[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение) - Страница 8 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Я тоже делала у Ре раньше. Она тоже заинтересована. Но не всегда находит. Смотрит быстро. А та по полчаса ищет и на каждый подозрительный элемент смотрит кровобращение. Но это возможно потому что мои яичники тяжело найти. За маткой. Позади матки и пр. Некоторые пишут просто-не визиализируются. А некоторые даже не признаются, что не нашли . Пишут просто, что нет фоликул.
----------------------------------------------
Эх.. Не выдержала я.. Терпенья не хватило ждать, когда ФСГ снизится. И, принимая по 3 тб прогиновы для того, чтобы снизить ФСГ (а он у меня остановилася на 19), простимулировалась клостом по 2 тб.. В результате фолликул с 3 мм дорос до 6, а потом опять вернулся к 4.. Пролет..
Гинеколог сказала, что надо было хотя бы до 12-13 снизить ФСГ..
Думаю, что такие большие дозы прогиновы мешают расти фоллику..
Но с маленькими у меня фсг не снижается....
Так что планирую на больших дозах (пока 3 тб) снизить ФСг, а потом еще раз простимулироваться попробовать..
Кошка33
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 00:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Кошка33

Девочки! Все-таки БАДы и травки работают! Сегодня получила результаты своих анализов на гормоны, почти все в норме! Ну да, АМГ по-прежнему 0,08, но зато ФСГ - по верхней границе нормы (в прошлом году был 23 и 47, кажется, сейчас 12,6), эстрадиол посерединке и даже чуть ближе к верхней границе нормы (417)! Немного повышен ДГЭА-С, но он у меня всегда такой, я его всю беременность снижала. Наоборот, при высоком ФСГ он был в середине нормы, что мне не свойственно.
Что я пила и пью? Витаминные комплексы (Алфавит, разные), витамин Д отдельно, шалфей (литрами!), семена льна (жую), эстровел (в первой половине цикла, до 15 дня), овариамин (курсами в минимальной дозировке по 1 табл. 3 раза в день). Врач сказала, что при таких анализах о ГЗТ можно пока не думать, а я, собственно, именно этого в первую очередь и добивалась!
Ну, конечно, не все так безоблачно, нашли там у меня не то спайки, не то воспаление, не то еще что похуже, но я уже привыкла от гинеколога каждый раз хоть какую-то гадость, но обязательно услышать. Так что буду проверяться и надеяться на лучшее.
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Izhenya

Кошка33 шикарные анализы!!!
А шалфей ты пьешь весь цикл?
Я скоро стану мамой
Кошка33
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 00:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Кошка33

Izhenya писал(а):
11 май 2018, 21:14
А шалфей ты пьешь весь цикл?
Да, шалфей пью беспрерывно, начиная с октября прошлого года. Завариваю по 1 чайной ложке на стакан 2 раза в день.
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение elena30

Кошка33 писал(а):
Izhenya писал(а):
11 май 2018, 21:14
А шалфей ты пьешь весь цикл?
Да, шалфей пью беспрерывно, начиная с октября прошлого года. Завариваю по 1 чайной ложке на стакан 2 раза в день.[/quo а месячные свои у вас?)
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение elena30

Кошка 33.. извините спрошу, а месячные у вас др этого свои были ? При высоком фсг?
Кошка33
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 00:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Кошка33

elena30 писал(а):
12 май 2018, 08:41
Кошка 33.. извините спрошу, а месячные у вас др этого свои были ? При высоком фсг?
Ну как сказать? В 2016 были за весь год 3 раза. Потом в 2017 пришли 1 января и все. С января по сентябрь была только какая-то непонятная мазня раза 2, видимо, это они и были. Потом с сентября по март приходили на утрожестане. В марте вдруг свои нагрянули. Потом в апреле я их опять вызывала и в мае тоже, не ждала, когда сами придут, потому что надо было сдавать анализы и не хотелось затягивать с этим делом.
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение elena30

Кошка33 писал(а):
elena30 писал(а):
12 май 2018, 08:41
Кошка 33.. извините спрошу, а месячные у вас др этого свои были ? При высоком фсг?
Ну как сказать? В 2016 были за весь год 3 раза. Потом в 2017 пришли 1 января и все. С января по сентябрь была только какая-то непонятная мазня раза 2, видимо, это они и были. Потом с сентября по март приходили на утрожестане. В марте вдруг свои нагрянули. Потом в апреле я их опять вызывала и в мае тоже, не ждала, когда сами придут, потому что надо было сдавать анализы и не хотелось затягивать с этим делом.
Если вы пили их все таки .. значит фсг наверное не так показателен ... при гормонах он естественно падает... я тоже летом пойду фсг сдавать .. но я пью БАДы с айхерба .. месячных своих нет пока.. но иногда прям как то яичник покалывает .. хотя бы может проснётся что то заработает .. самостоятельно
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Izhenya

Elena30 а сколько своих М нет? И какой последний фсг был?
Я скоро стану мамой
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение elena30

У меня с 26 лет нет..((( фсг был 78 последний раз.. сейчас скоро буду сдавать дней через 10! Результат обязательно здесь напишу! После ладов с айхерба .. улучшилось что или нет.. если нет опять сажусь на фемостон 2/10 на нем идут и очень сильные месячные...искусственные но как свои )))
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Izhenya

elena30 писал(а):У меня с 26 лет нет..((( фсг был 78 последний раз.. сейчас скоро буду сдавать дней через 10! Результат обязательно здесь напишу! После ладов с айхерба .. улучшилось что или нет.. если нет опять сажусь на фемостон 2/10 на нем идут и очень сильные месячные...искусственные но как свои )))
Держу кулачки, чтоб бады сработали и не надо было пить гормохи!)
Я скоро стану мамой
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение elena30

Спасибо вам большое!!!! ))))
Кошка33
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 00:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Кошка33

Izhenya писал(а):
13 май 2018, 11:40

Держу кулачки, чтоб бады сработали и не надо было пить гормохи!)
Спасибо! Я, конечно, особо ни на что не надеюсь, буду пересдавать через месяца 3 (а может, и раньше, по самочувствию) и, если эстрадиол понизится, начну ГЗТ.
Для elena30: да, утрожестан я периодически использую, но он же на эстрадиол никак не влияет! Думаю, нормальный уровень этого гормона - целиком и полностью заслуга шалфея и эстровела в моем случае.
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение elena30

Шалфей я тоже пробовала но пила недолго.. результат будет наверное если долго пить.., надо может тоже попробовать ... эстровэл как то покупала тоже .. но у меня месячных на нем нет.. только если фемостон пью .. идут.. скоро пойду анализы сдавать .. в любом случае.. напишу сюда .. что и как изменилось , ведь БАДы пью с января)).. целый арсенал !!)))
Кошка33
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 00:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Кошка33

elena30 писал(а):
14 май 2018, 05:55
Шалфей я тоже пробовала но пила недолго.. результат будет наверное если долго пить..,
Да, все травки сильны именно при долгом применении. Я пью без перерывов с октября.
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение elena30

Спасибо , попробую ! Без перерыва я ещё так долго не пила...
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Эх.. А я пью прогинову - перешла уже на 3 таблетки в день.. И Фсг упал всего с 19 до 15..Эстрадиол уже на середине нормы.. Даже фолликул в правом начал расти.. Дорос, правда до 8 мм и начал назад двигать.. Пролет..
Думаю, что может быть, раз я уже несколько месяцев пью прогинову и уже эстрадиол в середине нормы, попробую, наверное бросить пить ее перед месячными.. Посмотрим, что получится..
Или еще один цикл посидеть...Уж не знаю, как лучше..
Сдам, наверное, перед месячными анализ на ФСГ - там видно будет..
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение elena30

Юленька вы одну прогинову пьёте? Или дюфастон добавляете?я тоже пила прогинову год назад ,, и по и по 3.. месячные были на них, но фсг не отслеживала .. сколько на них был.
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Нет конечно... не только прогинову. Во вторую фазу утрожестан добавляю...
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение elena30

Девочки сдала анализы! Фсг 123 , а был 78, год назад ничего не помогает , никакие БАДы с iHerb, поэтому решила на 6 месяцев пью фемостон , хотя бы что бы месячные шли... а то очень плохо чувствую себя без него. Желания нет, либидо на 0, поправилась, отекают и болят ноги .. и кости в ногах, наверное остеопороз начинается..(((
Аватара пользователя
Анюточка1979
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анюточка1979

elena 30. Обязательно пей, без эстрогенов нам нельзя. И кожа начнёт стареть быстро и волосы выпадать. 123 конечно большая цифра, на фемостоне она снизится, да и себя будешь хорошо чувствовать и как женщина в том числе ))
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение elena30

Спасибо буду пить пока полгода .. без остановки , а то обычно 3-4 месяца ... и все .. кожа дряблая, целлюлит ужасный, а в плане чувственности вообще молчу , просто 0((((
Аватара пользователя
Преображенская Юля
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:11
Пол: Женский
Откуда: Россия, Челябинск

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Преображенская Юля

Всем привет! Мне 27, цикл нерегулярный от 11 до 70 дней. Врач посоветовала сдать анализ на гормоны, в результате (сдавала на 6 день цикла) - ФСГ 8,03 (по верхней границе нормы), ЛГ 15,41 (повышен), эстрадиол 117 пг/мл (норма 27-122, т.е.тоже близко к верхней границе), пролактин 9 нг/мл (норма 3-27, тут все ок), АМГ 10,04 (норма 1-7,37, повышен). По УЗИ картина мультифолликулярных яичников (10-14 фолликулов в каждом яичнике, мелкие, доминантных нет, в конце цикла желтого тела нет, т.е. овуляции не происходит). По БТ овуляции тоже нет (БТ стабильно 36,0-36,2). Менструации ооочень скудные, можно сказать просто мазня дня 3-4, крови как таковой нет. У кого было такое? Что можно сказать? Есть ли шанс на естественную беременность? Можно ли как то нормализовать гормоны и обойтись без всяких стимуляций и ЭКО?
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Привет!
При мультифолликулярных вроде инозитол помогает
Кошка33
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 00:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Кошка33

Преображенская Юля писал(а):
17 июн 2018, 10:40
Есть ли шанс на естественную беременность? Можно ли как то нормализовать гормоны и обойтись без всяких стимуляций и ЭКО?
Юля, а почему Вы на 6 день сдавали, не поздновато?
Я думаю, у Вас в целом все хорошо, и Вы вполне можете рассчитывать на самостоятельную беременность!
Alinka_Kalinka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 18:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: Много
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Alinka_Kalinka

Приветствую!
Подскажите, можно ли пить инозитол в порошке при подготовке к ЭКО, если АМГ 0,5 , т.е. СИЯ, ФСГ немного начинает увеличиваться, сейчас 8,9 (был около 5), а ДГЕА выше средней границы. Пишут, что он больше при СПКЯ. Я его уже купила, но вот теперь озадачилась. Еще были проблемы с сахаром, подскочил до 6,3. Сейчас в норме. Еще принимаю сырые витамины, маточное молочко, Убихинол.
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Меня тоже волновал этот вопрос. Видела разные мнения - кому-то при Сия он помогал, а кому то вредил..
Но у Вас не Сия - фсг хороший.
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Интересно у меня получилось. За несколько месяцев приема непрерывно по 3 тб прогиновы фсг упал с более 70 до 10. А фолликулы исчезли совсем. Это эстраген что ли их так подавил..Пока прекратила их пить-но приливы,чувствую, начинаются.. так то эстроген накопился в организме.. по анализам он хорошо поднялся. ... Какое- то время попробую без таблеток продержаться .. На узи на 11 день эндометрий 3 мм. Фолликулов нет..
Аватара пользователя
Candy87
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Candy87

Alinka_Kalinka писал(а):
27 июн 2018, 18:24
Приветствую!
Подскажите, можно ли пить инозитол в порошке при подготовке к ЭКО, если АМГ 0,5 , т.е. СИЯ, ФСГ немного начинает увеличиваться, сейчас 8,9 (был около 5), а ДГЕА выше средней границы. Пишут, что он больше при СПКЯ. Я его уже купила, но вот теперь озадачилась. Еще были проблемы с сахаром, подскочил до 6,3. Сейчас в норме. Еще принимаю сырые витамины, маточное молочко, Убихинол.
Привет. При СИЯ инозитол пьют по 2000 мг, при СПКЯ по 4000 мг. Тебе нужно по 2000 мг. пить. ФСГ не критично, но уже повышается, надо успевать на ЭКО. ДГЕА пить не надо, раз свой в порядке. А витаминки перед протоколом - пожалуйста, много кому помогает. Витамин Д еще надо пить при СИЯ, но сейчас вроде как лето, солнце, итак поступает витамин)
Естественная беременность в январе 2017 года, 11.09.2017 - родился сынок!
Аватара пользователя
Candy87
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Candy87

Юленька1 писал(а):
12 июл 2018, 12:55
Интересно у меня получилось. За несколько месяцев приема непрерывно по 3 тб прогиновы фсг упал с более 70 до 10. А фолликулы исчезли совсем. Это эстраген что ли их так подавил..Пока прекратила их пить-но приливы,чувствую, начинаются.. так то эстроген накопился в организме.. по анализам он хорошо поднялся. ... Какое- то время попробую без таблеток продержаться .. На узи на 11 день эндометрий 3 мм. Фолликулов нет..
А вы не пробовали так называемый андрогенный прайминг? Помогает многим, читала, когда нет фоликов. Просто эстрадол из вне подавляет ваши фолики, а андрогены преобразуются уже в организме в эстрогены и будет как бы свой эстрадиол и фолики пойдут в рост. Делают три цикла прайминг и эко.
Естественная беременность в январе 2017 года, 11.09.2017 - родился сынок!
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Да делала я его 3 мес. С год назад. Но не ощутила изменений.. наверное надо еще раз попробовать..
Сдала анализы через 14 дней как бросила пить эстрогены
Они сразу упали ниже определяемого лабораторией инвитро уровня
. И фсг за полмесяца вырос с 10 до более 50.

Эндометрий 3.5

Короче не накаплиаается эстрадиол принимаемый извне..
.. как только бросаешь его пить он тут же становится низким..и фсг соответственно взлетает..
Вообще насчет андрогенного прайминга или приема дгэа прочитала, что результат виден через 4-5 мес.. Наверное я мало принимала их.. Может попробовать опять дгэа например.
Вот:
Трансформация ДГЭА в андрогены или эстрогены происходит под воздействием ферментных систем периферических тканей-мишеней. У пациенток старшего возраста все андрогены и эстрогены образуются из ДГЭА, который снижается на 60% от исходного уровня и далее с годами прогрессивно падает до минимальных уровней, за счет чего развиваются симптомы дефицита половых гормонов. На фоне резкого дефицита ДГЭА нарушается отрицательная обратная связь, регулирующая его выработку. Для поддержки интракринного (внутриклеточного) механизма выработки тестостерона и эстрадиола возможно проведение заместительной терапии с помощью ДГЭА.
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Пик лечебного действия DHEA наступает на 4-5-ом месяце приема препарата, что соответствует полному циклу роста фолликулов с преантральной стадии. ДГЭА способствует рекруту преантральных фолликулов за счет подавления процесса апоптоза, улучшает качество ооцитов и эмбрионов, снижает частоту анеуплоидных эмбрионов и самопроизвольных выкидышей (регулируя процессы мейоза в яйцеклетках).
Аватара пользователя
Candy87
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Candy87

Юленька1 писал(а):
15 июл 2018, 11:22
Пик лечебного действия DHEA наступает на 4-5-ом месяце приема препарата, что соответствует полному циклу роста фолликулов с преантральной стадии. ДГЭА способствует рекруту преантральных фолликулов за счет подавления процесса апоптоза, улучшает качество ооцитов и эмбрионов, снижает частоту анеуплоидных эмбрионов и самопроизвольных выкидышей (регулируя процессы мейоза в яйцеклетках).
Да, всё верно, надо хотя бы три цикла их пить, еще мажут андрогель. И делать эко, пробовать стимулироваться всё-таки. И, кстати, вычитала, что Инозитол понижает ДГЭА. По сути, логично, его и назначают при СПКЯ, когда андрогены завышены.
Естественная беременность в январе 2017 года, 11.09.2017 - родился сынок!
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

То есть инозитол пожилым девушкам не показан..
Аватара пользователя
Candy87
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Candy87

Юленька1 писал(а):
24 июл 2018, 21:08
То есть инозитол пожилым девушкам не показан..
Получается, что так. Хотя многие принимают, кто с СИЯ, и есть положительные результаты. Тут как со всеми препаратами: кому-то подходит, кому-то нет . Не помню, говорила ты или нет (можно на "ты"?), у тебя без фемостона и прочих эстрогенов растут фолики в начале цикла? Если растут, то как вариант, чтобы не забивали их внешние эстрогены, начинать пить эстрогены, когда фолик размером от 14 мм, и посмотреть на дальнейший рост, затем пунктировать, что выросло в протоколе эко, либо укол ХГЧ кольнуть, чтоб лопнул наверняка, если пытаться ЕБ.
Естественная беременность в январе 2017 года, 11.09.2017 - родился сынок!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru