[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Гормоны щитовидной железы - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Гормоны щитовидной железы

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

Лента как сходишь напиши мне, что там тебе назначат и в какой дозе
Лента
Девица на выданье
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:16
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: "Новая Жизнь"
ИИ СД в ЕЦ,
удача с 1-ой попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Лента

mary-mishka писал(а):Лента как сходишь напиши мне, что там тебе назначат и в какой дозе
обязательно. только я думаю, что сначала назначат развернутый анализ гормонов щитовидки
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

Лента скорее всего,но они как правило готовятся очень быстро ТТГ,св.Т4,св.Т3 и может быть назначат антитела, только к чему к ТТГ или ТПО туту я затрудняюсь,скорее всего назначат узи ЩЖ, чтобы посмотреть что там за процесс такой..
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение алена н-в

Девочки подскажите пожалуйста кто в теме help Сдала гормоны ТТГ 3,2 (норма до 4) Т3 1,8 (норма 1,85) Врач гинеколог говорит что все нормально, но здесь читала что для планирующих Б норма ТТГ до 2 максимум. Что делать - снижать или забить на это? :think: :think:

27.02.2018
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

алена н-в пока я бы ничего не стала делать..пересдала бы через месяц-полтора еще раз ТТГ и основной гормон св. Т4 и потом уже на основании нового анализа можно делать выводы.. удачки в планировании )))
острева
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:45

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение острева

девочки,sos!!!!!что делать?в субботу подсадили 2 эмбриона,в начале протокола сдала ттг-0,46,вчера пошла опять сдала-5,99,что же получается пролет?
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

острева не поняла..в субботу ТТГ был 0,46 а вчера уже 5,99???Такого не бывает..ТТГ вообще тупит очень долго на повышение..да и на понижение тоже..может клиника запорола? Ну не бывает такого..вот сколько на моей практике я сдавала под час раз в 1,5-2 месяца сдаю и так не повышается ТТГ..вот за 2 месяца вырасти почти до такого размера может,но за пару дней нет..
острева
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:45

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение острева

нет,нет,в начале протокола,то есть 4 недели назад был хороший,а после подсадки скаканул до 5,99
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

острева что то очень странно он у вас скаконул..никаких препаратов не пили? я вам немного объясню по поводу ТТГ если он падает вниз, значит ЩЖ начинает усиленно работать, здесь надо делать помимо ТТГ еще и гормоны Т4 и Т3,, Т4 важнее..Если Т4 растет и ТТГ падает значит надо ТТГ поднимать,а Т4 опускать,т.е. заблокировать чрезмернуб работу ЩЖ, делают это с помощью таблеток, ТТГ растет медленно ,но уверенно.. а вот так чтобы резко раз и вырос до такого состояния.. figase я не знаю..я страдаю гиперщитовидной железой 3 года, у меня чаще ТТГ был на нуле..я бы даже сказала вообще ноль..и поднимала ТТГ я долго и с помощью таблеток..он вообще тормозит долго чтобы подняться..Опять же на ТТГ могут действовать и другие факторы..Нужно через какое то время еще сдать ТТГ и лучше сразу с Т4..но это сугубо мое мнение, вы лучше сходить к врачу,чтобы вам было спокойнее..все таки вам лучше обезопасить себя от разных проблем..дай Бог я надеюсь,что все будет хорошо )))
острева
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:45

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение острева

mary-mishka .спасибо,вы оказались правы нужно было сдать еще и т4,побежала к врачу,обьяснила ситуациюи врач сказал,что при правильном приемеl-тироксина цифра за месяц могла поменяться только при том случае,если он подделка,возможно я просто месяц во время протокола пила мел,если так то очень очень обидно
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

острева не беспокойтесь все встанет на свои места.я же вам говорила,что ТТГ так быстро вырасти не мог и врач подтвердил,так что спокойствие и только спокойствие ;) пересдать немного позже и увидите результат будет нормальным..Когда ТТГ падает или растет ощущения в горле непередаваемые.. если нет никаких ощущений например чувства сдавленности то и переживать не стоит )) не переживайте по поводу ТТГ снизить его гораздо проще чем поднять, при 5,99 его проще опустить,Чем поднять с отметки 0,15 допустим.. и эко с пониженным делать никогда не будут.. я вот повышала 2 месяца..теперь стараюсь удержать..Господи хоть бы не упал снова..боюсь ужасно..
острева
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:45

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение острева

mary-mishka,я прсто перепугалась после такой цифры т.к первые 2 протокола у меня ттг был 5и из-за этого был пролет(до протоколов просто не знала что надо сдавать ттг),в 3 протоколе цифра ттг была1,2 и беременность наступила но к сожалению внематочная,и сейчас ,осталось 5 дней до сдачи хгч и такие показатели.вам-здоровья и спасибо))))
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

острева я бы сама бы подняла на уши всех своих врачей..с щитовидкой шутки плохи особенно когда ты в протоколе..сама не представляю как вынесу..у меня гипер щитовидная железа, вечно скачет туда сюда, вроде бы утихомирили ее на год,потом лето и опять по новой.. надеюсь до эко мы ее усмирим буйный нрав.. спасибо вам за пожелания ))) взаимно.. напишите тогда как ХГЧ сдадите )))
острева
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:45

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение острева

mary-mishka ,хорошо ,обязательно отпишусь))
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

острева дай Бог чтобы все получилось )))) obnimalka
Olga2006
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:18

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Olga2006

Привет всем, примите меня в свою компанию.
У меня после ЭКО и родов обнаружился гипертериоз и ДТЗ. причем безсимптомный, при нулевом ТТГ слегка повышен только Т3. Лечилась у 2-х специалистов, один осторожничал и динамики не было почти полгода, второй ситуацию разблокировал и гормоны пришли в норму при приеме тирозола. В общей сложности лечусь уже больше 2-х лет, нужно принимать какое-то решение... Говорят что при моем нормальном объеме железы делать операцию большой риск, а от слов "радиоактивный йод" становится страшно. Говорят потом к детям нельзя месяц подходить, а у меня их двое. Вот нужно идти сдавать решающие анализы, пробовать отменять и смотреть что будет, а ноги не идут...
Кто что знает про радиоактивный йод? Какие могут быть последствия. Вроде через полгоа можно беременеть, но что-то мне не верится...
Аватара пользователя
КРИССка
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио Губанова М.А.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение КРИССка

Olga2006 Приветик! Я писала раньше у меня удолили щитовидку. Диагноз попилярный рак, прошло 4 мес. изменений не ощютила до и после. Диагноз выевился перед подготовкой на ЭКО. Сейчас бросила пить эутерокс, и сижу на безйдовой диете.Уже назначена госпетолизация на РЙТ. Набери в яндоксе РЙТ и можно всё узнать а беременит можно через 6-12 мес. но это естле повторно не надо будет делать РЙТ сканирование на гамма-камере покажет. Даже бросив эутирокс пить я себя хорошо чувствую тттттттттт......
Двигаться дальше несмотря ни на что!
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

Olga2006 у меня точь в точь как у вас был диагноз,сейчас просто диффузные изменения в ЩЖ, при приеме тирозола ЩЖ очень хорошо откликается на лечение,так что мой вам совет пока не думайте об радиоактивном йоде ибо тирозолом действительно лечатся 2 года, и я так лечилась..Потом потихоньку помаленьку его отменяют и вы живете обычной жизнью даже беременеете, только каждые полгода,а я вообще каждые два месяца сдавала гормоны..Но это я осторожничала..Действительно вам нет смысла сейчас делать операцию, т.к. операцию делают при повторном обострении гипертиреоза,а раз у вас сейчас ЩЖ работает нормально,то и смысла нет делать операцию..Лечение радиоактивным йодом там год нельзя беременеть вообще, по поводу месяца не подходить к детям такого я не слышала.. И то вам и это сейчас не нужно..Радиоактивный йод применяют лишь в том случае если от лечения медикаментозного не было улучшения или был рецидив..А рецидивы у таких больных как мы с вами бывают в 50% случаев..у меня был небольшой рецидив,но летом..чтобы такого не было избегайте чрехмерного пребывания на солнце, жару.. Так что на вашем бы месте я бы сейчас о радиоактивном йоде не думала..Если вам надо консультацию врача я вам дам сайт вы там зададите вопрос и вам ответят на все ваши интересующие вопросы..
Olga2006
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:18

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Olga2006

Спасибо за ответ. Но отменять-то еще не пробовали, боюсь что при отмене опять упадет ТТГ...
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

Olga2006 нет не упадет..какая доза тирозола у вас сейчас? 5 мг?А пьете вместе с эутироксом? ТТГ вообще тормозун )) так что не бойтесь ))
Olga2006
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:18

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Olga2006

я пью 12.5 Тирозола. Подавляй и замещай у меня не пошло в свое время
острева
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:45

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение острева

mary-mishka-хгч-0
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

острева млин как ужасно...Не расстраивайся.. :( это твой первый был опыт эко? Мне самой скоро предстоит я очень боюсь..
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

Olga2006 Оль получается одна таблетка 10мг,а вторая 5мг делится напополам? У меня сейчас доза 2,5 мг ;) вообще мало,можно так сказать что ничего,но ТТГ вырос на 5 мг за 2 месяца очень хорошо,до верхней границы нормы,теперь стабилизируем.. юлин скоро позвонят на счет эко,а я до сих пор на тирозоле...а вот когда было все хорошо тянули с этой очередью..вот так и бывает..
острева
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:45

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение острева

mary-mishka -уже 4,не знаю что и делать,но репродуктолог сказал,что с плохими показателями щитовидки забеременеть можно,но замереть может плод,то есть мне грешить на то что не получилось из-за того поддельное лекарство пила нечего,дело в другом ,надо искать,вам =удачи,все будет хорошо))))))))))
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

острева а вы из Москвы или из другого города?Может я вам могу посоветовать врача? Как это все сложно, ждешь, надеешься,что протокол будет последним и самое главное победным..Не опускайте руки )))Боритесь за свое счастье )))
острева
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:45

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение острева

mary-mishka спасибо за теплые слова,я из спб,у меня еще в запасе 2 федеральные квоты летом,но до этого хочу пойти платно после нового года,а то перерыв большой будет и потом,тот врач к которому я хожу очень душевная женщина,я ей доверяю,хотя может и правильно говорят,иногда полезно сменить руку
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

острева/b] у меня врач вообще в дикрете год )))Я ей звоню периодически,А куда деваться,ведь хороший специалист он нарасхват,тем более я к ней попала по знакомству. Еще знаю хорошего врача тиреоидолога в ФГУ Эндокринологическом центре, там вообще высококвалифицированные врачи..Я сама сменила за год четырех врачей эндокринологов..Но все же если есть хороший врач нужно держаться за него )))
Две квоты это хорошо,а я еще и первой городской дождаться не могу ( Москва) жду, жду и все как то расплывчато...подписала доки в прошлом ночбре, щитовидка работала как часы, только и молилась как бы мне дожить 4 месяца как мне обещали до эко, ну вот и октябрь 2011 на подходе, " а воз и ныне там" ..вот такая у нас медицина..если не вызовут в октябре как мне обещала окружная буду писать во все инстанции, благо времени и сил у меня еще огого :-D
острева
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:45

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение острева

mary-mishka,а чего это у вас в Москве так тормозят с квотами?у нас все четко по времени,а подскажи,многие говорят что в москве лекарства для протокола дешевле чем в питере,не слышала такое?
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

острева да вот так с этими квотами,я уже сама не рада что связалась с этим "благом" в кавычках..не брали бы машину в кредит, не ездили бы отдыхать в Европу..Мне же как раз 19 ноября подписали доки,а 25 мы улетели отдыхать,я довольная думаю во какая я молодец,столько денег съэкономила..а на практике да лучше бы заплатила тысячу раз,но уже была бы с ребеночком..Получается так,что полгода никто не делал эко по квотам, вроде бы так, может меньше чем полгода. Не было сред для выращивания эмбрионов и очередь основная с прошлого года пошла лишь с июня 2011 года..А почему так было кто его знает.. Так что я упустила шанс сделать за свой счет,но на Украине (у меня там мама живет) и сижу теперь с новым авто,на котором ездит муж и без детей..не виню никого, виноваты мы сами,но если бы мне сказали, что ждать не менее года, мы бы с мужем на общем совете разрешили бы эту ситуацию в пользу платного эко,а теперь сидим репу чешем, делать уже сейчас нет смысла за свои деньги т.к. не сегодня завтра нас вызовут,но это не сегодня-завтра может растянуться не на один месяц..вот такие дела..на счет лекарств не в курсе дешевле ли у нас в Москве чем в Питере,я честно говоря даже названий не знаю лекарств, т.к. никогда не делали эко..
острева
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:45

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение острева

mary-mishka ,во-во ,я тоже когда 4 года назад пошла на первую программу,то решила,что все получиться с первого раза и укатила в отпуск,ремонт затеяла и облом)))),и денег не было и программа закрылась на тот момент ,теперь уже стелю себе соломинку,а чего ты позвонить никуда не можешь узнать,я вот в перерыве между квотами позвонила в комитет по здравоохранению,спросила примерно когда они выдают квоты и успею ли я платно и плясала уже от этого,сейчас тоже жду квоту,но платно пойду,квота ведь на год дается,т.е могу просто ее притормозить если буду на программе
Аватара пользователя
КРИССка
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио Губанова М.А.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение КРИССка

Приветик! острева а что врачь говорит причина пролёта??????
Двигаться дальше несмотря ни на что!
острева
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:45

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение острева

КРИССка,привет,еще пока не была на приеме,сейчас пойду после месюков,но точно не щитовидка,у меня у подруги все в порядке,только трубный фактор,а повезло с 3его раза
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

острева ты знаешь у нас немножечко по другому..Смотри у нас связь только с окружным гинекологом, т.е. Москва поделена на административные округа, у меня Восточный округ,к этому округу и прекреплена окружной гинеколог,ты к ней записываешься когда все документы собраны и она тебя вносит в реестр.. И она же говорит когда примерно вызовут..туту я ждала не 4 месяца,а 9 месяцев и пошла к ней на поклон,а она мне в ответ мол рано пришла и стала при мне считать сколько передо мной девочек, получилось не раньше октября меня вызовут..Но вот уже октябрь,я подготовилась сдала заранеее все анализы необходимые и 14 октября они просрочатся..опять по новой делать это неделя, за деньги конечно на следубщий день,но опять же не факт,что позвонив мне и записав меня на определенный день я попаду к врачу..у нас бывают разные истории..вот так и растягивается время..а на счет отпуска я уже решила, если успею то сделаю до декабря,если нет,то тогда только на январь.. у меня и муж заболел сейчас, простыл чудовищно..я ничего быстро оклемалась, даже не лежала, только горло поболело денек,а он влёжку вчера,да и сегодня тоже..а ун ас все на нем завязано МФ.. Правда я ему снижала вес, вот это дело идет у меня хорошо,сегодня встал на весы 102,5 кг,а зимой был аж 118кг )))Так что хоть это радует.. А квотой действительно можно воспользоваться в течении года?Я про такое не слышала..
острева
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:45

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение острева

mary-mishka ну да,могу предположить,что квотой можно воспользоваться в течении года(от начала года до конца),во всяком случае у меня получилось,что квоту получила в мае,пока записалась на прием,пока стала анализы сдавать,потом киста вылезла и 2 цикла пропустила из=за нее и только когда все вошло в норму пошла на программу,если бы еще что то нашли,то и пошла бы позже,ведь когда на тебя выделяют квоту,то соответственно и деньги на лекарства и процедуры уже перечислены в больницу,то есть они уже твои и ты ими можешь воспользоваться в течении года.если хочешь найди меня в контакте-острева наталья,будем там списываться
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru