[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Эко в Крыму - тема закрыта! - Страница 249 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Эко в Крыму - тема закрыта!

Клиники Крыма. Обсуждаем, болтаем, общаемся
Рассимма
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 01:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Рассимма

Рассимма писал(а):
Notalee писал(а):Ну деньги это такое дело. то они есть, то их нет :) И на дороге они тоже не валяются. Я тоже сначала так думала , что деньги есть. Прошла один свежий протокол и крио, потратила 300 тыс , и это еще не все расходы учтены. Потом вот после протоколов еще траты - гистероскопия и прочие манипуляции. :mouse: Так что буду подавать по ОМС , ну и потом если крио придется делать опять же платно. Список анализов могут Вам девочки сбросить. Я только завтра его получу.
Вот мой адрес электронной почты YL29081985 mail.ru сбросьте пожалуйста перечень анализов для Эко по омс
Спасибо Вам большое за совет
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

Виктория-Ника74 писал(а): Вот как я как раз размышляю когда именно подать док-ты на комиссию,может в середине декабря чтоб получить уже в конце января-начало февраля.Сейчас слышала что чуть больше рассматривают док-ты нежели ранее,т е чуть больше месяца.
Я в конце прошлого года тоже такой логикой руководствовалась. Думала, сдам доки на комиссию в начале декабря, получу в начале января с текущей датой, т.е. уже 2017 годом. Но не тут-то было.
Notalee писал(а):Как-то это все странно с этими направлениями, если подаешь в конце ноября документы, то направление получишь к концу декабря. А как же физически его успеть использовать до конца года, это не реально. Может была такая ситуация у кого-то в конце прошлого года. Как все разрешилось?
Так вот рассказываю. Направление я получила уже в конце декабря и датировано оно было тем днем, когда у меня приняли документы, т.е. 2 декабря 2016 года. Собственно из-за этого у меня и еще одной девочки, с которой были вместе на комиссии, не срослось с материковыми клиниками. Клиники категорически хотели направление от 2017 года, и даже были согласны на гарантийное письмо от ТФОМСа об оплате лечения конкретно у них. Наш Минздрав в лице сами знаете кого не менее категорически отказал в выдаче дубликата направления 2017 годом, мотивируя тем, что никакими нормативными документами срок действия направления не ограничен, а территориальное отделение Фонда ОМС отказало в выдаче гарантийного письма, так как это не предусмотрено руководящими нормативными документами.
Так что желаю всем крепких нервов, терпения и настойчивости для борьбы за свою мечту в том числе и с бюрократической машиной нашей системы здравоохранения.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Аннэта
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: будет в 2021!!!!
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Аннэта

пролёт.....
Notalee
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 23:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Этель .Симферополь OXY-центр Краснодар
Генезис Симферополь
Где было удачное ЭКО: Генезис Симферополь
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Notalee

Очень жаль Аннэта! Сочувствую тебе держись, это только одна ступенька к мечте. Долго не грусти, продумывай план дальнейших действий. obnimalka На крио у тебя осталось?
Аватара пользователя
Добрая Радость
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва, Центр репродукции "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: там же
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Добрая Радость

Плюшка_Валюшка писал(а): Так что желаю всем крепких нервов, терпения и настойчивости для борьбы за свою мечту в том числе и с бюрократической машиной нашей системы здравоохранения.
Это похоже мне надо нервы готовить [lol] Эххххх, не везет мне с халявой... Это если я 20 октября подаю документы, то направление (если ещё конечно дадут) будет у меня с датой от 20 октября. Но на руки я его получу в конце ноября, а то и в декабре. Делать хочу в Москве, а там свои заморочки. Мало того, что до конца 17 года использовать направление, так еще и вообще добили меня - прийти в клинику в течение 20 дней от даты направления :mouse: каааааааак? если они больше месяца рассматривают, и дату ставят - дату приема документов? :wall:
Последний раз редактировалось Добрая Радость 19 окт 2017, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Helen06
Задорная первоклашка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen06

Аннэта писал(а):пролёт.....
Блиинн, жалко что такие плохие новости (((( ты же тоже у А.А. была?
Аннэта
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: будет в 2021!!!!
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Аннэта

Notalee писал(а):Очень жаль Аннэта! Сочувствую тебе держись, это только одна ступенька к мечте. Долго не грусти, продумывай план дальнейших действий. obnimalka На крио у тебя осталось?
у меня выросло 2 фолика, достали и оплодотворились 2 клеточки , оба отличника 8А подсадили но чудеса на этом кончились. теперь лишь пустота
Аннэта
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: будет в 2021!!!!
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Аннэта

Helen06 писал(а):
Аннэта писал(а):пролёт.....
Блиинн, жалко что такие плохие новости (((( ты же тоже у А.А. была?
да
Notalee
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 23:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Этель .Симферополь OXY-центр Краснодар
Генезис Симферополь
Где было удачное ЭКО: Генезис Симферополь
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Notalee

Валюша так и что ты в итоге делала с этим всем? Извини может быть ты писала на форуме, но я не помню уже. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Аннэта это у тебя трехдневки были.Буду мамой,а ты спрашивала почему 3дневки?
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Валюша привет! Давно тебя не было.Помню твой последний печальный пост.Расстроилась вместе с тобой.Очень хотелось бы знать как твои дела.Только не говори что ты опустила руки и не рассматриваешь какие то другие варианты.Так нельзя!
а насчет направления поняла,с января будет лучше всего
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Аннэта а сколько лет тебе?
Аннэта
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: будет в 2021!!!!
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Аннэта

Виктория-Ника74 писал(а):Аннэта а сколько лет тебе?
31 годик
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

молоденькая)
Аннэта
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: будет в 2021!!!!
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Аннэта

Виктория-Ника74 писал(а):молоденькая)
видимо это не показатель для Лиги Аистов
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Аннэта,надо пробовать еще,обязательно! Мы всегда поддержим obnimalka
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

Notalee писал(а): так и что ты в итоге делала с этим всем? Извини может быть ты писала на форуме, но я не помню уже.
А что делать, если сроки поджимают и по анализам, и по возможности вырваться с работы самой и мужа выцепить, а в нашем деле еще кроме того всё привязано к циклу, который не особо сдвинешь. Переписываться с бюрократами от медицины начала и сразу закончила, хотя можно было бы побороться. Но опять же - если бы было время. А с учетом всех сроков времени у меня было только до начала мая (к этому времени надо было закончить протокол и вернуться домой). Рисковать и ехать на материк "попробовать" вступить в протокол со старым направлением тоже не стала: клиника однозначно дала понять, что не примут без направления этого года, а ехать и там шашкой махать - ну как-то глупо, это же я в них заинтересована, а не они во мне. Да и слетать в Питер просто "поругаться" - достаточно дорогое удовольствие. Зато муж был счастлив, что никуда лететь не надо, мою идею поехать лечиться на материк он никогда не поддерживал, а тут еще и такие обстоятельства. В результате сходила я к столичному (в смысле из Киева) доктору в Ферти-Лайн. Надежд не оправдал - ничего не получилось. Вывод я сделала один - все надо делать вовремя. Ведь проблема не в докторах, не в их опыте и квалификации, не в клиниках, оборудовании, средах. Проблема во мне, потому что мой организм стар уже для зачатия и деторождения. Некоторые мои ровесницы внуков уже нянчат. Для себя я решила, что все, хватит издеваться над собой и своей психикой, потому что мне очень трудно справляться с эмоциями и разочарованием после неудачи. Невростеники никому не интересны: ни семье, ни коллегам. Так что я в вопросе с деторождением поставила точку.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

Виктория-Ника74 писал(а): Аннэта это у тебя трехдневки были.Буду мамой,а ты спрашивала почему 3дневки?
@дамов сказал что по статистике наступление беременности практически равен что при 3-х что при 5-ти дневках, больше ничего не говорил , ну я ему доверяю поэтому сильно в этом вопросе не заморачивалась .
Notalee
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 23:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Этель .Симферополь OXY-центр Краснодар
Генезис Симферополь
Где было удачное ЭКО: Генезис Симферополь
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Notalee

Плюшка_Валюшка писал(а):
Notalee писал(а): так и что ты в итоге делала с этим всем? Извини может быть ты писала на форуме, но я не помню уже.
А что делать, если сроки поджимают и по анализам, и по возможности вырваться с работы самой и мужа выцепить, а в нашем деле еще кроме того всё привязано к циклу, который не особо сдвинешь. Переписываться с бюрократами от медицины начала и сразу закончила, хотя можно было бы побороться. Но опять же - если бы было время. А с учетом всех сроков времени у меня было только до начала мая (к этому времени надо было закончить протокол и вернуться домой). Рисковать и ехать на материк "попробовать" вступить в протокол со старым направлением тоже не стала: клиника однозначно дала понять, что не примут без направления этого года, а ехать и там шашкой махать - ну как-то глупо, это же я в них заинтересована, а не они во мне. Да и слетать в Питер просто "поругаться" - достаточно дорогое удовольствие. Зато муж был счастлив, что никуда лететь не надо, мою идею поехать лечиться на материк он никогда не поддерживал, а тут еще и такие обстоятельства. В результате сходила я к столичному (в смысле из Киева) доктору в Ферти-Лайн. Надежд не оправдал - ничего не получилось. Вывод я сделала один - все надо делать вовремя. Ведь проблема не в докторах, не в их опыте и квалификации, не в клиниках, оборудовании, средах. Проблема во мне, потому что мой организм стар уже для зачатия и деторождения. Некоторые мои ровесницы внуков уже нянчат. Для себя я решила, что все, хватит издеваться над собой и своей психикой, потому что мне очень трудно справляться с эмоциями и разочарованием после неудачи. Невростеники никому не интересны: ни семье, ни коллегам. Так что я в вопросе с деторождением поставила точку.
Эххх очень жаль Валюша что ты так решила, но это твое решение. Грустно без тебя конечно на форуме, да и хотелось чтобы ты испытала материнское счастье :flowerfacepink: как и все девочки на форуме. Мне тоже под сраку лет , но я сложно представляю себя в роли бездетной женщины и буду делать все , чтобы достичь цели. Хоть и здоровье в этом стремлении подрывается, но как жить дальше :*-( я просто не знаю
Аватара пользователя
Alenika
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Исида
Где было удачное ЭКО: Фертилайн
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Alenika

Аннета, пролет по тесту или по проявлениях? Я тебя кажется понимаю
У меня восьмой день после переноса. Живот болит и мазнулось блин. Вчера чуть и сегодня, не чуть. Это всё? Держись девочка! - Это я себе говорю.
Почитала постик Валюшки - плюшки. Совсем все х---о стало. Сорики.
Ну, знаешь, Валюшка. Сдаваться можно, но не всегда нужно. Хотя ты так подустала. Молодчина ты в принципе.
Тоже сделала прогу у "столичного" как-бы, доктора. Не хочу пока ничего такого говорить, но маловато что-то получось на выходе, как говорят, эмбриоков. Хотя, я знаю, что он с Киева и у него школы-садики деток. Если это правда, конечно. Но, что-то не легче.
Он не так все объяснял. Расказывая и показывая анализы мужа, обещал, если не гарантировал, что их эмбриолог получит не менее 30% бластоцист. Ну, окей. Раз такой-разтакой эмбриолог. Одну забросили, вторая- крио. А зачем я согласилась? На крио? Фуф и хух и вообще. :loudlaff:
Только сейчас понимаю, что прикол какой-то. Я делала прогу не через ОМС и перинатальный центр.
что-то ж заплатила, таки
Если доживу до завтра, то тест, просто тест. Пошла в аптеку. И за валерьянкой. :help:
Спокойной и даже преспокойной ночи!
Аннэта
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: будет в 2021!!!!
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Аннэта

Alenika писал(а):Аннета, пролет по тесту или по проявлениях? Я тебя кажется понимаю
У меня восьмой день после переноса. Живот болит и мазнулось блин. Вчера чуть и сегодня, не чуть. Это всё? Держись девочка! - Это я себе говорю.
пролет у меня на всех фронтах, тесты пустые, признаков нет, кровь на хгч < 0.100. теперь буду в 2018 году улучшать демографическую картину Крыма
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Валюшка,спасибо за откровенность..
Я как то писала..Одна моя знакомая делала 6 раз ЭКО,последние из них у А@амова.Безрезультатно,у них МФ.А потом им позвонили и сказали что в б-це на Титова мальчик отказник 4 мес.Поехали посмотрели,думали пару дней,поплакали и решились.И вот я спрашиваю ее буквально через пару мес-в-ну как ты,справляешься?Конечно рассказала что поначалу тяжеловато было с ходу быть мамой,но уже втянулась!) Но главное что меня потрясло,она сказала-Сколько времени,нервов и денег мы потратили на ЭТО дело,а тут уже готовенький ребенок,мое счастье!))
Но я же понимаю что она именно пришла к этому,пройдя через все испытания и разочарования..
Сейчас когда прошло уже 2,5года,она не теряет надежды попробовать снова попытку ЭКО.
Кто то тут на форуме еще недавно не рассматривающий ДЯ,просто счастлив что выбрал этот путь.Я его так же не отметаю,примеряю на себя всё..хотя мужа все же придется к этому готовить.А пока я еще поборюсь
Аннэта
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: будет в 2021!!!!
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Аннэта

Только что ввела в поисковике "с какой попытки успешное ЭКО", так вот на одном форуме "девочка" написала с 16!!!! С ШЕСТНАДЦАТОЙ!!!!!!!!!!!!! это значит как минимум 15 раз мир рушился но она вновь собиралась с силами и шла на встречу со своей дочурой. Сил нам, терпения и здоровья!!!
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

я про одну такую даму в возрасте читала,с 17 попытки! и еще одна история была..У нее позади было 11 протоколов,пришла на 12й а врач ей конфетку дает и говорит что она беременная,это был удачный протокол!
Восхищаюсь этими женщинами!!!)
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Девочки,освежите мне память!)
к примеру для "Веры" если по ОМС то нужно у них сделать АМГ и СГ
а если платно то еще и инфекции от нее и его ,кровь и мазки?
Аватара пользователя
Helen06
Задорная первоклашка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen06

Виктория-Ника74 писал(а):Девочки,освежите мне память!)
к примеру для "Веры" если по ОМС то нужно у них сделать АМГ и СГ
а если платно то еще и инфекции от нее и его ,кровь и мазки?
если по ОМС то да и АМГ и СГ с МАР-тестом пересдавали
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение molibden

Плюшка-валюшка, никого не хочу убеждать. Мне сейчас 45, первая попытка со своими яйуеклетками, аж с двумя год назад неудача, до подсадки дело не дошло, ринулась лечиться, нашла супер-доктора по отзывам, сначала он обнадежил, что модет получиться и само, полгода к нему ездила в Алушту, потом внезапно решила посмотреть АМГ.. 0,08. Проревела три дня, решение о донорской яйцеклетке пришло не само - вдохновила история Гардемаринки с нашей крымской ветки, я по её стопам и пошла, даже при общении с репродуктологом её слова и говорила. А тогда в марте это жуткое осознание, что я возможно уже никогда не стану мамой - кошмар, короче. В итоге завтра у меня 16 недель, живот уже видно, уже полежала в больнице дважды с токсикозом и на сохранении, и, хотя осознания своей беременности ещё нет - я за годы одиночества без семьи (вышла замуж в 42) уже смирилась, что так и умру одна. Муж счастлив. Ни у него, ни у меня детей нет, так что ДЯ была лучшим выходом в нашей ситуации. У мужа все ок с анализами, вопрос во мне, в моем возрасте. Так что подумайте.
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

molibden,спасибо что отписалась! Очень рада за тебя и твои успехи! :kissinglips: Береги себя,пусть малютка крепко за мамочку держится
Аватара пользователя
Helen06
Задорная первоклашка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen06

molibden писал(а):Плюшка-валюшка, никого не хочу убеждать. Мне сейчас 45, первая попытка со своими яйуеклетками, аж с двумя год назад неудача, до подсадки дело не дошло, ринулась лечиться, нашла супер-доктора по отзывам, сначала он обнадежил, что модет получиться и само, полгода к нему ездила в Алушту, потом внезапно решила посмотреть АМГ.. 0,08. Проревела три дня, решение о донорской яйцеклетке пришло не само - вдохновила история Гардемаринки с нашей крымской ветки, я по её стопам и пошла, даже при общении с репродуктологом её слова и говорила. А тогда в марте это жуткое осознание, что я возможно уже никогда не стану мамой - кошмар, короче. В итоге завтра у меня 16 недель, живот уже видно, уже полежала в больнице дважды с токсикозом и на сохранении, и, хотя осознания своей беременности ещё нет - я за годы одиночества без семьи (вышла замуж в 42) уже смирилась, что так и умру одна. Муж счастлив. Ни у него, ни у меня детей нет, так что ДЯ была лучшим выходом в нашей ситуации. У мужа все ок с анализами, вопрос во мне, в моем возрасте. Так что подумайте.
Здравствуйте! Не могу написать вам в личку, спрошу здесь, А что за врач из Алушты если не секрет?
Аватара пользователя
Liliputik
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Академическая клиника, ФЕРТИ-ЛАЙН
Где было удачное ЭКО: академическая клиника
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Liliputik

Alenika писал(а):Аннета, пролет по тесту или по проявлениях? Я тебя кажется понимаю
У меня восьмой день после переноса. Живот болит и мазнулось блин. Вчера чуть и сегодня, не чуть. Это всё? Держись девочка! - Это я себе говорю.
Почитала постик Валюшки - плюшки. Совсем все х---о стало. Сорики.
Ну, знаешь, Валюшка. Сдаваться можно, но не всегда нужно. Хотя ты так подустала. Молодчина ты в принципе.
Тоже сделала прогу у "столичного" как-бы, доктора. Не хочу пока ничего такого говорить, но маловато что-то получось на выходе, как говорят, эмбриоков. Хотя, я знаю, что он с Киева и у него школы-садики деток. Если это правда, конечно. Но, что-то не легче.
Он не так все объяснял. Расказывая и показывая анализы мужа, обещал, если не гарантировал, что их эмбриолог получит не менее 30% бластоцист. Ну, окей. Раз такой-разтакой эмбриолог. Одну забросили, вторая- крио. А зачем я согласилась? На крио? Фуф и хух и вообще. :loudlaff:
Только сейчас понимаю, что прикол какой-то. Я делала прогу не через ОМС и перинатальный центр.
что-то ж заплатила, таки
Если доживу до завтра, то тест, просто тест. Пошла в аптеку. И за валерьянкой. :help:
Спокойной и даже преспокойной ночи!


Аленика, ну самое логичное мне написать тебе. Видимо не сложилось у тебя, как и не сложилось у Валюшки.
Очень сложно что-то аргументировать- очень прозрачная адвокация столичному репродуктологу из Ферти (ВЛ), но у меня тоже были неудачи- ЭКО и две !!!лапары. Зачем только эти две нужны были?
В итоге, я уже писала, вторая удача, подряд, 5 нед. Конечно уровень доктора устраивает более чем.
Но ты же писала про непростую историю со второй половинкой. А это вторые 50 процентов успеха.
Может чуточку поторопились со стартом? figase
Прости, но ты как- бы вторишь Валюшке. Но она не писала отрицаловку в адрес врача.
Отсев эмбриков как раз и говорит о том, что живчики не такие и живчики.
Время - лекарь, и все в руках Всевышнего.

Все равно у тебя получится!
:yatta: :inlove:

И тем не менее история Валюшки впечатлила! Респект!
Аватара пользователя
Буду_мамой_дочки_и_сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Буду_мамой_дочки_и_сыночка

Виктория-Ника74 писал(а):Девочки,освежите мне память!)
к примеру для "Веры" если по ОМС то нужно у них сделать АМГ и СГ
а если платно то еще и инфекции от нее и его ,кровь и мазки?
Могу сказать только за платно , в клинике Вера нас попросили сдать для меня гормоны те что мне назначили в том числе там был амг, все остальное сдавала у себя в городе, для мужа в клинике только сг с мар тестом , остальное тоже в своём городе , но моему мужу мазки не назначали , сказали если у меня все чистенько будет то его трогать не станут .
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение molibden

Helen06, лс пришли все три, ответила там же.
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

воооот,это очень ценно что мужа не травмируют мазком.Я то привыкшая ко всему..А он бедный сутки в себя приходил после данной процедуры весной.
Хотя,если по ОМС,то по любому сдавать..
Аватара пользователя
Helen06
Задорная первоклашка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen06

Виктория-Ника74 писал(а):воооот,это очень ценно что мужа не травмируют мазком.Я то привыкшая ко всему..А он бедный сутки в себя приходил после данной процедуры весной.
Хотя,если по ОМС,то по любому сдавать..
А я рада что сдавали оба мазки, т.к. нашли уреаплазму и у меня и соответственно у него, и пришлось ещё перед протоколом подлечиться)
Мужики они просто не привыкли к такого :happydance: рода процедурам типа мазков и сг, но ничего потерпят
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

Девочки, спасибо, что помните меня еще. Я периодически вас почитываю, радуюсь и переживаю вместе с вами. Попытаюсь объяснить свою ситуацию почему я решила прекратить бегать по кругу как "цирковая лошадь" (Слоня - привет!).
Трудно продолжать бороться, когда приходишь к доктору, а он, брезгливо перебирая твои анализы и узнав твой возраст, говорит: "И что мне с вами делать?" И не думаю, что меня рады были бы видеть даже если бы я пришла за деньги, а по ОМС таких пациентов, как я, вообще ооооочень не любят. Статистику портим.
Для нашей семьи усыновление не вариант, потому что муж мой категорически против, говорит: "неизвестно какая генетика". А для меня ДЯ не вариант, потому что в принципе по отношению ко мне - это то же самое усыновление, только с последствиями для МОЕГО здоровья. Выносить ребенка после сорока - тот еще экстрим. А ребенка еще вырастить надо, на ноги поставить. К тому же протокол с ДЯ - это достаточно затратно, лишних денег нет, кредиты я не беру из принципиальных соображений. А гарантий успешного результата протокола даже с ДЯ никто не даст.
После последнего пролета депреснула по поводу того, что "мне не для кого жить", поэтому "долго жить не собираюсь" и т.д. и т.п. А потом откуда-то пришло: Надо жить здесь и сейчас, довольствуясь тем, что есть и не мечтая о несбыточном. Да, мне обидно, что у меня, моего мужа не будет продолжения, но я с этим уже смирилась. Кому-то Бог дает детей, а кому-то, как мне, иметь детей не положено. Видимо не заслужила.
Девочки, милые, пока есть силы, желание и возможности - стремитесь, пытайтесь, добивайтесь. И чем раньше начнете, тем больше времени в запасе, тем выше вероятность успешного исхода.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru