[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Клиника Линия жизни - Страница 60 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Клиника Линия жизни

"Центр репродукции "Линия жизни" специализируется на диагностике и лечении заболеваний репродуктивной системы.
Аватара пользователя
Игнатова Варвара
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Игнатова Варвара

Добрая Радость писал(а):
Игнатова Варвара писал(а): Добрая Радость, да у нас тоже азооспермия, к сожалению... Будем пробовать через ЭКО + ПИКСИ. Там почти все у нас будет по ОМС, оплатим только небольшую сумму, в районе 10-15 тыс. Ну и TEЗУ мы оплатили сами - около 40 тыс. руб, она не входит в ОМС.
А кто у вас врач? ПИКСИ предложил репродуктолог или уролог? И скажите, перед биопсией мужу что-то назначили принимать? Вопросов много, просто хочется больше знать по нашему случаю о;)
Радость, я описалась, ИКСИ, ПИКСИ не наш случай, что там выбирать то??? И так спермиков не много, будем работать с чем есть. Насчет того, нужно ли что-то принимать перед биопсией - принимал только витамин А, а непосредственно перед самой биопсией -подготовка, как перед наркозом: не есть и не пить после 22-00 (утром точно не пить), не курить. ну и алкоголь мы исключили естественно задолго до.
Аватара пользователя
Vika-Viktoriya
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 14:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Vika-Viktoriya

Olgunkya писал(а):Девочки, всем приветики) Извините, если заставила вас волноваться) операция прошла быстро - настолько, что я даже не успела ничего понять)))) Чувствую себя превосходно, успела на небольшой отдых укатить к подружке на дачу в Калужскую область.
Olgunkya, приветики! Ну и замечательно, раз все удачно) Какие теперь ваши дальнейшие действия? Что говорит врач? Вероника, приветики, я сама спрашивала у своего врача телефон, мне без проблем продиктовали и сказали звонить даже в случаях когда просто грустно))))))
Чика-Вероника
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Чика-Вероника

Спасибо, на следующем приеме обязательно спрошу. Думала, вдруг, может быть это как-то некорректно с моей стороны спрашивать, вот и постеснялась спросить. А с другой стороны, сейчас начала принимать таблетки, мало ли какая будет реакция организма - а до приема еще неделя.
Аватара пользователя
Olgunkya
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 20:09
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Olgunkya

Vika-Viktoriya писал(а):
Olgunkya писал(а):Девочки, всем приветики) Извините, если заставила вас волноваться) операция прошла быстро - настолько, что я даже не успела ничего понять)))) Чувствую себя превосходно, успела на небольшой отдых укатить к подружке на дачу в Калужскую область.
Olgunkya, приветики! Ну и замечательно, раз все удачно) Какие теперь ваши дальнейшие действия? Что говорит врач? Вероника, приветики, я сама спрашивала у своего врача телефон, мне без проблем продиктовали и сказали звонить даже в случаях когда просто грустно))))))
Vika-Viktoriya, я пока так еще вперед не загадывала. Самое главное было, что все пройдет успешно и без каких либо последствий. Как долго будет восстанавливаться организм сказать сложно - так как, какая бы легкая ни была - но это все таки операция. На следующей неделе пойду на прием, я думаю только после подробного узи все скажут точно - что дальше делать. Честно говоря, сама жду с нетерпением, когда уже я смогу стать мамочкой)))
Аватара пользователя
Игнатова Варвара
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Игнатова Варвара

Olgunkya, я больше чем уверена, что все у тебя прошло замечательно, а организм совсем скоро восстановиться))) Миома - дело такое, весьма и весьма неприятное, поэтому, чем раньше от нее избавишься - тем лучше. Девочки, кстати у меня уже несколько дней как я начала стимуляцию. Пожелайте удачи!!!
Krylatka
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Krylatka

Игнатова Варвара писал(а):Olgunkya, я больше чем уверена, что все у тебя прошло замечательно, а организм совсем скоро восстановиться))) Миома - дело такое, весьма и весьма неприятное, поэтому, чем раньше от нее избавишься - тем лучше. Девочки, кстати у меня уже несколько дней как я начала стимуляцию. Пожелайте удачи!!!
Варвара, пусть все пройдёт легко и гладко и вы из ряда планирующих плавно перейдёте в ряды вынашивающих)))) удачи !
Чика-Вероника
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Чика-Вероника

Игнатова Варвара, желаю!!!! и надеюсь, что все получится))) Тем более, что начало осени, самое удачное время - организм набрался витаминами, набрался солнечных лучей и гораздо крепче, чем в конце зимы)
Последний раз редактировалось Чика-Вероника 27 сен 2017, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Оксик78
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 13:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова, "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Оксик78

Девочки, у кого-нибудь был мочевой тест отрицательный при беременности?
Аватара пользователя
Olgunkya
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 20:09
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Olgunkya

Да, держим за тебя кулачки! Все будет просто отлично, я в этом уверена! Действительно, прекрасное время для зачатия малыша - и не жарко и еще не очень холодно. Так что, вперед и с песней, как говорится!
Аватара пользователя
Игнатова Варвара
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Игнатова Варвара

Спасибо, девчата, за поддержку! Пока что места, конечно, себе не нахожу, вся на нервах. Мой, конечно, держит себя в руках, но по всему видно, что тоже переживает. Эх, скорей бы уже что-то решилось!
Чика-Вероника
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Чика-Вероника

Здравствуйте, Варвара. Желаю Вам удачи! Читаю Вас и переживаю, как за себя. Мне тоже это вскоре предстоит. Сказали уже, когда пункция?
Аватара пользователя
Добрая Радость
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва, Центр репродукции "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: там же
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Добрая Радость

Игнатова Варвара писал(а): Девочки, кстати у меня уже несколько дней как я начала стимуляцию. Пожелайте удачи!!!
Удачи вам! :sperm: Понимаю, что бесполезно говорить - но не нервничайте ))))) Обязательно держите нас в курсе :happyclapping:
Серж_Марина
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 19:04
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник Линия Жизни
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Серж_Марина

Оксик78 писал(а):Девочки, у кого-нибудь был мочевой тест отрицательный при беременности?
Лично у нас нет, но в интернете чего только не начитаешься. Бывает и ХГЧ еле растет, и тест не кажет по началу, а в итоге беременны.
Серж_Марина
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 19:04
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник Линия Жизни
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Серж_Марина

Игнатова Варвара писал(а):Спасибо, девчата, за поддержку! Пока что места, конечно, себе не нахожу, вся на нервах. Мой, конечно, держит себя в руках, но по всему видно, что тоже переживает. Эх, скорей бы уже что-то решилось!
Спокойнее! Все получится. Главное клеток побольше, а там будут эмбрионы в запасе, тогда совсем расслабитесь.
Аватара пользователя
Игнатова Варвара
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Игнатова Варвара

Всем привет! Пункцию будут делать в октябре, пока колемся)))) и смотрим за фоликулами. Врач говорит, что вроде бы как стимуляция проходит хорошо, обратная реакция организма есть. Но, пока еще мало времени прошло, в любом случае.
Чика-Вероника
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Чика-Вероника

Варвара, ждать от вас новостей с нетерпением.Потому что мне может уже месяца через три тоже самой предстоит) Сейчас пока пропиваю гормоны - восстанавливаю цикл, и возможно, что в ноябре-декабре, после узи, будем тоже стимулироваться
Аватара пользователя
Olgunkya
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 20:09
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Olgunkya

Добрый вечер! Была на УЗИ - все полностью зажило, врач дала направление на анализ крови, теперь будем смотреть гормональный фон. Если все в порядке, то можно говорить о начале стимуляции.
Аватара пользователя
Elena S
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8лет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Elena S

Olgunkya писал(а):Добрый вечер! Была на УЗИ - все полностью зажило, врач дала направление на анализ крови, теперь будем смотреть гормональный фон. Если все в порядке, то можно говорить о начале стимуляции.
Olgunkya, вот и замечательно, одна проблема, считай, у тебя решена, гормоны я считаю уже ерунда - они у каждой второй с теми или иными отклонениями. Все равно, медикаментозно можно все отрегулировать. Некоторым вообще достаточно пары месяцев и организм начинает работать как часы.
Аватара пользователя
Bree
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 20:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Линия Жизни
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Bree

Девочки, всем привет!))) Возьмите меня в домик, прохожу протокол в "Линии Жизни" у Колоды Ю.А.
Давайте дружить))))
Аватара пользователя
Elena S
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8лет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Elena S

Серж_Марина писал(а): Спокойнее! Все получится. Главное клеток побольше, а там будут эмбрионы в запасе, тогда совсем расслабитесь.
Побольше может не всегда хорошо. Лучше меньше, да лучше! Главное мужа успокойте, вот уж кому совсем стрессовать нельзя, такие они нежные у нас))
:mouse:
Чика-Вероника
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Чика-Вероника

Игнатова Варвара писал(а):Всем привет! Пункцию будут делать в октябре, пока колемся)))) и смотрим за фоликулами. Врач говорит, что вроде бы как стимуляция проходит хорошо, обратная реакция организма есть. Но, пока еще мало времени прошло, в любом случае.


Варвара Игнатова, приветик! С нетерпением ждём отчёт))
Аватара пользователя
Игнатова Варвара
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Игнатова Варвара

Чика-Вероника писал(а):
Варвара Игнатова, приветик! С нетерпением ждём отчёт))


Девочки, прошу прощения за молчание! :flowerfacepink:
Просто волнуюсь страшно! Не хотела раньше времени хвастаться! Но не вынесла душа поэта. Нужна ваша моральная поддержка, готовлюсь к переносу! Завтра!!!!
Анна Александровна наказала не волноваться, не дёргаться, приезжать на позитиве! Потом всё-всё подробно отпишу! obnimalka
Чика-Вероника
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Чика-Вероника

Игнатова Варвара писал(а): Девочки, прошу прощения за молчание! :flowerfacepink:
Просто волнуюсь страшно! Не хотела раньше времени хвастаться! Но не вынесла душа поэта. Нужна ваша моральная поддержка, готовлюсь к переносу! Завтра!!!!
Анна Александровна наказала не волноваться, не дёргаться, приезжать на позитиве! Потом всё-всё подробно отпишу! obnimalka
О как! Не бойся, бояться вредно! :)))) все будет как надо! Если Ильина сказала, что надо быть на позитиве, значит надо! obnimalka

Мне пока назначили стимуляцию... Буду плодить ооцитиков))) нервничаю тоже. :help: Но это все гормоны. Анастасия Сергеевна тоже говорит, чтоб поменьше стрессовала. А как тут не стрессовать, если такое дело))) ох! девочки, вы пишите! за себя переживаю, и за вас тоже
Чика-Вероника
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Чика-Вероника

Bree писал(а):Девочки, всем привет!))) Возьмите меня в домик, прохожу протокол в "Линии Жизни" у Колоды Ю.А.
Давайте дружить))))
Приветики, Bree! Не слышно от вас ничего! Как процесс проходит??? :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Добрая Радость
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва, Центр репродукции "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: там же
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Добрая Радость

Варвара, как дела??? о;) Я особо жду твоих положительных результатов - нам скоро на вторую попытку :sperm:
Аватара пользователя
Bree
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 20:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Линия Жизни
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Bree

Чика-Вероника,
Привет, приятно что хоть кто-то откликнулся :flowerfacepink: Я не видела сообщения, тут к сожалению не высвечивается что приходит(
Протокол идет по плану, получили много эмбриончиков, заморозили, ждем когда можно будет подсадку сделать:)
А как у вас дела?
Чика-Вероника
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Чика-Вероника

Bree писал(а):Чика-Вероника,
Привет, приятно что хоть кто-то откликнулся :flowerfacepink: Я не видела сообщения, тут к сожалению не высвечивается что приходит(
Протокол идет по плану, получили много эмбриончиков, заморозили, ждем когда можно будет подсадку сделать:)
А как у вас дела?

Bree, приветик! Как я за тебя рада! да, и все девчонки, думаю, тоже!
Немного растерялись как-то, все по своим норкам.
Я вот к пункции готовилась, стимульнулась ничего так! Анастасия Сергеевна выловила все мои 14 ЯК, но к оплодотворению только 10 взяли, все оплодотворились. Третий день нам сегодня, менеджер звонила докладала)) Но скорее всего тоже в крио, не нравится Мокровой мой эндик. У вас сколько снежинок получилось? Вам ИКСИ делали? ПГД не назначали?
Чика-Вероника
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Чика-Вероника

Девулечки! Где все??
Последний раз редактировалось Чика-Вероника 30 ноя 2017, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elena S
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8лет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Elena S

Всем привет! Классно то как!! Респект вам, подруги)) поздравляю с эмбриошками)) Начало положено!!! Варвара меня вот только беспокоит, ничего не слышно от неё, а уже пора. Очень надеюсь, что у неё всё в порядке, просто сглазить боится. Ждём-с, ждём-с! :coffee:
Аватара пользователя
Bree
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 20:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Линия Жизни
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Bree

Всем привет! :privet2: Извините что долго не писала
Чика-Вероника, Спасибо за поддержку :obnimalka: А я то как рада что так много получилось малышей obnimalka У нас 10 получилось,Пгд сделала 2
Вот только к сожалению мужу на все это по большому пальцу так сказать, мне надо к подсадке готовиться а он мне такие нервы делает,что я вторую ночь нормально не сплю, как успокоить себя не знаю,валерьянка не помогает(((
О так вы уже за вторым пошли,здорово))) Как сейчас малыши,все таки в крио? 5-ти дневочки?
Какой эндометрий не поняла? :trollsmile:
Чика-Вероника
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Чика-Вероника

Bree писал(а):Всем привет! :privet2:
Вот только к сожалению мужу на все это по большому пальцу так сказать, мне надо к подсадке готовиться а он мне такие нервы делает,что я вторую ночь нормально не сплю, как успокоить себя не знаю,валерьянка не помогает(((
:trollsmile:
Ох, мой тоже был как бегемот - толстокожий :((( Я стрессую, он в компе сидит и в ус не дует.
Удачи вам на подсадке! Главное не нервничать - в подсадке ничего страшного нет)))
А вот ждать результатов потом конечно волнительно.
Аватара пользователя
Bree
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 20:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Линия Жизни
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Bree

Чика-Вероника, :obnimalka: Спасибо за поддержку
Во во,мой тоже вечно в компе зависает, в игры играет...Вчера правда вдруг ни с того ни с сего цветы притащил,видимо все же решил поддержать как может :trollsmile:
Да перенос это я думаю по ощущениям как Ии должно быть,но вот после 2 недели волнительно да, буду стараться отвлекаться, может вышивку себе куплю:)
Всем :aist: :aist: :aist: {baby} {baby} {baby}
Серж_Марина
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 19:04
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник Линия Жизни
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Серж_Марина

Серж_Марина писал(а):Дотянули мы до первого скрининга. Напомню, экошная двойня (врач Барков), 13-я неделя. Всё хорошо - геометрия каждого плода, размеры, воротниковые зоны, кровоток нормальные значения..... ТТТ. Фууух...
В общем, что я хочу сказать, мечты сбываются, главное ставить цель и к ней стремиться. Хоть радоваться ещё рано, но нам после всего пережитого и не верилось, что мы испытаем с мужем такие радостные чувства глядя на УЗИ. ;)
Вопрос с шейкой пока открыт. Всё нормально - 39. Но наверно всё-таки надо будет зашивать через 2-3 недели для подстраховки.
Итак, всем привет!
Вот нас и выписали. Мальчик (теперь уже Артем) и девочка (Виктория). Родились мы 7,5 месячными.
Вкратце как проходила беременность. Все шло более менее. Шейка в течение всего периода была полностью закрыта. Но страх был, однако вместо зашития было установлено кольцо пессарий. Все скрининги на отлично. Небольшие проблемы с лейкоцитами в крови и свертываемостью, но держали все показатели под контролем. Ничто не предвещало.
24.10.2017 шла 31 неделя, с утра резко ухудшение состояния, неожиданные боли в тазу. Муж срочно везет в роддом. В итоге на УЗИ - раскрытие шейки 12, и плодный пузырь уже в пессарии. Врачами принято решение кесить. Сначала как и положено детки в реанимации на ИВЛ, потом перевели в больницу дозревать.

По теме ИЦН, всё-таки доверяйте врачу который больше знает! Если б шейка была зашита (как говорил Барков!), мы возможно доходили б положенный срок.
Причем первоначально собирались вести беременность в клинике у Виталия Олеговича, но ездить было далеко и ещё пару причин было, посоветовали "хорошего" (как потом оказалось) врача для ведения беременности и последующих родов и в итоге ушли к ней. Когда из Линии Жизни (клиника ЭКО) забирали окончательный расчет, там очень удивились и даже скорее возмутились, почему нам не зашили шейку, а только поставили кольцо. Но мы решили, что врачихе в новой клинике виднее.
Оказалось наоборот.
На 28-29 неделе лежали в больнице при платной клинике (перестраховались от гестоза), врач сказала, что этот "сложный срок 29 недель" прошли, всё хорошо и теперь доносите хоть до 40-ка. И расслабились.
В итоге вуаля на 31 неделе... Через два абзаца выше. :(
Когда шейка раскрылась полностью пить генепрал и пр... со слов врача роддома было бесполезно, максимум бы на день оттянули. А с другой стороны раскрытие, возможно уже попадание инфекции, поэтому экстренно родили.

P.S. Слава богу обошлось. Неделю мы уже дома, всё вроде хорошо. И врач может и не причем, но она решение всё-таки приняла не зашивать. Теперь уже не узнаем, как было бы если зашили.
Последний раз редактировалось Серж_Марина 17 дек 2017, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Серж_Марина
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 19:04
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник Линия Жизни
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Серж_Марина

Пользуясь случаем, очень хотим поблагодарить Виталия Олеговича за то что он позволил осуществиться нашей мечте!
Спасибо!!! :clapping:
И ещё хотим поблагодарить эмбриолога (не помним как звали ту девушку), которая настояла на обычном ЭКО без ИКСИ, что позволило "сберечь яйцеклетки".
Аватара пользователя
Добрая Радость
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва, Центр репродукции "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: там же
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Добрая Радость

Серж_Марина :support: Поздравляю!!! Чудо то какое - два здоровых малыша у вас теперь, еще и королевская двойня! Растите здоровыми и счастливыми golova И хорошо что всё обошлось - мы с мужем конечно еще в процессе, но уже обсуждали вопрос о ведении беременности. Мне страшно после таких испытаний доверить свою будущую беременность врачам ЖК. Ведь две полоски - это только начало пути к материнству :flowerfacepink: Еще раз поздравляю, представляю как у вас щас дома всё изменилось - не просто ребёнок, а "дети" :happydance:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru