Болит грудь перед месячными

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Ответить
Аватара пользователя
О-К-С-Y
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 14:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Болит грудь перед месячными

Сообщение О-К-С-Y

Привет, девочки! Когда болит грудь перед месячными - это очень плохо? Просто готовлюсь ко второму ЭКО и думаю, может это у меня с гормонами плохо или расслабиться? У меня немного увеличиваются в размерах и болит. Из-за болезненности, кажется, что меня прям раздуло как шарик :) Просто еще я заметила, что она наливается не каждый месяц. Я раньше задавала этот вопрос гинекологу, но внятного ответа не получила.
Аватара пользователя
О-К-С-Y
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 14:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Болит грудь перед месячными

Сообщение О-К-С-Y

FedinaWife писал(а):
О-К-С-Y писал(а):Привет, девочки! Когда болит грудь перед месячными - это очень плохо? ....
У меня тоже перед мес.болит и увеличивается грудь. Врач мне обьясняла,что это повышается прогестерон и никаких отклонений в этом нет. Бить тревогу нужно,если грудь увеличивается и уплотняется неравномерно.
То есть, это показатель, что прогестерон в норме или завышен? Всё равно не поняла до конца, простите confusion

О том, что нужно блюсти себя и проверять грудь на нехорошести - я в курсе. Спасибо, что напомнили про маммолога. Нужно будет при сдаче анализов зайти обязательно.
Аватара пользователя
О-К-С-Y
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 14:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Болит грудь перед месячными

Сообщение О-К-С-Y

FedinaWife писал(а):Насколько я поняла, что чем выше прогестерон поднимется перед началом цикла,тем лучше. Если его недостаток, тем сильнее болит грудь.
Вы меня ещё больше запутали :) То есть, у меня дефицит прогестерона, поэтому наливается и болит грудь перед месячными? Так это плохо значит :(
Царевна Лебедь
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 23:54
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болит грудь перед месячными

Сообщение Царевна Лебедь

FedinaWife писал(а):Насколько я поняла, что чем выше прогестерон поднимется перед началом цикла,тем лучше. Если его недостаток, тем сильнее болит грудь.
а мне врач сказал, что это в пределах нормы.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru