]
Аватара пользователя
asenok
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аменорея при НИЗКОМ ФСГ

Сообщение asenok

Да я бы начала уже с ЭКО, но нет гарантии чтио фолики вырастут свои. В этом проблема. В моем случае как я поняла, что если на менопур реакции не будет, то будет ЭКО с донорскими ооцитами. Такчто сижу жду стимулярку. Если и в этот раз ничего не вырастет, больше париться не буду. Пойду на ЭКО.
У меня в принципе не было такого момента чтоб я ждала "оплодотворится не оплодотворится" у меня до этого не доростало еще ничего :( ...вот что за гадство то....

Ну да ладно! Спасибо за помощь в любом случае! и за поддержку flowers
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Липуська
Задорная первоклашка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 15:47
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Аменорея при НИЗКОМ ФСГ

Сообщение Липуська

Не знаю, актуально ли еще, но отвечу.

У меня похожая ситуация. ФСГ и ЛГ очень низкие, месяч сами не идут, только на гормонах. Тоже где-то лет с 22 наверное. Какие мне диагнозы только не ставили...Остальные гормоны в норме (кроме прогестерона во вторую часть цикла, но оно и понятно в данной ситуации). Щитовитка в норме. Проблем с лишним весом нет, скорее наоборот (ну тут я очень строго за этим слежу :))
В результате ноябрь 2010 стимуляция менопур (где-то 10 ампул) + пурегон (300 ед) - что даже при эко многова-то. Выросло много клеток, два фолликула доминантных. Наступила беременность, но к сожалению внематочная. Клетки оплодотворяли естественным образом confusion
Июнь 2011 - ЭКО +ИКСИ. Стимуляция - менопур (где-то 12 ампул) + пурегон (сначала 600, потом еще 300). Очень много клеток. Врач боится гиперы. В итоге почти все клетки пустые.... Только в одном фолликуле была яйцклетка. Одного эмбриона подсадили, но к сожалению пролет((((
Врач говорит, что у меня спкя, но не обычный какой-то. Дисбаланс гормонального фона...
Сейчас пью сиофор (препарат для диабетиков. Если интересно в инете много инфы про инсулинрезистентность и спкя. Я не смогу медицински правильно все описать). Через месяц где-то планируем снова эко, но только на гонале. Врач говорит, что женщины по разному реагируют на разные препараты для стимуляции. Надеюсь, что на гонале мои клеточки будут с яйцеклетками help

Почему предлагают только менопур для стимуляции? Может стоит увеличить дозу препарата или сменить его?
Удачи тебе!!!!! Уже почти полгода прошло с вопроса, надеюсь ты давно уже beremchatka
Аватара пользователя
anyutamay
Девица на выданье
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Надия",
Веселовский В.В.+Бараненко А.Л.
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Аменорея при НИЗКОМ ФСГ

Сообщение anyutamay

Девочки, привет!
У меня тоже самое, толком диагноз не стоит. Показатели ФСГ/ЛГ ниже нормы, месячные только на гормонах, своей овуляции нет. Сейчас собираюсь на консультацию в клинику ЭКО.
Может у вас уже есть хорошие новости? Поделитесь.
Аватара пользователя
_Вишенка_
Девица на выданье
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:05
Пол: Женский
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Re: Аменорея при НИЗКОМ ФСГ

Сообщение _Вишенка_

Привет, девочки! Я думала, что я одна такая на всем белом свете! Так что я " с вами"! Тоже ничего непонятно. ЛГ, ФСГ низкие, а остальное в норме. Было три попытки ИИ: одна остановилась на стимуляции, другая была удачная, только в 2 недельки был выкидыш, третья совсем нулевая - наревелась, не передать словами. Летом 2011 было ЭКО за собственные средства - пролет! Сечас делаю по квоте, надеюсь на удачу, больше о другом думать и не хочу!
Спасибо, Господи, за счастье материнства!

Я обязательно скоро еще раз стану мамой!
Аватара пользователя
anyutamay
Девица на выданье
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Надия",
Веселовский В.В.+Бараненко А.Л.
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Аменорея при НИЗКОМ ФСГ

Сообщение anyutamay

CHERRYLADY, привет! Ты не одна такая. Желаю тебе удачи в протоколе, пусть все получится! beremchatka
Скажи, а у тебя месячные свои есть и как яичники отвечали на стимуляцию?
Аватара пользователя
_Вишенка_
Девица на выданье
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:05
Пол: Женский
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Re: Аменорея при НИЗКОМ ФСГ

Сообщение _Вишенка_

anyutamay писал(а):CHERRYLADY, привет! Ты не одна такая. Желаю тебе удачи в протоколе, пусть все получится!
Спасибо! Нет, своих нет, только на ЗГТ (Фемостон 2/10), пью уже неизвестно сколько времени, лет 10 наверное. На нем растет матка и яичники, есть цикл, но я так понимаю, ЕБ невозможна?! :think: Делала себе перерывы в ЗГТ, цикла нет, через несколько месяцев на УЗИ все "сдувалось" и опять приходилось все заново! Я уже наверное посадила себе и желудок, и печенку. :gun: Столько всего переделала: и МРТ головы, и УЗИ щитовидной железы, и куча всяких других исследований - все в пределах нормы. А почему низкие ЛГ и ФСГ неизвестно! :think:
Когда я стимулировалаь Менопуром ЯК росло около 10 - 12, в прошлой попытке ЭКО стимулировалась и Менопуром, и Гоналом - получилось 9 ЯК всего. В этом вообще 3 препарата колола - и только 6 ЯК. Будем надеяться! На мой вопрос, почему так мало ЯК, моя врач сказала, что уже истощился то ли запас клеток, то ли организм! Я тебе тоже желаю УДАЧИ на нашем мамском пути! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Спасибо, Господи, за счастье материнства!

Я обязательно скоро еще раз стану мамой!
Аватара пользователя
anyutamay
Девица на выданье
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Надия",
Веселовский В.В.+Бараненко А.Л.
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Аменорея при НИЗКОМ ФСГ

Сообщение anyutamay

CHERRYLADY, у меня такая же точно ситуация, как у тебя. Проверено все что можно, тоже посадили на фемостон 2/10. Тоже делаю перерывы в ЗГТ и тоже тишина. Пусть нам повезет и все получится!
Аватара пользователя
_Вишенка_
Девица на выданье
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:05
Пол: Женский
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Re: Аменорея при НИЗКОМ ФСГ

Сообщение _Вишенка_

anyutamay писал(а):Пусть нам повезет и все получится!
Я тоже тебе желаю огромной удачи, пусть у нас все получится! Мои масики уже со мной! Очччень надеюсь на благоприятный исход! Как уже хочется определенности! А тебе вообще что врачи говорят? У нас вообще шансы есть?
Спасибо, Господи, за счастье материнства!

Я обязательно скоро еще раз стану мамой!
Аватара пользователя
anyutamay
Девица на выданье
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Надия",
Веселовский В.В.+Бараненко А.Л.
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Аменорея при НИЗКОМ ФСГ

Сообщение anyutamay

CHERRYLADY, твои масики с тобой и это главное! Значит шансы очень большие! Держу за тебя кулачки thumbsup thumbsup thumbsup
Мне только предстоит первичная консультация в клинике ЭКО, а обычные врачи толком сказать ничего не могут.
Аватара пользователя
_Вишенка_
Девица на выданье
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:05
Пол: Женский
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Re: Аменорея при НИЗКОМ ФСГ

Сообщение _Вишенка_

anyutamay писал(а): Пусть нам повезет и все получится!
Привет! Ты откуда? У тебя в городе может быть ЭКО развито хорошо, и от этого тоже успех увеличивается! Тем не менее жду от тебя новостей!
Спасибо, Господи, за счастье материнства!

Я обязательно скоро еще раз стану мамой!
Аватара пользователя
_Вишенка_
Девица на выданье
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:05
Пол: Женский
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Re: Аменорея при НИЗКОМ ФСГ

Сообщение _Вишенка_

Анюта, привет еще раз! К тебе летит заразный, нагло-прилипучий, чудно-расчудесный беременный чих, лови
ААААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИ
Спасибо, Господи, за счастье материнства!

Я обязательно скоро еще раз стану мамой!
Аватара пользователя
anyutamay
Девица на выданье
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Надия",
Веселовский В.В.+Бараненко А.Л.
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Аменорея при НИЗКОМ ФСГ

Сообщение anyutamay

CHERRYLADY писал(а):Анюта, привет еще раз! К тебе летит заразный, нагло-прилипучий, чудно-расчудесный беременный чих, лови
ААААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИ
Спасибо за такой подарочек! Надеюсь твой наизаразнейший беременный чих прилипнет ко мне непременно!
А тебе желаю легкой, беззаботной беременности! flowers flowers flowers
Sheba
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долгий
В каких клиниках проводилось лечение: ЭНЦ г. Москва
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз

Re: Аменорея при НИЗКОМ ФСГ

Сообщение Sheba

Девочки, подскажите у кого были удачные попытки ЭКО при аменорее и низких ФСГ и ЛГ. Своих менс. не было. Только на фоне фемонстон 2/10 с 2006г. непрерывно. И то в последнее время очень скудные. Если у кого удачно напишите чем стимулировались и как.
Аватара пользователя
пантелка
Трудный подросток
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 20:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 17
Где было удачное ЭКО: "Эмбрион" г.Москва врач Кечиян К.Н.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Аменорея при НИЗКОМ ФСГ

Сообщение пантелка

у меня низкий ФСГ и ЛГ! Как говорят врачи гипогонадотропная аменорея ( первичная) у меня тока на фоне таблеток месячные! Фемостон! СЕЙЧАС Я БЕРЕМЕННА С ПОМОЩЬЮ ЭКО! Счастлива! Чего и Вам девочки желаю! Себе желаю доносить и здоровеньких малышей! Я не верила в свое счастье!
Так что девочки не расстраивайтечь, клеточки у нас свои получаются и все хорошо! У меня стимуляция была ПУРЕГОНОМ ... получилось 3 эмбриона последний раз, а посадили 2
Бывают такие люди, которых лучше не исправлять и ничего им не советовать и, тем более, не доказывать... От них просто надо быть подальше...
ze_ta
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза

Re: Аменорея при НИЗКОМ ФСГ

Сообщение ze_ta

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста. Недавно сделала МРТ, заключение "синдром пустого турецкого седла", ФСГ и ЛГ очень занижены, но в хорошей пропорции. ФСГ на 2-3 дц составляет 3.0 при нижней границк 3.5, эстрадиол в Фол.фазе 45 при норме 30-180. Мой лечащий врач с сочувствующим видом отдала карточку и сказала, что я клиент института репродукции... поехала в другой город на консультацию (Омский центр репродуктивной медицины), врач-репродуктолог сказала, что после сдачи анализов будем пробовать стимуляцию и беременеть, если ответ буде 1-2 фоликула, то ест
ественная Б, если много Ф, то ЭКО, чтобы избежать риска многоплодной Б. У кого были похожие случаи?? Надежда есть? мне 33 года. М приходят только на ЗГТ (дивигель+утрожестан). Планируем 1,5г. Спасибо!

очень хотим лялю!!! [baby]
ze_ta
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза

Re: Аменорея при НИЗКОМ ФСГ

Сообщение ze_ta

пантелка писал(а):у меня низкий ФСГ и ЛГ! Как говорят врачи гипогонадотропная аменорея ( первичная) у меня тока на фоне таблеток месячные! Фемостон! СЕЙЧАС Я БЕРЕМЕННА С ПОМОЩЬЮ ЭКО! Счастлива! Чего и Вам девочки желаю! Себе желаю доносить и здоровеньких малышей! Я не верила в свое счастье!
Так что девочки не расстраивайтечь, клеточки у нас свои получаются и все хорошо! У меня стимуляция была ПУРЕГОНОМ ... получилось 3 эмбриона последний раз, а посадили 2
Супер!!!! я вас поздравляю!!! приятно читать такие сообщения, появляется надежда. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Я Туся
Девица на выданье
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тверь"Генетис",г.Харьков" Имплант ", г.Белгород ВРТ,г.Москва "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: г.Москва "Линия жизни "
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 450 раз

Re: Аменорея при НИЗКОМ ФСГ

Сообщение Я Туся

Девочки всем привет! Принимайте меня в свою компашку,я думала что я одна такая ,а оказалось,что нет,у меня своих месячных никогда не было,только медикаментозно,овульки тоже своей нет.Диагноз СПКЯ.ФСГ 6.4,ЛГ 7.4.Была одна попытка стимы с клостиком,а потом колола прегнил,овуляция была,но беременность не наступила.Задумываюсь об ЭКО,т.к уже возраст,тянуть уже некуда.
12.08.2019г я стала самой счастливой мамой на свете!
ze_ta
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза

Re: Аменорея при НИЗКОМ ФСГ

Сообщение ze_ta

Ну вот пришла и моя очередь поделиться успехами. С 1 сентября вступила в короткий протокол. Боялась очень, что не поможет мне все это, на первом узи было по 1 антральному фоликулу и все...я думала меня в протокол даже не возьмут. Но врач назначил стимуляцию и в итоге мои яичники ответили-выросло 14 (!!!) Фоликулов, из которых 10 были достаточных размеров для пункции. Из 10 зрелыми качественными клетками были 7, оплодотворилось 6, их дорастили до стадии бластоцист. В итоге 2 детки у меня внутри, 3 заморозили. Со своим диагнозом о таком урожае я даже мечтать не могла. Со вчерашнего дня тесты показывают 2 полосочки)))). Я так счастлива)))).
Девчонки, не опускайте руки, верьте, действуйте, все у нас получится и мы обязательно станем мамами :baby2: :aist: [baby] {baby} {baby} [baby]
Аватара пользователя
пантелка
Трудный подросток
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 20:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 17
Где было удачное ЭКО: "Эмбрион" г.Москва врач Кечиян К.Н.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Аменорея при НИЗКОМ ФСГ

Сообщение пантелка

ze_ta писал(а):Ну вот пришла и моя очередь поделиться успехами. ....

От всей души тебя поздравляю! Я искренне рада что на этой маленькой веточке у всех все хорошо заканчивается!
Желаю тебе хорошо доносить своих деточек! Пусть обходят тебя стороной все беременные бяки!
Моим деткам уже почти 10 месяцев)) Мальчик и Девочка!
Такие славные карапузы! Люблю очень своих крох и не представляю как жила раньше без них!
Я счастлива безумно! Чего и Вам желаю! obnimalka
Бывают такие люди, которых лучше не исправлять и ничего им не советовать и, тем более, не доказывать... От них просто надо быть подальше...
ze_ta
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза

Re: Аменорея при НИЗКОМ ФСГ

Сообщение ze_ta

пантелка писал(а):
ze_ta писал(а):Ну вот пришла и моя очередь поделиться успехами. ....

От всей души тебя поздравляю! Я искренне рада что на этой маленькой веточке у всех все хорошо заканчивается!
Желаю тебе хорошо доносить своих деточек! Пусть обходят тебя стороной все беременные бяки!
Моим деткам уже почти 10 месяцев)) Мальчик и Девочка!
Такие славные карапузы! Люблю очень своих крох и не представляю как жила раньше без них!
Я счастлива безумно! Чего и Вам желаю! obnimalka
Спасибо большое)))) У меня до встречи с карапузами еще много времени, но надеюсь, что оно пролетит быстро и интересно! Я как будто попала в другой мир, в другое измерение-столько новых ощущений, переживаний, эмоций. Но самые бурные эмоции ждут впереди))) [baby] {baby} :aist:
ze_ta
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза

Re: Аменорея при НИЗКОМ ФСГ

Сообщение ze_ta

Что-то здесь совсем затишье. .. и чтобы подбодрить девочек из этой темы, напишу продолжение своей истории. Я сейчас на 29й неделе беременности и уже в декретном отпуске. В мае у нас родятся две лапочки-дочки!!! Я так боялась, но все получилось с первого раза!
Желаю всем такого счастья!
Аватара пользователя
LV Elisabet
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 19:17

Re: Аменорея при НИЗКОМ ФСГ

Сообщение LV Elisabet

Добрый вечер понимаю что тема старая.Но вдруг кто то отзовется.У меня вторичная аменорея низкие фсг и лг .2 раза беременела со стимуляцией но оба раза беременность замерла. Хочу сделать эко.У кого получилось? Какими препаратами стимулировали? И еще ставят гипоплазию матки, кто смог выносить с такими показателями?
Аватара пользователя
Inara
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 12:46
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аменорея при НИЗКОМ ФСГ

Сообщение Inara

LV Elisabet писал(а):... И еще ставят гипоплазию матки, кто смог выносить с такими показателями?
У нас с мужем пока не было ни одной бер-ти.Поставили диагноз неясного генеза. Черпаю инфу и думаю,что же ещё можно в себе проверить :think: . Трубы уже проверили и они оказались проходимы. Гормоны все в норме,цикл регулярный. У мужа по СП всё в порядке,однако 2 года не наступает бер-ть,а ребёночка очень хочется. А гипоплозия матки - это тонкий эндометрий,правильно я понимаю о;) ?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru