Берут в протокол с повышенным ТТГ ?

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Ответить
Аватара пользователя
ДочьЛокки
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 21:58
Пол: Женский

Берут в протокол с повышенным ТТГ ?

Сообщение ДочьЛокки

Девочки, не подскажите, с повышенным ТТГ берут в протокол или нужно его обязательно снижать? Вчера забрала ТТГ и расстроилась. Показатель 4, 71. А норма 0,15 - 4,5. На приём к врачу только завтра. Если меня с ним завернут, то наверное долго его надо будет снижать, да ?
Аватара пользователя
Mariiika58
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Берут в протокол с повышенным ТТГ ?

Сообщение Mariiika58

ДочьЛокки писал(а):
01 фев 2018, 10:46
Девочки, не подскажите, с повышенным ТТГ берут в протокол или нужно его обязательно снижать? Вчера забрала ТТГ и расстроилась. Показатель 4, 71. А норма 0,15 - 4,5. На приём к врачу только завтра. Если меня с ним завернут, то наверное долго его надо будет снижать, да ?
Ну вот завтра на приеме вам врач все и скажет :) Я не врач, но как по мне, так не сильно и завышен. Я думаю, что успеете со своим доктором отрегулировать L-тироксином. Ну и всю беременность нужно будет внимательно следить за гормонами щитовидной.
Аватара пользователя
buntik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Берут в протокол с повышенным ТТГ ?

Сообщение buntik

ДочьЛокки писал(а):
01 фев 2018, 10:46
Девочки, не подскажите, с повышенным ТТГ берут в протокол или нужно его обязательно снижать? Вчера забрала ТТГ и расстроилась. Показатель 4, 71. А норма 0,15 - 4,5. На приём к врачу только завтра. Если меня с ним завернут, то наверное долго его надо будет снижать, да ?
Теоретически , небольшое повышение уровня ТТГ не влияет на стимуляцию и вас должны взять в протокол. Вы можете одновременно быть в протоколе и при этом его снижать. Хотя тут лучше проконсультироваться ещё и с эндокринологом.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru