[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Гормоны щитовидной железы - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Гормоны щитовидной железы

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
renta
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:14
Пол: Женский

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение renta

Светуська писал(а):
Шоконатка писал(а):Светуська какой препарат принимаешь?
Эутирокс, пробовала L-тироксин, но от него какой то дискомфорт в горле, а эутирокс- нормально.

От эутирокса часом не поправляются, или все зависит от индивидуальной переносимости?
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

renta если у вас недостаток гормонов щитовидной железы наоборот похудеете, т.к. при гипотиреозе обмен веществ замедляется и всегда лишний вес,а вот когда гипертиркоз как у меня то наберете,но это норма, т.к. при переизбытке гормонов щитовидной железы вес кходит даже при очень хорошем аппетите, у меня вес ушел с 59 кг до 51, потом набрала,но все в меру.. Эутирокс пьют пожизненно только у кого гипотиреоз.
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

EkaterinaSpb писал(а):
mary-mishka писал(а):EkaterinaSpb катюш у меня диагноз был и диффузный зоб и тиреотоксикоз средней степени тяжести, так что все это прекрасно лечится..не переживайте )))Но лучше действительно во втором полугодии эко делать,моя докторша вообще запретила мне беременеть 2 года.
спасибо большое...я пообщавшись с вами и врачами немного поуспокоилась, как сказал врач - если в какой то момент они пофймут что нет улучшений - резать и не думать...а пока не беременеть а лечить...и еще она сказала что гормоны и щитовидка очень не любят тех кто мало спит и мало отдыхает [lol]
Катюш все правильно, вам же щитовидка нужна здоровой, а то начнут вас стимулировать овуляцию и щитовидка полетит, а так вы подлечите немного вам назначать тирозол для начала, я думаю в небольших дозая я начинала с 30 мг в сутки, это норма бывает и больше назначают,с последующим опнижением и добавляют потом левотироксин, эта терапия называется "Блокируй и замещай",а если она не дает улучшений тогда либо резать, но шов очень косметический, либо лечение радиоактивным йодом,но там беременеть год нельзя..Нов очередь по квоте вы можете встать сейчас и ждать свою очередь, врядли она подойдет раньше чем вы вылечитесь, а там вы сможете отодвинуть на месяц-два..
Аватара пользователя
EkaterinaSpb
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:38

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение EkaterinaSpb

Катюш все правильно, вам же щитовидка нужна здоровой, а то начнут вас стимулировать овуляцию и щитовидка полетит, а так вы подлечите немного вам назначать тирозол для начала, я думаю в небольших дозая я начинала с 30 мг в сутки, это норма бывает и больше назначают,с последующим опнижением и добавляют потом левотироксин, эта терапия называется "Блокируй и замещай",а если она не дает улучшений тогда либо резать, но шов очень косметический, либо лечение радиоактивным йодом,но там беременеть год нельзя..Нов очередь по квоте вы можете встать сейчас и ждать свою очередь, врядли она подойдет раньше чем вы вылечитесь, а там вы сможете отодвинуть на месяц-два..[/quote]
извените, не знаю как Вас зовут confusion , спасибо за совет про квоту - в понедельник пойду на сцинтографию а во вторник или среду опять к врачу - они сказали назанчат лечение но и справку для квоты дадут, а очереди у нас большие, тем более что я по возрасту попадаю только на федеральную, а там еще больше очередь.
А как у Вас дела? как ваши гормошки? часто сдаете? сцинтографию делали? если да - то может посоветует как лучше подготовиться и вести себя, и какие ощущения после нее - можно ли за руль сразу или лучше когото попросить сопроводить?


Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

EkaterinaSpb Катюш меня Марина зовут и давайте будем на "ты" так удобнее obnimalka у меня гормоны тьфу,тьфу в норме сейчас. слежу постоянно, врач говорит сдавать контроль раз в три месяца,я сдаю раз в два месяца, боюсь чтобы опять не началось заболевание..Я тяжело переживала это состояние, сердечко пошаливало,синусная аритмия была, спорт под запретом,а я по натуре человек который живет в движении, ходила до последнего на аэробику, пока врач не сказала хватит тебе нельзя..Еще было очень повышенное потоотделение, а еще руки дрожат, и было такое чувство как будто у тебя песок в глазах, все это признаки тиреотоксикоза, и все эти признаки был у меня...сейчас я и спортом потихоньку начала заниматься, пока дома и лифтом не пользуюсь, но все же это уже прогресс после двух лет лечения. Сцинтографию мне не делали, только узи. Я могу тебе дать хорошую ссылочку напишу в личку, где черпала информацию про этот тиреотоксикоз, чтобы мне стало понятно,что же это за болячка такая...
Аватара пользователя
EkaterinaSpb
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:38

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение EkaterinaSpb

mary-mishka писал(а):EkaterinaSpb Катюш меня Марина зовут и давайте будем на "ты" так удобнее obnimalka у меня гормоны тьфу,тьфу в норме сейчас. слежу постоянно, врач говорит сдавать контроль раз в три месяца,я сдаю раз в два месяца, боюсь чтобы опять не началось заболевание..Я тяжело переживала это состояние, сердечко пошаливало,синусная аритмия была, спорт под запретом,а я по натуре человек который живет в движении, ходила до последнего на аэробику, пока врач не сказала хватит тебе нельзя..Еще было очень повышенное потоотделение, а еще руки дрожат, и было такое чувство как будто у тебя песок в глазах, все это признаки тиреотоксикоза, и все эти признаки был у меня...сейчас я и спортом потихоньку начала заниматься, пока дома и лифтом не пользуюсь, но все же это уже прогресс после двух лет лечения. Сцинтографию мне не делали, только узи. Я могу тебе дать хорошую ссылочку напишу в личку, где черпала информацию про этот тиреотоксикоз, чтобы мне стало понятно,что же это за болячка такая...
Привет, Марина, конечно можно на ты - так проще :)))
у меня одышка началась года полтора назад - сразу после аварии, была тяжелая травма - сейчас только усилилась, из-за аварии только бассеин и можно - туда и хожу, глаз один чешется постоянно и врач сказал что он больше по размерам чем правый, руки трясутся - так я после аварии вообще 3 месяца по стенкам ходила, и нервопатолог говорил радуйся что только руки трясутся и голова болит могло быть хуже. Только сколько врачей столько и мнений - и каждый говорит мое :))), только лечение нервопатолога дрожь в руках не убрало, а вот головные боли через 1.5 года прошли....очень надеюсь что будут улучшения после того как пролечусь, во всяком случае врачей этой клиники хвалят. В понедельник схожу на процедуру напишу что сказали - там тоже будет эндокринолог смотреть - стоит удовольствие 2000.
Буду ждать сообщений, спасибо


Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

EkaterinaSpb Привет Катюш, дрожь в руках если она есть на протяжении года-полтора это 100% тиреотоксикоз,о глазах, могу сказать так, могут назначит орбит глаз,что это такое, это узи глаза, ть.к. у тех у кого как раз гипер щитовидка глаза всегда слегка выпученные, ну это эндокринологам видно ))))Я то в себе не видела никаких отклонений ))0сейчас тебе сообщение в личку сброшу, может тебе информация будет полезна лады Очень надеюсь,что сходишь к врачу хорошо, а тем временем вставай на очередь если гормоны позволят..Там же только ТТГ нужен,а все остальные гороны щитовидки не фигурируют в документах.. Хотела у тебя спросить,а разве ты не попадаешь в городскую программу по ЭКО? У нас до 38 лет попадают, там все таки две попытки или у вас в Питере 1 попытка по городской программе? Может все таки попытаться в городскую программу подать документы,а то поговаривают по федеральной программе долго очередь идет..
Аватара пользователя
EkaterinaSpb
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:38

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение EkaterinaSpb

mary-mishka писал(а):EkaterinaSpb Привет Катюш, дрожь в руках если она есть на протяжении года-полтора это 100% тиреотоксикоз,о глазах, могу сказать так, могут назначит орбит глаз,что это такое, это узи глаза, ть.к. у тех у кого как раз гипер щитовидка глаза всегда слегка выпученные, ну это эндокринологам видно ))))Я то в себе не видела никаких отклонений ))0сейчас тебе сообщение в личку сброшу, может тебе информация будет полезна лады Очень надеюсь,что сходишь к врачу хорошо, а тем временем вставай на очередь если гормоны позволят..Там же только ТТГ нужен,а все остальные гороны щитовидки не фигурируют в документах.. Хотела у тебя спросить,а разве ты не попадаешь в городскую программу по ЭКО? У нас до 38 лет попадают, там все таки две попытки или у вас в Питере 1 попытка по городской программе? Может все таки попытаться в городскую программу подать документы,а то поговаривают по федеральной программе долго очередь идет..
В городскую можно в Питере подать до 37 лет, а мне уже 37, и гениколог мой сказала - без вариантов пролечу с ней...к сожалению ТТГ у меня как раз 0,0003 :( и сегодня я была у ЭКО врача - она сказала что с такими анализами на очередь даже не поставят - практически без вариантов, пока не востановлю гормоны...я конечно попробую на следующей неделе у районного геника взять бумаги на квоту - и постараюсь сразу на 2-е направление попросить, чем черт не шутит
Удачи тебе, а в понедельник расскажу что за процедуру-зверь мне делали
Р.S. - а от тебя сообщения ни одно не пришло


Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

EkaterinaSpb сейчас пришлю катюш,с хлебом вчера заморочилась и под вечер муж засел у компа ид о победы..сейчас исправим это дело..
Аватара пользователя
ЯПлакса
Веселая дошкольница
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:40

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение ЯПлакса

Девочки здравствуйте.
Кто принимает левотироксин натрия, говорил ли вам эндокринолог, что молочные продукты можно употреблять только через 2-3 часа после приема таблетки (типа тогда хуже усваивается)? Мне врач сказал такое, но ни в интернете нет информации такой, ни какой другой врач (а я уже наблюдаюсь лет 18!!!) мне такое не говоорил... Вам такии рекомендации давали?
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

ЯПлакса мне таких рекомендаций не давали..Я всегда с утра натощак за 40 минут до еды выпивала таблетку,а потом ела кашу овсянную на молоке..Единственное условие которое поставила врач это натощак пить таблетку и все..
Аватара пользователя
Светуська
Девица на выданье
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ-Сургут

МЦ Малыш-Тюмень

Нео Клиник
Где было удачное ЭКО: МЦ Малыш-Тюмень
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Светуська

Девочки подскажите плиз...
у кого нибудь было ощущение дискомфорта в горле после приема прогестерона как будто ком стоит???
Преживаю записалась на прием к эндокринологу 21.04, а сейчас в панике, утром встаю все хорошо, как только поставила укол прогестерона, то через 30 минут ком в горле, как будто что то застряло там... help help help
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

Светуська нет такого никогда не было..Но вы умничка,что записались к эндокринологу, лучше перестраховаться )))
Аватара пользователя
*Розалинка*
Спелая ягодка
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:25
Пол: Женский
Откуда: ХМАО.г.Сургут

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение *Розалинка*

Девочки,сдала гормоны, все в норме,и гормон Антитела к ТПО -АТА тоже в норме,но его почему то выделили все таки, он у меня 10,при норме (0-30)как я понимаю на него надо обязательно обратить внимания, у кого были такие проблемы, что можете сказать?
Аватара пользователя
КРИССка
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио Губанова М.А.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение КРИССка

Приветик всем! краткотраскажу свою историю,я готовилась к эко у эндокренолога проходила объследование, обнаружили узлы щитовидные, сделали биобибсию и водном узле обнаружили попилярный рак, предлогают операцию,говорят на фоне гормонов по праграме эко клетка может себя неизвестно как повести,я незнаю как быть слышала што щитовидка сязана деторождением,а вдруг такой сбой в оргонизме пойдёт што и эко ненужно будет, хотя у меня все гормоны щитовидные в норме,но эндокренолог не даёт заключение подстраховывается ШТО ДЕЛАТЬ
Двигаться дальше несмотря ни на что!
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

КРИССка я бы на вашем месте еще сходила бы к другому врачу и лушче бы прооперироваться..Для себя я решила однозначно, если опять прыгнут гормоны ЩЖ,что эко нельзя будет делать иду на частичное удаление Щж и дело с концом... при стимуляции ЩЖ как себя поведет неизвестно, так что смотрите сами, взвешивайте все "за" и "против" плюс к тому,что ЩЖ всегда можно подкормить гормонами левотироксином, и эко делают на фоне ГЗТ.
Аватара пользователя
Olecha74
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 07:20
Пол: Женский
Откуда: Приморье

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Olecha74

Девочки привет всем.
Подскажите кто в курсе. Собираюсь в протокол, сдала анализы на гормоны. Все гормоны в пределах нормы, за исключением Т4 -158,2 (норма 54 - 156). Врач сначала сказала проконсультироваться с эндокринологом по поводу превышения, потом добавила "Хотя этот гормон не столь важен" . На столько ли он не важен для беременности? :think:
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

Olecha74/b] как это не важен? вообще то это самый настоящий гормон щитовидной железы...обязательно проконсультируйтесь с врачом, у меня было превышение конечно больше,а при переизбытке гормонов ЩЖ беременеть нельзя..если незначительное превышение надо просто проконсультироваться,чтобы как говорится спать спокойно..
Аватара пользователя
Olecha74
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 07:20
Пол: Женский
Откуда: Приморье

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Olecha74

Да mary-mishka, вы правы, пойду к эндокринологу, чтоб успокоиться уж наверняка :think:
Аватара пользователя
КРИССка
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио Губанова М.А.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение КРИССка

mary-mishka писал(а):КРИССка я бы на вашем месте еще сходила бы к другому врачу и лушче бы прооперироваться..Для себя я решила однозначно, если опять прыгнут гормоны ЩЖ,что эко нельзя будет делать иду на частичное удаление Щж и дело с концом... при стимуляции ЩЖ как себя поведет неизвестно, так что смотрите сами, взвешивайте все "за" и "против" плюс к тому,что ЩЖ всегда можно подкормить гормонами левотироксином, и эко делают на фоне ГЗТ.
mary-mishka ССПАСИБКИ obnimalka
Двигаться дальше несмотря ни на что!
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

Olecha74 сходите, проконсультируйтесь, что вам скажут там уже будет видно..А вы из какого города?
КРИССка на здоровье flowers пишите,что вам скажут оперироваться или нет,но лучше послушаться врачей, ибо проблемы с эндокринологией это такая бяка..
Аватара пользователя
Olecha74
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 07:20
Пол: Женский
Откуда: Приморье

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Olecha74

mary-mishka я из Приморья, г.Лучегорск
Аватара пользователя
Rosy
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:45

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Rosy

Светуська писал(а):Девочки подскажите плиз...
у кого нибудь было ощущение дискомфорта в горле после приема прогестерона как будто ком стоит???
Преживаю записалась на прием к эндокринологу 21.04, а сейчас в панике, утром встаю все хорошо, как только поставила укол прогестерона, то через 30 минут ком в горле, как будто что то застряло там... help help help
У меня периодически возникает подобное ощущение кома в горле, а иногда и за грудиной. Я провела кучу исследований, включая щитовидки. Выяснилось, что это проблема связана с желудком. Особенно этот ком ощущается после приёма таких таблеток, как аспирин, цитрамон или анальгин. Это ощущение крайне неприятное, поэтому мне легче перетерпеть головную боль. Уколы прогестерона мне ни разу не доводилось делать, поэтому на этот счет сказать ничего не могу. Вы не переживайте! Но в любом случае обследование пройти надо для собственного успокоения.
Аватара пользователя
Светуська
Девица на выданье
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ-Сургут

МЦ Малыш-Тюмень

Нео Клиник
Где было удачное ЭКО: МЦ Малыш-Тюмень
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Светуська

Rosy писал(а): У меня периодически возникает подобное ощущение кома в горле, а иногда и за грудиной. Я провела кучу исследований, включая щитовидки. Выяснилось, что это проблема связана с желудком. Особенно этот ком ощущается после приёма таких таблеток, как аспирин, цитрамон или анальгин. Это ощущение крайне неприятное, поэтому мне легче перетерпеть головную боль. Уколы прогестерона мне ни разу не доводилось делать, поэтому на этот счет сказать ничего не могу. Вы не переживайте! Но в любом случае обследование пройти надо для собственного успокоения.
Спасибо за ответ Rosy, была сегодня на преме у эндокринолога, это моя щитовидка сбой дала и лекарство йодокомб мне не подошло, теперь опять пью эутирокс 100, теперь пожизненно в такой дозе пить, т.к. у меня щитвидка полностью отказалась работать и идет полня гормональная замена. С желудком у меня все норма, а вот печенка шалит.
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

Светуська не переживайте, многие пьют эутирокс пожизненно, я бы тоже согласилась на гипотиреоз чем на гипертиреоз как был у меня, его гораздо легче привести в норму,да и беременеть можно, так что все будет хорошо ))) Главное проблема будет решена и дискомфорта в горле не будет..А таблетку принять так это легче простого тем более 1 раз в сутки..
Olecha74 спрашивала для того, если из Москвы или области или рядом могла бы хорошего врача посоветовать, у которого я лечилась,а так конечно далековато :-D ну ничего я надеюсь все у всех с ЩЖ будет хорошо и мы с ней "подружимся"
Аватара пользователя
КРИССка
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио Губанова М.А.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение КРИССка

Приветик! mary-mishka съездила на консультацию к онкологам эндокренологам, сказали надо полностью удолять щитовидку и лемфоузлы, што нечего страшного после операции через какоето время оргонизм очистится от химии лекарств и в бой, говорят што гормонами можно вывести нармальный уровень и смело идти на ЭКО и результат будет более надёжный а то незнаешь што щитовидка предподнесёт после стимуляции (это не мои слова а слова доктора) и бес щитовидки рожают и вынашивают,я соглосилась на оперицию, mary-mishka подскажи советом, как жаль што на пробирке нет консультаций эндокренолога :shock:
Двигаться дальше несмотря ни на что!
Аватара пользователя
Светуська
Девица на выданье
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ-Сургут

МЦ Малыш-Тюмень

Нео Клиник
Где было удачное ЭКО: МЦ Малыш-Тюмень
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Светуська

КРИССка писал(а):Приветик! mary-mishka съездила на консультацию к онкологам эндокренологам, сказали надо полностью удолять щитовидку и лемфоузлы, што нечего страшного после операции через какоето время оргонизм очистится от химии лекарств и в бой, говорят што гормонами можно вывести нармальный уровень и смело идти на ЭКО и результат будет более надёжный а то незнаешь што щитовидка предподнесёт после стимуляции (это не мои слова а слова доктора) и бес щитовидки рожают и вынашивают,я соглосилась на оперицию, mary-mishka подскажи советом, как жаль што на пробирке нет консультаций эндокренолога :shock:
Извини, что вмешиваюсь, я думаю, что лучше послушать врача, без щитовидки люди живут нормально, просто утром таблеточку принял и все. Удачи тебе большущей на операции и чтобы все хорошо и быстро прошло, а потом и в бой за детками thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup aist aist {baby} {baby}
Аватара пользователя
КРИССка
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио Губанова М.А.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение КРИССка

Я НЕ ПРОТИВ ШТО ВМЕШИВАЕТЕСЬ МНЕ СЕЙЧАС ЛЮБОЙ СОВЕТ НУЖЕН СПАСИБО :angry:
Двигаться дальше несмотря ни на что!
ЛУНТИК
Трудный подросток
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 13:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение ЛУНТИК

При операции на щитовидке самое главное узнать насколько хорошо оперирует данный врач. Договориться с хорошим врачом. После операции может стать не только лучше, но и хуже, чем было. И это на всю жизнь. Это рекомендация знакомого врача, просто хирурга. Кстати, в свою больницу он не рекомендовал.
Аватара пользователя
МАМУЛЯ02
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:35
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение МАМУЛЯ02

Девочки всем привет, подскажите мне пожалуйста что мне делать, у меня на начало мая длинный протокол а сейчас получила результаты анализов на гормоны щитовидки и у меня повышен ТТГ 5,38(0,4-4,0норма) Т3 5,01(2,3-6,3норма) Т4 14,03 (11,5-22,7норма) наверное теперь не возьмут в протокол, подскажите кто с этим сталкивался.
Аватара пользователя
Светуська
Девица на выданье
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ-Сургут

МЦ Малыш-Тюмень

Нео Клиник
Где было удачное ЭКО: МЦ Малыш-Тюмень
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Светуська

МАМУЛЯ02 писал(а):Девочки всем привет, подскажите мне пожалуйста что мне делать, у меня на начало мая длинный протокол а сейчас получила результаты анализов на гормоны щитовидки и у меня повышен ТТГ 5,38(0,4-4,0норма) Т3 5,01(2,3-6,3норма) Т4 14,03 (11,5-22,7норма) наверное теперь не возьмут в протокол, подскажите кто с этим сталкивался.
Срочно к эндокринологу, назначат преперат для снижения ТТГ и в протокол пойдёшь. thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

МАМУЛЯ02 обязательно обратитесь к эндокринологу, сами по себе гормоны ЩЖ у вас в норме это свободный Т4 и свободный Т3,а ТТГ надо снижать и делать это надо до протокола, снижается он хорошо и проблем никаких у вас не будет с эко ))) удачи вам
Аватара пользователя
МАМУЛЯ02
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:35
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение МАМУЛЯ02

СПАСИБО ДЕВОЧКИ ЧТО ОТВЕТИЛИ, А СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ НА ЭТО УЙДЁТ ПРИМЕРНО. fly
Аватара пользователя
Светуська
Девица на выданье
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ-Сургут

МЦ Малыш-Тюмень

Нео Клиник
Где было удачное ЭКО: МЦ Малыш-Тюмень
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Светуська

МАМУЛЯ02 писал(а):СПАСИБО ДЕВОЧКИ ЧТО ОТВЕТИЛИ, А СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ НА ЭТО УЙДЁТ ПРИМЕРНО. fly
ТТГ снижается примерно через месяц.
Аватара пользователя
КРИССка
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио Губанова М.А.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение КРИССка

Приветик всем ну что 26,05,11 сделали операцию удолили полностью щитовидку и лимфо узлы с двух сторон, пока сижу на л тироксине, сдала первые гормоны ТТГ-19,57(норм 0,27-4,2) сТ4-12,27( норм 12-22) у врача ещё не была, естли не надо будет проходить РЙТ тогда гормоны приведу в нору и в протокол ПЕРВЫЙ И ПОБЕДНЫЙ!!!!!!!!!!!!!
Двигаться дальше несмотря ни на что!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru