[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение) - Страница 24 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Лерочка1902 писал(а):
28 май 2019, 04:25
Может эти процедуры начнут внедрять в мир немного позже не сразу.надо в августе прийти на Опарина..Какого врача советуете? я ходила к Ермаковой но она мне ничего не предлагала
Я ходила к Марченко, мне ее посоветовали как лучшего специалиста в России по этой проблеме, так как она всю жизнь пишет научные работы именно на эту тему.

Личные впечатления - в ее профессионализме сомнений нет. Но не очень приятно было, что на приеме было еще человека 4 молодых врачей или интернов, и даилог она по сути вела с ними. Я чувствовала себя просто клиническим случаем, как к человеку чувствовала безразличие.

Но Марченко профи, это факт. Повторно, возможно, к ней бы тоже пошла. Еще очень понравился молодой врач Гусев. Тоже профи, слышит пациентов, очень внимателен ко всему.

Думаю, если не назначат стволовые клетки или операцию Адамян, можно напрямую там вопрос задать, они точно проводят это более-менее регулярно. Если бы я знала об этом до своего приема, наверняка бы уточнила...
Лерочка1902
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 14:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина
Где было удачное ЭКО: не было
Поблагодарили: 37 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Лерочка1902

Будем на связи если что узнаете нового напишите пожалуйста..Я тоже когда на прием пойду спрошу..
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение jurlenka

Я тоже была у Марченко. Впечатления приятные, но дела ведут по стандартной схеме ее аспиранты, которым, в общем-то на нас наплевать, у них нас очень много. Та аспирантка, которая занималась мной , отвечала мне очень редко. Марченко советовала Гусева, но я до него не дошла. Ещё была на приеме у звёздного специалиста, впечатления были настолько негативные, что запамятовала его фамилию, он с женой работает там же на этаже. После ездила два раза к Сыркашевой, молодому к.м.н, мне кажется, она хороший специалист, но мне хронически не везло оба приезда в клинику. Неожиданно нарисовались кисты,как назло. В июне хотелось бы снова попытать счастья.
Irina_ch
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 3 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irina_ch

Девушки, добрый день. Подскажите, кто-нибудь принимал препарат Лутаин? Г посоветовала пропить 2 месяца, вроде как БАД из плаценты марала какой-то новый, какие-то исследования успешные, но в интернете мало информации, в общем сомневаюсь....
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

jurlenka писал(а):
29 май 2019, 14:22
Я тоже была у Марченко. Впечатления приятные, но дела ведут по стандартной схеме ее аспиранты, которым, в общем-то на нас наплевать, у них нас очень много. Та аспирантка, которая занималась мной , отвечала мне очень редко. Марченко советовала Гусева, но я до него не дошла. Ещё была на приеме у звёздного специалиста, впечатления были настолько негативные, что запамятовала его фамилию, он с женой работает там же на этаже. После ездила два раза к Сыркашевой, молодому к.м.н, мне кажется, она хороший специалист, но мне хронически не везло оба приезда в клинику. Неожиданно нарисовались кисты,как назло. В июне хотелось бы снова попытать счастья.
Гусев прям очень классный, я его тоже порекомендовала бы (кстати, у него есть инстаграм, он очень доходчиво обо всем пишет). Несмотря на то, что он молодой, он очень профессиональный. Плюс немаловажно, что он лечение назначает как бы "вместе" с пациентом, слушает внимательно и учитывает это при назначении схем. Всегда готов обсудить какие-то любые варианты возможные. Также видно, что он любит медицину и искренне интересуется пациентками. Мне отношение врача важно, поэтому это очень привлекло....

Интересно, что Марченко Вас к другим врачам отправляла... Я думала, она сама пациентов ведет. А в исследованиях не предлагала принять участие?
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Лерочка1902 писал(а):
28 май 2019, 18:41
Будем на связи если что узнаете нового напишите пожалуйста..Я тоже когда на прием пойду спрошу..
Да, конечно! Будем делиться опытом, это очень важно...
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Я сегодня впервые была у репродуктолога по вопросу ЭКО и заморозки эмбрионов (у меня сейчас нет мужчины). Мне сказали, что ЭКО в естественном цикле не входит в ОМС. Кто сталкивался, подскажите, это действительно так?
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

jurlenka писал(а):
29 май 2019, 14:22
Я тоже была у Марченко. Впечатления приятные, но дела ведут по стандартной схеме ее аспиранты, которым, в общем-то на нас наплевать, у них нас очень много. Та аспирантка, которая занималась мной , отвечала мне очень редко. Марченко советовала Гусева, но я до него не дошла. Ещё была на приеме у звёздного специалиста, впечатления были настолько негативные, что запамятовала его фамилию, он с женой работает там же на этаже. После ездила два раза к Сыркашевой, молодому к.м.н, мне кажется, она хороший специалист, но мне хронически не везло оба приезда в клинику. Неожиданно нарисовались кисты,как назло. В июне хотелось бы снова попытать счастья.
Кстати, а Вам предлагали стволовые клетки или операцию? И какая у Вас ситуация - какой фсг, амг, сколько фолликулов, есть ли своя менструация, симтомы климакса (бессоница, приливы и тд) ?

Расскажите, пожалуйста, еще что Вам посоветовала Марченко или ее аспирант? Мне выписали Климару и Утрожестан. А Вам?
Лерочка1902
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 14:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина
Где было удачное ЭКО: не было
Поблагодарили: 37 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Лерочка1902

А какой инстаграм у Гусева?
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение jurlenka

Irisky_2019 писал(а):
Интересно, что Марченко Вас к другим врачам отправляла... Я думала, она сама пациентов ведет. А в исследованиях не предлагала принять участие?
Предлагала, но я не из Москвы, поэтому дальше слов дело не пошло. Мне нужен был репродуктолог больше, нежели акушер- гинеколог, поэтому она не настаивала на дальнейшем сотрудничестве.
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Лерочка1902 писал(а):
31 май 2019, 17:47
А какой инстаграм у Гусева?
Надеюсь, Дмитрий Вадимович не будет против такой небольшой рекламы его аккаунта. Doctor.dgusev
Лерочка1902
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 14:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина
Где было удачное ЭКО: не было
Поблагодарили: 37 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Лерочка1902

спасибо большое ❤️
Лерочка1902
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 14:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина
Где было удачное ЭКО: не было
Поблагодарили: 37 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Лерочка1902

Он пишет что это самая страшная болезнь для женщины, конечно после онкологии...так же написано что 5-10% женщин спонтанное восстановление функции яичников...это имеется ввиду может произойти беременность или с того ни с сего яичники как новые начнут вырабатывать гормоны? мне интересно в интернете все пишут про это спонтанное восстановление 5%,на самом деле существует эти женщины...вот им поставили диагноз сия фсг космический амг низкий и через год два предположим все восстанавливается,как то не верится мне..все такие наверно речь идет о беременности а после родов все возвращается на круги своя
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Лерочка1902 писал(а):
01 июн 2019, 13:34
Он пишет что это самая страшная болезнь для женщины, конечно после онкологии...так же написано что 5-10% женщин спонтанное восстановление функции яичников...это имеется ввиду может произойти беременность или с того ни с сего яичники как новые начнут вырабатывать гормоны? мне интересно в интернете все пишут про это спонтанное восстановление 5%,на самом деле существует эти женщины...вот им поставили диагноз сия фсг космический амг низкий и через год два предположим все восстанавливается,как то не верится мне..все такие наверно речь идет о беременности а после родов все возвращается на круги своя
Я тоже сперва думала, что под восстановлением понимается нормальное функционирование яичников. Но сейчас мне кажется, что речь идет все же о спонтанных овуляциях и спонтанной беременности в редких случаях после подтвержденного диагноза
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Мне еще вот что интересно. Я сегодня читала официальные рекомендации по недостаточности яичников от европейской ассоциации репродуктологов (160стр текста начиная от диагностики и заканчивая последствиями для разных систем организма).

Меня привлек следующий момент. Там было написано, что нужно отличать два диагноза - низкий овариальный резерв и преждевременная недостаточность яичников. Я всегда думала, что причиной снижения эстрогена и повышкния фсг и лг как раз является низкий овариальный резерв. Интересно, почему тогда у кого-то не возникает никаких изменений гормонов и симптомов климакса на фоне низкого резерва, а других полный букет?

Как думаете? Какой свой личный опыт? Интересно мнение
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Irina_ch писал(а):
29 май 2019, 20:44
Девушки, добрый день. Подскажите, кто-нибудь принимал препарат Лутаин? Г посоветовала пропить 2 месяца, вроде как БАД из плаценты марала какой-то новый, какие-то исследования успешные, но в интернете мало информации, в общем сомневаюсь....
Моя гинеколог рассказывала мне о препарате, но вроде бы из пантов (?) марала. Она сказала, что препарат дорогостоящий, но эффективный. Говорила, что на нем у нее беременели пациентки. Названия препарата не знаю, к сожалению
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Irisky_2019 писал(а):
01 июн 2019, 14:21
Irina_ch писал(а):
29 май 2019, 20:44
Девушки, добрый день. Подскажите, кто-нибудь принимал препарат Лутаин? Г посоветовала пропить 2 месяца, вроде как БАД из плаценты марала какой-то новый, какие-то исследования успешные, но в интернете мало информации, в общем сомневаюсь....
Моя гинеколог рассказывала мне о препарате, но вроде бы из пантов (?) марала. Она сказала, что препарат дорогостоящий, но эффективный. Говорила, что на нем у нее беременели пациентки. Названия препарата не знаю, к сожалению
Нашла описание Вашего препарата. Да, моя гинеколог говорила мне именно о нем, она там в авторах исследования. Не знаю, насколько это является фактором, заслуживающим доверия.

Еще же препараты на основе человеческой плаценты применяют. Интересно, чем марал лучше? Вообще, очень мало информации, согласна
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение jurlenka

У меня данные только с марта 2016 года, когда сдала все гормоны и поняла, что кое в чем я в жизни явно опоздала. С тех пор с переменным успехом ФСГ максимально взлетал до 30, при норме 11, но сейчас благодаря усилием климадинона, он, как и другие гормоны первой фазы держаться в рамках. Очень печалит амг, я много чего принимала, была на приемах у разных репродуктологов, все как один говорят, что витамины и бады мне не помогут, это трата денег и нервов, в конечном итоге. Разница между 0,01 и 0,3 несущественна и действует только психологически. Все, что до 1, мало.
У меня свои месячные, более или менее регулярные. Говорю, менее, поскольку, из-за гормонов они чаще задерживались на 10-20 дней. Климатических симптомов никогда не было, единственное, я стала быстрее уставать, это да. Сил стало меньше. Есть с чем сравнить. Может быть, конечно , и возраст... Но в 27 я была значительно выносливее, чем сейчас в 37. И стало гораздо либидо.
Бессонницы нет, появился лишний вес, за три года я прибавила 5 кг.
Что до Марченко, то она выписала мне антибиотики от хронич.эндометрита. обычная схема, я даже не помню какой именно препарат. Я так поняла, что она в основном специалист в этой сфере. С аспирантами она занимается , на мой взгляд, псевдонаучной темой окислительного баланса и применением кислородной воды. Ох ... Видимо, совсем нет достойных тем для диссертаций.
У меня хороший окислительный коэффициент,а заряженную воду прописывают только москвичкам или тем, кто готов к ним кататься.


Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение jurlenka

Да, эко в естественном цикле нет по ОМС.
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение jurlenka

IriSky_2019, a вы читаете трактаты на английском? Можете кинуть ссылку на этот 160страничный документ?
Irina_ch
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 3 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irina_ch

Всем привет. Была на очередном УЗИ, фолликулов нет, яичники маленькие. Только ДЯ. Подскажите, у кого-то было такое что нет фолликулов на УЗИ, но потом они появлялись на очередном УЗИ? Или это действительно как говорит РЕ если их на УЗИ нет, то они никогда не появятся и это конец?
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение jurlenka

Irina_ch писал(а):Подскажите, у кого-то было такое что нет фолликулов на УЗИ, но потом они появлялись на очередном УЗИ? Или это действительно как говорит РЕ если их на УЗИ нет, то они никогда не появятся и это конец?
Неудачный цикл, такое бывает. Причины самые разнообразные. А до этого раза были фолликулы? Сколько?
Irina_ch
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 3 раза

Re: Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irina_ch

jurlenka писал(а):
02 июн 2019, 19:56
Irina_ch писал(а):Подскажите, у кого-то было такое что нет фолликулов на УЗИ, но потом они появлялись на очередном УЗИ? Или это действительно как говорит РЕ если их на УЗИ нет, то они никогда не появятся и это конец?
Неудачный цикл, такое бывает. Причины самые разнообразные. А до этого раза были фолликулы? Сколько?
Были 1,5 года назад, год назад вроде бы был один мелкий. Потом я не делала узи, тяжело морально было. Сейчас решилась и структура однородная, то есть вообще их нет и врач сказала что это значит они никак и никогда не появятся надо скорее делать Эко с дя, пока молодая. Но я не могу решиться на дя, это же вся жизнь во лжи... никому же не скажешь такое, проще усыновить, но изучила этот вопрос и это оказывается это очень не просто.

В общем хочется понять у кого то бывало что на одном Узи определялась однородная структура, а потом все же визуализировались хоть мелкие фолликулы, или у всех фолликулы есть ? Я одна такая ?
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Любовь Макарьина

Irina_ch писал(а):Всем привет. Была на очередном УЗИ, фолликулов нет, яичники маленькие. Только ДЯ. Подскажите, у кого-то было такое что нет фолликулов на УЗИ, но потом они появлялись на очередном УЗИ? Или это действительно как говорит РЕ если их на УЗИ нет, то они никогда не появятся и это конец?
У меня было, что 5 циклов подряд не было фоликов по узи. Потом появились.
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Re: Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение jurlenka

Irina_ch писал(а): В общем хочется понять у кого то бывало что на одном Узи определялась однородная структура, а потом все же визуализировались хоть мелкие фолликулы, или у всех фолликулы есть ?
А какой у вас гормональный фон: гормоны 1 и 2 фазы. Цикл регулярный? Есть приливы? Состояние кожи? Есть ли сухость? Либидо? Общая утомляемость?
Лерочка1902
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 14:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина
Где было удачное ЭКО: не было
Поблагодарили: 37 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Лерочка1902

Кстати об утомляемости я стала очень сильно уставать.но я себя сильно нагружаю спортом,так как для меня не поправиться просто больная тема...целый год на фемостоне я чувствовала себя отлично...зачем мне врач выписала эту схему с 9 дня цикла 10 дней 2 таб прогиновы,далее 10 дней по 2 дюфастона...она мне сказала пропить пол года..потом бросить и смотреть анализы..но я на этой схеме чувствую себя просто отвратительно..я из спорт зала выхожу красная как рак..мне так жарко постоянно...этот месяц последний.6 мес отпила уже...это получается я только в месяц 10 дней получаю эстрогены..мне совершенно это не подходит...
Лерочка1902
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 14:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина
Где было удачное ЭКО: не было
Поблагодарили: 37 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Лерочка1902

для чего такая странная схема...зачем я только ее послушала...еду на море в июле как раз заканчивается эта схема попробую один месяц без гормонов...вначале августа пойду сдавать анализы,если фсг опять высокий перейду на фемостон...посоветуйте какие бады можно пропить на море целый месяц? так как я без гормонов планирую,но хочется чувствовать себя хорошо
Irina_ch
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 3 раза

Re: Re: Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irina_ch

jurlenka писал(а):
03 июн 2019, 11:25
Irina_ch писал(а): В общем хочется понять у кого то бывало что на одном Узи определялась однородная структура, а потом все же визуализировались хоть мелкие фолликулы, или у всех фолликулы есть ?
А какой у вас гормональный фон: гормоны 1 и 2 фазы. Цикл регулярный? Есть приливы? Состояние кожи? Есть ли сухость? Либидо? Общая утомляемость?
Громоны тоже год назад сдавала, были ФСг 80, лг 40 где то так, ну ничего хорошего в общем. Цикла нет с января, как переболела сильным ОРВИ, до этого был регулярный, приливы были, пью фито гормоны они приливы убирают, в остальном все нормально. Врач кстати пересдавать гормоны не назначила сказали что по Узи итак все понятно
Irina_ch
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 3 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irina_ch

Лерочка1902 писал(а):
03 июн 2019, 14:41
для чего такая странная схема...зачем я только ее послушала...еду на море в июле как раз заканчивается эта схема попробую один месяц без гормонов...вначале августа пойду сдавать анализы,если фсг опять высокий перейду на фемостон...посоветуйте какие бады можно пропить на море целый месяц? так как я без гормонов планирую,но хочется чувствовать себя хорошо
Из бадов попробуйте Сагенит, мне помогает вместо фемостона, даже цикл на нем полгода был свой
Irina_ch
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 3 раза

Re: Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irina_ch

Любовь Макарьина писал(а):
03 июн 2019, 09:27
Irina_ch писал(а):Всем привет. Была на очередном УЗИ, фолликулов нет, яичники маленькие. Только ДЯ. Подскажите, у кого-то было такое что нет фолликулов на УЗИ, но потом они появлялись на очередном УЗИ? Или это действительно как говорит РЕ если их на УЗИ нет, то они никогда не появятся и это конец?
У меня было, что 5 циклов подряд не было фоликов по узи. Потом появились.
Скажите, а вы что-то принимали для их появления?
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Re: Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Любовь Макарьина

Irina_ch писал(а):
Любовь Макарьина писал(а):
03 июн 2019, 09:27
Irina_ch писал(а):Всем привет. Была на очередном УЗИ, фолликулов нет, яичники маленькие. Только ДЯ. Подскажите, у кого-то было такое что нет фолликулов на УЗИ, но потом они появлялись на очередном УЗИ? Или это действительно как говорит РЕ если их на УЗИ нет, то они никогда не появятся и это конец?
У меня было, что 5 циклов подряд не было фоликов по узи. Потом появились.
Скажите, а вы что-то принимали для их появления?
Принимала: овариамин, фертину, дгэа, витамин Д, может, что-то из этого и помогло. Фолики появились, хотя и всего пара штук.
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Лерочка1902 писал(а):
03 июн 2019, 14:37
Кстати об утомляемости я стала очень сильно уставать.но я себя сильно нагружаю спортом,так как для меня не поправиться просто больная тема...целый год на фемостоне я чувствовала себя отлично...зачем мне врач выписала эту схему с 9 дня цикла 10 дней 2 таб прогиновы,далее 10 дней по 2 дюфастона...она мне сказала пропить пол года..потом бросить и смотреть анализы..но я на этой схеме чувствую себя просто отвратительно..я из спорт зала выхожу красная как рак..мне так жарко постоянно...этот месяц последний.6 мес отпила уже...это получается я только в месяц 10 дней получаю эстрогены..мне совершенно это не подходит...
Лерочка - скорее всего ты врача неправильно поняла. Скорее всего не надо было бросать пить эстрогены - а надо было просто во второй фазе добавлять к ним дюфастон. Ты бы уточнила у нее..
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение jurlenka

Когда бросаешь гормоны, организм сходить с ума, цикл на второй третий надо сдавать
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

jurlenka писал(а):
02 июн 2019, 16:29
У меня данные только с марта 2016 года, когда сдала все гормоны и поняла, что кое в чем я в жизни явно опоздала. С тех пор с переменным успехом ФСГ максимально взлетал до 30, при норме 11, но сейчас благодаря усилием климадинона, он, как и другие гормоны первой фазы держаться в рамках. Очень печалит амг, я много чего принимала, была на приемах у разных репродуктологов, все как один говорят, что витамины и бады мне не помогут, это трата денег и нервов, в конечном итоге. Разница между 0,01 и 0,3 несущественна и действует только психологически. Все, что до 1, мало.
У меня свои месячные, более или менее регулярные. Говорю, менее, поскольку, из-за гормонов они чаще задерживались на 10-20 дней. Климатических симптомов никогда не было, единственное, я стала быстрее уставать, это да. Сил стало меньше. Есть с чем сравнить. Может быть, конечно , и возраст... Но в 27 я была значительно выносливее, чем сейчас в 37. И стало гораздо либидо.
Бессонницы нет, появился лишний вес, за три года я прибавила 5 кг.
Что до Марченко, то она выписала мне антибиотики от хронич.эндометрита. обычная схема, я даже не помню какой именно препарат. Я так поняла, что она в основном специалист в этой сфере. С аспирантами она занимается , на мой взгляд, псевдонаучной темой окислительного баланса и применением кислородной воды. Ох ... Видимо, совсем нет достойных тем для диссертаций.
У меня хороший окислительный коэффициент,а заряженную воду прописывают только москвичкам или тем, кто готов к ним кататься.
Кстати, мне Марченко тоже говорила про водородную воду от оксидативного стресса. Меня тоже удивило, что в таклм научном центие изучают эту воду. Хотела даже попробовать тоже, но сомнений много и дорого.

Хотя по поводу необходимости антиоксидантов я согласна. Кто что пьёт в качестве антиоксидантов, кстати?

А есть ли у вас фолликулы? И что Марченко выписывала в качестве ЗГТ?
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Деаушки, а у кого какие симптомы климакса (особенно без приема гормонов)? И как Вы с ними справляетесь, помимо гормонов?

У меня:
1. Бессоница. Сплю 5 часов в сутки всего, сон поверхностный. Вот думаю про причины... Мало мелатонина? А почему он понизился, что причина - высокий фсг, низкий эстрадиол? Есть ли смысл отдельно мелатонин принимать (хотя я слышала, что он снижает фсг)? Или если начать прием эстрогенов, то мелатонин в норму придет?

2. Сильная сухость глаз, раздражение, сосуды лопаются в глазах (пишут, что это у 20% пациенток с недостаточностью яичников это бывает, причины неясны. Иногда прием гормонов помогант, а иногда еще сильнее ухудшает ситуацию). Капаю капли в глаза, не помогает

3. Ночной жар. Сейчас вроде временно чуть меньше стал. Пока принимаю только витамин Д

4. Сухость. Начала каждое утро принимать 1 ст.ложку оливкового масла. Влагалище по ощущениям стало более увлажненным, как и кожа. Не знаю опять же, есть ли связь...

5. Сердцебиение. Сейчас тоже стало меньше. Связываю с увеличением физ.нагрузки. Но иногда днем начинается сердцебиение и появляется непреодолимое желание спать...

6. Ах да, еще мастопатия появилась и выделения из сосков при нажатии...

Поделитесь, пожалуйста, что у вас из симптомов? Как вы справляетесь, что эффективно?
Последний раз редактировалось Irisky_2019 03 июн 2019, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru