Так ли показателен АМГ?

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Ответить
Аватара пользователя
Milaya Sara
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:39
Благодарил (а): 3 раза

Так ли показателен АМГ?

Сообщение Milaya Sara

Читала статью о том,что АМГ совсем не является показателем резерва яичников и он может как и другие гормоны падать,а иногда и повышаться. Хотелось бы разобраться в этом вопросе доскональней. Так ли это и что вы считаете по этому поводу?
ViolaKem
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 21:41
Пол: Женский

Re: Так ли показателен АМГ?

Сообщение ViolaKem

Milaya Sara писал(а):Читала статью о том,что АМГ совсем не является показателем резерва яичников и он может как и другие гормоны падать,а иногда и повышаться. Хотелось бы разобраться в этом вопросе доскональней. Так ли это и что вы считаете по этому поводу?
Расскажу свою историю. Первый раз я сдала АМГ через 3 мес. после провального эко,который показал 0,10. Сказать,что я была в шоке - ничего не сказать! Пересдала через 2 мес.и он стал ещё меньше - 0,09. Стала пить шалфей и подорожник, липу.Делала луч кегеля.Во 2-ой фазе цикла пила боровую матку. Ездила в монастырь. Не знаю,что помогло,но АМГ поднялся до 0,47. Потом через 3 мес.при АМГ 0,31 я забеременела. Так что АМГ меняется и даже с низким АМГ возможна бер-ть. Проверено на себе :)
Аватара пользователя
_Виктория_
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 14:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Центр Эко
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Так ли показателен АМГ?

Сообщение _Виктория_

Milaya Sara писал(а):Читала статью о том,что АМГ совсем не является показателем резерва яичников и он может как и другие гормоны падать,а иногда и повышаться. ...
Тоже читала, что АМГ может падать и подниматься. А ещё смотря в какой день цикла его сдавать. Как правило в начале цикла он ниже,в конце - выше..
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru