ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр)

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
кандидат
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 09:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Центр матери и ребенка, Кострома
Научно-исследовательский институт
материнства и детства имени В.Н. Городкова, Иваново
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение кандидат

Нет, Маркофка, я переформулирую. Когда твой врач из декрета выйдет, ты уже сама в бекрет уйдешь )
кандидат
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 09:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Центр матери и ребенка, Кострома
Научно-исследовательский институт
материнства и детства имени В.Н. Городкова, Иваново
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение кандидат

Сори, в декрет)
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Анжи

markoFFka писал(а):
Анжи писал(а):Здравствуйте девочки!

Скажите пожалуйста, можно ли совместно пить ДГЕА 50 мг. и Мелотонин (мелаксен) 1 таблетка в сутки - ДГЕА утром, Мелаксен на ночь?


Может ли от ДГЕА или Мелотонин спровоцировать рост эндометриоза? Стимулировать наполнение гидросальпинкса?

Заранее спасибо!
Мне кажется,это лучше у врача уточнять..про эндометриоз и гидросальпинкс я думаю врядли влияет..и на кисты..но можно ли вместе не знаю
Спасибо тебе! ФСГ снижаю самостоятельно, так получилось, что я сейчас на распутье, меняю клинику и у меня нет врача.)) Пока пью ДГЕА, очень нравится чувство бодргсти, которое он дает.)) А мелотонин расслабляет, клонит в сон. И спишь от него паршиво, сон разорванный какой-то. Но мелотонин действует прямо на гипофиз, на снижение ЛГ и ФСГ.
Nata08
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни, Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Nata08

Дайте прокомментирую старые записи в теме (читаю тему уже неделю))) пить нельзя при подготовке к эко и к бер. вообще. Т. к. яйцеклетки это дело запоминают и могут быть больные дети. По-моему за полгода пить надо перестать. Ну бокал сухого за обедом может и ничего, но не так что "набухалась ничего не помню". И про антибиотики: закончила пить амоксиклав за пару дней до успешного протокола. А во время этого успешного протокола болела страшным бронхитом с темп. под 40. Ничего не помешало забеременеть, родила в 43 г. прекрасную дочку. Счас хочу второго ребенка, хотя шансов нет практически, амг 0,31, возраст 44,5... Пошла дальше тему читать...
Nata08
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни, Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 8 раз

ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр)

Сообщение Nata08

Уфф дочитала тему!!! ))) сделала принтскрины рецептов что и как пить. Спасибо всем кто тут пишет, вы такие все специалисты уже, девочки. Для себя решила что пока попробую пить рибоксин (инозит) по таблетке в день и витамин д3. И этот овариамин куплю тоже начну пить. Остальное пить боюсь, я на гв еще, никак не сверну, дочке 1 г 3 мес. Я хочу второго ребенка, времени в запасе нет совсем. Амг на грани, точнее ниже грани (0,31), остальные гормоны сдаю через неделю.

Тут про дгеа пишут люди, я свой опыт опишу: тоже про него начиталась, еще и участковая гиня мне его посоветовала для увеличения амг (за полгода до первого эко примерно), начала пить по 25 мг 3 раза в сутки. И так мне от него плохо было! Прямо как пмс без конца! Трясло всю! Помню, еду за рулем, и все меня бесят, аж давлю на гудок от злости, а потом встала у обочины, голову на руль уронила и у меня истерика началась. Потом думаю: нет, это ненормально! Что со мной? Почему меня так колбасит?? Сдала анализ на этот дгеа, а он у меня в 2 раза выше нормы! Прекратила пить. Потом перед протоколом его опять сдавала - был в середине референсных значений. То есть он у меня изначально был нормальный, а я его таблетками подняла резко. Короче, без предв. анализов сами себе дгеа не назначайте.
Аватара пользователя
Анюточка1979
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Анюточка1979

Девочки, кто делал ЭКО в естественном цикле. Какие успехи. Моя врач сказался то с моим АМГ 0,15 только его
markoFFka
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 03:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение markoFFka

Nata08 писал(а):Уфф дочитала тему!!! )))
Тут про дгеа пишут люди, я свой опыт опишу: тоже про него начиталась, еще и участковая гиня мне его посоветовала для увеличения амг (за полгода до первого эко примерно), начала пить по 25 мг 3 раза в сутки. И так мне от него плохо было! Прямо как пмс без конца! Трясло всю! Помню, еду за рулем, и все меня бесят, аж давлю на гудок от злости, а потом встала у обочины, голову на руль уронила и у меня истерика началась. Потом думаю: нет, это ненормально! Что со мной? Почему меня так колбасит?? Сдала анализ на этот дгеа, а он у меня в 2 раза выше нормы! Прекратила пить. Потом перед протоколом его опять сдавала - был в середине референсных значений. То есть он у меня изначально был нормальный, а я его таблетками подняла резко. Короче, без предв. анализов сами себе дгеа не назначайте.
У меня кстати на дгеа такая же реакция была,я готова была всех убить и раскромсать вокруг) причем начинала пить два раза,и оба раза было то же самое
Excelsior
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Excelsior

Девчата, привет
Маркоффка, как дела? Как новый репродуктолог? Что решили? К чему сейчас начинаешь готовиться? Видимо, фемостон все таки лучше влияет на эндометрий. У меня и на циклопрогинове, и на прогинове скудные М были (хотя эндик все таки норм).

Кандидат, как малыши? Большие уже, наверное) Как вообще самочувствие?

У нас все своим чередом, только на 2м скрининге нам резко поменяли пол, теперь мы ждём девчулю))
markoFFka
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 03:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение markoFFka

Девчуля :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: ну здорово же :flowerfacepink:
Новая репродуктолог вроде ничего..мне пока нравится ) та конечно мне больше нравилась,но это вроде тоже хорошая.главное,что мы нашли общий язык и друг друга услышали.
На прием я пришла на третий день цикла,без згт.Обсудили разные организациоонные моменты.Скоро сестра на осмотр приедет,и если у нее все хорошо,то будем выбирать удобное ей время (она живет не в Спб),синхронизироваться и вперед..
Ах да,еще сказала врачу,что в прошлом цикле было три фолликула в самом его начале,она сказала,что если хочу,то можно на отмене на всякий случай посмотреть.Вот в следующий пн пойду посмотреть фоллики.но там толком антральных не было,может парочка,так что врядли внезапно что-то вырастет..Если честно я надежд не строю на свои клетки,и даже не уверена,что делаю правильно,как бы на отмене згт киста какая не вылезла.хотя с другоц стороны схожу для собственного успокоения и потом с чистой совестью буду готовиться к протоколу.
В общем-то я уже полностью,осознанно готова к дя.Даже если у сестры ,не дай бог, окажется мало фолликов или еще что..я наверно возьму небольшой тайм-аут подумать об анонимном доноре ,но мне кажется,мои раздумья будут недолгими.
Так что вот так)
Без гормонов конечно чувствуется,что что-то не то,ночью уже начинает в жар бросать,хотя я без них всего шесть дней.ну про цистит я вообде молчу,мой теперешний верный спутник :mouse:
Аватара пользователя
Анюточка1979
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Анюточка1979

Девочки что скажете про ЭКО в естественном цикле?
кандидат
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 09:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Центр матери и ребенка, Кострома
Научно-исследовательский институт
материнства и детства имени В.Н. Городкова, Иваново
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение кандидат

Ексельсиор, ты уже успела второй скрининг сделать? Сколько у тебя - 19 или 20 недель?
Я ходила на той неделе делать узи шейки матки, намерили 28 мм и отправили в стационар((( Лежу с четверга, сегодня узи еще одно. Делают электрофорез для снятия тонуса, но я его не особо и чувствую. А еще на узи мне сказали, что у нас мальчики)) мы очень хотели)) надеюсь, кардинально пол не поменяется)
Nata08
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни, Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Nata08

markoFFka писал(а):про цистит я вообде молчу,мой теперешний верный спутник :mouse:
цистит мой старый друг, чем только не лечила. Последний мой хит уролесан. Он реально помогает, почти как антибиотик. Хотя он растительный. Покупайте в капсулах, 3 раза в день до еды. Проходит на 2-3 день.
markoFFka
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 03:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение markoFFka

Nata08 писал(а):
markoFFka писал(а):про цистит я вообде молчу,мой теперешний верный спутник :mouse:
цистит мой старый друг, чем только не лечила. Последний мой хит уролесан. Он реально помогает, почти как антибиотик. Хотя он растительный. Покупайте в капсулах, 3 раза в день до еды. Проходит на 2-3 день.
Ой,мне и антибиотики не помогают.при этом повес чистый,анализы хорошие.по гиникологии тоже инфекций нет..ну и начался он у меня после того,как цикл пропал.поэтому свызываю только с гормонами.хотя по идее згт должно помогать.
Добавила местно овестин в прошлом цикле,разницы не заметила.но цистит вннзапно исчаз воьвремя месячных.вчера правда они закончились и снова симптомы начинаются :mouse: сил моих нет.и как назло без гормонов сейчас.
Ах да,уролог из поликлиники дал направлкние на цистоскопию.Боюсь до жути ,но наверно схожу
markoFFka
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 03:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение markoFFka

Анюточка1979 писал(а):Девочки что скажете про ЭКО в естественном цикле?
Так а что же про него говорить,если растут фоллики сами,то конечнр можно пробовать,если есть финансовая возможность.но шансы для успеха значительно меньше,чем при стимкляции,так как и яйцеклетка получится одна.но некоторые клиники делают банкинг яйцеклеток,собирая их в ец и потом оплодотворяют и получают несколько эмбрионов.
Не знаю,можно ли тут давать ссылки,видела на бэбиплан темку со с опросом по результатам эко в ец.Там правда немного отписавшихся участников было.
Тут я помню были те,у кого получилось в ЕЦ.но их давно не видно в ветке.
Nata08
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни, Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Nata08

markoFFka писал(а):уролог из поликлиники дал направлкние на цистоскопию.Боюсь до жути ,но наверно схожу
а что это за операция? Я чего только не делала, даже инстилляции в мочеиспускательный канал. Эта зараза цистит от секса, как блин им позанимаешься, так цистит.
Nata08
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни, Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Nata08

Девочки, овариамин купила. Сейчас думаю как пить. Я еще на гв (хотя только на ночь), по идее цитамины нельзя. Хотя на разных сайтах по разному пишут. Думаю, по 1-2 таб в день попить пару недель. Как думаете, можно счас начать (20 день цикла) или подождать новый цикл?
Nata08
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни, Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Nata08

Дгеа охота начать пить, но опять же гв и дозировка у меня 50 мг, это много. То ли по полтаблетки пить... хочу всего и сразу начать, у меня паника что я не успеваю за вторым ребенком( уже начала вит. Е пить, омега3, хром (всё в минимальных дозах), счас еще овариамин начну. Но дгеа прямо страшно начинать.
Excelsior
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Excelsior

Анюточка1979, я однозначно ЗА ЭКО в ЕЦ! В нашем случае, стимуляция чаще всего результатов не даёт!
Если только не удалось снизить ФСГ.
Если клеточки сами растут - однозначно нужно делать в ЕЦ, с последующим банкингом ооцитов или эмбриошек сразу.
Если клетка вдруг вырастет не самого лучшего качества (что бывает в ЕЦ), стоит задуматься о минимальной стимуляции.
Одна из моих врачей уверенна, что на стимулирующих препаратах шансы на качество выше.
Но надо понимать, что это дорого. Так как несколько раз будут делать пункцию и заморозку.

Nata08, думаю овариамин можно начать по 1 таблетке, но быть готовой к полной отмене ГВ.
ДГЭА все таки гормон. Думаю, сейчас не стоит. И сначала сдать на свой уровень.

Кандидат, у нас большая девочка очень - уже на 21 неделю!.. а так срок сегодня 20+1)
2 мальчика) ну надо же) поздравляю!!
Будь осторожнее! Надо беречь себя!

Маркофочка, спасибо, я тоже думаю, что девчули это здорово, но все же переживаю немного)
Ты молодец, что уже готова. Я тебе, конечно, все равно желаю роста своих клеточек, но в любом случае это будет твой малыш!
Держи нас в курсе!
Nata08
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни, Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Nata08

Excelsior писал(а):Nata08, думаю овариамин можно начать по 1 таблетке, но быть готовой к полной отмене ГВ.
ДГЭА все таки гормон. Думаю, сейчас не стоит. И сначала сдать на свой уровень.!
спасибо! Овариамин начну завтра, за 5 дней то начала цикла, попью 10 дней. Хотела по 2 таблетки, думаете это много?.. могу пока по одной начать, посмотреть на реакцию. Дгеа, блин, срок годности до сентября вроде, или пить или выбросить(( или гв сворачивать.
Excelsior
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Excelsior

Nata08, давай на ты)
Вообще там же минимальная доза по 1т 3 раза в день. Я подумала, ты хочешь по 2 т 3 раза в день)
Думаю что 2-3 штуки в день нормально, но надо быть очень осторожной, т.к. при лактации вроде не рекомендуют.
Насчёт ДГЭА - из-за срока годности точно не стоит) до сентября ещё полгода, думаю, если планируете ещё ребёнка, ГВ в любом случае надо по-тихоньку сворачивать.. ведь на ГВ меньше шансов на успех... так что я ещё успеешь попит ДГЭА. Сколько месяцев малышу?
Nata08
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни, Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Nata08

Excelsior писал(а):Nata08, давай на ты)
Сколько месяцев малышу?
аааа!!! Я уже начала пить овариамин по 1 шт. в день!!)) два дня как. Ну ладно пока так попью эти 10 дней, в гомеопатической дозе)) на ты - давай.

Вообще все мои дерганые действия последних дней, прием всех витаминов направлены на то, чтоб 21-23 февраля на 2-3 дц сдать гормоны и они оказались хорошими. Хотя, вряд ли витамины так уж помогут...

Амг у меня 0,31, мне раньше казалось что это капец, и репродуктолог моя говорила что самый низкий амг с которым у нее лично получалось добиться у пациентки беременности - 0,25. А на форуме смотрю статистику, что полно девушек с таким амг и ниже даже родили детей. Так что пока внутри надежда теплится... дочке счас 1 год и 3,5 мес.
Excelsior
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Excelsior

Nata08, ну начинай по-тихонечку, а потом как раз на бОльшие дозы перейдёшь.
Доча уже большая, я бы завязывала с ГВ! Но это мое личное мнение, я всегда считала, что кормить сознательного ребёнка грудью неправильно. +ГВ снижает иммунитет мамочки. Если хочется еще малыша попробовать, и мысли только об этом, считаю что надо делать это сейчас.
У меня АМГ 0,35. +ФСГ зашкаливал. Случилась ЕБ, после неудачной стимуляции (но мне только 23). Я склоняюсь к тому, что АМГ может меняться в большую сторону.
Nata08
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни, Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Nata08

Excelsior писал(а): У меня АМГ 0,35. +ФСГ зашкаливал. Случилась ЕБ, после неудачной стимуляции (но мне только 23). Я склоняюсь к тому, что АМГ может меняться в большую сторону.
с гв пробую заканчивать, пока сложно. 2 дня как отменили кормление на дневной сон, счас была истерика на полчаса с тыканием в мою грудь пальцем (дочь пока не говорит). На ночь пока оставлю, не сразу чтобы резко отменять.
Амг мне кажется может меняться в большую сторону в молодом возрасте. А в 44 понятно что всё идет на снижение. У меня каждый раз ниже и ниже результат. Фсг у меня счас не знаю какой, вот пойду сдавать. Но перед эко в 42 года все гормоны были в рамках референсных значений.
Аватара пользователя
[koluchka]
Трудный подросток
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: вся жизнь
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение [koluchka]

Не всегда при повышенном фсг низкий эстадиол. У меня фсг - 50, лг - 19, а эстрадиол 271 (при норме до 166). Кисты нет. Что делать - не понятно. Заказала овариамин и вазаламин, попробую
Bonita81
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 13:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Ава, центр эко на суфтина, центр эко на Воскресенской
Где было удачное ЭКО: Будет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Bonita81

Привет всем! Я тут новенькая! Я Яна и мне 24. Уже как год пытаюсь жить с сия. Год назад бросила пить ярину, на которой была 5 лет и после этого начались все мои прелести климакса. В марте прошлого года фсг 120, амг меньше 0,14. Три месяца пила цикло-прогинова, потом три месяца схема прогинова плюс дюфастон. Все пить бросила в сентябре, перешла на гомеопатию (гормель, витамины, боровая матка), вылезла киста ( наверное, благодаря ей и не чувствовала приливов до декабря). А в декабре были даже собственные мес. Но после них опять жуткие приливы. Итог в феврале сдала опять анализы на гормоны фсг 134, эстрадиол меньше 5, по узи вообще глухо((.
Решила взять себя в руки и лечиться! лишь бы найти хорошего врача!
На прошлой неделе была в центре им Кулакова. Там у них аспиранты занимаются сияшинцами. Проводят эксперимент на женщинах. Одних лечат фемостоном, а других фемостон плюс водородный вода курсом на полгода.
В марте пойду в цпс к гинекологу эндокринологу.
На данном этапе экспериментирую с инозитолом и препарат raw для женщин с iherb (что то вроде нашего овариамин).

Девочки, вот выговорилась и стало как будто легче.
Может кто посоветует врача в Москве,которому будет совсем не все равно!
Nata08
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни, Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Nata08

Bonita81 писал(а):Привет всем! Я тут новенькая! Я Яна и мне 24. Уже как год пытаюсь жить с сия. !
Яна, привет. Думаю, в твоем возрасте можно оставить организм в покое на полгодика-год (спешки нет), попить и правда витамины, погреться куда нить на солнышко съездить, оно всё выправится. Силы человеческого организма, тем более, молодого, безграничны. У тебя просто гормоны съехали на почве Ярины, мне кажется, всё восстановится. У меня доктор хорошая эко делала удачное Ильина Анна Александровна, Линия Жизни на Можайском ш. Но она реально в эко тебя сразу заагитирует, я думаю, а ты может через годик сама спокойно забеременеешь.
markoFFka
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 03:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение markoFFka

Ох уж эти контрацептивы((( хотя некоторые женщины по 10 лет пьют и ничего...
А я была сегодня у врача своего.В этом цикле отменили згт, чтобы посмотреть,вдруг чего своего назреет.Но и в начале цикла фолликов толком не видно было,а сегодня уже 13 день цикла и тоже ничего....Я конечно на свои клетки уже особо и не надеюсь,но все равно немного грустно.Видимо в глубине души все мы верим в лучшее.
в общем еще через неделю решили посмотреть,но что-то мне подсказывает,что кардинально там ничего не поменяется.
Чувствую пока как ни странно себя нормально(тьфу-тьфу)..правда от сухости использую овестин.
Bonita81
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 13:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Ава, центр эко на суфтина, центр эко на Воскресенской
Где было удачное ЭКО: Будет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Bonita81

Так уже целый год пытаюсь восстановиться. Врачи говорят, что видимо у меня была проблема до Ок, а с их помощью усугубила.
Вот и я вся в надежде, что сам организм выйдет из спячки и восстановится :) пока хожу по врачам слушаю их мнения и методы лечения.
Спасибо Nata за поддержку :)
markoFFka
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 03:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение markoFFka

Девочки,а кто-нибуль сдавал антиовариальные антитела?у меня вот 6.5 при норме до десяти...я почему-то думала раньше,что из вообще быть не должно.
Nata08
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни, Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Nata08

Bonita81 писал(а): Спасибо Nata за поддержку :)
не за что. А на море давно были? Я однажды себя сама излечила от запущенного тиреотоксикоза. Когда уже вся чесалась от таблеток, а врач моя говорила, что мне 100% надо удалять щитовидку, и я "ее клиент до смерти", я в один день бросила пить все таблетки и улетела на Фукок, где отмокала часами в теплом море, приговаривая мантру "море, вытяни все мои болезни!" Пила много воды и ела много свежих фруктов и морепродуктов. Через две недели вернулась в Мск в хорошем самочувствии, чесотка прошла, а потом и ТТГ постепенно вернулся в норму! К врачу той больше не ходила. Правда спустя лет пять щитовидка опять съехала, уже на почве грудного вскармливания, но и это я победила. Короче, это я как пример рассказываю, что надо иногда перестать ходить к врачам и поехать на море.

Извините, многобукв. Но хочу рассказать, как я решилась бросить таблетки и уехать на море. Моя платная врачиха-эндокринолог сказала мне за анализом зайти к ней в гос. поликлинику, влезть без очереди. Я такая прихожу, а там полный коридор баб лет от 25 до 60, все полные. Все к моему врачу. Вижу, они воинственно все настроены и меня пускать не собираются. Думаю, посижу подожду. И послушала их разговоры. Они все диабетики, все на инсулине, всех их когда то подсадила на это дело эта врачиха. А инсулина бесплатного нет в аптеке, они покупают за большие деньги... все такие больные, несчастные, в очереди озверевшие... я подумала, НЕТ! Я не буду пожизненным клиентом этой врачихи!! Я вылечусь!!

Короче, Вам точно надо на море)))) там всё пройдет.
Nata08
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни, Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 8 раз

ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр)

Сообщение Nata08

[
Последний раз редактировалось Nata08 23 фев 2017, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Nata08
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни, Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 8 раз

ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр)

Сообщение Nata08

Не понимаю как удалить сообщение
Салавата
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 18:40
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Салавата

Всем добрый вечер! Меня в эту тему направили с моим вопросом. На бесчисленном множестве форумов не могу найти то, что мне нужно. Подскажите, девочки, пожалуйста?!
Мне 43. Задержка 4 месяца. Ставят СИЯ и пременопауза. ФСГ шкалит. (я в шоке от все того, что узнала...вообще не ожидала) Врачи направляют на ДЯ. Главный вопрос - ЕСТЬ ЛИ ХОТЬ МАЛЕЙШИЙ ШАНС ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО? Как снизить ФСГ? Короче, вопросов масса...учитывая, что я только что попала в ваш круг, мало что понимаю...девочки, умоляю...подскажите.
Врачи толком не объясняют, твердят - шансов ноль и чем Вас ДЯ не устраивает?! Да вот че-то не устраивает...Я как-бы была буквально недавно уверена, что все ок. И сейчас для меня ДЯ, как что-то не со мной происходит. Наверное, многие через это здесь прошли. Жду любого ответа\совета! Спасибо.
Bonita81
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 13:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Ава, центр эко на суфтина, центр эко на Воскресенской
Где было удачное ЭКО: Будет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Bonita81

Nata08 на море я была в сентябре и в декабре. В декабре была в гоа ела тоннами ананасы, купила там себе шатаваои. Но что то результата не было. Хотя тогда я думала, что у меня все налаживается, так как перед самым вылетом у меня начались нормалтные М свои собственные на 55 день за все время ок и згт.
Думаю дело, в том, что купалась я мала и не читала мантру морю :)) а надо было)) Я вообще не сомневаюсь, что силой мысли можно себя исцелить ( только не смейтесь). Главное научится налаживать связи между телом и духом.
А вообще, не хочу грустить, стараюсь улыбаться и думать о хорошем :)
Моё следующее море, а точнее океан будет в июле в Португалии! У меня будет свадебное путешествие:)
Девочки, хочу послать всем лучики добра! Будьте здоровы!
Nata08
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни, Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Nata08

Бонита, круто!!))) хорошего отдыха, веселой свадьбы и не забывайте про разговоры с океаном! Он вытянет всю бяку из организма!))
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru