ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Лерочка1902
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 14:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина
Где было удачное ЭКО: не было
Поблагодарили: 37 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Лерочка1902

Девоньки заказала на айхербе инозитол в капсулах по инструкции говорят пить 4 капсулы в день получается 2000 мг,но многие пишут что принимали 2 капсулы в день это 1000 мг и этого достаточно.как быть следовать инструкции? или кто то уже принимал и знает лучше
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение jurlenka

Анжи, а какое санаторно курортное лечение нужно выбирать? оно ведь разное.
Что до малатонина, как он на вас действует? Я вот сплю весь день уже с пол таблетки, как вы переносите?
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

jurlenka писал(а):
25 июн 2019, 19:24
Анжи, а какое санаторно курортное лечение нужно выбирать? оно ведь разное.
Что до малатонина, как он на вас действует? Я вот сплю весь день уже с пол таблетки, как вы переносите?
См. Лечение климактерического невроза физическими методами, тема большая. Лечат физиотерапией на область головы и шеи. Сан-курортное - облмвания, ванны, души, та же физиотерапия, успокоительные мероприятия.

Даже в Кулакова приглашают на лечение климактерического невроза - это общее название для приливов и прочего, негормональными (физиотерапевтическими методами). Есть спецпрограмма у них такая.

Странно, но иногда от этого могут восстановиться овуляции.

Я в интернете встречала отзыв, что у молодой девочки восстановились овуляции от массажа шеи на полгода или год (был сия).

Это не просто от балды массаж, а один из способов воздействия на гипоталамус.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Linochka04 писал(а):
07 мар 2019, 16:44
Violyna писал(а):
Linochka04 писал(а):
07 мар 2019, 15:04
Привет, я мазала дивигель беспрерывно вечером по 2 пакетика (1гр) на низ живота, дюфастон с 15 по 25 дц, по 2 таб( 1 утром, 1 вечером) и вечером по 3гр андрогель на лобок) андрогель можно заменить омнадреном 0,05 куб в попу, раз в месяц в начале цикла, я заменила потому что за 3 месяца использования андрогеля волосы росли жуть! Это схема андрогеного прайминга, используется до протокола за 3-6 месяцев. Но перед этим нужно сдать анализы на тестостерон
Спасибо большое за ответ! Можно еще немного поспрашиваю? Получается дивигель весь цикл надо мазать? А андрогель с какого дня цикла начинать и на какой день цикла заканчивать мазать? И омнадрен в какой день цикла колоть? У меня тестостерон уже даже ниже нормы.
Андрогель беспрерывно, дивигель тоже, а омнадрен (сустанон) он же один раз в месяц ставится, я его ставила в начале цикла, так получилось просто, после андрогеля. Омнадрен он по рецепту, мне врач рецепт выписывала, но так как мой врач в 400 км от меня, и лекарство только на месяц разрешается продавать, она по тел разрешила заменить сустаноном( качки, спортсмены его колят для повышения тестостерона) это его аналог.
Linochka04, вы кололи Сустанон, а Омнадрен не кололи, я правильно поняла?

Девочки, кто-нибудь пробовал Омнадрен? Есть на него нарекания? Навредил ли кому?

В интернете одной женщине с удаленными яичниками навредил, только один нашла отзыв.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Irina_ch писал(а):
14 мар 2019, 19:18
...Потом сагенит 3 месяца, последнее время цикл был, врач даже говорила, что он свой, но я не верю, потому что как только отменили сагенит и попробовали без него сразу приливы жуткие, цистит и цикла нет, снова на сагените жду когда наладится, если еще наладится.
Здравствуйте, Irina_ch!

Скажите пожалуйста, наладилось ли у вас (о том, о чем выше писали) состояние после отмены Сагенита? Ушли приливы, цистит и прочее? Или только на Сагените было хорошо, а после его отмены стало хуже, чем было до?

Стоит ли мне пить Сагенит, чтобы убрать гипоталамическую агрессию (приливы, сухость, цистит, выпадение волос, блокировка роста фолликулов)?

Или после отмены Сагенита все вернется, с прежней или большей силой?
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение jurlenka

:think: значит, надо записаться на массаж и подумать о санатории...
Аватара пользователя
HATALEE
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Запорожский центр репродукции
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение HATALEE

Лерочка1902 писал(а):Девоньки заказала на айхербе инозитол в капсулах по инструкции говорят пить 4 капсулы в день получается 2000 мг,но многие пишут что принимали 2 капсулы в день это 1000 мг и этого достаточно.как быть следовать инструкции? или кто то уже принимал и знает лучше
Смотря для чего принимать наверное...я принимала по 2 в день.для улучшения качества фоликов.для эко.амг 1.созрело 9 штук.оплодотворилось 7.в итоге 3 отличника и 3 хорошиста.по моему отличный результат!))
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

[/quote]


Как ты думаешь, сагенит - селективный модулятор эстрогеновых рецепторов, не сдвинет рецепторы, что они перестанут на свой эстроген реагировать? Ну то есть если свое еще что-то работать пытается - не ухудшит ли сагенит?

А так мне увлажнение очень нужно и чтобы приливы уменьшились.
[/quote]

Посмотри на ссылки о исследованиях сагенита.
А насчет того, что "е сдвинет рецепторы, что они перестанут на свой эстроген реагировать" - я не видела исследований наэ ту тему. Все они проводились на глубоко климаксных женщинах.. Так что сие неизвестно..
Я зато наслышана от своей Гине страшилок про опухоли и эстрогены - поэтому выбираю сагенит..
Видела вроде отзывы, что когда прекращают его принимать, то приливы возвращаются.. Сейчас перешла на сагенит 2 тб и 1 тб прогиновы. Сдам скоро анализы - посмотрю, что с ФСГ..
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение jurlenka

Говорят, что инозитол или иноферт это только для СПКЯшниц, а с СИЯ нечего делать, только хуже будет.... так на других форумах пишут. У меня от иноферта отлично волосы и ногти росли, ФСГ, как обещалось в инструкции не упал...а даже подрос.
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Любовь Макарьина

Вот мне недавно эндокринолог про инозитол сказала, что с низким АМГ его пить не надо - только хуже будет.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Юленька1 писал(а):
25 июн 2019, 22:45
Посмотри на ссылки о исследованиях сагенита.
А насчет того, что "е сдвинет рецепторы, что они перестанут на свой эстроген реагировать" - я не видела исследований наэ ту тему. Все они проводились на глубоко климаксных женщинах.. Так что сие неизвестно..
Я зато наслышана от своей Гине страшилок про опухоли и эстрогены - поэтому выбираю сагенит..
Видела вроде отзывы, что когда прекращают его принимать, то приливы возвращаются.. Сейчас перешла на сагенит 2 тб и 1 тб прогиновы. Сдам скоро анализы - посмотрю, что с ФСГ..
Классно, что удалось снизить фсг и кол-во прогиновы. Как видишь, дело не в эстрогенах, а в гипоталамусе, на который влияет сагенит. Часто ЗГТ эстрогенами и андрогенами не может убрать приливы и тогда назначают дополнительно Сагенит, физиотерапию (электрофорез в нос, гальванизацию шейно-лицевую, массаж воротниковой зоны и т.п.).
Ева359
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 01:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Ева359

Девушки, я тут в больницу попала с защемление седалищного нерва. Никаких физических нагрузок не было. Мне ставят капельницы с Дексаметозоном. У меня высокий ФСГ, низкий АМГ. Спросила у доктора, не навредит ли это мне, ведь препарат гормональный. Она ответила, что доза маленькая - нет. Я почитала про этот препарат и оказывается, его прописывают для улучшения гормонального фона при планировании и при самой беременности. Кто-то из вас в курсе?
И я вот думаю, после этих капельниц когда можно не предохраняться? Или вообще сразу можно. Не могу найти инфу. Подскажите, пожалуйста.
Я тут пролетела на месяц с повторной сдачей гормонов, буду ждать следующий цикл.
И у меня вообще такое чувство, что меня что-то отводит от беготни по докторам и сдаванием анализов. Пришлось отменить три приема у докторов в этом месяце... Может организм что-то хочет сказать!?)))
Лерочка1902
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 14:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина
Где было удачное ЭКО: не было
Поблагодарили: 37 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Лерочка1902

Я читала на форуме пробирка в первой теме там много очень сообщений все девушки пили инозитол хорошие отзывы..просто хочется что то попробовать посмотреть результаты...я не для эко делаю..просто для хорошего самочувствия и для красоты...
Лерочка1902
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 14:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина
Где было удачное ЭКО: не было
Поблагодарили: 37 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Лерочка1902

Кстати о массаже воротниковой зоны никогда не задумывалась...в июле на море надо походить на массажи..девоньки где то читала что на здоровье еще влияет растяжка и йога..кто занимается? я после часого бега стала растягиваться тяжело конечно но тело меняется не такое деревянное как раньше...кто еще пил коллаген говорят хорошо для кожи..нужно попробовать
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Ева359 писал(а):
26 июн 2019, 02:32
Девушки, я тут в больницу попала с защемление седалищного нерва. Никаких физических нагрузок не было. Мне ставят капельницы с Дексаметозоном. У меня высокий ФСГ, низкий АМГ. Спросила у доктора, не навредит ли это мне, ведь препарат гормональный. Она ответила, что доза маленькая - нет. Я почитала про этот препарат и оказывается, его прописывают для улучшения гормонального фона при планировании и при самой беременности. Кто-то из вас в курсе?
И я вот думаю, после этих капельниц когда можно не предохраняться? Или вообще сразу можно. Не могу найти инфу. Подскажите, пожалуйста.
Я тут пролетела на месяц с повторной сдачей гормонов, буду ждать следующий цикл.
И у меня вообще такое чувство, что меня что-то отводит от беготни по докторам и сдаванием анализов. Пришлось отменить три приема у докторов в этом месяце... Может организм что-то хочет сказать!?)))
Тоже интересно про Дексаметазон. Мне выписали его капать в глаза для улучшения при синдроме сухого глаза. Но я прочитала, что он уменьшает эстрадиол. Хочу с эндокринологом посоветоваться.

Как Вы себя чувствуете на дексаметазоне? На его отмене?
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Анжи писал(а):
24 июн 2019, 19:08
Irisky_2019 писал(а):
14 июн 2019, 15:36
Любовь Макарьина писал(а):
14 июн 2019, 15:27

Спасибо. Мы постараемся. Возможно, связано с операциями, хотя вроде бы удаляли только кисты, ткань яичника не трогали. У меня ещё массивный спаечный процесс, может, и с ним как-то связано. Не знаю.
Все в организме связано.. Личнр для меня главное найти врача, который не все симптомы по отдельности будет лечить, а разберется в причинах и следствиях.

Кстати, у меня после осмотра офтальмолога (по поводу сухости глаз на фоне дисбаланса гормонов) появился очень странный симптом - зрачки начали сужаться и расширяться независимо от освещения. Возможно, что-то с вегетативной нервной системой на фоне снижения эстрадиола. Записалась к нейроэндокринологу. Очень надеюсь, что она поможет разобраться со всеми обрушившимися на меня симптомами
Здравствуйте! А к какому нейроэндокринологу вы записались, где работает, как фамилия? Напишите пожалуйста здесь или в личку?
Я сейчас не в Москве нахожусь, поэтому и врач тоже местный. Скорее всего, Вам не будет пользы от этой рекомендации. Сегодня, кстати, иду к этому врачу (она профессор, д.м.н, специализируется на бесплодии вроде как). Если будет что-то интересное, поделюсь здесь
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Лерочка1902 писал(а):
25 июн 2019, 12:37
нет я не связывалась.. я не особо верю в чудодейственные операции(к сожалению)
Может быть, они не операции сейчас предлагают... В марте они там водородный водой лечили. Возможно, сейчас тоже какие-то неоперативные методы
Аватара пользователя
jurlenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РКБ (Ижевск)
Клиника Нуриевых (Ижевск)
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение jurlenka

У них целое исследование было посвящено окислительному индексу и водородной воде...Диссертации пишут. Заливают про улучшения на на базе приема. :(
Аватара пользователя
Юленька1
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Юленька1

Анжи писал(а):
26 июн 2019, 02:16
Классно, что удалось снизить фсг и кол-во прогиновы. Как видишь, дело не в эстрогенах, а в гипоталамусе, на который влияет сагенит.
Читала, что сагенит влияет также как фитоэстрогены. "Обманывает" и гипоталамус думает, что поступили эстрогены :)
Лерочка1902
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 14:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина
Где было удачное ЭКО: не было
Поблагодарили: 37 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Лерочка1902

Как буду в Москве пойду узнаю,,мне моя сказала что негормональные препараты можно лишь вдобавок к гормональному лечению..вот ее слова без фемостона будешь стареть...так что незнаю как они там лечат негормональными...в любом случае не будешь каждый день травки варить..
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Лерочка1902 писал(а):
26 июн 2019, 08:58
Как буду в Москве пойду узнаю,,мне моя сказала что негормональные препараты можно лишь вдобавок к гормональному лечению..вот ее слова без фемостона будешь стареть...так что незнаю как они там лечат негормональными...в любом случае не будешь каждый день травки варить..
Как сходите, расскажите, пожалуйста! К кому из врачей планируете?

Мне кажется, там речь не про травки... Плюс немаловажно - для пациентов на доклинической стадии, что означает отсутствие изменений в гормонах. Думаю, по этой причине можно ещё другие способы пробовать, помимо ЗГТ
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Irisky_2019 писал(а):
26 июн 2019, 05:39
Анжи писал(а):
24 июн 2019, 19:08
Irisky_2019 писал(а):
14 июн 2019, 15:36


Все в организме связано.. Личнр для меня главное найти врача, который не все симптомы по отдельности будет лечить, а разберется в причинах и следствиях.

Кстати, у меня после осмотра офтальмолога (по поводу сухости глаз на фоне дисбаланса гормонов) появился очень странный симптом - зрачки начали сужаться и расширяться независимо от освещения. Возможно, что-то с вегетативной нервной системой на фоне снижения эстрадиола. Записалась к нейроэндокринологу. Очень надеюсь, что она поможет разобраться со всеми обрушившимися на меня симптомами
Здравствуйте! А к какому нейроэндокринологу вы записались, где работает, как фамилия? Напишите пожалуйста здесь или в личку?
Я сейчас не в Москве нахожусь, поэтому и врач тоже местный. Скорее всего, Вам не будет пользы от этой рекомендации. Сегодня, кстати, иду к этому врачу (она профессор, д.м.н, специализируется на бесплодии вроде как). Если будет что-то интересное, поделюсь здесь
Написала в личку. :)
Лерочка1902
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 14:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина
Где было удачное ЭКО: не было
Поблагодарили: 37 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Лерочка1902

Конечно напишу..к кому успею попасть я в москве ненадолго...Я на форуме каждый день читаю новые новости,мало ли кто вылечится и мы побежим покупать чудо лекарство😊
Лерочка1902
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 14:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина
Где было удачное ЭКО: не было
Поблагодарили: 37 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Лерочка1902

Я просто очень не люблю больницы..чувствую я себя нормально и мне не хочется пол жизни бегать по больницам и искать ответы, почему заболела...(может я никогда не разгадаю эту загадку)в конце концов есть гормоны...и денег много все это стоит я лучше отдам на путешествия...поэтому если что то предложат я конечно попробую и отпишусь...всегда с радостью готова пить новые бады и всякие штуки для здоровья организма...если кто то первый попадет на Кулакова тоже отпишитесь
Netta
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 22:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ (СПб)

Re: Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Netta

Любовь Макарьина писал(а):Вот мне недавно эндокринолог про инозитол сказала, что с низким АМГ его пить не надо - только хуже будет.
Как хорошо, что есть такие врачи. Меня не предупреждали, типа попробуйте, поможет. И в итоге обратный эффект - АМГ упал с 1 до 0.39.
На что врач сказала - не может быть, это не от инозитола.
А я почему-то уверена в обратном...
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение elena30

Девочки всем привет! Напишите пожалуйста у кого при приеме сагенита шли месячные свои? Кто без цикла? Тоесть препарат работает ??Месячные шли ?
Ева359
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 01:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Ева359

Irisky_2019 писал(а):
26 июн 2019, 05:36
Ева359 писал(а):
26 июн 2019, 02:32
Девушки, я тут в больницу попала с защемление седалищного нерва. Никаких физических нагрузок не было. Мне ставят капельницы с Дексаметозоном. У меня высокий ФСГ, низкий АМГ. Спросила у доктора, не навредит ли это мне, ведь препарат гормональный. Она ответила, что доза маленькая - нет. Я почитала про этот препарат и оказывается, его прописывают для улучшения гормонального фона при планировании и при самой беременности. Кто-то из вас в курсе?
И я вот думаю, после этих капельниц когда можно не предохраняться? Или вообще сразу можно. Не могу найти инфу. Подскажите, пожалуйста.
Я тут пролетела на месяц с повторной сдачей гормонов, буду ждать следующий цикл.
И у меня вообще такое чувство, что меня что-то отводит от беготни по докторам и сдаванием анализов. Пришлось отменить три приема у докторов в этом месяце... Может организм что-то хочет сказать!?)))
Тоже интересно про Дексаметазон. Мне выписали его капать в глаза для улучшения при синдроме сухого глаза. Но я прочитала, что он уменьшает эстрадиол. Хочу с эндокринологом посоветоваться.

Как Вы себя чувствуете на дексаметазоне? На его отмене?
У меня Эстрадиол и так по нижней границе. Мне бы ФСГ понизить))))) Чувствую себя хорошо, сегодня был последний 5 день капельниц. Посмотрю, что будет после отмены.
Аватара пользователя
LeNoчка*
Спелая ягодка
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:13
Благодарил (а): 2592 раза
Поблагодарили: 1370 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение LeNoчка*

Девочки, может быть не стоит бояться эстрогенов и згт? Есть научные исследования, доказывающие, что при назначении эстрагенов появляются фолликулы и размеры яичников становятся нормальными. Проверено.
А идеале смотреть бы овуляция есть или нет и потом прогестерон назначать. Прогестерон в любом случае нужен во 2 фазу.

Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

LeNoчка* писал(а):
26 июн 2019, 17:35
Девочки, может быть не стоит бояться эстрогенов и згт? Есть научные исследования, доказывающие, что при назначении эстрагенов появляются фолликулы и размеры яичников становятся нормальными. Проверено.
А идеале смотреть бы овуляция есть или нет и потом прогестерон назначать. Прогестерон в любом случае нужен во 2 фазу.
Да, есть такое... И беременеют после ЗГТ. И качество яйцеклеток вроде как лучше. Поделитесь, а когда вы начали принимать ЗГТ? Когда эстрадиол упал ниже нормы? Когда приливы начались? Или когда месячные закончились, например?
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Лерочка1902 писал(а):
26 июн 2019, 13:57
Я просто очень не люблю больницы..чувствую я себя нормально и мне не хочется пол жизни бегать по больницам и искать ответы, почему заболела...(может я никогда не разгадаю эту загадку)в конце концов есть гормоны...и денег много все это стоит я лучше отдам на путешествия...поэтому если что то предложат я конечно попробую и отпишусь...всегда с радостью готова пить новые бады и всякие штуки для здоровья организма...если кто то первый попадет на Кулакова тоже отпишитесь
Насчёт денег тоже сегодня задумалась... Потрачено много, а эффекта мало.. Можно было бы их на себя потратить. Глядишь, и личной жизни поспособствовало бы) а там, возможно, и одной проблемой меньше - шанс на ЕБ и нормальную семью:)
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Просто пока у меня ещё биохимическая форма ПНЯ, меня никак не отпускает мысль, что на этом этапе можно что-то сделать ещё...

Я не то что ищу ответы почему так случилось.. Но хочется найти волшебную пилюлю, которая обратит заболевание вспять.. И ещё внутри до сих пор надежда на какую-то врачебную ошибку, или на то, что заболевание излечимое.

Хотя в Кулакова мне говорили, что болезнь так и начинается - гормоны то в норме, то не в норме. Самочувствие то лучше, то хуже. Но процесс все равно идёт(

Понимаю, что это надежда на чудо, но ведь иногда они случаются :)
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Девушки, а у кого болезнь начиналась с сокращения цикла, а не с удлинения?

У меня 2 цикла в этом году по 22 дня, в прошлом и по 18 дней бывали... (это без препаратов)
БеременОля
Задорная первоклашка
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 12:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение БеременОля

Irisky_2019 , вообще то сия так и начинается, сначала укорочение цикла и скудность, затем цикл удлиняется, месячные все реже и реже и климакс.
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

БеременОля писал(а):
26 июн 2019, 21:23
Irisky_2019 , вообще то сия так и начинается, сначала укорочение цикла и скудность, затем цикл удлиняется, месячные все реже и реже и климакс.
Спасибо большое! А сколько по времени у вас был сокращённый цикл до того, как удлинение началось? И сколько времени примерно прошло от первого короткого цикла до климакса?

Хочу примерно оценить сколько в запасе может быть времени - понимаю, что у всех по-разному, но тем не менее...

И какие показатели гормонов были при сокращённом цикла? Ещё нормальные, или уже нет?
Yaffi
Задорная первоклашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Yaffi

У меня например цикл был на КОК, и в октябре были нормальные яичники и достаточно фолликулов, а после отмены кок прошло два цикла и яичники с горошинки и фолликов нет да и месячные кончились. Стремительно если не сказать мгновенно. А сейчас уже четвертая пачка Фемостона и он ничерта не помогает. Огнем горит хребет и голова внутри. Приливов нет явных но жарко и горит этот огонь. Гормоны сдала в ЖК, будут 10 дней делаться. Но там все плохо, по ощущениям чую. Так жестоко жарит горбушку, просто жесть. Вот ощущение будто ментолом натерли или перцем шею сзади.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru