[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение) - Страница 44 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

WhiteFlower, подскажите, был ли какой-то эффект от пиявок вагинально? Мне их активно продвигают...

С чем у вас связана манифестация заболевания (операция, стресс, насдедственное, без причины)? Когда обнаружили впервые, какие были гормоны и сколько фолликулов? Это я пытаюсь понять скорость развития процесса...
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

WhiteFlower писал(а):
02 авг 2019, 10:07
Команда Адамян будет еще раз делать свою нашумевшую операцию. Это по сути эксперемент совместно американцами вроде. Т.е. на прямой вопрос были ли беременности был ответ что улучшение гормонального фона и девочек взяли в протоколы. Есть ли клетки - не понятно
Я слышала, что эта операция также даёт эффект на 2-3 месяца, хоть и заявляли, что на 5-7 лет. Где правда? И насчёт гормонов - была статья Адамян, где писали, что эстрадиол после операции стал нормальным, а вот фсг нет.

Кажется, что там ещё много открытых вопросов и областей для научных исследований...
WhiteFlower
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 май 2017, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение WhiteFlower

Я не сдавала фсг до 40 лет, ходила ежегодно на осмотры, все ок по мазкам, в 38 артральные и доминантный как положено. В 39 пропустила визит к генекологу, разошлась с мужем, т.к. он детей не хотел, был период отчаяния... на этой почве неотреагировала адекватно на дляшиеся скудные месячные - сходила на иголки от остеохондроза, и понеслись месики нон-стопом мазня мазней. Зашла к геникологу, говорит нормально, после иголок бывает. Теперь корю себя за эти иголки. Через год примерно месики восстановились. Пришла в 40 генекологу картина репина приплыли, сдала анализы - фсг 70, и понеслось, через 3 мес на фемостоне 50, и дальше качели, вверх вниз...
Генезис сия не ясен, не болела, без операций и т.п добиться от мамы когда начался у нее климакс не смогла
WhiteFlower
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 май 2017, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение WhiteFlower

Клетки это не операция, это уколы, делают в 3 или 2 подхода. Если 3 комплекса в 1 цикле, то 1 в яичники, а так в вену, живот, руку подкожно, Для меня более эффектичным был тройной комплекс.
Пиявки мне кажется бред, да и по отзывам здесь только на эндик у кого-то влияли
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

WhiteFlower писал(а):
02 авг 2019, 12:10
Клетки это не операция, это уколы, делают в 3 или 2 подхода. Если 3 комплекса в 1 цикле, то 1 в яичники, а так в вену, живот, руку подкожно, Для меня более эффектичным был тройной комплекс.
Пиявки мне кажется бред, да и по отзывам здесь только на эндик у кого-то влияли
А в яичники как вводят клетки? В этом исследовании американском клетки вроде из бедренной кости берут, потом вводят в яичники тоже (лапароскопически).

А пиявки вам внутрь влагалища ставили? По идее должны влиять на кровообращение?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

WhiteFlower писал(а):
02 авг 2019, 12:10
Клетки это не операция, это уколы, делают в 3 или 2 подхода. Если 3 комплекса в 1 цикле, то 1 в яичники, а так в вену, живот, руку подкожно, Для меня более эффектичным был тройной комплекс.
Пиявки мне кажется бред, да и по отзывам здесь только на эндик у кого-то влияли
Сколько стоит, скажите пжл? И делают где?
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

WhiteFlower писал(а):
02 авг 2019, 12:05
Я не сдавала фсг до 40 лет, ходила ежегодно на осмотры, все ок по мазкам, в 38 артральные и доминантный как положено. В 39 пропустила визит к генекологу, разошлась с мужем, т.к. он детей не хотел, был период отчаяния... на этой почве неотреагировала адекватно на дляшиеся скудные месячные - сходила на иголки от остеохондроза, и понеслись месики нон-стопом мазня мазней. Зашла к геникологу, говорит нормально, после иголок бывает. Теперь корю себя за эти иголки. Через год примерно месики восстановились. Пришла в 40 генекологу картина репина приплыли, сдала анализы - фсг 70, и понеслось, через 3 мес на фемостоне 50, и дальше качели, вверх вниз...
Генезис сия не ясен, не болела, без операций и т.п добиться от мамы когда начался у нее климакс не смогла
Спасибо огромное вам за пост! А до этого гормоны сдавали? Беременности были? И как обстояло с приливами, жаром, бессонницей, сухостью? Были эти симптомы?
WhiteFlower
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 май 2017, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение WhiteFlower

В яичники вводят как и пункцию делают, иглой, это похоже на операцию )
Клетки делают из крови, Вашей или не знаю чей, делала их материалом.
Все это по согласованию с врачем, кажется в официальном прайсе нет. Ценник опущу, почти как протокол полноценный.
Пиявки во влагалище пробовала, после 5 сеанса послала нафик эту процедуру. Делала у трй же Минглинович, но поскольку на ее травках фсг вырос до 120 закрыла тему. Доя меня окащалась бессмысленная трата денег, причем немалых, курс на месяц 7 т.р.
Симптомов климакса нет, и на том спасибо
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

А какой у Вас эстрадиол и АМГ? Растут ли свои фолликулы? Какую постоянную терапию используете?

Стоимость вроде около 100тыс, кто-то писал. Интересно, что клетки берут не свои...
WhiteFlower
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 май 2017, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение WhiteFlower

Ну и да, эксперимент безглютеновой безкозеиновой диетой, исключением кофе, сахара и проч.тоже был, явного эффекта не заметила, разве чтт похудела неожиданно для себя, хотя ела много в т.ч.жирного в этот период.
В общем не знаю что влияет на гармоны и фолики у меня, в основном получаются кисты.
Но все очень индивидуально.
Со мной дама была, рсботает 1 яичник, получили 2 клетки в протоколе но ей 35... была на консультации в Лапино, там врач сказала, что у не поциентка 46 лет, фоликов море и як есть, а жизнеспособных жмбрионоч ноль..
Возраст играет против, а наличие детей сильно сохраняет овариальный резерв, и у таких дам даже с сия шансов больше. По крайне мере организм уде понимает что от него хотят и неотторгает клетку
Что еще.. да, в 38-40 мучили головные боли, по врачам бегала, но списывали на осиеохондроз, усталрсть и проч. Проверить женские гормоны в голову никому не приходило.
Жаль, что сама я раньше так мало знала.. и слушала в т.ч маму что "и в 43 рожают , вот тетка наша первенца в 43 родила"
WhiteFlower
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 май 2017, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение WhiteFlower

Амг сдавала давно в 40, почти на нуле, последний эстрадиол не помню, надо поднимать анализы, но извините, эмоционально не готова, пролет после 16 мес ожидания и борьбы за эмбрион.. и как я поняла он активно развивался в пробирке, подсаживали на 5 день, столько радужных надежд.. видимо поторапились с подсадкой или неправильнся потдержка..
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Да, беременности сохраняют овариальный резерв лучше всего, я сама для себя тоже это поняла. Сперва искала лекарства и врачей, а сейчас думаю, надо рассчитывать на свой организм и постараться родить. Лучшее лечение ПНЯ - беременность, если есть ещё такая возможность...

К сожалению, возраст, действительно, очень важен, но чудеса случаются! Не отчаивайтесь! Отдохните, переключить, соберитесь с силами и попробуйте ещё раз. Может, удастся с Адамян договориться, чтобы и Вас включили?

Кстати, в американской программе со стволовыми клетками открытое участие. Если есть желание, можно попробовать. Только не знаю, отличается ли схема от Кулакова и какие именно условия. Но цель программы - нормализация гормонов и беременность тоже.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

WhiteFlower писал(а):
02 авг 2019, 14:20
В яичники вводят как и пункцию делают, иглой, это похоже на операцию )
Клетки делают из крови, Вашей или не знаю чей, делала их материалом.
Все это по согласованию с врачем, кажется в официальном прайсе нет. Ценник опущу, почти как протокол полноценный.
Пиявки во влагалище пробовала, после 5 сеанса послала нафик эту процедуру. Делала у трй же Минглинович, но поскольку на ее травках фсг вырос до 120 закрыла тему. Доя меня окащалась бессмысленная трата денег, причем немалых, курс на месяц 7 т.р.
Симптомов климакса нет, и на том спасибо
Спс, это плазмолифтинг (PRP) в яичники что ли? Свою плазму в яичники выстреливают?

Или стволовые? Из костного мозга, менструальной крови?

Или чужие стволовые, фетальные?
Я читала, что в яичниковую артерию вводят посредством лапары, не?

Или как на пункции выстреливают?
WhiteFlower
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 май 2017, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение WhiteFlower

Как пункция, именно стволовые, не вникала откуда они их берут... наверняка врач говорил 1.5 года назад, сейчас уже не вспомею
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

WhiteFlower писал(а):
02 авг 2019, 16:26
Как пункция, именно стволовые, не вникала откуда они их берут... наверняка врач говорил 1.5 года назад, сейчас уже не вспомею
Может они плазму называют стволовыми? Стволовые - это очень круто. В Европе это стоит более 10 тыс евро - стволовые. Плазма в яичники - 2 тыс евро.
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Кстати, насчет отсутствия симптомов климакса при таком фсг... Возможна, вся эта терапия не такая уж и бесполезная. Можно предположить, что хотя бы в этом эффект был и есть
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

И сложно не заметить, откуда у тебя берут стволовые: либо из костного мозга, что сложно, либо менструальная кровь собирается долго с помощью менструальной чаши.

Только плазма берется из вены и сразу откручивается.
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Анжи писал(а):
02 авг 2019, 17:12
WhiteFlower писал(а):
02 авг 2019, 16:26
Как пункция, именно стволовые, не вникала откуда они их берут... наверняка врач говорил 1.5 года назад, сейчас уже не вспомею
Может они плазму называют стволовыми? Стволовые - это очень круто. В Европе это стоит более 10 тыс евро - стволовые. Плазма в яичники - 2 тыс евро.
Это стволовые. Девочки писали про это уже вроде... В Кулакова давно уже делают вроде. Но немного удивительно, если они берут не свои клетки.

Про плазму вот не слышала, кстати. Надо почитать
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Анжи писал(а):
02 авг 2019, 17:14
И сложно не заметить, откуда у тебя берут стволовые: либо из костного мозга, что сложно, либо менструальная кровь собирается долго с помощью менструальной чаши.

Только плазма берется из вены и сразу откручивается.
По идее берут костныц мозг из бедренной кости. Потом этот материал как-то обрабатывают (отделяют стволовые клетки), затем вводят. Слышала что разные способы введения изучали (вот как раз в вену или в яичник), но ещё не сошлись на самом эффективном.

И эффект не совсем тот, что ожидали. Слишком короткий. В опыта на мышах оптимистичнее все было. Но надежд на стволовые клетки много. Надеюсь, что найдут способ их эффективного использования
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Irisky_2019 писал(а):
02 авг 2019, 17:19
Анжи писал(а):
02 авг 2019, 17:14
И сложно не заметить, откуда у тебя берут стволовые: либо из костного мозга, что сложно, либо менструальная кровь собирается долго с помощью менструальной чаши.

Только плазма берется из вены и сразу откручивается.
По идее берут костныц мозг из бедренной кости. Потом этот материал как-то обрабатывают (отделяют стволовые клетки), затем вводят. Слышала что разные способы введения изучали (вот как раз в вену или в яичник), но ещё не сошлись на самом эффективном.

И эффект не совсем тот, что ожидали. Слишком короткий. В опыта на мышах оптимистичнее все было. Но надежд на стволовые клетки много. Надеюсь, что найдут способ их эффективного использования
Все правильно, потому что старят гипоталамус, эпифиг, головной мозг. Старение яичников вторично. Что толку их омолаживать, если ЦНС их снова состарит. Омолаживать нужно, начиная с ЦНС.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

В смысле голову омолаживать.
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Анжи писал(а):
02 авг 2019, 17:26
Irisky_2019 писал(а):
02 авг 2019, 17:19
Анжи писал(а):
02 авг 2019, 17:14
И сложно не заметить, откуда у тебя берут стволовые: либо из костного мозга, что сложно, либо менструальная кровь собирается долго с помощью менструальной чаши.

Только плазма берется из вены и сразу откручивается.
По идее берут костныц мозг из бедренной кости. Потом этот материал как-то обрабатывают (отделяют стволовые клетки), затем вводят. Слышала что разные способы введения изучали (вот как раз в вену или в яичник), но ещё не сошлись на самом эффективном.

И эффект не совсем тот, что ожидали. Слишком короткий. В опыта на мышах оптимистичнее все было. Но надежд на стволовые клетки много. Надеюсь, что найдут способ их эффективного использования
Все правильно, потому что старят гипоталамус, эпифиг, головной мозг. Старение яичников вторично. Что толку их омолаживать, если ЦНС их снова состарит. Омолаживать нужно, начиная с ЦНС.
Не совсем согласна здесь с тобой, Анжи. Мне в Кулакова говорили, что первична проблема с яичниками. Исчезают яйцеклетки ввиду апоптоза или других причин. А потом уже подключаются гипофиз и гипоталамус, которые не получают ответ от яичников и повышают фсг, чтобы простимулировать их.

Но, разумеется, в медицине не все так просто. И со временем там гипофизарно-гипоталамически-яичриковая связь просто нарушается. Поэтому, мне кажется, факторов множество
WhiteFlower
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 май 2017, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение WhiteFlower

Может, удастся с Адамян договориться, чтобы и Вас включили?

Ну они вроде готовы, по крайней мере по предварительным обследованиям, но это эксперемент и операционное вмешательство, никто не знает ни результатов, ни последствий, особенно отдаленных. Как впрочем и со стволовыми..
И на фоне только что полученого естественным путем эмбриона не знаю что буду делать дальше.
Еще в мае я почти согласилась на донорский, но в когда надо было ехать к доктору платить, ноги не отвели, выехала с работы с часовым запасом, а в итоге так и не доехала,промахнулась везде где можно на поворотах (а дорога то знакомая), а в итоге дорогу просто перекрыли менты.. решила видимо не моя еще ДЯ.. сейчас не знаю что буду делать.
Поделилась опытом потому что тут про стволовые спрашивали. В общем пробовать надо все, даже если это эффект плацебо, но может сработает у кого-то?
WhiteFlower
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 май 2017, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение WhiteFlower

Irisky_2019 писал(а):Кстати, насчет отсутствия симптомов климакса при таком фсг... Возможна, вся эта терапия не такая уж и бесполезная. Можно предположить, что хотя бы в этом эффект был и есть
Не думаю. У мамы был безсимптомно. До начала лечения у меня не было никаких симптрмов и стабильные месики. Сейчас тупо сижу на гормонах
WhiteFlower
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 май 2017, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение WhiteFlower

Irisky_2019 писал(а):
Анжи писал(а):
02 авг 2019, 17:12
WhiteFlower писал(а):
02 авг 2019, 16:26
Как пункция, именно стволовые, не вникала откуда они их берут... наверняка врач говорил 1.5 года назад, сейчас уже не вспомею
Может они плазму называют стволовыми? Стволовые - это очень круто. В Европе это стоит более 10 тыс евро - стволовые. Плазма в яичники - 2 тыс евро.
Это стволовые. Девочки писали про это уже вроде... В Кулакова давно уже делают вроде. Но немного удивительно, если они берут не свои клетки.

Про плазму вот не слышала, кстати. Надо почитать
Плазму много кто делает. Она в косметологии вообще активно используется, 5 мин и вуаля. Есть еще японский припарат, уколы, не помню как называется. А стволовые из крови добываются более длительное время, кажется ок 2-3 недель подготовки, если из вашей крови. Считается, что действие их ограничено 2-3 мес. Далее растворяются. Отношение врачей неоднозначно. Многие против, потому что могут и негатив в организме усилить. С ними точно хорошо растет эндик, но точно ли фолики от них - не доказано, на сколько поняла. Какое-то кол-во фоликов остается даже в постменопаузе
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Irisky_2019 писал(а):
02 авг 2019, 18:29
Анжи писал(а):
02 авг 2019, 17:26
Irisky_2019 писал(а):
02 авг 2019, 17:19


По идее берут костныц мозг из бедренной кости. Потом этот материал как-то обрабатывают (отделяют стволовые клетки), затем вводят. Слышала что разные способы введения изучали (вот как раз в вену или в яичник), но ещё не сошлись на самом эффективном.

И эффект не совсем тот, что ожидали. Слишком короткий. В опыта на мышах оптимистичнее все было. Но надежд на стволовые клетки много. Надеюсь, что найдут способ их эффективного использования
Все правильно, потому что старят гипоталамус, эпифиг, головной мозг. Старение яичников вторично. Что толку их омолаживать, если ЦНС их снова состарит. Омолаживать нужно, начиная с ЦНС.
Не совсем согласна здесь с тобой, Анжи. Мне в Кулакова говорили, что первична проблема с яичниками. Исчезают яйцеклетки ввиду апоптоза или других причин. А потом уже подключаются гипофиз и гипоталамус, которые не получают ответ от яичников и повышают фсг, чтобы простимулировать их.

Но, разумеется, в медицине не все так просто. И со временем там гипофизарно-гипоталамически-яичриковая связь просто нарушается. Поэтому, мне кажется, факторов множество
Просто ты молодая. :) У тебя нет еще старения.

Ищи причину. Рой землю.
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

От 20% женщин не испытывают симптомов климакса. Это не объяснимо ничем, врачи не знают причин. Я вот и на Фемостоне с ФСГ 9, все равно мучаюсь.
Лерочка1902
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 14:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина
Где было удачное ЭКО: не было
Поблагодарили: 37 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Лерочка1902

Старение тоже зависит от образа жизни от питания эмоций уровня стресса.Так же есть люди без Сия в 30 толстые и выглядят на все 40.И кто то в 30 выглядит на 20.При нормальной гормонотерапии питании сексуальной жизни и спорте никто не постареет,все сугубо индивидуально..
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Yaffi писал(а):
03 авг 2019, 12:19
От 20% женщин не испытывают симптомов климакса. Это не объяснимо ничем, врачи не знают причин. Я вот и на Фемостоне с ФСГ 9, все равно мучаюсь.
Yaffi, ФСГ не влияет на приливы и прочие мучения. Эстрадиол тоже не очень сильно влиет. Влияет гонадолиберин (гипоталамус). Старение мозга, в частности, дофаминэргической системы, эпифиза, гипоталамуса.

Сама сейчас бьюсь над этой проблемой. С неврологом и гинекологами. Постарение и усушение кожи и всех слизистых, особенно там. На згт, плюс свой фолликул, плюс Лаеннеки и Мэлсмоны всякие, тестостерон. Нужен, наверное, нейроэндокринолог. Хотя что он даст...
Последний раз редактировалось Анжи 03 авг 2019, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Да, и я ооочень моложавая. По всем гормонам, ифр, андрогенам и прочему. И по наследственности очень моложавая. Так что... (
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Анжи, я согласна, что отвечает за все в нашем теле, конечно, головной мозг. И половые гормоны регулирует именно он "в лице" гипоталамуса и гипофиза. Но при ПНЯ, как мне говорили, проблема начинается с яичников (отсутствие яйцеклеток), а далее уже мозг пытается её компенсировать засчёт повышения фсг, и появляются сопутствующие симптомы. Я это так вижу.

P.S. За комплимент насчёт молодости спасибо! Мне кажется, тут все девушки молодые, несмотря на проблему, с которой мы столкнулись намного раньше времени
Аватара пользователя
Linochka04
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: МДЦ г.Комсомольск-на-Амуре
Где было удачное ЭКО: нигде5f
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 90 раз

ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Linochka04

Привет девочки!
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1564921948.277708.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1564921948.277708.jpg (40.67 КБ) 718 просмотров
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1564921958.039828.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1564921958.039828.jpg (77.31 КБ) 718 просмотров
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Любовь Макарьина

Девочки, кто колол омнадрен? Как вам эффект?
Мне его врач назначала, вчера укололи. По ощущениям - киста растёт.
Аватара пользователя
Linochka04
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: МДЦ г.Комсомольск-на-Амуре
Где было удачное ЭКО: нигде5f
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Linochka04

Я колола, ничего не росло, к меня до уколов была(есть) эндомт.киста, как была, так и осталась ни капли не прибавила за год (сначала андрогель был, потом на омнадрен перешла)
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Любовь Макарьина

Linochka04 писал(а):Я колола, ничего не росло, к меня до уколов была(есть) эндомт.киста, как была, так и осталась ни капли не прибавила за год (сначала андрогель был, потом на омнадрен перешла)
А с фоликами как было после этих уколов?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru