[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение) - Страница 7 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Кошка33
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 00:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Кошка33

ponyhof писал(а):
23 мар 2018, 15:19
Девушки, с каким ФСГ есть вселяющие надежду истории?
Так вот же недавно Агат писала, что у нее получилась ЕБ при ФСГ, доходившем аж до 120!!!
Такие случаи - просто как бальзам на душу. И они еще есть, я много находила!
А я сегодня иду на повторное узи и опять трясусь. И заранее уже знаю, что опять впаду в депрессию после него. Каждый раз, видимо, где-то в глубине души надеюсь, что мне скажут, что нет у меня никакого СИЯ... А потом рыдаю несколько дней, потихоньку успокаиваюсь и снова начинаю верить в лучшее.
Аватара пользователя
Эля Черноскутова
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Эля Черноскутова

Кошка, тут слезами, к сожалению, не поможешь. Для меня огромным шоком было узнать, что так резко амг упал. Раньше я и не знала, что такое сия. Но все получилось. Так что верь в лучшее. Читала исследование, что, оказывается, количество фоликов может увеличиться!!!!! Какой-то вид химиотерапии при раке стимулирует образование новых фоликов. Так что ждём, что там придумают. К сожалению, может лет 20 пройти до того, как это будут использовать. Но все же надежда есть!
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2682 раза
Поблагодарили: 2012 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Konfetova

Сама себя процитирую с другой ветки))
Konfetova писал(а):У меня четыре года назад с амг 0,2 получился ребёнок с 3-й попытки, мне тогда было 38

А сейчас мне главврач одной многоуважаемой московской клиники сказала, что если года 3-4 назад низкий амг был чуть ли не приговор к ДЯ, то сейчас опыт показал что низкий амг - это всего лишь значит что мы не получим много ЯК и нет смысла стимулировать высокими дозами.

Но, это, конечно, до определенного возраста, она обозначила как 44-45 лет, потом лучше переходить к ДЯ не теряя время
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
14kat08
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: "Вера" Симферополь
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение 14kat08

Девочки приветик, принимайте в свои ряды.
У меня после пролетного протокола повысился с 0,16 до 0,35. Но это конечно незначительно. А у подруги подпрыгнул с 2 до 6. Сама не понимаю как это может быть.
Кошка33
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 00:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Кошка33

Эля Черноскутова писал(а):
23 мар 2018, 16:09
Кошка, тут слезами, к сожалению, не поможешь. Для меня огромным шоком было узнать, что так резко амг упал. Раньше я и не знала, что такое сия.
Я до прошлогоднего августа тоже понятия не имела, что такое бывает. И сейчас меня жутко возмущает тот факт, что эта информация - про возможность раннего климакса - не доводится до девушек, а, наоборот, повсюду статьи о том, что поздняя беременность - это модно и круто, что всякие там звезды преспокойно рожают после 40, что это даже полезно для организма, и пр., и пр.
ponyhof
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 13:26
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение ponyhof

Konfetova писал(а):
23 мар 2018, 16:15
Сама себя процитирую с другой ветки))
Konfetova писал(а):У меня четыре года назад с амг 0,2 получился ребёнок с 3-й попытки, мне тогда было 38

А сейчас мне главврач одной многоуважаемой московской клиники сказала, что если года 3-4 назад низкий амг был чуть ли не приговор к ДЯ, то сейчас опыт показал что низкий амг - это всего лишь значит что мы не получим много ЯК и нет смысла стимулировать высокими дозами.

Но, это, конечно, до определенного возраста, она обозначила как 44-45 лет, потом лучше переходить к ДЯ не теряя время
АМГ, да, с ним низким действительно много счастливых историй. А ФСГ, который гораздо более широко использован в исследованиях и практике становления нелицеприятных диагнозов?
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2682 раза
Поблагодарили: 2012 раз

ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Konfetova

Мне сказали что фсг легко приводится в норму например фемоденом
Но пока не пробовала)
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Izhenya

Девочки, АМГ, ФСГ... главное, чтобы фоллики были. У меня фсг последний почти год колеблется 15-30, а вот с фолликами проблема. Когда снизила фсг и пришла к ре, то оказалось, что их нет и работать не с чем. Поэтому я сейчас пытаюсь дождаться М и надеюсь, что хоть какой-то фоллик будет... поэтому не гонитесь за фсг, к нему у всех ре разный подход. Моя и 20-кой брала в прот и девочка забеременела.
Я скоро стану мамой
Аватара пользователя
Анюточка1979
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анюточка1979

У меня на гормонах ФСГ снизился, но толку. Фолликулов по УЗИ нет. И хоть что ты не пей
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

А стимулироваться не пробовали?
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Izhenya

Я не пробовала. Сейчас М задерживаются уже на 8 дней, и вот когда начнутся будем смотреть с Ре что делать.
Я скоро стану мамой
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Izhenya

Девочки, а никто не сдавал ради любопытства фсг во время задержки? А то я сдала на 42 дц и он у меня 65((( он конечно и так у меня не маленький был, но всегда максимум до 30. Может не обращать внимания?
Я скоро стану мамой
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение elena30

Izhenya писал(а):Девочки, а никто не сдавал ради любопытства фсг во время задержки? А то я сдала на 42 дц и он у меня 65((( он конечно и так у меня не маленький был, но всегда максимум до 30. Может не обращать внимания?
А у вас свои они? Или на гормональных таблетках ? У меня фсг 78 при задержке .. свои только на фемостоне.
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Izhenya

elena30 писал(а):
Izhenya писал(а):Девочки, а никто не сдавал ради любопытства фсг во время задержки? А то я сдала на 42 дц и он у меня 65((( он конечно и так у меня не маленький был, но всегда максимум до 30. Может не обращать внимания?
А у вас свои они? Или на гормональных таблетках ? У меня фсг 78 при задержке .. свои только на фемостоне.
Та вот до приема згт были свои, потом на фемостоне шли как часы, а это был первый цикл без него и такая картина(( сейчас думаю, что яичники не хотят работать после того как им не надо было делать. Как их завести?... до фемостона фсг был до 30
Я скоро стану мамой
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

При задержке лучше ради интереса узи сделать . Если эндометрий маленькй, то месячных можно не ждать..
У меня так было.. И тогда я начинала згт... прогинова, а потом утрожестан..
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Izhenya

Юленька1 писал(а):При задержке лучше ради интереса узи сделать . Если эндометрий маленькй, то месячных можно не ждать..
У меня так было.. И тогда я начинала згт... прогинова, а потом утрожестан..
И что потом все время на згт? Или временно?
Я скоро стану мамой
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Я пока не знаю ответ на этот вопрос. Ориентируюсь на Светлану 777. Она писала, что сначала снизила на фемостоне ФСГ. И не знаю, бросила ли она потом его принимать.... Буду эксперементировать...В любом случае, дозу эстрадиола понижу до 1 тб. прогиновы
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Вот цитаты из Светланы 777, которая забеременела при большом ФСГ:
*****************************************************************************
После приема ОК для снижения тестостерона пропали месячные в 2014 году(тогда хотели 3 ребенка), сдала анализ на гормоны фсг был 72 ЛГ 40 с хвостим....АМГ 0, 14.(несколько раз пересдавала)..мес не было месяцев 5..пила по назначению эндокринолога пила фемостон, параллельно еще пила овариомин, потом инозитол, уже тут читала...обращалась по поводу эко...но вылезла еще при обследовании опухоль в гипофизе...так как обследовалась по всем системам..но на фоне фемостона начались улучшения..ФСГ снизился...а через 6 мес еще и АМГ как то непонятно вырос до 14!!! а потом и до 18...потом еще гистероскопию делала...уже когда после фемостона свои м пришли...гормоны тогда кроме ЛГ в норму пришли...после гистероскопии назначили прогинову 4 мг в первую фазу и утрожестан во вторую по 400..что бы отрос эндометрий.через цикл..как раз собиралась идти к репродуктологу...а оказалась беременность)..в том цикле даже не знаю какой фсг был.
**************************************************************************************
Месячных своих не было 6 месяцев после отмены ОК...на фемостоне первые 2 цикла тоже не было..в средине 2 или 3 пачи начались...а потом через 14 дней опять..но скудные очень.эндометрий стабильно был 3 мм...Фолликулов антральных без фемостона было 3 на 2 яичника, и не росли..на 3 пачке фемостона стали расти кисты большие фолликулярные...а вот на 5 пачке по 5 антральных фолликулов появилось в каждом яичнике..после 6 пачки уже много было..ну и много кист...(поликистоз типа)..фемостон мои яичники разбудил...но овуляции ни разу не было..я узи по 2 раза за цикл делала..до фемостона обращаась по поводу эко..мне не то что бы отказали..отправили обследоваться...узи, мрт всех органов,гистероскопия и тд но сказали что надеяться не надо...говорили про ДЯ..если эндометрий будет...но неопределенно..но суть разговора сводилась к тому зачем это вам...вы типа ерундой занимаетесь у вас уже 2 детей..вам это не надо..Поэтому я по поводу эко больше не обращалась...Застряла у эндокринологов...
Фемостон хороший препарат..мне хорошо пошел...пусть вам тоже с ним повезет...гормоны такая вещь...если из Москвы могу подсказать врачей не эко к которым я ходила..очень душевные..потому что я обошла много..и все чуть ли не смялись глядя на гормоны и мое желание забеременеть.(особенно один горе доктор в ГФ ДНК исследований).а эти прям поддержали)
************************************************************************************
Елена, после фемостона у меня АМГ вырос)..и 2 месяца я ничего не пила..месячные свои были..но эндометрий так и оставался 3 и мне сделали гистероскопию, после нее назначили прогинову по 4 мг в день и утрожетсан по 400 по фазам и через цикл я забеременела...а так планировала опять к специалисту по эко идти..я как раз на тот момент все его назначения сделала.
************************************************************************************
фемостон пила 6 месяцев..Кстати на счет прогиновы..я вот сейчас вспомнила что начала пить прогинову в дозе 2мг и 200 утрика..и энометрий не рос...а вот на 4 мг и 400 утрика стал расти...дозу мне поменяли после того как на гистероскопии оказалось что чувствительность рецепторов плохая..
********************************
Елена, репродуктолог тоже мне советов понижению фсг не давал...но сказал что с таким конечно вообще мало на что рассчитывать можно..все схемы лечения мне назначал гинеколог эндокринолог..у меня лично он на фемостоне снизился..через 3 пачки.(параллельно и овариомин был и инозитол и ДХЕА)правда фсг только снизился..у меня еще и ЛГ был высокий очень..вот он только с 6 пачкой снизился...и то до 12...мне кажется ЛГ пришел в норму только на больших дозах прогиновы с утриком уже..вы же по моему на фемостоне...?. НАдо посмотреть на реакцию..не всем конечно помогает...но у меня снизился...я знаю по отзывам тут просто есть репродуктологи которые берутся за таких как мы..а есть которые сразу отсылают...задайте еще вопрос тут ..кто из девочек подскажет фамилии врачей.кого фсг не слишком смущает..но 78 конечно не шутки...надеюсь уйдет он на фемостоне!!!

Екатерина. Я конечно не совсем разбираюсь..у меня с эндометрием проблемы большие были...и большая часть лечения на него и шла..мне почему то кажется что ваш ФСГ может и сам снизится..по идее ФСГ не дает случаться овуляции, расти фолликулу и влияет на качество ЯК... Мой фсг снизился на фемостоне.....действительно бады в помощь...мне кажется лично..что инозитол хорошо идет...но не знаю на что он лучше влияет..на ЯК или все таки как то фсг снижает.
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Izhenya

Юленька 1 спасибо! Вдохновляет)
Я скоро стану мамой
Аватара пользователя
Анюточка1979
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анюточка1979

Да только девочки это к сожалению одна История на миллион. У меня вообще ни одного фолликула нет в этом цикле. Хожу к репродуктологу, она сказала мониторим 3 месяца, а потом отбой.
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение elena30

Спасибо вам) сейчас пока на бадах, до лета.. потом иду на УЗИ. И потом если картина по прежнему плохая, сажусь на фемостон на 6 месяцев ... буду пробовать .. так долго не пила его.. обычно 3-4. Месяца .. но 2-3 фолликулов и эндометрий 3 мм.. только ДЯ.. предложили .. муж против.. будем пытаться.. может бог подарит ещё малыша...
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Àнюточка!
Попробуйте сходить на узи в середине цикла. День так на 10-12. В начале цикла могут их не заметить
И меряйте фсг каждый цикл. Уверены, что он не вырос?
Аватара пользователя
Анюточка1979
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анюточка1979

Юленька 1. ФСГ может и будет в норме, но толку. Он в норме на гормонах-прогинова и дюфастон, а сейчас фемостон 2/10
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Ну как хочешь... Если тебе такое настроение помогает.. Не буду с тобой спорить.
Я так придерживась принципа одного знаменитого боксера :"Если я сдамся - лучше не будет".
Но у каждого свой выбор.
Кошка33
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 00:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Кошка33

Анюточка1979 писал(а):
06 апр 2018, 00:44
Да только девочки это к сожалению одна История на миллион. У меня вообще ни одного фолликула нет в этом цикле. Хожу к репродуктологу, она сказала мониторим 3 месяца, а потом отбой.
Анюточка, в одном цикле фолликулов нет, в другом они есть. Бывает даже так, что в начале цикла их не видят, а через несколько дней они вдруг волшебным образом появляются. Врачи тоже разные. Один скажет: "Только ДЯ", второй посмотрит на узи, увидит свои фолики и обрадует, что шансы есть. Главное - никогда сразу не опускать руки. Юленька права: надо верить в лучшее. Никто из врачей за нас с Вами этого не сделает.
По моим наблюдениям, медицина - наука крайне приблизительная)) Может, это и плохо, но врачам я не верю и не доверяю. Да и как верить, если меня послали после узи на чистку с нормально развмвающейся беременностью (сейчас дочке уже 6 лет), а у подруги вообще ребенок - бывший полип, который собирались удалять, а в результате назвали Таней)))
Кошка33
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 00:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Кошка33

Девочки, никто не пробовал заниматься гормональной йогой? Для себя решила, что хочу начать. Были бы интересны отзывы других.
Еще начала гимнастику "Око возрождения". У меня в целом хорошая спортивная форма, поэтому упражнения в физическом плане сложными не кажутся, только голова немного кружится от некоторых.
Вообще у меня план действий на ближайшее время таков: попробую иголки и лазеролечение + гимнастика, о которой писала выше. Но сначала съезжу в отпуск)))
Кто еще какими нетрадиционными способами пытался подружиться со своими гормонами? Какие были результаты?
В свое время я без лекарств вылезла из серьезной тревожной депрессии. Врач, отправивший меня с рецептом на антидепрессанты в аптеку, был весьма удивлен, когда я заявилась к нему через несколько месяцев вполне довольная жизнью и при этом сказала, что тот рецепт я так и не использовала. Правда, именно тому врачу я все равно очень благодарна: он дал мне наводку на литературу по когнитивно-поведенческой психотерапии, которая и помогла мне справиться с тогдашним моим состоянием.
Я уверена, что и наша проблема во многих случаях может быть решена не только приемом гормональных препаратов. Я могу допустить мысль, что у небольшого числа пациентов СИЯ действительно вызван отсутствием яйцеклеток, что у некоторых эта проблема появилась в результате операций и т.п., но ведь многие из нас не подвергались накаким оперативным вмешательствам и не имеют в роду родственниц с ранним климаксом! Думаю, есть и иные причины СИЯ, возможно, в некоторых случаях дело просто в разбалансировке гормональной системы, имеющей обратимый характер. Ведь есть же случаи, когда АМГ приходит в норму, есть случаи беременности спустя много лет после диагностирования СИЯ. Женщины, находящиеся в истинном климаксе, не забеременеют ни на каком фемостоне, а СИЯшницы беременеют, это факт.
Значит, надо пытаться рамтормошить свою гормональную систему, искать, что именно в ней поломалось.
Думаю, все возможно, все в наших руках.
Сизокрылая
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Сизокрылая

У меня амг -0,08, но ответ на стимуляцию был, выросло 3 фолликула, 2 яйцеклетки, но к сожалению эмбрионы развивались очень медленно, отставали и ничего не заморозили. Сказали цикл поплыть на циклопрогинове и во второй протокол, но как бы не хотелось побыстрее получить результат, думаю может лучше подготовиться, побыть на фемостоне, вместо циклопрогиновы и не один цикл, попить ещё БАДы?
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение elena30

Девочки всем привет..) хочу задать вопрос вам.. довольно таки личный.. у кого из вас , кто имеет проблемы с месячными и циклом .. присутствует нежелание в сексе.. ?сухость ?.. и вообще ощущение что вам это уже не нужно.. ..?вот такая проблема в 30 лет у меня , даже не думала что столкнусь .. пока был цикл этих проблем не было((( посоветуйте что нибудь
Аватара пользователя
Анюточка1979
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анюточка1979

Я периодически прокалываю препарат Лаеннек. Елена почитай про него. Но я колю по точкам в живот и спину. Лучше Капельницы
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение elena30

В больницах делают вам? Он вроде очень дорогой читала про него раньше.. если не ошибаюсь
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Izhenya

Elena30 у меня такое(((
Это из-за низкого эстрадиола.
У многих так. Тоже мечтаю, чтоб все было как раньше и не знаю как это сделать.
Я скоро стану мамой
Аватара пользователя
Анюточка1979
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анюточка1979

Да в спа центре
Аватара пользователя
Анюточка1979
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анюточка1979

Была на УЗИ сегодня. Ни одного даже намёка на фолликул
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Я тоже на Узи была вчера. На 6 день цикла. Нашли один маленький 3 мм. Фсг мало снизился. С 21 до 19 всего.. Да и то этот фоллик нашли потому что узист хорошая... и она долго его искала. И она смотрит кровообращение , чтобы отличить фоллики от сосудлв. И рассказывает, что это не фоллик, а сосуд. А вото это точно фоллик. Я долго эту узистку искала...Сравнивала разных узистов в разных местах.
Разные узисты разную картину видят. И еще от аппарата многое зависит. Лучще не делать узи в одном месте. А сравнить в рпзных местах. Пока не найдешь хорошего.
Аватара пользователя
Анюточка1979
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анюточка1979

Я у репродуктолога делаю, она заинтересовано найти фолликул, и видит сразу есть ли с чем работать
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru