ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр)

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
markoFFka
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 03:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение markoFFka

Ого..как время летит.)уже 16 недель :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
А я со своими скудными месччными сходила на узи на прошлой неделе прям в первый день цикла.Так вот мне гореузистка попалась,которая сказала,что в месячные на узи не ходят и вообще из-за моего раздраженного кишечника плохо видно.
К слову он уже лет десять такой,и все все видят,хотя про усиленную перистальтику часто говорят. Ах да,она мне еще грязевое лечение посоветовала попробоватьдля начала вместо эко.Но я ,пожалуй,воздержусь.
В общем решила я сегодня снова сходить..Все там прекрасно увиделось.На пятый день эндик пять мм,так что даже и ничего пока.В правом один фоллик 12 мм,ав левом два 3мм и 5 мм. Не богато конечно, но лучше ,чем ничего)
Последний раз редактировалось markoFFka 17 янв 2017, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
markoFFka
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 03:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение markoFFka

У меня сейчас дилемма,куда бы в протокол податься...моя врач в декрет ушла :mouse: пока я собиралась)
Не знаю,менять клинику или просто к другому врачу перейти...
наверно надо сходить так сказать на разведку)
кандидат
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 09:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Центр матери и ребенка, Кострома
Научно-исследовательский институт
материнства и детства имени В.Н. Городкова, Иваново
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение кандидат

Всем привет. Читаю регулярно)) Эксельсиор, какие вы большие!
Нам 13 недель, растем) Была на прошлой неделе на скрининге, все хорошо. Правда, по крови есть отклонения. Направили к генетику, готовлюсь морально. Я не загоняюсь, так как кровь сдавала в поликлинике, о двойне никто не спрашивал, а узи делала позже.
Все думаю, появился у меня живот или нет...я до протокола весила 70 кг, живот имелся свой, наеденный :-D и до сих пор чувство, что не со мной это все))
Я присоединяюсь к чиху. Так вот двойное на вас апппчччххиии, девочки! И не вздумайте уворачиваться!
Маркофка, желаю удачи!
Про узи сосудов матки. Я так понимаю, это доплер. Если кровоток слабый, то возможны проблемы с имплантацией.
Кстати, у нас на костромском форуме экошном новогоднее чудо случилось. Девочка с глубокими проблемами (не нашими) уже закрыла тему эко и готовилась к усыновлению. Забеременела! Сама!



Девочки, всех обнимаю obnimalka
Аватара пользователя
Рыжик17
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 13:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЖК 39,Медицинский центра Лиана,Городская Мариинская больница.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Рыжик17

Девочки,может кто пил шалфей при повышенном ФСГ? Или его нельзя при повышенном ФСГ? За ранее всем благодарна :flowerfacepink:
кандидат
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 09:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Центр матери и ребенка, Кострома
Научно-исследовательский институт
материнства и детства имени В.Н. Городкова, Иваново
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение кандидат

Я пила шалфей+боровая матка. Осторожно при эндометриозе. Шалфей можно вместе с шишками хмеля или заменять) На какой-то странице писала схему вроде.
Аватара пользователя
Рыжик17
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 13:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЖК 39,Медицинский центра Лиана,Городская Мариинская больница.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Рыжик17

кандидат писал(а):Я пила шалфей+боровая матка. Осторожно при эндометриозе. Шалфей можно вместе с шишками хмеля или заменять) На какой-то странице писала схему вроде.
А разве при повышенном ФСГ можно боровую матку? И у вас был результат? С какого дня по какой вы пили?
Аватара пользователя
Кусочекмой
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Нижний Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Кусочекмой

Я тоже пила шалфей, не помогает..(((((
Аватара пользователя
Кусочекмой
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Нижний Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Кусочекмой

markoFFka, напомни, пожалуйста, почему свои фоллики не получается использовать? Целых 3! Это для меня целое богатство! У меня всего 1((((
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение elena30

А у меня вообще ни одного не нашли ...,
Аватара пользователя
Кусочекмой
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Нижний Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Кусочекмой

elena30 писал(а):А у меня вообще ни одного не нашли ...,
Цикл на цикл не приходится.. как долго такая картина?
Аватара пользователя
Кусочекмой
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Нижний Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Кусочекмой

я не могу на ДЯ, мы с мужем венчаные. нас ни один батюшка не благословит на это... к эко с собственными клеточками у них еще более лояльное отношение....
Aziz_83
Задорная первоклашка
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Aziz_83

кандидат писал(а):Всем привет. Читаю регулярно)) Эксельсиор, какие вы большие!
Нам 13 недель, растем) Была на прошлой неделе на скрининге, все хорошо. Правда, по крови есть отклонения. Направили к генетику, готовлюсь морально. Я не загоняюсь, так как кровь сдавала в поликлинике, о двойне никто не спрашивал, а узи делала позже.
Все думаю, появился у меня живот или нет...я до протокола весила 70 кг, живот имелся свой, наеденный :-D и до сих пор чувство, что не со мной это все))
Я присоединяюсь к чиху. Так вот двойное на вас апппчччххиии, девочки! И не вздумайте уворачиваться!
Маркофка, желаю удачи!
Про узи сосудов матки. Я так понимаю, это доплер. Если кровоток слабый, то возможны проблемы с имплантацией.
Кстати, у нас на костромском форуме экошном новогоднее чудо случилось. Девочка с глубокими проблемами (не нашими) уже закрыла тему эко и готовилась к усыновлению. Забеременела! Сама!



Девочки, всех обнимаю obnimalka
Поймала чих и обмазалась Вся:lol:
Аватара пользователя
Будущая Мама 2017
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ Анадолу, Турция
Откуда: Turkey, İstanbul
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Будущая Мама 2017

Девочки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, готовилась к ЭКО, на второй день цикла сдала гормоны, ФСГ 18, в протокол не взяли. Врач назначил Цикло-прогинова для снижения ФСГ, я , в расстроенных чувствах, не глядя в инструкцию выпила первую таблетку в тот же день. Сегодня, на пятый дц полезла в инструкцию и узнала, что пить надо с 5 дня цикла. Я сильно накосячила? Можно как-то исправить?
Аватара пользователя
bel_ka
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение bel_ka

markoFFka писал(а):На пятый день эндик пять мм,так что даже и ничего пока.В правом один фоллик 12 мм,ав левом два 3мм и 5 мм. Не богато конечно, но лучше ,чем ничего)
Маркофка, а со своими не хочешь попробовать клетками? 3 фолика - такое богатство для сияшки, а один так вообще 12 мм, может и овулька будет. С таким набором можно еще попытаться.

Девочки, у меня в этом месяце была бхб. Тесты так красиво полосатили, а потом бац и пусто. Меськи какие-то странные были, долго и алые. Вот теперь думаю, а может еще и смогу сама заб. Буду копать дальше.
Аватара пользователя
Кусочекмой
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Нижний Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Кусочекмой

Будущая Мама 2017 писал(а):Девочки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, готовилась к ЭКО, на второй день цикла сдала гормоны, ФСГ 18, в протокол не взяли. Врач назначил Цикло-прогинова для снижения ФСГ, я , в расстроенных чувствах, не глядя в инструкцию выпила первую таблетку в тот же день. Сегодня, на пятый дц полезла в инструкцию и узнала, что пить надо с 5 дня цикла. Я сильно накосячила? Можно как-то исправить?
Я думаю, ничего страшного, только цикл будет короче на 4 дня... или сделай перерыв теперь до пятого, и тогда только на 1 день цикл укоротится,1 таблетка не имеет значения. Циклопрогинова, когда мой ФСГ был 18, за 2 цикла снизил гормон до 12,а дальше опять полез вверх, не упусти .
Аватара пользователя
Будущая Мама 2017
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ Анадолу, Турция
Откуда: Turkey, İstanbul
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Будущая Мама 2017

Кусочекмой, спасибо за ответ. Прерывать уже не буду, пусть будет короткий цикл. Так даже лучше, меньше ждать следующего месяца, может в этот раз возмут на ЭКО. Я у же полгода не могу начать протокол, все время препятствия какие-нибудь появляются.
Excelsior
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Excelsior

Кандидат, здорово!
Не переживай по поводу крови вообще - я читала, что при двойне этот анализ чаще совсем не делают, т.к. норм нет, и он не показателен.
Естественно ХГЧ будет зашкаливать, да и белок этот - тоже двумя эмбриончиками вырабатывается)

Для животика, наверное ещё рано))
Я вот только недели с 15 начала замечать - сегодня уже заметен, но я ношу свободные свитера, так что посторонние не видят) а у кого-то и ещё позже появляется))

MarkoFFka, я, конечно, тоже считаю, что надо попытаться со своими. Даже если на ДЯ уже согласна, ты ведь ещё такая молодая, фоллики есть - надо попробовать! Может быть параллельно с ДЯ попробовать свои выловить, может быть получится растормошить Я, как получилось у меня!
Эндометрий - так и так наростят перед протоколом, так что можно попробовать на отмене ловить.
А насчёт клиник ф в СПб все таки много вариантов. Я только удивляюсь, что мало где есть бесплатные первые приемы. А у того же врача ты не хочешь продолжать?.. МиД рассмотри, там хорошие специалисты, хотя и дорого, на мой взгляд, учитывая, что приемы по 5 минут (включая УЗИ)
Excelsior
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Excelsior

Рыжик17 писал(а):
кандидат писал(а):Я пила шалфей+боровая матка. Осторожно при эндометриозе.
А разве при повышенном ФСГ можно боровую матку? И у вас был результат? С какого дня по какой вы пили?
Извините, просто второй раз замечаю, что вы удивляетесь стандартным схема лечения при СИЯ. Недавно вы спрашивали про инозитол. В общем, чтобы систематизировать свои знания, вы можете почитать первые странички данного топика, там оооочень много информации, в т.ч. про лекарства) также можно найти топик в архиве "давайте общаться у кого повышен ФСГ" (можно просто в гугле ввести, вам выдаст этот сайт).
Шалфей и боровая матка поменяются как натуральный ЗГТ - шалфей в первую половину цикла, боровая матка во вторую. Поищите схемы приёма) удачи) читайте, найдёте очень много полезной информации для себя!
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Издалека я

Девы, всем здравствуйте!
Я опять со своими печальками, опять мой фсг 11,87, лг - 6,07 (в прошлый месяц вообще 3,6 был!), после месяца прогиновы с дюфом! Блин, бесит как! Чего делать то, времени совсем нет...еще месяц потеряла... думаю, в другую лабу переходить, че то их результаты какие то странные...разве может прогкстерон на 22 день, при приеме дюфа быть 0,9?!?!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
elena30
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение elena30

Кусочек мой, такая картина уже 5 лет после того как лапару сделали мне.. резецировали зачем то яичник хренов хирург хотя до операции у меня и месячные были и овуляция была .. пошла на операцию из за долбанного гидросальпинкса !!! Лучше б не долила но ошибку не исправить! Теперь месячных без згт своих нет! И фолликулов естественно тоже нашли один 3-5 мм.. но это считай ничего! Пью опять фемостон ! Летом фсг был 78!! Теперь смогу сдать опять только летом! Считаю здесь девочки понижали циклопрогиновой но я не не пила не пробовала .. вот думаю может потом после 6 месяцев фемостона перейти! Один ребёнок есть! Слава богу 8 лет доче. Но сейчас очень хотим второго и вот такая ситуация у мня! Чувствую Себя неполноценной. Согласна тёперь на ДЯ! Муж вроде бы тоже . Летом вот будем обращаться в больниц. Незнаете девочки по времени вообще сколько надо на протокол ?! Оно у нас ограничено муж военный приедет на 1 месяц всего .. в отпуск а я останусь на 3...вот такая ситуация в 30 лет сейчас никогда не думала что такое со мной будет ...
Аватара пользователя
Кусочекмой
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Нижний Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Кусочекмой

elena30 писал(а):Кусочек мой, такая картина уже 5 лет после того как лапару сделали мне.. резецировали зачем то яичник хренов хирург хотя до операции у меня и месячные были и овуляция была .. пошла на операцию из за долбанного гидросальпинкса !!! Лучше б не долила но ошибку не исправить! Теперь месячных без згт своих нет! И фолликулов естественно тоже нашли один 3-5 мм.. но это считай ничего! Пью опять фемостон ! Летом фсг был 78!! Теперь смогу сдать опять только летом! Считаю здесь девочки понижали циклопрогиновой но я не не пила не пробовала .. вот думаю может потом после 6 месяцев фемостона перейти! Один ребёнок есть! Слава богу 8 лет доче. Но сейчас очень хотим второго и вот такая ситуация у мня! Чувствую Себя неполноценной. Согласна тёперь на ДЯ! Муж вроде бы тоже . Летом вот будем обращаться в больниц. Незнаете девочки по времени вообще сколько надо на протокол ?! Оно у нас ограничено муж военный приедет на 1 месяц всего .. в отпуск а я останусь на 3...вот такая ситуация в 30 лет сейчас никогда не думала что такое со мной будет ...
Я считаю, что надо все пробовать. Кому-то одно подойдет, кому-то другое... опыт-сын ошибок трудных. 30 лет-дело молодое,шансы есть!
Аватара пользователя
Рыжик17
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 13:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЖК 39,Медицинский центра Лиана,Городская Мариинская больница.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Рыжик17

Excelsior писал(а):
Рыжик17 писал(а):
кандидат писал(а):Я пила шалфей+боровая матка. Осторожно при эндометриозе.
А разве при повышенном ФСГ можно боровую матку? И у вас был результат? С какого дня по какой вы пили?
Извините, просто второй раз замечаю, что вы удивляетесь стандартным схема лечения при СИЯ. Недавно вы спрашивали про инозитол. В общем, чтобы систематизировать свои знания, вы можете почитать первые странички данного топика, там оооочень много информации, в т.ч. про лекарства) также можно найти топик в архиве "давайте общаться у кого повышен ФСГ" (можно просто в гугле ввести, вам выдаст этот сайт).
Шалфей и боровая матка поменяются как натуральный ЗГТ - шалфей в первую половину цикла, боровая матка во вторую. Поищите схемы приёма) удачи) читайте, найдёте очень много полезной информации для себя!
Извините,я вроде все читала и про боровую матку много написано,но может я что-то не правильно поняла.Везде написано,что боровую матку при истощении не рекомендовано и Инозитол назначают в составе комплексной терапии:

для лечения синдрома поликистозных яичников;
при диабете 2 типа и инсулинорезистентности;
чтобы повысить фертильность у женщин;
при недостаточном или несбалансированном питании;
при хронических гепатитах и заболеваниях печени;
для профилактики гиповитаминозов и недостатка минеральных веществ.


Поэтому мне не совсем понятно,какой смысл это принимать,если нет ПЛЯ...Но может я и правда не правильно понимаю. :think:
Аватара пользователя
Кусочекмой
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Нижний Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Кусочекмой

боровая матка сильно понижает эстрагены, поэтому если свой низкий-не пить!!!!
Аватара пользователя
Кусочекмой
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Нижний Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Кусочекмой

Боровой маткой в народной медицине лечат заболевания, вызванные повышенным эстрадиолом-эндометриоз и прочее. Боровая матка снижает эстрадиол, и тем самым лечит спайки, эндометриоз и прочее. Я так читала.
Аватара пользователя
Рыжик17
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 13:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЖК 39,Медицинский центра Лиана,Городская Мариинская больница.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Рыжик17

Вот я тоже про это читала.А при повышенном ФСГ эндометрий и так плохо растет!!!Какой смысл тогда ее пить,только усугубишь ситуацию.
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Издалека я

Вот интересно, а у меня эндик всегда как надо вырастает, трехслойный, и прочее, не смотря на фсг...
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Кусочекмой
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Нижний Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Кусочекмой

Издалека я писал(а):Вот интересно, а у меня эндик всегда как надо вырастает, трехслойный, и прочее, не смотря на фсг...
Эндометрий, мне кажется растет от эстрагенов. а не от ФСГ)))) Значит эстрадиол-высокий! или достаточный.
Аватара пользователя
Рыжик17
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 13:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЖК 39,Медицинский центра Лиана,Городская Мариинская больница.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Рыжик17

Кусочекмой писал(а):
Издалека я писал(а):Вот интересно, а у меня эндик всегда как надо вырастает, трехслойный, и прочее, не смотря на фсг...
Эндометрий, мне кажется растет от эстрагенов. а не от ФСГ)))) Значит эстрадиол-высокий! или достаточный.
На сколько я понимаю,ФСГ высокий влияет на эстрогены и в связи с этим эндик плохо растет.ФСГ эе обычно сбивают эстрогенами.Но может я ошибаюсь.
Аватара пользователя
Кусочекмой
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Нижний Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Кусочекмой

Зависимость конечно же есть: поднимается эстрадиол- снижается ФСГ
Аватара пользователя
Кусочекмой
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Нижний Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Кусочекмой

а ФСГ растет, потому что яичники перестают вырабатывать фолликулы, от которых зависят эстрагены.
Аватара пользователя
Кусочекмой
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, Нижний Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Кусочекмой

т.е рост ФСГ -это следствие недостаточной работы яичников. Мозг начинает усиленно влыработывать ФСГ, стимулируя пустой яичник. Ответа нет-мозг еще больше старается.... Поэтому, даже если он (ФСГ) по какой-то причине снизится, то это не изменит картину истощения яичников((((( Замкнутый круг
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Издалека я

Да вот хрень то какая! У меня есть овуля! И меськи регулярно, свои! А эстрадиол чуть выше 110,, а нормы там чуть ли не до 1400! Эндик ок, амг был 3,15! Какого фига фсг повышен?!?
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Vol$hebnica
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Vol$hebnica

Девочки, всем добрый вечер.
У меня тема немного отдаленная от ЭКО. Скажите плиз, у кого началась менопауза, как быстро помогли назначения врача?
Вчера сдала ФСГ - 145 (((((
[URL=http://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
radugamur
Впервые замужем
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: ––
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя • Москва•
Где было удачное ЭКО: мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение radugamur

Vol$hebnica писал(а):Девочки, всем добрый вечер.
У меня тема немного отдаленная от ЭКО. Скажите плиз, у кого началась менопауза, как быстро помогли назначения врача?
Вчера сдала ФСГ - 145 (((((
у меня тоже фсг за 100 . Пила всяко разно уменьшились приливы сейчас до 2 раза в сутки слабенькие пью климонорм ( еще пачку не допила ) а вот до этого приливы убрал овариамин но как только перестала пить всё вернулось . А так кому что подходит , мне например фемастон , прогинова не убрали приливы совсем поэтому они мне не подходят .
[/URL]
06.11.2013 Аист принёс нам прекрасного сына !!!У нас два хулигана и одна принцесса !
12 дпп 609
18 дпп 9008
Excelsior
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(полезная инфа на 1 стр

Сообщение Excelsior

Рыжик17 писал(а):
Excelsior писал(а):
Извините, просто второй раз замечаю, что вы удивляетесь стандартным схема лечения при СИЯ.
Извините,я вроде все читала и про боровую матку. Везде написано,что боровую матку при истощении не рекомендовано и Инозитол назначают в составе комплексной терапии:

для лечения синдрома поликистозных яичников;
чтобы повысить фертильность у женщин.
Вы читаете, но не вдаётесь в суть. Лекарства от СИЯ пока не придумали; ну кроме ЗГТ, если его можно так назвать. Но нужно, постоянно как то воздействовать на яичники.
Про инозитол - вся эта тема исперещена сообщениями о том, как его принимать при СИЯ, кто принимал и какие результаты. Поэтому даже не буду останавливаться.
Про боровую матку: при низких эстрагенах (что не всегда наблюдается при повышении ФСГ - как, например, у Издалека я), боровую матку можно принимать в комплексе с шалфеем во второй фазе цикла. То есть она воздействует, как прогестерон, чтобы нарощенный при помощи шалфея эндометрий не разросся неправильно.
Т.е. эти травки подходят для тех, кто не хочет сидеть на ЗГТ: они действуют по тому же принципу, что таблетки, но более натуральные.
Я не пила сама, поэтому не опишу схему. Но поищите на форуме, если я наткнусь, то скину. Я считаю, что в моем случае (мне 23) - это, возможно, окажется наиболее подходящим вариантом, потому что сидеть на таблетках до естественного климакса не правильно.
Хотя, конечно, я надеюсь и верю, что после родов все наладится.
Удачи!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru