[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Клиника Линия жизни - Страница 58 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Клиника Линия жизни

"Центр репродукции "Линия жизни" специализируется на диагностике и лечении заболеваний репродуктивной системы.
Аватара пользователя
Оксик78
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 13:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова, "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Оксик78

Добрая Радость писал(а):
Оксик78 писал(а):Всем привет. Встречайте новичка ;) Вторая попытка ЭКО. Попала к Нижник Е.С, подскажите, пожалуйста какие отзывы о враче.
Привет новеньким! ;) "Попала" в смысле по омс?
Да, по ОМС
Krylatka
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Krylatka

Серж_Марина писал(а):
Krylatka писал(а):
Серж_Марина писал(а):[quote="Krylatka"
Да, осталось 3 эмбриончика тоже АА. А вдруг опять не приживутся сразу 2... хотя в книг шансов больше. Может мы в свежем протоколе в имплонтационное окно не попадаем.. читала про такое понятие
Делайте тогда на ЗГТ. Там нельзя не попасть.
А что такое ЗГТ?
Аватара пользователя
Оксик78
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 13:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова, "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Оксик78

Krylatka, ЛС
Krylatka
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Krylatka

Оксик78 писал(а):Krylatka, ЛС
У меня не получается в личку тебе написать,нет такой кнопки. Да,я по ОМС. Больничный дают. Я тоже 1 раз в Сеченова была. 2 подсадили на 2 день. До крио ни один не дожил.
Аватара пользователя
Добрая Радость
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва, Центр репродукции "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: там же
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Добрая Радость

Krylatka писал(а):
Оксик78 писал(а):Krylatka, ЛС
У меня не получается в личку тебе написать,нет такой кнопки. Да,я по ОМС. Больничный дают. Я тоже 1 раз в Сеченова была. 2 подсадили на 2 день. До крио ни один не дожил.
Подсадка только на 2-й день и до крио не дожили - это говорит о слабой эмбриологии... Я уже начиталась кучу всего [lol] Мне сначала тоже говорили туда - вроде как там замечательно решают вопросы с мужским фактором. Но после отзывов в интернете как-то не решилась.
Вы как новичок пока не можете писать сообщения в личку, тут такие правила )))) надо сначала на форуме посидеть )))
Krylatka
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Krylatka

Добрая Радость писал(а):
Krylatka писал(а):
Оксик78 писал(а):Krylatka, ЛС
У меня не получается в личку тебе написать,нет такой кнопки. Да,я по ОМС. Больничный дают. Я тоже 1 раз в Сеченова была. 2 подсадили на 2 день. До крио ни один не дожил.
Подсадка только на 2-й день и до крио не дожили - это говорит о слабой эмбриологии... Я уже начиталась кучу всего [lol] Мне сначала тоже говорили туда - вроде как там замечательно решают вопросы с мужским фактором. Но после отзывов в интернете как-то не решилась.
Вы как новичок пока не можете писать сообщения в личку, тут такие правила )))) надо сначала на форуме посидеть )))
Спасибо за разъяснения) у нас нет мужскго фактора, я подозреваю,так вышло потому что по ОМС всем на 2 й день подсаживали тк растить дорого до 5 дней. В ЛЖ у меня из 6 оплодотворённых 4 АА вышли на 5 день, думаю это хороший результат
Аватара пользователя
Оксик78
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 13:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова, "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Оксик78

Krylatka писал(а):
Оксик78 писал(а):Krylatka, ЛС
У меня не получается в личку тебе написать,нет такой кнопки. Да,я по ОМС. Больничный дают. Я тоже 1 раз в Сеченова была. 2 подсадили на 2 день. До крио ни один не дожил.
У меня в Сеченова 3-х дневок подсаживали, но это потому-что всего 3 клеточки было. Если яйцеклеток много, то растят до 5 дн. и из тех что выжили выбирают на подсадку самых сильных. Из полученных клеточек до 5 дня доживает примерно половина. Кто у тебя в Сеченова врач был? А в ЛЖ у какого врача была?
Аватара пользователя
Добрая Радость
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва, Центр репродукции "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: там же
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Добрая Радость

Krylatka писал(а): Спасибо за разъяснения) у нас нет мужскго фактора, я подозреваю,так вышло потому что по ОМС всем на 2 й день подсаживали тк растить дорого до 5 дней. В ЛЖ у меня из 6 оплодотворённых 4 АА вышли на 5 день, думаю это хороший результат
Это отличный результат! Но я не думаю, что там не дорастили из-за денег... Ведь в ЛЖ всё получилось thumbsup
Серж_Марина
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 19:04
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник Линия Жизни
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Серж_Марина

Krylatka писал(а): А что такое ЗГТ?
Заместительная гормональная терапия. Но это уже с врачом обсудите детально. А пока погуглите.
Серж_Марина
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 19:04
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник Линия Жизни
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Серж_Марина

Krylatka писал(а):, я подозреваю,так вышло потому что по ОМС всем на 2 й день подсаживали тк растить дорого до 5 дней.
... хм, стоимость выращивания 2,3 или 5 дней особо не отличается. Основная работа эмбриолога - это оплодотворение. А также последующая заморозка.
Krylatka писал(а):В ЛЖ у меня из 6 оплодотворённых 4 АА вышли на 5 день, думаю это хороший результат
Даже очень. Но что-то я смотрю тему, в ЛЖ у очень многих АА, возможно это субъектиная их оценка. Ведь вы понимаете, что нет четких граний оценки клеток: оболочки и их фрагментации. Всё относительно. Хотя, возможно эмбриология в ЛЖ действительно очень сильная, также очень качественная среда выращивания клеток.
Krylatka
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Krylatka

Серж_Марина писал(а):
Krylatka писал(а):, я подозреваю,так вышло потому что по ОМС всем на 2 й день подсаживали тк растить дорого до 5 дней.
... хм, стоимость выращивания 2,3 или 5 дней особо не отличается. Основная работа эмбриолога - это оплодотворение. А также последующая заморозка.

Как мне врач объясняла, дорогой раствор-среда для эмбрионов. Клиники по ОМС экономят кто на чем. В Сеченова подсаживают на 2 день, в ЛЖ лекарства подешевле закупают
Krylatka
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Krylatka

В ЛЖ На словах мне сказали аа, а вчера в документах я увидела 1 шт - 4 аа, 3 шт - 4 аb. Наверное говорят все аа, чтобы мы психологически настраивались на победу
Аватара пользователя
Оксик78
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 13:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова, "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Оксик78

Оксик78 писал(а):Всем привет. Встречайте новичка ;) Вторая попытка ЭКО. Попала к Нижник Е.С, подскажите, пожалуйста какие отзывы о враче.
Все молчат. Никто не наблюдался у этого врача?
Аватара пользователя
Добрая Радость
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва, Центр репродукции "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: там же
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Добрая Радость

Оксик78 писал(а): Все молчат. Никто не наблюдался у этого врача?
Я знаю, что она с Соколовой принимает девочек по ОМС. Лично не общалась, поэтому сказать ничего не могу... Но скажу по своему опыту - если врач уже выбран, не читай отзывы в сети ;) И хорошие, и плохие отзывы могут быть проплачены, а ты себе только нервы накрутишь. Перед протоколом важно доверие к врачу
Аватара пользователя
Elena S
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8лет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Elena S

Добрая Радость писал(а): Раз уж мы здесь - то победа точно будет не легкой ))) Но удача нам нужна! :obnimalka: Только вы потом напишите, пожалуйста, как мужа готовили к биопсии (если она планируется). Меня смущает тот факт, что в ЛЖ моего совсем не готовили... Т.е. биопсия в день пункции - и всё! А я читала, что нужно было до этого принимать препараты, чтобы живчиков мало того найти, но чтобы они еще были и хорошей морфологии! Но это уже я узнала после пролета... Поэтому щас усиленно изучаю этот вопрос.
привет, а я читала, что наоборот медикаментозная подготовка мужчин перед биопсией проводится крайне редко - лечатся до процедуры, а сама подготовка как к спермограмме, т.е. стандартная - воздержание 3-5 дней, отказ от алкоголя и лекарственных препаратов, не перегреваться. Перед биопсией не есть. Могу конечно и ошибаться, я все же не врач. А что врач сказал? Вы спрашивали?
Аватара пользователя
Добрая Радость
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва, Центр репродукции "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: там же
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Добрая Радость

Elena S писал(а): привет, а я читала, что наоборот медикаментозная подготовка мужчин перед биопсией проводится крайне редко - лечатся до процедуры, а сама подготовка как к спермограмме, т.е. стандартная - воздержание 3-5 дней, отказ от алкоголя и лекарственных препаратов, не перегреваться. Перед биопсией не есть. Могу конечно и ошибаться, я все же не врач. А что врач сказал? Вы спрашивали?
"лечатся до процедуры" - вооот! а у нас ничего... Сдали анализы по списку перед ЭКО и всё. Биопсию с пункцией назначили на один день - сказали, что свежими живчиками лучше будет проводить ЭКО. А я перед пункцией ночами не спала - а вдруг на биопсии ничего не найдут? А я уже в протоколе, а я уже ращу яйцеклетки??? Куда их потом? Может надо было сначала проверить - а потом меня стимулировать? :-\ Врач сказал, что хоть одного - но найду, и нам хватит... А в палате перед пункцией меня вообще трясло потом от бешенства... Короче, нервных клеток у меня с протоколом поубавилось [lol]
Аватара пользователя
Elena S
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8лет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Elena S

Krylatka писал(а):Сегодня узнала результат- у меня пролёт, хотя подсаживали АА((( Делала по ОМС. Направляли с трубным фактором, у мужа все отлично, но почему то не получается уже 2й раз((
Очень Вам сочувствую( Вам делали анализ на генетику? Обычно, если все вроде хорошо и все равно неудача - подключают генетиков - пару отправляют как минимум на кариотип, советуют ПГД. Сейчас конечно, нужно время, отдохнуть, набраться сил на новую попытку. У меня тоже не получилось с первого раза, я переживала очень сильно, поэтому прекрасно Вас понимаю. Будем надеяться, что Ваш следующий раз будет удачным!
Аватара пользователя
Elena S
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8лет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Elena S

Добрая Радость писал(а):
Elena S писал(а): привет, а я читала, что наоборот медикаментозная подготовка мужчин перед биопсией проводится крайне редко - лечатся до процедуры, а сама подготовка как к спермограмме, т.е. стандартная - воздержание 3-5 дней, отказ от алкоголя и лекарственных препаратов, не перегреваться. Перед биопсией не есть. Могу конечно и ошибаться, я все же не врач. А что врач сказал? Вы спрашивали?
"лечатся до процедуры" - вооот! а у нас ничего... Сдали анализы по списку перед ЭКО и всё. Биопсию с пункцией назначили на один день - сказали, что свежими живчиками лучше будет проводить ЭКО. А я перед пункцией ночами не спала - а вдруг на биопсии ничего не найдут? А я уже в протоколе, а я уже ращу яйцеклетки??? Куда их потом? Может надо было сначала проверить - а потом меня стимулировать? :-\ Врач сказал, что хоть одного - но найду, и нам хватит... А в палате перед пункцией меня вообще трясло потом от бешенства... Короче, нервных клеток у меня с протоколом поубавилось [lol]
то, что протокол забирает кучу нервных клеток, это факт. Во время ЭКО не спят, я думаю все... Я не совсем поняла про биопсию, точнее, почему вы переживали, почему трясло? Не нашли ничего или что???
Аватара пользователя
Vika-Viktoriya
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 14:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Vika-Viktoriya

Оксик78 писал(а):Всем привет. Встречайте новичка ;) Вторая попытка ЭКО. Попала к Нижник Е.С, подскажите, пожалуйста какие отзывы о враче.
Оксик, привет! У меня лечащим врачом была Екатерина Сергеевна - я осталась ей очень довольна) На протяжении всего времени - абсолютное взаимопонимание и сотрудничество) в июне дочку я родила. Это была третья попытка у нас. В чем ваша причина?]
Аватара пользователя
Vika-Viktoriya
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 14:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Vika-Viktoriya

Добрая Радость писал(а):
Оксик78 писал(а): Все молчат. Никто не наблюдался у этого врача?
Я знаю, что она с Соколовой принимает девочек по ОМС. Лично не общалась, поэтому сказать ничего не могу... Но скажу по своему опыту - если врач уже выбран, не читай отзывы в сети ;) И хорошие, и плохие отзывы могут быть проплачены, а ты себе только нервы накрутишь. Перед протоколом важно доверие к врачу
Соглашусь. С помощью интернета собственное мнение не сформируешь. Для меня гораздо важнее личное впечатление. Бывает же такое, что либо общение заладилось, либо нет.
Аватара пользователя
Vika-Viktoriya
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 14:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Vika-Viktoriya

Сегодня на работе сидела вспоминала про нашу Olgunkya, недели две назад отписывалась о предстоящей операции и пропала. Как хоть она, интересно.
Аватара пользователя
Добрая Радость
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва, Центр репродукции "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: там же
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Добрая Радость

Elena S писал(а): то, что протокол забирает кучу нервных клеток, это факт. Во время ЭКО не спят, я думаю все... Я не совсем поняла про биопсию, точнее, почему вы переживали, почему трясло? Не нашли ничего или что???
На пункцию нас с мужем разместили в одной палате. Ему параллельно назначили биопсию. Так вот, мы с ним в палате, ждем анестезиолога уже, тут забегает медсестра, и говорит "Вам тут передали", кладет бумаги на стол и убегает... Я читаю - а там банк доноров и договор. Цвет глаз, высота лба, образование... Я вызываю медсестру - и спрашиваю что это??? Ответ меня убил! Врач подумала, что вдруг на биопсии ничего не найдут, подберите пока донора... Как так???? Это не магазин, где я подбираю туфли под платье! Такие вещи не решаются перед наркозом! Если были опасения - скажи нам на первом приеме "Ребята, показатели спермы не важные, если что, вдрууууг, вы готовы на донора?" Ну или как-то по-другому, но не так!!! Я не готова на донора на первом протоколе, и на втором тоже. Пока есть шанс - будем пробовать. На биопсии сперматозоиды обнаружили, правда не важного качества, поэтому и на крио эмбрионов не осталось. Но шансы есть! И мы пойдем дальше! Но осадок от такого отношения остался.....
Аватара пользователя
Яна Алиева
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 19:46
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Яна Алиева

Да, кстати, куда-то пропала наша красавица совсем. Ни слуху , ни духу от нее. Оль, если ты вдруг прочитаешь это, то напиши. Операция дело серьезное, конечно. Даже от самой незначительной операции могут быть какие угодно последствия. Вика, как малыш?)) ты смотрю не забываешь нас?))
Серж_Марина
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 19:04
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник Линия Жизни
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Серж_Марина

Добрая Радость писал(а): Врач сказал, что хоть одного - но найду, и нам хватит... А в палате перед пункцией меня вообще трясло потом от бешенства... Короче, нервных клеток у меня с протоколом поубавилось [lol]
Для этого заранее делается замороженная сперма. Резервная. На самом деле ваш муж мог просто заболеть с температурой 39,5, что привело бы к гибели всех спермиков на пару месяцев. Процедура не дорогая. Уложились бы в 10 тыс. руб.
Мы так и делали. В момент пункции сперма у муже была лучше замороженной по характеристкам. Может и потому, что муж вообще не нервничал.
Но не суть. В крайнем случае ооциты замораживаются. Но не спорю, это не лучший вариант.
Аватара пользователя
Добрая Радость
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва, Центр репродукции "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: там же
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Добрая Радость

Серж_Марина писал(а): Для этого заранее делается замороженная сперма. Резервная. На самом деле ваш муж мог просто заболеть с температурой 39,5, что привело бы к гибели всех спермиков на пару месяцев. Процедура не дорогая. Уложились бы в 10 тыс. руб.
Мы так и делали. В момент пункции сперма у муже была лучше замороженной по характеристкам. Может и потому, что муж вообще не нервничал.
Но не суть. В крайнем случае ооциты замораживаются. Но не спорю, это не лучший вариант.
Мы бы тоже заранее сделали биопсию - тогда бы не было этой неизвестности. Но нам сказали, что свежие сперматозоиды гораздо лучше, чем замороженные. Вроде как не факт, что они перенесут заморозку...
А у вас получилось после биопсии???
Аватара пользователя
Vika-Viktoriya
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 14:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Vika-Viktoriya

Яна Алиева писал(а):Да, кстати, куда-то пропала наша красавица совсем. Ни слуху , ни духу от нее. Оль, если ты вдруг прочитаешь это, то напиши. Операция дело серьезное, конечно. Даже от самой незначительной операции могут быть какие угодно последствия. Вика, как малыш?)) ты смотрю не забываешь нас?))
Ян, да мамские будни как белка, но нет-нет да и загляну сюда)) отдушина некая. Дочуня растет. Такая интересная становится день ото дня.
Аватара пользователя
Килишь
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:59
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: клиника "Линия Жизни"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Килишь

Всем привет! Лето подходит к концу, хорошо последний месяц был достаточно жаркий) Мы оторвались за все лето) купались, жарили шашлыки, при любой возможности ездили на дачу, на природу) Вообще хотела отписаться по существу вопроса, что моей знакомой делали аналогичную операцию, там ничего сложного и опасного нет
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно.
Серж_Марина
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 19:04
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник Линия Жизни
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Серж_Марина

Добрая Радость писал(а): Мы бы тоже заранее сделали биопсию - тогда бы не было этой неизвестности. Но нам сказали, что свежие сперматозоиды гораздо лучше, чем замороженные. Вроде как не факт, что они перенесут заморозку...
А у вас получилось после биопсии???
Про замороженные сперматозоиды есть разные мнения. Но не суть. Для подстраховки сделать можно. У нас не было биопсии, просто когда с мужем было все точно нормально - он сдал ее и заморозили. Но не суть, биопсия - просто была б дополнительная манипуляция.
Серж_Марина
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 19:04
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник Линия Жизни
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Серж_Марина

Добрая Радость писал(а): ...На пункцию нас с мужем разместили в одной палате. Ему параллельно назначили биопсию. Так вот, мы с ним в палате, ждем анестезиолога уже, тут забегает медсестра, и говорит "Вам тут передали", кладет бумаги на стол и убегает...
На биопсии сперматозоиды обнаружили, правда не важного качества, поэтому и на крио эмбрионов не осталось. Но шансы есть! И мы пойдем дальше! Но осадок от такого отношения остался.....
Доброе время суток. Как у вас дела? Сколько оплодотворилось? Держим за вас кулачки. И чих на вас.
Аватара пользователя
Добрая Радость
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва, Центр репродукции "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: там же
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Добрая Радость

Серж_Марина писал(а): Доброе время суток. Как у вас дела? Сколько оплодотворилось? Держим за вас кулачки. И чих на вас.
Доброе утро! :coffee: Спасибо, это мне на будущее ;) Я щас не в протоколе :( Первая попытка не удалась, а вторую сразу по деньгам не потянем... Т.к. на крио ничего нет, новый протокол с нуля прям щас не по карману. Решили попробовать по ОМС, собираю документы - но судя по бюрократии, повторный протокол будет не скоро )))
Krylatka
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Krylatka

Добрая Радость писал(а):
Серж_Марина писал(а): Доброе время суток. Как у вас дела? Сколько оплодотворилось? Держим за вас кулачки. И чих на вас.
Доброе утро! :coffee: Спасибо, это мне на будущее ;) Я щас не в протоколе :( Первая попытка не удалась, а вторую сразу по деньгам не потянем... Т.к. на крио ничего нет, новый протокол с нуля прям щас не по карману. Решили попробовать по ОМС, собираю документы - но судя по бюрократии, повторный протокол будет не скоро )))
Я на первый протокол по ОМС тоже анализы долго собирала, а на второй за 2 мес направление получила, и то потому что гормоны по циклу надо сдавать. Так что будут вопросы, пишите, поделюсь опытом)
Аватара пользователя
Добрая Радость
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва, Центр репродукции "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: там же
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Добрая Радость

Krylatka писал(а): Я на первый протокол по ОМС тоже анализы долго собирала, а на второй за 2 мес направление получила, и то потому что гормоны по циклу надо сдавать. Так что будут вопросы, пишите, поделюсь опытом)
Спасибо :flowerfacepink: Запись в ЖК пока не подошла, ура талончикам ))) поэтому пока сверяю списки анализов и сдаю недостающие, или те у которых срок истек. С удивлением обнаружила, что списки у всех разные. Даже посмотрела по клиникам - и каждая клиника просит свой перечень анализов. Нет какой-то единой нормы. А врачи ЖК строго придерживаются инструкции [lol] Например, в ЛЖ на микоплазму и уреаплазму мы с мужем сдавали "посев". А на ОМС нужен анализ ПЦР. Вот и пересдаем ))))
Krylatka
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Krylatka

Я для направления ПЦР сдала, а посев дослала уже в протоколе
Аватара пользователя
Elena S
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8лет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Elena S

Добрая Радость писал(а):
Elena S писал(а): то, что протокол забирает кучу нервных клеток, это факт. Во время ЭКО не спят, я думаю все... Я не совсем поняла про биопсию, точнее, почему вы переживали, почему трясло? Не нашли ничего или что???
На пункцию нас с мужем разместили в одной палате. Ему параллельно назначили биопсию. Так вот, мы с ним в палате, ждем анестезиолога уже, тут забегает медсестра, и говорит "Вам тут передали", кладет бумаги на стол и убегает... Я читаю - а там банк доноров и договор. Цвет глаз, высота лба, образование... Я вызываю медсестру - и спрашиваю что это??? Ответ меня убил! Врач подумала, что вдруг на биопсии ничего не найдут, подберите пока донора... Как так???? Это не магазин, где я подбираю туфли под платье! Такие вещи не решаются перед наркозом! Если были опасения - скажи нам на первом приеме "Ребята, показатели спермы не важные, если что, вдрууууг, вы готовы на донора?" Ну или как-то по-другому, но не так!!! Я не готова на донора на первом протоколе, и на втором тоже. Пока есть шанс - будем пробовать. На биопсии сперматозоиды обнаружили, правда не важного качества, поэтому и на крио эмбрионов не осталось. Но шансы есть! И мы пойдем дальше! Но осадок от такого отношения остался.....
Ну если шанс есть, конечно нужно его использовать, все мы тут, как говорится, используем любой шанс ради своего будущего малыша. По поводу ситуации с медсестрой и донором ничего не скажу, кроме того, что да - такие вопросы решаются не на бегу. А что дальше планируете делать, еще раз биопсию? Что врач ваш говорит?
Аватара пользователя
Добрая Радость
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва, Центр репродукции "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: там же
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Добрая Радость

Elena S писал(а): Ну если шанс есть, конечно нужно его использовать, все мы тут, как говорится, используем любой шанс ради своего будущего малыша. По поводу ситуации с медсестрой и донором ничего не скажу, кроме того, что да - такие вопросы решаются не на бегу. А что дальше планируете делать, еще раз биопсию? Что врач ваш говорит?
У нас после биопсии остались в заморозке сперматозоиды, хватит на 1 протокол. Если с ними и проводить ЭКО - то только с ПГД. Чтобы не зря... Если ПГД покажет, что эмбрионы с поломками, то будем думать дальше. Врач говорит "Берите донора". А мы решили, что пойдем на новую биопсию, но уже в другую клинику, где андролог сначала подготовит...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru