[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение) - Страница 51 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Линочка, привет!)) Написала в личку.))
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

JuliaAM писал(а):
24 авг 2019, 13:03
Irisky_2019 писал(а):
24 авг 2019, 12:49
JuliaAM, а что Вас смущает в анализах? Похоже, что у вас все прекрасно, и явно нет ПНЯ, и даже климакс ещё не на подходе. Какие у Вас жалобы, в чем проблема?
На данный момент- я боюсь "потерять" естроген после похудения, что приведет к повышению ФСГ. В аккурат к Эко
Хочу принимать , дополнительно к Q10 (большой дозе) и витаминам еще аналог ОВАРИАМИНа, но не знаю как сделать это правильно. По сути, готовлюсь к Эко. У меня у мужа со спермой есть проблемы, после химии (была 6 лет назад) и врач сказал, что только ЭКО нам поможет.

:flowerfacepink:
Я пью Raw female по 1 в день до 20 ДЦ. И все, а наш овариамин пила по 2 в день до 20 ДЦ. Врач так назначала.
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

Анжи, ты пила когда нибудь Фемостон не с 1 дня цикла? А то у меня начались месики не смотря на Дюфастон и утрик. Сегодня надо значит пить первую фазу, или вот думаю не пить а с 5 дня. Короче сломала голову. Я, конечно, не боюсь экспериментов после ФСГ под сто, но так ещё не делала😆
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Yaffi писал(а):
24 авг 2019, 16:43
Анжи, ты пила когда нибудь Фемостон не с 1 дня цикла? А то у меня начались месики не смотря на Дюфастон и утрик. Сегодня надо значит пить первую фазу, или вот думаю не пить а с 5 дня. Короче сломала голову. Я, конечно, не боюсь экспериментов после ФСГ под сто, но так ещё не делала😆
Конечно. Первый день - фсг 15, второй день - фсг 20. С 20 начинаю пить фемостон, не жду, когда фсг станет 35.

С 3 дня самое то.

Я пила с любого дня, в любых дозах и сочетаниях

Дождалась овуляции на 23 день (точнее лютеинизации). Не начинала пить гестогены до этого дня.
JuliaAM
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 04:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение JuliaAM

Анжи
да, я это тоже понимаю. ИФР-1 корректирую небольшим увеличением дозы Т3. Спасибо! :obnimalka:

....Triiodothyronine (T3) stimulates insulin-like growth factor (IGF)-1 and IGF binding protein (IGFBP)-2 production (pubmed)


Yaffi
Спасибо за рекомендацию :obnimalka: И последний вопрос: не подсаживаються на них яичники? привыкания нет? А то не хочеться, чтобы после того как закончу принимать яичники разленились и/или уменьшились.
PS А какой у Эпифамина аналог на IHERB?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

JuliaAM писал(а):
24 авг 2019, 21:38
Анжи
да, я это тоже понимаю. ИФР-1 корректирую небольшим увеличением дозы Т3. Спасибо! :obnimalka:

....Triiodothyronine (T3) stimulates insulin-like growth factor (IGF)-1 and IGF binding protein (IGFBP)-2 production (pubmed)


Yaffi
Спасибо за рекомендацию :obnimalka: И последний вопрос: не подсаживаються на них яичники? привыкания нет? А то не хочеться, чтобы после того как закончу принимать яичники разленились и/или уменьшились.
PS А какой у Эпифамина аналог на IHERB?
Какая вы сведущая! Очень интересная инфа.

Голод напрямую Е 2 не завалит, через ифр-1, ингибин в, антральные фоллики и фсг возможно снизится в итоге и е2.

Фоллики антральные наше все.

А у вас нет инфы, как омолодить гипоталамус, эпифиз, надпочечники?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Юлия, сколько Т3 пьете и какой препарат? Спасибо?

И - какой у вас вес и рост, вы писали?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

И какой у вас ифр-1 кстати? Сдайте его.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

И андрогены: тестостерон, дгеа, 17 кетостероидов.
JuliaAM
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 04:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение JuliaAM

Анжи

Мой рост 180, вес 95 :(
У меня была проблема, что не конвертировался Т4 в Т3, это генетическое, по-этому метаболизм был в районе 600 калорий в день, в все время кушать хотела. Когда-то вес вообще был 168...Это я похудела 10 лет назад (как же сложно это было. По сути-голодала).

Кстати, упражнения с гирями тоже гормон роста повышают, но делать их нужно с маленькими перерывами между сетами. Могу исследование скинуть по-этому поводу.

Т3 пью под названием "Cytomel".Его можно купить у бодибилдеров. Они на "сушке" Т3 пьют. Только с дозой будьте очень осторожны. Чтобы не стало заместительной терапией + очень сильно худеть начнете, если у вас все ок со щитовидкой, а не просто в норме будет работать с высокой дозировкой (как у меня)

По поводу гипоталамуса. Насколько я знаю, то тут несколько факторов: самый важный-генетика. Потом воспаление в организме (которое врачи советуют омегой-3 убирать (самый щадящий вариант). А вот если много молочных продуктов кушать и других жиров, то повышается воспаление и гипоталамус начинает барахлить. Еще знаю, что врачи в этих же целях рекомендуют витамины С, В, хром и пробиотики. Короче, говорят нужно снимать по максимуму любые воспалительные процессы в организме. Ну и антиоксиданты попить, тк свободные радикалы для него- это зло.
Опять же, спорт отлично влияет. Был ескперимент знаменитый в Америке с мышами. Oни пробегали, буквально, 500 метров в день, и функция их гипоталамуса улучшилась в среднем на 15% (потому что воспаление ушло). Но тоже не переусердствуйте, чтобы наоборот воспаление в организме не усилилось.
JuliaAM
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 04:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение JuliaAM

В дополнение к написанному минуту назад: Кстати, ингибин B вроде как co-enzyme Q10 повышает. Вы пьете? Но нужна большая доза: 800-1200 мг в день (разбить на 2-3 приема). Дозы, которые я видела продают в аптеках и в "наборах" для фертильности-как мертвому припарка. Дорогой он, правда, зараза. И минимальный курс-26 недель. Эксперименты проводились на мужчинах, у них Q10 повышал ингибин и существенно понижал ФСГ. Эксперименты проведенные с женщинами тоже указывают на понижение ФСГ, но дозой от(!) 800 мг в день (не больше 1200)


PPS (pubmed)

Results
A total of 169 participants were evaluated (76 treated with CoQ10 and 93 controls); 17 women were excluded due to low compliance with CoQ10 administration. The baseline demographic and clinical characteristics were comparable between the groups. CoQ10 pretreatment resulted in significantly lower gonadotrophin requirements and higher peak E2 levels. Women in CoQ10 group had increased number of retrieved oocytes (4, IQR 2–5), higher fertilization rate (67.49%) and more high-quality embryos (1, IQR 0–2); p < 0.05. Significantly less women treated with CoQ10 had cancelled embryo transfer because of poor embryo development than controls (8.33% vs. 22.89%, p = 0.04) and more women from treatment group had available cryopreserved embryos (18.42% vs. 4.3%, p = 0.012). The clinical pregnancy and live birth rates per embryo transfer and per one complete stimulation cycle tended to be higher in CoQ10 group but did not achieve statistical significance.

Conclusion
Pretreatment with CoQ10 improves ovarian response to stimulation and embryological parameters in young women with poor ovarian reserve in IVF-ICSI cycles. Further work is required to determine whether there is an effect on clinical treatment endpoints.
Последний раз редактировалось JuliaAM 25 авг 2019, 09:14, всего редактировалось 2 раза.
Лерочка1902
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 14:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина
Где было удачное ЭКО: не было
Поблагодарили: 37 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Лерочка1902

Я сейчас конкретно спортом занялась, но мой вес не снижается просто качество кожи улучшается.Я вешу 172 мой вес 65 кг но в идеале хочу 58(в этом весе чувствую себя более комфортно)Я просто сладким еще иногда увлекаюсь,а его нужно искоренить из жизни совсем...От молочки я отказалась если кофе то заменяю кокосовым молоком,после тренировки пью протеин.на ланч индейку или грудку с овощами,вечером рыбку могу салатик ( но вот бывает зефиром увлекаюсь)думаю поэтому не могу сбросить.Сахар кстати 5 или 6 лет в чистом виде не употребляю.Один раз в неделю проводила разгрузочный день на яблоках или арбузок можно избавиться от 1 кг.на след день кушать норм (только не сладкое!!!)Занимаюсь я один день кардио один день силовые но лучше с гантелями до 3 кг или со своим весом.Альгинатные маски для лица делаю делаю в неделю 3-4 раза точно где то через день,после снятия маски делаю массаж лица небольшой(это когда я в китае жила у китаянок научилась делать)так же раньше делала 10 этапов очищения лица классная штука.но это нужно много времени.Просто кожа у многих не хорощо банально потому что не смывают правильно косметику и плохо увлажняют лицо.Так же делаю раз в неделю кокосовую маску для волос хожу с ней 2-4 часа качество волос потом крутое.каждый вечер мажусь кремом для тела с добавления капли кокосового масла...Сейчас пью фемостон,купила омегу 3 витамин Д витамин С и масло примулы вечерней буду эксперементировать.
JuliaAM
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 04:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение JuliaAM

Еще если кто-то читает нас, кто страдает он эндометриоза, то советую обратить внимание на Pycnogenol. Доказано наукой, что помогает. Он и воспаления отлично снимает, и для кровообращения хорош, и антиоксидант самый мощный.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

А дозу какую т3 пьете? Этого препарата?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Разово фсг 10 ничего не говорит. Надо знать кол-во ваших антральных свыше 5 мм на 3-4 день цикла. У вас не запредельный вес. Если антральных не слишком много, лучше не худеть.
JuliaAM
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 04:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение JuliaAM

Анжи писал(а):
25 авг 2019, 10:01
А дозу какую т3 пьете? Этого препарата?
Я пью 50 мкг (25 утром и вечером), но это много. Максимум 12-25 мкг я бы советовала. По поводу "не худеть". Увы, но нужно. Когда на этой Т3 терапии, то вес должен быть ниже. А кол-во посмотрю уже в Украине, тк тут возможности такой нет. Слишком дорого в частную идти.

Так Вы пьете/пили Q10?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Вроде начала пить ку10, забилось сердце.

Юлия, а что за ген анализы на конвертацию т4 в т3 есть? Скажите пожалуйста, а то мне очень важно.
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

JuliaAM писал(а):
25 авг 2019, 10:00
Еще если кто-то читает нас, кто страдает он эндометриоза, то советую обратить внимание на Pycnogenol. Доказано наукой, что помогает. Он и воспаления отлично снимает, и для кровообращения хорош, и 2антиоксидант самый мощный.
Вот это интересно, спасибо! Мне недавно по кольпоскопии предположили эндометриоз шейки матки. А как это точно диагностировать, кто знает?

Я вот раньше думала, что эндометриоз возникает при высоком эстрадиоле. Но у нас явно ситуация обратная... Какой механизм возникновения?
JuliaAM
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 04:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение JuliaAM

Анжи писал(а):
25 авг 2019, 12:21
Вроде начала пить ку10, забилось сердце.

Юлия, а что за ген анализы на конвертацию т4 в т3 есть? Скажите пожалуйста, а то мне очень важно.
По поводу гена. Это та же мутация, что и при синдроме Вилсона (низкий уровень энзимы Д2), но ученые еще не научились выявлять по генам 100%. Пока только спекуляции. Лучший способ определить есть ли с этим проблемы-по температуре тела. Если ваша температура почти все время ниже 36,5 (в спокойном состоянии) - стоит сходить к врачу. Кстати, даже если Т3 "в норме", но на нижней границе-это не есть хорошо. И нужно проверять RТ3 (Reverse Т3) ,который в наших странах редко делают. Reverse Т3 является антагонистом Т3 и выделяется, если Т4 в Т3 не конвертируется. То есть все, что из Т4 в Т3 не превращается-становится RТ3
JuliaAM
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 04:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение JuliaAM

Irisky_2019 писал(а):
25 авг 2019, 12:36

Вот это интересно, спасибо! Мне недавно по кольпоскопии предположили эндометриоз шейки матки. А как это точно диагностировать, кто знает?

Я вот раньше думала, что эндометриоз возникает при высоком эстрадиоле. Но у нас явно ситуация обратная... Какой механизм возникновения?
Не за что :) Исследования указывают на то, что реально Пикногенол помогает. Вот цитата:

A 2007 study printed in the Journal of Reproductive Medicine revealed promising results for the use of Pycnogenol in the treatment of endometriosis. Extracted from the bark of French maritime pine trees, Pycnogenol was found to significantly reduce the symptoms of endometriosis in study participants by up to 33 percent.

Еще пишут, что если в комплексе его с традиционной медициной использовать, то вообще круто. Намного лучше результаты были в итоге лечения.

А отчего бывает. Ученые до сих пор не знают. Вроде проблема в "ретроградной менструации" (вне зависимости от кол-ва крови,т.е. естрагена), но почему это происходит-не могут, пока что, ответить.
Аватара пользователя
Linochka04
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: МДЦ г.Комсомольск-на-Амуре
Где было удачное ЭКО: нигде5f
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Linochka04

Анжи) лс
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

JuliaAM писал(а):
24 авг 2019, 21:38
Анжи
да, я это тоже понимаю. ИФР-1 корректирую небольшим увеличением дозы Т3. Спасибо! :obnimalka:

....Triiodothyronine (T3) stimulates insulin-like growth factor (IGF)-1 and IGF binding protein (IGFBP)-2 production (pubmed)


Yaffi
Спасибо за рекомендацию :obnimalka: И последний вопрос: не подсаживаються на них яичники? привыкания нет? А то не хочеться, чтобы после того как закончу принимать яичники разленились и/или уменьшились.
PS А какой у Эпифамина аналог на IHERB?
Насчёт подсаживается организм на овариамин, ничего не могу сказать, мне его прописали на полгода, вот и пью. За 5 циклов что принимаю, картина была разная, то пустые яичники, которые разглядеть не могут, то кисты огромные, то " нормальный фолликулярный запас". Полгода ещё не прошло, поэтому буду дальше принимать. Аналог эпифамина называется Raw Pituitary. Кстати про эндометриоз актуально, у меня только аденомиоз, включения в матке. Буду искать русский текст про Пикногенол.
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

JuliaAM
Я тоже Q10 пью но в малой дозировке, надо взять побольше. А ещё принимаю Прегненолон. Мож про него сможешь что-нибудь сказать? Прочитала, что он хорош при симптомах климакса и взяла.
JuliaAM
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 04:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение JuliaAM

Yaffi писал(а):
25 авг 2019, 17:35
JuliaAM
Я тоже Q10 пью но в малой дозировке, надо взять побольше. А ещё принимаю Прегненолон. Мож про него сможешь что-нибудь сказать?
Спасибо. :obnimalka:

Правильно, тк в яичники Q10 попадает в последнюю очередь, т.е. если пить в дозировке меньше 800 мг, то Q10 попадает в сердечную мышцу, другие органы/клетки. Но не яичники. Хотя они в Q10 очень сильно нуждаться и в яйцеклетках Q10 находится в огромном кол-ве, тк он "заряжает" их митохондрию, а чтобы яйцеклетки нормально могли выполнять свою функцию, то энергии им требуется ооочень много. Плюс это отличных антиоксидант. Только не забывайте для усвоения пить его после приема жирной пищи (он усваивается только с жиром). И вопрос еще у меня такой: какой тип Q10 ты (можно на ты?) пьеш?

По поводу Pregnenolone. Он, по сути, такой же как ДГЕА. Если ДГЕА называют "матерью всех гормонов", то Pregnenolone - бабушкой :) Единственная между ними разница-это то, что Pregnenolone меньше тестостерона вырабатывает, чем ДГЕА. Так что если именно это нужно, то тогда Pregnenolone-правильный выбор. Кстати, их пьют часто вместе. Но тогда снижают дозу обеих препаратов, иначе будет перебор, а что "занадто, то не здраво", как говориться.
Последний раз редактировалось JuliaAM 26 авг 2019, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
JuliaAM
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 04:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение JuliaAM

UPDATE:

Только что инфу увидела, что вообще уже рекомендуют Q10 принимать по 1000 мг минимум. Цитата из одного из лучших центров репродукции в Америке:

Because large mature oocytes require a significant amount of energy and antioxidant protection, CoQ10 dosages for fertility should be higher than in other medical areas where this antioxidant is also frequently used (for example, in cardiology). Appropriate daily dosage of 1000mg have been suggested for women and men to support of egg and sperm quality through fostering robust energy metabolism and protection from DNA damage by oxidative stress.

....Cписок рекомеднуемых этим центром витаминов. Как они это называют "базовый список витаминов для улучшения качества яйцеклеток"


-Omega 3 : 500 - 1000 mg в день
-Фолиевая кислота : 400 to 1000 мкг в день
-Цинк: Для овуляции. 15 мг
-Витамин С: 500 мг в день
-L-arginine: (если мало белка в рационе) : 1000 - 2000 мг в день
-Пикногенол (Pycnogenol): Даже если нет проблем с эндометриозом, рекомендуется всем от 37 лет, тк является сильным антиоксидантом. Не принимать ВО ВРЕМЯ беремености. 50-120 мг в день
-CoEnzyme Q-10: Очень рекомендуеться для женщин, которые хотят забеременить после 37-и. 1000 мг в день.
-ДГЕА (под вопросом, в зависимости от ваших анализов) - 25 мкг, 3 раза в день.

И помните, что на улучшение качества яйцеклеток уходит минимум (!) 3-4 месяца, а то и год, такчто нужно нам запасаться терпением в этом вопросе
JuliaAM
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 04:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение JuliaAM

Вот еще из этого центра интересная инфа, возможно стоит обсудить с репродуктологом? Вначале оригинал:

Early Egg Retrieval
One of the more recent innovations in fertility treatments by CHR physicians, early egg retrieval contributed substantially to the success of our center's patients over 40, particularly those over 43. Noticing that eggs of older women tended to be "overmature" at retrieval, CHR physicians ran an experiment where eggs were retrieved earlier, with some eggs fully mature and others still relatively immature. Immature eggs were matured in the laboratory in a process called IVM. This modification drastically improved the pregnancy chances, doubling or tripling depending them on the patient's age. Our physicians monitor each patients' ovarian response closely, and carefully determine the timing of egg retrieval in order to maximize the chance of good IVF outcomes for each patient.

Same applies for women with high FSH levels. As we have reported in peer-reviewed medical journals, the study revealed that retrieving eggs when the lead follicles are 16-18 mm rather than the conventional 20 mm improved the number and quality of eggs and embryos available in IVF cycles.

Переведу в общих чертах:

яйцеклетки женщин 40+ дозревают значительно раньше, чем тех, кто немного моложе. Это значит, что когда их по универсальному протоколу извлекают, то они уже перезрелые, по-этому вероятность того, что будет фертилизация ниже . Соот-но, в этом центре у таких пациенток извлекают яйцеклетки раньше. Часть из них получается еще недозрелой, а часть-идеально зрелыми. Те, которые еще немного недозрели они помещают в лабораторию и проводят процесс IVM (думаю, хорошие репродуктологи должны знать о чем речь). Этот процесс позволил в 3 раза увеличить число беременных пациенток после 40ка в их центре.

Тоже самое с яйцеклетками тех, у кого высокий ФСГ. Они их достают, когда те 16-18 мм, вместо традиционных 20 мм, ну а дальше в лаборатории они у них дозревают в процессе этого самого
IVM
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Юлия, огромное спасибо за последнюю статью (ссылку непосредственно дать не можешь)?

На гены конвертации т3 в т4 анализа, как я поняла, конкретно нету? Как такового?

Думала над твоей ситуацией: если есть:

1) дефицит антральных фоликов (указанных выше размеров и сроков).

2) дефицита 17 кетостероидов в моче

3) DHEA в сыворотке

4) тестостерона: общего и свободного

5) ифр-1

6) ингибина в

-------
То думаю, худеть можно.))

В противном случае - лично я бы худеть не стала.

С сахаром что? Ок?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

То, что по щитовидке есть какой-то дефицит - это уже есть опасность для яичников (что худеть опасно).
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

JuliaAM писал(а):
25 авг 2019, 19:47
Yaffi писал(а):
25 авг 2019, 17:35
JuliaAM
Я тоже Q10 пью но в малой дозировке, надо взять побольше. А ещё принимаю Прегненолон. Мож про него сможешь что-нибудь сказать?
Спасибо. :obnimalka:

Правильно, тк в яичники Q10 попадает в последнюю очередь, т.е. если пить в дозировке меньше 800 мг, то Q10 попадает в сердечную мышцу, другие органы/клетки. Но не яичники. Хотя они в Q10 очень сильно нуждаться и в яйцеклетках Q10 находится в огромном кол-ве, тк он "заряжает" их митохондрию, а чтобы яйцеклетки нормально могли выполнять свою функцию, то энергии им требуется ооочень много. Плюс это отличных антиоксидант. Только не забывайте для усвоения пить его после приема жирной пищи (он усваивается только с жиром). И вопрос еще у меня такой: какой тип Q10 ты (можно на ты?) пьеш?

По поводу Pregnenolone. Он, по сути, такой же как ДГЕА. Если ДГЕА называют "матерью всех гормонов", то Pregnenolone - бабушкой :) Единственная между ними разница-это то, что Pregnenolone меньше тестостерона вырабатывает, чем ДГЕА. Так что если именно это нужно, то тогда Pregnenolone-правильный выбор. Кстати, их пьют часто вместе. Но тогда снижают дозу обеих препаратов, иначе будет перебор, а что "занадто, то не здраво", как говориться.
Конечно можно на ты. Я Q10 колола в уколах Коэнзим композитум, пила в форме Убихинол кажется так называется а сейчас пью просто Q10. Дорогой он гад такой🙂
JuliaAM
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 04:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение JuliaAM

Анжи

Спасибо за заботу :)

Да, похудение кол-во Т3 в организме уменьшает, именно по-этому, вначале когда люди худеют, то вес быстрее уходит, а потом даже с огромным дефицитом-медленно. Потому что организм начинает "консервировать" энергию и меньше выделять Т3 .

Прости, не поняла о какой именно статье речь (для ссылки). Если по поводу того, что яйцеклетки нужно у тех, у кого высокий ФСГ раньше извлекать, то я добавила ссылку в конце статьи:

(убрать пробелы): https: // www. centerforhumanreprod. com/video-gallery/video/improving-pregnancy-chances-with-new-rescue-ivm-in-vitro-maturation-process/

А вот уже клиническое исследование,которое подтверждает то, что это действительно работает (тоже убрать пробелы) :

https:// www. rdmag. com/article/2015/08/egg-retrieval-earlier-ivf-may-let-older-women-conceive-first-time

Только не знаю есть ли в странах бывшего союза возможность эти яйцеклетки в лаборатории "доготовить". Из того, что поняла, они их, по сути, оплодотворяют просто на день раньше, чем обычно это делают по протоколу для тех, у кого с ФСГ все ок. Но тут должен репродуктолог разбираться. Можно даже с этой клиникой пообщаться. Вроде, у них есть русскоговорящие специалисты (на сайте написано), которые по всему миру консультируют . Я этой клинике доверяю. У меня там несколько американских подруг родили детей, когда другие клиники от них отказались. Именно они первые начали ДГЕА давать своим пациенткам. Они, по сути, пионеры в мире репродуктологии (уже 30 лет как), а остальные за ними повторяют/следуют через какое-то время.

Yaffi

Посмотрела на состав композиума. Мне кажется, что это выкачка денег. Прости, пожалуйста, я вполне могу ошибаться. Просто я очень скептически к гомеопатии отношусь, все эти микро дозы...меня подруга врач-биолог водила на лекцию с собой по гомеопатии. И там профессора, вроде как лучшие из лучших в своей сфере, раскритиковали гомеопатию в пух и прах. Может по-этому у меня такое отношение. Но надеюсь, что ошибаюсь (искренне) и что это помогает/поможет тем, кто принимает сейчас эти препараты. Но ты молодец, что убихинол начала пить. И да, с такой дозой как нам требуется чтобы он был эффективен (1000 мг) - влетает в копеечку. Но зато куча исследований подтверждает, что реально качество яйцеклеток улучшает :) Хоть и через 26 недель (минимум). Единственное, оно улучшает качество тем, у кого понижен резерв, не уверена по поводу тех, у кого наступил полноценный климакс. Просто не проводилось еще экспериментов.


Еще хотела сказать, девочки. Старайтесь покупать натуральные витамины, которые сделаны из еды (типа MyKind Organics (Garden of life). Только не покупайте бренд New Chapter, тк они плохо усваиваются) , потому что все синтетические витамины процесс воспаления в организме усиливают. А для нас это зло.
Особенно это касается фолиевой кислоты. Она вызывает очень сильные воспаления, когда не усваивается полностью организмом и "остатки" просто в крови циркулируют. Вообще лучше пить
фолат. В интернете есть куча инфы о разнице между ними :) По дути, это одно и тоже, но фолат-это натурально, а фолиевая кислота-химия.
JuliaAM
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 04:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение JuliaAM

А вот еще нашла интерсную инфу на сайте той Нью-Йорской клиники:

Для тех, у кого понижен резерв, они советуют делать Эко одно за другим, если есть возможность, без перерыва. За 30 лет опыта работы с такими пациентками они заметили, что когда Эко проводилось одно за другим, то шансы на успешную беременность очень сильно возрастали ( в среднем, они проводили 3-4 подряд). А еще они против IUI и мини-Эко для женщим с высоким ФСГ. Говорят, это потерянное время. Лучше сразу делать полноценное, и несколько подряд. У них, вроде, даже есть для таких женщин "пакет", где 4 Эко по цене 1-го. Так как они знают, что понадобиться несколько. Но это американские цены, по-этому все равно очень дорого, естественно.

Оригинал:

Preliminary evidence gathered at CHR suggests that uninterrupted, consecutive IVF cycles in patients with diminished ovarian reserve under CHR treatment protocols may produce more eggs and embryos cumulatively than women who "take breaks" between cycles. More eggs and embryos will, likely, translate into higher cumulative pregnancy rates.
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Любовь Макарьина

Была на узи на 2-3 день цикла - в банкинг не взяли. В яичниках 3 непонятно чего - то ли кисты, то ли фолики, но большие для начала цикла. 1 из них более-менее нормальный, но и насчёт него врач сомневается. Сказали придти ещё через неделю на узи - возможно, там будет что-то, и можно будет начать стимуляцию. Как мне объяснила врач, стимуляцию в целях получения клеток можно начинать с любого дня, когда на узи есть фолики, не обязательно со 2-3 д.ц.
По поводу омнадрена - она сказала, что не приветствует это (мне его другой врач назначил), типа всякие осложнения могут быть, и в инструкции к препарату нет показаний для назначения его женщинам... Но я все равно ещё 1 раз кольну, как и прописано.
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Любовь Макарьина

jurlenka писал(а):
Любовь Макарьина писал(а):
22 авг 2019, 08:34
Но, кстати, на омнадрене вроде либидо какое-то появилось)
А какие изменения еще в + и - заметны?
Я больше ничего не заметила. Но у меня и симптомов климакса не было, мне главное антральные фолики получить, чтобы взяли в банкинг. Вот на узи что-то появилось что-то похожее, через неделю ещё будут смотреть.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Юлия, спасибо тебе большое.

У меня неск лет назад вдруг фоллики начали дорастать до 16 и потом выбрасывается ЛГ. А раньше до 18 дорастали.

Я нашла способ их доращивать, пью 7 кето дгеа, они дорастают до 18 и даже до 21 и только потом выьрасывается ЛГ.

Но стоит ли так делать?

Спасибо за инфу.
JuliaAM
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 04:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение JuliaAM

Анжи писал(а):
26 авг 2019, 18:10
Юлия, спасибо тебе большое.

У меня неск лет назад вдруг фоллики начали дорастать до 16 и потом выбрасывается ЛГ. А раньше до 18 дорастали.

Я нашла способ их доращивать, пью 7 кето дгеа, они дорастают до 18 и даже до 21 и только потом выьрасывается ЛГ.

Но стоит ли так делать?

Спасибо за инфу.
Ух ты. Очень круто, что ты так хорошо знаешь свой организм, что лучше любого репродуктолога научилась им управлять. :flowerfacepink: По поводу стоит так делать или нет...не знаю, тк все индивидуально. Боюсь навредить неправильным советом. Может, они у тебя, как раз, и не переспелые при 21 мм , а может наоборот, т.е как они пишут происходит с теми, у кого ФСГ высокий. А ты ЭКО еще собираешься делать?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru