Клиника Линия жизни

"Центр репродукции "Линия жизни" специализируется на диагностике и лечении заболеваний репродуктивной системы.
Аватара пользователя
NataliyaVerina
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение NataliyaVerina

Vika-Viktoriya, ну совсем на яблочках не увлекайся, мясо надо кушать) Александри_Я, грецких орешков горсточку прям не вставая с постели утром. Помогает хорошо при токсикозе. Прям через силу надо, не стошнит, они быстро снимают это ощущение. Екатерина Восковская, поздравления мои! Самые искренние! Девочки, а я всё время хочу спать. Это просто кошмар какой-то. Как сурок. С этим можно бороться как-то?
Аватара пользователя
Vika-Viktoriya
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 14:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Vika-Viktoriya

Александри_Я, о, как я тебя понимаю! У меня токсикоз уже прошел, как заново на свет родилась, правда изжога иногда донимает, но это уже цветочки))
Наташ, я и мясо кушаю, просто уже не котлетки-отбивнушки, как на праздники, а курочку, кролика, достала из закромов пароварку, которую на свадьбу подарили и которой ни разу не пользовалась, осваиваю, оказывается - классная штука)))
Аватара пользователя
Яна Алиева
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 19:46
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Яна Алиева

Александри_Я, поздравляю-поздравляю!!! :happyclapping: Приятно начинать год с таких вот приятных новостей, будем надеяться, что как его начали, так и проведем, все время с хорошими новостями и пополнениями :-D :-D :-D
NataliyaVerina,а ты отсыпайся пока есть такая возможность, потом будешь мечтать об этом :-D :-D :-D
Аватара пользователя
alekca_sal
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 май 2016, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Перенатальный центр Сыктывкар
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение alekca_sal

alekca_sal, рады видеть тебя снова. Читала о твоих неприятностях, держись дорогая! Удачи тебе, сил и терпения. Пусть этот раз обернется для тебя удачей, а я с удовольствием на тебя почихаю АААА-П-ЧХИ) и будем ждать хороших новостей.[/quote]
Спасибо!!! Поймала все ЧИХи obnimalka . Кто был в крио? сколько примерно по дням длится? В первом свежем протоколе 17 дней жила в Москве. Теперь к сожалению не могу себе позволить. Собираюсь летать самолетом только на приемы.
Аватара пользователя
Агафьева Юлия
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 08:56
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Агафьева Юлия

NataliyaVerina писал(а):Vika-Viktoriya, ну совсем на яблочках не увлекайся, мясо надо кушать) Александри_Я, грецких орешков горсточку прям не вставая с постели утром. Помогает хорошо при токсикозе. Прям через силу надо, не стошнит, они быстро снимают это ощущение. Екатерина Восковская, поздравления мои! Самые искренние! Девочки, а я всё время хочу спать. Это просто кошмар какой-то. Как сурок. С этим можно бороться как-то?

Всем приветы, NataliyaVerina, а оно тебе надо? Отдыхай, набирайся сил, как говорит моя бабуля, они тебе еще понадобятся потом, так что не переживай, как ребеночек родится, все компенсируется),
Аватара пользователя
Агафьева Юлия
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 08:56
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Агафьева Юлия

alekca_sal писал(а): alekca_sal
Спасибо!!! Поймала все ЧИХи obnimalka . Кто был в крио? сколько примерно по дням длится? В первом свежем протоколе 17 дней жила в Москве. Теперь к сожалению не могу себе позволить. Собираюсь летать самолетом только на приемы.

alekca_sal, поговорите со своим лечащим врачом. Может быть вам разрешат, принимать все назначения дома. Ведь можно результаты УЗИ и по электронке переслать, по ним доктор может и по телефону сделать назначение. А когда эндометрий будет уже подготовлен, созвонится и уточнить день переноса, и подъехать. Но тут есть опасность - нужен прям очень хороший узист на месте. Если он неправильно померяет эндометрий, то все насмарку! Я в Линии Жизни делала, видела у них объявление, что иногородним скидка на гостиницу 50%. Вам из Сыктывкара летать тоже недешево обойдется.
Аватара пользователя
Александри_Я
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 13:20
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Александри_Я

NataliyaVerina, читала, что в первом и третьем триместре это норма. Типа сначала организм привыкает в новому состоянию, меняется гормональный фон. А в третьем триместре готовится к родам, силы бережёт. Так что спи всласть)))
Аватара пользователя
Екатерина Восковская
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 12:03
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Екатерина Восковская

Спасибо всем за поздравления) Меня ничего не беспокоит - ни тошнит и спать не скажу, что больше стала или хочу. Только хомячу всё подряд. Раньше не замечала такого, чтобы среди ночи проснуться и пойти покушать.
Аватара пользователя
alekca_sal
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 май 2016, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Перенатальный центр Сыктывкар
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение alekca_sal

Агафьева Юлия писал(а):
alekca_sal писал(а): alekca_sal
Спасибо!!! Поймала все ЧИХи obnimalka . Кто был в крио? сколько примерно по дням длится? В первом свежем протоколе 17 дней жила в Москве. Теперь к сожалению не могу себе позволить. Собираюсь летать самолетом только на приемы.

alekca_sal, поговорите со своим лечащим врачом. Может быть вам разрешат, принимать все назначения дома. Ведь можно результаты УЗИ и по электронке переслать, по ним доктор может и по телефону сделать назначение. А когда эндометрий будет уже подготовлен, созвонится и уточнить день переноса, и подъехать. Но тут есть опасность - нужен прям очень хороший узист на месте. Если он неправильно померяет эндометрий, то все насмарку! Я в Линии Жизни делала, видела у них объявление, что иногородним скидка на гостиницу 50%. Вам из Сыктывкара летать тоже недешево обойдется.
Я уже узнавала, про что то типа транспортной схемы, врач сказал, что за специалистов на месте никто ответственности не несет. И заочно, по тел, назначения не делаются. Вдруг что то пойдет не так. А у нас все таки одна снежинка, лучше не рисковать. Были мы в этой гостинице, когда приезжали на консультацию. так то не плохая, но с 50% скидкой получается космос цена. Такая же как на Букинге бронировать. Лучше уж хостел найти, девочки писали про неплохие. Да, билеты на самолет тоже недешевые. недавно прилетала на консультацию, туда и обратно одним днем около 10тыс. Но, что не сделаешь ради исполнения мечты. Уже в предвкушении начала протокола. В начале марта в бой :happyclapping:
Аватара пользователя
Юлисея
Спелая ягодка
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ОВРТ г.Ханты-Мансийск
Где было удачное ЭКО: ОВРТ г.Ханты-Мансийск
Сколько у вас детей: 3
Откуда: ХМАО Нефтеюганский район
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 1682 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Юлисея

Девочки, всем добрый вечер! Нашей форумчанке Гусе и её сыночку Тимоше нужна помощь, очень-очень!.. help _http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f= ... #p15072232 - это ее темка, нужно убрать "_" перед ссылкой
Аватара пользователя
Агафьева Юлия
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 08:56
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Агафьева Юлия

Екатерина Восковская писал(а):Спасибо всем за поздравления) Меня ничего не беспокоит - ни тошнит и спать не скажу, что больше стала или хочу. Только хомячу всё подряд. Раньше не замечала такого, чтобы среди ночи проснуться и пойти покушать.
Ну и кушай себе на здоровье, я тоже хомячу и меня это не беспокоит)) Радует что токсикоза нет, и ничего такого не хочется до потери сознания. Вообще иногда кажется, а беременна ли я?)) Ну может со временем все начнется, а пока все отлично. Главное в весе не прибавлять сильно, а остальное ерунда.
alekca_sal писал(а):
Я уже узнавала, про что то типа транспортной схемы, врач сказал, что за специалистов на месте никто ответственности не несет. И заочно, по тел, назначения не делаются. Вдруг что то пойдет не так. А у нас все таки одна снежинка, лучше не рисковать. Были мы в этой гостинице, когда приезжали на консультацию. так то не плохая, но с 50% скидкой получается космос цена. Такая же как на Букинге бронировать. Лучше уж хостел найти, девочки писали про неплохие. Да, билеты на самолет тоже недешевые. недавно прилетала на консультацию, туда и обратно одним днем около 10тыс. Но, что не сделаешь ради исполнения мечты. Уже в предвкушении начала протокола. В начале марта в бой :happyclapping:
alekca_sal, да ситуация не простая, про хостел хорошая идея, все ж дешевле обойдется чем мотаться туда сюда. Буду держать за тебя кулачки, пусть все у тебя получится :inlove:
Юлисея писал(а):Девочки, всем добрый вечер! Нашей форумчанке Гусе и её сыночку Тимоше нужна помощь, очень-очень!.. help _http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f= ... #p15072232 - это ее темка, нужно убрать "_" перед ссылкой

Какой хороший мальчишка, жаль что такое испытание посылает судьба, маме большого терпения и сил. Можно обратиться в благотворительный фонд, там можно больше помощи получить, чем собрать на форуме.
Аватара пользователя
blessedness
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 май 2016, 20:23
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение blessedness

Девочки, всем приветик! А вот и мы)) Мы родились! :lalala: Пишу прям из палаты, счастье переполняет и распирает так и хочется закричать УРА!!!!! Машенька 3200 кг, 55см :yatta: [baby] . Всем планюшками полосатых протоколов, всем хочушкам исполнения желаний, а беременюшкам легких родов! :support:
Аватара пользователя
Elena S
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8лет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Elena S

blessedness, поздравляю от всей души. :inlove: :flowerfacepink: :support: Пусть малыш растет большим, здоровым и счастливым. И чтобы вскоре у всех у нас были такие прекрасные новости. :aist:
Аватара пользователя
Darishkina
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 17:56
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5лет
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Darishkina

Ой как здорово! blessedness, поздравляю! Год начался удачно, хорошая примета, может и нам повезет) Здоровья маме и малышке)
Nata08
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни, Москва
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Nata08

Привет всем. Тут прямо много беременных скопилось и только что родивших! Класс. Позитивная ветка такая. Я на форуме новичок, но в ЛЖ у Ильиной делала 2 эко, второе удачное, дочке 1,3 года. У нас всё хорошо! Ильина супер врач. Хочу второго ребенка, но шансов мало, амг сдала, всего 0,31, лет мне 44(( но иду скоро сдавать остальные гормоны, с ними опять к Ильиной - она вердикт вынесет, стоит пытаться или нет. Пока читаю форум...
Аватара пользователя
ВарвараКраса
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 19:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение ВарвараКраса

Всем приветик. flowers А мы после праздников закончили с обследованиями, сейчас мужу назначили кое-какие препараты принимать, и через пару месяцев Татьяна Евгеньевна сказала сможем начать протокол. Жду не дождусь конечно. При этом еще и стимуляцию буду делать, так как все-таки у меня одна труба(
Аватара пользователя
Килишь
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:59
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: клиника "Линия Жизни"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Килишь

Девчат, долго не писала, просто физически было совсем не до этого. Времени много прошло, так что есть, что рассказать.

Начну с хорошего, я родила - пацана, хорошенький такой вы бы его видели :inlove: .

Практически двое суток мучилась в схватках, боли не чувствовала, так как очень устала и была можно сказать в сонном состоянии. А потом сразу после роддома с желтушкой загремела :help: .

Сейчас уже дома, муж все подготовил к нашему приезду, такой молодец, ну а я первым делом к компу. Вас почитать, о своем рассказать. :happyclapping:
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно.
Аватара пользователя
ТатьянаPir
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение ТатьянаPir

Тьфу-тьфу на вас, чтоб это был первый и единственны раз, когда вы в больницу попали.

Очень рада, искренне поздравляю. :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:

А когда родила, вес какой был? Назвали как? Меня прям все подробности интересуют, готовлюсь же. Сейчас вот книги про беременность и про роды читаю, потом про малышей начну. :yatta:
Аватара пользователя
Elena S
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8лет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Elena S

Килишь, здорово, что вы уже дома, и роды остались позади. Поздравляю, растите большими и здоровыми. И чтобы вторым смогли забеременеть самостоятельно.
ВарвараКраса, а у мужа проблемы какие-то? препараты ему Татьяна Евгеньевна назначила, или к андрологу обращались?
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Руслана48

Девочки, привет!
Скажите, а когда у вас подтвердили беременность - всё, с клиникой договор заканчивается? А можно разово ходить на прием к врачу? Или обязательно нужно договор на ведение беременности заключать?
Аватара пользователя
ТатьянаPir
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение ТатьянаPir

Руслана48 писал(а):Девочки, привет!
Скажите, а когда у вас подтвердили беременность - всё, с клиникой договор заканчивается? А можно разово ходить на прием к врачу? Или обязательно нужно договор на ведение беременности заключать?
Привет, Руслана!!! :privet2:
Договор на ведение беременности это уже по желанию, можно заключать, можно нет. Я решила наблюдаться именно в клинике, так как беременность очень долгожданная, сама понимаешь, как к этому начинаешь относиться. Но условия у них хорошие для этого и УЗИ, и врачи.
Можно, конечно и разово записываться на прием.
Ну, а так да после самой процедуру и после того, как сделали анализ крови на ХГЧ, договор оканчивается.
Аватара пользователя
ТатьянаPir
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение ТатьянаPir

Девчат, и с праздником всех!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Пусть Св.Валентин нас всех одарит :inlove:
Чуть не забыла вас поздравить. :support:
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Руслана48

Спасибо!
Мне территориально не очень удобно у них наблюдаться - почти 3 часа в один конец. Да и деньги опять же. А они выдают родовой сертификат? Или всё-таки в своей жк нужно будет оформляться?
А разово на прием это уже к гинекологу ходить или к своей Ре можно?
А разве УЗИ ПЯ не входит в договор? Или только ХГЧ?
Мне кажется, в первом протоколе я бесплатно на УЗИ пару раз ходила :think:
Аватара пользователя
ТатьянаPir
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение ТатьянаPir

Если далеко, то можно найти что-то поближе, ну а если надо будет на консультацию всегда прийти сможете, можете к своему врачу, можете к другому, цены на ведение беременности не космические, если брать для Москвы, у них на сайте есть они, посмотрите для интереса, не факт что в другой клинике будет дешевле. Если проблем нет никаких, то можно и в ЖК наблюдаться. С двойней точно лучше наблюдаться по контракту:) Просто рисков больше, в общем, надо отталкиваться от обстоятельств и от того как протекает беременность.
Возможно делают и УЗИ, главное провести тестирование на беременность, я кровь на ХГЧ сдавала, после этого договор на ведение беременности оформила.
Серж_Марина
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 19:04
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник Линия Жизни
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Серж_Марина

Всем привет! Вот и мы решили отметиться на форуме. Итак, супружеская пара 41 и 34 года, в прошлых браках неудачные попытки беременности, закончившиеся ЗБ.
После анализа кариотипов, проведения диагностики по совместимости (по всем анализам все хорошо) наконец в феврале вступили в протокол ЭКО с ПГД. Врач Барков Виталий Олегович. Наше впечатление - очень отзывчивый, внимательный врач. Настоящий профессионал своего дела, который в отличие от многих НАСТРОЕН НА РЕЗУЛЬТАТ. Кстати, все подробно рассказывает и показывает. Вроде все идет пока по плану. Сегодня была пункция, взяли 15 клеток (стимуляция Гонал 175 ед./сутки).
Клиника в общем нравится. Единственное, что не понравилось это отсутствие взаимодействия между секретарями, врачом и эмбриологом. Прямой связи с эмбриологом ведь нет. Вместо первоначальной договоренности с врачом производить оплодотворение как замороженной после 2,5-х месячного курса витаминов и стимуляции спермой, так и свежей, про замороженную сегодня то ли забыли, то ли не сделали сознательно из-за отсутствия по мнению эмбриолога в этом смысла. Причем секретарь сказала супругу, чтоб не волновался, замороженная сперма разморожена и всё будет ОК. А потом выяснилось, что ничего не размораживали (то ли врач не сказал эмбриологу, то ли эмбриолог не услышал, то ли сам эмбриолог решил так не делать). Возражения супруга, что в прошлые годы две ЕСТЕСТВЕННЫЕ беременности с предыдущей женой закончились ЗБ, а месяц назад было ОРВИ с температурой, вроде как и не показатель. Главное по мнению эмбриолога сегодня всё ок (концентрация, подвижность, Крюгер), поэтому все сделали свежей. Хотя, как я знаю, спермики зреют 2,5-3 месяца, и помимо показателя подвижности есть показатель ДНК-фрагментации, который в сегодняшнем случае не известен, а когда морозили был всего 2% (отличный результат).
Ну да ладно, доверимся профессионалам, их опыту и статистики. Чтоб не рисковать яйцеклетками может действительно в этом не было никакого смысла, а эти страхи про дефектные спермики мы сами себе "накрутили".
Надеемся на положительный результат. Время покажет.
Аватара пользователя
ТатьянаPir
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение ТатьянаPir

Привет, Маришка!!! Мужу тоже привет)) :privet2: Удачи вашей паре :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Поделись потом окончательным результатом, очень хочется, чтоб все получилось у вас. Барков хороший врач, мы тоже у него.
Ну а, если по анализам все хорошо, то не стоит волноваться, все-таки они врачи им виднее, да и потом я так поняла что замершая беременность была с другими партнерами, а это тоже играет роль.
А секретаря я не думаю, что посвещают в какие-то подробности и нюансы, ее дело маленькое - успокоить, что она в принципе и сделала, хотя как по-мне лучше бы пожала плечам и сказала, что не знает, чтоб не наводить смуту. tapok
Ну, да ладно сейчас не об этом надо думать, а настраиваться на положительные результат. Удачи вам))
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Руслана48

[quote="Серж_Марина"]
Клиника в общем нравится. Единственное, что не понравилось это отсутствие взаимодействия между секретарями, врачом и эмбриологом. Прямой связи с эмбриологом ведь нет.
А я и не знала, что с эмбриологом нужно связь держать...Может, у меня не тот случай? Я в обоих протоколах не знала ни качество эмбрионов, ни эмбриолога. Врач говорил общие слова - количество клеточек, сколько оплодотворилось, хорошо или плохо деляться... У меня в первый раз взяли всего клетки, во второй 3. В оба раза оплодотворение произошло и эмбриончики сформировались. Может, не стоит так глубоко погружаться в процесс и пытаться всё контролировать?
Серж_Марина
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 19:04
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник Линия Жизни
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Серж_Марина

ТатьянаPir писал(а):Привет, Маришка!!! Мужу тоже привет)) :privet2: Удачи вашей паре :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Поделись потом окончательным результатом, очень хочется, чтоб все получилось у вас. Барков хороший врач, мы тоже у него.
Спасибо за пожелания. И вам тоже удачи! Пока рано делать выводы, на начало даже очень хорошее, что неожиданно. Оплодотворилось 14 из 15, т.е. почти все. Так что эмбриологи и врач делают все правильно! Лишь бы всё продолжалось в том же духе.
О результатах конечно отпишемся, но они у нас будут нескоро. Надеемся, будет что заморозить. Сейчас будем пропускать циклы (гистероскопия, отдых), уходим в крио. Спешка здесь ни к чему.
Вы тоже пишите, как и что. На каком вы этапе сейчас?
Посмотрели тему, очень много позитивных отзывов и удач. Дай бог.
Последний раз редактировалось Серж_Марина 18 фев 2017, 15:18, всего редактировалось 2 раза.
Серж_Марина
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 19:04
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник Линия Жизни
Где было удачное ЭКО: Линия Жизни
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Серж_Марина

Руслана48 писал(а): А я и не знала, что с эмбриологом нужно связь держать...Может, у меня не тот случай? Я в обоих протоколах не знала ни качество эмбрионов, ни эмбриолога...
Каждый случай уникальный. У нас-то прямых показаний к ЭКО и нет. Беременности-то в прошлых браках наступали. В нашем случае время уже поджимает и не хочется рисковать. Основной мотив для выбора ЭКО это возможность ПГД (учитывая прошлые неудачные беременности в прошлых браках, в т.ч. и мужа и жены), и изначально хотелось, чтоб эмбриологи использовали сперму супруга максимально разнообразную. И это мы хотели проконтролировать.
Ну и справедливости ради стоит заметить, что за полгода естественным образом у нас забеременеть не получилось. Наверно, всё-таки и возраст уже берет свое. Так что в путь... Поехали.
Аватара пользователя
Килишь
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:59
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: клиника "Линия Жизни"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Килишь

Привет новеньким obnimalka , надеюсь все у вас получится.
Elena S писал(а):Килишь, здорово, что вы уже дома, и роды остались позади. Поздравляю, растите большими и здоровыми. И чтобы вторым смогли забеременеть самостоятельно.
ElenaS, спасибо, но о втором ребенке даже пока не размышляли.
ТатьянаPir писал(а):А когда родила, вес какой был? Назвали как? Меня прям все подробности интересуют, готовлюсь же. Сейчас вот книги про беременность и про роды читаю, потом про малышей начну. :yatta:
ТатьянаPir, родила весом 3 кг 100 гр, назвать решили Ильей – это наше обоюдное решение, все согласились, все довольны. Единственный совет, который могу дать, постарайся перед родами как следует отдохнуть, так как неизвестно, сколько это займет времени и сколько понадобится сил.
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно.
Аватара пользователя
ВарвараКраса
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 19:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение ВарвараКраса

Elena S писал(а): ВарвараКраса, а у мужа проблемы какие-то? препараты ему Татьяна Евгеньевна назначила, или к андрологу обращались?
СГ показало, что подвижность сперматозоидов чуть ниже нормы, поэтому назначили препараты для улучшения подвижности. Мы ходили к андрологу, там же в Линии жижни, он нам все и назначил. Ой еще витаминов куча, муж юоится теперь поправиться))
Аватара пользователя
ТатьянаPir
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение ТатьянаPir

Килишь, самое интересное, что в большинстве случаев вряд ли можно предугадать, тут уже как повезет. Так что девочки-беременяшки, берем на заметку, после 38 недели только отдыхаем и спим, будем готовится вот так. :coffee:
Аватара пользователя
Vika-Viktoriya
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 14:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Vika-Viktoriya

Килишь,поздравляю! Умничка! Пусть сынишка растет здоровеньким на радость маме и папе!
Варвара Краса, а к какому вы андрологу ходили? Мы тут же в Линии Жизни у Лычагина были, очень хороший, грамотный врач.
Аватара пользователя
Elena S
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8лет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение Elena S

ВарвараКраса писал(а):
Elena S писал(а): СГ показало, что подвижность сперматозоидов чуть ниже нормы, поэтому назначили препараты для улучшения подвижности. Мы ходили к андрологу, там же в Линии жижни, он нам все и назначил. Ой еще витаминов куча, муж юоится теперь поправиться))
пусть орехи грецкие и курагу кушает муж по больше, тоже способствует улучшению СГ.
Аватара пользователя
ВарвараКраса
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 19:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника Линия жизни

Сообщение ВарвараКраса

ElenaS, ага я тоже уже кучу инфы по этому перечитала, поэтому, теперь мужа буду такими продуктами закармливать)) Vika-Viktoriya, мы тоже у Лычагина, нам тоже понравился, и как специалист и как человек. А вы по какому поводу к андрологу?? тоже проблемы у мужа? :coffee:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru