[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Гормоны щитовидной железы - Страница 6 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Гормоны щитовидной железы

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

острева вот и у меня киста желтого тела нет нет да выскочит. Хорошо Наташ сейчас найду, я Марина Константинова
Аватара пользователя
М@р@
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Семья Уфа
Где было удачное ЭКО: Семья Уфа
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение М@р@

Девочки, получила сегодня ТТГ 11,1 :shock: чуть в обморок не упала ... в протокол вступала был 2.19 ...пью л-тироксин...завтра на ХГЧ...пью сейчас по 112 примерно надо увеличивать дозу ведь...понимаю, что нужно срочно к эндокринологу...подсаживали 2-х...
[url=kukuzya.ru/]
Юлик-Жулик
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:23

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Юлик-Жулик

Привет всем. Примите меня в свой домик. Я среди Вас новенькая, но достаточно часто просто приходила сюда - почитать и набраться от Вас оптимизма. Немного о бо мне, если ко интересно :) Мне 29 лет, мужу тоже 29 лет. В течение 4х лет планируем беременность, но все без результатно. В 2008 году на дополнительной диспансеризации впервые выявили гипотиреоз (цифры ТТГ на тот момент составляя 5,7 при норме до 4,0), субклиническое течение, компенсированный, но назначили принимать л-тироксин 50 мкг/сут), который я принимала постоянно. В 2009 году начали обследование по поводу бесплодия. Цикл регулярный, гормоны мои в норме, циклы овуляторный, но периодически образовывались кисты, по МСГ-трубы проходимы, в спермограмме у мужа (мониторили каждые пол года, начиная с 2008 года - была нормоспермия). После 2 х лет планирования, ежегодного санаторно-курортного лечения - беременность так и не наступала. Короче опять начали обследование и на этот раз после полного комплекса обследования у нас был выявлен мужской фактор бесплодия: бесплодие 1, астенотератозооспермия, с-м гиперпролактинемии (причем показатели спермограммы резко стали ухудшаться во второй половине 2009 года). В апреле 2011 года вступили в длинный протокол ЭКО+ИКСИ (декапептил, пурегон, , дивигель, дексаметозон, л-тироксин 50 мкг, магне в6, овитрель, крайнон). Получили 11 ооцитов, оплодотворились 4, перенос 3хдневнок в количестве 3, ХГЧ 0,1 - имплантации не было.Перед вступлением в протокол мой вес был 55 кг при росте 172 см, в протоколе +7 кг, в настоящее время мой вес составляет 67 кг. Перехожу к сути, до вступления в протокол Уро ТТГ составлял 3,08 (при норме 0,34-4,01), сТ4 16,91 (при норме 9,0-21,9). В протоколе и после пролета никто не мониторил уровень гормонов щ/железа и я продолжала принимать л-тироксин по 50 мкг ежедневно. Самостоятельно в августе я сдала ТТГ 0,13 (при норме 0,3-4,0 мМе/л), сТ4 17,2 (при норме 8-19 пг/мл), эндокринолог сказал снизить дозу л-тироксина, но я не стала снижать, т.к. сильно прибавила в весе.затем повторно в конце сентября (т.е. примерно через 1,5 месяца) я опять сдала ТТГ уже в другой лаборатории и каково было мое удивление, когда я увидела цифры :-\ от 26.09.2011 ТТГ 22,5 мМе/л (при норме 0,17-4,05), сТ4 11,8 (при норме 11,5-23,0 пмоль/л), пересмотр сыворотки - показатели теже., сдаю в третей лаборатории (инвитро) в день сдачи выпиваю л-тироксин 50, получаю результаты: ТТГ 10,8 мЕд/л (при норме 0,4-4,0), сТ4 10,5 пмоль/л (при норме 9,0-22,0). Эндокринолог увеличивает дозировку до 75 мкг л-тироксина. Через 2 недели сдаю контрольные анализы (от от 17.10.2011 в инвитро) перед сдачей анализа пью л-тироксин и получаю результаты: ТТГ 8,2 мЕд/л (при норме 0,4-4,0), сТ4 13,6 пмоль/л (при норме 9,0-22,0). Эндокринолог увеличивает дозировку до 100 мкг л-тироксина, через 2 недели опять должна сдать контрольные анализы. Вот так ни я ни мой эндокринолог не может понять, что произошло в моем организме, что спровоцировала рост ТТГ, я просто в шоке. видимых стрессов не было, общее самочувствие нормальное, только волосы лезут как из кошки и жуткая сухость кожи, сонливость, плаксивость. Порсто мне на конц ноября пришел вызов на ЭКО+ИКСИ по федеральной квоте на Опарина. Сижу и плачу, что делать, ума не приложу. Может Вы мне, что дельного скажите. Спасибо Вам за терпение в чтении моего рассказа.
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

Юлик-Жулик если есть лишний вес, сонливость, плаксивость, плюс волосы лезут это 100% неотрегулированный гипотиреоз..надо помониторить через месяц ТТГ и Св.Т4, ТТГ он немного тупит и откликается не сразу на увеличение дозы тироксина, а нормы у каждой лаборатории разные,но суть одна, нужно убрать гипотиреоз и сделать это можно за счет увеличения левотироксина,что и сделал врач.. но вот откликнется ТТГ позже,не сразу..и если ТТГ нормализуется, то и вес тоже,да и все остальные симптомы уйдут..
Юлик-Жулик
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:23

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Юлик-Жулик

mary-mishka, спасибо большое, что откликнулись. Я и сама это понимаю, только вот думаю, успеет ли уровень ттг снизится к планируемому мной второму протоколу. Ведь ехать мне не близко до Москвы. Просто понять не могу, на что так среагировал ТТГ, вернее, что в моем организме произошло, что гипотиреоз стал декомпенсированным. Ведь все это время я принимала 50 л-тироксина и до протокола и во время протокола у меня был нормальный индекс массы тела. При моем росте - я была стройняшка о;), даже с небольшим дефицитом массы тела (это отмечали врачи, говорили надо поправиться) , а вот после пункции я начала прибавлять в весе (с 55 кг до 67 кг в настоящее время). Разговаривала со своим эндокринологом, она сказала, что для той массы тела, которая у меня сейчас мне надо принимать 50 л-тироксина (это она по формуле какой-то считала), но глядя на цифры ТТГ и сТ4 - решили увеличивать дозировку. Посмотрим конечно, что из этого выйдет :think:
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

Юлик-Жулик я сама не пойму почему так среагировал ТТГ, как я и писала ниже он тупит долго,но потом пойдет вниз,раньше чем через 4 недели после последней сдачи анализов нет смысла пересдавать..а еще я сейчас вам дам хороший сайт задайте там вопрос врачам они ответят..вообще когда у вас поездка в Москву? Конец ноября?Скорее всего опустится..Я бы посоветовала сходить здесь в Москве еще в эндокринологический найчный центр пускай еще они посмотрят, чтобы песестраховаться..Я честно по гипотиреозу не совсем разбираюсь, т.к. у меня гипертиреоз, т.е. избыток гормонов щитовидной железы,а ТТГ наоборот был на нуле и вес сейчас 48 кг. Но вот сама знаю по себе что мой врач говорила мне не раз на счет ттг,что он очень долго думает, а потом идет на повышение/понижение... Врач с другой стороны сделала всё правильно увеличив дозу левотироксина...а пролактин у вас не повышен? не проверяли его? Вообще сам тироксин гормон щитовидной железы у вас в норме по крайней мере последний ваш анализ идеальный..а вот почему ТТГ такой высокий я понять не могу.. хотя пошел снижаться, но вы сдавали через 2 недели не надо так часто сдавать, информативно будет через 4 недели после изменения дозы левотироксина..Хотя я вас понимаю тут каждый сдвиг в лучшую сторону на счету.. сейчас сброшу вам в личку куда написать врачам.
Юлик-Жулик
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:23

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Юлик-Жулик

mary-mishka, спасибо Вам большое, мне этот сайт очень пригодится (напишу туда обязательно, ведь мнение одного врача хорошо, а если кто-то еще проконсультирует - будет еще лучше). С пролактином вообще никогда проблем не было, как прочем и с остальными гормонами. Почему сдаю так часто? так хочу теперь сама все мониторить, хотя знаю, что рановато сдала :) В Москву был вызов на конец октября, но я попросила мне его перенести на месяц позже, чтобы было время для нормализации ТТГ. Не хочу опять пролетного протокола ..... :( Скажите, а как у Вас сейчас дела? Когда выявили гипертиреоз?
Юлик-Жулик
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:23

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Юлик-Жулик

mary-mishka , еще раз хотела Вас поблагодарить за сайт, который Вы мне дали. Я там зарегистрировалась и задала вопрос врачам, вот теперь буду ждать от них ответа, как только что-нибудь получу обязательно отпишусь :-D
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

Юлик-Жулик на здоровье ))Главное чтобы информация была полезной.. там знающие врачи консультируют. По поводу меня, у меня обнаружили гипертиреоз в конце 2008 года, лечилаьс долго 2 года нельзя было беременеть всё это время,а у нас еще и МФ впридачу..Я очень долго задыхалась,да и впрочем сейчас почему то сложно дышать второй день, диагностировали астму..сдала анализы на все имеющиеся алергены всё чисто, делали капельницы, не помогали..начала использовать ингаляторы не помогали..А врач всё равно говорит мол у вас астма и всё тут..а потом мы обратились к другу у него друг детства врач пульмонолог, профессор и вот мы к нему пришли и он начал расспрашивать что да как..сказал к астме это никакого отношения не имеет похоже на щитовидную железу,к тому времени я уже похудела с 58 кг до 51 кг за 6 месяцев..страшная была жуть... нервная, истеричная... спать не могла ворочалась по 3-4 ночи..а сердце вообще выскакивало, в руках тремор..Вот так... и началось мое лечение, как оказалось долгое и муторное.. Сейчас тоже бывает всплекс гормонов ЩЖ летом в июне опять ТТГ был 0,15 правда щитовидка работала более менее нормально,но как сказала моя врач это норма для таких больных,что бывают всплески в летний период..так что для меня оптимально ездить не на море, а куда нибудь зимой в наш климат ну или похожий..мы теперь путешествуем по Европе зимой,а что делать..Хочу только одного забеременеть и родить,а потом удалить ЩЖ, т.к. сомневаюсь,что она нормализует свою работу..1 рецидив уже был, вес был 47,сейчас 48,5 кг.
Аватара пользователя
le_lik
Впервые замужем
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: -
Откуда: москва
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1567 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение le_lik

алена писала:
Девочки подскажите пожалуйста кто в теме help Сдала гормоны ТТГ 3,2 (норма до 4) Т3 1,8 (норма 1,85) Врач гинеколог говорит что все нормально, но здесь читала что для планирующих Б норма ТТГ до 2 максимум. Что делать - снижать или забить на это?
аналогичная ситуация: ТТГ 3.5, гинеколог сказала: "бегом к эндокринологу"!
персональное АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ от ИВАНОЧКА
персональное ААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИ от 'Myata'
Таська чихача заразными беременными чихами.))) АПЧХИ!
LolaG - от всей души ААППЧХИИ на тебя

Я мама здорового ребятёнка, а может и двух в 2018 году
Юлик-Жулик
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:23

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Юлик-Жулик

mary-mishka, как все не просто, гипотиреоз и гипертиреоз - плохо, как ни крути, как же добиться НОРМЫ. Мне, кстати ответили, все как Вы и говорили, сейчас пью л-тироксин 100, а через 6 недель сдаю контрольные анализы и в протокол, если ТТГ будет менее или около 2. Я даже духом воспряла, чего и всем планирующим девочкам желаю support
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

Юлик-Жулик как мне говорила мой эндокринолог,что гипотиреоз лечить намного легче, чем гипертиреоз...А ТТГ пойдет вниз в этом я уверена, не переживайте у вас месяц еще впереди, тем более что вам увеличили дозу левотироксина..тут главное дозу расчитать правильно,чтобы всё нормализовалось..у меня сейчас гормоны в норме после отмены тирозола, но жуткое ощущение застрявшей косточки в горле..уже надоело такое ощущение..при чем с утра такого ощущения нет,только к обеду начинается..А гормоны хоть в космос запускай ТТГ 1,62 (0,35-4,94) св.Т4 0,98 (0,70-1,48), правда отменила препараты 1 октября, бог его знает что дальше будет..не хочу звонить эндокринологу не удобно ее беспокоить вечно, она в дикретном отпуске больше года,а я всё звоню и звоню.... Хотя она меня не бросает молодец, знает про эко тоже..
Юлик-Жулик
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:23

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Юлик-Жулик

Я конечно не специалист, но судя по всему гипертиреоз пострашнее будет, Вы уж меня простите, я не хочу Вас обидеть. Вы просто молодчинка, через столько прошли. А почему такой низкий св.Т4 0,98 (0,70-1,48)?
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

Юлик-Жулик да, да я знаю болячка страшная..еще бы знать от чего он у меня этот тиреотоксикоз..если правильно писать мой диагноз.. св.Т4 низкий потому,Что пила таблетки блокирующие выработку гормона тироксина собственно Т4 это и есьт сам гормон щитовидной железы..Т.е. у меня всё наоборот,мне надо блокировать ее, т.к. она чрезмерно вырабатывает гормоны щитовидной железы,а вам надо добавлять т.к. у вас нехватка гормона ЩЖ..Вот собственно и все различия..Только при гипотиреозе левотироксин пить скорее всего пожизненно ( сужу по своему другу англичанину),а у меня 2 года лечения, теперь перерыв, но рецедив бывает в первый год у 50% больных, в принципе я и попала в эти 50%,что будет дальше пока не знаю, отслеживаю каждые 2 месяца гормоны.Должна была идти сейчас в короткий протокол меня вызвали,но блин киста эта вылезла,месяц перерыв,а что там дальше будет...сама не знаю..боюсь до жути,чтобы не дай Бог не пошел понижаться ТТГ..и повышаться Т4..
Юлик-Жулик
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:23

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Юлик-Жулик

mary-mishka, остается только надеятся, что в этот раз Ваш организм не подведет и вы вступите в протокол и наградой за все ваше мужество, терпение и старание будет самый любимый и самый желанный малыш.
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

Юлик-Жулик спасибо большое за поддержку и вам того же желаю..не ответили вам врачи из тиронета пока? Напишите что там вам ответили очень интересно сходится мнение с вашим врачом лечащим..
Юлик-Жулик
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:23

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Юлик-Жулик

Да, мне ответили, причем в тот же, день (т.е. вчера). Вот выдержка из ответа (суть) - "ТТГ изменяется только через 6-8 недель (т.е. оценивать адекватность дозы тироксина через 2 недели по ТТГ бесполезно). Ваша расчетная доза около 100 мкг (1,6 мкг на 1 кг веса тела). 100 мкг должно хватить, но проконтролировать ТТГ надо не раньше, чем через 6 недель (т.е. непосредственно перед вступлением в протокол). В протокол ЭКО желательно вступать с ТТГ меньше 2,5 МЕ/л. Контроль ТТГ на 8-11 неделях. Помнить, что препарат железа должен быть отсрочен от приема тироксина на 4 часа". Вот такой ответ, сказали, что не надо так часто мониторить ТТГ и сТ4 (каждые 2 недели), как я это делаю. Сказали, что мой врач должен об этом знать, но это же моя инициатива так часто сдавать. Просто я нетерпеливая. Теперь, когда я получила несколько мнений - и они сходятся, я успокоилась.
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

Юлик-Жулик ну слава Богу...в принципе наши мнения по поводу такого частого мониторинга ТТГ сошлись. Он пойдет вниз не беспокойтесь..Просто перед выездом а это будет наверное в числах 20-х ноября промониторите ТТГ и если все в норме идите в протокол смело..Главное чтобы он был действительно в пределах 2,5 но я думаю он опустится..А что касается схемы, значит действительно вам мало компенсировали левотироксина? до этого доза была 50мкг всё правильно? А сейчас увеличили до 100...должен упасть ТТГ это точно..
Юлик-Жулик
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:23

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Юлик-Жулик

так, вот я и думаю, что маленькая дозировка была (хотя я ведь на л-тироксине 50 мкг сдавала анализы в 2010 и 2011 годах и ТТГ был в норме). Посмотрим, как ТТГ поведет себя на 100 мкг левотироксина. Мне самой кажется, что снизиться, главное чтобы в протоколе и после переноса не скакнул. Спасибо, еще раз за советы и Ваши умные и ценные мысли. Я не прощаюсь............
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

Юлик-Жулик на здоровье и главное удачи )))Я сама иду в протокол если все будет хорошо в начале ноября..молюсь,чтобы и киста желтого тела рассосалась и чтобы с ЩЖ все было хорошо.
alfedlena
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:33

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение alfedlena

confusion
девы, привет!

сдала анализ - ТТГ - 4,77.. очень быстро "прибыл" вес.. на три размера за полгода..
назначили эутирокс по 0,25 неделю, потом повышаем и пьем 0,5...
а как долго его нужно пить? и можно ли без него (лекарства) обойтись?
Юлик-Жулик
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:23

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Юлик-Жулик

mary-mishka, все обязательно будет хорошо, по другому и быть не должно. Желаю тебе огромной удачи, хорошего настроения, светлых мыслей и чтобы все задуманное обязательно исполнилось и воплотилось в реальность. С Богом.... {baby}
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

alfedlena без него к сожалению нельзя, иначе начнутся другие проблемы.Эутирокс или левотироксин назначают тогда,когда у человека щитовидная железа не вырабатывает гормон тироксин,от этого замедляется и метаболиз отсюда и лишний вес и другие проблемы со здоровьем такие как вялость, усталось и т.п. А почему вы боитесь принимать эутирокс? Вам же лучше, во-первых уйдет вес, не сразу,но все же, а во-вторых когда ТТГ повышен это не есть гуд для будущего малыша..так что вам выбирать пить или не пить. Пью пожизненно скорее всего,все зависит от вашей ситуации и это должен вам разъяснить эндокринолог.
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

Юлик-Жулик Юль взаимно ))) ты мне потом отпишись что там у тебя нового..у меня еще осталось 5 таблеток противозачаточных и вперед к врачу )))
Юлик-Жулик
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:23

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Юлик-Жулик

mary-mishka, Привет. Сегодня у тебя последняя таблеточка и вперед в протокол. Удачи, удачи и еще раз удачи. Пусть у тебя все будет хорошо........... {baby}
katenka83
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 22:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение katenka83

Девочки, подскажите. Сдала кровь на гормоны. В августе все отлично было. В октябре Анти ТПО 65,8 при норме до 60. А в августе он был 52,9. Что это такое? Может как-то повлиять на беременность? Возможно, когда сдавала в октябре, была уже внематочная. Но все показатели в норме, только этот.
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

не повлияет..антитела к ТПО сдавать так часто не надо..
alfedlena
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:33

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение alfedlena

Девчонки, привет!

Спасибо за ответ!

Просто для меня мой анализ ТТГ стал открытием и первый поход к эндокринологу тоже... поэтому так сомнительно задала вопрос.
Проконсультируйте, мне тож нужно успокоиться confusion , назначено и пью:
Амальвия - 1/30мг
Редуксин - 1 /10мг
Эутирокс - 0, 25 (Г. говорит прибавляй до 0,5) якобы это маленькая доза , а боюсь сразу давать высокую дозировку своему организму... типа приучаю и надеюсь потом "сойти " с него ...

Таки Ваше мнение пить сразу 0,5 и не тратить время? планируем основную процедуру на январь, а если 2х месяцев не хваптит на снижение ТТГ? :shock: ... эх.. пойти щас еще таблеточку дрябнуть?!
чаинка
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:59
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение чаинка

Насколько я знаю, доза подбирается исходя из веса.
Читала в Тиронете, что доза 25 абсолютно бесполезна, ее организм не замечает. С нее начинают и потом плавно повышают у пожилых людей. Для молодых доза 75 и сразу. Но я пью например 50 ед, мой вес около 52-53 и мне такая доза уже помогла. Если есть Отклонения в щитовидке, то нужно пить эутирокс, а после наступления беременности надо увеличивать дозу. Для ребенка высокий ттг и недостаток Т4 плохо.
Ничего страшного в этих лекарствах нет, для ребенка страшнее неполадки в шитовидке, у него может быть врожденный гипотиреоз.
ТТГ среагирует на лекарство не сразу, а в течении нескольких недель.
[/url]
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

alfedlena во-первых ТТГ понижается очень медленно,но до января успетете, только при условии,что повысите дозу левотироксина,сейчас доза в 25мкг ничтожно мала для вас..это я пила дозу 25 мкг+ тирозол 10мг,но я повышала ТТг,а у вас другая картина, так что повышайте смело,у вас же не работает щитовидка, вы себе не делаете добро сейчас боясь выпить бОльшую дозу левотироксина..тем более может быть понадобится и более высокая доза в 75мкг,все расчитывает врач исходя ихз веса.
alfedlena
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:33

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение alfedlena

Привет support Девочки, СПАСИБО!

вчера и сегодня уже пью 50мг, выписан эутирокс, вес большой - 90 кг(родной вес 65, лиха набрала за полгода)... врач ничего не говорила про расчет "на вес", завтра позвоню ей и уточню дозу, мож мне :think: действительно нужно 75мг!

Хочу про пептиды спросить, кто ниибудь принимает пептиды с эутироксом? мне вчера врач (не Г. и не эндокринолог) порекомендовал комплекс VILAVI AGEXPERT DETOX, якобы все само в норму придет... это БАД, я в это не очень то верю. Принимать абы что не хочу confusion
Ваше мнение?

И еще, пож-та, help посоветуйте врача эндокринолога в Москве , кто занимается подготовкой именно к ЭКО , + у нас еще и ИКСИ :( будет.
Записалась в ЭНЦ , но прием состоиться только через неделю, а лекарства уже пью...вес вниз пошел, за неделю скинула 6 кг! Амальвия + редуксин+ вода без газа 3-4 литра в день+ иголки +магнитные клипсы.. пиявки подключу через три недели.
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

alfedlena слушай не выдумывай ты про эти бады..ерунда все это полная,если у тебя не работает щитовидка,а так оно и есть раз вес у тебя пошел уходить то бады тебя не спасут..только левотироксин запускает работу ЩЖ,а с ним и обмен веществ в твоем организме..По поводу врачей в ЭНЦ на мой взгляд самые лучшие врачи, я хожу правда к тиреоидологу Камшиловой, но кому бы ты не пошла там мне кажется это особо значения не имеет, они там все хорошие.
чаинка
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:59
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение чаинка

Я если честно тоже не лучшего мнения о БАДах, хотя сама перепробовала все на свете, о чем теперь жалею tapok Никакой пользы не увидела, только пустые надежды и отсрочка по времени, надо было не ждать эффекта от БАДов, а идти на ЭКО, идти официальным путем.
Про пиявки есть отдельная тема, вот уж там битва была, если интересно......
А подготовка к ЭКО не имеет никаких отличий от просто подготовке щитовидки к беременности.
[/url]
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

чаинка тем более когда щитовидная железа не работает, т.е. гипотиреоз.ее просто нужно завести путем левотироксина..Господи если бы у меня был гипотиреоз я бы прыгала от счастья...А с гипертиреозом караул..
alfedlena
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:33

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение alfedlena

Я полностью с вами, девочки, согласна, не решилась совмещать, 0:-)
принимаю все назначения врача - эндокринолога, дозу эутирокса увеличила , вес пошел вниз, через пару недель сделаю контрольный анализ.

У вас какие новости?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru