[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Гормоны щитовидной железы - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Гормоны щитовидной железы

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Аватара пользователя
Светуська
Девица на выданье
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ-Сургут

МЦ Малыш-Тюмень

Нео Клиник
Где было удачное ЭКО: МЦ Малыш-Тюмень
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Светуська

Всем приветик , подскажите кто нибудь Т4-общий-12.00(5-12,5), ТТГ-2,58(0,4-4,00) Скоро планируется перенос, а мне кажется что Т4 завышен. :shock:
Бонита
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:35

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Бонита

Светуська писал(а):Всем приветик , подскажите кто нибудь Т4-общий-12.00(5-12,5), ТТГ-2,58(0,4-4,00) Скоро планируется перенос, а мне кажется что Т4 завышен. :shock:
Вам, действительно, кажется. Все в пределах нормы.
Аватара пользователя
Sura_mama
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 01:10
Пол: Женский

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Sura_mama

Девочки, при низком ТТГ и высоких ат беспокоиться сильно не стоит т.к. железа сама справляется. А вот высокие цифры надо снижать. Мой эндокринолог советует снижать ТТГ до 0,5 при планировании беременности и поддерживать на низких границах даже во время беременности. У меня ат в норме при ТТГ-8 (норма до 4),также Т3 и Т4 тоже не выше нормы. АТ повышаются только при приеме Л-Тироксина.

Подскажите пожалуйста, Т3 и Т4 надо здавать свободный или общий?
><><><><><><><><><><Мечты сбываются!<><><><><><><><>
рыжик777
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 18:13

Re: Гормоны щитовидки

Сообщение рыжик777

Привет всея, я новенькая, оч хочу забеременеть .....
девочки помогите расшифровать результаты гормонов ДЭА-с 2,4 при норме 0,4-2,2,
ДГЭА-с 3,8 при норме 0,9-3,6
АтТГ 81,2 при норме<65
АтПО 495,0 при норме<65, мне сказали что с такими анализами не выношу , подскажите прлиз к кому тут обратиться? :vermin:
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

девчонки у всех повышенный ТТГ,а у меня была история,ТТГ был 0,01 при норме до 4,63 а Св.Т4 около 10 при норме до 1,48.. повышали ТТГ, и понижали св.Т4 2 года ушло на лечение, с Божьей помощью я хоть поправилась на 5 кило,а то за 6 месяцев почти на 9 кило похудела, аппетит зверский, ела много,но щитовидка работала с такой силой,что как говорят не в коня корм..При приеме тирозола беременеть нельзя,да и вообще при тиреотоксикозе ( у меня такой диагноз был) вообще нельзя беременеть ждали пока все нормализуется 2 года, вот сегодня подписали мне документы на эко за счет городского бюджета, боюсь пока буду ждать чтобы не изменились показания гормонов,пока все в норме..Моя эндокринолог которая меня вытянула с этой болячки ушла очередной раз в декрет, и я рада за нее,но я в таком неведении,что мне делать дальше и куда идти..Опять возвращаться на Дмитрия Ульянова в центр Эндокринологии или по знакомым пытаться найти как моя врач толкового врача, т.к. я за год поменяла четырех пока эту нашла... Вот незадача то..
Аватара пользователя
Sura_mama
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 01:10
Пол: Женский

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Sura_mama

Действительно, помотаться приходится.
Я принимаю сейчас Л-Тироксин в дозе 100 МЕ, с 8 ТТГ снизился до 1,99. Остальные Т3 и Т4 вроде не выше нормы.
><><><><><><><><><><Мечты сбываются!<><><><><><><><>
Аватара пользователя
Бегемотка
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Бегемотка

Девочки у меня ТТГ 3.7 при норме до 4.05, планирую ЭКО-протокол мой врач-репродуктолог отправил к эндокринологу в никуда, сама не могла назначить лекарства что-ли не пойму. Куда лучше пойти Москва?
Сколько по времени надо принимать лекарства и какие чтоб снизить до 2.5 как врач требует?Пасибочки за ответ.
Если на кону стоит МЕЧТА,то надо решиться,чтоб потом не жалеть о неиспользованном шансе
Просите,и дано будет Вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят Вам,ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,и стучащему отворят
"Ваши ВСЕ ПОЕЗДА УШЛИ.."- не страшно ЕСТЬ ЕЩЁ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.
Аватара пользователя
Светуська
Девица на выданье
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ-Сургут

МЦ Малыш-Тюмень

Нео Клиник
Где было удачное ЭКО: МЦ Малыш-Тюмень
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Светуська

Шоконатка писал(а):Девочки у меня ТТГ 3.7 при норме до 4.05, планирую ЭКО-протокол мой врач-репродуктолог отправил к эндокринологу в никуда, сама не могла назначить лекарства что-ли не пойму. Куда лучше пойти Москва?
Сколько по времени надо принимать лекарства и какие чтоб снизить до 2.5 как врач требует?Пасибочки за ответ.
Эти лекарства назначает только эндокринолог, так как он по анализам подбирает дозировку и лекарство.
Аватара пользователя
Бегемотка
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Бегемотка

Девочки от приёма препаратов для понижения ТТГ какие наблюдаете негативные побочные явления( кроме как читала выше повышение давления, сердцебиение) например-прибавление в весе или наоборот, аппетит, или что другое? confusion
Если на кону стоит МЕЧТА,то надо решиться,чтоб потом не жалеть о неиспользованном шансе
Просите,и дано будет Вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят Вам,ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,и стучащему отворят
"Ваши ВСЕ ПОЕЗДА УШЛИ.."- не страшно ЕСТЬ ЕЩЁ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.
Аватара пользователя
Светуська
Девица на выданье
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ-Сургут

МЦ Малыш-Тюмень

Нео Клиник
Где было удачное ЭКО: МЦ Малыш-Тюмень
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Светуська

Шоконатка писал(а):Девочки от приёма препаратов для понижения ТТГ какие наблюдаете негативные побочные явления( кроме как читала выше повышение давления, сердцебиение) например-прибавление в весе или наоборот, аппетит, или что другое? confusion
Я немного похудела и аппетит не такой зверский стал, и уставать меньше стала, в общем пока что одни положительные моменты наблюдаю. ;)
Аватара пользователя
Бегемотка
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Бегемотка

Светуська какой препарат принимаешь?
Если на кону стоит МЕЧТА,то надо решиться,чтоб потом не жалеть о неиспользованном шансе
Просите,и дано будет Вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят Вам,ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,и стучащему отворят
"Ваши ВСЕ ПОЕЗДА УШЛИ.."- не страшно ЕСТЬ ЕЩЁ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.
Аватара пользователя
Светуська
Девица на выданье
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ-Сургут

МЦ Малыш-Тюмень

Нео Клиник
Где было удачное ЭКО: МЦ Малыш-Тюмень
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Светуська

Шоконатка писал(а):Светуська какой препарат принимаешь?
Эутирокс, пробовала L-тироксин, но от него какой то дискомфорт в горле, а эутирокс- нормально.
Аннет23
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:40

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Аннет23

Девочки, подскажите пожайлуста, у кого были проблемы с щитовидной железой и после лечения забеременили?Очень интересно, потому что мы планируем беременность, но не получается, гормоны не в норме,решила проверить щитовидку завтра, может проблемы и из-за неё тоже. :-\
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

Аннет23 а что у тебя конкретно повышенный ТТГ и пониженные гомоны щитовидной железы св.Т4 и св.Т3? Или наоборот? Если у тебя пониженные гормоны щитовидной железы то там все просто, врач тебе пропишет гормонально-заместительную терапию в виде приема Левотироксина и все. А если как у меня повышенные гормоны щитовидной железы, то там лечение на 2 года и беременеть нельзя..Вот я лечилась 2 года..
Аватара пользователя
М@р@
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Семья Уфа
Где было удачное ЭКО: Семья Уфа
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение М@р@

Девочки, приветики! У меня такая ситуация:у меня гипотиреоз уже 6 лет пью л-тироксин, в протокол "вошла" с ТТГ 1.60 (нормы лабы 04.-4.0) когда получила результаты ХГЧ увеличила дозу с 1.25 до 1.75 (прочитала на одном сайте там какой-то профессор писал, что при компенсированном гипотиреозе дозу во время наступления беременности нужно увеличивать на половину) , сдала 11 марта ТТГ для контроля результат 0.286 (0.4-4.0). Что думаете по этому поводу? К эндокринологу только в четверг.
[url=kukuzya.ru/]
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

М@р@ ..А вы на какой дозе сейчас? сколько пьете дозировка какая? не поняла вашу дозировку лекарства.. не расстраивайтесь,Все будет хорошо ))) а позвонить нельзя доктору? Просто ТТг это не гормон щитовидной железы,и при гипотиреозе он обычно повышен,а у вас понижен, это как у меня было ТТГ почти по нулям,а свободный Т4 и свободный Т3 зашкаливают..
Аватара пользователя
EkaterinaSpb
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:38

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение EkaterinaSpb

Девочки подскажите плиз - ставят териотоксикоз и диффузный зоб (сделали узи и сдала гормоны). Гормоны все в норме кроме ТТГ - 0,01 и АТПО - 76 (норма до 36). Теперь переживаю - собирала документы на квоту и вот такое обнаружила. Подскажите - кого нибудь брали в протоко при таких анализах? остальные гормоны у меня в норме. К эндокринологу после получения повторных анализов - т.е. через неделю - мне кажеться я сойду с ума.


Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

EkaterinaSpb оооо моя история.. почитайте чуть выше..Вас не возьмут в протокол с тиреотоксикозом..либо делать операцию на щитовидной железе и тогда можно беременеть, а если лечить медикаментозно,то около двух лет, по крайней мере с такими же показателями меня лечили почти два года. Тирозолом и L-тироксином потом, а тирозол при беременности противопоказан..
А какие гормоны щитовидной железы вы сдавали вообще кроме антител к ТПО и ТТГ? свободный Т4 и свободный Т3 у вас в норме?
Аватара пользователя
М@р@
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Семья Уфа
Где было удачное ЭКО: Семья Уфа
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение М@р@

mary-mishka писал(а):М@р@ ..А вы на какой дозе сейчас? сколько пьете дозировка какая? не поняла вашу дозировку лекарства.. не расстраивайтесь,Все будет хорошо ))) а позвонить нельзя доктору? Просто ТТг это не гормон щитовидной железы,и при гипотиреозе он обычно повышен,а у вас понижен, это как у меня было ТТГ почти по нулям,а свободный Т4 и свободный Т3 зашкаливают..
У меня 6 лет назад ТТГ был 15 figase поставили гипотиреоз, сейчас дозу со 150 снизили до 125 (я писала по своему [lol] 1.5)Эндокринолог сказала пока каждый месяц контролировать ТТГ и Т4.
[url=kukuzya.ru/]
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

М@р@ а,а то я уже подумала,что это за дозировка :think: теперь ясно..Вы сегодня были у врача? Я тоже контролирую каждые пару месяцев ТТГ и Т4,но у меня наоборот гипертиреоз был, тиреотоксикоз средней степени тяжести, дифузный зоб.. Лечила.....2 года..Беременеть нельзя, спорт нельзя..я думала превращусь в растение за эти два года..Вот уже 9 месяцев я без таблеток..Спорт потихоньку ввела, но все равно дергаюсь по каждому случаю,как только стало тяжело дышать бегу сдаю гормоны, иногда и двух месяцев не проходит..Боюсь..Стоим в реестре на эко, вот скоро время подойдет, хочу чтобы васе было хорошо, но ежели чего решусь на операцию, лучше уж пить ежедневно левотироксин, чем вот так рыпаться по каждому чиху..
Аватара пользователя
М@р@
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Семья Уфа
Где было удачное ЭКО: Семья Уфа
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение М@р@

mary-mishka писал(а):М@р@ а,а то я уже подумала,что это за дозировка :think: теперь ясно..Вы сегодня были у врача? Я тоже контролирую каждые пару месяцев ТТГ и Т4,но у меня наоборот гипертиреоз был, тиреотоксикоз средней степени тяжести, дифузный зоб.. Лечила.....2 года..Беременеть нельзя, спорт нельзя..я думала превращусь в растение за эти два года..Вот уже 9 месяцев я без таблеток..Спорт потихоньку ввела, но все равно дергаюсь по каждому случаю,как только стало тяжело дышать бегу сдаю гормоны, иногда и двух месяцев не проходит..Боюсь..Стоим в реестре на эко, вот скоро время подойдет, хочу чтобы васе было хорошо, но ежели чего решусь на операцию, лучше уж пить ежедневно левотироксин, чем вот так рыпаться по каждому чиху..
Ага, я сегодня была у эндокринолога. Мне л-тироксин вообще пить пожизненно figase у меня щитовидка практически высохла вся :( она мне после осмотра сказала. thumbsup thumbsup thumbsup тебе (давай на ты ;) ) чтобы очередь быстрее подошла и чтобы всё у тебя было хорошо! Все получиться!
[url=kukuzya.ru/]
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

М@р@ давай на "ты" obnimalka ..Да тебе теперь пожизненно надо пить эутирокс или левотироксин,но ты знаешь я бы лучше попила его, если бы знала,что все будет хорошо,чем так как я мучаюсь..И беременеть нельзя было, а время идет.. Я очень надеюсь,что до того момента когда в ЦПСиРе появятся эти чашки мои гормоны меня не подведут..а пока дергаюсь по поводу и без повода.. [lol]
Аватара пользователя
М@р@
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Семья Уфа
Где было удачное ЭКО: Семья Уфа
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение М@р@

mary-mishka писал(а):М@р@ давай на "ты" obnimalka ..Да тебе теперь пожизненно надо пить эутирокс или левотироксин,но ты знаешь я бы лучше попила его, если бы знала,что все будет хорошо,чем так как я мучаюсь..И беременеть нельзя было, а время идет.. Я очень надеюсь,что до того момента когда в ЦПСиРе появятся эти чашки мои гормоны меня не подведут..а пока дергаюсь по поводу и без повода.. [lol]
Ты первый раз ЭКО делаешь? Сама откуда? Я из Башкирии. У меня вообще труб нет. 1 убрали давно была внематочная, делала пластику второй, но результата не было. Стали думать про ЭКО. Ездили в Екатеринбург в 2006 узнали да так и не получилось то денег не было то еще проблемы были, короче потом поехали в Уфу, но сразу не получилось т.к. обнаружили гидрос в трубе.Пошла на лапару убрала последнюю свою трубу :( . Потом почти через год в протокол. Вот вкратце моя история :)
[url=kukuzya.ru/]
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

М@р@ я из Москвы, эко первое будет,стоим по мужскому фактору, у мужа все спермики покрыты антиспермальными телами..все 100% , детей хотим уже 5 лет вместе, 4 из них планируем и все никак не получалось,мужа сколько раз лечили,а потом я с щитовидкой слегла..А когда худо-бедно оклемалась пошли с мужу моего эндокринолога,он у нее как раз репродуктолог, и тут то мы узнали,что у нас мужской фактор и зачать естественно не получится..Я горевала сначала..так больно было..Когда у тебя у женщины проблема мы как то это героически переносим,надеемся,что все мы вылечим и даже с одной трубой женщины рожают,а тут мужской фактор...я знала,что у него плохая спермограмма,но все урологи говорили пролечим и все наладится..А вот мар-тест никто не предлагал сделать,как правильно все заканчивалось на том,что делали обычную спермограмму..ну вот..оклемалась я немного от шока и пошла еще ко второму репродуктологу ну чтобы подтвердили мне,только эко+икси.. подтвердили..надо было собрать анализы,часть я решила сдать в ЖК,пришла на приём и говорю мол так и так хотим детей,у нас МФ и ...пока я набиралась духа сказать дальше про анализы и эко, моя врач сама сказала,а почему вы не хотите сдать документы на эко по бюджету? я округлила глаза..как так государство наше выделяет деньги на такие семейные пары как мы...согласилась,стала собирать документы, ушло 7 месяцев,, встала в реестр в ноябре..вот ждем пока позвонят,но в ЦПСиРе нет пластика,нет чашек в которых выращивают эмбрионы..и дело заступорилось уже 4-й месяц в новом году никто еще не делал эко..вот такие дела.. А я тем временем нервничаю по поводу щитовидки,потому что если опять мои гормоныв поползут вверх,то накроется моё эуо медным тазом..Вот такая моя история..
Аватара пользователя
М@р@
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Семья Уфа
Где было удачное ЭКО: Семья Уфа
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение М@р@

mary-mishka писал(а):М@р@ я из Москвы, эко первое будет,стоим по мужскому фактору, у мужа все спермики покрыты антиспермальными телами..все 100% , детей хотим уже 5 лет вместе, 4 из них планируем и все никак не получалось,мужа сколько раз лечили,а потом я с щитовидкой слегла..А когда худо-бедно оклемалась пошли с мужу моего эндокринолога,он у нее как раз репродуктолог, и тут то мы узнали,что у нас мужской фактор и зачать естественно не получится..Я горевала сначала..так больно было..Когда у тебя у женщины проблема мы как то это героически переносим,надеемся,что все мы вылечим и даже с одной трубой женщины рожают,а тут мужской фактор...я знала,что у него плохая спермограмма,но все урологи говорили пролечим и все наладится..А вот мар-тест никто не предлагал сделать,как правильно все заканчивалось на том,что делали обычную спермограмму..ну вот..оклемалась я немного от шока и пошла еще ко второму репродуктологу ну чтобы подтвердили мне,только эко+икси.. подтвердили..надо было собрать анализы,часть я решила сдать в ЖК,пришла на приём и говорю мол так и так хотим детей,у нас МФ и ...пока я набиралась духа сказать дальше про анализы и эко, моя врач сама сказала,а почему вы не хотите сдать документы на эко по бюджету? я округлила глаза..как так государство наше выделяет деньги на такие семейные пары как мы...согласилась,стала собирать документы, ушло 7 месяцев,, встала в реестр в ноябре..вот ждем пока позвонят,но в ЦПСиРе нет пластика,нет чашек в которых выращивают эмбрионы..и дело заступорилось уже 4-й месяц в новом году никто еще не делал эко..вот такие дела.. А я тем временем нервничаю по поводу щитовидки,потому что если опять мои гормоныв поползут вверх,то накроется моё эуо медным тазом..Вот такая моя история..
А что не хотите пока на ЭКО платно пойти? У нас на Уфимском форуме девочка встала в 2009 году позвонили в марте этого года, но она уже beremchatka сделала платно. Не хочу расстраивать, но если у нас в Уфе только через 1.5-2 года очередь подошла у вас вообще народу небось куча. Может пока время не терять и платно попробовать? А там видно будет.
[url=kukuzya.ru/]
Аватара пользователя
EkaterinaSpb
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:38

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение EkaterinaSpb

mary-mishka писал(а):EkaterinaSpb оооо моя история.. почитайте чуть выше..Вас не возьмут в протокол с тиреотоксикозом..либо делать операцию на щитовидной железе и тогда можно беременеть, а если лечить медикаментозно,то около двух лет, по крайней мере с такими же показателями меня лечили почти два года. Тирозолом и L-тироксином потом, а тирозол при беременности противопоказан..
А какие гормоны щитовидной железы вы сдавали вообще кроме антител к ТПО и ТТГ? свободный Т4 и свободный Т3 у вас в норме?
Т3 и Т4 в норме - один средняя граница нормы (Т3), Т4 - 1,7 при норме до 1,8, и на узи все размеры в норме несколько небольший узелков и все, врач говорит если бы не эко отпустила бы вас с миром, а сейчас - мониторим гормоны каждые 3 недели...только не понимаю что это даст?
Последний раз редактировалось EkaterinaSpb 18 мар 2011, 12:28, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
EkaterinaSpb
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:38

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение EkaterinaSpb

mary-mishka писал(а):М@р@ а,а то я уже подумала,что это за дозировка :think: теперь ясно..Вы сегодня были у врача? Я тоже контролирую каждые пару месяцев ТТГ и Т4,но у меня наоборот гипертиреоз был, тиреотоксикоз средней степени тяжести, дифузный зоб.. Лечила.....2 года..Беременеть нельзя, спорт нельзя..я думала превращусь в растение за эти два года..Вот уже 9 месяцев я без таблеток..Спорт потихоньку ввела, но все равно дергаюсь по каждому случаю,как только стало тяжело дышать бегу сдаю гормоны, иногда и двух месяцев не проходит..Боюсь..Стоим в реестре на эко, вот скоро время подойдет, хочу чтобы васе было хорошо, но ежели чего решусь на операцию, лучше уж пить ежедневно левотироксин, чем вот так рыпаться по каждому чиху..
А я что самое обидное вообще ничего не чувствую, спортом как занималась так и занимаюсь - проблем ни каких, люблю баню - и ничего не общущаю...ни каких симптомов


Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

EkaterinaSpb мониторят вам гормоны для того чтобы не дай Бог они у вас не выросли..Вы знаете что такое тиреотоксикоз??? А знаете что с ним нельзя беременеть? Вот поэтому и мониторить надо каждые 3 недели чтобы у вас не было повышения Т4 и Т3. Вы сказали что занимаетесь спортом и ходите в баню с узелками своему эндокринологу? Обязательно скажите если не сделали этого..Я тоже поначалу была такая..энергию некуда было девать..Батарейка энерджайзер..могла по несколько занятий ходить на какую нибудь силовую аэробику,потом еще час в зале и я не уставала..После банька..А потом как я уже писала выше подскачили гормоны мои,как оказалось моя батарейка энерджайзер была следствием увеличения гормонов щитовидной железы,и я так проходила два года, а потом только пришла к врачу когда совсем стало худо, истерики дома закатывала мужу такие..Ужас сейчас как вспомню прям плохо и стыдно за себя..Стала худой просто шклявотина, плюс глаза были как бы выпученные..Поэтому у тех у кого тиреотоксикоз врачи эндокринологи рекомендуют сделать узи глаза. Так что ваша врач абсолютно права, мониторрьте свои гормоны т.к. у вас будет эко,а эко это всегда стимуляция и неизвестно как себя поведет щитовидка на гормонах которые назначают при эко..
Аватара пользователя
EkaterinaSpb
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:38

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение EkaterinaSpb

mary-mishka писал(а):EkaterinaSpb мониторят вам гормоны для того чтобы не дай Бог они у вас не выросли..Вы знаете что такое тиреотоксикоз??? А знаете что с ним нельзя беременеть? Вот поэтому и мониторить надо каждые 3 недели чтобы у вас не было повышения Т4 и Т3. Вы сказали что занимаетесь спортом и ходите в баню с узелками своему эндокринологу? Обязательно скажите если не сделали этого..Я тоже поначалу была такая..энергию некуда было девать..Батарейка энерджайзер..могла по несколько занятий ходить на какую нибудь силовую аэробику,потом еще час в зале и я не уставала..После банька..А потом как я уже писала выше подскачили гормоны мои,как оказалось моя батарейка энерджайзер была следствием увеличения гормонов щитовидной железы,и я так проходила два года, а потом только пришла к врачу когда совсем стало худо, истерики дома закатывала мужу такие..Ужас сейчас как вспомню прям плохо и стыдно за себя..Стала худой просто шклявотина, плюс глаза были как бы выпученные..Поэтому у тех у кого тиреотоксикоз врачи эндокринологи рекомендуют сделать узи глаза. Так что ваша врач абсолютно права, мониторрьте свои гормоны т.к. у вас будет эко,а эко это всегда стимуляция и неизвестно как себя поведет щитовидка на гормонах которые назначают при эко..
Все девоньки получила гормоны щитовидки...сижу и плачу...если в прошлый раз только один был гормон плох, то сейчас уже и второй его догнал...пиппппппппп
Т3 6,12 при норме 2,62-5,69
ТТГ 0,0003 при норме 0,35-4,94
и что делать??? у меня уже возраст не малый - 37 лет, думала хоть по федеральной квоте успеть...но видно не судьба


Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

EkaterinaSpb спокойно, все регулируетс\ препаратами, так и должно было произойти на фоне повышения гормонов щитовидной железы ТТГ падает.. Это обычное явление,я вам еще в прошлый раз написала..Идите в ближайшее время к врачу, вот поэтому то она вам и говорила мониторить гормоны раз в 3 недели..Не расслабляйтесь и не запускайте ибо и в 37 лет еще попасть можно в программу..Быстренько доводите вместе с врачом гормоны в эутиреоидную фазу,а дальше относите все гормоны окружному или куда у вас их относят не знаю и дальше четко следите за показаниями щитовидной железы и пьете таблетки.Пока очередь дойдет глядишь и гормоны будут в норме..Не расстраивайтесь, я вот запустила в свое время лечила долго, а вы давайте берите все в руки и раньше времени не расстраивайтесь..Напишите как сходите в эндокринологу...
Аватара пользователя
EkaterinaSpb
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:38

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение EkaterinaSpb

mary-mishka писал(а):EkaterinaSpb спокойно, все регулируетс\ препаратами, так и должно было произойти на фоне повышения гормонов щитовидной железы ТТГ падает.. Это обычное явление,я вам еще в прошлый раз написала..Идите в ближайшее время к врачу, вот поэтому то она вам и говорила мониторить гормоны раз в 3 недели..Не расслабляйтесь и не запускайте ибо и в 37 лет еще попасть можно в программу..Быстренько доводите вместе с врачом гормоны в эутиреоидную фазу,а дальше относите все гормоны окружному или куда у вас их относят не знаю и дальше четко следите за показаниями щитовидной железы и пьете таблетки.Пока очередь дойдет глядишь и гормоны будут в норме..Не расстраивайтесь, я вот запустила в свое время лечила долго, а вы давайте берите все в руки и раньше времени не расстраивайтесь..Напишите как сходите в эндокринологу...
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ
я позвонила врачу из СЗОМЦ, который мне поставил уже такой диагноз, и в среду вечером иду к ней ТТТ, надеюсь что она меня немного подуспокоит...муж говорит - к осени как раз отдохнешь на море, подуспокоишься, и гормоны встанут на место. Обязательно напишу как и что врач скажет.


Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

EkaterinaSpb с солнцем аккуратно, на море ездить можно, но у тех у кого гиперщитовидка нужно очень аккуратно пребывать на солнце..Лучше отказаться от дневного загара,я загорала только с 10 до 11.30 и потом часов в 6 вечера ходили. Но это все с разрешения эндокринолога, т.к. она мне сразу сказала с загаром осторожно,а лучше вовсе отказаться. Главное чтобы тиреотоксикоз перешел в эутиреоидную фазу после лечения и вы только будете контролировать свои гормоны..Рецедивы случатся в течении первого года, я вот стремаюсь всего буквально, чуть что бегу сразу сдавать гормоны...Страшно, т.к. я уже в реестре, а щитовидка уже все навсегда..Вылечить до конца не получится...Если будет опять рецедив сделаю операцию,т.к. у меня нет возможности лечиться так долго...Кстати вам же эндокринолог может предложить операцию..У меня подруга сделала и через 2месяца забеременела, тьфу тьфу все хорошо, сыну уже 4 года..Шов косметический я если бы не знала и не увидела бы..Еще лечат радиоактивным йодом, но это не про нас с вами там беременеть нельзя 1 год.спросите еще про этот вид лечения хирургический..
Аватара пользователя
EkaterinaSpb
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:38

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение EkaterinaSpb

mary-mishka писал(а):EkaterinaSpb с солнцем аккуратно, на море ездить можно, но у тех у кого гиперщитовидка нужно очень аккуратно пребывать на солнце..Лучше отказаться от дневного загара,я загорала только с 10 до 11.30 и потом часов в 6 вечера ходили. Но это все с разрешения эндокринолога, т.к. она мне сразу сказала с загаром осторожно,а лучше вовсе отказаться. Главное чтобы тиреотоксикоз перешел в эутиреоидную фазу после лечения и вы только будете контролировать свои гормоны..Рецедивы случатся в течении первого года, я вот стремаюсь всего буквально, чуть что бегу сразу сдавать гормоны...Страшно, т.к. я уже в реестре, а щитовидка уже все навсегда..Вылечить до конца не получится...Если будет опять рецедив сделаю операцию,т.к. у меня нет возможности лечиться так долго...Кстати вам же эндокринолог может предложить операцию..У меня подруга сделала и через 2месяца забеременела, тьфу тьфу все хорошо, сыну уже 4 года..Шов косметический я если бы не знала и не увидела бы..Еще лечат радиоактивным йодом, но это не про нас с вами там беременеть нельзя 1 год.спросите еще про этот вид лечения хирургический..
Рассказываю, была у врача...но т.к. предупредила сразу что собираюсь делать ЭКО и поэтому мне нужно их компетентное мнение - то вокруг меня толпу нагнали - моя врач девушка приятная и с ней 4 мужичка, один из них проффессор :)
каждый из них узи сделал и высказал свое мнение - пришли к одномы выводу - завтра записываюсь на сцинтографию, а по ее результатам сажают на месяц на таблетки, потом сдаю гормоны и если есть улучшения то снижаем дозу в половину, через 3 недели опять сдаем, если нормуль - отменяем, и ждем еще месяц, а потом только если они не соскочили - в протокол...но сказали с моими данными лучше идти во втором полгодии...ну а так - поставили диффузный зоб? аутоимунный треотоксикоз? диструктивный териоз? короче видимо они сами на распутье...и вроде узи не самое криминальное, и показатели по гормонам не самые критичные...ка кони сказали - все очень пограничное...плывем дальше - посмотрим что сцинтография покажет


Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

EkaterinaSpb катюш у меня диагноз был и диффузный зоб и тиреотоксикоз средней степени тяжести, так что все это прекрасно лечится..не переживайте )))Но лучше действительно во втором полугодии эко делать,моя докторша вообще запретила мне беременеть 2 года.
Аватара пользователя
EkaterinaSpb
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:38

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение EkaterinaSpb

mary-mishka писал(а):EkaterinaSpb катюш у меня диагноз был и диффузный зоб и тиреотоксикоз средней степени тяжести, так что все это прекрасно лечится..не переживайте )))Но лучше действительно во втором полугодии эко делать,моя докторша вообще запретила мне беременеть 2 года.
спасибо большое...я пообщавшись с вами и врачами немного поуспокоилась, как сказал врач - если в какой то момент они пофймут что нет улучшений - резать и не думать...а пока не беременеть а лечить...и еще она сказала что гормоны и щитовидка очень не любят тех кто мало спит и мало отдыхает [lol]


Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru