[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение) - Страница 11 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Юля, в личку тебе написала (или имейл, что там у тебя).
Аватара пользователя
Candy87
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Candy87

Анжи! Не переживайте так, успокойтесь! Стресс тоже повышает ФСГ, ещё как! Свой цикл есть? Климакс - когда своего цикла нет, только на згт. И не сдавайте ФСГ на 8 д.ц. или еще позже...Зачем? Только нервы свои тратить. На 2-3 д.ц. нужно сдавать. ФСГ к середине цикла у всех повышается, это нормально. А вы уверены, что жжение по телу от таблеток, а не приливы так проявляются? А какой эстрадиол при этом ФСГ? Если прогинова не помогает от приливов и не снижает ФСг, значит, она вам не подходит. Пробуйте что-то другое: фемостон, дивигель+утрожестан, климара, фитоэстрогены, овариамин....
Естественная беременность в январе 2017 года, 11.09.2017 - родился сынок!
Babymama2018
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 18:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Babymama2018

Я так загналась своим ФСГ, на выходных сон приснился, вернее просто голос во сне, который сказал ....ФСГ твой 12 .
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Candy87 писал(а):
22 окт 2018, 10:17
Анжи! Не переживайте так, успокойтесь! Стресс тоже повышает ФСГ, ещё как! Свой цикл есть? Климакс - когда своего цикла нет, только на згт. И не сдавайте ФСГ на 8 д.ц. или еще позже...Зачем? Только нервы свои тратить. На 2-3 д.ц. нужно сдавать. ФСГ к середине цикла у всех повышается, это нормально. А вы уверены, что жжение по телу от таблеток, а не приливы так проявляются? А какой эстрадиол при этом ФСГ? Если прогинова не помогает от приливов и не снижает ФСг, значит, она вам не подходит. Пробуйте что-то другое: фемостон, дивигель+утрожестан, климара, фитоэстрогены, овариамин....
Candy, большое спасибо за поддержку!. Я отоспалась, наконец, и стало повеселее. Жжение у меня неврологического плана, на многие лекарства и продукты притания.

Девочки, я и сдала ФСГ на 4 дц - он был 23 (до этого никогда не было более 20, я бдю). Получила результат только на 7 дц (чёт расслабилась, а не надо было), пересдала - а ФСГ уже до 35 подскочил!!! А если бы я спохватилась - к 15 дц ФСГ что ли был бы 100 уже?!!

Кстати при ФСГ 35 была не овуляция, а полная фолликулярнвя депрессия - фолликулы по 2 мм единичные, эндометрий 2 мм, а эстрадиол свой 60 пмоль/л в этот день был. Раньше при 60 пмоль/л у меня ФСГ максимум до 13-18 прыгал, потом Ингибин В ингибировал ФСГ и ФСГ снижался. Фолликулы просто летали. Были гиперчувствительны, и любые витамины, травы, бады и т.п. воспринимали как стимуляцию.

В середине прошлого цикла как-будто по-женски что-то оборвалось. Обрубило либидо. И это на высоком своем эстрадиоле, настимулированном бадами.

В этот раз, при ФСГ 35, я обнаружила очень низкий для меня Ингибин В (8 при моих обычных 55). При цифре 8 мой Ингибин не смог сингибировать ФСГ. Кто-то пишет в менопаузе Ингибин В < 10, но на сайте Инвитро Ингибин в посменопаузе < 4-х.

С тех пор как ФСГ был 35 я почти каждый день мониторю ФСГ и фолликулы. Такой частый мониторинг, я надеюсь, поможет мне небольшими дозами препаратов пытаться вырастить фолликул, одновременно пытаясь снизить ФСГ. Как же это трудно! Помоги мне Бог!

Прогинова, как мне показалось, снижала ФСГ с больших цифр неплохо. А приливы от нее, наверное, что организм еще не привык к чужеродному Эстрадиолу. И дай Бог, чтобы не привык. А то обленится и не захочет вырабатывать свой (растить фолликул). Фемостон, как мне показалось, не снижал ФСГ.

На выходных не было возможности, к сожалению, день в день мониторить ФСГ. Я боюсь, что он рос. Как ни печально, снизить ФСГ до нормы мне не получилось пока. В пятницу ФСГ был 13 и сейчас 12,5. (( Мне кажется, на выходных он рос (были приливы сильные).((

И это при зашкаливающем эстрадиоле (на препаратах) - 800 пмоль/л - ФСГ не хочет приходить в норму! ((( В смысле, упасть ниже 10-ти.

Я боюсь, что гипофиз и ФСГ привыкнут к искусственно поднятому высокому эстрадиолу. И ему все больше и больше надо будет прогиновы, а снижаться ФСГ совсем не захочет.((

Пью я сейчас: Прогинову 0.5-1 таб, Овариамин - 3 табл, Эпифамин - 1 табл. иногда, Овариум композитум - 1 укол 1-2 раза в день. Дгеа со вчерашнего дня пью 12,5 мг в день и Андрогель едва различимое количество мажу 1/25 пакетика где-то. Шалфей, пиявки, минимум солярий. Настрои на молодость яичников.

Девочки, вся проблема в Ингибине В (одном из важнейших гормонов). Он не ингибирует высокий ФСГ. Как его повысить?

Было так, чтобы он у кого-то был низкий, а потом повысился и все было ОК?

Подскажите, что еще можно сделать, пожалуйста.
Аватара пользователя
Candy87
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Candy87

Анжи. ФСГ 12 и приливы? Странно. Хотя у меня также было, помню. Всё нормально было по самочувствию, сдала ФСГ, а он 12 и амг ниже 1, тогда началась истерика, и начались приливы. Может, всё от нервов ещё, попейте успокоительного чего-нибудь, это помогает реально. Вы планируете Б, эко?
Естественная беременность в январе 2017 года, 11.09.2017 - родился сынок!
Аватара пользователя
Candy87
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Candy87

Анжи писал(а):
22 окт 2018, 11:24
Пью я сейчас: Прогинову 0.5-1 таб, Овариамин - 3 табл, Эпифамин - 1 табл. иногда, Овариум композитум - 1 укол 1-2 раза в день. Дгеа со вчерашнего дня пью 12,5 мг в день и Андрогель едва различимое количество мажу 1/25 пакетика где-то. Шалфей, пиявки, минимум солярий. Настрои на молодость яичников.
А вот травы с гормонами осторожно! Что-то одно я бы оставила: или гормоны или травы, либо чередовать по циклам.
Естественная беременность в январе 2017 года, 11.09.2017 - родился сынок!
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Candy87 писал(а):
22 окт 2018, 13:27
Анжи. ФСГ 12 и приливы? Странно. Хотя у меня также было, помню. Всё нормально было по самочувствию, сдала ФСГ, а он 12 и амг ниже 1, тогда началась истерика, и начались приливы. Может, всё от нервов ещё, попейте успокоительного чего-нибудь, это помогает реально. Вы планируете Б, эко?
Спасибо! Так ведь приливы вызывает не фсг (на фсг 35 у меня было все хорошо), а низкий уровень эстрадиола (на Люкрин депо фсг почти ноль (он действует по принципу подавления фсг), а эстрадиол тоже низкий и ужасные приливы).

А как начала прогинову - эстрадиол искусственный вырос, фсг чуть снизился, а приливы на прогинове как раз начались.

Возможно потому, что прогинова давит рост фолликула? У меня даже в дозе 1/4 давила яичники раньше.

Девочки, завтра опять сдаю ФСГ. Подскажите: мне пить одну прогинову или 1 + 1/4?

Сделать упор на прогинову (которая подавляет рост фолликулов), чтобы снизить ФСГ ниже 10-ки, чтобы фолликулы могли расти? Или наплевать на ФСГ и тянуть фолликулы, которые никак не хотят расти?

Возможно ли вообще снизить ФСГ ниже 10-ки, если он уже взлетал до 35-ти? Можно ли еще вернуть регулярные овуляции?
Аватара пользователя
Candy87
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Candy87

Анжи, так понятно, что эстрадиол низкий = приливы, но и ФСГ в прямой связи от эстрадиола. Попробуй такую схему: Прогинову начни с 1 таблетки, как ты хочешь (и я также считаю, больше не надо сначала), а с 21 дня цикла по 2 таблетки (4 гр эстрогенов) и до месячных. Не забудь про прогик (дюф, утрик) во вторую фазу. Фолики не должны забиться, а ФСГ снизится. Либо еще пьют не с начала цикла эстрогены, а с 5-7 д.ц., чтобы фолики не забились.
Естественная беременность в январе 2017 года, 11.09.2017 - родился сынок!
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Анжи писал(а):
22 окт 2018, 11:24
Девочки, вся проблема в Ингибине В (одном из важнейших гормонов). Он не ингибирует высокий ФСГ. Как его повысить?
Насколько я прочитала - Ингибин В вырабатывается антральными фолликулами. Если мало фолликулов, то и ингибин В маленький. Будет много фолликулов - и ингибин В будет большой.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Candy87 писал(а):
22 окт 2018, 18:06
Анжи, так понятно, что эстрадиол низкий = приливы, но и ФСГ в прямой связи от эстрадиола. Попробуй такую схему: Прогинову начни с 1 таблетки, как ты хочешь (и я также считаю, больше не надо сначала), а с 21 дня цикла по 2 таблетки (4 гр эстрогенов) и до месячных. Не забудь про прогик (дюф, утрик) во вторую фазу. Фолики не должны забиться, а ФСГ снизится. Либо еще пьют не с начала цикла эстрогены, а с 5-7 д.ц., чтобы фолики не забились.
Спасибо! Фоллики можно сказать, не растут не смотря на все усилия. Пока мне не удалось запустить цикл, чтобы он шел самостоятельно, успехов можно сказать, нет.

Терпение уже на исходе, т.к. ужасные побочки от препаратов.

Неужели ФСГ, стремительно взлетевший до 35 - это конец и уже не будет самостоятельных овуляций?

Я чувствую себя такой молодой на стероидах, которые я принимаю, вот только яичники... как будто онемели... неужели это климакс? :(
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Юленька1 писал(а):
22 окт 2018, 22:36
Анжи писал(а):
22 окт 2018, 11:24
Девочки, вся проблема в Ингибине В (одном из важнейших гормонов). Он не ингибирует высокий ФСГ. Как его повысить?
Насколько я прочитала - Ингибин В вырабатывается антральными фолликулами. Если мало фолликулов, то и ингибин В маленький. Будет много фолликулов - и ингибин В будет большой.
Спасибо тебе, что веришь! :)

Почитала, что Ингибин В повышает Соматомедин С, а его повышают андрогены (ДГЕА, Тестостерон) -> рост фолликулов. А понижают Соматомедин С эстрогены, принимаемые в большом количестве (Прогинова, например) -> забивают рост фолликула.

В принципе, его можно сходить смерить в Инвитро.

Последняя надежда: инъекции крови в собственные яичники. Кто-нибудь здесь такое пробовал?

Юленька1, а почему твой доктор не назначает тебе тестостерон? Или это уже было и я пропустила?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Ирек писал(а):
09 фев 2018, 07:43
Юленька1, мелатонин с осени пью, сначала по 3гр, теперь 1 гр, но сейчас только во 2 фазе хочу...результаты на сегодняшний день плачевные, ФСГ высокий...
Мелатонин подавляет фолликулогенез. На его отмене МОГУТ взбодриться яичники. Но он может и еще больше их задавить. Спите в полной темноте и побольше осенью-зимой, со шторами блэкаут. Желательно даже вечером освещение не включать - вот вам натуральный мелатонин будет.

Тогда, возможно, ваши яичники весной взбодрятся.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Я уже на пределе: от болей от препатаров и сдачи каждый день анализов.

Близка к тому, чтобы на все забить.

Но так стареть не хочется...

На микродозы тестостерона надежда. Он в прошлый раз 1,5 года назад обострил чувствительность фолликулов к ФСГ, и без того крайне чувствительных к любому воздействию.

Только сейчас действительно микродозы тестостерона, а то большие (нормальные) дозы для прайминга дают побочки.
Последний раз редактировалось Анжи 23 окт 2018, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Ирек писал(а):
09 фев 2018, 07:43
Юленька1, мелатонин с осени пью, сначала по 3гр, теперь 1 гр, но сейчас только во 2 фазе хочу...результаты на сегодняшний день плачевные, ФСГ высокий...
Мелатонин подавляет фолликулогенез. На его отмене МОГУТ взбодриться яичники. Но он может и еще больше их задавить. Спите в полной темноте и побольше осенью-зимой, со шторами блэкаут. Желательно даже вечером освещение не включать - вот вам натуральный мелатонин будет.

Тогда, возможно, ваши яичники весной, при увеличении светового дня, взбодрятся.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Про временную заместительную терапию Ингибинами кто-нибудь слышал? Я в научной статье видела, но на практике не слышала, чтобы применяли.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Вон что пишут: "Насыщение эстрогенами в процессе заместительной гормональной терапии лишь незначительно снижает уровень ФСГ, поскольку ФСГ реагирует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Ингибин."

_ https://books.google.ru/books?id=g3hRDQ ... B2&f=false
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Девочки, где достать гормон роста? Кому-нибудь нзначали?
Аватара пользователя
Miracles
Спелая ягодка
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 19:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Кунцево (КДП).
4 прота со стимой, 1 ЕЦ, 1 ЕЦ срыв - ранняя овуля, 1 перенос - пролет.
Где было удачное ЭКО: Со дня на день будет
Благодарил (а): 1787 раз
Поблагодарили: 1756 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Miracles

Анжи, а доктор Вас наблюдает? Назначения медики Вам делают или самостоятельно?

- А чудеса случаются?
- Случаются. Но только с теми, кто в них верит.
- А с теми, кто не верит?
- А с теми, кто не верит, случаются события, не подлежащие рациональному объяснению.


Чудесный беременный домик(35-40+)
Апчхиии на тебя персонально (Зайчвадзе)
Апчхииии на тебя официально декретное!!! (Счастливый Светик)
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Нет, я до врача не успела дойти. Врач подойдет шаблонно. А я слушаю свой организм. К тому же я (почти) не могу ничего принимать (препараты). К тому же - нет тут хороших врачей-репродуктологов. Плюс я экошница, чего такого знают местные врачи, чего не знаю я.

Если посоветуете хорошего врача, который вытаскивает из высокого ФСГ, буду благодарна.

Еще ЛГ высоковат. 9,5 - мой обычный ЛГ 4,5.

Может такой ЛГ 9,5 блокировать рост фолликула?

Не добьюсь я андрогенным праймингом (микродозы Тестостерона и ДГЕА) того, что повысится ЛГ и яичники станут резистентными? Как у поликистозниц?
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Анжи писал(а):
23 окт 2018, 07:25
Вон что пишут: "Насыщение эстрогенами в процессе заместительной гормональной терапии лишь незначительно снижает уровень ФСГ, поскольку ФСГ реагирует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Ингибин."
Интересно... Насчет ингибина - никогда не делала на него упор.. А насчет того. что эстрогены плохо снижают ФСГ, то наверно это правда.. У меня 1 таблетка снижает его со 100 всего до 50.. А нормально снижают до 10 только большие дозы - 3 тб.. И даже подумываю насчет 4х..
Насчет андрогенового прайминга - делала его 3 месяца - результатов не было.
Сейчас думаю, что наверное мало делала - лучше было хотя бы 5 месяцев.. Сейчас принимаю ДГЭА - уже 3 месяца, хочу 5 -тогда посмотрим..
У меня период отчаянья уже наверное прошел.. Делаю, что могу.. Рада, что выкладываешь интересный материал - появляется больше шансов попробовать что-то новое. А значит больше шансов.
2 лягушка когда-то упали в молоко. Одна решила, что ей не выбраться и утонула, а другая решила бороться до конца - била лапками и взбила молоко в масло и выскочила :)
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Юленька1 писал(а):
23 окт 2018, 11:53
Анжи писал(а):
23 окт 2018, 07:25
Вон что пишут: "Насыщение эстрогенами в процессе заместительной гормональной терапии лишь незначительно снижает уровень ФСГ, поскольку ФСГ реагирует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Ингибин."
Интересно... Насчет ингибина - никогда не делала на него упор.. А насчет того. что эстрогены плохо снижают ФСГ, то наверно это правда.. У меня 1 таблетка снижает его со 100 всего до 50.. А нормально снижают до 10 только большие дозы - 3 тб.. И даже подумываю насчет 4х..
Насчет андрогенового прайминга - делала его 3 месяца - результатов не было.
Сейчас думаю, что наверное мало делала - лучше было хотя бы 5 месяцев.. Сейчас принимаю ДГЭА - уже 3 месяца, хочу 5 -тогда посмотрим..
У меня период отчаянья уже наверное прошел.. Делаю, что могу.. Рада, что выкладываешь интересный материал - появляется больше шансов попробовать что-то новое. А значит больше шансов.
2 лягушка когда-то упали в молоко. Одна решила, что ей не выбраться и утонула, а другая решила бороться до конца - била лапками и взбила молоко в масло и выскочила :)
Разыщи инъекции крови в яичники (собственная обработанная кровь). Пожилым женщинам после 5 лет естественной менопаузы яичники запускает. Молодым вообще должно запускать. Читаю статьи, у молодых все лучше по гормонам, чем у женщин в естественной возрастной менопаузе. Не все гормоны яичниковые уснули.
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

гм.. интересно :) Поищу.. А насчет гормона роста я знаю, что его бодибильдеры вроде применят.. но в России он вроде запрещен..
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Юленька1 писал(а):
23 окт 2018, 12:01
гм.. интересно :) Поищу.. А насчет гормона роста я знаю, что его бодибильдеры вроде применят.. но в России он вроде запрещен..
Гормон роста - это сильно круто, можно сахарный диабет приобрести, помереть, вырастет толстый нос (акромегалия).

В принципе ДГЕА и тестостерон это ростовые гормоны, должны повышать Соматомедин С, предшественник Ингибинов.

Если нет, тогда надо пробовать стволовые клетки (инъекции крови в яичники). Если это доступно.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Цитомаксы (не цитамины) кому то помогли? Женолутен и прочее?
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Насчет гормона роста вот нашла:
есть добавки, стимулирующие выработку гормона роста. Сначала давайте ознакомимся с бустерами гормона роста:

GABA

GABA – аминокислота, гамма-аминомасляная кислота. GABA – это поистине уникальная аминокислота, ведь она действует скорее как нейротрансмиттер, чем участвует в синтезе протеина, как многие другие аминокислоты. Обычно, когда люди говорят об аминокислотах, они имеют ввиду альфа аминокислоты, но GABA – не из их числа.

Некоторые предтренировочные комплексы включают в свой состав GABA. Конечно, вы можете купить GABA и отдельно, в виде порошка или таблеток, что является хорошим вариантом, ведь так вы сможете принимать большие дозы. Из всех натуральных бустеров тестостерона GABA вероятно стоит рассмотреть в первую очередь.


АМИНОКИСЛОТЫ.

Другие аминокислоты тоже имеют эффект на повышение уровня гормона роста. К ним относятся орнитин, лизин, глютамин, BCAA, таурин и аргинин. Прием этих аминокислот совместно, в достаточных количествах, может дать заметный эффект.
Аватара пользователя
Miracles
Спелая ягодка
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 19:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Кунцево (КДП).
4 прота со стимой, 1 ЕЦ, 1 ЕЦ срыв - ранняя овуля, 1 перенос - пролет.
Где было удачное ЭКО: Со дня на день будет
Благодарил (а): 1787 раз
Поблагодарили: 1756 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Miracles

Анжи писал(а):
23 окт 2018, 11:58
инъекции крови в яичники (собственная обработанная кровь).
Плазмолифтинг.

А с гормоном роста шутить нельзя. Он спровоцирует рост всех потенциальных образований в организме. На то он и "роста". Нужно хорошее исследование и согласование с врачом.

- А чудеса случаются?
- Случаются. Но только с теми, кто в них верит.
- А с теми, кто не верит?
- А с теми, кто не верит, случаются события, не подлежащие рациональному объяснению.


Чудесный беременный домик(35-40+)
Апчхиии на тебя персонально (Зайчвадзе)
Апчхииии на тебя официально декретное!!! (Счастливый Светик)
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Наиболее эффективный способ повысить уровень этих гормонов - анаболические стероиды и синтетический гормона роста. Но с этим способом связаны несколько проблем:

Это незаконно без назначения врача
Синтетический гормон роста может увеличивать размер костей и внутренних органов
Тестостерон имеет множество возможных побочных эффектов от гинекомастии до гораздо более серьезных.
Вместе с тем, существует целый ряд добавок, которые являются достаточно эффективными в повышении естественного уровня тестостерона. Они заставляют работать организм, в отличие от стероидов, которые наоборот, подавляют выработку организмом гормонов. Они являются вполне безопасными и эффективными и, по большей части, не обладают побочными эффектами.

Бустеры гормона роста
GABA (ГАМК)
GABA (ГАМК) – это гамма-аминомасляная кислота. Уникальность этой аминокислоты заключается в том, что она действует скорее как нейромедиатор, чем как материал для синтеза белка, чем она и отличается от большинства аминокислот. GABA включают во многие комплексы для повышения уровня гормона роста, можно найти ее также отдельно в виде порошка. Из всех натуральных бустеров гормона роста ГАМК является, вероятно, наиболее эффективной.

Аминокислоты
Другие аминокислоты – бустеры тестостерона включают орнитин, лизин, глютамин, таурин ВСАА и аргинин. Прием этих аминокислот вместе в правильных количествах может дать заметные результаты. В общем, аминокислоты являются основой для всех добавок, предназначенных для естественного увеличения уровня гормона роста.
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Одновременно с приемом ГАБА рекомендуется применять добавки с витаминов B6, так как он является кофактором («молекула – помощник», необходимая аминокислоте для ее деятельности) гамма – аминомасляной кислоты. Синтез аминокислоты зависит от уровня этого витамина. Принимая ее отдельно от В6 есть риск появления нарушений сна, заболеваний сердца, тревожности. Следует принимать препарат с осторожностью и не делать резких скачков с дозами. Начинайте прием вещества с 500-1000 мг и постепенно доведите до 2-4 г в сутки. При появлении побочных эффектов снизьте дозировку и обратитесь к врачу, если они не исчезнут.
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Плазмолифтинг видела, что делается в гинекологии..Только что-то не нашла, что он у нас в России делается в яичники.. В другие половые части - да..
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Пептиды - наиболее мощные стимуляторы гормона роста, увеличивают концентрацию в 7-15 раз, при этом стоимость эквивалентного курса в несколько раз ниже:

GHRP-2
GHRP-6
Ипаморелин
GRF(1-29)
CJC-1295
Тезаморелин

Клонидин (клофелин) и моксонидин (гипотензивные средства) - мощнейшие индукторы секреции из доступных фармакологических средств[6]. Bamberger CM, Mönig H, Mill G и соавторы экспериментально показали в экспериментальной работе на людях, что клонидин (доза 0,3 мг) повышает уровень с 0,2±0,1 до 5,4±1,5 нг/мл, моксонидин (доза 0,3 мг) повышает уровень с 0,1±0,04 до 4,8±1,9 нг/мл. Для сравнения, стандартная доза GHRH повышала уровень с 0,01±0,05 до 14,8±2,5 нг/мл. Помимо этого, моксонидин стимулирует выделение инсулина и обладает антикатаболическим действием, что делает его перспективным препаратом в бодибилдинге (особенно если требуется антигипертензивная терапия).
Ниацин, особенно в виде Ксантинола никотинат (Xantinol nicotinate)[7]
Л-допа (леводопа), особенно в виде карбидопы[7]
Гидергин (эрголоид-мезилат)[7]
Дилантин (фенитоин)[7]
Гамма-бутиролактон (ГБЛ, GBL)
ГГБ (гамма-гидроксибутират, гамма-оксимасляная кислота (ГОМК), гамма-гидроксимасляная кислота, gamma-hydroxybuthyrate (GHB))[7] - повышает уровень СТГ в 9-16 раз. Повышает уровень пролактина в 5 раз.
GABA
Баклофен - еще один стимулятор с доказанным эффектом. Данный препарат является аналогом GABA, но в отличие от нее отличается хорошей способностью проникать в головной мозг[8]. Помимо этого обладает седативным, миорелаксирующим и эйфорическим действием.
А также:

Достаточный сон
Физические упражнения (влияние аэробных тренировок почти в 2 раза выраженее, чем силовые тренировки)[9]
Потребление протеина
Креатин - недавно было доказано, что креатин может увеличивать продукцию IGF-1
Аминокислота аргинин, особенно в комбинации с лизином[7]
Аминокислота орнитин, особенно в виде OKG (альфа-кетоглютарат Л-орнитина)[7]
Аминокислота глютамин
Аминокислота глицин[7]
Аминокислота триптофан, особенно в комбинации с витамином В6 (30 мг), витамином С (250 мг)[7]
Голод - неподходящий вариант в бодибилдинге
Спортивное питание
Специальные спортивные добавки могут увеличивать продукцию соматотропина в 2-4 раза:

Fountain Of Youth HGH Complete
Applied Nutriceuticals HGH Up
Universal GH Max
Добавки с аргинином и глютамином
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Юленька1 писал(а):
23 окт 2018, 12:43
Плазмолифтинг видела, что делается в гинекологии..Только что-то не нашла, что он у нас в России делается в яичники.. В другие половые части - да..
Кто-нибудь пробовал? Где такое делают?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Женолутен с овариамином совмещать - не лучшая идея? Или норм?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Спасибо, девочки, что пишете!
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Анжи писал(а):
23 окт 2018, 16:33
Юленька1 писал(а):
23 окт 2018, 12:43
Плазмолифтинг видела, что делается в гинекологии..Только что-то не нашла, что он у нас в России делается в яичники.. В другие половые части - да..
Кто-нибудь пробовал? Где такое делают?
В интернете видела :)
А насчет женолутена - мало отзывов кто принимал..
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Девочки, мне сконцентрироваться на подавлении ФСГ прогиновой или на росте фолликула?

Прогинова в дозе 1+ 1/4 таблетки снижает ФСГ. Но и давит рост фолликула.

Попробовала отменить Прогинову - ФСГ немедленно подпрыгнул вверх снова до 13-ти. Но и фолликул маленько вырос без прогиновы, на 1 мм.

Что делать? Давить ФСГ 13 до менее чем 10 или ждать роста фолликула и что фолликул сингибирует ФСГ?

Ингибина В, по-видимому, нет совсем - раз ФСГ снова опять вверх без прогиновы взлетает.

Что делать?((

Боюсь если не пить прогинову, завтра получить ФСГ 20.((

А если пить Прогинову - она забьет фолликул.

Фолликул тронулся с места только без прогиновы, немножко.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru