Завышенный онкомаркер

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Ответить
Беттина
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза

Завышенный онкомаркер

Сообщение Беттина

Девушки, всем доброго дня! Подскажите мне по поводу моего значения онкомаркера, а то у меня уже паника начинается . Вчера получила результаты всех своих гормон и все в норме. Только онкомаркер показал цифру 83 (норма 0-35) :mouse: . Я в шоке! Почему у меня такой завышенный показатель? Начиталась всего ужасного про него, накрутила уже всего и теперь в панике - меня с таким показателем не возьмут в протокол? ??
Счастье есть!
Нихан
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 03:25
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Завышенный онкомаркер

Сообщение Нихан

Беттина писал(а):
12 янв 2018, 13:15
Девушки, всем доброго дня! Подскажите мне по поводу моего значения онкомаркера, а то у меня уже паника начинается ...
Ты в какой день м.цикла его сдавала? Во время М. он завышается почти в 2 раза. К тому же если есть киста или эндометриоз, то он тоже будет повышен. У тебя он не настолько сильно и повышен, чтобы переживать. При онкологии цифры гораздо выше раз 10, а то и 20 (т.е.перевалит за тысячу).
djeseeka
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 08:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 1

Re: Завышенный онкомаркер

Сообщение djeseeka

Не переживайте! У меня так было, сдала со всеми гормонами на 3д.ц са-125, са 15-3, рэа... са 15-3 оказался завышенным, но не сильно. Много прочитала про него, первое - небольшое повышение может давать мастопатия, второе - если этот анализ сдавался во время менструации, то попробуйте пересдать его после окончания через дней 5, примерно на день 10-12 цикла. Я пересдала и он пришел ниже более чем в 2 раза! После этого консультировалась у онколога-мамолога. Он сказал, что все нормально.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru