Как снизить ФСГ?

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Ответить
Любанечка Иванова
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Как снизить ФСГ?

Сообщение Любанечка Иванова

Девочки здравствуйте!
Я новенькая здесь! Помогите кто может советом.
Мне 40лет, мужу тоже. Детей пока нет...поздний брак...планируем 4 года. Своя Б была 2 года назад, но случилась ЗБ. После чистки не растет свой эндик...на дивигеле и прогинова вырастает до 0.8. Есть миома не большая.
Цикл свой..стабильный 26 дней с ранней овулей на 11 -12 дц.
С гормонами беда - АМГ год назад 0.27 , фсг был 14. Пересдала в этом цикле, а он уже 67!!!
Подскажите как снизить!! Реальные средства! Эстрадиол тоже 53 низкий очень и это на прогинова.
Вчера была у Ре, предложено ДЯЦ. Но мы хотим пробовать свои брать в ец. Как снизить фсг?
Аватара пользователя
Alla-71
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 20:50
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Калининград
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как снизить ФСГ?

Сообщение Alla-71

Любанечка Иванова писал(а):
28 фев 2018, 08:44
Девочки здравствуйте!
Я новенькая здесь! Помогите кто может советом.......
Добрый день! Я фсг снижала фемостоном. А вообще слышала, что принимают ДГЕА или овариум композитум.
Главное не отчаивайтесь и пока есть возможность родить своих малышей, боритесь за них до последнего. С ДЯ всегда можно успеть. Я уже тоже ни на что не надеялась, однако в свои 40 родила ещё своих двойняшек.
Аватара пользователя
Alla-71
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 20:50
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Калининград
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как снизить ФСГ?

Сообщение Alla-71

Ещё хочу сказать, что возможно вы не нашли своего врача. Попробуйте поискать другого. Это я на своём примере говорю. Мне в другой клинике тоже уже предлагали только с ДЯ. Я перешла в Центр Эко и там мне о ДЯ никто не заикнулся. Всё получилось с первого раза, чего и вам искренне желаю :flowerfacepink:
Любанечка Иванова
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как снизить ФСГ?

Сообщение Любанечка Иванова

Alla-71 писал(а):
28 фев 2018, 09:16
Ещё хочу сказать, что возможно вы не нашли своего врача. Попробуйте поискать другого. Это я на своём примере говорю. Мне в другой клинике тоже уже предлагали только с ДЯ. Я перешла в Центр Эко и там мне о ДЯ никто не заикнулся. Всё получилось с первого раза, чего и вам искренне желаю :flowerfacepink:
Я тоже вчера была именно в Центре Эко в Архангельске. В общем мне врач понравилась. Очень хорошие отзывы о ней. Я ей сказала что ДЯЦ не наш вариант и она сразу предложила второй вариант с забором своих клеточек в ЕЦ. Но сначала надо сдать анализы. И вот я хочу снизить Фсг перед протоколом
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как снизить ФСГ?

Сообщение Izhenya

ДГЕА это гормон, и без предварительной сдачи его просто так не пьют. Еще есть мнение, что он снижает эстрадиол, а для ФСГ это плохо.
Я сейчас колю овариум, убихинон и коэнзим, читала, что помогает снизить фсг и улучшить ЯК.
А так можно згт: прогинова с каким-то прогестероном или фемостон. У меня фемостон снижал, но не так как хотелось бы. Самый высокий фсг у меня 30, на фемостоне 17-25.
Я скоро стану мамой
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как снизить ФСГ?

Сообщение Izhenya

И еще важно де наличие антральных фолликов, чтоб было с чем в протокол идти.
Я скоро стану мамой
Сизокрылая
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как снизить ФСГ?

Сообщение Сизокрылая

У меня при амг=0.08, Фсг -9.6, возможно это заслуга фемостона и прогинова+дюфастон, на згт была много месяцев.Сейчас пью вазаламин и овариамин, колю овариум, убихинон и коэнзим, в сл. цикле сдаю фсг, посмотрим, может еще опустится.
natali_klevakina
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:25
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Нигде

Re: Как снизить ФСГ?

Сообщение natali_klevakina

Девочки, а ДГЕА разве понижает ФСГ? У меня немного завышен и остался в наследство после подруги. Может мне стоит попринимать?
Аватара пользователя
Marysha76
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 00:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как снизить ФСГ?

Сообщение Marysha76

Отвечаю Любане, но может быть еще кому-то поможет.
Мне 41, в позапрошлом году на фоне АМГ 0.65 была 1 попытка ЭКО по короткому протоколу (ОМС). После стимуляции вырос всего 1 (!) зрелая яйцеклетка. Ее и взяли. НА 2 или 3 день (не помню) подсадили.. и - увы (.
После неудачи через полгода получила повторную квоту, но прошла через заведующую клиники, которая настояла на гистероскопии (так как была неудачная попытка). Просто ранее, мы не боролись за эндометрий с врачом.. боролись за то, чтобы из меня выжать как можно больше ЯЦ. После неудачи и проведения гистероскопии (наркоз), пришла плохая гистология, в которой было видно, что там очаговая гиперплазия (все это по причине того, что я 10 лет носила нефункциональную трубу с гидросальпингсом и эндометрий при этом страдал, а также, вторая причина - 19 лет назад удаление трубы после ВНЕмат. вместе с сосудами к ней ведущими, удаление второй трубы 3 года назад). Все это вывело нас на другую стратегию.. У меня также сменился врач. И тут уже я стала работать над ростом эндометрия также.. Его я улучшала курсами пиявок! несколько месяцев.. + в/ваг. лазер + миостимуляция (в ЖК по месту жительства) + магнит (3 в 1 аппарате). Могу сказать, что пиявки - это супер!!! Эндометрий почти 9мм, после повторной офисной гистеры - ровный, кровонаполненный, без очаговой гиперплазии совершенно.

Так вот, также я пила и DHEA, он хорош для выращивания ЯЦ, но при моей склонности к акне полезли старые проблемы с кожей.. я прекратила его пить после 4 мес., хотя врач сказала "он хороший, можно пить сколько угодно". Также, при попытке ЭКО, при пониженном эстрадиоле мне назначали Дивигель.. и зачем то Андрогель..гели для втирания..
Они у меня и остались, для втирания в живот/ягодицу/плечо (куда хотите).
Буду рада отдать, если кому надо. Андрогель (21 пакетик остался по 1.0 гр, всего в упаковке было 28.), Дивигель (23 пакетика осталось, всего в упаковке было 30 пак.по 5 гр. ). Дивигель (это эстрадиол) редкий и достаточно дорогой, чтобы его просто выбросить.. поэтому предлагаю. Если нужно, пишите в почту.
Аватара пользователя
Ромашка123456789
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2018, 07:34
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет

Re: Как снизить ФСГ?

Сообщение Ромашка123456789

Девочки, а подскажите какой ДГЭА вы пьёте? Я посмотрела на айхербе там их очень много, а я не понимаю какой мне нужен... Мой врач не верит в Бады. А мне с моим АМГ о,14 и фсг 14 особо терять то нечего.
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как снизить ФСГ?

Сообщение elena30

Фсг 123-((( мне 31 год , девочки помогите пожалуйста советом чем попробовать снижать .. врачи предлагают только ДЯ.. но я и на это согласна.. но фсг нужно все равно понижать ... буду рада любым советам )
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2684 раза
Поблагодарили: 2015 раз

Re: Как снизить ФСГ?

Сообщение Konfetova

Елена, фемостон назначают для снижения
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Аватара пользователя
Мягких Татьяна
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 13:50

Re: я тоже фемастоном снижала, пила 4 месяца потом сдали нервы бросила, опять начпла все получилось дочка бегает.

Сообщение Мягких Татьяна

Любанечка Иванова писал(а):
28 фев 2018, 08:44
Девочки здравствуйте!
Я новенькая здесь! Помогите кто может советом.
Мне 40лет, мужу тоже. Детей пока нет...поздний брак...планируем 4 года. Своя Б была 2 года назад, но случилась ЗБ. После чистки не растет свой эндик...на дивигеле и прогинова вырастает до 0.8. Есть миома не большая.
Цикл свой..стабильный 26 дней с ранней овулей на 11 -12 дц.
С гормонами беда - АМГ год назад 0.27 , фсг был 14. Пересдала в этом цикле, а он уже 67!!!
Подскажите как снизить!! Реальные средства! Эстрадиол тоже 53 низкий очень и это на прогинова.
Вчера была у Ре, предложено ДЯЦ. Но мы хотим пробовать свои брать в ец. Как снизить фсг?
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как снизить ФСГ?

Сообщение elena30

Попробуйте фемостон, мне 31 после неудачной операции , яичники перестали работать , фсг 120 , тоже начала фемостон, планируем ДЯ.. очень хотим второго.. первый ребёнок с мужем общий)
Аватара пользователя
elena.melnikova
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 08:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Как снизить ФСГ?

Сообщение elena.melnikova

Девочки всем привет, надеюсь на вашу помощь уже не знаю что мне делать куда бежать, мне 23 сижу на фемостоне, на узи была на 10 дц нет фолликулов вообще, фсг 30 амг 0,01, предлагают дя, очень хочется своего малыша, неужели даже в таком возрасте у меня нет шансов? Может у кого нибудь есть похожая история, чем все закончилось? Что мне попить, сделать, чтоб восстановить функцию яичников и вырастить хотя бы одну клеточку, руки опускаются.. Операций не было никаких..
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как снизить ФСГ?

Сообщение elena30

Елена а у вас месячные свои ходят? Без фемостона?
Kuzya
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 14:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как снизить ФСГ?

Сообщение Kuzya

elena30 писал(а):
04 июн 2018, 07:31
Фсг 123-((( мне 31 год , девочки помогите пожалуйста советом чем попробовать снижать .. врачи предлагают только ДЯ.. но я и на это согласна.. но фсг нужно все равно понижать ... буду рада любым советам )
Добрый день! Какое продолжение получила Ваша история? ФСГ удалось снизить? У меня похожая ситуация фмг 160. Сейчас пытаюсь снижать
Сизокрылая
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как снизить ФСГ?

Сообщение Сизокрылая

elena.melnikova писал(а):
23 июн 2018, 09:01
Девочки всем привет, надеюсь на вашу помощь уже не знаю что мне делать куда бежать, мне 23 сижу на фемостоне, на узи была на 10 дц нет фолликулов вообще, фсг 30 амг 0,01, предлагают дя, очень хочется своего малыша, неужели даже в таком возрасте у меня нет шансов? Может у кого нибудь есть похожая история, чем все закончилось? Что мне попить, сделать, чтоб восстановить функцию яичников и вырастить хотя бы одну клеточку, руки опускаются.. Операций не было никаких..

23, блин, должен быть шанс. В таком возрасте нужно меньше ооцитов для получения 1 эмбриона.
фемостон 2 10?
У меня ситуация была, фсг 20-42 на фемостоне,прогинове, дивигеле. Что я пробовала, пробовала увеличить эстрагены, 1 климара+2 г дивигеля. (Именно форма эстрагена через кожу, мне лучше подходит, но дороже чем фемостон или прогинова. )Эстрадиол взлетел сильно в два раза, но фсг упал. И в пустом яичники появились антральные 2 шт. Т.е. Если яичник гомогенный на протяжении нескольких месяцев, то это не значит, что он больше не даст фолликул.
Получается, что-то вроде эстрогенового прайминга перед эко посидеть на эстрагенах повыше дозировкой,1-2 цикла + утрожестан во второй фазе. Если появятся 2 антральных хотя бы, то растить их на не очень больших дозировках.

Но это должен делать врач, а не мы назначать, я просто пишу, как у меня реагируют яичники на препараты.
Что еще, сдала тестостерон, он около нуля был, принимала микродозы андрогеля, упал фсг с 20 до 6 за цикл. Правда теперь он очень высокий, но ничего думаю страшного. Поэтому можно и андрогенный прайминг пробовать, опять же с врачом. Мне говорят у меня на моей стороне возраст, мне 34, а на вашей-то стороне тогда тем более. Ищите заинтересованного врача.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru