ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр)

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Дважды мама++
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Дважды мама++

InShot_20170816_194127305_500x500.jpg
InShot_20170816_194127305_500x500.jpg (28.83 КБ) 2107 просмотров
Я обязательно стану мамой. Так так так.
Аватара пользователя
Evzenka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Evzenka

Дважды мама++, ого, хорошая батарея такая. Мой любимый IHerb :inlove: Ну просто обязательно поможет!
А по поводу веры - без нее нам никак. Даже я в своей ситуации не перестаю верить и надеяться. А мне уже не 21 и даже не 31...
Сегодня ночью снова был ЯБ и бок болит. С утра мужа пришлось атаковать confusion Ну он так вроде и не против был [lol] Ну и пусть, что фоллик может оказаться пустой. Я со своим ФСГ реально смотрю на вещи. Ну а вдруг? Чудеса ведь случаются!
Руки/ноги чешутся на УЗИ опять сбегать. Я еще боюсь, что в кисту мой ДФ перерастет. Это, к сожалению, не редкость. Вот сижу на работе и борюсь со своей УЗИманией.
Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли!
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Izhenya

Evzenka, у нас и имена одинаковые и узимания одинаковая))))
Я такая же) бегаю смотрю что там у нас происходит)))
Я скоро стану мамой
Олюнчик83
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Олюнчик83

Девочки, всем привет! :privet2: примите меня в свою дружную компанию! Очень хочется совета и поддержки вашей :obnimalka: Немного о себе: мне 34 года, у меня трубный фактор и синдром истощения яичников, фсг 15,9 и Амг 0,55, и эстрадиол на нижней границе, есть ребенок, который получился с 5 попытки эко, очень хотим с мужем еще ребенка, но прежде чем идти на эко, хочу попробовать снизить фсг. На этом форуме очень много полезной информации, но как все для себя обобщить и применить на себе, пока не соображу, сейчас пью дгэа по совету репродуктолога и иноферт по собственной инициативе, еще со следующего цикла врач сказала начинать фемостон 2/10. Здесь девочки писали, что если начинать пить фемостон, то организм потом сам ленится вырабатывать гормоны, вообщем, не знаю как быть?! И можно ли совмещать дгэа и фемостон? Как еще улучшить качество яйцеклеток и понизить фсг? :help:
Аватара пользователя
Evzenka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Evzenka

Izhenya, да, мы такие ;) Ну ведь интересно же :-D
Блин, живот сильно болит - и бок, и низ, и в ногу, и в спину отдает. По идее, это нормально. Но боюсь кисты! :( Что посоветуете, девочки?
Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли!
Аватара пользователя
Evzenka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Evzenka

Олюнчик83, привет! Присоединяйся! :flowerfacepink:
Если тебе врач порекомендовал ДГЭА и выписывает фемостон, то, думаю, что вместе можно. Видела и не только на этом форуме, что девочки одновременно пьют. Но точно сказать не могу, т.к. ДГЭА пью уже 1,5 месяца, а фемостон не принимаю. Именно потому, что хочу пока организм подергать, чтобы он сам поработал, а не с гормонами извне. А ты анализ на ДГЭА сдавала? Если показатель выше среднего, то эту добавку принимать нельзя, насколько знаю.
От себя могу порекомендовать овариамин (это цитамины). У меня ФСГ снизился с 80 почти в 2 раза, а ЛГ вообще в этом цикле в норме (был 38). Не знаю, что именно помогло, может быть все вместе.
У тебя вообще, можно сказать ФСГ в норме по сравнению с некоторыми :-D Думаю, что ты легко его снизишь, подняв эстрадиол. А овариамин точно эстрадиол поднимает (по-крайней мере у меня так).
А про иноферт ты у врача не спрашивала? А то информация противоречивая о нем для СИЯшек. Я вот что-то боюсь его пить теперь, если честно. Сегодня вообще не пила еще.
Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли!
Аватара пользователя
Chudubyt
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Кунцево, НМИЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: НМИЦАГиП им Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва (Зеленоград)
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Chudubyt

Девочки, привет! Периодически к вам заглядываю. У меня снижение овариального резерва. Антральных 2-3 фолликула, амг 0,36, остальные гормоны более менее в норме. После пролетного протокола Ре назначила "витаминки", иноферт в том числе. А у вас тут наткнулась, что его лучше не пить..
Олюнчик83
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Олюнчик83

Evzenka, спасибо что ответила, можно на ты? Я сдавала анализ на дгэа еще перед первым протоколом, он у меня тогда еще был понижен, это было в 13 году, сейчас не знаю, не думаю, что с возрастом он повышается, мне репродуктолог, исходя из моих анализов, рекомендовала его пить, а по поводу иноферта, я теперь тоже не знаю, стоит ли его принимать, или уже бросить?! Прямо противоречия информация по поводу этого препарата)). Все таки начну пить фемостон с нового цикла, надеюсь кисты не растут от него. А почему нужно подключать дюфастон во второй фазе? Ведь этот препарат как я понимаю содержит и эстрогены для первой фазы и гестагены для второй? Или их не достаточно? Чет я запуталась совсем... :mouse:
Аватара пользователя
filirina filirina
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Иваново, КСМ г. Иваново
Откуда: Россия, Ковров
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение filirina filirina

Олюнчик83, я по назначению репро, пила иноферт, овариомин и колола овариум композитум, амг очень хорошо полнялся, с 0,11 до 1,04
— А что это за звуки,вот там?- спросила Алиса,кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса,— равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И что же они там делают?— поинтересовалась девочка,неминуемо краснея.
— Как и положено, — Кот зевнул.— Случаются…
Дважды мама++
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Дважды мама++

Evzenka может все таки на узи сходить? Какой день цикла? Может овуля?
Я обязательно стану мамой. Так так так.
Аватара пользователя
Evzenka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Evzenka

Всем привет! :flowerfacepink: У кого какие новости?
Chudubyt, filirina filirina, спасибо, девоньки! Вы успокоили. А еще я вчера Бэбиплан поизучала, темку СИЯ насчет инозитола. Продолжаю принимать его :)
Дважды мама++, на УЗИ вчера не попала, к сожалению. После обеда так нагрузили работой, что еле выползла отсюда. Но я и надеюсь на нее родимую! Вчера был 18 ДЦ. Тем более, что в понедельник УЗИст увидела у меня ДФ 13 мм в ЛЯ. Вчера же этот яичник и болел, вечером накануне прямо вода оттуда лилась, а ночью встала в туалет (извиняюсь за интимные подробности) и увидела прекрасный ЯБ - прозрачный, тянущийся. БТ с утра упала до 36,1 (в этом цикле стараюсь мерить - 36,3-36,4 всегда была). Сегодня уже ничего не болит, БТ с утра опять 36,4.
Но я не радуюсь преждевременно, потому что уже как минимум 2 раза у меня были точно такие же признаки и я радостная бежала на УЗИ. А там тишина оказывалась - глухая первая фаза, спящие фоллики и эндометрий 5 мм.
Так что сегодня если позволит работа я, конечно, постараюсь на УЗИ попасть. Иначе моя мания не даст спокойно жить до понедельника. А мужа я с утра вчера на всякий случай использовала по-полной :-D Так что, как Бог даст :angel:
Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли!
Аватара пользователя
Evzenka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Evzenka

Олюнчик83, на ты нужно! :flowerfacepink:
Насчет гормональных я тебе не подскажу, потому что сама принимала только Дюфастон один раз в жизни для того, чтобы вызвать месячные. Думаю, что насчет этих препаратов нужно врачу задать вопрос.
Единственное - от фемостона никаких кист не должно быть, потому что там гормоны и первой, и второй фазы. Дидрогестерон фолликулярные кисты рассасывает наоборот, потому что это аналог прогестерона.
Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли!
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Izhenya

Девочки, а что такое ЯБ?))
Я скоро стану мамой
Дважды мама++
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Дважды мама++

Izhenya писал(а):Девочки, а что такое ЯБ?))
Яичный белок
Я обязательно стану мамой. Так так так.
Miss Fea
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 17:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: Будет!
Откуда: Франция, Париж
Поблагодарили: 5 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Miss Fea

Девочки, всем привет!
Принимайте в свои ряды :) новенькую :)
Мне почти 37, вторичное бесплодие, Амг 0,15 (в июле 2015 г) и 0,35 в декабре 2016, Фсг между 4,5-23, колеблется. Мужу почти 44. По МФ вроде все ок (по Спермограмме)
За плечами 1 полное ЭКО (1 эмбрион средненький, провал), 1 ЭКО перешедшее в инсеминацию, неск Олько проб пера стимуляции без ЭКО, одна беременность замершая на раннем сроке на 5-6 неделе (естественная беременность без какой-либо медподдерджки), и из последних этим летом - 2 ЭКО (Одна из их почти в ЕЦ) закончившихся пункциями с пустыми фолликулами.

Последние две пустые пункции меня расстроили. Хотя я очень верю в моего врача (очень про и один из лучших в городе). У мужа же подозрения, что врач что-то не досмотрел или не недопунктировал :trollsmile:
Уточню, что при стимуляции растёт у меня только по 1-3 фоллика. В последний протокол в июле по гормонам все было "красиво"- на последнем УЗИ фоллики по 18, 17 и 15, и последний результат эстрадиола 1400 (красиво увеличивался, сдавала анализы на гормоны каждые 2-3 дня). Но пустыми при пункции оказались :( Мой врач заговорил о др пути (дя), а мне после естественно наступившей беременности в начале этого года кажется, что ещё не все потеряно и нужно продолжать бороться за свои клеточки.

Девочки, подскажите, могут ли быть пустые фолликулы два цикла подряд и более?
И на что нужно обратить внимание с таким риском? Я понимаю все - и возраст, и низкий АМГ, но хоть один фоллик должен же быть с овоцитиком ? Там более, что вне потоколов у меня происходит своя овуляция.
По медикаментам - для овуляции в протоколе мне кололи Овитрель, покупала "свежий" за день до укола, то есть по овитрелю проблем не должно быть по идее...
Спасибо заранее всем за ответы и советы / мнения :)
Miss Fea
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 17:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: Будет!
Откуда: Франция, Париж
Поблагодарили: 5 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Miss Fea

Дважды Мама ++, богатая у Вас "аптечка" !
Поделитесь, как Вы принимаете эти добавки? Все вместе одновременно или по какой-то схеме?

Я с месяц назад начала такие: Q10 в форме ubuiquinol, омегу, детский аспирин.
С самого начала были также DHEA и настойка Vitex agnus cactus (chaste berry по-англ или витекс священный, авраамово дерево по-русски, расскажу мой положительный опыт с ним ниже). Но довольно быстро перестала DHEA, так как прочитала много инфу, что нежелательно его мешать с витексом (у них действие одного прекращается другим и результат Витекса снижается).
Ещё пришли l-carnitine и l-arginine с iherb :trollsmile:
Мужа посадила на л-Карнитин уже :happydance: , для себя пока не решила нужно ли мне их принимать и в каком порядке?

Поделюсь положительной историей по Витексу, тем более, если не ошибаюсь, о нем почти нет информации на пробирке (я не нашла). Мне прописал его мой врач по иглоукалыванию во 2ой фазе цикла. Попринимала 2 цикла, либидо усилилось не на шутку :krovat: :trollsmile: ну и овуляция стала сильнее как-то (вернее, дольше обычного ходила "мокрая", пардон).
Потом очередная стимуляция, ничего не растёт, ни по анализам (нет роста эстрадиола и он даже понизился с 56 до 27), ни по УЗИ.
После 6 днейстимуляции прошлая гинеколог послала меня далеко, сказав что цикл неудачный и не стоит далее пробовать. Я с горя начала принимать витекс, через 10 дней :krovat: :krovat: и... полосатый тест в результате (1аяберемнность за столько лет проб). ХГЧ рос отлично и быстро, но беременность замерла в итоге где-то на 5-6 неделе, хотя я ещё несколько недель ходила и ждала с надеждой.

На англоязычных ресурсах и французских и немецких форумах очень много инфуы по витексу и его положительном действии для наступления естественной беременности даже при очень низком АМГ (ниже 0,5) / высоком ФСГ.
На русскоязычных форумах я такой инфы и не видела. Буду рада отзывам других :)
Аватара пользователя
Evzenka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Evzenka

Всем привет! :obnimalka:
Miss Fea, присоединяйся! :flowerfacepink: Здесь очень много полезной информации и девочки душевные - делятся своим опытом.
В России Витекс священный представлен препаратом Циклодинон
Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли!
Аватара пользователя
Evzenka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Evzenka

Девоньки, а я ведь все-таки сходила на УЗИ. Сегодня.
И что я вам хочу сказать - была овуляция! Только не в левом яичнике, где ДФ 13 мм был на 15 ДЦ, а в правом, где 8 мм figase
Но УЗИст явно увидела ЖТ с кровотоком по типу "цветового кольца" в ПЯ! Вместо фолликула. Правда оно еще маловато - 13,5 мм, но она сказала, что скорее всего вот-вот была. И эндометрий во вторую фазу перешел, становится пышненьким, неровным - она увеличила и показала мне. Только маловастенький он у меня - 7 мм, не вырос больше. А в ЛЯ фоллики сдуваться начали.
Вот и как такое может быть? :mouse:
И девочки, чем помочь эндометрию сейчас? Я же все-таки надежд не теряю, а вдруг? :angel:
Листья малины есть у меня, можно их принимать во второй фазе? И можно ли продолжать пить ДГЭА?
Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли!
Miss Fea
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 17:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: Будет!
Откуда: Франция, Париж
Поблагодарили: 5 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Miss Fea

Evjenka, спасибо за приглашение, с удовольствием присоединюсь к вашей душевной компании!
До этого только архивы читала по поиску, а там темы закрыты, потом пока разобралась где все тусуются :)
Спасибо за инфу по препарату, теперь легче будет копать :)

По твоей ситуации,я читала что и 8мм вполне ок для успешной имплантации.
По препаратам, для хорошего эндометрия читаоа о витамине Е, А, С и омеге 3, ну и фолька.
Дважды мама++
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Дважды мама++

Miss Fea про пустые фолики, слышала такую версию, что они не бывают пустыми, это косяк эмбриолога и надо менять клинику. Читала на бэбиплане, спросите у них.
Последний раз редактировалось Дважды мама++ 20 авг 2017, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Я обязательно стану мамой. Так так так.
Дважды мама++
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Дважды мама++

Miss Fea я свою аптечка принимаю не правильно, все и сразу. Сама не знаю как пить все. Витебск пока не пью, но стоит на полке. Читала много про него, честно сама не знаю, что для чего пью, просто купили все что читали в отзывах. Я этим летом узнала о своем диагнозе, пока все сдаю оьмледую.
Я обязательно стану мамой. Так так так.
Дважды мама++
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Дважды мама++

Evzenka как здорово, надеюсь вы улучшить нашу статистику.
Я обязательно стану мамой. Так так так.
Аватара пользователя
Evzenka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Evzenka

Miss Fea, Дважды мама++, спасибо за информацию и веру, девочки! :flowerfacepink:
Начала пить витамин Е + витамин С, заваривать листья малины, курантил (мне его в беременность дочкой назначали). Продолжаю Омегу, фолиевую кислоту, витамин Д, инозитол.
Меня вот только ДГЭА смущает - везде информация о его приеме при подготовке к протоколу. А в ЕЦ? Можно ли пить после овуляции? Не могу найти инфу. Вдруг он помешает? Может прекратить пока и начать снова, если придут месячные?
Кто спец по поводу этого препарата, подскажите, пожалуйста! :help:

Miss Fea, я тоже не очень верю в пустые фолликулы. А особенно - в овуляцию пустого фолликула. Ведь овуляция - это и есть выход яйцеклетки. И при стимуляции - ну не могут все фолликулы быть пустыми. Может я и ошибаюсь, конечно, но что-то мне подсказывает, что если фолликул растет, то он не пустой. Иначе что там растет?
Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли!
Олюнчик83
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Олюнчик83

Девочки, всем привет! :privet2:
Желаю вам поскорее воплотить все свои мечты в реальность {baby} [baby]
А я вчера сдала фсг, пришел результат 11,95, в прошлом цикле был 15,9, месяц пила иноферт и подключила в середине цикла дгэа, упал немного, но боюсь, что в протокол по омс меня не возьмут с таким показателем и ответ на стимуляцию будет плохим. Все таки придется на фемостон садиться, эстрадиол поднимать. Девочки, а фемостон можно с 3 дц пить, или уже со следующего цикла начинать?
Дважды мама++
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Дважды мама++

Олюнчик83 я начинала пить фемостон с 5 дня, чтобы не пропустить цикл, так как каждый день на счету. Я просто выкинула 5 табл и продолжила как так и надо, чтобы не сбить цикл.
Я обязательно стану мамой. Так так так.
Miss Fea
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 17:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: Будет!
Откуда: Франция, Париж
Поблагодарили: 5 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Miss Fea

Дважды мама++ , а что с диагнозом?
У меня низкий овaриальный резерв, в-основном, поэтому нацеливаюсь на принятие добавок на улучшение качества яйцеклеток.
про пустые фолики, слышала такую версию, что они не бывают пустыми, это косяк эмбриолога и надо менять клинику. Читала на бэбиплане, спросите у них.
Дважды мама++, Evzenka, девочки, спасибо за отзывы и идеи. :flowerfacepink:
А как эмбриолог может напортачить? Неправильно фоллики проколоть?
Мой "урожай" был 1 и 3 фоллика в двух пункциях, там и колоть, в принципе, нечего было, мог бы и сосредоточиться.
У девушки соседки по палата 14 фолликов насобирали :flowerfacepink: , и 7 овоцитиков :inlove: из них достали. Эмбриолог вроде один и тот же был. Неужели на моих фолликах мог ошибиться? Меня пунктировали до этой девушки, вроде эмбриолог и устать не мог.
Уж не знаю что и думать, клиника частная, лаборатория известная у нас, отзывы хорошие, мой врач - вообще золотой, особенно после других врачей перепробованныx в прошлом.
Наверное, только на ЕБ и нужно надеяться теперь. :inlove:
Дважды мама++
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Дважды мама++

Miss Fea у меня диагноз СИЯ. Узнала этим летом. Мне 21 год. Шок. Купили все и сразу. Анализы чуть выше писала. В конце августа илу пересдавать и смотреть, что изменилось. Еще эндокр назначила анализы, тоже сдавать буду. Не было печали.

Про эмбриолога это только версия, не берите близко к сердцу.
Я обязательно стану мамой. Так так так.
Miss Fea
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 17:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: Будет!
Откуда: Франция, Париж
Поблагодарили: 5 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Miss Fea

Дважды мама ++, извините, я теперь вспомнила вашу историю (читала много всего и все перемешалось в голове с никами)!
А у Вас этот диагноз по генетической причине или нет?

Подбодрю вас, я тусуюсь также на фр форумах по эко, и там есть форумчанка, которой как и вам в 21 или 23 года поставили СИЯ (АМГ на нуле).
Так вот, у нее 3 (!) своих детей :support: (все естественные беременности, ее в эко просто не взяли во Франции).
Но они с мужем серьезно подошли к вопросу в свое время, пробовали каждый цикл (каждые два дня), добавки, травы, тесты на овуляцию, медикамент для овуляции и т.д.

Ваш большой плюс в вашем молодом возрасте, когда часто происходят естественные беременности! Чего Вам и желаю :flowerfacepink:
Дважды мама++
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Дважды мама++

Причина пока не ясна, обследуюсь. Генетически ни у кого в родне нет таких проблем. И климакс после 50, и операций не было. Ищим причины. Надеюсь найдут врачи. Наблюдаюсь у ре и эндокр. Надеюсь на их ответственность.
Спасибо за радостные примеры. Надежда просыпается после таких счастливых историй. Молодость конечно это плюс, но показатели хуже, чем у женщин за 50.
Я обязательно стану мамой. Так так так.
Аватара пользователя
Анюточка1979
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Анюточка1979

filirina filirina писал(а):Олюнчик83, я по назначению репро, пила иноферт, овариомин и колола овариум композитум, амг очень хорошо полнялся, с 0,11 до 1,04
Девочки а АМГ разве может подниматься. У меня он только падает
Аватара пользователя
filirina filirina
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Иваново, КСМ г. Иваново
Откуда: Россия, Ковров
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение filirina filirina

Анюточка1979 писал(а):
filirina filirina писал(а):Олюнчик83, я по назначению репро, пила иноферт, овариомин и колола овариум композитум, амг очень хорошо полнялся, с 0,11 до 1,04
Девочки а АМГ разве может подниматься. У меня он только падает
Репродуктологи хоть и назначают лечение, но относятся к этому скиптически, но по итогу, после бадов, цитаминов и витаминов амг повышается, это факт!
— А что это за звуки,вот там?- спросила Алиса,кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса,— равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И что же они там делают?— поинтересовалась девочка,неминуемо краснея.
— Как и положено, — Кот зевнул.— Случаются…
Izhenya
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Пол года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Пока не было Эко
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Izhenya

Анюточка1979 писал(а):
filirina filirina писал(а):Олюнчик83, я по назначению репро, пила иноферт, овариомин и колола овариум композитум, амг очень хорошо полнялся, с 0,11 до 1,04
Девочки а АМГ разве может подниматься. У меня он только падает
Ре не смотрят только на АМГ, им важен ФСГ и количество антральных, если конечно, речь не идет про ОМС, где есть определенные требования по показателю
Я скоро стану мамой
Аватара пользователя
Evzenka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Evzenka

filirina filirina писал(а):Репродуктологи хоть и назначают лечение, но относятся к этому скиптически, но по итогу, после бадов, цитаминов и витаминов амг повышается, это факт!
100%! АМГ не сдавала, но насколько я понимаю, этот показатель отражает количество антральных. До приема цитаминов и БАДов у меня были одинокие фолликулы, через месяц приема - количество значительно выросло.
Девочки, я тут еще вот что вычислила - количество фолликулов на УЗИ зависит от... оборудования клиники :-D Не на всех аппаратах видят фоллики в срезе. Иначе как объяснить, что на 8 ДЦ на новом аппарате у меня в ЛЯ были видны фоллики в достаточном количестве (точное кол-во не сказала правда). На 15 ДЦ была в менее современной клинике с аппаратом явно ниже классом - увидели только 2 фолликула - 8 мм и 13 мм. УЗИст еще несколько раз повторила: "У вас скудный фолликулярный аппарат", делая акцент на слове "скудный". Такая не очень приятная особа, аж ответить ей хотелось :gun: А на 19 ДЦ я наконец-то попала в свой любимый медцентр, где супер оборудование. И у меня снова в ЛЯ появилось 4 фоллика в срезе до 6 мм и еще один 12,7 мм. Что, они пропали, а потом снова выросли?
В общем, девочки, когда у вас видят одинокие фолликулы на УЗИ, смотрите, что там за оборудование. А то, может не все так плохо, как рисуют некоторые неприятные тетеньки ]:>
Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли!
Аватара пользователя
Evzenka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Evzenka

Девочки, привет всем! :flowerfacepink:
Что-то тишина у нас. У кого какие новости?
Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли!
Аватара пользователя
Linochka04
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: МДЦ г.Комсомольск-на-Амуре
Где было удачное ЭКО: нигде5f
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Linochka04

Привет))) я сейчас на иголки хожу!!! бррр..только не на такие...китайские тоненькие, а кореец делает, толстая игла и по разным точкам, как больноооооо то, 5 дней курс! длится сеанс мин 5-7!!! но он многих моих знакомых на ноги поставил! и очень много кто родил, но мне нужно 2 курса с промежутком 2 месяца(((( так как у меня грязный анамнез...операция, ИК...это говорит отягощает результат!!! вообщем я верю в него!!! а так я продолжаю пить омегу3, витамин д, глюкофаж и по приезду с моря начинаю капельницы ферум лек(железо) и витамина в12!!!! так как дефицит их приводит к бесплодию( организму тяжело в одиночку бороться с этими каками))) вот так)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru