антитела к хГЧ .

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Ответить
Лукреция
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 04:57
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

антитела к хГЧ .

Сообщение Лукреция

Может кто разбирается в антителах к хГЧ ? После выкидыша решила обследоваться по полной программе. Сдала расширенную диагностику АФС, гемостаз и антитела к хГЧ. Все анализы показали норму. Репродуктолог предлагает делать плазмоферез и принимать метипред, т.к. антитела к хГЧ показали цифру 12 , хотя норма 0-25. Не пойму , зачем мне это нужно, если результат в норме :think: ?
Аватара пользователя
buntik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: антитела к хГЧ .

Сообщение buntik

Лукреция писал(а):..Репродуктолог предлагает делать плазмоферез и принимать метипред, т.к. антитела к хГЧ показали цифру 12 , хотя норма 0-25. Не пойму , зачем мне это нужно, если результат в норме :think: ?
Т.к.раньше у вас была бер-ть (хоть и закончилась печально), то всегда будут антитела к хГЧ. И у вас они есть, хоть и не больше нормы . Поэтому плазмоферез хорошо почистит кровь. А метипред после выкидышей часто назначают для профилактики, что бы в будущем организм не отторгал эмбрион как инородное тело...
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: антитела к хГЧ .

Сообщение ForeverSmile

Девочки, у кого были антитела к хгч, как долго вы пили метипред, когда отменяли? Мониторили ли эти антитела при беременности?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru